Озвучка мультфильмов в Черкесске и Карачаевске :)

Озвучка мультфильмов в Черкесске и Карачаевске :)

Ангелок 06.09.2012 12:32:15
Сообщений: 1826
Доброе утро, Эльбрусоиды:):):):превед:

Все мы знаем, что Эльба занимается озвучкой на карачаево-балкарский язык фильмов и мультфильмов:):):)
многое уже переведено и озвучено:):) но много работы еще впереди :)А вопрос, собственно, такой :
Какие мультфильмы, вы хотели , чтобы были озвучены в Черкесске и Карачаевске?:)
И второй вопрос: Кто бы хотел принять участие в этом увлекательнейшем процессе?:):)

Вчера были предложены и рассмотрены различные варианты, но пока останоаились на следующих :Рио, Рататуй, Кот в сапогах, Хортон:)

А что скажете вы?:):):):превед:

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)

Ответы

Ангелок 12.09.2012 13:29:53
Сообщений: 1826
RitikoManka,:гоккачыкъ:

Мелиан, :гыы:
Девочки, это было бы, конечно, очччень и ооооочень здорово))) столько замечательных советских мультфильмов есть))))которые хотелось бы продублировать на наш язык, но, опять-таки, к сожалению, по технической причине, это очччень сложно, там есть сложности со звуком. Я просто не владею знаниями в этой области, и не могу объяснить , но точно помню, что Азрет -къара, говорил, советские фильмы и мультфильмы не рассматривать для дубляжа)))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Айшуля 12.09.2012 13:41:51
Сообщений: 4585
Цитата
Ангелок пишет:
по технической причине, это очччень сложно, там есть сложности со звуком.
в старых мультиках очень сложно разъединить музыкальную часть от речи героев, там всё идет одной дорожкой) в совремееных же каждый элемент, звук, речь...всё идёт по своей звуковой дорожке и поэтому легче убрать к примеру русский текст и вставить туда наш родной) так объяснял Спилберг)

мама Рамазана!
tau_ulan 12.09.2012 13:45:08
Сообщений: 44
Айшуля, вот ссылка на темирджан юч

%WhatDoYouWantToRead%
Ангелок 12.09.2012 13:51:25
Сообщений: 1826
Айшуля, ооо))))))точно))))))))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Lady Ali 12.09.2012 14:16:39
Сообщений: 1
Предлагаю фильм для всех возрастов С. Спилберга "Боевой конь" :)
tau_ulan 12.09.2012 15:02:04
Сообщений: 44
давайте тогда фильм "Начало" переведем!

%WhatDoYouWantToRead%
Свободен 13.09.2012 00:57:45
Сообщений: 735
Ангелок, ты вот давай мне тут не это...))))))))))))
Айшуля 13.09.2012 12:49:05
Сообщений: 4585

1 0


мама Рамазана!
Тетрациклин 14.09.2012 00:39:56
Сообщений: 39
С. А.
Хортон - Столица!!!!!!
janet 14.09.2012 01:15:56
Сообщений: 11878
Если цель перевода пропаганда родного языка, то когда подумаете о малышах, которые только начинают смотреть мультфильмы.
им не интересен Рататуй, и пр.!!!!!

даешь Лунтик или Смешарики!!!!!!
КёлКёз 14.09.2012 01:36:23
Сообщений: 1697
Цитата
Элли пишет:
А Дашу-путешественницу перевели уже?:нулаадно:
Айка, что там с Дашей, не в курсе?:усипуси:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Тетрациклин 14.09.2012 14:46:34
Сообщений: 39

1 1

Целевая аудитория не 1-2 года. а 3 года и выше когда есть интерес к языку а им уже не интересно лунтик мунтик. Надо учится на результатах прошлых лет. А круче чем Аслан_патчах не было. Так что считаю что надо сделать что либо похожее на этот мультфильм. Со смыслом.
И кстати ведь мы карачаевский народ такойже маленький на с большим смыслом как та страна-пыльца в Хортоне. И поэтому считаю что он как никакой другой мульт подходит для озвучки на наш язык!!:гыы:
Айшуля 14.09.2012 16:24:14
Сообщений: 4585
Цитата
Тетрациклин пишет:
С. А.
Хортон - Столица!!!!!!
:думаю:



Цитата
КёлКёз пишет:
Айка, что там с Дашей, не в курсе?:усипуси:
к сожалению с Дашей не знакома, не смотрела, и мен билиб никто не рассматривал этот мультик)

мама Рамазана!
Айшуля 14.09.2012 16:26:15
Сообщений: 4585
Цитата
Тетрациклин пишет:
И поэтому считаю что он как никакой другой мульт подходит для озвучки на наш язык!!:гыы:
согласна, мультик подходящий! у нас имееца перевод на родной язык над которым работала девочка, старалась, трудилась день и ночь.... поэтому осталось лишь только отобрать голоса и взяться за репетиции :превед:

мама Рамазана!
Тетрациклин 14.09.2012 17:53:04
Сообщений: 39
:гыы::гыы::гыы: ура желаю всем терпения и удачи!
если наши голоса подойдут будем рады помочЬ!
Nurgan 14.09.2012 17:57:10
Сообщений: 80
у меня целых 3 предложения:
1) нам давно пора снять свой собственный мультик;
2)давайте переведем "Жил-был пес";
3) с удовольсвтием озвучу главного персонажа :oops:

http://tanzil.net/#1:1 - читай
мираж 17.09.2012 17:25:31
Сообщений: 2303
Доброго времени суток:превед:

Мелиан, спешу тебя обрадовать, "Маугли" уже продублирован на карачаево-балкарский (если не ошибаюсь, это был один из первых проектов), айда к нам за диском:ухх:

на всякий пожарный выложу список всех "Эльбамультиков" (на карачаево-балкарском):

Маугли
Спирит
Король Лев (Аслан патчах)
Динозавр (Динозаврла)
Трое из Простоквашино (Простоквашинодан ючёулен)
Двенадцать месяцев (Онеки ай)
Винни Пух
Бир-эки бирге
Батыр Исхакъчыкъ
Бэмби
Ледниковый период – 2 (Бузлама заман – 2)
Леди и Бродяга (Бийче бла Калак)
Балто
Последний Пророк (Аллахны ахыр келечиси – Мухаммад)
Кунг фу Панда (Кунг фу Мамурашчыкъ)
Тачки (Арбала)
Алеша Попович и Тугарин Змей (Батыр Алеш бла Туклеш)
Три богатыря и Шамаханская царица (Юч пелиуан бла Шамахан бийче)
Мулан
Рапунцель

из N-ного количества советских и диснеевских мультфильмов, выбираем самые-самые, которые смогут научить хорошему, чистому, доброму, вечному ... и разноплановые.
Признаюсь честно, оооочень люблю смотреть мультики и "Кот в сапогах " мне понравился, но, как мне объяснили, этот мультфильм для взрослых)))

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
janet 18.09.2012 01:25:57
Сообщений: 11878
мираж, а почему я их не нахожу в разделе Видео? вроде там были..
РСС 18.09.2012 16:54:28
Сообщений: 1399
tau_ulan, ты наверно автор ТЕМИРДЖАНа или кент его :гыы: или взял с него денег пообещав распиарить его работу)) ну что я могу сказать, не зря)) с нашей-то индексацией все возможно) и нам не жалко, мы всем готовы помочь)
я не поленился скачать и посмотреть ТЕМИРДЖАН 3 ногъай тилде)) я думал будет чему поучиться))) увы мои ожидания не оправдались(ким эсенгда, мой тебе бесплатный совет, никогда не сравнивай разные продукты, например: сыр с кефиром,,, да оба продукта мы получаем с молока но это разные продукты хоть и кисломолочные! ото будешь сидеть и спорить (сыр вкуснее! нет, айран! нет, сыр! зато айран можно пить! итд) вместо того чтобы работать дальше и добиваться лучших результатов...
авторам ТЕМИРДЖАН 3 я желаю успехов. и готов помочь (например теми же бесплатными советами) скачайте хотя бы английскую версию ото герои говорят на русском а вы сверху на ногайском)) и избегайте не пристойных моментов, поверьте мне, когда вы молоды это может не так страшно и не на первый взгляд ничего такого, все это кажется нормой жизни, но стоит вам немного повзрослеть и вам будет стыдно за такие моменты в ваших работах) пишите в личку.

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
РСС 18.09.2012 16:57:31
Сообщений: 1399
я предлагаю историю игрушек :)
ничто так не интересует и не радует детей как игрушки и мультфильмы! :) а если еще и мультфильм про игрушки, то это это будет хит! :)

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Мелиан 18.09.2012 23:44:57
Сообщений: 4843
мираж,

Цитата
мираж пишет:
спешу тебя обрадовать, "Маугли" уже продублирован на карачаево-балкарский (если не ошибаюсь, это был один из первых проектов), айда к нам за диско
:ухх::дайпять:

Может тогда не мелочится и перепеть бременских мызыкантов))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
zama-zvuk 30.09.2012 22:52:27
Сообщений: 1
Хортон, Рататуй
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный