Обращение к молодежи гор

Обращение к молодежи гор

Azret Botashev 20.03.2017 22:07:03
Сообщений: 92

2 0

Уважаемые соплеменники, горцы,
Хочу к вам обратиться с большой просьбой: Учитесь! Учитесь! и миллион раз учитель!
Я вот в свое время не учился столько сколько хотел бы сейчас, и жалею об этом. Учитесь не ради родителей, учитесь не ради кого-то, и не для того чтобы доказать кому то что либо. Учитесь для себя.
Жизнь становится все сложнее и сложнее, и в этом мире, в котором вам придется жить, не будут иметь значение ни связи ваших родителей, ни кошельки родичей, ни ваша смелость или удаль, ни красота глаз и стройный стан. Только знания и умения будут иметь значение. Только знания и умения!
Запомните: Нельзя не делать домашнее задание, нельзя пойти погулять или поиграть, нельзя посмотреть фильм и потом сесть за уроки или учебу. Запомните - пока вы играете или отдыхаете, ваши конкуренты сидят и читают. и пройдет максимум десятилетие и вам придется быть сподручным тому, кто сидит и читает или учится.
Прошли времена когда сильные спортсмены могли жить достойной. прошли времена бандитов и хитрый и ушлых. настали времена умных и начитанных. Становитесь "ботаниками"... о как бы я хотел вернуться и стать "ботаником"... не с девочками сидеть и лясы точить, а именно сидеть и зубрить. как бы я хотел не посмотреть ни единого мультфильма или ни разу не поиграть со своими школьными "друзьями".

И вас прошу, учитесь и учитесь.
Сейчас серьезную работу по знакомству или по блату не найти, сейчас за денюжку можно устроиться клоуном, а вот если будите учиться то у вас всегда будет достойный хлеб!
Учитесь несмотря и вопреки мнению учителей и преподов, учитесь ради себя и своего будущего.
Прошу всех молодых горцев и горянок - бросайте все свои виды деятельности и просто учитесь.
QvG 20.03.2017 22:23:49
...
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:32:59
Azret Botashev 20.03.2017 22:30:49
Сообщений: 92
Цитата
QvG пишет:
Не верится в это всё. Времена меняются, Россия не меняется.
какой у тебя доход в месяц?
QvG 20.03.2017 22:32:48
•£
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:37:51
Azret Botashev 20.03.2017 22:35:13
Сообщений: 92
Цитата
QvG пишет:
Azret Botashev,
Цитата

Azret Botashev пишет:
ЦитатаQvG пишет:
Не верится в это всё. Времена меняются, Россия не меняется.
какой у тебя доход в месяц?

???
не удивляйся, хочу показать тебе что ты ошибаешься
QvG 20.03.2017 22:36:49
==
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:37:24
Azret Botashev 20.03.2017 22:39:44
Сообщений: 92
Цитата
QvG пишет:
Цитата

Azret Botashev пишет:
ЦитатаQvG пишет:
Azret Botashev,
Цитата
Azret Botashev пишет:
ЦитатаQvG пишет:
Не верится в это всё. Времена меняются, Россия не меняется.
какой у тебя доход в месяц?

???
не удивляйся, хочу показать тебе что ты ошибаешься

Показывай).
какой у тебя доход в пределах 3 ступеней 1 ступень до 200 тыс рублей в месяц, вторая от 200 до 999 тыс рублей в месяц и третья ступень выше миллиона в месяц? и есть ли у тебя золотая медаль и красный диплом?
QvG 20.03.2017 22:43:05
<>
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:36:43
Azret Botashev 20.03.2017 22:45:06
Сообщений: 92
Цитата
QvG пишет:
Azret Botashev,
Есть красный, есть синий, ещё один, есть медали спортивные, есть доход, но я его не считаю.) Дальше как?
нее, тут уже мухлеж идет. красный синий круто, а еще один это какой?
спорт медали ничего не значат, медаль имеется ввиду школьная
Тылмач 20.03.2017 22:49:06
Сообщений: 1392
Бусагъатлада биз табалада (КъЧР) окъугъанны бек уллу багъасы джокъду, ишге ала туруб да окъуугъа уллу къарамайдыла, мен эслеген бла. Алсала да ишлетиб, кеслери аллай адамны юсю бла ачха этерча кёрселе.

Алай болса да, тема тюздю. Адам эм биринчи кеси ючюн окъургъа керекди, къарангылыкъдан къутулур ючюн. Адам джаныуарладан мыйысы бла, ангысы бла айрылады. Окъугъан, англагъан адам болмасанг, тюзню бла терсни англагъан бек къыйын боллукъду, кимни болса да сагъышларын къайтаргъан болмаса, джарыкъ сагъышла тууарыкъ тюлдюле... Джарыкълыкъны излегенлеге, ансы хар окъугъан да джарыкълыкъны табыб барады деб бир зат джокъду.

Бизде уа дуния бла бир спорт пропаганда барады, тюрлю-тюрлю мекямла ишленедиле. Окъууну юсюнден а чырт бир зат эсленмейди. Киши пропагаднасын бардырмайды. Аны бла окъуу аякъланы тюбюне тюшюбдю...
QvG 20.03.2017 22:50:07
#%
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:36:16
Azret Botashev 20.03.2017 22:52:36
Сообщений: 92
Цитата
QvG пишет:
Azret Botashev,
Повышение квалификации по-моему было, причём нас там напрягали со знаниями и часов бухнули, и диплом дали.
Нет, школьной медали нет, я там другим занимался, как и ты.) Ну, дальше то что?
повышение квалификации))) ладно, сколько тебе лет?
Azret Botashev 20.03.2017 22:53:48
Сообщений: 92
Цитата
QvG пишет:
Azret Botashev,
Повышение квалификации по-моему было, причём нас там напрягали со знаниями и часов бухнули, и диплом дали.
Нет, школьной медали нет, я там другим занимался, как и ты.) Ну, дальше то что?
насчет меня... не совсем понял
Azret Botashev 20.03.2017 22:55:48
Сообщений: 92
Цитата
Тылмач пишет:
Бусагъатлада биз табалада (КъЧР) окъугъанны бек уллу багъасы джокъду, ишге ала туруб да окъуугъа уллу къарамайдыла, мен эслеген бла. Алсала да ишлетиб, кеслери аллай адамны юсю бла ачха этерча кёрселе.

все правильно, а для чего еще людей берут на работу?))
Тылмач 20.03.2017 23:04:07
Сообщений: 1392
Цитата
Azret Botashev пишет:
все правильно, а для чего еще людей берут на работу?))
алай, адам орунну толтурургъа - бек сейир ишлемесе да, аты болса болады дегенчады да кёбюсю. Артыкъсыз да кърал ишде, башда. Таныш джууукъну салыр ючюн. Экинчи, бек сейир зат да болмасын, кёб ачха да излемесин ансы дегенча. Секретарь, бухгалтер аны кибик бир кёб, адамны этген ишин сатыб, ачха этелмезча къайсы бир ишге да бу принцип бла ала болурла кёбюсюне. Андан сора джууукъ тенг, ишге кирир ючюн ачха бергенле, тамадагъа башха къуллукъчуланы юсю бла тил этиу джаны бла усталаны...)))

Сора да, сейир болгъаны аланы юслери бла ачха этгенлеге огъуна кёб ачха берирге излемейдиле...
Azret Botashev 20.03.2017 23:14:28
Сообщений: 92
Цитата
Тылмач пишет:
Цитата
Azret Botashev пишет:
все правильно, а для чего еще людей берут на работу?))
алай, адам орунну толтурургъа - бек сейир ишлемесе да, аты болса болады дегенчады да кёбюсю. Артыкъсыз да кърал ишде, башда. Таныш джууукъну салыр ючюн. Экинчи, бек сейир зат да болмасын, кёб ачха да излемесин ансы дегенча. Секретарь, бухгалтер аны кибик бир кёб, адамны этген ишин сатыб, ачха этелмезча къайсы бир ишге да бу принцип бла ала болурла кёбюсюне. Андан сора джууукъ тенг, ишге кирир ючюн ачха бергенле, тамадагъа башха къуллукъчуланы юсю бла тил этиу джаны бла усталаны...)))

Сора да, сейир болгъаны аланы юслери бла ачха этгенлеге огъуна кёб ачха берирге излемейдиле...
талай джыл кърал къуллукъда кюрешеме, къалгъанланыбилмейме, кесим ишлеген джерледе ачха бериб, танышлыкъ бла неда орта билиминг бла иш табаллыкъ тюлсе. неда ишинги толу тындырмасанг бир кюннюда тутарыкъ тюлдюле.
хакъыда игиди, мен ишлеген джерде джаш адамла билимлери бла керти иги джашау бардырадыла.
башха танышларым болгъан джерледе да кебдю билимлилени кюсеген джерле.
QvG 20.03.2017 23:25:35
{}
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:35:48
QvG 20.03.2017 23:30:26
[]
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:35:29
Василиса 20.03.2017 23:32:42
Сообщений: 584

0 0

Цитата

QvG пишет:
Azret Botashev,
Может анкету какую заполнить?)))
возрвст Исы (мир ему).
про ткбя предрложил что в гколе тоже не учился, ятам трлько хулигвнил

Твои пальцы набрали в весе?))))))))
QvG 20.03.2017 23:34:46
///
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:34:57
QvG 20.03.2017 23:35:24
;;;
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:34:42
Василиса 20.03.2017 23:47:12
Сообщений: 584

0 0

QvG,
Тебе, как школьному хулигану, могу ответить, что улица- лучший учитель))))))))

В наше время больше нужна фартовость и наглость. И на любую хааааарошую работу, будь то провинция или Москва- тоооолько по хорошему знакомству
Карачай Карачай 20.03.2017 23:48:41
Сообщений: 1230
Цитата
Azret Botashev пишет:
какой у тебя доход в пределах 3 ступеней 1 ступень до 200 тыс рублей в месяц, вторая от 200 до 999 тыс рублей в месяц и третья ступень выше миллиона в месяц?
Какие цифры для россиян...

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Тылмач 20.03.2017 23:51:50
Сообщений: 1392
Цитата
Azret Botashev пишет:
алай джыл кърал къуллукъда кюрешеме, къалгъанланыбилмейме, кесим ишлеген джерледе ачха бериб, танышлыкъ бла неда орта билиминг бла иш табаллыкъ тюлсе. неда ишинги толу тындырмасанг бир кюннюда тутарыкъ тюлдюле.
хакъыда игиди, мен ишлеген джерде джаш адамла билимлери бла керти иги джашау бардырадыла.
башха танышларым болгъан джерледе да кебдю билимлилени кюсеген джерле.
да сора бу кърал билимни къурутуу къазауатдады деген Сахадинни темасы нени юсюнденди (форумда аллай тема барды)? Сиз бу къралгъа кире болмазсыз, эшта)) Сёз ючюн, инженерге иш бересе - эталды эсе, ишде тутулады, эталмаса къысталады. Кёб тюрлю экономист, юрист дегенча къуллукълада уа этишлген ишни къол бла тутарча тюлдю да, аланы къалай бла сайлайдыла, неда къыстайдыла?
QvG 21.03.2017 01:06:32
'
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:34:17
Тылмач 21.03.2017 01:23:04
Сообщений: 1392
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Какие цифры для россиян...
аны бир айт))))
Наныкъ 21.03.2017 01:33:19

0 0

Надеюсь это обращение к мужской части населения.? Какой бы успешной не была девушка, главный ее ВУЗ-это Выйти Удачно Замуж.
школа 21.03.2017 01:34:06
Сообщений: 13
Цитата

Azret Botashev пишет:
Уважаемые соплеменники, горцы,
Хочу к вам обратиться с большой просьбой: Учитесь! Учитесь! и миллион раз учитель!
Я вот в свое время не учился столько сколько хотел бы сейчас, и жалею об этом. Учитесь не ради родителей, учитесь не ради кого-то, и не для того чтобы доказать кому то что либо. Учитесь для себя.
Жизнь становится все сложнее и сложнее, и в этом мире, в котором вам придется жить, не будут иметь значение ни связи ваших родителей, ни кошельки родичей, ни ваша смелость или удаль, ни красота глаз и стройный стан. Только знания и умения будут иметь значение. Только знания и умения!
Запомните: Нельзя не делать домашнее задание, нельзя пойти погулять или поиграть, нельзя посмотреть фильм и потом сесть за уроки или учебу. Запомните - пока вы играете или отдыхаете, ваши конкуренты сидят и читают. и пройдет максимум десятилетие и вам придется быть сподручным тому, кто сидит и читает или учится.
Прошли времена когда сильные спортсмены могли жить достойной. прошли времена бандитов и хитрый и ушлых. настали времена умных и начитанных. Становитесь "ботаниками"... о как бы я хотел вернуться и стать "ботаником"... не с девочками сидеть и лясы точить, а именно сидеть и зубрить. как бы я хотел не посмотреть ни единого мультфильма или ни разу не поиграть со своими школьными "друзьями".

И вас прошу, учитесь и учитесь.
Сейчас серьезную работу по знакомству или по блату не найти, сейчас за денюжку можно устроиться клоуном, а вот если будите учиться то у вас всегда будет достойный хлеб!
Учитесь несмотря и вопреки мнению учителей и преподов, учитесь ради себя и своего будущего.
Прошу всех молодых горцев и горянок - бросайте все свои виды деятельности и просто учитесь.

Да ладно тебе) Конкуренции будет меньше))))
Василиса 21.03.2017 02:58:50
Сообщений: 584
QvG,
Нулевой в расчёт не принимала
QvG 21.03.2017 14:06:13
%
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:33:49
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный