чудесные превращения)) как мы меняемся?))

Фортуна Фиделя 23.04.2011 01:26:20
в одно время не переносила Аллу Пугачеву настолько, словно она лично мне что-то плохое сделала. Сейчас иногда слышу обрывки ее интервью, выступлений и проч.и думаю, что она офигеть какая женщина. У нее нет лишних слов или фраз. Она во всем попадает с точностью на 100%. Вроде ни она, ни я не изменились...изменлось восприятие, наверно)) раньше я слышала только прокуренный голос и жуткие парики, сейчас вижу умную профи))

вы часто меняете свое мнение?
как относитесь к этому?
С чем связано (как правило)
Кто вправе менять свое мнение или отказываться от своего слова? (имею ввиду, половые, возрастные различия)))
Тема касается не только людей, но и вкусов, увлечений и всего что хотите)))
а частая смена их-что характеризует? Постоянство или ветреность? В каких случаях? напрягает, утомляет или, напротив, что-то новое привносит))))

а так, желательно не зацикливаться сухо на вопросах..а просто, давайте, трещать на заданную тему :smt024

да хоть о консерваторах и либералах, флюгерах и .... и всяческих метаморфозах в мыслях, душе и в фактическом пространстве)))
Youth 23.04.2011 01:35:28
одно время раздражала своя переменчивость во взглядах, препочтениях, мнениях.
с одной стороны - когда ты яро защищаешь свою позицию, а потом через месяц внезапно осознаешь, что теперь придерживаешься противоположного мнения (а через месяц может опять поменяешь ) - это казалось мне предательством :jc_nix:

с другой - часто меняя свое мнение уже не хочется ни за что держаться плотно ))

теперь стала более постоянной .. да и со временем понимаешь что какие-то базовые понятие относительно людей, жизни проходят через все и остаются такими, какими их в нас вложили родители, какими они у нас изначально формировались.. а все остальное фон, который меняясь только выделяет главное и при этом как-то развивает ))

и еще, по-моему круто когда ты не упорствуешь в чем-то...а меняя мнение (значит осознавая что ошибался ), лучше понимаешь суть вещей, как бы рассматривая их с разных сторон )))
Фортуна Фиделя 23.04.2011 01:40:33
еще вспомнила одну мысль из какого-то гороскопа про знак "близнецы" что-то вроде...они часто меняют друзей...и не потому что они такие плохие, а т.к.растут, меняются, совершенствуются...а друзья топчутся на месте...

а если это не сужать до свойства одного знака, а перенести на любого из нас...как относитесь к изменениям в таком контексте?
оправдываете или дружба навек?)))
Мэй 23.04.2011 01:48:17
менялись ли мои взгляды, мнения?да, они меняются и сейчас, притом так, что это настораживает. отношение к чему-то меняется категорично, что-то лучше понимаю со временем, но все больше и больше понимаю, что я многого не понимаю))))вообще, в своем сознании как ребенок, чесслово, и это так бесит, когда завтра обнаруживаешь, что все, что ты думала и говорила сегодня - просто детский лепет))) отношение к людям почему-то не меняется, самое первое впечатление остается со мной навсегда, хотя я и стараюсь как-то переменить отношение, но зачастую оправдывается впечатление))к дружбе не отношусь категорично, точнее. все больше и больше убеждаюсь, что с нами дружат до тех пор, пока мы можем чем-то помочь и только родственники могут дружить просто так. думаю ,что человек вправе отказаться от сказанных ранее слов, потому что все мы же ошибаемся)))меняемся))*фу как сумбурно, но оч интересная тема*
darling 23.04.2011 01:50:58
Да,со временем действительно вкус меняется.Чаще в лучшую сторону.
з.ыз.еще загляну сюда ;) есть примеры :гыы:
Youth 23.04.2011 01:53:58
Цитата
а если это не сужать до свойства одного знака, а перенести на любого из нас...как относитесь в изменениям в таком контексте?
оправдываете или дружба навек?)))


хотела об этом в другой теме написать какой-то..

оправдываю.
(это не исключает дружбы навек..это когда люди меняются вместе )) такое тож бывает..) или вне зависимости от того как много они проводят времени вместе и как сильно у них разнятся взгляды..они на одной волне ))

а так.. если люди уже друг от друга ничего не получают, не отдают, и им даже больше неинтересно вместе, то считаю ЧЕСТНЕЕ прекратить дружбу.. чем пытаться растягивать, и тем самым убить и все что было хорошего :smt017

(хотя после все равно остается какое-то чувство вины и иногда даже желание все вернуть ((( )
Liberty 23.04.2011 01:55:57
буквально недавно задумывалась над этим...)
ооочень переменчива. и, наверное, постоянна в этом.
осознаю, что меняюсь, меняю мнение о некоторых людях... даже симпатии. И от этого почему-то так обидно становится.. как будто это предательство.
Цитата
оправдываете или дружба навек?)))

есть люди, с которыми ты встретился в жизни по воле случая.. и потом, когда обстоятельства перестают вас "соединять", вы теряете с ними связь... так, изредка можете созвониться. а есть такие, которые не рядом, но всегда с тобой. короче, когда жизнь вас разлучает территориально - тогда становится понятно навек это или так..
еще, мне кажется, с некоторыми очень близкими людьми теряешь связь, потому что тупо не умеешь поддерживать отношения. обидно.
Айшат 23.04.2011 03:23:16
если человек размышляет,то в любом случае меняется многое (растем ).может раньше нравилось одно,сейчас другое.может ошибалась,потом поняла.может была нетерпелива,теперь успокоилась.и не считаю,что это неправильно или некрасиво.но иногда возникает такое чувство неловкости,за то какой была или что сказала когда то)) Про дружбу где то тоже писала уже-дружба навек,несмотря на то,что меняемся мы сами и обстоятельства.
аааа 25.04.2011 14:05:35
Цитата
вы часто меняете свое мнение?

мнение меняю нечасто... и последнее время все реже и реже...))

Цитата
как относитесь к этому?С чем связано (как правило)?

к изменениям во мнении отношусь ровно... мнение может быть изменено под воздействием объективных факторов и обстоятельств... с учетом того, что приобетенный опыт... так или иначе, указывает на ошибки или упущения в первоначальном мнении, а также доказывает его несостоятельность...))


Цитата
Кто вправе менять свое мнение или отказываться от своего слова? (имею ввиду, половые, возрастные различия)))

мнение может поменять любой... тут проблем нет...при тех условиях, которые я описал выше...
а вот со словом сложнее... данное обещание должно быть сдержано...не скажу что мне самому всегда и во всем это удается... но стараться надо...))

Цитата
Тема касается не только людей, но и вкусов, увлечений и всего что хотите)))
а частая смена их-что характеризует? Постоянство или ветреность? В каких случаях? напрягает, утомляет или, напротив, что-то новое привносит))))

больше напрягает частая смена настроений... да и частая ничем не обоснованная смена мнения... тоже напрягает... ибо не знаешь что ждать от человека...который утром говорит одно...а к вечеру обратное... и так изо дня в день... мнение это не носки...которые меняют раз в день... мнение... должно быть чем-то более устойчивым...
аааа 25.04.2011 14:10:57
[b:5aae497d98]Youth[/b:5aae497d98],
Цитата

а так.. если люди уже друг от друга ничего не получают, не отдают, и им даже больше неинтересно вместе, то считаю ЧЕСТНЕЕ прекратить дружбу.. чем пытаться растягивать, и тем самым убить и все что было хорошего

возник вопрос...)))а что перед тем как дружба завязалась...вы говорите потенциальному другу "теперь мы друзья"...а потом... когда дружба себя исчерпала... вы говорите "теперь мы прекращаем дружбу"?))))
Батыровна 25.04.2011 15:57:15
Цитата
[b:073b2c007a]Youth[/b:073b2c007a],
Цитата

а так.. если люди уже друг от друга ничего не получают, не отдают, и им даже больше неинтересно вместе, то считаю ЧЕСТНЕЕ прекратить дружбу.. чем пытаться растягивать, и тем самым убить и все что было хорошего

возник вопрос...)))а что перед тем как дружба завязалась...вы говорите потенциальному другу "теперь мы друзья"...а потом... когда дружба себя исчерпала... вы говорите "теперь мы прекращаем дружбу"?))))


У меня пару раз именно так и было)))) Именно таким образом прекращаю отношения, если они мне не то что ничего не дают, а дают только негатив и неприятности.... тогда прямо и говорю, удали меня из списка друзей и больше не звони))) А если просто отношения исчерпались на какой-то промежуток времени, это не значит, что их нужно рвать. Например, есть подруга детства (и не одна) очень хорошая и преданная, но пути жизненные просто нас разбросали.... и получается, что и хотелось бы взаимодействовать, но не дано)) такую ситуацию я не считаю сменой друзей или прекращением дружбы.... когда-нибудь мы обязательно встретимся... и мы будем теми же подругами детства...

А по теме... меняю мнение, считаю, что не часто.... когда это происходит, всегда честно признаю, что раньше мнение было другое из-за незрелости ума))))
Фортуна Фиделя 25.04.2011 16:14:19
Батыровна, а еще такая ситуация: У меня была подружка, с которой мы вместе отдыхали один раз. И теперь, когда встречаемся, вся суть нашего общения сводится "а помнишь?!". Что это за дружба такая?))) ну типо ничего кроме нет)))
Батыровна 25.04.2011 17:15:15
Фортуна Фиделя, ну это не дружба, это знакомство)) один раз отдохнули и разбежались, а больше общего ничего))) хотя все-таки из этого знакомства может вылиться и дружба, если вы все-таки найдете что-то общее)))
Janet 25.04.2011 18:26:04
насчет мнения не знаю, что сказать. наверное, все же меняю. в принципе, меня могут убедит авторитетные люди изменить мнение.
вкусы почти не меняются. все, что больше всего люблю с детства - то же в фаворитах и сейчас.

а насчет друзей - со всеми по разному. есть такие что с 1 класса и по сей день (и дай Аллах им счастья за все за все!), есть такие, что уходят куда-то, но вспоминаешь о них с доброй памятью. а есть такие, с кем пути дорожки разошлись, причем я с самого начала знала, что так может быть. что-то очень сильно нас разнило.
Janet 25.04.2011 18:31:28
говорю друзья, а имею ввиду подруг. все они женского пола)) нет, были, конечно, же ребята, с кем я хорошо общалась. но я считаю, что друзья это когда и кров, и стол можно с ним разделить.
Дымка 25.04.2011 18:46:33
Фортуна Фиделя, все у тебя хотела спросить...ты где-то писала, что не веришь...что человек может измениться...ты так думаешь? тогда...почему меняется мнение...если сам человек не меняется...? как думаешь...?

мне все так кажется...что мнение и восприятие меняется...потому что человек меняется....растет...ну или наоборот деградирует....
ведь согласитесь...что с возрастом...вкус меняется...человек (*растущий*) становиться более разборчивым...у него интересы становятся, нуу скажет так *качественнее*....умнее...мудрее...безусловно....

перемена мнения (вкуса)...по поводу вещей...еды...мест отдыха...меня не напрягает...мне это нравится))...

перемена мнения (вкуса) в отношении людей...вот это серьезная тема...которая мне всегда интересна...)) почему...да от чего...стараюсь в этом разобраться...
Фортуна Фиделя 25.04.2011 19:23:06
дымка, хороший вопрос )) и даже как -то неприлично отвечать на него "не знаю", деб, но я , реально , не знаю :финкинг:
я теперь начала думать,что человек не меняется именно в лучшую сторону :pardon:испортиться-всегда есть возможность (наверно)))

человек изнашивается не только физически ведь. вместе с мудростью, познанием... часто приходит и цинизм, и способности к сопротивлению, выживанию...любыми средствами (в зависимости от остальных качеств))

например, если рассуждать с использованием художественных замутов...то, жизнь человека-это как почерневший от людских грехов камень Каабы или сгнивший портрет Дориана Грея)))
Фортуна Фиделя 25.04.2011 19:25:18
то есть, по моей теории получается, что цель человека - не стать лучше, а хотя бе сохранить то, что имеется)))

позволить себе рост могут только исключительные единицы, добравшиеся до верхушки нашей любимой пирамиды (Маслоу :гыы:)))
Дымка 25.04.2011 19:36:36
[b:9925c997e9]Фортуна Фиделя[/b:9925c997e9],
Цитата
и даже как -то неприлично отвечать на него "не знаю", деб, но я , реально , не знаю


)))ясно....

а вообще по теме...очень подходят слова *все познается в сравнении*...и даже в межличностных отношениях...
узнаем новое....сравниваем...поэтому и меняем мнение...и вкусы меняются...
Фортуна Фиделя 25.04.2011 19:44:01
дымка, да не, думаю, что не все))) человек привык рассуждать относительными ценностями в силу своей недалекости. А есть еще и абсолютные. Если б все умели давать оценку без сравнения, было б здорово. Но, наверно, это одна из высших форм познания. Даже не знаю, сколько ума и опыта нужно человеку, чтобы уметь различать явления не во взаимосвязи)))
Дымка 25.04.2011 19:49:18
Фортуна Фиделя, )))) эм..ну подожди..."Если б все умели давать оценку без сравнения, было б здорово"... это все с возрастом придет))) когда мы станем мудрее ;) )))
Дюша Метёлкин 25.04.2011 19:50:41
Читаю-читаю, не могу понять, что писать)) вроде о "смысле дружбы, есть ли она, когда портятся отношения" мы уже говорили в других темах))
Если вопрос каково отношения к людям, часто меняющим друзей, то отвечу - никак. Даже не знаю, может это поверхностные люди, либо недалекие по своему развитию, либо наоборот слишком практичные, чтобы обременять себя личными привязанностями, а значит быть уязвимыми в какой-то момент. Да мало ли что у них на уме. Я к ним не отношусь. У меня есть друзья. Окружение (круг знакомых) может меняться соответственно смене обстановки, работы, места обитания и прочее.
Или люди просто не правильно трактуют слово "друг", называя так своих ежегодно сменяющихся знакомых.
Лично я однолюб во всех своих личностных привязанностях. Я долго могу присматриваться к людям, но если что-то меня, как модно сейчас говорить, "зацепит", то это надолго. Как говорит наша молодая и дерзкая "ржавой метлой не отделаетесь" (с)
И отворачивались, и предавали, и находили замену. Все равно всех помню, хорошо отношусь и с теплом вспоминаю. :) Здесь я уязвима и не стыжусь в этом признаться.
Liberty 26.04.2011 04:06:47
Z, :гоккачыкъ:
Allen 26.04.2011 04:52:25
Изменить мнение по частному вопросу - это не значат, что мировоззренческий флюгер меняет направление. думаю, с этим никто спорить не будет. Подстегивает меняться не только обстоятельства, но и просто время, которое выдается для того, чтобы рассмотреть, почувствовать, оценить человека, событие, проблему. И ещё - способность к самокритике. Это великая вещь, почти что джокер в любой интеллектуальной дуэли. Риск закостенеть во взглядах, превратившись в пародию на самого себя, минимален.
$hadow 26.04.2011 18:00:32
Наши мысли, вкусы, привязанности, предпочтения... по моему всё меняется :)
Раньше я не могла есть блюда, где присутствует лук и чеснок...
...а сейчас... без лука и чеснока, еда ни еда :)
$hadow 26.04.2011 18:02:39
"Если перед нами не слепые рабы, то каждый думает то так, то этак. Не потому что люди непостоянны, а потому что очевидная для них истина не может отыскать слов себе по росту, вот они и берут немножко оттуда, немножко отсюда..."
Антуан де Сент Экзюпери

люблю его :)
Obi-Wan 26.04.2011 21:47:24
[quote:b4e265b068="$hadow"][color=orange:b4e265b068]"Если перед нами не слепые рабы, [/color:b4e265b068][/quote:b4e265b068]

читая шрифт такого цвета очень трудно не ощутить себя "слепым рабом" :lol:
Фортуна Фиделя 27.04.2011 11:27:09
Obi-Wan, я пропускаю такой шрифт))
Нигилист 27.04.2011 13:04:48
[b:fe5f084ea0]Фортуна Фиделя[/b:fe5f084ea0], [quote:fe5f084ea0]я пропускаю такой шрифт))[/quote:fe5f084ea0]у тебя все не как у всех.... задумано то было ,чтоб все внимательнее вчитывались... :гыы:
$hadow 27.04.2011 13:15:20
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий © 8-)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный