Тет-а-Тет или Интервью с форумчанами. Faida - сама щедрость! ;)

Каролина 03.08.2010 01:23:02
Добрый вечер, мои дорогие форумчане!
Мне очень приятно уже в который раз произносить (писать) своё неизменное ?Добрый вечер!?
Спешу поделиться с Вами своей радостью: у меня новая студия! Да-да, не только ?Первый Эльбовский? может этим похвастать, но и Ваша покорная слуга
Сау каллыкъ бизге келген келинчик, андан да бек сау каллыкъ Людмила Азретовна (къуру аны акъылына келлик эди менге БУ ДЖАННГЫ СТУДИЯНЫ САУГЪАГЪА БЕРИРГЕ!!!)
Аллах ёмюрюгюзню узакъ этсин, джашау джолугъуз къуууанч тыбырлы болсун!
Хы, энди ?Берне керек тюлдю!? - деб, айтыб бир кёрюгюз!


Приступаю к работе.
Сегодня у меня в гостях необычная девушка. Уже сам ник её говорит сам за себя. ?Файда? в переводе с арабского означает ?щедрость?. И на самом деле, как бы подтверждая свой ник, она ведёт активную форумную жизнь, щедро одаривая нас своим вниманием.
Впервые она привлекла моё внимание своей темой ?Келигиз, джырлайык!? Затем на форуме появляется тема ?Талай къарачай адетле ... ) (соруула)?, где Амина, видимо, желая заполнить нишу незнания национальных обычаев, обращалась к форумчанам с просьбой ответить на вопросы, которые не давали ей покоя))) Дальше ? больше... Примечательно одно: Амина одна из немногих, пишущих на родном языке. Это то, что можно заметить по форуму. Но есть и другая внефорумная сторона .
В жизни Амина очень скромная и безумно красивая девушка Можете поверить мне на слово, поскольку имею представление, как выглядит моя гостья))) К сожаленью, не могу выставить фотографии, таково пожелание Аминочки, но они имеются в наличии. Бир къолум бир къолуму тыя турады
Итак, приступим!
Каролина 03.08.2010 01:23:34
Добрый вечер, Аминочка! Рада видеть тебя в моей студии, рада открыть для себя ещё одного человечка, чтение постов которого мне доставляет истинное удовольствие!)))

Привет, Кари, и все поклонники этой передачи))))))
Спасибо, что пригласили...))))


Спасибо тебе, что нашла время и согласилась на эфир.
Нравится ли тебе рассказывать о себе? Насколько сильно ты способна открыться?


...Знаешь, Кари...всё зависит от человека, с которым я беседую. Если он/она мне импонируют - да, откроюсь и буду беседовать так, как будто много лет друг друга знаем))) Тут помощник- сердце))

Что ж, посмотрим, насколько я тебе импонирую, Аминочка)))) И традиционный первый вопрос (а по ходу беседы второй)))): какой ты была в детстве ? Какая игрушка была самой любимой? Как и где проводила каникулы летние? Чем особенно увлекалась в детстве? Несколько самых ярких моментов из детства, что по сей день четко вспоминаются!



Детство...детство...))))))
...в детстве я была ужасно избалованная папой)))... где папа- там и я, как хвостик)))) как ?ниточка и иголочка?...
Были игры в ?скакалки?, ?резинки? , ?классики?, ?сбор фантиков от жевательных резинок?... ))))
Жёлтенький, пластмассовый, толстый и малюсенький цыплёнок...-это моя самая любимая игрушка)))))Она так была похожа на живого цыплёночка))))) я с ним не расставалась ...))) даже фотосессию вместе проводили
Много хорошего таит в себе детство... )))
Свои летние каникулы проводила в основном у дедушки и бабушки))))) и эти каникулы я, наверное , не забуду)))... их ласку, заботу, тепло и терпение...)))Спасибо, им большое!!!!!!!!!!!!!!!!!! А зимой- походы с папой в кисловодский зверинец)))
... Не забуду наши замки из песка, торты, разные блюда из того же песка... а украшали мы всё это... цветочками,которые выбирали долго и тщательно))))
Мы с сестрой шили платья для кукол, играли в игру ?Тюкен? ,где фломастером рисовали денюжки и вырезали)))
... а вообще гитче заманымда аллай хатачы эдим))) честно))) старалась всё написать здесь)
http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=2&topic=12059

Кем ты хотела стать в детстве? Если это не исполнилось, то, как ты думаешь, почему?

В детстве я хотела стать продавщицей в каком-нибудь магазине)))...вот не знаю почему...но мне это нравилось))))очень))

Какие впечатления и воспоминания у тебя остались о школе? Была ли она для тебя вторым домом?

Школа...школа...
О школе тоже можно много чего написать... КВН разные, конкурсы,игры на переменах...много всего хорошего))) До 9 класса я считала её вторым домом... но потом меня перевели в другую школу... и тут уже всё было по-другому...не так, как прежде))

Какой предмет был самым любимым и почему?

Любимыми предметами у меня были ?английский язык и урок музыки))
Когда мы только начали изучать ин.язык, мне было страшно, если честно сказать))) но наш преподаватель нам так хорошо, внятно, спокойно преподносила свой предмет, что я просто вникла, влилась и полюбила этот предмет... Спасибо ей за это!!!! А музыку... любила за непринуждённую обстановку на уроке)))

А теперь поговорим об учителях. По каким критериям, на твой взгляд, можно назвать учителя хорошим? Что для тебя было самым главным в учителе во время учёбы в школе? Наконец, какими были твои учителя?

Учитель, первым делом, должен быть человечным, тактичным человеком. Перед ним все детишки должны быть равны!)))) ...моё мнение))
Для меня в учителе на первом месте было его внешность ))))))) и отношение к своему предмету!! Своих учителей я не забуду!! Они все были разные, и каждый запомнился по-своему!!! Например, наш учитель по математике)))))) строгий, любящий свой предмет, который любил нас ставить в углы))))))
А я по секрету скажу....не любила ни математику, ни геометрию Когда мы писали контрольную работу, он руками закрывал глаза, а мы, наивные, подумав, что он нас не видит, быстро начинали шушукаться, списывать...))))) А он оказывается всё видел сквозь пальцы.... и говорил с иронией списывающим ?ариу фотография этемисе?!?
А теперь урок геометрии... также один из незабываемых наших уроков)))))))))
...эти теоремы... доказательства...)))))кошмар)))) учи и учи)))))))
Я сидела во втором ряду за первой партой...
...Звонок... урок начался...сидим...повторяем))) готовимся к опросу))... И тут выходит наш одноклассник отвечать теорему с доказательством)))) начать- начал и всё...забыл... стоит... а мы с Рустамом решили( сосед по парте) перевернуть книгу ... и подвинули её на мою сторону, на край парты... и он начал дальше доказывать свою теорему не останавливаясь))))))) Он его посадил с троечкой с минусом... и не с простой троечкой ? чыган трийчик? , что означало почти ?2?))))))) . В этот момент он посмотрел на наш стол и указал пальцем мне в угол)))))... вдруг мой одноклассник ?Магомет, со своего места встал и серьёзным тоном сказал : ?Абу-Юсуф Шогъаибович, энди олтурсун, арыгъан болур?))))))))) Он молча посмотрел на меня и сказал ему : ?Барчын сенда алайчыкъгъа? и показал на другой угол Класс был наполнен смехом Но нам очень повезло)) до перемены оставалось всего- ничего)))))))

Да... )))))) Слушаю тебя и вспоминаю своих преподавателей и наши чудачества на уроках)))) Эх, школа, школа... Сразу столько воспоминаний нахлынуло)))) Но не будем отвлекаться
Дорогие форумчане, я не случайно задаю эти вопросы, поскольку мне доподлинно известно, что сегодня Амина сама является учителем)))))
В связи с этим следующий вопрос. Расскажи где и на кого ты училась? Почему выбрала именно этот Вуз и факультет, чем тебя привлекла эта профессия, как в процессе учебы изменилось мнение о ней? И вообще, нравится ли??? Это то, о чём ты мечтала? Или же ты стала педагогом в угоду родителям? Расскажи, пожалуйста.


Я поступила сначала в ЧПК, а в прошлом году закончила и КЧГУ! Сюда наверное поступают в основном те, кто любит общение с детьми... )) Люблю детишек, которые как ангелочки смотрят на тебя с восхищением. А профессию эту я выбрала после длительного консилиума!!! Мечта родителей и дедушки- я в белом халате!!! ... Но получилось по-другому... и причина всего этого-Я...))))
Каролина 03.08.2010 01:24:09
На твой взгляд, совпало ли полученное образование с твоим призванием? Спрашиваю об этом, потому как многие люди, попробовав себя в своей профессии, понимают, что это и есть то самое, чем им стоит заниматься в жизни (при условии, что выбор осуществляли не сами, а по совету родителей).

Мне нравится...))) а дальше посмотрим)))

Желаю тебе сохранить подольше вот это твоё ?мне нравится?, чтобы не нашлась сила, сумевшая изменить твоё мнение и твои желания!
Что в работе преподавателя тебе кажется самым трудным, а что, наоборот, легко дается?


Хотя и работаю я всего ничего))), очень трудно и больно смотреть в глаза детишек и читать, что у каждого дома творится!!А они ведь ни в чём не виноваты!!! Легко и очень приятно общение с ними, когда они тебя считают близким человеком, доверяют и буквально всё рассказывают тебе... все свои секреты))))!!!!

Если бы у тебя была возможность круто перевернуть свою жизнь: поменять работу, выбрать ту деятельность, которая тебе действительно импонирует, то воспользовалась ли бы ты ею? И как?

Даже не знаю... наверное, нет... оставила бы всё как и есть...Хотя и говорят- неблагодарная эта профессия)

А теперь мне хотелось бы задать несколько вопросов о твоей семье.
Какую картинку ты видишь, представляешь себе, когда слышишь словосочетание: моя семья?


....картина... Семья-это полные радости, улыбающиеся мама и папа идут вместе по парку, рядом с ними держась за их руки идёт маленький, позади бегут, стараясь догнать...старшие детишки!!! Они счастливы!!! И это заметно даже издалека)))

Расскажи о своих родителях.

Мои родители ? самые лучшие и близкие для меня люди!!! Я благодарна им за ВСЁ! Самый большой, добрый, сильный и красивый папа-это мой!!!Самая умная, нежная, правильная, ласковая мама-это моя!!!И папа и мама работают!!!

Есть ли у тебя братья или сёстры?

Есть у меня и сестра и брат, без которых я не представляю свою жизнь!

Есть ли у вашей семьи свои какие-то традиции, которых вы придерживаетесь?

Наша семейная традиция- НОВЫЙ ГОД только вместе ...ещё завтрак, обед, ужин за одним столом!!!
)))))) ... я обычно стараюсь делиться со всеми своими переживаниями...радостными моментами и очень рада, что это взаимно))))))

Да, кстати, как тебя называют домашние: по имени, или как-то иначе? А друзья? Знакомые?

Папа ?къызчыкъ? , остальные- имя ,уменишительно-ласкательно)) ,а на работе кому как нравится...)

К вопросу об имени. Кто тебя так нарёк? И считаешь ли ты, что ?как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт!?, то есть имя влияет на судьбу?

Имя мне это дала- моя бабушка-Лейла... папина мама))))))
... имя на судьбу... я думаю, влияет))) Вот у меня почти все подруги -Мадины и Фатимы)))) А у брата- Мураты и Мараты

Мне интересно было твоё мнение, а вот какой ответ я получила от всемирной паутины на мой запрос ?Значение имени Амина?.

В переводе с арабского - "находящаяся в безопасности". Эти женщины словно стремятся всю жизнь оправдывать значение собственного имени. Если потребовалось бы определить их характер одной фразой, она звучала бы так: люди, на которых можно положиться. Они верные друзья, заботливые дочери, надежные работники. Отзывчивы к чужому горю и всегда готовы первыми броситься на помощь, не заботясь о последствиях.
Амина - своего рода палочка-выручалочка, и ее близкие нередко злоупотребляют этим ее качеством. У нее незаурядный интеллект, нередко это европейски образованная женщина, начитанная, остроумная, понимающая юмор. Отличают ее также необычайная работоспособность и беззаветная преданность делу. Не лишена честолюбия, но карьеру делает исключительно благодаря собственным способностям, упорству и трудолюбию. Отдаваясь полностью делу, она забывает о своей личной жизни, которая в результате может не сложиться. Эти женщины, как никто, нуждаются в любви и понимании. Они вспыльчивы, чрезвычайно ранимы и обидчивы, однако совсем не злопамятны и умеют прощать. Очень привязаны к семье, друзьям и приспосабливают свой образ жизни к тем, кого любят. Коммуникабельны, в обществе сердечны и просты.


Что теперь скажешь?))))))))) Есть хотя бы малая толика совпадения с тобой реальной?


Знаешь,Кари... я сначала сама всё это прочитала...задумалась...)) потом попросила домашних прочитать))
Совпадений очень и очень много)))!!! Спасибо, было очень интересно!!)))

Поехали дальше)))) Каков твой жизненный девиз?

... ?Всё, что не делается, делается к лучшему? и ?Никогда не говори - никогда?

Расскажи о своих музыкальных, литературных и кинематографических предпочтениях.

Музыка...Алим Газаев,гр. ?Учкекен?, Солтан Байкулов, Альберт Узденов))
Кино... фильм ?Девчата?, ?Такси?, ?Анна и король?, ?Красотка?, ?Турецкий гамбит? и индийские нравятся...))))
Литература...Евгений Онегин)...и про историю карачаевцев и балкарцев))) очень интересно, между прочим)

Давай представим, что ты актриса (кино, театра - неважно), и тебе предложили бы выбрать роль, отображающую тебя, твою жизнь, какую бы роль ты для себя определила?

... роль Тоськи из фильма ?Девчата?)))
Каролина 03.08.2010 01:24:42
Амишка, скажи, пожалуйста, вот если бы ты решила написать книгу о себе, то каким было бы начало этой книги? И какими бы словами ты её закончила?

...писателем??? ... этак лет через 20-30
.. начало этой книги выглядело бы так... Здравствуйте, мои дорогие читатели))))))))))) ....а закончила бы со словами... Любите себя. Да, звучит немного эгоистично, но ведь , не любя себя, нельзя полюбить другого...

Есть ли такой человек, который для тебя является примером. На которого ты смотришь и учишься жить? С которым ты советуешься? Может, это реальный человек, может, нет... может, известный... На которого смотришь и понимаешь, что сама хотела бы прожить жизнь именно так. Есть ли такой человек?

...есть такой человек ... И я благодарю Аллаха за это!!! Это -моя любимая мама!!! Женственная, добрая ,которая не жалеет ничего : ни ласки, ни тепла, ни совета!

Аллах саулукъ берсин ананга!
Аминочка, можешь ли ты про себя сказать, что являешься счастливым человеком?


Если ты можешь самостоятельно двигаться, видеть, слышать без помех, говорить и если есть с кем беседовать в любой момент ?это наверное есть счастье!!!Нужно начинать радоваться жизни наверное с этого!!! Остальное Аллах айтса... бола барыр))

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, Оно придёт и тихонько сядет вам на плечо (Франкл В.)

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе (Пифагор)


Любишь ли ты мечтать?

Люблю... )))) и знаешь, Кари, они сбываются)))) Вспомнила рекламу ГАЗПРОМ-мечты сбываются
Ничего в этом такого нет, мечтайте и они сбудутся, у кого-то днём раньше, а у кого-то днём позже)))),но в скором будущем ?сбудутся )))

Любимое время года?

Каждое время года красиво и интересно по-своему...
Но больше всего я люблю- ЗИМУ)))) ...снег...санки...чистый...свежий...морозный воздух-это моё)))

Побыть одной - это здорово или плохо? От чего зависит?

Побыть одной ?здорово, только во время уборки а так..не люблю быть дома одна)

Что значит для тебя свобода?

... Делать то, что доставляет тебе удовольствие, -значит быть свободным.)) ею нельзя пренебрегать))) ... ею нужно дорожить )) знать рамки))

Ты - человек, который легко сходится с людьми?

... смотря какая обстановка, окружение и где я нахожусь)))

Женская дружба есть? По отношению к тебе. Расскажи о твоих друзьях, какие они? И о самом лучшем друге/подруге?

Я не верю в дружбу между парнем и девушкой ?честно скажу)))))))) Из этой дружбы ... в конце....получается- нечто другое...))
Женская дружба- есть)) и меня удивляет, когда говорят ?её нет) Друзей, подруг мы все выбираем по своему характеру))) ...какой ты- такие и они! Мадина - подруга со школьной скамьи, прям с первого класса мы с ней прошли и ?огонь и воду? ))))) Все говорят, что мы с ней и внешне похоже...)))Хорошая, внимательная, нежная, добрая, преданная...Год назад нашла свою вторую половинку и уехала жить в Минеральные воды)) Вторая половинка- Байчоров Бородин))Очень хороший молодой человек))) Говорят, что переедут сюда...)))...жду))))) Общаемся))) видимся, когда приезжает к родителям)) Счастья им и только счастья

?Любовь и дружба ? взаимное эхо, они дают столько, сколько берут?. По-твоему мнению, а какой ты друг?

Какой я друг, сказать могут мои друзья))))....не люблю показуху и корыстность!!! Если делаю что-то хорошее для человека, то это от чистого сердца....значит.... этот человек мне дорог!!!

Ты любишь спонтанность или четкие планы?

Скажу честно, люблю чёткие планы, хотя так трудновато в жизни))))))
Спонтанность- не моё...ну ...не получается у меня так))))))

На протяжении жизни, как известно, ценности меняются. Какими они были для тебя в детстве, отрочестве, юности?

В течении всей жизни были и остаются главными ценностями ?любовь и понимание близких!

Аминка, у всех в жизни бывают серьезные проблемы. Были ли в твоей жизни ситуации, которые заставили тебя переосмыслить свою жизнь?

Аллахха шукурла ... таких ситуаций у меня в жизни не было!

Как известно, в нашем мире есть много добра и зла. Назови вещей 7 , которые ты считаешь Добром современного мира и столько же, что, по твоему мнению, является злом.

Добром :

Намыс
Любовь
Совесть
Верность
Трудолюбие
Воспитанность
Человечность

Злом:

Вредные привычки
Хамство
Эгоизм
Показуха
Вспыльчивость
Корыстность
Двуличие
Каролина 03.08.2010 01:25:14
Веришь ли ты в чудеса? И что для тебя есть чудо? Веришь ли ты в параллельную жизнь, жизнь после смерти, в сверхъестественные явления? Случалось ли что-то необъяснимое?

Чудеса- от Аллаха...
Верю в жизнь после смерти...

Любимая цитата кого-нибудь мудрого и великого (или не очень)?

"Относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе")))) как мы все хорошо заживём тогда

Продолжи фразы: "Я знаю, что в 30 лет у меня будет...", "В 40 - ...", "в 50 - ...". (не думай, я не приближаю к тебе этот возраст, просто интересно, что ты хочешь иметь в этом возрасте как в материальном плане, так и не в материальном).

Оооо!!! ...Дай подумать
?Я знаю,что в 30 лет у меня будет здоровая семья?, ?В40-все мечты сбудутся?, ?в 50 ?буду выглядеть как София Ротару?

Есть ли у вас домашние животные? Хотелось бы кого-нибудь завести? В тему про животных: к какому животному ты больше подходишь по характеру?

Есть у нас лошадки, коровы и моя любимая собака Бумер))))... а похожа... говорят на пчелу...хотя я сказала, что это насекомое, а не животное))

Расскажи теперь о твоих путешествиях. Ты любишь путешествовать? В каких интересных местах побывала? При каких обстоятельствах? Природа какой страны тебе нравится больше всего? А архитектура?

...КМВ...КЧР...КБР... -это те, места где я побывала... Нашей природе ?нет равных!!!!!
А архитектура...Азия...Египет...и башня в Париже...)

Отдыхала ли ты когда-нибудь совершая туристический поход с палатками? Вечерами песни под гитару у костра, а днем рыбалки или поход в лес за ягодами, грибами?

....туристического похода с палатками у меня не было)))) а вечер с гитарой ... игры... у костра- было)))) после нашего выпускного ...в Домбае)))

Продолжая тему о путешествиях. Какой отдых предпочитаешь: активный или пассивный? Или в том и другом есть свои +, если да, то какие? Предпочитаешь шумные тусовки или отдых на природе, барбекю? И вообще, идеальный отдых только в свое удовольствие - это как?

...я предпочитаю отдых на природе...и с ним ничего не сравнится)))) ...запах шашлыка ... или же ?люля-кебаб?... )))) ...идеальный отдых-это отдых с людьми, после общения с которыми , у тебя несколько дней хорошее настроение)))) ... и конечно же неописуемая наша природа, чистый воздух, птицы.... без них ?всего этого не будет)))

Какой твой любимый город? Где в нашем городе(Карачаевске) ты больше всего любишь бывать, если любишь? Чем отличается наш город от Учкекена?

...мой любимый город-Кисловодск))) город, где я себя чувствую как дома)))) уютно, чисто и воздух там какой-то особенный)))хотя и город))...
Карачаевск- тоже очень красивое место))просто город нужно взять в руки) там же незабываемая красота, созданная самой природой... А место моё любимое у ВАС- это парк, хотя не так часто там была))))
Учкекен и Карачаевск)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) ... ой, даже не знаю ...))))) а можно пропустить этот вопрос Желаю, чтобы и Карачаевске, и в Учкекене плохих новостей и вестей не было совсем))

Спасибо большое за такое хорошее пожелание. И продолжая тему городов, ответь мне вот на какой вопрос: если бы ты могла выбрать любое время и любую страну, где и когда предпочла бы родиться и жить?
....в Германии... ))... страна, которая уважает, ценит и любит ТРУД!
Каролина 03.08.2010 01:25:47
Амин, а есть ли в твоей жизни какой-то креатив - рисование, стихи, рукоделие, фотография...? Если есть, покажи что-нибудь, пожалуйста)

... только носки умею вязать ))) благодаря бабушке)) и псё((

Твой "рецепт красоты"? Расскажи нам о своих женских секретах, которыми пользуешься?
))) Любите себя и не спорьте с природой!!!!!! Чаще употребляйте фрукты, овощи , больше свежего воздуха и побольше воды- это большой ?+? для вашей кожи)) ...
...кстати, Кари... об этом новую тему можно создать )))))))))) ?Человек есть то, что он ест? ))))))))

Согласна, дерзай)))) Уверена, тема найдёт отклик у форумчан)))
А у меня следующий вопрос. Чем ты больше всего любишь заниматься в свободное время? И любишь ли ты готовить?


.... Люблю делать костры из ненужных по-моему мнению вещей))))))) ...а потом все гоняются за мной с вопросами: ?тюнене от этгенми эдинг??,?аны кёрмеген?? ,?ол къайдады??, ?биягъынлай отха атхан??

Признаюсь, со мною такое часто бывает, с той лишь разницей, что я просто выкидываю ( в условиях квартиры особо костры не поразжигаешь)))))))) И при условии, что мама этого не видит, иначе ?Нек атаса, анга-мынга джарарыкъды энтда!?

Продолжим нашу беседу))) Если бы тебе предложили испечь торт с названием "Моя жизнь сегодня", каким бы он был внешне и внутри?


Белый, большой торт с одной красной розой (внутри чёрно-белый бисквит, весь пропитанный кремом, но крем не приторный)))))))

Чего ты боишься?

. ... смерти близких людей... а плохие вести- стараюсь не пропускать через себя...

На форуме у тебя есть замечательнейшая тема ?КЕЛИГИЗ ДЖЫРЛАЙЫКЪ?. А в жизни ты любишь петь? Как? (на людях или когда тебя никто не слышит

)))) ...когда собираемся родственники вместе ,что-то отмечаем- мы частенько поём песни из ?Алындыу къобуз? )))) петь ?люблю)) ... обычно соревнуемся группами...)какая группа лучше, качественнее споёт)))) ...надеюсь меня слышно всем))))))))

Амишка, что ты уже успела сделать, чтобы потом с гордостью рассказывать своим детям?

... наверное...ещё нет))

Представь, у тебя есть много - много денежек, еще больше, чем у Абрамовича! Что бы ты с ними делала, как бы распоряжалась?

... спасибо,что доверили мне такую крупную сумму денег))))))))))))))
Я бы создала гос.рабочие места с приличной заработной платой для нашего карачаево-балкарского народа)) ...чтобы наши мамы,дяди,тёти,сёстры не уезжали в поисках заработка из родных мест так далеко))... чтобы они не выходя из дома могли обуть, накормить... и воспитать, быть на виду у детишек, ведь они- наше будущее))... первым делом без родителей, страдают дети, им не хватает ласки, любви, внимания... и тут их забирает улица, которая заставляет забыть и НАМЫС, АДЕБ,КУЛЬТУРУ... а это большой ?-? для нас!!!
Сделала бы наше образование не хуже ,чем в МГУ и т.д))Чтобы молодёжь оставалась здесь, в родных местах , а после... их здесь будет ждать уже работа, с хорошей заработной платой! Ой...а ещё... искоренила бы коррупцию))
п.с. чтобы карачаево-балкарский народ ни в чём не нуждался
Каролина 03.08.2010 01:26:19
А теперь расскажи о своём идеале мужчины. Какими качествами должен обладать претендент на руку и сердце? ))) Вопрос своевременный и будет интересен мужской половине форума

....все наверное знаете фильм ?Красотка? ... Ричард Гир!!!!
Не потому, что он красивый и богатый---нет и ещё раз нет, ... он умный, добрый, терпеливый, у него огромный внутренний мир...
... И в девушке и в парне важные качества: Иман, ум, человечность, порядочность, ответственность и отсутствие вредных привычек!

Сейчас многие девушки сознательно откладывают вступление в брак во имя карьеры. Где, по-твоему, всё-таки женщина должна состояться в первую очередь: в семье или на профессиональном поприще?

....даже не знаю... наверное, на профессиональном поприще, если она не представляет свою жизнь без работы, без дела, если хочет независимости и твёрдо стоять на ногах))
После брака она должна посвятить себя детям... семье...) Тут с карьерой будет трудновато и ей, и детям! ...и поэтому лучше, если она до брака сделает карьеру...

Если представить себя великим изобретателем, что бы ты такое создала, чтобы улучшить свою жизнь? И не только свою?

Изобретателем))) ... я создала бы мусороуничтожающий аппарат с названием ?Нет мусору!? ))) бросаешь его туда, он исчезает))) и мы жили бы с природой в полной гармонии)))

Здорово! И осталось только услышать пожелания нашим форумчанам?

.... ...пожелания и тебе и форуму Эльбы....
Чтобы все были счастливы, здоровы и чтобы все заветные мечты ваши сбылись!
Огромное спасибо ?Эльбе? и всем создателям за то, что у меня есть ВЫ!
Аллах насыблы этсин барыгъызны да!
Спасибо за внимание)))

Аминочка, сау бол, къыйынсыз бол, Аллах атангдан, анангдан айырмасын, къуру да къуууанчлада тюберча болайыкъ!

Спасибо тебе, Кари, за тёплый приём... и доброжелательную атмосферу))

А я передаю микрофон форумчанам! Удачи!
чомарт 03.08.2010 01:34:25
Каролина
мен а уа къызгъанч болурму дегенча сагъыш этиб тебреген эдим, бир талай ачхан темасын форумда къоймаз ючюн хар кюн сайын къалай тилеб кюрешеди. Чомарт адам алай этемиди сора?))
Каролина 03.08.2010 02:08:23
чомарт

Хозяин - барин)))))) Видимо, были какие-нибудь веские причины для подобных действий.
fonblond 03.08.2010 02:20:20
Спасибо Каролине-Ваши интервью очень интересно читать!!!

А теперь Fаidе:
ни одного из форумчан не знаю лично,симпатии возникают заочные...Девушка за этим ником изначально вызывала только позитивные эмоции,всегда казалось,что это очень мягкий человек,воспитанный...добрый...умный...))
интервью подтвердило-так и есть!)
Аллах насыб берсин!Муратларынга джет!
тень йигорки 03.08.2010 12:44:18
мой вопрос, пусть и невежливый) Сколько тебе лет, Амина? Судя по интервью от 22 до 25, но судя по темам тянешь на 80 летнюю бабульку, которая знает все старинные обычаи, выдаешь иногда такие фразеологические обороты, что никакой сезлюк не поможет, ну и бываешь занудничаешь, что не свойственно молоденьким девочкам))))
Faidama 03.08.2010 13:22:30
Каролина
...вчера так боялась опоздать ... да и было поздновато уже)))))) ...что пришлось приехать в студию с пустыми руками... )))
...нет мне прощения)))))
Спасибо тебе, милое,нежное создание!!! Насыблы бол!!!
С тобой беседовать...одно удовольствие...поверь)












Faidama 03.08.2010 13:24:02
чомарт
... бирда бек къызгъанчма)))))
Faidama 03.08.2010 13:25:15
fonblond
Сау бол,Блонди))) ... просто ты сама хорошая)
Амин Аллах!!
Тебе тоже всего хорошего!!!
Faidama 03.08.2010 13:28:45
тень йигорки
)))))))))))))))))) тянешь на 80 летнюю бабульку
...где там 80?!)))) спасибо,за комплимент)))) ...мне на мнооого больше ... + моя вреднось и получается ... годиков 100))))
тень йигорки 03.08.2010 16:01:32
Faidama
офф офф)))) кокетство 100 летней старушки))) зрелище не для слабонервных))) была бы возможность, счас вставила бы фотку гламурной бабульки))) коими пестрят странички веселых одноклассников))))
подойдет 03.08.2010 16:15:14
подойдет 03.08.2010 16:16:57
Faidama 03.08.2010 16:54:19
подойдет
спасибо тебе)))) я давно так не смеялась)) от души
...теперь мы знаем сколько мне лет, а тебе сколько годиков,можно узнать?)
Каролина 03.08.2010 16:57:51
Faidama
Добрый день, Аминочка
Столько цветов мне ещё никто и никогда не дарил Ух, аж дух захватывает от этой красотищи
И мои любимые конфеты! Ммммммм....
Большущее спасибо
Faidama 03.08.2010 17:05:13
Каролина
... всегда пожалуйста... это было от чистого сердца) честно-честно)
п.с. Кари... кто-то нашёл 2 мои фотки )))))) кёрдюнг?!)))))
...джокъду тюзлюк дунияда)))))
тень йигорки 03.08.2010 17:08:23
Faidama
Кажись, подойдет и Кари одно лицо))) нельзя доверять журналисту )))) Наобещает все что угодно, лишь бы эксклюзив был)))
(шучу если чо)
Faidama 03.08.2010 17:12:39
тень йигорки
... Кариге джукъ айтма)))))))) ню-ню-ню)))
... а тебе сколько годиков?
тень йигорки 03.08.2010 17:18:34
Faidama
многа) тридцатник маячит) хотя по постам многие думают что я только школу закончила)
пы.сы. эх... за что люблю инет... здесь любая старушка может хоть на чуть вернуться в образ обворожительной молодой девушки))))
Faidama 03.08.2010 17:19:52
тень йигорки

... и хорошо попроси там,чтобы все мои темы удалили... у тебя получится)
тень йигорки 03.08.2010 17:23:53
Faidama
ни даждетесь))) страдаю детским негативизмом))))
Faidama 03.08.2010 17:27:29
тень йигорки
Каролина 03.08.2010 17:30:47
тень йигорки

Кажись, подойдет и Кари одно лицо))) нельзя доверять журналисту )))) Наобещает все что угодно, лишь бы эксклюзив был)))
Faidama 03.08.2010 18:08:39






) ...
Faidama 03.08.2010 22:55:09
3 Авг 2010 15:08 ... ... это Карине... ))
...забыла там имя вставить ...
... Кари, можно узнать твои любимые духи и цветы?



Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный