О новом портале и не только

KALAYSA Pictures 07.05.2011 03:06:38

0 1

10-я пошлааа...

Уважаемый Совет форума! Уважаемые флудеры Нового форума и Зелграда! Уважаемые пользователи Elbrusoid.org | Сёзлюк | Чат | Написать письмо | Фотоальбом | Музыка | Календарь | Знаменательные даты | Библиотека | Печать | Акция Просвет | Видеораздел | Сюрме! По поручению партии, обращаюсь к вам с доброй вестью и нечистой совестью. Дело в том, что как и обещала партия, портал будет запущен в дни празднования Фондом ДР - 18-19-20 мая сего года. Но! Портал пока будет запущен в бета-версии.

Бета-версия ? официально выпускаемая версия продукта, в которой реализована большая часть функционала и которая предназначена для внешнего тестирования, определения проблемных конфигураций, сбора требований и пожеланий.

В связи с этим, разделы можно поделить на следующие:

1. Те которые будут функционировать (да да, это не очепятка, будут и такие! ) - это основные разделы, которыми пользуемся сегодня: Статьи, Форум, Фото, Видео, Аудио, Библиотека, Чат. Что то из них может не в полной мере, но будет работать.

2. Два раздела, которых скорее всего не будет при запуске - раздел пользователей - Эльбрусоиды, вместе с ним возможно личные страницы пользователей и раздел Блоги, а так же некоторое другое, включая небольшие сервисы, на подобии анонсов мероприятий фонда, личных сообщений, обратной связи и т.п., но которые будут завершаться и "подкручиваться" после запуска. Без них не хотелось запускать портал, но поскольку дано обещание, даже в таком неоконченном виде портал выйдет в эфир. Но мы работаем над этим, надеемся максимально исключить этот пункт до запуска портала.

3. Будут разделы, которые не будут пока функционировать, а будут далее запускаться, по мере наполнения, поскольку это новые разделы для сайта - Проекты и Народ. Изначально так и планировалось. Названия рабочие. Содержание разделов уже обсуждалось, при необходимости ниже обсудим еще, а далее с вашей помощью будем расширять горизонты этих разделов.

Ввиду изложенного, сайт будет запущен параллельно этому - elbrusoid.org, на одном из "соседних" доменов эльбрусоида. И уже все дружно будем обживать новый портал, искать ошибки, неудобства, предлагать изменения, дополнения, а по готовности, легким движением мышки программиста, этот сайт превратится в новый портал.

А теперь о самом веселом. О форуме. (В этом месте Совет Форума должен привстать). Все спрашивают каким он будет, а младшее поколение девушек спрашивает - какого цвета он будет. Об этом (кроме цвета) и хочется поговорить подробнее в этой теме.

Нужно в новом форуме портала соединить преимущества Нового и Зеленого форумов, насколько это возможно - удобство, функционал, мобильность, что бы всем было уютно и комфортно. Зеленый форум удобен тем, что обновления в темах доступны на первой странице форума, не нужно искать по разделам. Разделы форума удобно собраны вверху, все так же легко доступно. Новый форум удобен возможно иерархией - разделы, подразделы.. Там еще что то есть? Итак, ваши предложения по форуму. Отдельной строкой, можете задавать вопросы. Желательно по теме.

Ответы

Kurman 11.12.2011 01:30:42
KALAYSA Pictures
В том то и дело, что на почту ничего не приходит ))) А то я думаю, разобрался бы )))

И судя по тому, что не я первый об этом говорю (не приходит письмо для активации), то это баг системы.
cheLOVEchek 11.12.2011 01:32:29
..у меня за 2 минуты все получилось, за что спасибо)осталось разобраться))
Kurman 11.12.2011 01:33:29
cheLOVEchek
Ты регистрировала новый ник, или тот что на форуме?
KALAYSA Pictures 11.12.2011 01:35:35
Kurman
у тебя почта джимейловская.. в джимейле в спам может помещает, в спаме посмотри!?
cheLOVEchek 11.12.2011 01:35:56
Kurman, вот этот свой,как там указано. .
Kurman 11.12.2011 01:43:11
cheLOVEchek
Выбрав второй вариант "Зарегистрироваться по нику на Зеленом форуме? хм.. и автоматически тебе пришло письмо с активацией?

Я тоже так выбрал, зарегистрировался, но регистрация не прошла, даже ошибку не выдает, но тем не менее, если пройти процедуру ещё раз, то без проблем пускает )) но продолжает не пускать и говорить что такой ник или майл не существует.

Интересно..
KALAYSA Pictures 11.12.2011 01:44:05
Kurman
я немного ошибся... после перехода по ссылке ничего вводить не нужно, анкета подтверждается автоматически... дальше просто авторизоваться и все..
Kurman 11.12.2011 01:45:27
KALAYSA Pictures
Да, письмо оказалось в спаме.
ваш ход 11.12.2011 01:45:58
Интересно, а я рег-сь на новом портале
KALAYSA Pictures 11.12.2011 01:48:03
Kurman
кстати, а почему в спам он закидывает? в маил.ру - нормально, в общие приходит... это от почты зависит, как распознает? или можно что то сделать?
Kurman 11.12.2011 01:52:36
KALAYSA Pictures
Нет, это не от почты, а скорее всего зависит а от заголовнков, с которыми приходит письмо. Если они пустые или неверные, то почта может закинуть их в спам. (под заголовками я подразумеваю технические, а не название письма и т.п.). Чтобы точно знать в чем проблема, надо в гугле узнать причину - скорее всего в "помощь" и т.п. службе есть это, надо будет вм посомтреть и решить проблему, либо при регистрации указать текстом, что "на всякий случай проверяйте папку спам".. типа того.. а то непонятки есть и будут.
KALAYSA Pictures 11.12.2011 02:00:59
Kurman
да, нашел в справке у них ответ... не критично, но надо будет исправить...
Kurman 11.12.2011 02:35:31
KALAYSA Pictures
Опрос работает на портале? Глючит только у меня, или у всех? Выбираю вариант ответа, нажимаю "ответить", но ничего не происходит. (Firefox 8.0.1)
KALAYSA Pictures 11.12.2011 02:57:51
Kurman
не, он пока кривой.. но по сравнению с тем что было - аламат..))
Murchello09 24.03.2012 10:29:11
Сообщений: 5
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Кстати, к сведению пользователей сайта, часто посещающих сайт с мобильных телефонов. Коллеги! Не хочу вас огорчать, но поскольку дизайн сайта немного сложнее, с телефона на сайт будет труднее заходить.. можете проверить по этой ССЫЛКЕ. Хотя должен сказать, весит главная страница портала, относительно своего функционала не много - около 200 килобайт. Далее может закажем мобильную версию сайта pda.elbrusoid.org - стандартную, и даже специальные, для платформ iOS, Android.. что нам стоит еще года 3 подождать!? )) а пока будем мучаться...


Салам Алейкум, Kalaysa pictures!( извини, но пока что я по именам не разбираю))))
Вопрос будет непосредственно тебе)) Я сейчас еду.... не знаю, где я сейчас еду...)) и у меня в рука телефон OS Android со слабой сетью и меня оооочень интересно, когда выйдет телефонная версия? Т.к. большаЯ часть молодежи постоянно в движении и не имеют возможность зайти с компьютера, как и я)) Почему на создание мобильной версии (сайта, или программы) может уйти так много времени? Почему не упростить мобильное название до m.elbusoid.org и сделать ее гораздо проще (хотя бы на первое время)? Рекламмой утруждаться не прийдется, а "продвинутое население" ( школьники, студенты, бездельники на работе(как я)))))) будут сидеть в мобильной версии, улучшать свой язык, речь и культуру(как я)))))
Спасибо за внимание....
Фуф....еле дострочил))))) уж оочень тяжело сидеть с телефона, особенно когда слабая сеть....
ПыСы: всегда ваш, Murchello)
KALAYSA Pictures 24.03.2012 17:09:53
Сообщений: 3036
Murchello09,
уалейкум ассалам Мурат.. вся проблема в андройде.. купи айфон и не парься))) если сурьезно, к сожалению сейчас не до мобильной версии, эту версию бы подтянуть... постараемся разобраться в ближайшее время..

...
Гость 25.03.2012 04:04:06
можно временно создать мобильное приложение для андроида на бесплатных сервисах типа этого

Прикрепленные файлы

NN_NN 30.05.2012 23:04:42
Сообщений: 784
У меня вопрос о библиотеке. Возможно, я не могу разобраться, вижу только PDF файлы. Будут ли материалы в других форматах? FB2, mobi?

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
KALAYSA Pictures 31.05.2012 02:53:28
Сообщений: 3036
NN_NN,

Цитата
NN_NN пишет:
Будут ли материалы в других форматах? FB2, mobi?

нам есть куда расти))

...
darling 02.06.2012 21:59:12
Сообщений: 236
а кто эти скрытые пользователи? я тоже хоооочу:нупажалста::гыы:

GIGIL
gipsy 02.06.2012 23:10:39
Сообщений: 1514
darling, Профиль-Изменить профиль-Форум-Не показывать в списке
От кого прячемся?) 8-)

Лак цивилизации тонок
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный