Литературный клуб " Негритята"

Акъбийче 23.04.2008 19:28:16
inessa

ТЕКСТ 1
1. Пришла с порывистым ветром под руку и пахнула в лицо знакомой прохладой.
2. Достала из волшебной сумочки краски, развела на палитре цветами радуги и разрисовала затейливо-неаккуратно зеленые кроны деревьев.
3. А ветер все сильней, а холод все ближе.
4. Недолго она будет радовать художественной фантазией лириков и меланхоликов.
5. Гамма восхитительных эмоций иссякнет вместе с ее преходящей красотой.
6. А ветер все сильней, а холод все ближе.))
7. Его порывы сорвут капюшон с головы, пронизывающая дрожь заставит содрогнуться.
8. Первый осенний дождь. Рожденный на стыке двух сезонов. Еще не ледяной, уже не теплый.
9. Капли его, струйками сбегая по лицу, щекочут кожу; беспомощно кружась в воздушном водовороте, мимо прошуршит первый опавший лист.
10. Потом второй. Третий. Шелестящий звук листопада долго будет ласкать слух, напоминать, что холод все ближе и ближе.))
11. Листьями устелены давно не метенные тротуары. Слякотью заползли тропинки. Ручейками стекает вода по стокам.
12. Здравствуй, одиночество, я тут!))
13. Пришло оно...самое время грусти, а, значит, вдохновения.))))))

Ответы

дейдре 23.04.2011 00:44:49
Piece of Happiness
1
Моя жизнь...или зарисовки к ней...
[img:8300d3f2dd]http://s50.radikal.ru/i128/1006/32/2ed76866156c.jpg[/img:8300d3f2dd]
Жизнь..секунды..минуты...часы...а ничего еще не сделано, все только - успею завтра, когда будет время...
Время идет, убивается на какой-то хлам - на никому не нужные встречи, пустые посиделки, шлянье по магазинам, рутинную работу, которая не дает ничего, каждый день проходит...Что сделано?
Пусть не нечто, отчего прославишься, а хотя бы что-то законченное...
Можно начать в 40, а можно умереть в 25...
А можно всю жизнь откладывать СВОЮ ЖИЗНЬ на завтра и остаться только кучкой фотографий..


2
Как часто мы задумываемся о жизни? А о конце света? А чудеса, мы замечаем их и предполагаем-ли возможность ЧУДА?

Решила поискть в поисковике...А как часто то, или иное слово запрашивается нами... и вот результаты:

?жизнь? Запросов за месяц: жизнь ? 3 631 207.

?конец света? Запросов за месяц: конец ? 682 118, света ? 2 787 187.

?чудеса? Запросов за месяц: чудеса ? 1 151 270.

Получается, что в нашей современной жизни очень мало места для чудес...
Может мы просто не верим..мы вообще не верим...и не только в чудеса... или они стали для нас обыденными...
Нас заботит конец света почти столько же, что и сама жизнь...
А еще, Я подумала, почему люди ищут в сети "ЖИЗНЬ"...
Может от того, что сами в ней мало понимают, и хотят найти ответы у других...
Знаете, будет конец света в 2012 или нет, главное позволить себе мысль о возможности чуда, о спасении человечества, а иначе, наши ежедневные старания и наша каждодневная ЖИЗНЬ лишится всякого смысла...
И не нужно искать чудес и его определений в сети... Каждый день, каждый наш вздох и выдох, обычные, обыденные в своей простоте вещи- это уже чудо...
да и сама ЖИЗНЬ- чудо чудное)))
дейдре 23.04.2011 00:47:18
КГ
Конец света в 2012 году, хм...может и придет, но придет не так как все его ожидают. Он уже сейчас разлагает общество, портит молодежь, стирает границы меж старостью и молодостью, разжигает болезни, загрязняет экологию. И то, что все думают, что в один момент "оп" и ничего не станет, мир исчезнет есть ничто иное как заблуждение. Творите добро, уважайте старость, ведите здоровой образ жизни и все будет хорошо. Проживем немало лет.



Youth

Жизнь. пространная темы)) люблю такие, потому что можно писать ни о чем и обо всем. когда что-то конкретное, я теряюсь, пытаюсь сначала что-то придумать, потом это описать. в итоге получается ничего).а тут пиши, выводи строчки, сами по себе, по клавишам. и все по теме).

пусть это будет вступлением. типа мое отношение и к жизни. планов не могу ставить, и тем более их выполнять. прям вызывают какое-то отторжение. иногда если очень чего-то на самом деле не хочу, но как бы понимаю что неплохо было бы хотеть, включаю это в свои планы. срабатывает) у меня это не получается)
не то чтобы течение ловлю) хочу в воды без течения) чтобы спокойно на спине плавать) только ни с кем не соревнуясь, только ни на кого не ровняясь или подстраиваясь)
жизнь..бывает думаешь что полностью зависишь от кого-то. и если бы не было этих кого-то, не было бы и жизни). просыпаемся, ложимся, едим и все остальное ради них))

я недавно поняла очень важную вещь) точнее я всегда это знала..ну это как знать, но не прочувствовать и потому не обращать на это внимание) но теперь знаю совершенно точно одну вещь)
а часто так бывает) мне кто-то поумнее что-то скажет, расскажет, докажет. я поверю (вроде), пойму, приму..но не до конца, пока сама не столкнусь) а тут - раз! столкнусь, сама приду к этому выводу, и думаю "ну точно же! совсем как кто-то говорил")) и перекручиваю в голове, что же еще этот человек говорил..ну раз с этим так четко попал))))

а советов слушать не умею. такое ощущение что они и созданы для того чтобы человек научился сам за себя решать) вот ниче не могу решить, маюсь..пока мне не скажут "сделай вот так", тогда уже включаю мозг, ищу пути почему так сделать не могу и как поступить было бы правильнее)

иногда такая усталость накатывает что даже не могу себе представить как переживу еще все предстоящие в моей жизни зимы)) а потом все забывается и летом хотим снега)) и во всем так))
иногда бывают минуты что я все так четно вижу..касательно себя, других, чего-то там в будущем, прошлом и пр. ))) и думаю..только бы опять себя не надурить..а потом..как бы со стороны наблюдаю процесс введения себя в заблуждение))) я наверно ненормальная)))
бывает и так..что я считаю себя не вполне адекватной..или нет) не вполне подходящей жизненным реалиям))) в смысле..)))) не так говорю)) не то делаю)))) это кстати модно же сейчас..))) быть необычным..или казаться необычным))) так что стараемся быть обычными..чтобы не быть как все))

все не могу решить, что считать жизнью(о чем писать)..то что прожил? - тогда неинтересно))) то что будет? - тогда глупо)) то что есть? - и так видите))) а если все вместе..в комплексе, взаимосвязи и пр. то сложно))
смотрю на детей..и думается..сколько всего им предстоит пережить. сколько раз ошибиться и столько всего понять. или не понять. расти.. страшно. я то уже выросла и чтобы из себя не представляю, рада что это не самое худшее.. а ребенка ведь страшно. маленький такой человечек и вся его жизнь впереди..и пока в руках близких.) пусть все получится))
здесь за детей страшнее чем там. наверно потому что те подростки которых вижу вне дома нравятся куда меньше чем наши. ловлю себя на каком-то сожалении.

и чтобы сразу на все темы..))) плавно перейду ко второй..ну сделаю вид что плавно)
конец света)) мир мы не спасаем. самим спастись. къайдам, есть шанс? просто фильм не смотрела)
итак, конец света.)
паника естественно. что делать? что делать?)))
ничего не поделаешь) вот бы хватило терпения не паниковать.. а то последние свои часы так провести..
а еще..вот бы заранее предупредили, хотя бы за пару дней)) тогда будет время либо с ума сойти, либо не дать это сделать родным - до дому добраться и там всех увидеть))
хотя есть ли и в этом смысл? в чем тогда смысл))) а..точно) надо сделать то, что никогда не делал..нет сделать самое главное..чего так не решаешься))а тут такое дело..конец света, трагичность ситуации, безысходность и что-то такое вдруг важное)))
или можно все обломать...и оппа..нет конца света. шутка))) а главное сказано, сделано, натворено)) ..дальше хоть сам все взрывай)))
дешевый фильмец получился бы у меня) надо бы денег на спецэффекты))))
наверно конец света не самое страшное, страшнее прожить лет 90 без толку, мыслей, смыслов и чувств)

а чудеса..))) надо бы верить в чудеса.
или сделать вид, что все то серо-мрачно-человеческое вокруг чудесно))
иногда так оно и кажется. и я все могу, и люди - люди, а не самовлюбленное скопление нервов, обид и жадности жизненной.
так важно в жизни понимать, разбирать людей. а еще важно пускать и не пускать в свою жизнь.. не случайно..а осознанно. этому учится и учится)))

жизнь) интересная)) несмотря на многое.. все таки.. это дар)

знаю, что написала слишком много)) тем более.. в общем, если прочитали молодцы..может в жизни вы тоже не так ленивы))) значит добьетесь/добились чего-то в Жизни))))
дейдре 23.04.2011 00:49:17
аааа
Я верю в чудеса?!... кто это сказал, он бессовестно соврал. Не верю я в них. Не бывает чудес на свете, а то, что называют чудесами просто хорошая махинация или результат работы над собой и над обстоятельствами, которые тебя окружают. Работайте негры, хоть сегодня и пятница, но солнце еще высоко, и будет вам чудо!



Financist
Как много прошло времени, как много изменилось с тех пор, когда была одна машина на село, когда ходить пешком было нормально, на лошадях - необходимостью. Круто было ездить в бедарке или итого круче на пароконной линейке. Что изменилось с тех пор ??? Да так, ничего! Только прошла часть жизни, череда радости, успехов, потерь и огорчений. Один случай изменил мое мировоззрение навсегда. Я был еще ребенком. В прекрасное советское время, в один из безоблачных летних дней, был издан очередной коммунистический указ, на сей раз не очень приятный даже для меня. Указ обязывал людей, имеющих лошадей в личных подворьях сдать их в государство, то есть в колхоз или совхоз безвозмездно. По дворам ходили псевдоактивисты, ветврач, участковый, какие-то неизвестные люди и отбирали лошадей. В памяти навсегда остался взгляд дедушки, который, снимая сбрую в последний раз, посмотрел в бездонные глаза своего коня. Глаза коня слезились. Успокаивая себя и коня, дед потрепал его за холку и подтолкнул на встречу неизвестности. Табун медленно повели вверх по ущелью. Горцы стояли у своих ворот, не находя смелости посмотреть друг на друга, устремив взоры вслед уходящему табуну и долго не заходили в дом. Печаль, тоска, потеря, невозможность что-либо изменить - вот чего не может вынести горец. Свежий утренний воздух был наполнен именно этими чувствами. Смотря в даль, старик долго молчал, игнорируя мои детские навязчивые вопросы, перебирал пальцами еще теплую сбрую. ?Лошадь - это крылья мужчины!? сказал он как бы в никуда, не найдя других слов... Только сегодня я понимаю смысл его слов! А вы?



Къарацайлы
1. Жизнь

Жизнь.. Было бы легче, если про свою жизнь. Жизнь - взаимодействие живых организмов, ну и сопутствующие этому обмен веществ и проч. Отчего они стали живыми - не знаю.

2. 2012 конец света?

Каждые лет 7 начинается вой про конец света. С некоторых пор вообще не обращаю на это внимание. Интересно, что они преследуют? Армагеддон - один из любимых фильмов. Особенно раньше так впечатлял, что щас даже иногда неудобно перед собой. Хотел бы посмотреть на людей, толпы, народы, страны вдруг узнавшие о неизбежном и скором конце света. Вот бы шелуха со всех спала)))))))

3. Я верю в чудеса

В чудеса не верю. Верю в огромную роль случая, совпадения в нашей жизни. Как карта ляжет(с). Чудес не бывает, это просто не совсем точное словоупотребление. Щас задумался, а если рассматривать чудеса от Всевышнего? Но если знаешь, что от Него, то это уже не чудо, а Воля свыше.
дейдре 23.04.2011 00:50:58
"Эльбрусоид"
дейдре 23.04.2011 00:53:09
Youthf
Ода Эльбрусоиду
(читать стоя, громко, с выражением, пафосом, правую руку можно свободно приподнято держать в воздухе, смотреть куда-то вперед)

О, Эльбрусоид!
Славься ты вовек!
Пусть будет счастлив
создавший, поддержавший,
развивавший, любящий
тебя Человек!

Собрал ты похожих, непохожих
и родственных духом людей -
преподавателей, юристов, врачей,
студентов, взрослых и
совсем еще детей.
Из родных городов и сел,
столиц, республик,
Нью-Йорка, Става, Волгограда,
на просторах НФ и Зелграда
сроднил, влюбил, заставил спорить
и потом объединил.
Часть дома виртуального дарил!

Офисную вел жизнь, филиалы открыл.
Голы забивал и кубок МФЛ держал.
В музеях, на выставках, парках просвещал
Достойных гостей на вечера приглашал,
фотоклуб открыл,
детей и взрослых танцевать учил,
языки преподавал, праздники отмечал,
переводом фильмов-мультфильмов смешил,
детям радость дарил.
Вечера невест и женихов
(то бишь землячества) проводил.
Домбай неделю на ушах держал,
Эльбрус не раз твой флаг
на самой на вершине развевал.

Ценить и чтить историю, религию, обычаи призвал,
Любовь к родному слову, языку ты поощрял.
Таланты находил, статьи писал, флаг утверждал,
и много еще добрых дел под руководством чистых помыслов свершал,
что перечислить не успел я, но никто не забывал!

Так развивайся, расширяйся, Эльбрусоид, и расти!
На радость Папиному Южаку и конечно нам -
пользователям, активистам и друзьям!

(после прочтения желательно выдержать некоторую паузу)
:гыы:;)



2
на пятилетие Эльбрусоида была такая теме в игре))) понравилась идея и текст Дейдре))
http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=2674&postdays=0&postorder=asc&start=6050

надеюсь автор не против "продолжения")))
собственно оно:


Прошло два года) сколько с того пятилетия он ободрал себе коленок, съел зеленых яблок, нагонял мячей)) и конечно подрос.. прошлогодние штаны стали короткими, а кроссовки старыми)) он вовсю читал и считал, и даже учился сложению и вычитанию)) зато теперь он точно знал когда у него День Рождения)) "19 мая мне будет 7 лет" говорил всем он))) правда относиться к нему стали серьезнее))) больше требовать)) то что раньше сходило с рук теперь оборачивалось лекцией)))
День рождения ждал с все еще детским нетерпением)) подарки)) в этот раз было очень много книжек, каких-то обучающе-познавательных игр, а тетя Фортуна в этот раз принесла ему огромный глобус))) ему сказали что осенью у него все измениться)) он пойдет в школу)))там будут разные предметы, уроки))) ему конечно было интересно, только таак не хотелось прощаться с беззаботным детством) но Папа сказал что так надо, чтобы дальше расти, развиваться))) ну а Папа всегда прав, тем более когда тебе 7 лет))) :smt121
дейдре 23.04.2011 00:55:22
Рамла
1
Знаменитый французский психолог Густав Лебон говорил: "В трудных обстоятельствах народ может спасти героизм, но только совокупность маленьких повседневных добродетелей определяет его величие". И действительно, если говорить о карачево-балкарском народе, то на нашу долю выпало немало испытаний, но только сплотившись и проявив немалый героизм мы выстояли и на сегодняшний день являем собой один из крупных народов Кавказа, с богатейшим культурным достоянием и народной мудростью.
Но народ не стоит на месте, и изо дня в день шагает вперёд и тут особо хочется отметить вклад в это движение карачаево-балкарского фонда содействия и развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид". Выбрав девизом лозунг "Чистые помыслы-добрые дела" Эльбрусоид сам того не подозревая начал изо дня в день заниматься пропогандой добродетели, что несомненно ведет к величию нашего народа.
Известная карачаево-балкарская пословица гласит "Кесини миллетин сюе билмеген, башханы миллетин сюймез". Эльбрусоид доказал всем, что можно любить и беречь свой народ, культуру, обычаи и жить в добрых и дружественных отношениях с соседями. Ведь, как известно, не бывает плохих народностей, бывают плохие люди, а последние увы, могут встречаться и среди нас...
Как бы то ни было, в наших руках многое, и на что будут направлены наши усилия зависит от нашего мировоззрения и мировосприятия. И хочется пожелать одного- пусть то, что проделал Эльбрусод за эти семь лет будет всего лишь началом того огромного пути, которое ему предстоит пройти, и хочется, чтобы будущее поколение смело продолжало идти по пути возрождения и развития карачаево-балкарского народа.

Бонус:

В океане жизни, в пучине суеты,
Есть островок надежды, есть уголок, где ты
Находишь то, что ищешь, и то, чего не ждал
Наш Эльбрусоид-это и бухта и причал...

На летнем небосклоне сияют ярко звёзды
И дарят миру свет и теплоту,
Но наши дарования не менее прекрасны,
Им Эльбрусоид освящает звёздный путь...

Карачай-Балкария, неразлучны мы,
Хоть высится меж нами славный Эльбрус
Все помыслы чисты-и все дела добры!
В нашей большой семье, с названием
ELBRUSOID!


2
Джюреклени джырлатады,
Джанланы да джарытады,
Джазыучугъа джаздырады,
Джаншаргъа да джер джаяды,
Дженгилликге джол джабады,
Джаралыланы джакълайды,
Джыйылыу джарашдырады,
Джулдузланы джандырады,
Джырчыланы джырлатады,
Джумушлагъа да джарайды.
Джетинчи джылынг джетди,
Джюреклени джылыта,
Джылдан джылгъа да джашнай,
Джаша, джигит, джюз джылла!
дейдре 23.04.2011 00:57:07
ёжик
Жангыдан эки миллетни
Бир бирине танытхан,
Жулдуз кибик, абынмазча,
Жолубузну жарытхан,

Бирикдирип, жаш тёлюге
Адет-къылыкъ юйретген,
Ачыкъ этип терсни-тюзню,
Амандан кери этген,

Ата-бабаладан келген
Миллет эсни сакълагъан,
Сансыз юсю бла атламай,
Къарыусузну жакълагъан,

Табынып къуру Кертиге,
Жалгъаннга алдатмагъан,
Жау не харамлыкъ этсе да,
Сыртындан таш атмагъан,

Тойла къурап, жаш бла къызны
Бир бирине суратхан,
Себеп болуп, Голлудача,
Юйюрлени къуратхан,

Алан миллетбиз, бирбиз, ? деп,
Талмай къайтарып тургъан,
Къарачайым, Малкъарым ? биз
Къарындашлабыз туугъан!

Эльбрусоид, жаным-кёзюм ?
Сенсе айтханым бары,
Жаша жылланы мингле бла,
Таймай жолдан бир жары!



Azamat
О,Эльба-колыбель моя!
Любил ли кто тебя как я?
Когда в минуты тишины
И нет кругом родной души,
Я прибегал к тебе одной.
Такой далекой и родной.
Я помню первые мгоновенья,
Величия сегодня зарожденья.
Когда в веселых спорах обо всем,
Мы проводили день за днем.

Я вырос у подножья гор.
И дней не мало уж с тех пор
Прошло в бегущей суете.
Ну, а сейчас... я в далеке.
А ты, подобно той звезде,
Всегда сверкала в вышине.
И свет твоих прекрасных дел
Мне на чужбине душу грел.

Проходят дни, пройдут года.
И я вернусь опять туда.
Где начал жизни я забег.
Но не забыть уж мне вовек
Что без души- я ЧЕЛОВЕК?
И эту душу ты сберегла.
Ты сберегла мой весь народ,
Собрав его под небосвод,
Залитый солнцем и теплом.
Где каждый видит милый дом.
Так пусть тепло твоих лучей
Сияет ярче и сильней,
Неся нам счастье и добро.
дейдре 23.04.2011 00:58:15
Ночь
Часть жизни. Эльбрусоид это ? часть моей жизни ! Я по началу не понимала этого или не хотела понимать , вернее я об этом не думала . Просто каждый вечер приходила сюда и тихо сидела , смотрела в окно . А однажды решила постучаться в двери , а вдруг откроют. Открыли , приняли я была счастлива . А как хорошо оказалось внутри этого дома не передать словами . Уютно , тепло жители этого дома такие разные , кто то тихо сидит в углу с книжкой , кто то шумит посудой на кухне , у кого то громка играет музыка (она божественна ) кто то громко , заливисто хохочет и не возможно не улыбнуться услышав этот смех. А сколько здесь картин и фотографии (они прекрасны). Библиотека, святая святых... собранию сочинении может позавидовать любая из библиотек здесь можно наитии все, на любой вкус и на любую тему. В доме имеется излюбленное место живущих здесь девушек, где они могу укрыться от лишних глаз, ушей и вдоволь напиться чаю (а все остальное, что там происходит покрыта вуалью тайны) .Тем временем жизнь в нашем доме бьет ключом , кто то разговаривает на повышенных тонах , они что то обсуждают и кажется , еще чуть-чуть и... но нет , все хорошо ведь это люди высоко образованные , умные , воспитанные они просто ищут истину (и они таки ее найдут) . А сколько поэтов и писателей , они радуют нас своими произведениями . Идем дальше, слышны голоса...? ааааааа ..это кто то принимает поздравления , цветы , цветы ....море подарков. Жизнь идет своим чередом жители дома радуются, смеются , огорчаются , злятся . Но вдруг , широко открывается дверь и вместе с волной свежего воздуха входит кто то из жителей который уезжал .И начинаются обсуждения , рассказы про чудные страны , про людей которые там живут , про то как странно все устроено в этом мире . Со стороны может показаться ,что это сборище странных людей которые знаю столько всего умеют почти все, их называю снобами , занудами , а они могу дразниться , дергать за косички , и не поверите ...бегать друг за другом по всему дому )))))) кто из жителей увидев это постарается, успокоить взывая их к порядку грозя им гиеной огненной ))) . А иногда кажется , что тут каждый живет в своем мире и ему дело нет до того , что происходит , и вообще они такие все разные, что они просто не могут понимать друг ? друга. Но это не верно, жители этого дома понимают друг ? друга без слов не смотря не на что . Но стоить только кому то из жителей заикнуться о проблеме так все тут же начинают искать выход из положения .Проблемы решаются всем миром и равнодушных тут нет . Как и в каждой большой семье есть не довольные , не понимающие и вечно не довольные тем что дом превратился в ?дурдом? и поселилось много лишних жильцов и пользы от них нет занимают место и захламляют пространство )))) но это они делаю не со зла, просто создают видимость , не может же все быть отлично . Но как бы не было это самый чудесный дом, и жить в нем одно удовольствие , и не только потому что в нем светло и уютно, интересно и каждый день чему то учишься и что то узнаешь, а дело в том какие люди в нем живут! Каждый живущий , приходящий оставляет здесь частичку своего сердца , а когда эти части собираются воедино получается одно большое, любящее сердце которое излучает такой чистый свет и тепло , что согревшись единожды не возможно не вернуться сюда .
Мой Эльбрусоид он такой!



дымка
Классная темка! Ну-ка возьму всех и обману, подумала?(угадайте кто?!)?
Жили-были, а нет! банально?
Давным-давно?жили-были)))) мирно (а иногда и не очень!) племена диких Чунга-чангов))) вождем одного из племени была воинственная Вути ? орлиный глаз! В племени царил матриархат?что периодически вызывало возмущение?мужского населения?и в один прекрасный день ?Они? восстали! Главарем восстания был Лони ? сильная голова, сын Чингачкука, который давно твердил, что у женщины только одно предназначение ? рожать детей!
Основным требованием бунтовщиков было то, что каждая женщина племени Чунга-чангов должна родить 5-х детей?сидеть с ними в Фигваме)))))) и ждать своего мужчину?с охоты!
С такой постановкой вопроса, не все женщины племени согласиться могли! Так как давно уже привыкли охотиться наравне с мужчинами?почувствовали вкус? ?убийства, в целях потребления??и жаждали новых побед (крови)!
Однако некоторые, в которых особо проявлялось ?женское начало?, которые жить не могли без кокетства))) сомневались?)) поэтому открытую войну?пока не объявляли?должен был состояться большой совет племени?
И вот?совет был назначен на утро?следующего дня?
Но той ночью случилось?неожиданное?))
Подул Южный Ветер перемен?)))
И?продолжение следует?но уже в Новом Портале?))
дейдре 23.04.2011 00:59:22
Амина(?)
Эльбрусоид
Что вам рассказать? Рассказать, что в нете есть такой форум?! Нет, думаю вы это и без меня знаете?.
Рассказать, что это целая организация, которая занимается культурным развитием аланской молодежи?!
Рассказать, что они переводят фильмы и мультики, пишут статьи, кстати именно из-за одной такой статьи я и залезла на этот форум))))))
Рассказать, что они делают аудио- и видеозаписи, что они поддерживают своих?. Рассказать, что их работа масштабнее, чем может показаться?!
Рассказать, да я даже не знаю, что о нем говорить?. Дом как дом(!). Это крыша, которая собирает под собой огромное число людей, объединяет, сближает. Кого-то реально, кого-то виртуально.
Здесь все такое сумбурное, все такие разные, но в этом есть некая привлекательность.
Скажу вот что: Эльбрусоид может дать алану ооочень многое, если он этого хочет)))))))))



КГ
Я прихожу к Вам, дорогие друзья, чтобы зарядиться положительными эмоциями. Каждый из вас со своей изюминкой, со своим гордым, честолюбивым взглядом на жизнь. Ценю ваше мнение. Временами думаю о Вас. Радуюсь вашим взлётам и огорчаюсь падениям. Силы набираюсь. Не пишу много, ибо в игре распознаете. По-чеховски, краткостью хочу взять. Нравится, что всех тепло принимаете, что можете дать применимый совет. И как называет ЗФ-шики за спиной новофорумчан - ?занудный аристократический пласт? - покорил своей неповторимостью. Спасибо, модераторам, за их яркие действия: ФФ ? за меткое слово, Необыкновенной за любовь к прекрасному, аааа ? за умные мысли и понимание.

Всегда ваш N
дейдре 23.04.2011 01:00:30
Shine
Ты многолик и многогранен,
Гостеприимен и открыт,
Над общим домом, древней Аланией
Твой гордый флаг пускай парит!
Под ним объединяются народы,
Под ним соединяются сердца.
Девиз простой и благородный
Мы пронесем по жизни до конца?
Ища здесь правду, Альберт бьется,
Всех записал в аланы он.
Тенгиза сладкий голос льется,
Острит блистательно Главком!
Здесь Азамат невозмутимый,
Философ-лирик КПП.
Неуловимая Хафиза,
Их души все слились в тебе.
А есть еще и филиалы
В которых тоже жизнь бурлит
Марчелло Нальчик зажигает,
А в Караче къара сидит?
Несешь ты счастье, мир и радость,
Ты целью делаешь мечту,
Твой образ чист, твой дух прекрасен,
Ценить ты учишь доброту!..
Ты нам как дом? Пусть будет век твой долог,
Пусть будет ясен день и радостен рассвет,
Ты процветай и славься, Эльбрусоид,
Еще семь лет? Сто лет? Сто тысяч лет!



Liberty
Мы тогда еще мелкие были... в школе учились. Обычно мы аннялагъа ездили на выходных, чтобы школу не пропускать. А тут мама говорит: "Собирайтесь! Анняугъа барабыз, быстренько-быстренько! Хайда!" Мы - "Уррааа!!!" и в машину... чур, Я у окна!)

Приезжаем, ання нас обнимает, все дела... Я сразу в сад хочу, на деревьях полазить. А тут нас знакомят с каким-то молодым дядей... "Это ваш дядя, он из далека приехал, читает Къуран..." Мы с интересом на него стали смотреть. Он мне сразу понравился. Знаете, такие лица бывают только у людей, в которых есть вера... они как-будто изнутри светятся... и на них хочется все время смотреть. И руки у таких людей такие чистые-чистые, и голос мягкий, мелодичный. Он все время застенчиво улыбался, потрепал нас за щеки и стал рассказывать... Моего брата мало чем можно было увлечь в этом возрасте, но тут даже он внимательно слушал. Руслан рассказывал про судный день, и про то, что нас ожидает... И мне тогда все так живо представлялось, что и сейчас, слыша про это все, в голове у меня всплывают именно те картинки... потом, перед отъездом, он спрашивает есть ли у нас интернет. А мы как раз тогда только-только его провели. И говорит так и так, мы организацию открыли, Эльбрусоид называется... карачаевцы, балкарцы... что-то еще... у нас и сайт свой есть! подарил нам календарик и ручку(кажется). И говорит, что "вот тут адрес есть, видите? кире туругъуз, там и чат есть!" И то ли оттого, что мне так дядя понравился, то ли из-за того, что я хотела знать что такое "чат", я решила - обязательно зайду!

Так и произошло мое знакомство с Эльбрусоидом... помню эти ники... Wodan, Чтец, аааа, неме, Ванхельсинг, Eva, Ханума, NN, Каа, ГОРЯНОЧКА, БАГИРА, L.A, Курман... и многие другие) Azamat-spb, кстати, тогда еще флудером был)) Многих уже и нет в эльбе...
зато есть мы)

Мы взрослели с эльбой, и в какой-то степени она нас воспитывала... поколение эльбы))
интересно, если бы мы тогда аннялагъа не поехали, я бы сейчас была в эльбе?) а какой бы я была?
не представляю, чтобы что-то было по-другому...
Живи и процветай, elbrusoid!)
дейдре 23.04.2011 01:01:12
Зарни
Ма? отлично смотришься в светлом? на фоне бирюзового океана? А что я? Да не волнуйся? слетаю на пару часов в Париж? платье моё почти готово? Ну ты же знаешь? было из каких кутюрье выбирать))) Не могу часто звонить? невозможно отвлечься от подготовки к празднику? я понимаю, надо, надо? С учёбой всё в порядке? Ну ты себя вспомни? читаю ведь тебя? раннюю))) Меня только через тебя и знакомят? забывают, что я Камилла))) Конечно, нЭрвничаю чуть-чуть? шутка ли? ведущая вечера Эльбрусоида? Как тебе новый дворец Эльбы? От желающих проводить у нас свои съезды-концерты нет отбоя? Такая площадка для однолётов? Для твоего гламурного стрекозёнка отдельное место припасла, тебе понравится)))? Концертный зал в объёме получила? Там с функциями так наворочено? Нет, он "вживую" гораздо больше? Именно ?резиновый?, расширяется за счёт дубля на любое количество мест)) Иностранные делегации? так много заявок? Да хватит? хватит места для твоих вип-персон))) Почётнейшие гости из вашей Эльбы? Фортуна? У мэра города расписана каждая минута, но секретариат передал, что обязательно прибудет? со своими сыновьями, конечно же? Къалайса? аааа... Питерский?НЕобыкновеннаЯ? Ванхельсинг? Ёжик... Катик? Мозг? Люда? Оби? Сэстренка? калифорния? Зукер? СОФИКОШКА? много ещё? ПТЮЧ? Сын его сказал, что отец воюет? от издателей его романа отбивается? осадили его со всех сторон? Будет тоже? Банкировские красавицы прибудут с часу на час? его самого их мама не отпускает? хватит, говорит? и так мало видим)) И Азамат под вопросом? в Белом Доме его ждут? Да знает сын Атажукинца и Далилы? приглашены всей семьёй?
Ну что ты так волнуешься? Я ж не одна? Вон соведущий Анзор? спокоен как слон? Его сестра Лейла и Дамир будут вести концертную часть? репетируют? Аха? схалтуришь у Папина Южака? как же? Своих старших загонял? Муза жалуется? Правда, его третья сама кого хочешь загонит))) Нееет? гоккачыкъская Амира тоже при деле? вся ж в маму? и учёба, и работа, и спорт? всё успевает? Ой, мам, сын Дымки тебе привет передавал)) сказал, что заедет к нам по приезду из-за границы? Конечно же, помогают мне? Вон близнецы академика Вуди прилетят из Лондона? Неуловимая-младшая отменила свой доклад на симпозиуме? перенесли?
Программа просто улёт, как вы говорили)) Обращение Президента страны? Чествование чемпионов мира, футболистов ?Эльбрусоида?? И финалистов мирового чемпионата по лезгинке? Ещё награждение победителей конкурса на знание карачаево-балкарского языка? Да тот африканец лучше нас с тобой на нашем говорит))) Дальше короткие выступления от филиалов? Сиднейская Эльба не успеет? передали материал об успехе австралийских овцеводов в разведении карачаевских чёрных овец... Мам? у Ханумы не круиз? у Ханумы сюрприз?)))) Там такое грандиозное выступление внуков ожидается? держитесь?))) Мираж и Рамла, организаторы праздника, тааак закрутили всех... Ой! Чуть не забыла! В программе нашумевший блокбастер про нартов ? Даниель и Серенити от автографов еле отбиваются))) Ты бы видела Энису? такая красотка? в главной роли? Вот и нет... мама Жанет её не сопровождает? Сказала, что и церемонии награждения с неё хватит)) В блокбастерном центре, конечно? С экраном-трансформером? Так здорово? В той сцене с вьюгой на перевале светящиеся снежинки по залу? А звёздная ночь над горами? тоже по всему куполу?
Да? ещё? Заур Алиев вырвался из плотного гастрольного графика? будет петь у нас? Папарацци уже одолевают?
Мааам? Упроси Артурджана? Мы понимаем? ему с высоты положения? А вдруг уговоришь повторить знаменитые календари? ?Лица Эльбы?? Такая красота? ты? НЕобыкновеннаЯ? Неуловимая? Сама... Хрупкая? АЭЛИТА... диль дивана? Ангелок? Зукер? Мы? Ну да? пытались... буркнул, что дочерям до мам далеко))) Бездушный кролик пусть подключится? Напомнит, как когда-то нахрапом его женила?)))
Хычины? конечно? без них никак))) С последнего праздника Айрана определились повара? Представляешь, они принципиально не пользуются хычин-автоматом? считают, что тёплые руки ничем не заменишь?
А той, а той какой намечается! Феерия!

Прилетайте? Жду? Хоть на своих сыночков повлияешь, а то в ваше отсутствие раскомандовались надо мной?
дейдре 23.04.2011 01:02:27
На этой чудесной теме и знаменательной странице можно закончить и начать вторую часть, ым?)
;)
Youth 23.04.2011 01:41:27
дейдре, было бы еще здорово в новой теме сделать оглавление на первой странице..
как вот здесь Катик делал

http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=3602&postdays=0&postorder=asc&start=550

(ну или тот продолжить )
Beleza 23.04.2011 02:46:48
дейдре, ну ты мощная!
Айшат 23.04.2011 05:14:44
красота:-)прочла тексты на тему Эльбрусоид!здорово и так тепло и уютно стало:-)
Айшат 23.04.2011 05:18:15
вспомнила времена,когда меня на форуме было много,а я еще распечатывала темы и читала в метро.и то казалось не успевала))) и сейчас ощущение,что стены родные,а внутри столько всего произошло:-)
Миссис Адамс 23.04.2011 14:49:19
Айшат, только всего произошло в твоей жизни за это в ремя и у каждого из нас, а здесь мы лишь демонстрируем этот жизненный опыт и наеемся что ты тоже не будешь отсутствовать подолгу, а будешь делиться своим опытом)))) :превед:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный