Есть проблемы по ПК&Web? Вам сюда!

Ocean 02.10.2010 16:26:43
tau

prisoedinyauis` k mneniyu Kavkaz - tema

mozhno nazvat`temu FAQ in IT


Molod4ina vot tak vot skromno, no verno i sluzhat svoemu narodu takie kak Vi, tau

Siznichala kob bolsunla
Сэстренка 02.10.2010 16:27:32
а если бы ещё и постители были...
tau
Уялыб турабыз, ансы къуюб да къояр эдик
Ocean 02.10.2010 16:29:42
Уялыб турабыз, ансы къуюб да къояр эдик

Сэстренка 02.10.2010 16:30:37
tau
1) Нужно ли отключать беспроводные сети? Ноутбук при включении сразу выдает "Обнаружены беспроводные сети" и целый список беспроводных сетей.

2) При включении сразу ноутбук выдает "Abode AIR/ Установа данного приложения повреждена. Выполните установку повторно или обратитесь к издателю". Я не знаю, когда и как устанавливала это приложение и что это за приложение.

Последнее, что я делала на ноутбуке последний раз - это восстановила звук методом тыка, а как именно, не смогу объяснить. То есть вначале я попыталась настроить эхо при записи, в итоге звук вообще пропал. Что именно делала, не смогу объяснить. После этого компьютерщик переустановил виндовс (я даже это не умею делать самостоятельно), но звук не восстановил. Звук я сама как-то смогла восстановить, методом тыка, как именно - тожене смогу объяснить.

Ноутбук Samsung X10plus...

P.S.! очень нужен в рабочем состоянии в ближайшее время (камандирофкагъа барлыкъма, кеб турлукъма камандирофкада (с) ))
tau 02.10.2010 16:43:42
Ocean, спасибо...

Сэстренка
1. Ну-с, если они вам не нужны для быстрого беспроводного доступа к сети Интернет, то нужно отключить адаптер сети, так вы сэкономите много энергии.
Зайдите в сетевые подключения и отключите Беспроводное подключение.
2. Adobe AIR-это среда для запуска приложений на языках программирования для интернета на локальном ПК.
Свежий дистрибутив можно взять тут.
Для предотвращения таких сообщений, загрузите утилиту CCleaner, установите, запустите и войдите Сервис-Автозагрузка. Сделайте скрин и скиньте его мне, я вам скажу, что отключить чтобы оптимизировать загрузку ОС.
tau 02.10.2010 16:51:33
Уялыб турабыз, ансы къуюб да къояр эдик
Менден юяла эсегиз, сора кимге айтыгъа боллукъсузда къыйынлыкъны?

Айтыгъыз, жазыгъыз, соругъуз...
Сэстренка 02.10.2010 17:25:09
Да HKCU:Run CTFMON.EXE C:\WINDOWS\system32\ctfmon. exe
Да HKCU:Run ICQ "C:\Program Files\ICQ7.1\ICQ.exe" silent loginmode=4
Да HKLM:Run SunJavaUpdateSched C:\Program Files\Java\j2re1.4.2_03\bin\jusched.exe
Да HKLM:Run NvCplDaemon RUNDLL32.EXE C:\WINDOWS\system32\NvCpl.dll,NvStartup
Да HKLM:Run nwiz nwiz.exe /install
Да HKLM:Run AGRSMMSG AGRSMMSG.exe
Да HKLM:Run LtMoh C:\Program Files\ltmoh\Ltmoh.exe
Да HKLM:Run SynTPLpr C:\Program Files\Synaptics\SynTP\SynTPLpr.exe
Да HKLM:Run SynTPEnh C:\Program Files\Synaptics\SynTP\SynTPEnh.exe
Да HKLM:Run SENS Keyboard V4 Launcher "C:\Program Files\SAMSUNG\SENS Keyboard V4 Launcher\SENSKBD.EXE"
Да HKLM:Run avgnt "C:\Program Files\Avira\AntiVir Desktop\avgnt.exe" /min
Да HKLM:Run GrooveMonitor "C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\GrooveMonitor.exe"
Да HKLM:Run SkyTel SkyTel.EXE
Да HKLM:Run RTHDCPL RTHDCPL.EXE
Да HKLM:Run WinampAgent "C:\Program Files\Winamp\Winampa.exe"
Да Startup User The Simpsons Unleashed.lnk C:\Program Files\The Simpsons Unleashed\The Simpsons Unleashed.exe



-------------------------------------------------- ---------------------------
Я не умею создавать скрин((... в яндексе попыталась узнать, но все так сложно((
tau 02.10.2010 17:42:41
Ниже...
РНР 02.10.2010 17:51:55
Сэстренка
Как много интересного у вас на ноуте!
Сэстренка 02.10.2010 17:54:47
РНР
Я пользуюсь виндовс офисом, караоке и... и все, наверное))
tau 02.10.2010 18:33:56
Сэстренка, отключите или удалите следующие строки:
Да HKCU:Run ICQ "C:\Program Files\ICQ7.1\ICQ.exe" silent loginmode=4
Да HKLM:Run SunJavaUpdateSched C:\Program Files\Java\j2re1.4.2_03\bin\jusched.exe
Да HKLM:Run AGRSMMSG AGRSMMSG.exe
Да HKLM:Run LtMoh C:\Program Files\ltmoh\Ltmoh.exe
Да HKLM:Run SynTPLpr C:\Program Files\Synaptics\SynTP\SynTPLpr.exe
Да HKLM:Run SynTPEnh C:\Program Files\Synaptics\SynTP\SynTPEnh.exe
Да HKLM:Run SENS Keyboard V4 Launcher "C:\Program Files\SAMSUNG\SENS Keyboard V4 Launcher\SENSKBD.EXE"
Да HKLM:Run avgnt "C:\Program Files\Avira\AntiVir Desktop\avgnt.exe" /min
Да HKLM:Run GrooveMonitor "C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\GrooveMonitor.exe"
Да HKLM:Run SkyTel SkyTel.EXE
Да HKLM:Run RTHDCPL RTHDCPL.EXE
Да HKLM:Run WinampAgent "C:\Program Files\Winamp\Winampa.exe"
Да Startup User The Simpsons Unleashed.lnk C:\Program Files\The Simpsons Unleashed\The Simpsons Unleashed.exe


Практически всё.
В списке я указал и файлы антивируса, если это не файлы-невидимки, то они не "согласятся" отключиться.
Так вот: автоапдейтера Adobe AIR в списке нет, так что ошибку вызывает какое-то приложение, пытающееся его использовать.
Скачайте дистрибутив и установите его.

Можно также опримизировать ПК программно, антивирус у вас никудышный, а службы, сопутствующие комплексу ICQ крайне тяжелы и ужасны, лучше от них избавиться.

Ещё: уточните индекс ноутбука - Х05, Х10, Х15, Х30? Например, Samsung X10 Plus X15.

P.S. А делать скрины можно очень легко с помощью проги Clip2Net, которая указана в шапке темы. При запуске вы всё поймете, она не только делает скрины нужного размера, но ещё и выгружает их на фри-сервер с последующей возможностью использовать его как фото-хостинг.(т.е. выгружаете, и копируете сюда ссылку)

РНР, есть что сказать? Ведь набор типичен...
Сэстренка 02.10.2010 19:39:34
tau
Скачайте дистрибутив и установите его.
1) Как правильно скачивать? Нужно нажать на "сохранить", потом открыть файл и оттуда устанавливать или можно сразу нажимать на "выполнить"?

2) службы, сопутствующие комплексу ICQ крайне тяжелы и ужасны, лучше от них избавиться.
- я вообще удалила ICQ... может, я неправильно удаляла, но точно помню, что я его много лет назад удалила и больше не устанавливала обратно... сейчас удалила через пуск-панель управления-установка и удаление программ... правильно сделала?

3) отключите или удалите следующие строки:
- где их удалять? прямл в *CCleaner-удаление программ* или в *пуск-панель управления-установка и удаление программ*? В *CCleaner-удаление программ* пишет "Удаление записи о деинсталляции из реестра. Приложение при этом удалено не будет. Вы уверены в этом?" ... а в "панель управления-установка и удаление программ" я не все нахожу по твоему списку((
tau 02.10.2010 23:28:37
Сэстренка, во-первых, без паники!
Во-вторых:
Желательно для начала сохранить конечно.
В-третьих:
Да, от него куча мусора остаётся.
Можете с помощью того же CCleaner подчистить систему.
Для этого:
1. Зайдите в Настройки и поставьте галочку около Скрывать предупреждения, а также снимите галочку с Запрашивать создание резервных копий реестра.
2. Перейдите в раздел Очистка: в текущем вкладыше(наверху увидите Windows и Проложения) проставьте галочки напротив всех строк, кроме последней. Теперь перейдите в Приложения и проставьте галочки на всех пунктах кроме содержащих слово cookie(это авторизация на разных сайтах в веб-браузерах).
3. Внизу нажмите на Анализ и по завершению его нажмите на Очистка.(кстати, количество выданных данных измеряется порой в сотнях мегабайт, и всё это мусор)
4. Перейдите в раздел Реестр и нажмите на Поиск проблем, далее нажмите на Исправить, Исправить все.
5. Перейдите в Сервис-Удаление программ и кликните на кноке Создать отчет справа внизу, сохраните в удобном для вас месте.
6. Откройте сохранённый отчет и перешлите содержимое(все строки) сюда или ко мне в личку.
В-четвертых:
В CCleaner'е в том месте, где смотрели(Сервис-Автозагрузка) жмёте на нужной строке и выбираете справа выключить.
всезнайка 02.10.2010 23:33:55
как настроить микрофон в наушниках (sven ap-660)&
tau 02.10.2010 23:40:31
всезнайка, какая ОС, какая звуковая карта, какое стоит ПО для управления звуком, где именно не работает прием микрофона или же звука вообще нет?
karach 04.10.2010 15:39:53
Сэстренка
Сапият, када будем новый покупать ноут?))) я думаю это решение всех проблем) а то твой самсунг свое отжил)))
Сэстренка 04.10.2010 16:04:36
karach
на поставщика ноутбукоов работаешь что ли?)))...

я только айсикю удалила, отключила беспроводные подключения и почистила через Ccleaner... и ничего, нормально ишлейди))), джангы заводдан чыкъгъанча))))...
Сэстренка 04.10.2010 16:08:50
tau
Когда задаёте вопросы, учтите, что я тоже ведь человек, имею границы терпения(хоть они и расширены, но они есть).

Кёб да тёздюнг)))))))))))))))))))))))))))
Разы бол, братишка)))
tau 04.10.2010 20:34:17
Сэстренка А как жеж...Свои ведь...
эльбочитатель 05.10.2010 03:36:26
здравствуйте очч нужен хэлп(( На днях один из домочадцев, работая в ворде, решил сохранить изменения и, полагая, что щелкает на "дискетку" на панели инстр-тов, щелкнул куда-то не туда..куда именно - не признается, поскольку не помнит) сразу появилось окно..что-то типа: "касперский интернет секьюрити. Идет запуск приложения useririt" (за точность написания посл. слова не отвечаю) с этих самых пор ворд открывается только при отключенном антивирусники:-( при включенном же каспе попытка открытия вордовских док-тов увенчивается абсолютным игнором при попытке создать ворд через ПУСК, он комп начинает ругаться и качать права..мол, у меня нет прав:-( как поняла, ворд попал в круг недоверия касп-кого..облазила всего каспа..как избавить его от идеи фикс, что ворд - ни есть воплощения зла, - не знаю:-( помогите...а?
tau 05.10.2010 05:32:10
эльбочитатель, привет!
Для начала мой фирменный совет: фтопку Касперского, причем как антивирус, так и его самого(при возможности) чтоб не портил людям жизнь.

Какой версии у вас антивирус?
Обычно нужный вам список должен находиться в Настройки-Угрозы и исключения. Если там нет графы с надписью Microsoft Office, то добавьте новую запись указав путь к файлам сего чудо-пакета(обычно C:\Program Files\Microsoft Office ). Так Касперский его будет вообще игнорировать.

Для уточнения нужна версия.
хто я 05.10.2010 06:30:56
tau
отличная тема
вопрос такой: необходимо в некой сети, использовать функцию "удаленного стола" и одновременно знать что делает этот самый удаленный (или вариант одновременной работы удаленного стола и учетной записи на компьютере )...смотрел в инете...вроде есть инфа...но по большей части вода....ничего по настоящему стоящего. Если есть информация поделись...буду благодарен!
хто я 05.10.2010 06:33:59
tau
да ищо, а откуда такая не любофффь к касперскому? стоит он у меня год с лишним...проблем нету, вижжит каждый раз когда какой то вирус лезет в машину
tau 05.10.2010 14:50:26
хто я, спасибо.
"Некая сеть" - это LAN или корпоративная сеть?

Для подобных действий есть программы удалённого доступа типа RAdmin, которые умеют мониторить и одновременно взаимодействовать с удалённым ПК.
Но моё мнение таково, что если вы не фрилансер на службе у некоей фирмы/организации и не занимаетесь аутсорсингом удалённо, то данная функция не очень-то нужна в обиходе, так как научиться пользоваться не очень просто, нужно изначально запустить службу УС(во многих современных сборках она отключена), настроить тоннель, поддерживать его, настроить локальную политику чтобы канал доступа не перекрыла прога типа Download-клиента и т.д..
Ссылка 1 и ссылка 2(почитайте) вам в помощь.
Более подробно описывать данное взаимодействие очень сложно, так как нужна полная тех.инфа и доступ к обоим(или более) ПК в режиме реального времени.

Касперский, как и убогие Avira, Panda и прочие на дух не переношу. Когда-то давно у меня была дилемма-что выбрать для дальнейшей работы(для сотрудничества), выбирал по основным критериям: безопасность, нагрузка на ПК, понятный GUI и т.д.. Тогда победил DrWeb 4, но с тех пор ничего так и не изменилось.
Если есть корпоративная сетка с сервером и ПК в количестве от 10 шт, то ставлю NOD32, если частные лица или малые сети - то DrWeb.
Откуда-откуда...Я был раньше наивен и купил лицензию на тогдашнего Каспера, и поплатился за это: вся моя медиатека с семейными фото была заражена мулдропом, восстановлению уже не подлежало. А ведь я специально выставил максимальный режим защиты и поставил неоднократно сканить именно эту папку...Короче, ужас.
Я за DrWeb - монолит безопасности. Мени аламат АВум
Его сканер не пропустит ни одного трояна, его файрволл не даст сделать работу ни одному доунлодеру...
karach 05.10.2010 15:04:17
tau
хто я
У меня тоже одна программка есть, бесплатная, русская и очень хорошая для удаленки, пользуюсь часто, качать тут
tau 05.10.2010 15:20:06
karach, хау, тап затчыкъды.
Но она лично для меня уж слишком проста и ограничена. Да и мульти-соедниения даже его Pro версия не поддерживает...
karach 05.10.2010 15:22:59
tau
ну ты одно дело, ламеры другое
tau 05.10.2010 15:54:15
karach, ну зачем же так грубо-ламеры?!
Мы все равны перед вирусами нового поколения...
Сэстренка 05.10.2010 16:00:18
tau
А что Вы делаете сегодня вечером?

P.S.! Ийнан))), керти келюм бла сорама))))))))))))
karach 05.10.2010 16:00:25
tau
я живу без файервола и антивира)
только проверенные сайты и все, может что и зальют на уровне НЕТ биос) а так не знаю, живемс и в ус не дуем, для флешек и прочих носителей авторан выключен, открываем через тотал и чистим все)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный