8 декабря в 13:00 - ОТКРЫТИЕ! Эльбрусоид! Теперь и в Черкесске! )))

8 декабря в 13:00 - ОТКРЫТИЕ! Эльбрусоид! Теперь и в Черкесске! )))

Девушка Гор 17.11.2012 18:48:54
Сообщений: 1318

3 0

Наконец-то, теперь "Эльбрусоид" есть и в Черкесске :превед:

Жители и гости столицы КЧР теперь смогут принять активное участие в жизни Эльбы! :браво:

Хочу представить вам новых сотрудников Эльбы :превед: Миланчег :гоккачыкъ: и Liberty :гоккачыкъ:

Девочки, я вас поздравляю :) Рада приветствовать вас в нашей дружной семье эльбрусоидов! :ухх:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?

Ответы

Liberty 10.12.2012 02:42:02
Сообщений: 1255

4 0

Представив гостей, ведущие принялись рассказывать про дорогую ЭЛЬБУ!:превед: Про деятельность фонда, про нашу футбольную команду - одну из самых титулованных в г. Москве, школу Дзюдо в Черкесске, про наш замечательный ПОРТАЛ, его МУЗЫКАЛЬНЫЙ раздел, ФОТОгалерею, БИБЛИОТЕКУ, ВИДЕОРАЗДЕЛ... и, конечно же, про наш ФОРУМ, где, цитирую "рождаются молодые таланты, горячие споры, весьма неплохой юмор и многое другое" )) Не знаю, знали ли все присутствующие об этом, но к концу торжественной части глаза горели у всех, а некоторые уже лазили в инете с телефонов. :)

Пользуясь случаем, попросили всех присутствующих на открытии приносить в офис, если у кого имеются старинные фотографии, уникальные книги, записи народных песен - чтобы пополнять наш фонд!

В общем, говорить можно было бы бесконечно... так всегда, когда дело касается Эльбы и ее добрых дел)) Но у нас были гости, которым хотелось сказать нам напутственные слова.
Итак, в начале слово дали директору Карачаевского филиала Эльбрусоида в КЧР - Азрету Караеву.



Азрет, рассказав о наших целях и задачах, заметил: "Кесибизни махтаб турмайыкъ, энди бизни махтасынла!" )):тохта::финкинг:

С этими словами, согласно нашим традициям, слово было предоставлено старшему из гостей - Абдуллаху Токову!
Абдуллах, истинный патриот своего народа, человек большого ума, невероятной харизмы... Столько добрых слов в адрес Эльбы было сказанно! О молодежи, о том, как нам надо держаться вместе... аудитория, как заметила Enter выше, была одухотворенна.))
Альберт Узденов, с присущеим только ему обоянием и талантом, взорвал зал... Не передать всего, что он говорил, этой атмосферы эльбрусоида и подъема патриотизма, это надо было видеть и слышать. :ухх: Марина Айбазова, Расул Чотчаев, Али Пиляров - все гости были рады открытию филиалы, поздравляли нас и, в первую очередь жителей Черкесска и ближайших городов с этим долгожданным и ожидаемым, как сказала Марина Юсуфовна, событием. Звучало много слов благодарности в адрес фонда и лично Алия Хасановича.
Руслан Башлаев отметил, что именно ЭТА молодежь, которая находится в зале - ради НЕЕ все это: "Именно ВЫ делаете Эльбу такой, какая она есть." :дайпять:



Мы поблагодарили гостей за теплые слова, пожелали им здравия.

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Неуловимая 10.12.2012 02:53:07
Сообщений: 2567

1 0

Liberty, слушайте, у вас прямо как кабинет министров))) очень все цивильно!

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 10.12.2012 02:54:14
Сообщений: 2567

1 0

Цитата
Beleza пишет:
Еще zuu и Дейдре увидела на фотографиях)
действительно глазастая))) как ты Зуу углядела)) я три раза пересмотрела))) и скажи, которая Дейдре?)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Liberty 10.12.2012 02:55:37
Сообщений: 1255

1 0

Цитата
Неуловимая пишет:
Liberty, слушайте, у вас прямо как кабинет министров))) очень все цивильно!
а вы думали?)))) 8-)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Неуловимая 10.12.2012 02:57:54
Сообщений: 2567

1 0

Цитата
Liberty пишет:
а вы думали?))))
На новогодних каникулах работаете?))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Liberty 10.12.2012 03:01:20
Сообщений: 1255

3 0

Гости уже хотели было вставать, но не тут -то было. Как мы могли отпустить Альберта без песни? :гыы:
Волшебным образом в зале появилась гитара! На что Альберт с улыбкой привел слова своего внука: "Попался, дедуля!"

Альберт и его песни... :ухх:







Зал апплодировал и, как минимум Абдуллах Токов и я, подпевали.)))






:гоккачыкъ:


Хотела показать зал, но фотографий практически нет - заслушались)) :серенада:

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 10.12.2012 03:33:02
Сообщений: 1255

4 0

И, конечно же, торжественное разрезание красной ленточки!





На этом торжественная часть нашего мероприятия закончилась))
Все гости были приглашены отведать нашего эльба-тортика!


Впереди была развлекательная часть...

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 10.12.2012 03:34:04
Сообщений: 1255

4 0

Не успели наши гости насладиться тортиком и пообщаться, как ведущие стали к ним приставать...
То угадайте из какого фильма/мультфильма взят этот кадр и назовите имя героя - обязательно на родном языке. (конкурс "Стоп кадр" )
вот некоторые из них:



















Попробуйте и Вы, форумчане, угадать без подглядываний)))
Поздравляем наших победителей: Мэй, Джамилька, Айшуля, Айшат, Алима и других.:гоккачыкъ:


То, видите ли, заставили их составлять пословицы на карачаево-балкарском из кучи слов (конкурс "Нарт Сезле").
Но гости почему-то не жаловались, а с удовольствием принимали участие и требовали призы))
Вот пословицы, которые нужно было составить:

1. Джумушакъ агъачны къурт ашар.
2. Адеби болмагъан къыз тузсуз хант.
3. Джуургъаннга кере аякъ соз.
4. Билим къая тешер.
5. Ойнай билмеген оюн бузар.

Но, как известно, Эльба славится талантливыми и креативными активистами. Эльба-Черк не без этого)))
В борьбе за победу, командами Баги и девушек, и Азамата и девушек, были придуманные новые нарт сёзле. Кто вспомнит, напишите обязательно эти шедевры! Я запомнила только один:
Джумушакъ къыз къурт ашар. )))))))


*слушают*



Далее был уже полюбившийся нам с зимних встреч конкурс "Хазнаны ызы бла".




Долго блуждали наши активисты в поисках сокровищ, хотя, надо сказать, меня поразило знание нашей молодежью карачаевских и балкарских писателей и поэтов.:alamat:
В этой нелегкой схватке победила команда Звездочки, собственно они и на фото :)





В следующем конкурсе - конкурсе Анаграмм на тематику "животные" безоговорочную победу одержала команда Мэй!
За это мы, израсходовав все призы, обещали им горячий чай каждый их приход в Эльбу.:усипуси::гыы:


А это наш обновленный состав :)
Ангелок и наша самая молодая активистка - Джамилька :гоккачыкъ:




Да-да, и Гоккачыкъ была!:гоккачыкъ:



И не одна, а с мини-Гоккачыкъ!)))




:гоккачыкъ:

Бучукъ а уа кимникичикди, биляла эсегиз?:куку::ухх:
ту машаАллах))


Потом началось самое интересное... Подтянулись завристые завры, заморские гости:кхекхе:... Фирменные представления участников by къара & Эгещцик (кто был на вечере - поймет)))) Учкекенская мафия, покушения на вторую ногу нашего форумчанина, шутки юмора и многое-многое другое.)))

А тем временем... :)

может позже будут еще фотографии))

Что сказать? Альберт айтханча, бизни джашларыбыз бла къызларыбызгъа джетген болмаз. У нас просто замечательный актив! У нас много идей!
Спасибо всем кто пришел, поддержал, помогал и просто остался неравнодушен!

Отдельное спасибо Рамлику, которая не смогла быть с нами в тот вечер, но писала сценарий, помогала, болела... Рамлик, мы тебя лю! :гоккачыкъ:
Спасибо всем, кто болел за нас здесь, на форуме!
Было безумно приятно всех видеть.
:превед: Келе туругъуз!
:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Beleza 10.12.2012 04:03:12
Сообщений: 2932
Цитата
Неуловимая пишет:
Цитата
Beleza пишет:
Еще zuu и Дейдре увидела на фотографиях)
действительно глазастая))) как ты Зуу углядела)) я три раза пересмотрела))) и скажи, которая Дейдре?)))
Zuu сидела сзади мамы Ангелка, Дейдре на последней фотографии этой серии:

Цитата
Айшуля пишет:
08.12.2012 15:54:21
Стоит в профиль, самая высокая.

Еще заметила Милану с Батыровной))
Ангелок 10.12.2012 04:26:18
Сообщений: 1826

3 0

а вот такое поздравление пришло с Московского Государственного Психолого-Педагогического Университета от Ольги Алексеевны Павловой, кандидата педагогических наук, доцента))
Ольга Алексеевна ранее приезжала в КЧР, и была одна из первых, кто побывал в Эльбе-Че)))


Кстати, она пишет книги о народах Кавказа)) и следующая, будет посвящена нам;)
Изменено: Ангелок - 10.12.2012 04:27:37

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Arturjan 10.12.2012 21:25:46
Сообщений: 753

1 0

Загрузка плеера
Изменено: Arturjan - 10.12.2012 21:42:28

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Arturjan 10.12.2012 22:12:18
Сообщений: 753

1 0

Помимо конкурсов, поздравлений и пожеланий также были озвучены и продемонстрированы результаты рыбалки! Йааазь!!! ))))








После этого Альберт Узденов рассказал молодым эльбрусоидам про времена, когда Эльбрусоид был вооот таким:



В конце торжественной части была проведена отдельная пресс-конференция с Тортом. Торт удовлетворил интерес всех присутствовавших на ней.



Ну и, конечно, шарики! )))




Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Свободен 10.12.2012 23:06:18
Сообщений: 735
Альхамдулиллях! Огъур бла башлагъыз!
Свободен 10.12.2012 23:07:15
Сообщений: 735
Кстати, а кто был на открытии? Хотелось видеть весь список эльбрусоидов и фото))
Enter 10.12.2012 23:10:11
Сообщений: 640
Оу-у-у-у, :smile27:Бага, как ты спалился :lol:.

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Девушка Гор 11.12.2012 14:48:58
Сообщений: 1318
:превед: Открытие прошло действительно на "Ура":браво:остались довольны все:) и гости (официальные гости) и эльбрусоиды:превед:Стооолько теплых слов было сказано:ухх: А сколько форумчан пришли на открытие.:превед: Короче, мне понравилось:гыы: Спасибо всем, кто пришел, поддержал:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Девушка Гор 12.12.2012 21:20:13
Сообщений: 1318

3 0

Загрузка плеера

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Миланчег 12.12.2012 23:23:20
Сообщений: 78
Девушка Гор, нас показали по телику8-)
Девушка Гор 13.12.2012 15:52:53
Сообщений: 1318

2 0

Миланчег, Не только по телику показали:) но и продолжают писать:) материал опубликованный в газете "Экспресс-почта":гоккачыкъ:





Кстати :) фото Тимура Джуккаева:) :гоккачыкъ:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Лэнс 13.12.2012 16:10:56
Сообщений: 21

1 0

Поздравляю с открытием!!! :гоккачыкъ:
Удачи в работе, надеюсь в ближайшую командировку в Черкесск получиться зайти в гости. :)
Шамаханская Царица 14.12.2012 03:48:43
Сообщений: 21

1 0

Ассаламу Алейкум,могу сказать одно....Побывала в первый раз на открытии.Ну что я могу сказать?!:финкинг:слов нет,одни эмоции:alamat:,АЛЛАХ БОЛУШСУН
Liberty 14.12.2012 03:54:09
Сообщений: 1255
Шамаханская Царица, Алина, форумгъа сау кел!:превед:
Офисге да келе тур. :гоккачыкъ:

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Шамаханская Царица 14.12.2012 04:10:05
Сообщений: 21
сау бол дорогая:гоккачыкъ:иншаАллах скоро начну приходить:)
Liberty 14.12.2012 13:36:35
Сообщений: 1255

1 0

more photoes...))


Всем оставаться на своих местах! 8-) Мы еще Азамата не женили...





Майна бар шойду энтда бир Азамат!)) :финкинг:






- Азамат, эщитдингми аны?
- Тохта, бу ариу къызлагъа къара... огъайым джокъду)):кхекхе:



На свадьбу музыкантов заказывали?:гыы:


Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 14.12.2012 13:37:15
Сообщений: 1255

1 0

Мейхана клаб что ли...))


Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 14.12.2012 13:50:35
Сообщений: 1255

2 0

Мафия))
косит под мирных жителей, убедительно косит))




Это мне, это опять мне, это все время мине... (с) ))



:гоккачыкъ:

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 14.12.2012 14:31:22
Сообщений: 1255

1 0

Люди в черном 4 или новые буквы алфавита...))


Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Звёздочка 14.12.2012 14:53:41
Сообщений: 263
:тук: АРТУРИИИК, НУ И ПОДСТАВИЛ С ЭТИМИ ТОРТИКАМИ МЕНЯ!!!!:sorry:теперь ведь никому не докажешь, что я поправляюсь не кушая:истерика:
Звёздочка 14.12.2012 14:56:04
Сообщений: 263
Liberty, вот теперь оправдывайте меня перед Маркизом:гыы:выставили фотку паливную :низачто:
Liberty 14.12.2012 15:03:57
Сообщений: 1255
Звёздочка,

ол сени алайсызда махтаб турады, оправдывать этерге кереги джокъ)))

зы. мы же тебя заставили, как сейчас помню))):гыы:

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный