Чудеса Мухаммада (Да Благославит Его Аллах и Приветствует)

NT 01.09.2004 21:46:07
Хадис- "Кто сознательно скажет про меня ложь, тот пусть подготовит для себя место в Аду" Бухари, Илм, 38; Муслим, Зухд: 72; Абу Даут, Илм: 4. / "Кто же нечестивее того, кто приписал Аллаху то, от чего Он чист, не думая и не разумея, отрицал истину, когда он её слышал от посланников, и считал её ложью?! Не в аду ли пристанище для неверных, превозносившихся, которые смели измышлять ложь на Аллаха?!" Коран (Зумар;32).
NT 01.09.2004 21:49:52
Чудеса увещевания Пророка Мухаммада(с.а.с.) о будущем.
NT 01.09.2004 22:00:32
Хадис- ?Этот мой внук Хасан- саид. Аллах его посредством примирит два больших враждующих войска? (Бухари, Фитн: 20; Тирмизи, Манакиб: 25) И вот, сорок лет спустя, когда два наибольших армий Ислама встретились друг против друга, Хасан заключил мир с Муавие, и таким образом доказал пророчество его благородного дедушки (с.а.с.)
NT 01.09.2004 22:09:21
Другое подлинное повествование Пророка (с.а.с.)- Пророк(с.а.с.) сказал Али: "Ты будешь воевать с вероломными, отклоняющимися от правды и справедливости людьми" (Бухари, Фитн: 20; Тирмизи, Манакиб: 25). Таким образом предсказал сражения Вака-и Джамал и Сиффин, а также войну против Хариджитов.
NT 08.10.2004 00:09:22
Согласно подлинному повествованию, Пророк Мухаммад (с.а.с) сказал свом сподвижникам: "Вы победите всех ваших врагов, завоюете Макку, 29 Хайбар, 30 Дамаск и Ирак, 31 Персия, и Иерусалим, 32 и разделите между собой сокровища правителей самых больших империй Византии и Персии. " 33 Он не сказал это как догадку или личное мнение; он сказал так как будто видел это, и то что он сказал осуществилось. Это было сказано в то время, когда он должен был мигрировать в Медину с горсткой последователей! (Бухари, Джихад:157, Муслим, Фитан: 75, 76; Тирмизи, Фитан: 41.)
NT 08.10.2004 00:18:08
Пророк (с.а.с) также сообщил Али о человеке, который намочит бороду Али кровью его собственной головы. Али знал этого человека; это было 'Абд ал-Рахман б. Мюльджемюл Хариджит.
NT 12.10.2004 01:20:38
Согласно подлинному, перед Сражением Бадр, Пророк (с.а.с.) указал один за другим места, где лидеры Керейшитов будут убиты, говоря: "Абу Джахл будет убит здесь, Утба здесь, Умэйя здесь, и т.д.," (Муслим, Джихад: 83, Абу Дауд, Джихад: 115) и добавил, "Я убью 'Убэйи b. Халаф своими собственными руками." Его предсказания все оказались верными.
NT 13.10.2004 04:38:34
Согласно подлинному повествованию, Пророк (с.а.с) сказал своей дочери Фатиме: "Ты будешь первой из моей семьи, кто присоединиться ко мне ." Шесть месяцев спустя, так и случилось.
NT 13.10.2004 04:39:04
?После меня Халифат будет длиться тридцать лет, потом станет салтанатом.?
NT 13.10.2004 04:48:57
"'Осман Мусхаф будет убит, читая Кур'ан."
NT 13.10.2004 05:09:16
Согласно подлинному повествованию, Пророк (с.а.с.) сказал: "Стамбул будет завоеван, и благословен тот правитель и войско, которые завоюет его." (Бухари, Тарихус Сагыр, ?. 139; Мюснед, 4:335) Он(с.а.с.) таким образом дал знать, что Стамбул будет завоеван Мусульманскими руками, и что Мехмед Завоеватель достигнет высокого духовного уровня. Его предсказание снова, оказалось верным.
NT 13.10.2004 05:23:37
Он(с.а.с) также сказал, согласно подлинному повествованию: "Даже если бы религия находилась в созвездии Ореона, то некоторые люди из Персии достали бы его и держались бы за него," Бухари, Тафсир: 62; Тирмизи, 47. тафсир суры, 3. указывает на несравненного ученого и святого Абу Ханифу, он родился в Иране. Кроме того, Он (с.а.с.) предсказал Имама Шафи, говоря: "Ученый от Корэйшитов заполнит всю поверхность земли знанием."
NT 13.10.2004 05:29:02
Согласно подлинному повествованию, Пророк (с.а.с.) сказал: "Моя умма разделится на семьдесят три течения, и только один среди них достигнет спасения." Его спрасили: "Кто - они?" Он ответил: "Те, которые следует за моей сунной и моими асхабами," значение Суннитов или Ал-сунны Ахл-Джама'а.
NT 16.10.2004 18:49:49
Согласно подлинному повествованию, Пророк (с.а.с.) сказал Али: "Как и у Пророка Иисуса (а.с.), две группы людей погибнут из-за тебя: одни из-за чрезмерной любви, другой из-за чрезмерной вражды. Христиане, из-за глубокой любви к Иисусу, нарушили пределы сказав, он-Бог ? ?сын Бога?, в то время как евреи, из-за своей враждебности, пошли в другую противоположность, отрицая его пророчество и достоинство. Точно так же, некоторые подвергнутся потерям из-за чрезмерной привязанности к тебе. Их будут звать Рафизидами. А тех, которые будут ненавидеть тебя будут звать Хариджитами. (Мюснед, 1:103)
NT 16.10.2004 18:57:32
"Когда персидские и римские женьшины начнут служить вам, тогда бедствие и неудачи будут с вами, и ваша борьба будет между вами, плохие из вас будут править над добродетелями."( Тирмизи, но. 2262; Аль-Албани, Сильсилетуль-Хадис-Сахиха, 954) После тридцати лет, его предсказания осуществились.
NT 21.10.2004 23:44:04
Согласно подлинному повествованию, Благородный Пророк (с.а.с.), однажды упоминул одно секретное письмо, которое Хатиб b. Балта'а тайно послал Курэйшитам. Он послал 'Али и Микдад, чтобы принесли это письмо, сказав: "есть человек в таком - то место, который имеет такое - то письмо. Возьмите это и принесите его сюда." Они пошли и принесли это письмо, которое Он(с.а.с.) описал в точности. Пророк (с.а.с.) вызвал Хатиба и спросил его, почему он сделал это. Хатиб принёс свои извинения, и Пророк (с.а.с.) простил ему.
NT 24.10.2004 15:41:02
Согласно подлинному повествованию, Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал про Утба б. Абу Лахаба: "Он будет съеденным одной из собак Бога!". И по пути к Йемену, 'Утба был пожран львом.
NT 24.10.2004 15:56:47
Во время завоевания Мекки, Билал, аль-Хабаши поднялса на верх Ка'бы и прочитал азан, в это время Абу Сафьян, 'Аттаб б. Азид, и Харит б. Хишам, из числа лидеров Керейшитов, сидели вместе. 'Аттаб сказал: "Моему отцу оченьповезло, что не увидел все это." Харит сказал высокомерно о Билале: "Почему Мухаммад не сделал му'еззином кого-нибудь другого чем эта черная ворона?" Абу Сафьян сказал: "я боюсь сказать что - нибудь, поскольку он может узнать, что я сказал. И даже, если ничто иное не сообщит ему, то скалы этого Батха сделают это." Действительно, немного позже Почтенный пророк(с.а.с.) столкнулся с ними и повторил всю их беседу до слов. В тот самый момент 'Аттаб и Харит принесли шахаду и стали Мусульманами.
NT 24.10.2004 16:07:58
Согласно подлинному повествованию, 'Абба была захвачена Сподвижниками в Сражении Бадр. Когда у него спросили о выкупе, он сказал, что он не имеет денег. Посланник Бога (с.а.с.) сказал ему: "Ты и твоя жена Умм Фадл спрятали, столько-то денег в таком-то месте" и назвал точно то место. 7'Абба подтвердил это, сказав: "Это тайна была известна только двум из нас," и стал Мусульманином.
NT 24.10.2004 16:21:35
Так же согласно подлинному повествованию, опасный еврейский волшебник по имени Лабид, однажды сделал сильное колдовство, чтобы навредить Посланнику Бога (с.а.с.). Он обернул волосы вокруг гребенки, околдовал это, и бросил в колодец. Посланник Бога (с.а.с.) сказал своим сподвижникам и Алию, чтобы они пошли и вынули эту вещь, что они и сделали, найдя эту вещь точно там где Он(с.а.с.) и описал. С каждым разом, как они ломали эту околдованную вещь, Ему(с.а.с.) становилось все лучше.
NT 24.10.2004 16:41:47
Снова, согласно подлинному повествованию, Почтенный Пророк (с.а.с.) дал сообщение об устрашающей судьбе одного отступника из сподвижников, которые находились в то время рядом с ним, их было около сорока человек, и которая включала таких важных людей как Абу Хурэйра и Хузайфа, сказав: "Один из Вас войдет в Огонь с зубом, больше чем гора Ухуд." Абу Хурейра связанный: "я боялся, поскольку в конце нас живых из той группы остались только двое, один из которых был я. Наконец, другой человек был убит в Сражении Ямама как один из последователей Музэйлима(ложного пророка)." Правда предсказания Пророка (с.а.с.) была таким образом подтверждена.
NT 24.10.2004 16:50:09
Прежде, чем 'Умейр и Сафван стали Мусульманами, решили убить Пророка (с.а.с.) ради награды, которую предложили им. Когда 'Умейр прибыл в Медину с этим намерением, Пророк Мухаммад (с.а.с.) вызвал его и поместив свою руку ему на грудь, сказал Умейру о том, что он планировал вместе с Сафваном. 'Умейр ответил, "Да", и стал Мусульманином.
NT 24.10.2004 17:00:21
Когда Пророк (с.а.с.) отправил Халид б. Валида, чтобы он сразился с главой Дамат ал-Джандала Укайдиром, Он сообщил Халиду, что он найдет Укайдира на охоте на волов, и что он, таким образом, будет захвачен без сопротивления. Халид захватил Укайдира точно этим способом.
NT 24.10.2004 17:07:23
Пророк (с.а.с.) сказал: "будет большая эпидемия в время завоевания Иерусалима." Когда Иерусалим был завоеван во время Халифа 'Умара, вышла большая эпидемия, которая за три дня унесла жизни приблизительно семидесяти тысяч человек.
NT 24.10.2004 17:19:28
Снова, согласно подлинному повествованию, Пророк (с.а.с.) предсказал что появяться города Басра и Багдад, который тогда еще не были основаны, и что сокровища мира войдут в Багдад, и что Турки и люди, живущие на берегах Каспийского моря будут бороться с Арабами и что большинство их позже войдет в Ислам, и что они будут среди Арабов, и будут доминировать над ними. Он сказал: "Близки те времена, когда другие народы (не арабы) будут преобладать над вами, и потреблять вашу добычу и бить вас."
NT 24.10.2004 17:24:04
Он также сказал: "крушение моей Уммы будет руками плохих Керэйшитов," и указал таким образом на беспорядки вызванные злыми лидерами Умеядцев, типа Валида и Язида.
NT 24.10.2004 17:29:03
Согласно подлинному хадису, Он(с.а.с.) сказал за несколько месяцев до своей смерти: "Одному из рабов Бога дали выбор, и он выбрал то место, которое является рядом с Богом."
NT 24.10.2004 17:34:02
О Зайде б. Суухане, Он(с.а.с.) сказал: "Один из его членов семьи будет предшествовать ему в Рай." В Сражении Нихавенд, одна из его рук была срублена, после чего Зайд стал шахидом.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный