≈*≈ У тебя есть только одна мама ≈*≈

Ухтичка 09.10.2007 19:14:33
Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой,
В благодарность
Ты плакал всю ночь
Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,
В благодарность
Ты убегал, когда она звала тебя
Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность
Ты бросал тарелку на пол
Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать,
В благодарность
Ты рисовал на стенах
Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность
Ты приходил домой измазанный в грязи
Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность
Ты кричал, что не хочешь идти на занятия
Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя,
В благодарность
Ты убегал в свою комнату
Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность
Ты попросил купить тебе машину
Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
В благодарность
Ты проводил все свое время с друзьями
Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,
В благодарность
Ты жил со своей женой как можно дальше от нее
Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей,
В благодарность
Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед
В благодарность
Ты жил со своей женой как можно дальше от нее
Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь
Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке
В благодарность
Ты говорил: ?Проблемы родителей всегда переходят к детям?
Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца? она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой! Если твоя мама еще жива,
НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ.
Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце.

У тебя есть только одна мама
ПТЮЧ 09.10.2007 19:19:16
ма-ма)
доча 09.10.2007 19:22:59
У тебя есть только одна мама

как ни странно..но..у меня их .. дфе)))
Aska 09.10.2007 19:23:31
Ухтичка
У меня аж слезы,просто я очень скучаю по маме!
Аллах кеб саудукъ берсин аналарыбызгъа!!!
Айза 09.10.2007 19:24:26
У кого днюха?
ТАУЛУ КЪЫЗ 09.10.2007 19:28:41
Ухтичка
Дай Аллах тебе много здоровья тебе и твоей семь а главное той матери которая воспитала тебя!!!
У меня даже слёзы навернулись((((
malina 09.10.2007 19:32:53
ой, совесть че то проснулась....
Ухтичка 09.10.2007 19:34:32
ТАУЛУ КЪЫЗ
Aska

Аминь Аллах!!!!!
ТАУЛУ КЪЫЗ 09.10.2007 19:37:45
Ухтичка
кеккезчюк 09.10.2007 19:40:11
ужасная тема(((((((((((((((((((((((((((
Muhajir 10.10.2007 00:00:13
кеккезчюк
Отличная тема!!!
хотя и знакомая...
Иегова 10.10.2007 00:04:18
а че пап забыли?
Гоость 10.10.2007 00:16:49
Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой,
В благодарность
Ты плакал всю ночь
Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,
В благодарность
Ты убегал, когда она звала тебя
Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность
Ты бросал тарелку на пол
Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать,
В благодарность
Ты рисовал на стенах
Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность
Ты приходил домой измазанный в грязи
Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность
Ты кричал, что не хочешь идти на занятия
Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя,
В благодарность
Ты убегал в свою комнату
Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность
Ты попросил купить тебе машину
Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
В благодарность
Ты проводил все свое время с друзьями


дальше пока не было... ИншаАллах, я постараюсь, чтобы такого, как написано здесь, не было!
Гоость 10.10.2007 00:18:33
Ухтичка
ДжазакаЛлаху хайран!

Фатька 10.10.2007 00:23:08
Джазакя-Ллаху хъайран!!
Ангелок 10.10.2007 02:24:58
Мама...в этом слове столько добра, тепла и ласки...самый близкий человек, человек, человек открывший тебе мир и тебя миру...Нет слов, чтобы выразить всю любовь и благодарность тебе, милая, красивая, добрая, мудрая и самая лучшая МАМОЧКА.
Kamilya 10.10.2007 02:44:12
Маааамммочка, мамуська.
Так или иначе я заметила, что всем отписавшимся в данной теме захотелась сказать "мама". Такое великое, такое родное слово.
ТАУЛУЛА 10.10.2007 02:54:49
Къарайма аналагъа
НЕК былай мудахдыла
Къуандырмаймылла балала
Аналаны къыйынын
Къыйынды къайтарыргъа
Гюняхды ананы къыйнаргъа

Биз да ата болурбуз
Биз да ана болурбуз
Биз башыбыздан сынарыкъбыз
Аналаны сюейик атаны кётюрейик
Алагъа саулакъну тилейик
ЗУХРА 10.10.2007 03:03:43
Ухтичка
мы это понимаем когда далеко от нее((((((((
я тот самый ол 10.10.2007 04:21:03
Ухтичка
Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой,
В благодарность
Ты плакал всю ночь
Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,
В благодарность
Ты убегал, когда она звала тебя
Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность
Ты бросал тарелку на пол не было такого
Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать,
В благодарность
Ты рисовал на стенах книгам и всем что только могла писать ручка
Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность
Ты приходил домой измазанный в грязи ээ........ нет я всегда окуратин был
Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность
Ты кричал, что не хочешь идти на занятия
Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя,
В благодарность
Ты убегал в свою комнату ну не в комнату
Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность
Ты попросил купить тебе машину непросил я
Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
В благодарность
Ты проводил все свое время с друзьями

дальше дело не пошло

но я уже чувствую себя сволочью
МилаЯ 10.10.2007 04:29:02
Ухтичка, ты еще и умничка
кеккезчюк 10.10.2007 12:27:06
Muhajir
Отличная тема!!!
хотя и знакомая...

для кого как.
SOFIKOSHKA 10.10.2007 12:51:41
НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ.

аж мурашки по коже...
зелёненькая 10.10.2007 18:38:51
мама,первое слово,главное слово в нашей судьбе...
мама,мир подарила,мир подарила,мне и тебе...))))))
Джаннат 26.10.2007 20:40:48
Ухтичка
спасибо такие напоминания очень нужны рай в ногах матери нужно смерение и терпение джазакаЛЛАХУхайран !человек очень часто забывается но правильно донесенное слово может очень повлиять на него!
Ramazan 26.10.2007 21:00:51
Ухтичка
Аллах ананг бла сени бир биригизден айырмасын!
ELISABETH 26.10.2007 21:19:27
хочуууууууууууууууууу к мааааааааааааааааааамееееееееееееееееееееее..............
Муахид 06.01.2008 04:02:38
ЯБЛОНЯ

Когда то давным давно жило была красивая яблоня. И жил был маленький мальчик, который каждый день прибегал чтобы поиграться вокруг этой яблони. Он то взбирался на верхушку, то кушал яблоки или же дремал в ее тени. Он любил яюлоню, а яблоня любила играться с ним. Но время неумолимо проходило и мальчик взрослел и все меньше игрался вокруг дерева.


И вот в один из красивых солнечных дней пришел мальчик к дереву, но выглядел он очень грустным. "Ну давай играть" предложило дерево. "Я больше не ребенок и не играюсь вокруг дерева - ответил он - Я хочу игрушки. Но мне нужны деньги чтобы их купить" "Извини, но у меня нет денег. Но я могу тебе предложить собрать все мои яблоки и продать их. Так у тебя появятся деньги". Предложение очень понравилось мальчику. Он собрал все яблоки и умчался счастливый. Мальчик так и не вернулся после. Дереву было очень грустно. Но в один прекрасный день мальчик вернулся. Его было не узнать, мальчик вернулся мужчиной. Как же обрадовалась яблоня. "Ты вернулся! ? ликовала она ? Давай теперь поиграем." "Мне теперь не до игр. У меня мало времени. Теперь я должен зарабатывать чтобы содержать свою семью. Нам нужна крыша над головой. Ты бы не могла мне чем нибудь помочь?" "Извини но у меня нету дома. Но ты можешь срубить мои могучие ветки и построить себе дом." Мужчина очень обрадовался представившейся возможности и не раздумывая долго срубил ветки яблони и ушел. Яблоня была счастлива видеть как радуется мужчина. Но он ушел и больше не возврщался с тех пор. Яблоня очень грустила по нему, но ей не с кем было поделиться своим горем. И вновь в один приятный летний вечер он опять пришел, вернулся. Яблоня тряслась от радости. "Иди же, иди, давай играть!" ? сказало дерево. "Нет, состарился я и не могу больше играть, мне бы яхту маленькую построить и уплыть далеко чтобы скрыться от мирской суеты. Ты можешь как нибудь помочь?" ? спросил человек. "Используй мой ствол и построй себе яхту. Ты сможешь уплыть далеко далеко и вновь станешь счастливым." И вот мужчина сделал из ствола, когда то цветущей яблони себе яхту и уплыл, опять пропав на довольно долгое время. В конце концов мужчина вернулся, спустя много лет. Заметив приближающегося старого друга яблоня сказала - "Извини мальчик мой. Но у меня не осталось ничего чем я могла бы быть тебе полезна. Нету больше тех яблок." "Меня больше не интересуют яблоки. И так у меня не осталось зубов чтобы я мог откусывать." "Не осталось больше того ствола на который ты когда то взбирался." "Я не могу это больше делать, слишком стар я стал для этого." "У меня не осталось ничего кроме моих умирающих корней." ? ответило дерево в слезах. "А мне и не нужно многого, всего лишь место где можно отдохнуть. Устал после долгих лет" ? ответил мальчик с сединой в волосах. "Отлично. Мои старые корни как раз подойдут чтобы передохнуть, подойди, присядь и передохни." Старик уселся, а дерево улыбнулось и слезы текли по ее корням -------------------------------------------------- ------------------------------ Эта притча про всех и каждого. Дерево это наши родители. Когда мы были малькие нам нравилось играться с Мамой и Папой. Когда взрослеем мы покидаем их; и вспоминаем о них когда мы попадаем в беду или когда нуждаемся в помощи. Без разницы чего мы будем просить, родители отдадут все что у них есть чтобы только видеть нас счастливыми. Вы могли подумать что мальчик поступает жестоко по отношению к дереву, но именно так все мы поступаем по отношению к своим родителям. Мы принимаем их заботу о нас как должное и забываем благодарить в первую очередь Аллаха за таких прекасных людей которым он приказал заботьиться о нас, а потом и родителей за все что они сделали для нас. ВАллахи стоит только остановиться и задуматься на 5 минут и начинаешь понимать как же они должны быть тебе дороги и как же мы беспечно относимся к этому ценнейшему дару в нашей жизни. Потому что ни супруг(а), ни дети, ни друзья не будут также любить и жертвовать как родители. Да направит нас Аллах по праведному пути и не даст быть неблагодарными ко всему чем он нас наделил. Амин! Коран, Ан ? Ниса 36 Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям... Коран, Аль- Исра ? 23 Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: ?Уфф!? ? не кричи на них и обращайся к ним почтительно.
Муахид 07.01.2008 15:44:51
НЕПОЧИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

Имам Аль-Хафиз Аль-Захаби, да смилостивится над ним Аллах, выделил в своей бесценной книге "Аль-Кабаир" ("Великие грехи") целый раздел, посвященный такому греху, как непочитание родителей. В книге он многое раз'ясняет об этом грехе, который по своему значению стоит сразу после ширка (придание сотоварищей Аллаху). Ислам всегда дорожит уважением к родителям и велит сопровождать их в этом мире в добре. Это и есть дорога, ведущая сына (дочь) в рай. Но если он не почитает родителей или не признает их заслуги перед ним, то будет в одном ряду с пьяницей и попрекающим добром.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "В рай не войдут не почитающий родителей, попрекающий добром и пьяница". И добился сын (дочь), не почитающий своих родителей, проклятия Аллаха - да упаси Аллах. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Проклял Аллах не почитающего своих родителей".

Также посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Во время моего Переноса ночью (из Мекки в Иерусалим) я видел людей, подвешенных на огненных стволах, и я спросил у Джабраиля: Кто они? Он ответил: Те, которые ругают своих отцов и матерей в ближайшем мире".

Ценя великие заслуги матери, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал человеку, спросившему его о благодеянии к родителям: "О горе тебе! А жива ли твоя мать?" Тот ответил: "Да". Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

"О горе тебе! Не отходи от ее ног, ведь там рай". Хадис передал Ибн-Маджа.

Отец также имеет свои заслуги, которые не затмеваются достоинствами матери. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

"Сын может отблагодарить своего отца, только найдя его рабом, купив и освободив его". (Достоверный хадис).

Абу-Умама, да будет доволен им Аллах, передал, что один человек спросил посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует:

"О посланник Аллаха! Каково право родителей по отношению к своим детям?" Он ответил: "Они - твой рай и твой ад". Хадис рассказал Ибн-Маджа.
BSGV 09.01.2008 02:47:10
Ухтичка
Хорошая тема!
Мама простит все,(и вот вопрос) стоит-ли создавать обстоятельства, которые приведут к тому что ей придется Вас прощать!
И совет от человека который уже не имеет возможности сказать своей матери как ее любит:
Берегите своих мам и пап. Они лучшие люди, они любят не смотря не на что.

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный