Отношения.

Totur_Ram 22.04.2015 18:09:27
Сообщений: 5904

1 0

Добрый день!)))
В общем такая тема. Все мы живем в обществе, и у нас складываются какие-то связи и отношения друг с другом. Кому-то мы чем-то обязаны, что-то должны, у кого-то в подчинении или, наоборот, начальствуем, с кем-то встречаемся по работе, с другими просто живем в одном подъезде... Кто-то нам приятен, а кому-то и сами нравимся, а некоторые нас, возможно, не переносят на дух. И, казалось бы, что нет повода для негатива, и если разобраться в ситуации подробно, то повода, действительно, нет, но...

Я не говорю сейчас про отношения с потенциально негативными людьми, с лжецами, ворами и прочими явно отрицательными людьми, я о в целом нормальных людях.

Одно и то же дело, с одинаковыми затратами, сделают тебе два человека, одного сильно поблагодаришь, и чувствуешь к нему обязанность всей жизни, а с другим не хочется даже связываться в дальнейшем. И хоть он и сделал все, как и первый, но минимум ,что ты делаешь - пометка для себя - никаких общих дел. Почему? Кто виноват, или что виновато? Впечатление как часть отношений. Объективная оценка своих взглядов. И прочее.

Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
бездушный кролик 22.04.2015 18:29:07
Сообщений: 14960

1 0

Если человек нормальный))))))Отношения как по маслу,ничего ни надо строить)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Самия 22.04.2015 19:27:01

0 0

Totur_Ram,
если человек не хочет никаких отношении с тобой, и даже не хочет отвечать на Салам, то такие отношения выяснять и строить не стоит. А так у каждого ситуация разная, общаться надо с теми кто по душе, если чувствуешь негатив то держись по дальше, такие люди не приносят ничего хорошего, где то в глубине души мы это понимаем, поэтому и негатив скорее всего
legenda 22.04.2015 19:40:44
Сообщений: 6340
Что то тихо тут)))

Si vis pacem, para bellum
legenda 22.04.2015 19:45:20
Сообщений: 6340

1 0

Цитата

Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))

Si vis pacem, para bellum
Самия 22.04.2015 19:55:32

0 0

Цитата

legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))

Эльдар , это потому что кто то не оправдал твоих ожидании, принимай человека таким какой есть. И всему всегда есть оправдание, не надо искать в людях минусы) хаман сенге кет сен теличик деб айтырым келед))))
бездушный кролик 22.04.2015 19:58:55
Сообщений: 14960

0 0

Цитата
legenda пишет:
Цитата

Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))
И у меня так))))))Бир эки косякны и даже больше могу пропустить мимо))))))))Ну бесконечный косякланы не могу выдерживать))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
legenda 22.04.2015 20:00:17
Сообщений: 6340
Цитата

Самия пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))

Эльдар , это потому что кто то не оправдал твоих ожидании, принимай человека таким какой есть. И всему всегда есть оправдание, не надо искать в людях минусы) хаман сенге кет сен теличик деб айтырым келед))))

Да айт))критиканы я воспринимаю)))

Si vis pacem, para bellum
Самия 22.04.2015 20:01:19

0 0

legenda,
кет сен теличик)))))
legenda 22.04.2015 20:03:12
Сообщений: 6340
Цитата

Самия пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))

Эльдар , это потому что кто то не оправдал твоих ожидании, принимай человека таким какой есть. И всему всегда есть оправдание, не надо искать в людях минусы) хаман сенге кет сен теличик деб айтырым келед))))
...дело не в ожидании чего то от кого либо...юлгю келтиреим...ма сен бла мен переписываемся,ты высказалась мол на рынке ишлерик тюлме и т.д...и усе,интерес пропал)))мисли маи ангылаялдынг?

Si vis pacem, para bellum
legenda 22.04.2015 20:04:04
Сообщений: 6340
Цитата

Самия пишет:
legenda,
кет сен теличик)))))

Теличик в квадрате кесимда))но я исправлюсь,чэсна))

Si vis pacem, para bellum
legenda 22.04.2015 20:06:25
Сообщений: 6340
Цитата

бездушный кролик пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
общаться надо с теми кто по душе

....так вот жеж...общаешься по душе ну и в моменте замечаешь в словах в поведении в общении что то такое шо не понравится мне например...алтын адам эседа после этого желание пропадает пообщаться))
И у меня так))))))Бир эки косякны и даже больше могу пропустить мимо))))))))Ну бесконечный косякланы не могу выдерживать))

Бесконечный этген ол отчаянныйди)))

Si vis pacem, para bellum
ENIGMAT 22.04.2015 21:20:55
Сообщений: 2118

1 0

Что бы требовать от окружающих что либо, надо начать в первую очередь с себя самого. По этому если вам собеседник не по душе, или человек в целом, с кем у вас возникли какие либо отношения, то не общайтесь. Но в первую очередь надо взглянуть на себя, и как можно поглубже. Часто мы смотрим на отношения и общение односторонне. Т.е. априори считаем себя подсознательно правильными. Только так ли это? Да и что можно требовать от другого впринципе? Каждый живет свою жизнь.

А вобще отвечу словами Омар Хаяма:

Один не разберет чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд..
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет..

Со своей энтропией..
Ева 22.04.2015 22:05:09
Сообщений: 1858

2 0

Если говорить про такие категории как коллеги, къайынла, друзья мужа и т.д. отеошения выстраивать надо всё равно, ведь тут хочешь или не хочешь надо общаться.
А с остальными легче. Следи за собой, относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе и игнорь тех, кому все время надо объяснять свои мотивы, чтоимелаввиду и т.д. )))
Последнее время меня практически не заводит тема винтернетекто-тонеправ))) и очень хорошо )))
Малина 22.04.2015 22:06:43
Лайкаю каждый второй пост МГ...)
Ева 22.04.2015 22:09:44
Сообщений: 1858

2 0

Цитата

Малина пишет:
Лайкаю каждый второй пост МГ...)

Что не так с каждым первым?))))))
Ева 22.04.2015 22:11:26
Сообщений: 1858
Цитата

бездушный кролик пишет:
Если человек нормальный))))))Отношения как по маслу,ничего ни надо строить)))

Мы не можем быть нормальными для всех. Кому-то я нравлюсь, кто-то бессовестная на дух не переносит )))))))))))))))
бездушный кролик 22.04.2015 22:15:12
Сообщений: 14960

0 0

Цитата
Ева пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
Если человек нормальный))))))Отношения как по маслу,ничего ни надо строить)))

Мы не можем быть нормальными для всех. Кому-то я нравлюсь, кто-то бессовестная на дух не переносит )))))))))))))))
))))))))))"Как по маслу" бола кетеди да менде и как подскользнусь на том масле и сыртымдан тюшеме))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Sane 22.04.2015 22:33:42
Сообщений: 3433

0 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Бир эки косякны и даже больше могу пропустить мимо))))))))Ну бесконечный косякланы не могу выдерживать))
ты всегда прощаешь...ты добрая ))))
а зря...эки кере огъай...иногда и первой ошибки-оплошности нельзя прощать...)))


Цитата
Totur_Ram пишет:
Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
если такой вопрос возникает - то, скорее всего, не стоит )))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
бездушный кролик 22.04.2015 22:55:49
Сообщений: 14960

0 0

Цитата
Sane пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
Бир эки косякны и даже больше могу пропустить мимо))))))))Ну бесконечный косякланы не могу выдерживать))
ты всегда прощаешь...ты добрая ))))
а зря...эки кере огъай...иногда и первой ошибки-оплошности нельзя прощать...)))
Строгая бир болайым энди)))Не подходите ко мне без опазновательных знаков деп))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Ева 23.04.2015 00:20:40
Сообщений: 1858
Цитата
бездушный кролик пишет:
Строгая бир болайым энди)))Не подходите ко мне без опазновательных знаков деп))))))))))

о, на это нужно посмотреть)))))))) я занимаю место в первом ряду))))))) Саня, подсаживайся))))))
Автор 23.04.2015 00:30:39
*
Изменено: Автор - 02.05.2015 04:40:34
бездушный кролик 23.04.2015 00:31:26
Сообщений: 14960

0 0

Цитата
Ева пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Строгая бир болайым энди)))Не подходите ко мне без опазновательных знаков деп))))))))))

о, на это нужно посмотреть)))))))) я занимаю место в первом ряду))))))) Саня, подсаживайся))))))
Найтны да къошугъуз кесигизге и если че у вас вип места)))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Ева 23.04.2015 00:37:48
Сообщений: 1858
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Ева пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Строгая бир болайым энди)))Не подходите ко мне без опазновательных знаков деп))))))))))

о, на это нужно посмотреть)))))))) я занимаю место в первом ряду))))))) Саня, подсаживайся))))))
Найтны да къошугъуз кесигизге и если че у вас вип места)))))))))))
:дайпять: :alamat:
Тылмач 23.04.2015 00:40:59
Сообщений: 1392
Цитата
Totur_Ram пишет:
Одно и то же дело, с одинаковыми затратами, сделают тебе два человека, одного сильно поблагодаришь, и чувствуешь к нему обязанность всей жизни, а с другим не хочется даже связываться в дальнейшем. И хоть он и сделал все, как и первый, но минимум ,что ты делаешь - пометка для себя - никаких общих дел. Почему? Кто виноват, или что виновато? Впечатление как часть отношений. Объективная оценка своих взглядов. И прочее.
бу джазгъанынга къалай эсе юлгю эсиме келмейди, иги англаялмайма.

Цитата
Totur_Ram пишет:
Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
муну да къалай эсе да иги англаялмайма))) (не болгъанды эке меннге)) Бездушный Кролик бла Самия тюз англаб, тюз джанына бурдуламы темангы?))
бездушный кролик 23.04.2015 00:45:01
Сообщений: 14960

0 0

Цитата
Тылмач пишет:

Цитата
Totur_Ram пишет:
Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
муну да къалай эсе да иги англаялмайма))) (не болгъанды эке меннге)) Бездушный Кролик бла Самия тюз англаб, тюз джанына бурдуламы темангы?))
Да бур къайры бурургъа сюе эсенг))))))Кимни где болит)))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
night 23.04.2015 01:39:37

0 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Ева пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Строгая бир болайым энди)))Не подходите ко мне без опазновательных знаков деп))))))))))

о, на это нужно посмотреть)))))))) я занимаю место в первом ряду))))))) Саня, подсаживайся))))))
Найтны да къошугъуз кесигизге и если че у вас вип места)))))))))))д
я даже диету нарушу и поп корна с колой принесу на всех...)))))
night 23.04.2015 01:43:30

0 0

А по теме...
С родными и с коллегами хочешь или нет пытаешься наладить отношения...где то переубедить...где то согласиться ради сохранения мира...
А остальные...начинается все с того что как ко мне относятся так и я в ответ...но мое отношение может измениться...и тут уж я ничего сделать не могу..продолжу общаться...постепенно сводя на нет общение...

А касательно тех кому я не нравлюсь...так я только рада..)) бодрит..))
лаам 23.04.2015 03:39:03
[USER=16877]Night. в бодром теле бодровый дух))[/USER]








Totur_Ram, завязывать отношения легко, развязывать сложнее, поэтому лучше подумать зачем, для чего, почему? выглядит не поетично зато типично.
Totur_Ram 23.04.2015 18:25:08
Сообщений: 5904
Цитата
Sane пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
если такой вопрос возникает - то, скорее всего, не стоит )))
А если не возникает?))) Ты за то, чтобы отношения сами по себе строились? Без каких-то уступок, пересмотра позиций?))
Цитата
Тылмач пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
Одно и то же дело, с одинаковыми затратами, сделают тебе два человека, одного сильно поблагодаришь, и чувствуешь к нему обязанность всей жизни, а с другим не хочется даже связываться в дальнейшем. И хоть он и сделал все, как и первый, но минимум ,что ты делаешь - пометка для себя - никаких общих дел. Почему? Кто виноват, или что виновато? Впечатление как часть отношений. Объективная оценка своих взглядов. И прочее.
бу джазгъанынга къалай эсе юлгю эсиме келмейди, иги англаялмайма.
Цитата
Totur_Ram пишет:
Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))
муну да къалай эсе да иги англаялмайма))) (не болгъанды эке меннге)) Бездушный Кролик бла Самия тюз англаб, тюз джанына бурдуламы темангы?))
Мен айтханым бир миллетде джюрюген сез айтады. "Эшек къала ишледи да, къуйругъу бла сындырды" - деб)) Орусча бир джазайым, айыб этмегиз!

В любом обществе есть устоявшиеся отношения между ее членами. Хорошие, плохие, дружеские, и другие. И если посмотреть детальней, то поводов для взаимной неприязни у большинства людей нет, никто никого не убивает обычно, не избивает, не угрожает и прочее. Поэтому поводы для неприязни если и бывают, то очень ничтожные. Понимаете? Кто-то не так посмотрел, или что-то пробормотал, или с недовольным лицом отвернулся, или на простую просьбу ответил с воздыханиями. И отношения в большинстве своем складываются из таких вот мелочей. Если про двух коллег непонятно, то скажу про двух соседей, или братьев, или сестер, или жен...

Вот есть у одного человека две сестры, например. Очень вкусно готовят обе. Но. Первая готовит, и ей даже радостно от того, что сейчас соберутся все и вместе покушают, и похвалят, как обычно за еду, даже не похвалят, ей итак приятно готовить. Это ее выбранный путь. В семье не мама должна все время готовить, не отец, не братья, а она. Другая сестра. Или скажем в другой семье такая же сестра в таких же обстоятельствах тоже вкусно готовит, но в каких-то мелочах (как ту крепость осел, так и она) что-то неправильно делает. Не умеет подать свою еду. Есть такое понятие "езден адет", а у нее его нет. Раз она готовит, надо, чтобы он (брат, муж...) вынес мусор, например, или помыл посуду. Или он должен сидеть и ждать, пока она домоет посуду, хотя спешит. Или покушать в очередной раз то, что он очень не любит.
То же самое можно сказать о братьях. Надо отвезти сестру куда-то. Один будет ждать, пока она не приготовится нормально, сидя в своем телефоне, так и так время не находил как раз, чтобы прочесть сообщения. А другой брат будет нервничать, что его заставляют ждать и сразу не готовы, и туда-сюда ерзает. Нет подачи своего дела. Нет радости своего дела, от того, что ты чем-то помогаешь и живешь в одном обществе. И отношения портятся из-за мелочей.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный