Тет-а-Тет или Интервью с форумчанами. "Мои друзья - моё всё...", - NAKA

Каролина 12.07.2011 04:12:14

1 0

И снова здравствуйте, дорогие друзья! Студия ?Тет-а-тет? вновь начинает свою работу! Приглашаю всех к нам на огонёк, потому что сегодня у меня в гостях замечательная девушка, приятный собеседник, удивительно светлый и позитивный человечек, умница и красавица, девушка ? талант, девушка ? профессионал ! Мне приятно встретиться с ней в эфире.
Дорогие форумчане, присаживайтесь поудобней, а я приветствую свою гостью- NAKU!
Добрый вечер, Динарочка! Рада видеть! И сначала хотела бы поблагодарить тебя за то, что нашла время и пришла ко мне в студию!
Каролина 12.07.2011 04:12:47

1 0

-И мой первый стандартный вопрос посвящён ... детству. Динара, я прошу тебя вернуться в то время и поведать нам о том, каким ты была ребенком? Чем увлекалась в детстве?

-Точно могу сказать, что не являлась головной болью своих родителей, хотя была достаточно шустрым ребенком. А увлекалась я книгой во всех ее проявлениях. И книжками?раскладушками, и книжками с раскрасками, и медицинской литературой родителей. Мои родители рассказывают, что в три года я знала наизусть содержание своих книжек, а самую любимую, с детскими стихами, могла, открыть и не зная ни одной буквы, ?прочитывать? постранично от корки до корки. Я им верю)))

-И в продолжение своего вопроса - расскажи какой-нибудь курьезный случай из детства, ранней юности?

-Был такой случай. Мне было лет 5. Неожиданно к нам пришли гости. Жили мы тогда, скажем прямо, не очень богато и набитого субпродуктами холодильника на тот момент не было. Мама, чтобы выиграть время пока будет готова курица, решила приготовить какой-то салат и ей понадобились яйца. Меня снабдили деньгами и пакетом и торжественно отправили в магазин. Он был от нас достаточно далек, но я очень быстро справилась со своей задачей, чем сильно обрадовала маму, вернувшись через пару минут, вся сияющая и довольная. Видели бы вы выражение лица моей мамы, когда она достала из пакета первый....киндер-сюрприз.

-Да...доставила маме несколько неприятных минут. Как говорится, ?шок ? это но-нашему?))))))))))))))))Коль уж заговорили о маме, то расскажи о своей семье: родителях, братике Ахмеде)))

-Семья у меня ?обычная?, папа ? педиатр, мама ? гинеколог, брат ? стоматолог, дядя ? травматолог, еще один дядя ? стоматолог, его жена ? терапевт, двоюродный брат ? санврач. Вот такая ?мафия?)))) Так что всю мою сознательную жизнь перманентно ?участвую? в домашних консилиумах, врачебных конференциях и обмене профессиональным опытом.

-Динарочка, а ведь когда-то действовал негласный закон: дети должны были осваивать ремёсла, которыми занимались родители. Так и возникали династии. В наше время эта традиция утрачена, забыт и разумный смысл такого устройства жизни. Тем удивительнее обнаружить примеры династий в наше время. И хотя у вас не совсем династия, но, тем не менее, ?снимаю шляпу? Общеизвестно, что окружающая обстановка накладывает определённый отпечаток на формирование мировоззрения ребёнка, вообще на его формирование как личности. И всегда в таком случае интересны детские мечты и как они реализуются впоследствии. О чём ты мечтала в детстве?

-Забавно, но мечтала быть военным. Меня очень впечатляли парады 9 мая и стройные ряды военных в форме. Помню, как примеряла медали моего дедушки, мечтала получить такие же. Наверное, поэтому в школе участвовала во всех ?зарницах? и жутко гордилась этим. Потом была мечта быть футбольным арбитром, насмотрелась девочка ЧМ-94))

-Следующая этап твоей жизни - это школа. Расскажи, пожалуйста, нам о Динаре - школьнице, какая она?)))

-Набросаю свой портрет ? маленькая девочка с двумя длинными косами и с журналом наперевес. В школе была активистом, все бегала по заседаниям школьных, районных советов. В общем, из меня вышел типичный советский ребенок с идеалами комсомола))) Неудивительно, что тогда я и получила от своего папы шутливое прозвище ?троцкист?.

-А как складывались отношения с одноклассниками?

-Не могу вспомнить ни одного конфликта или ссоры с одноклассниками. Конечно, и за косы дергали, и даже к стулу привязывали, благо длина позволяла)))) Я была младше и меньше всех в классе. Заботу о себе ощущала всегда. Несмотря на то, что была очень любима учителями, остракизму меня не подвергали даже самые завзятые сорванцы. Общались со мной с тем благодушием, с которым относятся к младшим. Мне кажется, что меня сильно избаловали подобным отношением))

-Ты знаешь, в моём классе тоже была подобная ситуация, правда это был мальчик, но мы все с ним носились, как с писаной торбой)))))) Активно так поддерживали его детскость))) Не знаю, чем всё это закончилось бы, да только его перевели в другую школу. И в продолжении школьной темы скажи, какой предмет был любимым в школе (хотя я уже догадываюсь))))), с чем была связана такая любовь?

-Любимым предметом, как ни странно, была не биология.

-Нет??? А я уже думала, что предугадала ответ)))))))))))) Забавно)))) Какой же тогда?

-Литература. Мне эти уроки доставляли настоящее удовольствие, да и не только мне. Это я связываю с тем, что мы выходили за рамки школьной программы, находили интересные произведения, обсуждали их. Мы вышли за ту грань, которую Корней Чуковский называл ?учить отрывок от сюда до сюда?.

-Как приятно, что у нас с тобой в школе был один любимый предмет. До сих пор с благодарностью вспоминаю моего педагога по русскому языку и литературе. И раз уж речь пошла об учителях, несколько слов о твоих учителях, о тех людях, которые сыграли не самую последнюю роль в становлении твоей личности))))

-Без сомнений, большой след в моей душе оставила моя учительница родного языка. Эта замечательная женщина научила меня очень многому. Она научила меня любить родной язык, культуру, уважать традиции и обычаи других народов. Для меня она идеал настоящей кавказской женщины.

-Динара, а в пионерские лагеря ездила?

-Нет, не бывала в лагерях. Такова была позиция моего отца, да и я не сильно рвалась куда-то. Правда на слет юных политиков КБР меня все-таки отправили, т.к. на тот момент я была председателем союза молодежи нашего района. В 14 лет сложно было общаться на равных с общественными деятелями, преподавателями юридических факультетов, но в любом случае это был очень интересный опыт.
Каролина 12.07.2011 04:13:36
-Многие девушки со школьной скамьи начинают вести дневник: для кого-то это дань моде (о ней мы поговорим ниже), а для кого-то дневник выступает в роли некоего собеседника, способного ?выслушать, понять и ...никому не раскрыть секретов своей хозяйки?. А у тебя когда-нибудь была мысль вести дневник?

-Честно говоря, завела дневник один раз. Первая запись стандартная: ?дорогой дневник, меня зовут Динара?. Боюсь, что на этом мой талант литератора был исчерпан))) больше мыслей завести дневник у меня не было.

-Хорошо, в таком случае следующий вопрос: ?Кому ты рассказываешь о своих заботах и проблемах? Кто играет роль той самой ?жилетки?, в которую можно поплакаться, или спросить совета??

-Очень интересный для меня вопрос. Почему-то не бывает желания кому-то ?плакаться?. Моя мама до сих пор сетует на то, что я никогда не жалуюсь ей, не рассказываю о каких-то проблемах. Списываю это на то, что особых трудностей или обид у меня не было. А за советами я чаще всего обращаюсь к отцу.

-Будешь удивлена, но и у меня отец был моим советчиком, другом, подружкой и папой. Говорю ?был?, потому что много лет назад он погиб в автокатастрофе. Я желаю твоему папе долгих лет счастливой жизни рядом со своей семьёй, рядом с вами, его детками. Но не будем о грустном. Лучше перейдём плавненько))) к университету. Ты всегда знала, кем хочешь быть?

-По большому счёту, да. Уже в подростковом возрасте надеялась связать свою жизнь с наукой. Выбор был вполне осознанным. Это не было чем-то из разряда ?мама с папой решили и я пошла учиться именно туда?.

-Динара, на сегодняшний день у тебя за плечами бакалавриат биологического факультета КБГУ. Ты имеешь степень бакалавра по специальности физиолог. Как ты оцениваешь своё образование?

-Отвечу словами своего научного руководителя профессора Шаова, полученное мною образование фундаментальное. Кроме профилирующего предмета я на таком же уровне изучала и физику, и разделы химии, математическое моделирование, кибернетику. Стоит отметить, что именно благодаря этим дисциплинам стала возможной работа в области квантово-волновой физиологии ? своего рода ноу-хау, за которое заведующий кафедрой физиологии человека и животных Шаов М.Т. получил медаль им. Нобеля.

-Ооо, это, наверное, престижно и ответственно учиться у такого преподавателя. А вот скажи, отчего зависит работа физиолога: от опыта, таланта, трудолюбия? То есть, какие качества, по-твоему, нужны хорошему физиологу?

-Скорее это должен быть комплекс перечисленных тобой качеств. Необходим и талант, и трудолюбие, и усидчивость. Но главное это желание добиться чего-либо в выбранной области.

-Сейчас ты продолжаешь обучение, но уже в магистратуре. Как известно, магистратура - это второй уровень системы высшего образования. И ты, окончив её, получишь начальную учёную степень. Предполагаешь ли ты и дальше заниматься научной деятельностью?

-Я бы очень этого хотела продолжить заниматься наукой и своими разработками в частности. Все возможности у меня для этого есть, надеюсь, что запал не пропадет и мне удастся все, что я задумала в плане научной деятельности.

-Динарочка, от всей души желаю достичь всех мыслимых и немыслимых высот на выбранном тобою пути. Да поможет тебе Всевышний.
А теперь предлагаю поговорить о личном...))))) Чем ты живёшь помимо учёбы?


-Свободное время уделяю друзьям и семье. О своих друзьях могу сказать словами Высоцкого в письме Золотухину : ?Мои друзья ? мое все. Они дают мне силы жить. Они и есть жизнь?. Это самые близкие люди, которые поддерживают меня во всех моих начинаниях.

-Кто ты? (ассоциации - назови предмет, животное, цветок, фрукт, цветок - почему)

-Провела небольшой опрос и выяснила, что абсолютное большинство ассоциирует меня с кошкой. Надеюсь, что так сказали не потому, что мне свойствен кошачий эгоизм. А сама себя я, наоборот, ассоциирую с мышонком. Я такая же юркая, маленькая и люблю что-нибудь погрызть)

-
Любимые безделушки, аксессуары и предметы гардероба могут сказать о многом, не произнося ни слова. Они являются составляющими портрета человека)))))) Расскажи нам о них)))))


-Я абсолютный приверженец стиля baby-doll и свингующих 60-х. Все девчачье, нежное ? это мое. Единственное, что выбивается из этого стиля, это моя приверженность к мужским часам и очкам. Переделать себя не могу никак, уж больно мне нравятся мужские часы, в которых нет ни одной лишней детали. Все четко и геометрично. Сейчас ношу часы, которые принадлежали моему отцу. Такая винтажная составляющая, вещь с историей.

-Аромат также является важнейшей деталью, без которой наш образ будет незавершённым. Предпочтение каким ароматам бы отдаёшь, то есть любишь носить?

-Питаю страсть к аромату Narciso Rodrigues, For her (в розовом). Это действительно мой аромат, он сливается со мной. Очень нравятся ароматы Chanel, особенно Chance. С детства нравится Opium, YSL, но есть чувство, что не ?доросла? до него.

-Динар, ты оптимист?

-Абсолютный оптимист.
Каролина 12.07.2011 04:14:12
-А есть ли качества в тебе, которые, на твой взгляд, требуют совершенствования и развития?

-Признаюсь, что хочу стать более пунктуальной, ответственнее относится ко времени. Это очень важно для меня, современный ритм жизни не позволяет разбрасываться лишними минутами.

-Какие качества у женщин, в твоём понимании, должны быть главными, а какие второстепенными?

-Что важнее, быть верной или ласковой? А что второстепеннее, быть любящей мамой или хорошо вести хозяйство? Не знаю. Я думаю, что женщина должна любить и быть любимой))) Тогда и проявятся ее ум, и доброта, и верность. И может быть одно из самых важных качеств настоящей женщины - Марлен Дитрих, ангел третьего рейха, которая дерзила Гитлеру и прятала у себя Ремарка, говорила: ?Женщина должна уважать мужчину. А мужчина не должен мыть посуду - когда женщина полюбила его, он не стоял у плиты?. Подписываюсь.

-Аксиома амурной математики: от перемены мест мужчин...сумма их недостатков всё равно не меняется! Что бы отнесла к мужским недостаткам? А что к достоинствам?

-Я очень, очень, просто очень не люблю болтливых мужчин. Ну, вот очень меня это отталкивает! Не люблю в парнях несамостоятельность и когда кичатся материальным благополучием. Главное мужское достоинство ? это умение принимать решение и брать ответственность на себя.

-А вообще, на что ты обращаешь внимание, общаясь с человеком? Какие качества ты ценишь в людях, и что тебя может оттолкнуть от общения с человеком (его какая-то привычка, черта характера, которая для тебя неприемлема)? И чем должен обладать человек, который сможет расположить тебя к себе?

-Что может оттолкнуть от человека? На самом деле, я редко сознательно анализирую, что именно вызывает у меня неприязнь к человеку. Слов нет, завистливость, грубость, хамство, ? это все вызывает отторжение, но иногда самому сложно понять, что именно не так в конкретном человеке. Часто человеку не надо даже говорить, выражение лица, один жест, пластика движения ? и уже знаешь, что не тот это человек с которым пойдешь в разведку. Интуиция ли это? Не знаю... А привлекают меня люди с яркой харизмой, с сильным характером.

-Прав ли был Шекспир, утверждая, что ?жизнь ? театр, а люди в нём актёры??

-Гений Шекспира никогда не вызывал сомнений, но эта фраза ? квинтэссенция всей нашей жизни. Очень точное и ёмкое определение, с которым я согласна.

-А есть у тебя друг, вот тот один единственный и на всю жизнь? И если да, то считает ли этот человек тебя таким же другом?

-Да, могу похвастаться наличием такого человека в своей жизни. Мы росли вместе, вместе ходили в садик, в школу. Сейчас нас разделяет расстояние, но это не помеха для нашей дружбой, которой я так дорожу.

-Ты могла бы простить человека, который тебе сделал очень больно? И прощала ли ты кого-то? Но не так прощать, мол ?да, ладно забыли?, а прощать по-настоящему, когда в душе бардак.

-Конечно, это очень сложно. Но чаще всего обиды, которые так остро воспринимаются, наносят нам близкие люди. Поэтому я считаю возможным простить многие проступки, но конечно же не все. Пока не было ситуации, когда мне пришлось бы вот так, пересиливая себя, прощать кого-то. Надеюсь, и не придется...

-?УСПЕХ НЕ МЕНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА, ОН МЕНЯЕТ ТЕХ, КТО ВОКРУГ?. Ты согласна с этим утверждением? В чем, по-твоему, ключ к успеху?

-В какой-то мере согласна. От этого не уйти, реальность такова, что успех конкретного человека заставляет окружающих менять свое отношение к нему, часто даже неосознанно. А вот не поддаться искушению и не изменить себе в новой ситуации всеобщего и не всегда бескорыстного обожания труднее всего. Пройдя огонь и воду легко застрять в медных трубах. Относительно моего понимания успеха есть такая формула, которой я придерживаюсь ? амбиции, настойчивость, труд. Это и есть мое понимание залога успеха.

-Себя ты можешь назвать успешным человеком? Если да, то в чём? И есть у тебя рецепт для перфекционистов и тех, кто боится провала? Как суметь хоть что-то, когда знаешь, что не сможешь сделать это идеально?

-В той мере, в какой это возможно в моем возрасте и моем социальном статусе ? безусловно. У меня прекрасная семья, куча верных подруг и друзей-рыцарей, я была одной из лучших (если не лучшей) ученицей в школе, на курсе. Сейчас у меня интересная работа, моя профессия мне нравится. Что еще нужно для счастья?)))) Понимаю, что много чего. И всего этого надо добиваться, узнавать, получать и отдавать. Это меня воодушевляет, но иногда страшит. Будут ли на этом пути ошибки? Будут. Буду ли я падать? Буду. Но ведь главное не сколько раз упал, а сколько раз поднялся. Помню фразу теннисистки Веры Звонаревой, которая как-то заметила после сенсационной победы над Сереной Уильямс: ?Не люблю проигрывать, но не боюсь попробовать и провалиться?. Долгое время это было моим девизом по жизни. Бывает так сложно абстрагироваться от мыслей об идеале и просто делать то, что надо. В этом и есть вся ловушка, неуверенность в своих силах влечет за собой провал. Совет прост ? верьте в себя! В конце концов никто не отменял принцип ?делай что надо и будь что будет?.

-А что в жизни по-настоящему важно?

-Для меня важно душевное состояние моих близких. Я хочу, чтобы они были счастливы.

-Есть ли у тебя какие-нибудь традиции, привычки?

-Большинство из них очень личные, поэтому я не готова делиться этим)
Каролина 12.07.2011 04:14:44
-?Каждому из нас при рождении дают глыбу мрамора и инструменты, чтобы превратить их в статую. Мы можем таскать эту глыбу за собой, так ни разу ее не коснувшись, мы можем раздробить ее в мелкую крошку, а можем создать из нее великий шедевр?, ? пишет Ричард Бах в своей полуфантастической полуаллегорической книге ?Единственная?. И сейчас я хочу поговорить о том, к чему мы имеем самое непосредственное отношение в смысле возможности влияния и изменения. О нашем собственном выборе. Мы выбираем практически каждую секунду своей жизни. От крема для рук до образа мыслей, от номера маршрутки до собственной судьбы. Жизнь ставит нас в условия, когда мы можем творить ее и созидать, невзирая на предначертанность событий и фатальность ситуаций. Все, что с нами происходит, ? продукт нашего собственного выбора! Динара, а какой выбор был самым сложным в твоей жизни?

-Одно из фрейдовских определений счастья ? это свобода выбора.
С другой стороны наличие альтернативы может здорово усложнить жизнь, если человек не готов к осознанным шагам. Приходится опираться на интуицию, чьи-то подсказки и в итоге не получить удовлетворения от своего выбора. В 16 лет я прошла целевой набор в МГУ. Отец мне тогда сказал: ?Решай сама. Выбор за тобой?. Я долго сомневалась, никак не могла определиться. Утешало то, что знала ? мой отец и мои друзья поддержат меня в любом случае. Решила, что поеду, но по дороге в минобразование, где надо было подписать бумаги, я развернулась и пошла домой. Это был мой выбор, мое решение. И все сложилось потом очень удачно)

-Если бы ты была знаменитостью, о чём шептались бы за твоей спиной? Смотри, мол, вон идёт ОНА, она ? ... Она ? кто?

-За спиной знаменитости всегда можно найти, что сказать. ?Доброжелатели?, как извесно, не дремлют, да и все мы не без греха. А вот что хотелось бы услышать краешком уха ? ?Она достойна своей семьи, своего народа и республики?.

-Что может вызвать у тебя улыбку?

-Я почти всегда улыбаюсь, когда вижу маленьких детишек)

-Способна на эпатаж?

-В какой-то мере да. Я не Андре Пежич и не Ксения Собчак, но иногда могу себе позволить что-нибудь непривычное для меня самой. Это больше вызов самой себе, нежели окружающим.

-Что всегда в твоей косметичке?

-Декоративной косметикой практически не пользуюсь, но всегда ношу с собой термальную воду.

-Поговорим о моде, так как каждая представительница женского пола идёт на всё ради того, чтобы выглядеть модно, стильно, красиво. Ведь что такое мода? Это некий микс, в котором приятно замешаны и практическая реальность, и эмоции. А что ?модно? для Наки?))))

-Я бы не согласилась с тем, что каждая дама способна ?на все? ради моды. Обычно такое благоговение перед модой может сыграть злую шутку, оставив за девушкой титул ?жертва моды?. Я вообще не очень жалую слово ?мода?, предпочитаю слово ?стиль?, а на мой взгляд эти понятия не равноценны. Поэтому для Наки модно то, что стильно и идет ей))

-Если выбирать между разумным и восхитительно модным, то каков будет твой выбор?

-Скорее что-то разумное. Грешна, поддавалась веяниям моды. Каков итог? Безобразная блузка с принтом ? ?хит? осени, купленная вероятно в состоянии полного умопомрачения, печально висит в шкафу.

-Взаимное проникновение моды в жизнь и жизни в моду сказывается во всех проявлениях. Это так называемая синестезия. А что же в этом тандеме главное? Попытаемся порассуждать на эту тему. Немецкий писатель Георг Лихтенберг говорил, что большинство людей живёт по моде, чем по разуму. Как же не поддаться на модности в жизни и поступках, а следовать истинным ценностям?

-Я не нигилист и не классический хиппи, поэтому не отрицаю роль моды в жизни. Я не приемлю вакханалию моды в жизни. Новаторство, какие-то новые веяния не следует путать с абсолютно чуждыми модными новвоведениями. Не поддаться на это все, как ни странно, сложно. Срабатывает стадный инстинкт и истинные ценности, следовать которым бывает много сложнее, затмеваются ?модным?. Как не поддаться? Не быть кидалтом с мышлением подростка и отделять зерна от плевел. Убить в себе фарисея (с)

-Мода на независимость ? поддерживаешь ли ты или нет?

-Смотря, какую независимость. Независимость мысли, суждений, независимость от власть предержащих ? это конечно хорошо. Но ведь некоторым нужна независимость от норм морали, а другие уже имеют признанную независимость от разума. Я скорее поддерживаю золотую середину в этом вопросе. В разрезе наших женских проблем ни крайних суфражисток с их претензией на полную независимость, ни абсолютно зависимых женщин не люблю.

-В наше практичное время сохранилась ли мода на романтические отношения между мужчиной и женщиной?

-К сожалению, такой моды сейчас, по-моему, уже нет. Мне кажется, поколение наших родителей ? последние романтики. Вряд ли Высоцкий в наше время написал бы:
?Я поля влюблённым постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и значит я люблю,
Я люблю и значит я живу.?
Большинству современников застит глаза мишура ?экстерьера? - авто, брюлики, положение на иерархической лестнице общества и т.д. И это при том, что вклад самих молодых в создание и получение этих атрибутов благополучия чаще всего стремится к нулю. И еще, или мне кажется, многие боятся и не могут любить. Ведь любовь ? это труд. Сладостный, возносящий к небесам, но и могущий обжечь, накладывающий огромную ответственность душевный труд. У многих же душа или рудиментарна, или спит летаргическим сном. Отчего? От того, что родителям некогда, школа самоустранилась, роль масс-медия и так понятна, о религии промолчим, а обществу потребления, в которое мы стремительно превращаемся, только этого и надо. Но я верю, что сохранилась необходимость в такого рода чувствах и отношениях, а число людей, болеющих этой ?острозаразной болезнью? будет только увеличиваться.
Каролина 12.07.2011 04:15:16
-Как ты думаешь, существует ли мода на различные виды спорта? И каким спортом занимаешься сама?

-Конечно, есть. Модно то, что часто показывают, печатают, рекламируют. Тон задают знаменитые люди и грамотный пиар. Соответственно, на западе модны виды, грубо говоря, с наибольшим призовым фондом, у нас то, чем занимаются первые лица. На следующие выборы пойду по лозунгом ?Прохорова в президенты! Можно и в премьеры?)))) Сама я, увы, не особо увлекаюсь чем-то, но когда-то ходила заниматься в секцию баскетбола)

-Знаю, что любишь биатлон. Почему?

-В этом спорте нравится микс непреходящего в течение всей гонки азарта, борьбы тактик и физических возможностей спортсменов. Предугадать результат практически невозможно и это очень увлекает.

-Какое место в твоей жизни занимает музыка?

-Я меломан, мне сложно выделить одно направление в музыке, которое больше нравится. Сейчас у меня в фаворе HIM со своими декаданскими настроениями, группа Океан Эльзы. Нравится Леди Гага, своей религиозно-мистической музыкой чем-то напоминает Мадонну образца 80-х. да и альбом Мадонны ?Confessions on the dance floor? в числе моих музыкальных ценностей.

-Какую кухню предпочитаешь?

-Я остаюсь мещаночкой в еде, все что выходит за рамки привычного не вызывает у меня восторга. Какой-нибудь изыск а-ля жаренная медуза для меня из репертуара ?один раз в жизни?. Люблю все острое, соленое, жаренное, особенно если это все относится к мясу))))

-Когда смотришься в зеркало, что думаешь о себе?

-Я определённо похожа на отца. Уже неплохо.

-Тебя можно назвать тусовщицей, или же тебе всё-таки больше по нраву home party в кругу близких по духу людей?

-Тусовщицей не была никогда. Это не мое. Могу устать даже от короткого забега по увеселительным местам и хочу спрятаться в компании самых близких и приятных людей или любимых книг.

-Ты читаешь модные журналы? Или все-таки любишь интеллектуальный глянец, где помимо красивых картинок можно найти для себя что-то интересное и полезное?

-Нахожу время и для того, и для другого. Интеллектуальный глянец позволяет быть в мейнстриме происходящего, модные журналы ? дань девической страсти ко всему яркому, гламурному и бесполезному)))

-8 вещей, которые никто не знает о Динаре?

-Я хорошо стреляю.
До дрожи боюсь жуков и пауков (браво, биолог!).
Была горячей поклонницей Бритни Спирс.
Так и не зарегистрировалась в ?одноклассниках? и фейсбуке.
Не могу ночевать вне своего дома.
Я не так самостоятельна, как может показаться.
Терпеть не могу любую зелень, старательно выковыриваю из тарелки и выбрасываю (мама, прости).
Я настоящая папина дочка.

-Продолжи:
Не бывает слишком много...
друзей.
Жизнь слишком коротка, чтобы... оставив свою жизнь, следить за чужой.
Когда никого нет рядом, ...я сплю.
Если бы у меня были уникальные способности, я бы могла... помочь тем у кого их нет.
Если бы я могла изменить в себе что-то одно,... то это любовь к мучному))))

-В песне ? Bound You? Кристины Агилеры есть слова: ?Я нашла свой путь?. Ты свой нашла?

-Думаю, что да. Стараюсь уверенно шагать по нему.

-И напоследок: что бы ты посоветовала, пожелала форумчанам?

-Хочу пожелать каждому из нас мира над их домами, настоящего счастья им и их близким и доброты в их сердцах.
Каролина 12.07.2011 04:56:24
Динарочка, ещё раз огромное спасибо за интервью Мне на самом деле было безумно приятно побеседовать с тобой! Желаю тебе всего самого наилучшего!
И, уважаемые форумчане, как это бывает в конце беседы, передаю микрофон вам, дерзайте!
адыгеец 12.07.2011 05:23:41
Нака, скажи пожалуйста, ты любишь пекинесов? и кого они тебе напоминают?
NAKA 12.07.2011 05:31:36
адыгеец
знаешь, я очень люблю всех животных, собак в том числе. но пекинесы вызывают у меня особую симпатию у них такие умные глазки, забавная мордочка)))

Уважаемые чатлане адыгеец, леди Мелиан и Дубай! оставьте вопросы о пекинесах для чата

Пекинеска.
Totur_Ram 12.07.2011 06:40:02
Интересные вопросы, хорошие ответы, интервью прочитал как-то очень быстро, хоть и снизу вверх, да и не собирался я читать весь этот опросник на ночь))))) Больше всего понравилась гордость Динары за схожесть с отцом! NAKA
Каролина Ждем новых занимательных встреч в эфире
Dalila 12.07.2011 09:43:17
папина дочка, наш человек
Каролина, хорошее интервью
Еще вернусь, у меня тоже есть вопросы
адыгеец 12.07.2011 13:37:38
"... а наутро сильно болела голова и жутко хотелось пить.."- Интервью с NAKA. Неизданное.
Albert 12.07.2011 13:58:35
Totur_Ram
Больше всего понравилась гордость Динары за схожесть с отцом! NAKA
Поддерживаю, хороший ответ Динары
ЛЕДИ МЕЛИАН 12.07.2011 14:12:51
NAKA
А чиво эт мой ник неправильно написан?))
У меня другой вопрос))))
С точки зрения физиологии, как влияет на организм частое употребление помидор?))И второй вопрос, зависит ли это влияние от сорта помидор?)
Джёма 12.07.2011 14:14:47
Totur_Ram
да и не собирался я читать весь этот опросник на ночь
адыгеец
"... а наутро сильно болела голова и жутко хотелось пить.."- Интервью с NAKA. Неизданное.

однозначно,форум надо читать, когда все впадают в состояние отпуска.
а)народу мало
б)у народа хорошее настроение
в)народ жжет
ЛЕДИ МЕЛИАН 12.07.2011 14:15:43
NAKA

Если серьезно, Динара, умница!))
У меня к тебе такой вопрос, расскажи историю как ты вообще попала на этот форум? Откуда в первый раз услышала про Эльбрусоид?И почему выбрала этот ник NAKA?
Джёма 12.07.2011 14:16:46
Красивая девушка
и ответы очень по духу мне близки.
NAKA
ЭЛЬБРУС 12.07.2011 14:33:42
адыгеец 12.07.2011 15:27:45
зависит ли это влияние от сорта помидор?
или все-таки от физиологии?)))
d-versija 12.07.2011 15:52:06
И еще, или
мне кажется, многие боятся и
не могут любить.
А ты?
Про биатлон.
Отношение к асматикам?
Прохоров полезен для сбр?
Болеешь за Россию или за конкретные персоны?
О кухне.
Так мясо или мучное?
В какое блюдо захотела побробывать еше раз, из блюд не из детства?
Фирменое от Наки?
Музыка.
Газаев нравится?
Айза 12.07.2011 19:11:58
отличное интервью, читала с большим удовольствием и интересом)))
Кари, пять с плюсом
Добвлю свой вопрос))
Нака, помнится (вроде не ошибаюсь), у тебя есть детки)) так вот, как стать хорошими родителями своим детям?))
bonya-UAE 12.07.2011 19:43:27
Айза
у нее нет деток))
адыгеец 12.07.2011 19:46:09
своих, по крайне мере))
NAKA 12.07.2011 21:16:01
адыгеец
"... а наутро сильно болела голова и жутко хотелось пить.."- Интервью с NAKA. Неизданное

ЛЕДИ МЕЛИАН

Мели, к вопросу о помидорах))) они содержат большое количество антиоксидантов и минеральных веществ, так что мое ежевечернее поедание томатов - забота о себе))))
а на эльбу попала абсолютно случайно. меня не мог не заинтересовать портал, т.к. я сама по себе информационный "монстр", люблю быть в курсе событий. то что Эльбрусоид не просто интернет ресурс, но и фонд, узнала много позже)
Джёма
адыгеец 12.07.2011 21:31:27
NAKA
они содержат большое количество антиоксидантов и минеральных веществ, так что мое ежевечернее поедание томатов - забота о себе
"... а наутро сильно болела голова и жутко хотелось пить.."
NAKA 12.07.2011 21:43:38
d-versija
итак, по порядку:
относительно любви - вопрос очень личный для каждого человека, поэтому отвечу кратко. Нет, я не боюсь искренне полюбить и быть любимой тоже.

Вы спросили об астматиках. насколько я понимаю, вопрос о количестве больных астмой в биатлоне (можно вспомнить также лыжников и конькобежцев). Естественно, более чем странно, когда на два-три здоровых биатлониста приходится 7-8 астматиков. Еще более странно, что разрешенные ингаляции для спортсменов-астматиков - допинг ?1. Руководство антидопингового комитета вообще не отличается особой логикой, но то, что творится с этими препаратами и их употреблением за гранью добра и зла. Спорт превращают в гонку медицины. Ситуация тупиковая. С одной стороны, не давать заниматься человеку с этим заболеванием спортом - это нарушение его прав. С другой, повальная "астматизация" губит спорт. О Прохорове было сказано и написано немало. мое мнение - он хороший менеджер и думаю ему удастся наладить работу, обуздав сильно разыгравшиеся амбиции членов СБР и самих спортсменов. Болею я практически всегда за наших ребят, но еще очень нравится Мартан Фуркад.
О кухне. Люблю и мучное, и мясное. Это как вопрос о том, кого любишь больше - папу или маму. Фирменое блюдо от Наки - жыгталя (сама назвала ) или курица в тесте.
о прекрасном. у Газаева нравятся песни "Гапалау" и "Къумукъ жыр"

Айза
добрый день. деток у меня своих нет, поэтому не хотела бы давать какой-либо теоретический ответ, основанный на прочитанных книжках
NAKA 12.07.2011 21:45:00
адыгеец
ты точно решил остаться на форуме?
адыгеец 12.07.2011 22:13:45
NAKA
ты за меня решить хочешь?))))))))))))
О Прохорове было сказано и написано немало. мое мнение - он хороший менеджер и думаю ему удастся наладить работу, обуздав сильно разыгравшиеся амбиции членов СБР и самих спортсменов.
только выборы сначала в ГД РФ пройдут))
NAKA 13.07.2011 01:23:14
адыгеец
куда там, как я могу решить за тебя?) тем более, кто потом будет описывать мнимый абстинентный синдром и взбунтовавшихся внутренних бесов Наки)) о пекинесах с помидорками вообще молчу)
адыгеец 13.07.2011 01:35:33
тем более, кто потом будет описывать мнимый абстинентный синдром и взбунтовавшихся внутренних бесов Наки
Может специалисты института им. Серпского?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный