--->Персона L <--- ПРЯМОЙ ЭФИР))) В гостях Жанна Ногерова, она же NN_NN

Персона L 27.12.2010 00:00:12


Уважаемые Эльбрусоиды, Форумчане, Чатлане и гости фонда Эльбрусоид!
Команда Первого Эльбовского представляет!
---------------------> Персона L <---------------------
Сегодня у нас в гостях очень интересная личность.
И честно признаться, программа с ней на сегодняшний день является самой лучшей. Спросите почему? Отвечать не будем, вы и сами все увидите. У нас в гостях Жанна Ногерова, она же NN_NN



Также сообщаем вам, что это последняя программа в этом году. Даст Бог, начнем с новыми силами уже в следующем году.

В общем не будем вас долго утомлять со своей долгой писаниной, тем более то, что хочется написать про нашего гостя уже есть в самом эфире. Так что пожалуй начнем.

Итак, все камеры готовы:



громогласный МОТОР!!!!


В общем поехали:

Часть 1


Часть 2


Часть 3


Часть 4


Для тех, у кого проблемы с просмотром видео на форуме:
Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=yjgfUCch2w0

Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=y5L3nmnyggY

Часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=ThkwrNNWptY

Часть 4
http://www.youtube.com/watch?v=fIdRmjJ-TII


-------------- --------------
Amina K 27.12.2010 00:52:41
Супер! Отличная программа) Героиня как всегда бесподобна)) Ведущему как обычно аплодисменты
Maga_tau 27.12.2010 00:54:05
Даниель, ты получал удовольствие от общения и Жанна расставляла достаточно сильные и четкие акценты.

Это первый ролик, в котором по существу получился полный контакт между ведущим и приглашенным в студию гостем.
Джёма 27.12.2010 00:59:26
мне тоже очень -очень понравилось! молодцы! такая неторопливая, душевная беседа.
замечаний нет, по крайней мере, НИЧТО не раздражало, не выводило из состояния гармонии. как просмотр хорошего фильма)
Чегет_бал 27.12.2010 02:00:14
В галерее женских образов Персоны L Жанна стала украшением.
Личность. Импонирует неспешный говор,правильно расставленные интонации. Мне показалось она может говорить на любую темуна все у нее найдется обоснованное личное мнение. не было попыток казаться лучше чем есть на самом деле. Мне даже в какой то момент показалось,что она дала возможность ведущему наконец то раскрыться самому.))
Целостная,интеллектуальная,красивая,в меру прогрессивна,в меру консервативна. Одним словом,очень приятные впечатления. Видела и на телеканале "МИР" ,там тоже такая естесственная.

Сэстренка,Ханума,NN,Далила...спасибо...
хотелось бы увидеть madyu(black diamond)...

А еще Аэлита такие интересные вопросы задает,может позовете,как раз дополнит этот женский ряд...
Azamat 27.12.2010 02:45:19
Слушал )) смотрел)) про цензуру))) значит Жанна против, но на ребенка ..... точнее для него она подготовит определенные рамки , дальше которых нельзя... до определенного времени))
всезнайка 27.12.2010 11:13:29
Бек джаратдым, аперим сизге! Хар джол сайын да бериулк мийик дараджададыла! операторла. сценарист, режиссёр, эмда сизге болушханла, Аллах ишигизден къууандырсын, бек магъаналы иш этесиз1
Жаннагъа уа не айтайым, бек аламат, бек ашхы! ТРУКЛУМУТУЛУТУВУ!
Бек тыйыншлы, иги джууабла бердинг соруулагъа! Аллах къызчыкъларынгы насыбларын кёргюзтсюн!
жираф 28.12.2010 02:30:08
Даниилу,как и мне не понравился ответ,что женщина не должна уступать мужу.А так прекрасный диалог.Увидел ещё одну московскую красавицу из карачаевского народа.Но уж больно строгая.Мне кажется,что муж с ней немного напрягается психологически.Слишком уж серьёзная!
СССР 28.12.2010 03:23:38
Тему вверх!
edelweiss 28.12.2010 04:22:48
мне понравилось очень !
Вопрос и ответ на тему на кого хотелось бы быть похожей среди близких были лучшими.

СССР
в этом выпуске мы и о твоем мнении по некоторым вопросам узнали)
получилась очень хорошая беседа и обмен мнениями
Звёздочка 28.12.2010 11:28:18
МашаАЛЛАХ))
madya 28.12.2010 20:03:26
Жанна Мои ожидания были оправданы! Хороший эфир, столько общих моментов, особенно что касается анни, у меня абсолютно идентичная любовь и привязанность! В школьном сочинении, в 6-м классе написала о ней, как раз как о человеке, на которого хотелось бы быть похожей )))) Спасибо Жанне и СССР за удовольствие
Чегет_бал
хотелось бы увидеть madyu(black diamond)...
по всей видимости мы не знакомы лично)))) я ведь в жизни ооочень люблю поумничать и высказать свое мнение по всем вопросам))) так что как персона Л думаю никакого интереса не представляю))))
ШАТ 28.12.2010 21:39:07
Жанна, багъалы Таулу эгечибиз,

Мундан ары да, ишингден, джашауунгдан къууаныр кюнлеринг кёб болсун !

Сапар Ёзден.
Персона L 29.12.2010 21:10:10
Тему вверх.
Liberty 29.12.2010 22:20:45
Жанна, вы такая красивая...
Про бабушку очень тронуло... сразу вспомнила свою)
Спасибо команде первого эльбовского, понравилось)
Чегет_бал 29.12.2010 23:46:07
madya
вам есть что сказать,а нам есть что услышать
NN_NN 30.12.2010 10:57:50
Эрттен ахшы болсун, багъалы форумгъа кириучуле

Спасибо за теплые слова в наш адрес, спасибо всем, кто задал вопросы, и тем, кто не задал

Признаюсь, боялась смотреть Персону, не могла выбрать время, чтобы сделать это без свидетелей
Посмотрела...
не было попыток казаться лучше чем есть на самом деле

это точно, но, синячки под глазами все-таки нужно было закрасить

жираф
Даниилу,как и мне не понравился ответ,что женщина не должна уступать мужу
Должна, но не всегда и не во всем. Брак для меня - это союз равных, где-то дополняющих друг-друга, компенсирующих, но не 0+10=10 Это и ко второй части комментария относится

Azamat, про цензуру... я надеялась, что моя позиция ясна - никто не будет за вас воспитывать ваших детей.

madya
В школьном сочинении, в 6-м классе
Ко мне это пришло позже, когда стала понимать и ценить жизнь как она есть, ее маленькие радости... А в 6 классе я, наверное, хотела быть похожа на Валентину Терешкову, Маргарет Тетчер...
NN_NN 30.12.2010 11:11:24
Честно скажу, боялась, что получится пафосно и высокопарно. Бир жанындан а, уллу келлю болуб, халкъ аллына чыгъыб айтырым да болмай, бошуна акъыл тегюб кетген да иги тююлдю. Получилось как получилось
Еще раз спасибо Даниелю и всей творческой группе! Его энергия, упорство, творческий запал, интерес к жизни, к окружающим, собственное видение сделают очень много!
В новом году новых фантастических идей и грандиозных возможностей для их реализации!
СССР 31.12.2010 17:38:32
Спасибо Жанне за лучшее интервью уходящего года!
Желаю вам, вашей семье, бабушке крепкого здоровья, счастья и удачи в Новом Году!!!

Так же хочу поздравить вас с Днем Рождения!!! Сегодня ведь у вас день рождения.
Желаю вам то, что вы сами себе желаете!!!
С днем рождения!!!!
Менме 02.01.2011 03:16:46
Интнрвью хорошее молодец Жанна ты как всегда на высоте сколько тебя знаю респект тебе
СССР 03.01.2011 19:01:37
Тему вверх!!! Кажется я промохнулся. Нужно было тему открывать после нг. ))
Менме 03.01.2011 19:46:20
московскую красавицу из карачаевского народа.
она балкарка
СССР 05.01.2011 22:14:51
Неужели интервью не понравилось? Хотя не понравиться оно не могло.
Походу все в отходняках после НГ. )))
Тему вверх!!!
Dalila 05.01.2011 23:43:57
Наконец-то мне удалось посмотреть интервью в эфире, а не наяву))) Я тогда волновалась и половину прослушала... оказывается, мы очень похожи взглядами на мир, это здорово!
Жанна, от всей души поздравляю твою половинку и твоих дочурок с такой удивительной женой и мамой - красивая, умная, добрая... Общение с такими женщинами, как ты - настоящая роскошь, спасибо тебе
Ответ на тему языка - роскошный, за это отдельное спасибо
Смотрела интервью вместе с отцом... Думаю, у передачи появился постоянный зритель.. а у меня возможность показать, с какими интересными и замечательными людьми-представителями нашего народа общаюсь в Москве.
Передаче желаю новых интересных интервью в 2011 году

А тезке семейного счастья и профессиональных успехов
AENEAS 07.01.2011 02:37:16
По поводу заработка в семье крайне не согласен гостьей программы. Исключение не являются правилом, а лишь отражают разложение принципов семьи через отдельно взятые семьи. И не была женщина бюджетообразующим элементом в семье в Советское время. Заработок при помощи народного промысла, как выразилась гостья, являлся следствием катострофического положения народа в целом, когда одна часть мужчин (порядка трети количества всего народа) попала на форонт, оставшаяся часть (состоящая больше из стариков, детей и тех кто по состоянию здоровья не участвовали в ВОВ) оказалась в Средней Азии (депортация). Вот тогда то и произошел этот перекос в семейном бюдлжете, в силу сокращения мужского населения по насильственной причине. Естествнно неполноценная семья (потерявшая кормильца) вынужденна была искать иные способы для пропитания. Все остальное есть исключение нежели правило ))..
NN_NN 07.01.2011 13:40:29
AENEAS, говоря "советское время", мне нужно было пояснить, что речь идет о времени развитого социализма, а не обо всем периоде с 30 декабря 1922 до Беловежского соглашения

А промыслы были бюджетообразующими и в досоветский период, тому есть доказательства и свидетелей современников, и лит. источников. Даже при живых и здоровых мужчинах, это было продиктовано условиями натурального хозяйства, в котором жили балкарцы. Скотоводство (овцеводство) дает не только 15-20 кг мяса, но и 2-3 кг шерсти. И тут легко посчитать объемы шерсти, которые перерабатывали женщины того времени. Не могу сейчас предоставить точные цифры по численности поголовья МРС в 5 балкарских обществах до революции, но это доступные данные. А куда девали продукты переработки шерсти - киизы, бурки, башлыки, сукно в таком кол-ве? Ообменивали на то, чего в своем хоз-ве не было, и не могло быть вследствие климатических и ландшафтных особенностей. Причем, в процессе переработки шерсти были заняты все, независимо от сословия и положения семьи.
NN_NN 07.01.2011 13:58:52
Теперь скажу о периоде, который я имела в виду, который сама в силу возраста наблюдала и по мре сил и умения участвовала, 80-е годы. Буду все называть своими именами. Берем индустриальный Нальчик и аграрно-туристический Черекский район, села Верхняя Балкария, Бабугент, Къашхатау. Где работали живущие в Нальчике балкарцы? Расскажу о своей семье, бабушка пенсионерка, папа работал инженером в автоколонне 1438, дядя механником на маслозаводе, тетя технологом на халвичном заводе, моя мама, учитель физики, занималась домом и детьми, в итоге совокупный семейный доход составлял 500-600 руб, средний на одного члена семьи - 75 руб. А нужно строить дом, купить машину и просто жить. Конечно, у технолога на халвичном и у механника на маслозаводе был дополнительный доход, но это было противозаконно, против социалистической собственности
NN_NN 07.01.2011 14:12:05
Что делали женщины семьи? Вязали весь год а осенью ехали узакъ базаргъа. Доход от этого мероприятия использовался на строительство, покупку крупной техники, авто.

В селах были колхозы и трудодни, которые тоже не могли дать возможность построить дом, купить Хасану семерку, а Мадину поступить на медфак. А что делал Хасан? Работал инструктором на Голубых озерах, и не парился. Я хорошо помню время, когда молодежь просто засела дома за вязальной машинкой, положив диплом ВУЗа в сундук.
Мы просто очень быстро забыли все ограничения и уровниловку, которые не давали возможность достойно заработать. Так что, промысел был одним из немногих законных способов образования бюджета для простой среднестатистической семьи.
Менме 07.01.2011 16:27:09
Так что, промысел был одним из немногих законных способов образования бюджета для простой среднестатистической семьи.
в принципе таковым сейчас и остается во многих семьях
Лучизарная 07.01.2011 21:15:29
Интервью мы посмотрели,
Все хорошее узрели
И сказать могу друзья
Жанна Ногерова - молодца!
На все вопросы отвечала,
И ум свой снова показала,
И эрудиция в ней есть,
Отвага, разум.....всего не счесть!
Коль референдум проводить,
То надо правду подтвердить -
N_N - конечно хороша!
А вот Dalila - та звезда!
И, если number 1 назвать
То лучше интервью с Далилой не сыскать!
Обидеть никого не затевала,
Я просто мнение свое сказала,
Persona L меня просила -
Вот просьбу я осуществила!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный