Тет-а-Тет или Интервью с форумчанами. Узнайте больше ...о Девушке Гор!

Каролина 25.01.2010 03:19:44
Доброй ночи, мои дорогие!
Так приятно вновь написать: ?Студия ?Тет-а-Тет? начинает свою работу!?
Давненько мы с вами не виделись, но я надеюсь, что радость от встречи взаимна!
Если посмотреть на дату нашей последней встречи, то прошло всего ничего, хотя на самом деле календарь завершил 2009 год и начал 2010! Красивое число ? 2010, кратное, но я уверенна, что в этом году мы будем не делить, а преумножать. Что преумножать не напишу, у каждого своё личное преумножение, главное, чтобы оно было!

И сегодня моя гостья - красивая, похожая на маленькую принцессу, женственная, утончённая девушка. Она необыкновенный человек, умеющий внимательно слушать и понимать то, что ты не успел сказать. Она умеет быть нежной по отношению к людям, даже тогда, когда ей больше всего не хватает этой нежности от людей окружающих её. Она умеет смеяться вместе с тобой, плакать вместе с тобой, держать тебя за руку, когда тебе плохо. Она не осудит, она просто поймёт. Она не обидит, она промолчит. Она не умеет изображать любовь, когда её нет, и скрывать, когда она есть.
Она всегда готова прощать, надеяться и верить, что бы не случилось...
Итак, встречайте... Девушка Гор! Тайна и загадка, кажущаяся простота и интеллект воплотились воедино в этом человеке

Каролина 25.01.2010 03:20:17
Фатимочка, здравствуй!)))Я очень рада тому, что представилась возможность побеседовать с тобой)))) И вот мой первый вопрос-просьба: расскажи о себе и своей семье.

Прозвучит, наверное, банально, но...очень люблю свою семью. Очень. Родителей, которые дали мне возможность увидеть этот мир, и помогают мне реализовать себя в нем, и братьев ? надежду и опору моей жизни. Спасибо им за то, что я всегда чувствовала себя самой любимой, самой красивой, и самой умной!

Какие события и твои поступки из детства запомнились тебе больше всего?

Меня всю жизнь удивляют люди, которые помнят себя в детстве. Я не из их числа.
Как яркое и цветное фото запечатался в памяти первый день в школе. После линейки нас всех собрали в классе, и мои одноклассники начали по одному называть буквы, а некоторые и читать умели. Я в садик не ходила, и, соответственно, ничего не знала. Пришла домой и дала себе слово ? Учиться всегда только на пять. И быть всегда и во всем первой?. И сегодня, уже взрослая девушка, стараюсь сдержать слово, данное когда - то маленькой девочке.

Какие "дворовые" игры в твоем детстве тебе нравились больше всего?

Понятия ?дворовые игры? в моей жизни не было. Я всегда была домашней девочкой. Признаюсь по секрету, никогда не лазила по деревьям, не садилась на велосипед, не каталась с горки на санках. В нашей семье это делали мальчики, я сидела дома, смотрела в окно и наблюдала за ними. И мне даже в голову никогда не приходило, что я смогу сделать то же самое.

Сохранились ли отношения с кем-то с той поры?

Со школы? Конечно. У меня всегда было особое отношение к дружбе. Знакомых было много, они приходили и уходили из моей жизни, а друзья остались навсегда. С 1-го по 11 класс была лучшая подружка, с которой поддерживаю связь и сегодня. Созваниваемся каждую неделю, делимся новостями. То же самое с университетскими.
Есть люди, которые утверждают, что дружбы между девушкой и парнем не бывает. В корне с ними не согласна. В моей жизни, Аллаха шукур, есть друзья, почти что братья, которые поддерживают меня, помогают советом и делом.

Каким ты была ребёнком: заводилой, тихушкой или нейтральна по отношению ко всем?

Заводилой не была, но и тихоней меня охарактеризовать сложно. У меня был свой мирок: куклы, книги, мечты. Обычная девочка, которой с детства внушали, как себя должна вести истинная горянка.
Во что ты любила играть в детстве: куклы или может машинки?
Куклы. Даже в старших классах играла.

Какие самые нелепые детские фантазии у тебя были?
Я была жуткой фантазеркой и осталась ею. Смешно говорить. В детстве мечтала уйти в монастырь. Наверное, потому, что всегда любила тишину и покой.
Тишину и покой я тоже люблю, но чтобы в монастырь???..... Увольте)))))
Очень смело, молодец!


Какие оценки в твоем школьном аттестате? Будешь ли ты показывать его детям в качестве назидания?

Школу я закончила с отличием, и университет тоже. Так что краснеть перед детьми за свои знания, я думаю, не придется.

Твой самый нелюбимый предмет в школе?
Физкультура. Всегда считала, что девушка не должна бегать, прыгать и т.д.
А любимый?А любимый ? литература. Обожаю читать.

Играла ли ты в КВН в универе? Хотела бы?

Нет. В КВН никогда не играла, не любила, не понимала. Хотя, лучшие мои друзья КВН-щики. У меня вообще с чувством юмора туговато.

Кто или что больше всего повлияло на твое формирование как личности?

Сказать конкретно, что повлияло, наверное, будет неправильно. Личность формируется на протяжении всей жизни. Человек, как губка, впитывает в себя, все что видит и слышит, и уже из этого отбирает для себя более приемлемое. А стала я такой благодаря моей семье, особенно мужской ее половине: папе и братьям, которые всю жизнь оберегали меня и воспитывали.

Три вещи, которые бы ты назвала самыми важными в своей жизни.

Любовь и поддержка семьи, дружба и моя работа.

Фатима, а ты веришь в цифры? И какое число постоянно тебя сопровождает?

Не то, чтобы верю, просто люблю четные цифры.

Любишь ли ты сюрпризы? Ну, наверное, все же любишь. Какой самый запоминающийся сюрприз был в твоей жизни, и какой самый памятный из тех, которые устраивала ты?

Я безнадежный романтик и потому обожаю сюрпризы, очень люблю устраивать их. Видеть в глазах родных и близких, друзей восторг и любовь, ради этого я готова на многое. Самый запоминающийся? Знаешь, с приходом в ?Эльбрусоид? все даты моей жизни превратились в грандиозные праздники. Наш коллектив любит приятные сюрпризы.
Каролина 25.01.2010 03:20:50
Что думаешь о деятельности Green Peace, готова вступить в партию зеленых и защищать нашу планету от нас, людишек?

Не помешало бы. Но, остановиться на мгновение и присмотреться к окружающей нас красоте, всегда некогда. Мы считаем, что так было до нас и останется после.


Что для тебя важнее: семья или карьера? Если бы (не дай Аллах) встал выбор между ними, к чему бы ты склонилась и почему?

Я очень люблю свою работу, мне нравится самостоятельность и независимость но...важнее семьи на свете ничего нет. Если придется выбирать, постараюсь совмещать и то, и другое. Аллах айтса, получится.


К каким вообще видам искусства ты испытываешь интерес, привязанность? Как ты относишься, например, к живописи? Привлекает ли тебя это искусство? Творчество какого художника тебе наиболее близко?

Литература - наиболее близкий вид искусства для меня. С детства читаю все, что попадется в руки.


Журналистика тоже искусство, но если бы ты занималась другим видом, то каким?

С детства мечтала стать адвокатом, защищать людей. Но, почему-то, когда надумала получить второе высшее, поступила на ГМУ (Государственное муниципальное управление). Так что, годика через два, буду пробовать силы в области менеджмента.


Что интереснее: задавать вопросы или на них отвечать? А что легче?

Даже не знаю. Интереснее, наверное, отвечать, но...задавать привычнее.


Во время интервью, какие ты чаще задаешь вопросы: провокационные (поставить в тупик и посмотреть, как выкручивается); рекламные (дать возможность человеку самораспиариться или самоотрекламироваться; психологические (чтобы человек раскрыл свой внутренний мир)?

Ну, это смотря с кем приходится разговаривать. Делаю все, чтобы человек раскрылся... Провокационных вопросов пытаюсь не задавать. Не люблю ставить людей в тупиковую ситуацию.


Фоть, а вот какая профессия для тебя самая сказочная? Вот чтоб так и сказать: "Повезло, так повезло! Такая работа хорошая!"

Не знаю даже, многие из моих знакомых так говорят о моей работе...


Думала ли ты, когда-нибудь открыть собственное дело, и каким бы ты делом занялась (для души)?

Благотворительностью. К сожалению, на свете очень много людей, которым нужна забота и ласка. Хочется помочь каждому.
(Что так успешно вы - эльбрусоиды делаете уже не первый год! Говорю вам: "Браво!" И выказываю своё восхищение " добрыми делами с читыми помыслами"! )


Расскажи о своем имени: нравится ли оно тебе, в честь кого тебя назвали, и если была бы необходимость поменять имя, то какое бы ты взяла?

Фатимой меня назвала прабабушка, она очень любила это имя. Иногда раздражает, что мое имя самое распространенное, а иногда вижу и свои плюсы.


Фатим, а если бы ты была героиней книги (или фильма), ты бы выбрала детектив, драму, роман, фантастику или др.?

Из перечисленных, детективный жанр самый любимый. Но, героиней себя мало представляю.


Продолжая литературные разговоры: мечтала ли ты когда-нибудь написать книгу, которая останется в веках, станет классикой? Какого жанра будет эта книга?

Я и сейчас мечтаю. Кое-какие мысли есть, но спешить с этим делом не хочу...всему свое время.
Каролина 25.01.2010 03:21:24
Если бы у тебя была возможность совершить кругосветное путешествие, то в каких странах ты бы обязательно побывала? И как бы оно проходило: круиз на огромном лайнере, путешествие в полусамодельной лодке а-ля Тур Хейердал, исследовательская экспедиция типа Жака Ива Кусто, или вальяжный отдых на собственной небольшой яхте?

Круиз на огромной лайнере ? это много новых интересных знакомств, но, я бы выбрала собственную яхту и тихую, уютную атмосферу.


Где бы тебе хотелось жить: в бурлящем жизнью мегаполисе или загородом, в своем доме, занимаясь хозяйством?

Я родилась и живу загородом, люблю свой дом, свой сад... О жизни в городе никогда не мечтала.


Все мы, люди ? часть природы, а кто ты? Какая именно частичка?

Люблю природу, летом братья организовывают экскурсии, походы. Особенно меня завораживают горы. Величественные, гордые. С вершины горы все кажется таким маленьким. Среди шептания деревьев я успокаиваюсь, ощущаю себя крепким и здоровым человеком. Наверное, потому и ник выбрала подобающий - Девушка Гор.


Вопрос, который я сейчас хочу задать, может показаться немного странным))) И всё же: было ли в твоей жизни когда-либо желание ликвидировать человека/сделать так, чтобы он больше НИКОГДА не появлялся в твоей жизни?

Было. И не раз. Думаю, что у всех так бывает.


Какие у тебя есть способы для повышения настроения?

Давно поняла, что я сама хозяйка своего настроения, как человек мнительный могу в секунду испортить его себе, поднять бывает труднее.


Какие у тебя есть способы дистанцироваться от неприятных тебе людей?

Я просто не слышу их, и не вижу. Даже находясь со мной в одном помещении, они находятся за невидимой стеной и не беспокоят меня.


Ты сластена? Если да, какие сладости предпочитаешь? Если нет, чем заменяешь это невинное удовольствие?

Сластена - это не то слово. На протяжении последних лет страдаю шоколадной зависимостью. Обязательная доза - 2 плитки в день. Очень люблю горький шоколад.


Вопросы а-ля детская анкета: твой любимый цвет, твое любимое растение, твое любимое животное, есть ли у тебя дома животное? Какое? Если нет, то кого бы ты хотела завести?

Цвет - зеленый, из животных люблю собак, правда, очень их боюсь. С детства мечтала об аквариуме и о золотых рыбках. ?Эльбрусоид? исполнил мою мечту и два года назад, на 8 марта, мне подарили аквариум. Было очень приятно.


А есть что-то, чем бы ты могла гордиться?

Если скажу, что горжусь какими-то своими поступками, будет нескромно.
Горжусь своей семьей, друзьями. Мой отец ? самый добрый, умный. Моя мама - самая красивая! Мои братья - самые сильные и смелые! Мои друзья ? самые надежные!


Кто для тебя является авторитетом?

Моя семья.


Как бы ты могла себя охарактеризовать в отношениях с противоположным полом: ты кокетка или все-таки серьезная девушка?

Все говорят, что я серьезная, а порой даже холодная... наверное так и есть.


Представь, что ты пришла на кастинг... Ну, не знаю на какой... но, пройти который для тебя было бы очень важно... и тебя бы попросили рассказать что-то такое о себе, что бы отличало тебя ото всех других людей вместе взятых. Что бы ты рассказала?

Даже не знаю. Сказала бы, что я самый обычный человек, со своими тараканами в голове.
Помню, как проходила первое в своей жизни серьезное собеседование. Я была на 4-ом курсе, и даже не верила, что смогу устроиться на работу в газету. Собеседование прошла успешно. Работаю в редакции уже несколько лет. Уяснила для себя следующее: если хочешь, чтобы что-то получилось, надо выложиться по-полной, и помнить, что невозможного ничего нет.


Ну, и твои пожелания форумчанам?

Не скажу, что я на форуме уже давно и знаю, что нужно каждому из форумчан. Желаю, чтобы все задуманное обязательно сбывалось, и чтобы они всегда помнили, что каждый из них частичка гордого и свободолюбивого народа и с трепетом относиться к языку, традициям и обычаям Карачая и Балкарии ? долг каждого!


Фатимочка, огромное тебе спасибо за такое интересное интервью! Признаюсь, интервьюировать собрата по цеху нелегко, но так приятно!

И, как всегда, передаю свой микрофон вам, дорогие форумчане, чтобы и вы имели возможность засыпать вопросами мою сегодняшнюю гостью! А я говорю всем: "До свидания, до новых встреч в эфире!"
къарачыкъ 25.01.2010 04:03:39
Каролина
вот спасибо

Фоть...интервью родственной души прочитала
ТАУЛУ КЪЫЗ 25.01.2010 04:24:33
Фотичка! Таких как она мало. Открытая. Искренняя. Добрая. Нежная. Милая. Её достатки можно долго перечислять!!!



Оставайся всегда такой со своими чистыми помыслами и добрыми делами!!!

Delete 25.01.2010 04:27:47
Девушка Гор лучший работник Эльбрусоида и отличный Человек!!!
Аллах иман, насыб, берекет берсин! Аллахны эм сюйген къулларындан бол Фатима!
enver 25.01.2010 04:28:07
Безупречно красивая девушка
что тут скажешь, взгляд простой
и застенчивый...такой и должна
быть девушка гор...всех благ ей...
Aimywka 25.01.2010 06:25:57
Каролина спасибо))) Дождалась таки)))
Фотя, спасибо и тебе, интересно узнать о интересных и добрых людях что-то еще))) Впечатлило отношение к семье)))
Malkarly 25.01.2010 12:15:16
К ней вопросов нет, иги къызгъа ушайд))
ТАУЛУ КЪЫЗ 25.01.2010 12:31:49
Malkarly
главное что не только ушайд)) но это так и есть на самом деле
Malkarly 25.01.2010 12:35:11
ТАУЛУ КЪЫЗ а цветы кому ей али мне?))))
ТАУЛУ КЪЫЗ 25.01.2010 12:41:45
Malkarly
канишно ей.....
ТАУЛУ КЪЫЗ 25.01.2010 12:42:17
SARKASMUS
Иги джаш урласа не жалко
Девушка Гор 25.01.2010 13:59:32
Каролина
Было очень приятно с тобой пообщаться. Молодец! Умело вопросы задаешь
Теперь я понимаю, почему при виде меня и моего диктофона люди начинают нервничать
КЧР 09 25.01.2010 22:02:04
всезнайка 25.01.2010 22:25:02
Спасибо за интервью, именно такой я еёё себе и представляла. Но, когда узнала, что она по деревьям не лазила и на санках не каталась ниразу, ма бийче къыз-десенг бийче къыз.Керти къарачай къыз
Аллах насыбынга тюбетсин къысха заманны ичинде
къарачыкъ 25.01.2010 22:34:10
У меня вопрос назрел)))

Фоть, а как твоя семья отнеслась к твоему выбору профессии (журналиста)?))
Девушка Гор 26.01.2010 01:00:04
къарачыкъ
Фоть, а как твоя семья отнеслась к твоему выбору профессии (журналиста)?))
Моя семья, в частности мужская ее половина и сегодня продолжают меня воспитывать. Но, в то же время на все 100% доверяют мне. Мой отец, очень умный человек, с детства внушал мне и всем моим родственникам, что важные вопросы в своей жизни его дочь будет решать самостоятельно. А он и братья будут помогать реализовывать планы и поддерживать, но для этого сначала нужно их убедить, что мое решение правильное.
После школы, когда встал вопрос о получении высшего образования, я сразу заявила, что хочу стать юристом. Папа мне объяснил, что юридического факультета в Карачаевске нет, а отпускать меня за пределы республики он не собирается. Мы с ним сели и начали выбирать. Выбор то был невелик, учителем быть я не хотела, неблагодарная это работа. А так как я всегда любила писать, фантазировать, в детстве даже стихами баловалась, мы выбрали журналистику. Папа с удовольствием читает мои статьи, иногда даже хвалит.
Девушка Гор 26.01.2010 16:23:17
къарачыкъ
SARKASMUS
Malkarly
enver
Aimywka
Спасибо вам за теплые слова.
всезнайка
ТАУЛУ КЪЫЗ
Delete
Вы меня перехвалили.
таулума мен 26.01.2010 16:43:43
Каролина спасибо за интересное интервью и интересные вопросы
Девушка Гор
Рамла 03.02.2010 18:26:44
Девушка Гор
Прекрасное интервью!
Кёб болсунла бизни миллетде сенича къызларыбыз!
Насыблы бол, Фатимка!
Карачмен09 03.02.2010 23:35:31
эту девушку я очень хорошо знаю, и смело могу утверждать, что подобные ей являются нашим национальным достоянием) АЛЛАХ насыбынгы берсин, Фатима.
жираф 04.02.2010 01:49:37










ДЕВУШКЕ МИРА
жираф 04.02.2010 01:51:40
Smart Чырайхан 04.02.2010 02:05:11
и от меня букетик вот такой девушке
жираф 04.02.2010 02:15:33




ДЕВУШКЕ МИРА
koketka 04.02.2010 19:44:44
машАллах! Девушка которая всегда с тобой, в любую минуту! Для которой хочется делать всё и даже не "делаемое" Фатимка Аллах насыб берсин! Иманлы бол! Аллах сюйсюн! ну ти понимаешь меня, всего тебе хорошего и всегда чмок...чмок...чмок!
Девушка Гор 04.02.2010 19:52:27
koketka
Спасибки джаным.
Неужели у тебя вообще нет ко мне вопросов?
koketka 04.02.2010 19:57:38
Девушка Гор есть о чём ты вчера разговаривала с моей мамой?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный