---->Персона L <--- ПРЯМОЙ ЭФИР))) В гостях Юсуф Боташев, он же Акела, он же аааа

Персона L 09.12.2010 00:00:25


Уважаемые Эльбрусоиды, Форумчане, Чатлане и гости фонда Эльбрусоид!
Команда Первого Эльбовского представляет!
---------------------> Персона L <---------------------
Сегодня у нас в гостях очень интересная личность, председатель Совета Форума, Юсуф Боташев, он же Акела он жеаааа.

В общем не будем вас долго утомлять со своей долгой писаниной, тем более то, что хочется написать про нашего гостя уже есть в самом эфире. Так что пожалуй начнем.

Итак, все камеры готовы:



громогласный МОТОР!!!!


В общем поехали:

Часть 1


Часть 2


Часть 3


Часть 4



-------------- --------------

Ну и конечно же ждем ваших рецензий, отзывов, комментов и.т.д.
Также можете продолжить задавать интересующие вас вопросы гостю прямо здесь. По возможности уверен, что он с удовольствием согласится ответить на них.
Апсатыны ариу къызы 09.12.2010 00:05:55
7km 09.12.2010 01:07:28
кесими бир акъыллыгъа санаб тура эдим...)) хар передачадан сора, алай болмагъанын англаб барама))))

аааа, аллай къыйын джууаб бересе, биринчи кере кердюм СССРни алай сагъышланыб, таргъа тыйылыб, ахсыныб))))))))

aaaa
все знать невозможно)))))))))))) коммент джок)))

CCCP
...надо сажать этих людей...) расстрелять деринг уа келген эди))))

fonblond
...в чем причина нерешительности мужчин...
и кимди бу сенге атлам эталмагъан, болушайыкъ?)))

CCCP
карачаево-балкарец, который живет в россии, он скажет: "да мен тарелканы жуугъанма да")))) полланыда)))))айт бедишибизни, джукъ къойма)))
Maga_tau 09.12.2010 01:11:15
Ёс тяжеловат. Артиллерист...причем из тяжелой артиллерии)
Игичик 09.12.2010 01:25:06
Было приятно посмотреть Хотя я гостя Персоны L не знаю, но он у меня вызвал чувства глубокого уважения, такой серьезный и скромный. С каждым новым просмотром я понимаю, что мне надо стать немного серьезнее и грамотнее

Очень понятные ответы, у него очень интересная точка зрения. Да кстати ИНОГДА он ловко уходил от ответа

понравился ответ на вопрос fonblond

Где бы ты хотел жить? Учкекен

Рада что в Учкекене есть такие парни

Всем спасибо!!!
Evidence 09.12.2010 02:09:54
понравилось жаль и-нет тормозит...
КёлКёз 09.12.2010 02:39:33
Ёсик, пока не смотрела, как только, сразу отпишусь! Представляю, дядька болгъан болурса!
madya 09.12.2010 03:26:47
все ждала, когда же до упомянутого Далилой спора дойдет -не дождалась... эх цензура....
Ангелок 09.12.2010 07:05:52
ох какой Юсуф грозный..)))))))

хорошая передача получилась
Юсуфу,СССРке и его команде
edelweiss 09.12.2010 07:36:58
аааа
Еска, я думала ты мягкий и пушистый, а ты оказывается артиллерия(с))))
СССРка,
а моно немножко критики?
я понимаю, что вопрос длинный и занудный)) но во что ты лаптоп (ноутбук) превратил? а акценты
я тозе исправлюсь, буду терь писать четко и лаконично)

Вздох был убийственный, я бы тоже поспорила с кайфом, что я сейчас и сделаю)))

аааа
я не согласна, что причина политической пассивности молодежи в советском прошлом. Почему? ну вот по-этому:
1. Почти половина среднестатистических студентов родилась уже не в СССР, а какая то часть, к стыду, очень плохо знает, что это было.
2. Ну и мне кажется, что во времена СССР как раз молодежь была намного политически активнее за счет октябрят, пионЭров и комсомола. Активность и политика насаждались с молодых ногтей) Замены этим организация в России сейчас нет, может в этом причина?
edelweiss 09.12.2010 07:42:01
хочу похвалить всех авторов вопросов кроме себя. Очень интересные

Главный герой герой был супер крут
А ведущий бывал и по-лучше шутка !
СССР 09.12.2010 07:42:10
edelweiss
а моно немножко критики?
Конечно можно, даже нужно)).

но во что ты лаптоп (ноутбук) превратил?
Я вот до сих пор понять не могу, как правильно произносится это слово. В инете нашел только на латинском, а если читать с латинского, то мне казалось что получается-"лЭптоп"... я конечно могу ошибаться)))). Объясни пожалуйста. Честно признаюсь, я в первые столкнулся с этим словом. И даже не знаю... к своему стыду или нет))))

а акценты
В каком смысле?

Вздох был убийственный, я бы тоже поспорила с кайфом, что я сейчас и сделаю)))
Нет, спорить времени не было)))
fonblond 09.12.2010 07:43:50
Kalaysa Pictures
СССР

а вы говорили слабо))) надо было с вами на что-то спорить))

еще не видела, завтра посмотрю, место забиваю...
edelweiss 09.12.2010 07:53:00
ну правильно лэптоп конечно, но в России часто переделывают слова, не учитывая правильности произношения букв. Я даже встречалась в версией лОптоп))) есть сайт для просмотра фильмов он-лайн что-то типа лоптопфилм
СССР 09.12.2010 07:59:00
edelweiss
хе-хе-хе)))). Генсека не проведешь))). Значит в какой то степени даже правильно произнес)))))

А что там с акцентом?))
Папин Южак 09.12.2010 08:01:04
СССР
Растёшь, слава Богу.

Поспорить можно с любым гостем...и нужно, наверное...но все они, однозначно, молодцы.
edelweiss 09.12.2010 08:18:42
но лэптоп я тоже не услышала может я становлюсь слаба на ухо, надо переслушать))))
насчет не акцента (с этим у тебя все супер, недаром учишь молодежь сценической речи ), а акцентов - ударений на важные слова в предложении. Наверно скорее я виновата, из-за сумбурности текста, ну в общем выразить я хотела то, что человек этот, уезжая в другую страну, рвет с прошлым, чтобы погрузится полностью в настоящее.
СССР 09.12.2010 08:19:30
Папин Южак
Растёшь, слава Богу.
Спасибо товарищ Вождь!
Но расти еще есть куда! Будем работать!

Поспорить можно с любым гостем...и нужно, наверное...но все они, однозначно, молодцы.
Конечно нужно, если есть в этом смысл, а если нет, то я пытаюсь идти (иногда не очень этого хотя) на мировую, дабы чтоб спор не продлился больше положенного времени.

А так они все молодцы. Лучше послушать мнение независимого человека с независимым мнением как они, чем депутатов, чиновников и.т.п.
СССР 09.12.2010 08:22:17
но лэптоп я тоже не услышала может я становлюсь слаба на ухо, надо переслушать))))
А может быть и я становлюсь слабоват на ухо. Нужно еще раз посмотреть)))

а акцентов - ударений на важные слова в предложении. Наверно скорее я виновата, из-за сумбурности текста, ну в общем выразить я хотела то, что человек этот, уезжая в другую страну, рвет с прошлым, чтобы погрузится полностью в настоящее.
Здесь наверное виноват больше я сам. Не прочел текст до эфира еще раз. Это большая ошибка. В следующий раз, таких ляпов будем избегать.
edelweiss 09.12.2010 08:23:43
СССР

А еще, здорово, что среди нас есть такие люди, как все твои гости! Есть на кого ровняться и с кого брать пример

Как говорится, аФтар, пиши (снимай) ИщЁ!
Папин Южак 09.12.2010 08:25:47
СССР
Про "поспорить" с гостем я говорил имея ввиду форумчан. А тебе спорить не стоит, передача не про тебя ж. Вот задавать вопросы, вытекающие из ответов гостя, чтобы максимально раскрыть ответ или гостя - другой вопрос.
edelweiss 09.12.2010 08:25:48
СССР
с Вами приятно иметь дело
адекватная реакция на критику - большая редкость среди наших соплеменников
СССР 09.12.2010 08:34:53
edelweiss
Спасибо!

с Вами приятно иметь дело
адекватная реакция на критику - большая редкость среди наших соплеменников

Оооо, вы не видели меня в образе генсека)))))

Папин Южак
Про "поспорить" с гостем я говорил имея ввиду форумчан. А тебе спорить не стоит, передача не про тебя ж.
Я знаю, но иногда так хочется))), особенно если через чур чувствую что человек немного не прав... но я все таки стараюсь избегать.)))

Вот задавать вопросы, вытекающие из ответов гостя, чтобы максимально раскрыть ответ или гостя - другой вопрос.
Этому только учимся
Папин Южак 09.12.2010 08:39:53
СССР
Этому только учимся
Не сразу Эльба строилась)))
Учишься не по дням...
СССР 09.12.2010 08:49:40
Папин Южак
Сау болугъуз Алий Хасанович!
КёлКёз 09.12.2010 09:08:04
может выставите тот кусочек? а то Далилка раздразнила...
КёлКёз 09.12.2010 09:15:34
ваще было бы прикольно до титров пускать интересные и смешные вырезки, как у Джеки Чана в конце каждого фильма! ну, ком он! вот так будет! Далила говорила мой вопрос её сильно запарил и это я не увижу?
СССР 09.12.2010 09:19:36
КёлКёз
Далила пошутила. Я ничего не вырезал. Все идет так как идет.
Возможно ваш вопросы не был включен в основной список вопросов.
По поводу вырезок, то надо подумать))). хотя все пишется почти без дублей. Я вообще не люблю слово дубль, особенно в такой программе как Персона L.
КёлКёз 09.12.2010 11:43:28
ок
аааа 09.12.2010 13:05:14
edelweiss,
я не согласна
твое право)))я бы даже сказал неотъемлемое...)))

1. Почти половина среднестатистических студентов родилась уже не в СССР, а какая то часть, к стыду, очень плохо знает, что это было.

они дети того поколения...
даже если смотреть по нашему народу... ты никогда не слышала, чтобы старшее поколение...прошедшее через высылку и войну...говорило "бу къыралдан сакъ бол...бу къыралгъа... къаршчы болма... сагъышларынгы ачыкъ этиб айтма"... думаю похожую по смыслу цитату слышал каждый... потому что ее я слышал от разных людей того поколения... эта формулировка... можно сказать на подсознательном уровне... ведет к тому, что человек начинает избегать политики...все ж память сильна...

есть еще второй момент... о нынешней молодежи... на базе того, по сути, неприятия политики... на вершину шкалы ценностей были возведены... все больше материальные блага... т.е. выработалось потребительское отношение... не у всех конечно...но у многих...

2. Ну и мне кажется, что во времена СССР как раз молодежь была намного политически активнее за счет октябрят, пионЭров и комсомола. Активность и политика насаждались с молодых ногтей) Замены этим организация в России сейчас нет, может в этом причина?
при тоталитарных режимах...политики как таковой не бывает...
детские и молодежные политизированные организации... о которых ты говоришь, способствовали только развитию по одному пути... т.е. они готовили не политиков... а управленцев... вся политика которых... была уже известна... т.е. путь был прочерчен...и надо было просто идти по этому пути... и не делать попыток с него сойти... т.б. весь выбор за этих людей был сделан... попытка чуть сдвинуться с этого пути...показала следующее:
Хрущев был смещен...
попытки Дубчека в Чехословакии закончились вводом войск...
Горбачев развалил СССР...
вот тебе и ответ... о политизироанности...)))

сейчас у нас ситуация другая... сейчас у человека есть возможность выбирать... хотя... как показывает практика...ему этой возможности не надо...
да...согласен...СССР был более политизирован...))и, допустим, на выборы бы пришли все...)))строем...)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный