Лицензии и контент

El_Chupanibre 17.05.2012 03:24:05
Сообщений: 28
Не знал, в какой раздел поместить мой вопрос. Пришлось писа́ть здесь.
А вопрос мой вот о чём. На каких условиях разрешается использование / перепечатка материалов, размещённых на сайте, в том числе авторских (тексты, изображения)? Да и разрешается ли вообще?
Причиной моего обращения стали следующие обстоятельства. В Русской Википедии имеется проект Литература народов России (ХХ век). В котором предлагается написать обзорную статью о литературе того или иного народа, а также статьи о наиболее важных литераторах ХХ и второй половины XIX веков. Одним из участников была написана статья об Исламе Тебердичи. Текст в основном базировался на отрывке из книги Т. Биттировой "Карачаево-Балкарские деятели культуры конца XIX-начала XX в. Нальчик", размещённом здесь же.
У участников проекта возникли вопросы в части возможного нарушения авторских прав, поскольку текст названной статьи большей частью повторяет указанный отрывок из книги Биттировой.
Таким образом, всё более очевидной видется необходимость установления на сайте соответствубщих правил и принятия какой-либо лицензии.
Изменено: El_Chupanibre - 17.05.2012 03:27:36
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный