А что ваши дети говорили смешного?

Umnik 18.07.2006 05:31:59
Старшему сыну года 3. Ест суп, звучно чмокая.
Я - Ты слишком громко ешь!
Сын - (невозмутимо) А что, кто-нибудь спит?
(Интересно, что я недавно прочла почти такой же диалог в каком-то сборнике детских изречений. Видимо, такая мысль приходит в голову многим детям.)

Средний сын спросил, когда его привели в детский сад:
- А ограда зачем? Чтобы воспитательницы не разбежались?

И средний, и младший в своё время спрашивали отца:
- А ты кем будешь, когда вырастешь?


:)))

Вчера ложил дочь спать - так она (2.5) сначала все стихи рассказала. Но это пройденый этап. Не засыпает и все. Я отвернулся как-будто сплю. Она значит думала-думала, а потом на меня залезла и говорит "Папа, а ты хочешь пива?". Я начинаю подергиваться от смеха, она говорит "А ты хочешь кока-колы, может?"

Из последнего...Вернулись из 7-дневного похода...Ребенок (9 лет), зайдя на кухню, блаженно произнес - "Как хорошо, теперь не надо будет ложки облизывать "

Моя в 6 лет, любуясь из окна машины на живописный пейзаж, мечтательно произнесла: "Как красиво! Надо бы здесь пострoить кладбище!"

я в дошкольном возрсте однажды нашел у маме в сумочке духи, вытащил этот пузырек и сказал, "мама, вот твой дух". Smile

Дочке было 1г. 9 мес. примерно.Мы были в гостях у бабушки и я ее (дочку Smile )укладывала спать. Тут в спальню заходит бабушка что-то взять. Заходит и напевает колыбельную песню чтоб типа ребенка от сна не отвлекать.Дочка тут же подскакивает на кровати и кричит "No,бабушка, no!" Не надо ребенку трогать!Пусть спит ребенок!"
А вот недавно совсем было. Гуляем по бэкярду, а там хозяйский огородик. Помидоры красные. Дочка к ним тянется. Говорим ей- "Не трогай- это дядмны помидоры". А она- "Надо стащить!"

мой сын выгонял папу с кровати. наш папа что бы не уходить спрятался под одеяло с головой и стал изображать храп. только очень похожий на хрюконье. я сыну и говорю. у нас кажется хрюшка завелась,смотри как хрюкает. муж еще и подхрюкнул. наш ребенок в такой восторг пришел, с веризгом залез на кровать стал хохотать, а потом мне и говорит. это мама настоящая свинья, но мы будем думать, что это поросенок.....

муж очередной раз пытается призвать сына к уборке игрушек. На что сын отвечает
сын: - это пап твои игрушки вот и убери их
папа: - если это мои игрушки, то тогда не играй в них
сын недоуменно: -ты что пап!! ты же уже большой, ты что не знаешь, что делиться это хорошо....

Дочкина подружка очень любит ходить с мамой в баню - общественную, в России.
Было ей 4 года, девочка эмоциональная, она от радостного возбуждения каждые 15 просилась в туалет. А сикать-то уже и нечем. И в очередной раз, с трудом выдавив из себя капельку воды, она сообщила маме:
- Ничего не выходит. Наверное, выпила чего-нибудь твердое.

Когда родилась моя младшая сестра мне было 5 лет... я написала маме записку в роддом:

"Мамачка спасиба что вырадила мне систричку".

Когда дочке было года 4 или 5, по телевизору была передача про йогов. Вдруг она начала смеяться. Я спросил: "Ты чего смеешься, ты вообще знаешь, кто такой йог?"

Дочка сказала: "Конечно, знаю! Йог - это муж Бабы-Йоги!"

Когда сыну было года два, лазил он по плэйграунду, и упал плашмя на спину с приличной высоты. Лежит на опилках, смотрит в небо и спокойно так говорит "Я разбился.."

Из последнего. Его 5-й день рождения справили заранее, так как утром я уезжал в командировку. Однако один подарок оставили на утро, а перед сном я сказал ему что перед тем как уеду, подарю еще один подарок. В 6 утра бужу его, еле растряс, он сидит в кровати, спит с открытыми глазами. Я ему говорю: "Что я тебе обещал вчера?". Он плечами пожимает. Я: "Пооо...". Он: "..спать" и падает на подушкy

просил 4-х летнюю Лору
- В чем смысл жизни ?
- В разном... спокойно ответила Лора, заворачивая плюшевого жирафа в тряпочку.

3 года. Сидим ужинаем. Долго и неохотно. Перед этим посмотрели Маугли. Терпение мамы закончилось, тарелка отбирается. В ответ с соответствующей интонацией:"Отдайте мою добычу!".

По дороге в первый день в первый класс/в NY дочь меня спрашивает: Мама а как будет по английски салфетка и сопли?"

Двое детишек - сын 5 лет и дочь 1,5 лет. Попросила сына взять себе кусочек яблока и сестре захватить. Так и сделал. После чего у нас выходит такой разговор:
сын - Мама, я сестре дал большой кусочек, а себе оставил маленький.
я - (Прослезившись) Ах ты моя радость, ты мой молодец, вот как твоей сестричке повезло с братиком!
сын - Ага, я случайно дал - хотел себе большой кусочек оставить, но перепутал...

Как-то раз мы сидели с подругой на кухне, а двое ее детей - старшая девочка и маленький сын по очереди периодически туда прошмыгивали, утягивали из конфетницы по конфетке и исчезали. Когда ее сын в очередной раз появился за конфетой, их уже не было. Он недоуменно посмотрел на пустую конфетницу, ему объяснили, что вы их все уже съели. Он тяжко вздохнул и очень серьезно выдал - "Да, не всем на войне каски достаются".

Племяннице около 4 лет.
Мама ей что-то пообещала, но забыла. Говорит: "Извини, доченька, забыла, совсем мама старенькая стала" (а маме около 25 лет).
- Да-а...,- говорит, племянница, - Пора, маму менять.
- Как, менять, ты хочешь, чтобы у тебя была новая мама?, - удивляется мама.
- Да не мне, а папе пора маму менять.

Ответы

Гинджичик 29.06.2012 04:19:36
Сообщений: 180
Проезжаем мимо памятника Ленина на октябрьской. Альберт смотрит на памятник и говорит мне: "Мама, смотри, дядя залез"))))))))))))) Я ему говорю: "Скажи чтобы слез". Он кричит в окно: "Дядя слезай, упадешь"))))))
всезнайка 09.07.2012 18:26:23
Сообщений: 1164
У двухлетнего мальчика по телефону интересуется жених её тёти(который хвастался, что с детьми нормально ладит)Мага, как тебя зовут? А он в ответ:Вот как ты сказал, так меня и зовут!Этот Мага перешел в третий класс. Двоюродный племянник моих двоюродных
Изменено: всезнайка - 07.08.2012 15:21:28

псори тамам
WMN 05.08.2012 18:49:05
Сообщений: 8
Анняшка наказала внука с внучкой, они в углу стоят и говорят друг другу:"Мариям, мен анняшка принцессад деб тургъанма, ол а уа...", она:"Акъырын бол, Аллах да ання да эщитселе айтыргъа керексе... озманда кёрюрсе кюнгюнгю ... Аллах наказать этеди гюнах этгенлени!"

Благородность - прекраснейший из цветков души...
Ангелок 03.09.2012 18:20:53
Сообщений: 1826
Сестранка (3 года)увидела на двоюродной, шапочку, крупной вязки, и выдала : " Это что за шапка - сквозняк?"
)))))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Piece of Happiness 06.12.2012 12:20:53
Сообщений: 1816
Наша Камила (4 года) ходит во дворец пионеров на всевозможные кружки... На днях мальчик угостил ее шоколадкой,на что она категорично ответила,что не голодна!!! На мой вопрос:"Почему отказалась?”- также категорично ответила:"Я туда хожу заниматься!!! А не дружить с мальчиками"))))

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Ария 09.12.2012 04:55:07
Сообщений: 1654
Сегодня мелкая рисует и по её мнению у неё что-то не получается) тяжело вздохнув восклицает «О Господи! Твоё-Моё!»

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Неуловимая 10.12.2012 00:03:31
Сообщений: 2567

1 0

Из перлов субботних. эльбовских деток)))

Захожу в наш кабинет, а тут КПП весь в окружении подрастающих красавиц 4-5 лет от роду. Довольный, чего-то им объясняет предлагает, щелкая мышкой компьютера.... Дескать, если вы выберете вот это будет так-то, а если сделаете вот это, случится то-то)). Видать, он девчонкам поднадоел и одна из малышек воскликнула: Ну, хватит болтать! включай чего-нибудь уже...))))))))))) :гыы:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
saffas 10.12.2012 00:12:04

1 0

сидим молчим с сыном (4 года) в машине, смотрит из окна и говорит: Вообще то я хочу женится))
Я спрашиваю: а если твоя жена нас с мамой будет ругать? он отвечает: я ей тогда скажу посмотри наверх и как дам ногой по попе))
бездушный кролик 24.01.2013 23:50:49
Сообщений: 14960
У моих знакомых внучки 3 года 7 лет и 9 лет.Ну бабушка забирает их к себе на выходные,чтоб дочке хоть на воскресенье дать отдохнуть)и покупает много интересного,книжки, альбом,карандаши и портфели )))Они, значит, что то там натворили, бабка их отчитывает))"Вот вы такие сякие,я вам столько всего накупила,айтханыммы уа этмейсиз".И тут они всё что она им дала, принесли на пол бросили и говорят "Ничего от тебя нам не надо, на, забирай ";))))Бабка оболдела,но ничего не говорит и наблюдает)))Мелкая 3 летняя подходит к бабуле и говорит:
-"Я тебя волку отдам"!
Бабуля спрашивает:
-"Какому волку?"
девочка:
"-Ты смотрела мультик "красная шапочка"?Там волк съел бабушку!"
и повторяет:
-"Я тебя волку отдам";))))
Изменено: бездушный кролик - 24.01.2013 23:51:36

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
КёлКёз 25.01.2013 04:24:00
Сообщений: 1697
Муслим (4г.) кимге да джылы суу кеб ийеды.) менге да келиштиргенд, Аминка-любимка деб)))

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

КёлКёз 25.01.2013 04:30:01
Сообщений: 1697
приехал дядя в гости с сыном Абдуллахом(3г.). Сидят с Муслимом(4г.), два шпендаля, на диване и мульт смотрят.
Абдуллах, не отрывая взгляда от мультфильма, толкая плечом: "Муслим... сен... блай гитчечик нексе?"
Муслим, точно так же: "Не... сен а... бир уллумуса?"

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Bee 26.01.2013 20:43:10
Сообщений: 93
мелкая племяшка научилась хвалить) все, кто ей потакал - это "абууу" (ариу). раз к ним стук в дверь, малявка бежит, спотыкаясь, с криком "папа абууу", мама ей, не, мол, не папа.. она так расстроенно, ну хотя бы "абуу"? мама качает головой. мелкая, понурив голову, постановляет "кака". так людей теперь и различаем))))

love Мураками, read Мураками, breath Мураками
Katik 27.01.2013 06:04:33
Сообщений: 6663
Вее, ))))

Племяшка еще не говорит. Соседская девченка часто ее эркелетеди, и после этого сразу целует. И это выработало у племяшки прикольный рефлекс)) - теперь каждый раз, когда кто нибудь ее эркелетеди, она тут же подставляет ему свои пухленькие щечки для поцелуя!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
janet 27.01.2013 15:30:10
Сообщений: 11878
1,5 годовалый сынуля просыпаясь целует меня и повторяет:"лублу, лублу, лублу".
Гинджичик 28.01.2013 19:09:25
Сообщений: 180

1 0

Альберт (3 с половиной года):
  • -"Мама, а звери кусаются?
    - "Да!"
    - "А животные?!"))))
  • Когда еще не все буквы знал, на букву "Ю", говорил: "Буква О и палочка какая-та")))
  • Рассказывает мне сказку про репку. В конце: "Мышка пришла и всем сказала: "Вы посидите, отдохните, я сильный, я сам репку вытащу")))
  • Как-то долго сидел перед компом, играл во всякие игры, я уже ругаясь: "Ребенку нельзя перед компом столько сидеть!" Альберт: "Ребенку-мужчине можно!"))))))))
  • Рассказываю сказку про Красную шапочку. В конце Альбертик говорит: "Мама, сейчас я тебе все объясню, охотники-это менты"))
Изменено: Гинджичик - 28.01.2013 19:13:48
Piece of Happiness 28.01.2013 21:58:04
Сообщений: 1816

1 0

Наша Камила насмотелась Машу и Медведь... На днях ей срочно захотелось пойти с бабулей гулять.. А бабуля как раз в этот самый момент что-то интересное рассказывала...
В общем тянет Камила бабулю за подол платья...тянет.... Та ноль внимания... И тут слышим:
-Бабуля,ну ты прям не бабуля, а медведь какой-то)))))))))

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
КёлКёз 28.01.2013 22:22:07
Сообщений: 1697
saffas, :lol::alamat: красавчег))):гыы:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

saffas 28.01.2013 23:11:38
Едим с братом, везем с аттракциона моего сына (около 4 тогда) и двух племянниц, (старшей около 4), в общем ровесники с разницей 2 месяца.

Мой делится впечатлениями , без умолку болтает и вдруг старшая племяшка, серьезным лицом, слушавшая его эмоции, держа ручку под подбородком задает ему вопрос: А ты вообще мужчина?
Пентиум моего завис секунд на пять, надо было видеть это лицо))). Но собравшись, с не менее серьезным лицом ответил: Да, канешно, я мужчина.
Она, повернувшись в сторону окна: Ну это хорошо)))
Bee 29.01.2013 00:54:59
Сообщений: 93
saffas,
убили))))))))))))))))))

love Мураками, read Мураками, breath Мураками
Katik 31.01.2013 20:54:26
Сообщений: 6663
Выгуливаю племянницу (она тока научилась кое как говорить)!
Слышим мычание соседского теленка, который родился три дня назад) Племяшка почуяв родственную душу, пристально всматривается в сторону соседского сарая, но теленка за забором не видит и постепенно типискиге киреди))

Я: Бузоучук!
Она: Кайда? (мол, не вижу).
Я: Бугунуб турады)
Ома: Меннен ми бугунуб турады?!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Farida 31.01.2013 21:16:22
Сообщений: 396

2 0

...
Изменено: Farida - 24.02.2014 16:53:07

Чистые помыслы-добрые дела)
Ария 05.02.2013 12:40:29
Сообщений: 1654

3 0

Потеряла свою крючок для вязания, ищу, спрашиваю у Салимы (4 года) не видела ли она ее. Отвечает "Я слышала, если что-то потеряешь, то они скоро обязательно вернуться. Так что подожди немножко, мамочка!"

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
WinX 07.02.2013 22:19:59

3 0

:) Не с кем было оставить, пришлось взять дочу с собой к врачу. Сидим в коридоре женской консультации, мимо нас по коридору проходят будущие мамочки. Доча смотрит на женщин и говорит: Почему у тети такой живот большой? Она что, воздушный шар проглотила? :гыы:
Изменено: WinX - 21.04.2013 17:58:35
Katik 21.02.2013 01:46:41
Сообщений: 6663

3 0

Племяшка (5 лет) разглядывает фото маленькой девочки на моем телефоне:

Она: - Такая чырпабаш карапуз!
Я: - Ты тоже такая была.
Она: - И щеки у меня были такие огрооомные?
Я: - Еще бооольше.
Она: - И ручки тааакие пууухленькие?
Я: - Точ в точ такие же.
Она уже совсем расстроенно: - Только не говори, что на ногах у меня был такой же целлюлит.
Я: Был! Но ты не расстраивайся, маленькие девочки - пухленькие обаяшки! А когда вырастают, становятся красивыми девушками!
Она мечтательно подняла глазки кверху, потом грустно вздохнула и произнесла "Ох, скорей бы!"))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 26.02.2013 02:52:07
Сообщений: 6663

3 0

На днях встречал из школы одну из своих племянниц (4-ый класс). Один мальчик нес ей портфель.) Блин, это было такое умиление)) Когда они шли ко мне навстречу и о чем-то увлеченно разговаривали, было полное ощущение, что они обсуждают, как будут обставлять свою квартиру, какие занавески купят, как назовут детей!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 27.02.2013 23:35:35
Сообщений: 6663

2 0

Племяшке кто-то проговорился, что она появилась из маминого животика)) Три дня она была безмерно счастлива этому факту, и с удовольствием сообщала об этом гостям, ставя всех в неловкое положение)))
Сегодня подошла ко мне:
Она: - Дядя, знаешь как я появилась?!
Я: - Из киндерсюрприза))
Она: - Нееет, из маминого животика!
Я: - Ну, да, мама проглотила киндерсюрприз, и ты там оказалась!

Блин, вот это ее озадачило))) Минут пять она пребывала в глубоких раздумьях, потом спрашивает:
Она: - А меня потом папа собрал?!
Я не понял и спрашиваю:
- Что значит "собрал"?
Она: - Ну, в киндерсюрпризах только разобранные запчасти, их потом еще собирать надо!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 01.03.2013 03:35:07
Сообщений: 6663

3 0

А можно сюда приколы от стариков, они тоже как дети, в принципе))

Бабушка посмотрела фильм "Доживем до понедельника"! Пришла к маме и говорит: "Экъыз, келин, Штирлиц джаш заманында учитель болгъанды"))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
КёлКёз 21.04.2013 07:09:17
Сообщений: 1697

1 0

Муслиму делают укол, он героически терпит. Медсестра медленно вводит лекарство и интересуется, больно ему или нет. На что он, прямым переводом с карачаевского, отвечает ей по-русски: "У меня такое чувство, что мне на хвост ёжик сел!" :гыы:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Гошаях бийче 17.05.2013 14:43:32
Сообщений: 261

0 0

На днях двоюродная сестренка повела мою малую (Айша 5 лет) к себе в школу а.Кызыл Октябрь. Айша практически не говорит на родном, но отлично все понимает. Дети (9 класс) общались с ней весь день. Дома сестренка рассказывает: хар кимда сююб ойнады Айша бла, къызларыбыз Москвадан хапар сордула, джашларыбызны уа орусча билмегенлери ючюн кезлери къараб къалды.
-Да къарачайча англайды, къарачайча селешигиз десенга.
-къайдам... айтханем, уялдыла болур орусча соралмагъанларына...

Вот сижу и думаю, чему больше расстраиваться, что Айша не может на Родине на своем говорить или тому, что дети в 9 классе не могут на русском разговаривать...:(

Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
Бешбаш 17.05.2013 14:56:33
Сообщений: 82

1 0

Цитата
Гошаях бийче пишет:
Вот сижу и думаю, чему больше расстраиваться, что Айша не может на Родине на своем говорить или тому, что дети в 9 классе не могут на русском разговаривать...
Анга да анга да бирге къыйнал да къал))))

Къанын-джанын джюрютмесе - адам ёледи,
Ана тилин джюрютмесе - халкъ ёледи.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный