Дела наши...форумные.

Дела наши...форумные.

Папин Южак 25.03.2013 07:10:04
Сообщений: 521

11 1

Ассалам алейкум, аланла!

Форум — главная площадь древнеримского поселения, где проходили народные собрания, вели торговлю, судебные разбирательства, зачитывали указы.

Наш форум - это главная площадь карачаево-балкарского виртуального мира. Не поселения, не республики или страны, а целого мира, своего мира.

Есть безусловно и параллельные, карачаево-балкарские, виртуальные миры и их становится всё больше и больше. В этом тоже есть свои плюсы и минусы, у каждой медали есть оборотная сторона. Если коротко: плюс в разнообразии, минус в разобщённости, а сила в единстве.) Представьте себе один портал или форум где собралось бы всё разнообразие и гармонично было бы вплетено в единое целое. Какая сила единства,а?! Не представляете? Я тоже.) Вернее, представляю кое-как и даже считаю, что к этому надо стремиться, но на грешной земле это утопично, более того, это опасно, ибо выливается в диктатуру какого-нибудь ...изма.
С другой стороны чрезмерное распыление миров приводит к хаосу, к броуновскому движению, что приводит к дезинтеграции, дезорганизации нашего народа. У одного народа должны быть какие-то общие ориентиры, цели, правила...
Истина лежит, стеснительно и как всегда, по-середине. Нам нужно несколько разноплановых крупных миров, гармонично дополняющих друг друга, но не соперничающих и не дай Бог, враждующих между собой. Это тоже утопично, но более достижимо, чем рай на земле.)
Да ладно, всё это, как говорится, игры разума.)))

Ответы

ОАО 22.04.2013 01:39:09

1 1

Цитата
Destiny пишет:
Цитата
ОАО пишет:
ВЫ меня простите, дамы, но вы для меня такие же анонимы, как и я для вас.:)
Да и собственно, представляться мне следовало раньше, а не под занавес, с завтрашнего дня я благополучно покину ваш уютный форум.:гоккачыкъ:
То есть как это ВАШ уютный форум? А километры постов на тему развития форума вы не как форумчанин писали?
Если вам ничего не говорит мой новый ник, то Dalila вам наверняка знакома, поскольку вы что-то там обо мне писали)))
Мне бы хотелось знать, кто же это под этим ником вспоминал меня за время моего отсутствия :)
Хорошо, уговорила, наш форум, НАШ:)
Далила, как филолог вам меня понять можно, вы хоть Дестиней обзовитесь, хоть Упавшая в небеса, каждый человек делает характерные ошибки в письме, где-то не там запятые поставит, где-то вовсе их пропустит, где-то . не мне вам говорить, что по манере письма можно отличить человека хоть под каким ником, конечно, при условии если намернно не корявит свой почерк. Поэтому я вас узнал сразу, вам не было нужды представляться. Конечно, это применимо к тем людям, с которыми не один пуд дискуссий съел. :)

А ник простой.
ОАО. куда еще проще. раскрою вам секрет. У вас наверняка срабатывает ассциативный ряд на словосочетание ОАО. Так?
Увидите вы в рекламе, по радио услышите, в газете прочтете, когда вам попадается эта аббревиатура, вы вспоминаете того ОАО, который на форуме, так или нет? Через это должно было происходить,

Ну так вот, этот ник человека, который не заморочен на своей личности. Ему не надо воздаяний, похвалы или критики. Он как-то индифирентно относится к этому. Ему нужно было всего лишь, чтоб собрались все те, кто составлял в свое время цвет нации. Умники и умницы.

НЕ получилось. Потерпел фиаско, признаю. Не по сеньке шапка оказалась
Сожалею, что не смог, но такова жизнь, а вместе с тем закончил свое осмысленное участие на форуме. Дальнейшее пребывание бессмысленно.
Посему не поминайте лихом, а Турка утеште немного, а то он от моего ухода еще слезу пустит:гыы:
Destiny 22.04.2013 01:43:42
Сообщений: 53
ОАО, и на том спасибо. Как-то грустно... тем более, если

Цитата
ОАО пишет:
не один пуд дискуссий съел
ENIGMAT 22.04.2013 01:48:21
Сообщений: 2064

1 0

))..

Со своей энтропией..
janet 22.04.2013 01:49:24
Сообщений: 11878

0 1

и мне грустно стало.
и от слов Грина, и ОАО..
кто-то уходит, переворачиваются страницы, остаются светлые воспоминания. через время даже бои и обиды выглядят такими родными..
что ждет нас впереди?..
Beleza 22.04.2013 01:50:49
Сообщений: 2932
Цитата
чистильщик пишет:
вы такая большая и такая наивная..)))
Ильяс, а почему на "Вы"? :) И что случилось с ником КПП?)
Но ты все равно молодец - первый, кто в этой теме сам признался, под каким левым ником пишет.. А то надоели уже эти угадайки... Ведь вполне вероятно, что за теми или иными левыми никами сидят активные пользователи..
Arturjan 22.04.2013 01:53:48
Сообщений: 753
Цитата
Грин пишет:
недавно хотели зайти в офис Черкесска с девочками поздороваться, открыли дверь, увидели 25 барбудосов и решили не заходить.
С этого момента поподробнее пожалуйста. Во первых, мне интересно, каким образом в том помещении поместилось такое количество людей, а во вторых, каковы причины такого чванства по отношению к незнакомым, насколько я понял из текста, людям?
Изменено: Arturjan - 22.04.2013 01:56:48

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
чистильщик 22.04.2013 01:55:22
Beleza,
давай перейдем на ты, Белиссима?))) с ником все намана, на покраске..)) и не прятался я особо, я ж после первой запятой палюсь)))

Destiny,

я назвал вещи своими именами)) уж простите)) а ссылался на классика не индульгенции ради, а чести за)))
Гость 22.04.2013 01:55:51
Arturjan, 25-это образно. Для меня и 2,5 -уже много)
Arturjan 22.04.2013 02:00:01
Сообщений: 753

5 0

Цитата
Грин пишет:
Arturjan, 25-это образно. Для меня и 2,5 -уже много)
Хорошо, с образами разобрались. А с незнакомыми людьми (одним из которых вполне мог быть я сам, но это не так важно)? Аланы да Аллах джаратханды шойт или нет? ) Салам алейкум аланла деб кирирге бек къыйынмыды? ))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Гость r 22.04.2013 02:03:26
Тема не модерируется?...Поэтому местные "звёзды" так вольно выражаются?...
Какие ещё могут быть вопросы...
ENIGMAT 22.04.2013 02:08:17
Сообщений: 2064

1 0

Грин, бар жукъла)) поверь совету бывалого)) Из добрых побуждений говорю))) считай это неким проявлением заботы о добром человеке))
Изменено: ENIGMAT - 22.04.2013 02:08:32

Со своей энтропией..
Totur_Ram 22.04.2013 02:59:01
Сообщений: 5899

1 0

Цитата
Arturjan пишет:
Цитата
Грин пишет:
Arturjan, 25-это образно. Для меня и 2,5 -уже много)
Хорошо, с образами разобрались. А с незнакомыми людьми (одним из которых вполне мог быть я сам, но это не так важно)? Аланы да Аллах джаратханды шойт или нет? ) Салам алейкум аланла деб кирирге бек къыйынмыды? ))
Сау бол да къал, Артурджан!
Сами изначально негативно настраиваются, потом еще смеют жаловаться с комками в горле! Коврики постелить перед ними забыли! Какое безрассудство и высокомерие!
saffas 22.04.2013 03:07:36
Это надо отметит: за меньше чем месяц получилось более 750 мнений относительно политики Фонда на форуме по разным направлением)).
Это получается почти 27 мнений и предложений в день.
С такой творческой продуктивностью море по колено)).
Неуловимая 22.04.2013 03:16:35
Сообщений: 2567

2 0

ОАО

Иногда, прочитав что-то стоящее твое, думаю, что может все-таки несправедлива к человеку) вроде и ратует за народ) за обычаи) демографию) права женщин, наконец)

Ладно пусть с ним, с его страстью к конспирации, к жонглированию айпи и прочее... умный же человек, да и чувство юмора вроде есть, а если так, то можно и кашу сварить, и общий язык найти...
Просто упертый он, этот ОАО, а подход, если захотеть можно найти к любому человеку. Да и хотелось, и даже пыталась))

Но потом, когда читаешь такие посты как ты написал Тюрку, то делается... просто тошно... Я даже оставлю в стороне, что ты непоследователен, что позволяешь себе, то что запрещаешь другим...
ты пытался унизить его, а унизился сам...

И будь даже Тюрк, хоть трижды турком, монголом, индусом, лично мне он всяко больше свой, чем ты... Неприятно писать это тебе, но не могу пройти мимо.

Тюрк
Ислам, извини, пожалуйста.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 22.04.2013 03:19:50
Сообщений: 2567
Грин
Вот от твоего поста сделалось действительно грустно(. Я не была активной нфшницей, но даже для меня командантовой удачи не хватает...

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Папин Южак 22.04.2013 06:30:27
Сообщений: 521

2 0

Цитата
Гость пишет:
Папин Южак , вам отдельно спасибо за то, что Вы (Форум) для меня сделали. Вы, когда пишете все время, что облагодетельствовали нас, даже представить себе не можете, ЧТО и СКОЛЬКО дали и насколько изменили мою жизнь)) За сим, надеюсь, у меня больше не возникнет необходимости возвращаться сюда и выступать в роли оппозиции коей не являюсь)

(Грин)
Цитата
Гость пишет:
Однако, Вам не следовало бы каждый раз мелочиться репликами о том, сколько вы им (нам) дали, так как мы и сами можем оценить багаж, который унесли с Эльбрусоида. У Вас же такой статус... Хотя бы с нынешним поколением ребят так не поступайте)) (это из конструктивной критики, которую Вы просили).
И тут он покраснел.(с) моё.
Прошу прощения у Вас и остальных форумчан, если я так говорил или меня могли так понять. Ненавижу в людях именно этот порок.
Мне кажется, что речь шла о форуме, который дал не меньше каждому из вас, чем получил. И в этом нет моей прямой заслуги, вы сами что заслужили, то и получили. И я рад, что получили много больше, по Вашему же признанию, чем можно было бы предположить. Для этого и создавался форум, да и Фонд в целом.
У меня просьба к Вам, будьте добры, укажите или процитируйте мои "каждый раз и всё время" слова об "облагодетельствованиях". Для меня это очень важно. Спасибо.

Цитата
ENIGMAT пишет:
Destiny, Люди всегда настоящие.. Только все по своему настоящие и у каждого правда своя. И по поводу ценности у меня сложились сомнения ;) Что касается этого портала.. точнее форума, то мне стало просто неинтересно. Формат поменялся.. не в обиду конечно скажу ресурсу, но он потупел. Я могу вовсе ничего не говорить. И мне вправе сказать, что мол если так плохо и чего приперся или тебя никто не держит.. Это правда.. Но это разве меняет что либо?)) Я уйду, точнее привал окончен и я следую далее, но форум то останется как есть)) Ты давно была в Нальчике?
А ты, старый конь, всё резвишься, борозду не видишь?) Разреши мне такую фамильярность, по старой дружбе.)))
Не ударяйся сильно в серьёзные темы, для тебя они добром никогда не заканчивались.) Куда гармоничней ты смотрелся в театре. Аншлаги, овации, букеты...признание. Только жалко, Птюча нет, да и вырос наш птюч, перерос подмостки. Кесинге бир нёгер изле, не джашауда, не театрда, ансы джашаунг бошуна кетиб къаллыкъды.) Знаю, знаю тебе не нужны советы, ты ими не воспользуешься, но таки они есть у меня.)))
Папин Южак 22.04.2013 06:33:15
Сообщений: 521

1 0

Destiny пишет:
Цитата
Алий Хасанович, вы разозлились, а зря. Я не принадлежу ни к одному из трех выделенных вами пунктов, выбираю четвертое - "неравнодушный к происходящему на форуме". Я очень хочу понять вас и понять, что это за генеральная линия такая и чем она отличается от преамбулы в правилах. Вы обещали озвучить ее через неделю еще в первом посте. Я подожду и, надеюсь, дождусь и снова к вам обращусь, если позволите.
"Неравнодушным к происходящему на форуме" может быть и зевака или неравнодушный в отрицательном смысле. Если любое слово или действие-решение приводит Вас в негодование, то кпд Вашего неравнодушия отрицательный.
И Вам ли не знать "генеральную линию" за десять лет? Вас не устраивает то, что за десять лет первый раз генеральная линия вырабатывается без Вас? Наберитесь терпения, ведь хватило же её, чтобы не писать на форуме долгое время, после последнего кризиса, устроенного и Вами в том числе.
Папин Южак 22.04.2013 06:46:17
Сообщений: 521

4 0

Далила, Фортуна Фиделя, Мёртвая Голова, Тельма, ОАО...и компани.

Может вы прекратите свою разрушительную деятельность на форуме? Ведёте себя как дети, ей-Богу. Не уллу джокъ, не гитче джокъ, не эркиши, не тиширыу деген джокъ.
Бир джукъ билиб эте болур, болушайыкъ деген джокъ. Джангыз кесим айтхан деб къалай турасыз?
Объединение форумов - ошибка (а мы говорили!), правила - пустое (мы не ходим строем!), политика Фонда - что за птица?( мы! делаем здесь политику!), одобрение - лизоблюдство (мы не такие!), согласившиеся - приспособленцы (мы личности!), нормальные форумчане - тупое быдло и хамы (мы совершенство!) и т.д. Урушханда этдим, ариуда айтдым, но, доколе?!

Я считаю, уверен, что гораздо лучше вас знаю, что нужно Фонду, да и народу в целом, но это не мешает мне открыть дополнительно тему и спросить у форумчан их мнение. От этого не изменится стратегия развития Фонда, ибо не на что менять "чистые помыслы - добрые дела", но необходимые корректировки в тактике должны происходить постоянно.Тем более, если наблюдается очередной кризис на форуме.

Вы готовы использовать свой потенциал, который у вас, безусловно, большой, для содействия развитию карачаево-балкарской молодёжи?
Готовы? Тогда, добро пожаловать! Приходите сами и приводите друзей, открывайте интересные темы и просвещайте молодёжь, участвуйте и других темах, а не только в скандальных.
Не готовы? Тогда, от винта! Наш лайнер начинает набирает высоту.
Готовы, но при условии...? "Засуньте свои условия в самый долгий ящик"(с)

Бездириб къойдугъузда, терплю больше года ваши сумасбродства, надеюсь, что образумитесь, но не видно конца. Вы часто смахиваете на самодовольных юнцов с уязвлённым самолюбием. Вас не судьба форума волнует, а свои амбиции. Спорим, что так? Вот посмотрим, какую гневную отповедь вы мне дадите, а если кто-нибудь из вас и промолчит (сомневаюсь), частого сердцебиения и взрыва негодующих эмоций не избежит. Но никто из вас не ощутит даже толику чувства вины, к сожалению.

Последний раз (не китайский) прошу вас одуматься и вернуться к конструктивному сотрудничеству и мы приложим все силы, чтобы не было духоты на форуме, для всех форумчан, за исключением явных крайностей.

За сим, всегда ваш, "дзен-буддист", кавалер Ордена Грубости и многочисленных других, не менее "нежных" наград, Папин Южак.
:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
Майтри 22.04.2013 10:24:51
Сообщений: 1578

2 0

janet,
Цитата
и мне грустно стало.
и от слов Грина, и ОАО..
пора бы привыкнуть к их "уходам" и "приходам"... :гыы: стопицот раз уже прощались)))) вспоминается Марк Твен: "Бросить курить легко, я делаю это каждый месяц!"

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
janet 22.04.2013 10:40:42
Сообщений: 11878

0 2

Цитата
Папин Южак пишет:
Далила, Фортуна Фиделя,
Алий Хасанович, я не привыкла перебивать старших, но справедливости ради должна сказать, что Далила и Фотруна одни из тех, кто сделали ЗФ и НФ такими, какими мы их помним и любим!
они создали миллионы интересных и качественных тем, миллионы диалогов, поддерживали дружескую атмосферу, разруливали конфликты (и в этой теме в том числе). с их деятельностью на форуме мало кто сравнится.
последний год форум страдает не от их редких появлений (Далила и не появлялась), а от их отсутствия.
для форума большим приобретением будет даже редкие посещения Фортуной Фиделя и возврат Далилы.

вы относитесь к нам как к своим, ругаете, как своих, но как в семье, дочери нуждаются в другом обращении, нежели сыновья.
Майтри 22.04.2013 10:54:37
Сообщений: 1578

2 0

janet, я надеюсь, не обижу тебя, если скажу, что ты наивна :гоккачыкъ:

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
janet 22.04.2013 11:14:55
Сообщений: 11878

0 1

Майтри, может я и наивна (не первый раз это слышу), но скажи, ты не согласна с этим?

Цитата
janet пишет:
Далила и Фотруна одни из тех, кто сделали ЗФ и НФ такими, какими мы их помним и любим
Гость 22.04.2013 11:26:56

0 0

ах вот кто баламутит сознание трудящихся, дегтем их заборы даешь.:гыы:
Майтри 22.04.2013 11:40:02
Сообщений: 1578

1 0

janet, согласна... Сейчас ведь им тоже никто не мешает писать и создавать "продуктивные" темы? Пусть пишут, как тогда - интересно, играючи, позитивно, это будет приятно всем.

13-й очень четко сказал, не нужно канонизировать кого-то, не надо пугать народ в больше трехсот тысяч человек тем, что от них отвернутся 12 "эльбазавров".

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
къонакъ 22.04.2013 11:49:03

1 1

Алий Хасанович немного грубовато( Вам так не кажется?
Бездириб къойдугъузда, терплю больше года ваши сумасбродства, надеюсь, что образумитесь, но не видно конца. Вы часто смахиваете на самодовольных юнцов с уязвлённым самолюбием. Вас не судьба форума волнует, а свои амбиции. Спорим, что так? Вот посмотрим, какую гневную отповедь вы мне дадите, а если кто-нибудь из вас и промолчит (сомневаюсь), частого сердцебиения и взрыва негодующих эмоций не избежит. Но никто из вас не ощутит даже толику чувства вины, к сожалению.
ENIGMAT 22.04.2013 12:41:17
Сообщений: 2064

1 1

Папин Южак,

Цитата
Разреши мне такую фамильярность, по старой дружбе.)))
Валяйте Али Хасанович. Вы же знаете я всегда был против этих условностей здесь.
Цитата
Не ударяйся сильно в серьёзные темы, для тебя они добром никогда не заканчивались.) Куда гармоничней ты смотрелся в театре. Аншлаги, овации, букеты...признание. Только жалко, Птюча нет, да и вырос наш птюч, перерос подмостки. Кесинге бир нёгер изле, не джашауда, не театрда, ансы джашаунг бошуна кетиб къаллыкъды.) Знаю, знаю тебе не нужны советы, ты ими не воспользуешься, но таки они есть у меня.)))
Я вас умоляю )) Да вы шо?)) Тут вот какое дело.. Мой жанр чатсо бывает сатирический, но явно не из области лицедейства, в отличии здесь от некоторых ;) Жашаум да бош кетмейд, сау болугуз, нёгерлерим да жашаумда кёФтю, настоящих друзей, вы такой сердобольный порой бываете. Вы видать действительно с борозды сбились, раз не заметили что меня тут давненько не бывает, и меня как говорится "ломка" по этому ресурсу не мучает. Почему так стало - говорить нет причин, как минимум вам мнения безразличны, вы же Али Хасанович!! )) Понимаю, вас всегда немного раздражала моя позиция "кот сам по себе".. Ну а шо делать? Я не умею мяукать кому то постоянно?;) Тут вы ниже обращение написали, еще не читал, я последовательный в действиях. Если что будет отписаться по написанному может и напишу, а так впринципе я свою позицию уже давно сформулировал и последний раз в том году написал когда к Зарни обращался в теме одной. А вы за последнее время стали больше говорить, чем слушать. Досадно. Ну и ладно.

Сейчас прочитаю что там ниже вы написали и займусь бытием. А то дел за гланды ))

Со своей энтропией..
NAKA 22.04.2013 12:46:42
Сообщений: 1829

0 1

Цитата
Бездириб къойдугъузда, терплю больше года ваши сумасбродства, надеюсь, что образумитесь, но не видно конца

А вот это още... Супер.
Какая экспрессия... Сколько жертвенности в словах! И терпит же, терпит все эти ПЮшные сумасбродства, стиснув зубы, пересиливая себя, изредка поправляя терновый венец на измученном челе, полный кротости и всепрощения! Только сейчас не выдержал...
Epic fail

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
къонакъ 22.04.2013 13:05:14
НАКА
Мне также не нравиться когда ему так отвечают.когда вижу такое, мне хочется кричать КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!А у Алий Хасановича статус другой, и значит он не должен позволять такое,хотя если с кем нибудь какая то стычка получилось здесь на форуме,то начинают с разных ников заходить и поливать грязью любого и даже Алия( и в реале и по телефону каша карочи:(
Тельма 22.04.2013 13:07:43
я удивляюсь, где наш кляп?))

Цитата
Папин Южак пишет:
Может вы прекратите свою разрушительную деятельность на форуме?

может, а может и нет)) все зависит от понедельника))
Самуля 22.04.2013 13:19:37
Сообщений: 226

1 0

Naka, то были слова ПЮ. :гоккачыкъ:
Цитата
NAKA пишет:
Цитата
Бездириб къойдугъузда, терплю больше года ваши сумасбродства, надеюсь, что образумитесь, но не видно конца

А вот это още... Супер.
Какая экспрессия... Сколько жертвенности в словах! И терпит же, терпит все эти ПЮшные сумасбродства, стиснув зубы, пересиливая себя, изредка поправляя терновый венец на измученном челе, полный кротости и всепрощения! Только сейчас не выдержал...
Epic fail
Изменено: Самуля - 22.04.2013 13:33:51
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный