Литературный клуб " Негритята"

Акъбийче 23.04.2008 19:28:16
inessa

ТЕКСТ 1
1. Пришла с порывистым ветром под руку и пахнула в лицо знакомой прохладой.
2. Достала из волшебной сумочки краски, развела на палитре цветами радуги и разрисовала затейливо-неаккуратно зеленые кроны деревьев.
3. А ветер все сильней, а холод все ближе.
4. Недолго она будет радовать художественной фантазией лириков и меланхоликов.
5. Гамма восхитительных эмоций иссякнет вместе с ее преходящей красотой.
6. А ветер все сильней, а холод все ближе.))
7. Его порывы сорвут капюшон с головы, пронизывающая дрожь заставит содрогнуться.
8. Первый осенний дождь. Рожденный на стыке двух сезонов. Еще не ледяной, уже не теплый.
9. Капли его, струйками сбегая по лицу, щекочут кожу; беспомощно кружась в воздушном водовороте, мимо прошуршит первый опавший лист.
10. Потом второй. Третий. Шелестящий звук листопада долго будет ласкать слух, напоминать, что холод все ближе и ближе.))
11. Листьями устелены давно не метенные тротуары. Слякотью заползли тропинки. Ручейками стекает вода по стокам.
12. Здравствуй, одиночество, я тут!))
13. Пришло оно...самое время грусти, а, значит, вдохновения.))))))
Акъбийче 23.04.2008 19:29:08
Кatik
Цитата:

ТЕКСТ 2 (один человек два варианта)

1Пожелтевший тополиный листок медленно покачиваясь и кружась опустился подле моих ног. Я поднял его, слегка помял пальцами и поднес к лицу. Приятный запах! Почему-то вспомнилось детство, когда тайком от всех убегал в сад, залезал на копну, сложенную умелыми руками отца, и предавался своим мечтам!
В свете фонарей трудно было увидеть прожилки листа, и я поднял его вверх, чтобы посмотреть на просвет. И сразу же вся поверхность его словно покрылась тончайшей паутиной.
В парке было тихо и уютно. Только редкие сигналы клаксонов проезжающих по отдаленной автостраде машин иногда нарушали это спокойствие. Легкий порыв ветра заставил поежиться и вспомнить - уже осень, и неплохо бы застегнуть воротник куртки!

2Побагровевшие листья клена за моим окном задрожали и зашумели под ударами тяжелых капель неожиданно начавшегося осеннего ливня. Я подошла к окну, чтобы закрыть. Мое внимание привлекли прохожие, забавно разбегавшиеся кто куда в поисках укрытия. С улицы повеяло приятной осенней свежестью, и накрыв плечи платком, я решила немного постоять у окна.
На еще минуту назад сухом асфальте тротуара образовалось несколько больших луж. Сентябрьский воздух быстро стал влажным, и от ударов капель поверхности луж пошли пузырями. Увесистые струи дождя легко срывали высохшие и едва державшиеся на серых ветках листья, обнажая стволы деревьев. Улица преобразилась! Оголенные деревья стыдливо прячутся друг за дружку. Оцинкованные поверхности крыш домов напротив заблестели, словно смыли с себя летний загар и приготовились принять первый снег.
Кажется, этим ливнем сама природа подводит итог лету и заставляет нас задуматься об осени. Ну, что же, пусть будет так! Пальцем неспеша вывожу на запотевшем стекле слово "Осень!!!" и начинаю вспоминать незавершенные летом дела!
Акъбийче 23.04.2008 19:29:40
MOZG.SPB Цитата:

ТЕКСТ 3

небо как никогда вдруг щедрым стало на грязный дождь ...(С)
с чувством сожаления смотряна на сандали, уже начинаешь погружаться в тоску. часть мира как-будто вымерла . и часть тебя тоже . пытаешься найти в себе что-то радотное ,чтобымогло наполнить этот день смыслом .но увы... все,все,что может придти в голову моментально исчезает , как дорога ,погруженная в туман.
даже женщины уже не так прекрасны как раньше , хотя казалось бы -что в них могло измениться ? Но изменились не оин - это я ,я сам изменился - мне даже лень проводить их взглядом....
а диванчик-то неплох!-ловишь себя на мысли,погружаю свое тело в смесь металла,дерева и волокна ,и , взяв в руки очередной глянцевый журнал,погружаешься в мир,именуемый сонной мечтой,выйти из котрого теперь уже получится только весною ...
Акъбийче 23.04.2008 19:30:06
Умняшка всех удивила


Цитата:

ТЕКСТ 4

Листья в воздухе кружат, темно-синий неба тон, -
Это музыка моя - осенних мыслей перезвон.
Куда и как теперь идти, вы не спешите мне сказать,
Ведь в этой жизни нам самим и говорить и выбирать.


Осень - это философия жизни. Осенью ощущаешь всю свою жизнь, целиком и полностью, многогранно, со всех сторон. Осенью ты видишь себя всего, ты видишь свою душу. Осенью ты чаще смотришь в окно, долго, как бы присматриваясь и ловя свои мысли в хороводе кружащихся листьев. В это время года, как никогда, замечаешь людей...да?да, именно осенью. Осенью у людей такие красивые лица: глаза, слегка влажные; щеки, подрумяненные свежим морозным ветром; волосы, которые пахнут осенним воздухом; но самое важное осенью в людях, это взгляд - глубокий и проникновенный...задумчивый и грустный....влюбленный и нежный....осенний взгляд. А еще осенью совсем другой дождь, не такой как летом или весной. Осенний дождь - это мысли. Мысли каждого из нас, разные, но в то же время совершенно одинаковые; мысли, пришедшие к нам из прошлого, уже прожитого и пережитого; мысли, заставляющие думать о чем-то глубоком и важном, странно, но эти мысли всегда приходят вместе с осенним дождем; мысли - глаза, которые смотрят в небо, которые просят и молят - вот что такое осенний дождь.
Акъбийче 23.04.2008 19:30:54
Kamilya
Цитата:

ТЕКСТ 5

Осень...осень - это скорее романтика, свежая, не будоражущая душу, как весенней порой, не охладевшая змой, не раскаленная жарким солнечным летом. Не каждый увидит в осени все то прекрасное, что она в себе заключает. А.С. Пушкин любил осень и так писал о ней:

Унылая пора! Очей очарованье:
Приятна мне твоя прощальная краса ?
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и золото одетые леса?

А вот Майков писал иначе:

Осенние листья по ветру кружат,
Осенние листья в тревоге вопят:
Все гибнет, все гибнет!
Ты черен и гол, О лес наш родимый, конец твой пришел!
Не слышит тревоги их царственный лес,
Под темной лазурью суровых небес.
Его спеленали могучие сны,
И зреет в нем сила для новой весны.

Рання осень пышна и богата красотой. Поздняя осень таит в себе нечто величественное. Осенью я обретаю гармонию, свойственную только для этого времени. А сколько можно черпать вдохновенья, просто гуляя по осенним улицам и рассматривая падающие листья...в ней мирская философия, в ней чьи либо мечты, в ней рассвет жизни тесно связан с закатом, в ней ответы на многие вопросы.
Акъбийче 23.04.2008 19:31:27
кюмюшчюк

Цитата:

ТЕКСТ 6

Центр города... великолепный каштан раскинул свои грациозные ветви, словно человек раскинувший руки и ждужий поцелуя солнца. Зеленые листья начали медленно , но верно менять оттенок...зеленый переходит в желтый , а потом и багряно-бардовый...
В воздухе витает аромат волшебства, ветер тихо и лаского поддувает шею, теребя волосы... он знает, что еще немного и больше не увидит ее, она будет укутана в шарфы и закрыта от его любопытного и любящего взгляда. Солнце смотрит на все это сверху и тихо улыбается, оно знает , что все это пока...а пока.....
Акъбийче 23.04.2008 19:32:04
Айшат,


Цитата:

ТЕКСТ 7

осень...моё любимое время года...мой любимый парк...самая любимая кленовая аллея... листья под ногами шуршат,в воздухе летает паутина...осень...а небо такое светлое ещё...почему осень ассоциируется у людей с закатом жизни??? осень- это самая лучшая пора...это зрелость и возможности...ведь впереди ещё столько несвершённого, а сил у меня так ммного сейчас...вот и небо какое светлое....зовёт вперёд. можно принимать решения, серьёзные и обоснованные решения....зрелые решения...ведь впереди закат...впереди зима...
Акъбийче 23.04.2008 19:32:37
Arturjan

, Цитата:

ТЕКСТ 8

На стоянке перед аэропортом иногда приходят в голову странные мысли. Особенно если ты стоишь перед аэропортом в славном городе Барнаул, особенно в 7 утра. Ловишь себя на мысли, что не совсем понимаешь кто ты и где. Мозг категорически отказывается принимать такое положение дел и начинает судорожно искать себя в пределах окружающего пространства и времени. Мимо, как в замедленной съёмке, проносится окружающий пейзаж, оставляя смачные отпечатки в воспалённом сознании. Зелёная трава, заливаемая ярким солнцем. Но оно не греет, хотя старается залить светом и теплом каждый уголок, прогоняя остатки ночной темноты, холодной и вязкой, так удивительно и непривычно цепкой, не желающей уходить и растворяться в зареве утра. Греясь в солнечных лучах как-то непривычно жадно ловишь их тепло, стремясь впитать в себя его всё, без остатка. Облака, не по летнему тяжёлые, закрывая солнце вызывают неподдельное раздражение. Становится зябко и неприятно, подсознательно возникает желание отмахнуть их и вернуть то ощущение теплоты первых солнечных лучей. Легкий ветерок накатывает и ты подставляешь ему лицо, ожидая тёплого дыхания и свежести. Однако за теплотой, почему то, сквозит холодок отчуждённости. Чтож, бывает и гостям рады не всегда и не сразу. Или не в этом дело? Чувство, как будто что-то важное, свеслое и доброе незаметно ускользает, оствляя после себя воспоминания, сменяющиеся серой пустотой. В отчаянной попытке вернуть - рывок с места и ты уже летишь. Летишь, чтобы, выпрыгнув с изумрудного ковра, блистающего каплями росы, пролетев сквозь вихрь танца опадающих листьев, приземлиться в грязь за безликой серой пеленой мороси дождя. Осень.
Акъбийче 23.04.2008 19:32:58
Ария,


Цитата:

ТЕКСТ 9

Осень... не люблю это время года... не нравится видеть как увядает природа, как грустит небо... часто оно плачет... осенью небо плачет грустно, тихо и тогда хочется вместе с ним заплакать... не люблю так плакать, надо плакать так как плачет небо летом) за несколько минут поддягиваются тучи, все гремит. шумит, гром, молния, град... и излив свою душу выходит солнышко) и все хорошо) спокойно) ... дожить бы до зимы)
Акъбийче 23.04.2008 19:33:29
Zucker

Цитата:

ТЕКСТ 10

Вот и осень на дворе. Теплый сентябрь обещает нам много новых событий, новых знакомств, перемен. Это как начало нового года. Каждый раз с замиранием сердца жду этого периода. Все время ассоциирую это время со школой: желание увидеть одноклассников, друзей, поделиться впечатлениями за лето, может чем-то похвастаться, и самое главное - тоскливое ощущение того, что пролетел еще один год. Немного взгрустнулось. Но это говорит только о том, что закончился определенный этап в моей жизни, надо подвести итоги, сделать какие-то выводы, и смело двигаться дальше....с надеждой...и улыбкой...
Акъбийче 23.04.2008 19:33:49
Галадриэль

Цитата:

ТЕКСТ 11

На ковре из желтых листьев
В платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.
Отлетал теплый день,
И хрипло пел саксофон.

Осень это пора воспоминаний??Грустное время года заставляющее плакать с ним в такт, сбрасывая листья прожитых лет. Это когда бессонница объявляет себя хозяйкой ночи и не можешь согреться ?
Моя осень это подведение итогов, и миллион поводов задуматься о смысле жизни?
Акъбийче 23.04.2008 19:34:13
Фортуна Фиделя)))


Цитата:

ТЕКСТ 12

Улицы пахнут иначе?. А ведь еще вчера в них плавился запыленный асфальт?. Сегодня в них витает запах сырого города с терпким вкусом. Стальное небо над мокрыми крышами не скупится в обещаниях?.
Все ждут?.
Модницы- новые коллекции любимых дизайнеров, отчаявшиеся готовятся к суициду, старики начинают перечитывать Писания в тяжелом предчувствии, мальчики в преддверии совершеннолетия пытаются насладиться последними днями свободы перед осеним призывом?.

Чего жду я?....Холода, от которого дрожат губы, чтобы после согреться в теплой квартире с горячей чашечкой кофе под музыку в ритме сердца?хочу укрыться от ветра и промокнуть под дождем?.Хочу перепрыгивать лужи с озорной улыбкой, радуя случайных прохожих?.

В ней столько экспрессии, цвета, противоречий! Она то бархатная с обессиливающими лучами солнца, то дерзкая, с безжалостными ветрами?.Она?сумасшедшая?Она-осень
Акъбийче 23.04.2008 19:34:34
НЕобыкновеннаЯ

Цитата:

ТЕКСТ 13

Поздняя осень. Утро. Пасмурно. Лёгкий туман стелется поземкой, нежно окутывая мои ноги. Как же давно я здесь не была. Столько воспоминаний нахлынуло, и унесли в прошлую жизнь. Город спит, река грустно несет свои воды, нежно лаская прибрежные камни.
Вот так же тихо протекает жизнь, она как речная вода то теплая, то холодная, то чистая, то грязная, то солнечными бликами полна, то холодным льдом отблескивает. В детстве она казалась мне безмятежной, а сейчас такой утомлённой.
Медленными шагами удаляюсь от неё в сторону любимого сквера. Подул резкий холодный ветер и я, закрыв глаза, подалась ему навстречу, вдыхая этот запах осени. С головы на плечи упал платок, и мои волосы растрепались на ветру.
Открыла глаза, навстречу шла старушка с собачкой. Она шла и о чем- то говорила со своим песиком. Наверное, это её единственная родная душа, почему - то подумалось мне. Мое сердце вдруг наполнилось такой нежностью к этой чужой мне женщине, мне стало так её жаль. Старушка посмотрела на меня и словно прочла мои мысли. Какое у неё удивительное лицо живые молодые глаза на морщинистом лице и совершенно детская улыбка. Она словно успокаивала меня: ?Всё будет хорошо!?. Вот и она прошла мимо.
А вот и моя любимая лавочка, а напротив неё растёт многовековой дуб. Уже давно умер человек, который его посадил, его уже и не помнит, наверное, никто, а дерево живо. Несмотря на глубокую осень на нем много листьев. Порой некоторые листья не опадают и вовсе,доживая до самой весны. Дерево похоже на жизнь, а листья на людей.
Я долго смотрю на листву. И вот примечаю, что на самом верху дрожит листочек, не похожий на другие, он зеленый и сильный, и молодой, и он так похож на меня. И я загадываю: ?Сколько он продержится дней, столько же месяцев продержусь и я в этой жизни. А если он перезимует и доживёт до весны,то и моя жизнь не оборвётся так скоро,я справлюсь?
Акъбийче 23.04.2008 19:34:53
Azamat


Цитата:

ТЕКСТ 14

Осень.Начало конца года.Когда все начинает умирать к возрождению в следующем году.Поля,полные работающих людей,Школы-наполняются детьми.Все возвращаются из отпусков.Птицы летят на Юг.Странное время года,когда все начинается и заканчивается.Золото и тепло,перед белой и холодной зимой.Казалось, природа нам дает нам возможность погреться в ее тепле перед холодной Зимой.Дает "муравьям" подготовится,а "стрекозам' еще попрыгать напоследок ( может и в последний раз)



Цитата:
ТЕКСТ 16

осень.это самая романтическая пора года.Ни Весна, Ни лето,Ни Зима не могут дать столько романтики.Шелест опавшей листвы,тищина парка,тепло руки в твоей руке,голова на плече,шепот,смех.радость-любовь .
Холодная зима отношений,первые весенние лепестки чувств,жаркий летний прорыв любви и спокойная золотистая осень семьи.
Посидеть в дальнем уголке парка,слушая природу,дыхание наших душ,посмеяться,когда наше уединение нарушит такая же парочка,посмотреть друг другу в глаза,помолчать и мыслями общаться друг с другом.Тепло,тепло не физическое, а какое-то воздушное,воспринимаемое только душой,флюитивное,легкое,обволакивающее,завораживающее,родное МОЕ,ТВОЕ....НАШЕ...
Акъбийче 23.04.2008 19:35:48
HURZUK Цитата:


ТЕКСТ 15

Солнечное лето уступила права осени. Осень золотая отдать готова эстафету снежной зимушке-зиме, но только показав себя во всей красе и маленьким и взрослым, людям и зверям и всем живым созданьям и миру на Земле. И сентябрь бесподобен, оригинальный октябрь и пронзителен ноябрь. Осень величава своими временами, этапами с начала до конца. И год не будет полным без осени всегда. Свои по праву осень имеет четверть красок прекрасной солнечной планеты Земля. Дари осень радость повсюду и всегда. Встречай и провожай нас осень во все времена и поколения.
Акъбийче 23.04.2008 19:37:49
Инесса
Итак, дамы и господа, леди & жентельмены! Готовы ли вы погрузиться в "сонные" фантазии друг друга!!! Уверена, что готовы! Времени передохнуть было уйма! Начинаем-с!)))
Акъбийче 23.04.2008 19:40:23
Инесса

Извиняюсь, что припозднилась, только застала НФ в добром здравии.)) Вот и обещанные мною подсказки, явные и не очень.
Делаем последние ставки, дамы и господа, потом последует мое откровение в виде правильных ответов.))

Царства сонные, иллюзии красивые,
Образы знакомые, фантазии игривые,
В руки не даются, все дразнить пытаются,
Тайны задушевные никак не раскрываются.

Нежность удивительна, хрупкость так прекрасна,
Ими сон заветный не ангел нам украсила.

Наши именитые, рифмоплеты знаменитые,
Читай, Мозг Питерский, Айшат,
На этот раз воистину всех прозой удивят.

Хурзук, что за кардоном, задумкой необычной
Заокеанский Азамат же жанром непривычным
Воображение читателей приятно поразят.

Как истинный художник слов и мысли
Мозаику из неземных фантазий чистых
Во сне своем собрать надеется Актриса.

Лирика и эфемерность, юмор дерзкий без обмана,
Нежность, незабвенность, слог игриво-рьяный
Вам по душе? Ищите же тогда Хаманна.)))

Свет волшебный, сказочные дали,
Лунные дороги, светлые печали
Музой снов Необыкновенной стали.

Край подлунный, но все же нереальный,
Мир прекрасный, пускай неидеальный
Умняшку закружили в жизни зазеркальной.

Хрупкой паутиной, тонкой невесомой,
Изящно и легко реал с мечтою иллюзорной
Переплел Катик в сюжет узорный.

Среди просторов новофорумных фантазий,
В стенах ледово-голубых, прохладных)))
Попутным зеленоградским бризом,
Приятным незабываемым сюрпризом
Пожаловал дуэт наш звездный и капризный.)))

МГ и Птюч во сне средь вас тут бродят,
И каждый персонально песнь свою заводит.
Кто вызов бросил даже "сонной" безупречности,
Кто заглянул в глаза самой же вечности.
Лучами солнца одинаково щекочутся, дразнятся,
Хотя по смыслу сны так удивительно разнятся.))

Романтика - прошедших дней любовные напевы,
Воспоминанье юных лет, волнительное, первое, (?)))
Разочарование - обидное...наверное,)))
"Зовут" ее Кюнчюк, вот вам подсказка верная.))

Она - борьба, она - упорство духа,
Она мольба, что есть услада слуха.
Духовной жаждою томима...(с)))
Увы, не встретишь серафима...)))
Жизнию своей ФФ сполна хоть наслаждается,
А бой ее - во сне и наяву он продолжается. (с)))

И я здесь была, мед без пива пила,
Меня вы, дорогие, без сомнения
Ищите методом того же исключения.)))))

Раз уж мы подходим к концу "сонной" игры, добавлю, два сна - от Хаманн продакшн.)))
Акъбийче 23.04.2008 19:41:08
? 1 - не ангел.

Цитата:

Сочинять не буду,опишу мой любимый сон.Я видела его много раз.
Просыпаюсь,рядом лежит ребенок,совсем еще малыш,маленький.Ему не больше четырех месяцев.Самый прекрасный период......он хнычет,приятно так....Движения еще не скоординированны.Беру его на руки,такой мягкий комочек,тепленький. Так хочется обнять -лишь бы не раздавить)))Одеваю его-ручонки не с первого раза попадают в рукава)))Интересно кто он?мальчик?девочка?А как его зовут? Он же мой!от осознания этого чувствую восторг-потрясающее чувство,я на вершине мира)))А что?Есть еще какие-то проблемы?Какие же глупые люди,ведь вот оно ,счастье)))Лечь бы рядышком с ним...прижаться.....и больше ничего не надо...
Акъбийче 23.04.2008 19:41:30
? 2 - Хаманн

Цитата:

Я вижу сон.
Тебя, себя, и море.
Я вижу сон.
Тебя, себя, в горах.
Я вижу сон.
Где взгляд твой обжигает.
Я вижу сон.
Улыбка там твоя бальзам.
Я вижу сон.
Твой голос, он и там так дивен.
Я вижу сон
И потупленный взгляд.
Я вижу сон.
Под взглядом этим у тебя ухмылка озорная
Она ответ, ответ на глупый сон)))))
Акъбийче 23.04.2008 19:41:49
? 3 - Айшат

Цитата:

Безбрежное море.И вдаль уходит навесной мостик.Я иду по нему...я не одна,впереди ещё несколько человек,но я иду последней и немного отстаю от них.При каждом шаге мостик раскачивается и я думаю- как же далеко до того берега...Из воды периодически выпрыгивает какое-то чудище и пытается каждый раз кого-то схватить.Мы все торопимся...от чего мостик шатается ещё больше.Вдали виднеются очертания корабля,и я думаю- дойти бы до него,а там помогут...приблизившишь понимаю,что это не корабль.Это была стая дельфинов.Они такие красивые,серебристые,улыбаются и стрекочут.И я вспоминаю, что когда дельфины стаей,то их и акулы не трогают.И в этот момент эти дельфины окружают то чудище и не пускают его к нам, удерживают его на месте.Мы благополучно переходим по мосту.А я до сих пор не могу забыть серебристый перелив и звуки,которые издавали дельфины.Как только я их увидела,страх отступил и я как заворожённая смотрю на них...И небо будто светлее в тот момент стало.И чувствуется добрая сила от этих существ!Хвала всевышнему!
Акъбийче 23.04.2008 19:42:11
? 4 - Хурзук

Цитата:

Здравствуйте уважаемые телезрители. Вас ждёт увлекательный футбол высокого уровня. Ответный полуфинальный матч между нынешним победителем Лиги Чемпионов ?Барселоны? и дебютантом турнира ?Карачай Юнайтед?. Первый матч в столице Каталонии закончился со счетом 1:1. Для выхода в финал футболистам ?Карачай юнайтед? достаточно сыграть в безрезультативную ничью. Небольшой стадион заполнен до отказа, всех современный компактный 25тысячник не сумел вместить. Со всего края и республик съехались любители футбола. На трибуне присутствуют почетные гости: Президент России, Президент УЕФА, губернатор Ставропольского края, Президент КЧР. На пути к полуфиналу российская команда выбила из турнира: Пари Сен Жермен, Баварию, Ювентус, Аякс, Бенфику, Арсенал, Милан. Стоит отметить, что состав ?Карачай Юнайтед? состоит из местных воспитанников. Это второй в истории футбола клуб наряду с испанским ?Атлетиком? из Бильбао, который, как и ?Карачай Юнайтед? состоит из местных ребят.
Звучит гимн Лиги Чемпионов.
Судейская бригада из Швейцарии.
Команды обменялись рукопожатием.
Из студии в Москве передаю слово нашему комментатору на стадионе в Кисловодске Владимиру Маслаченко.
.
.
.
.
Спасибо за красивую игру и убедительную победу. Владимир благодарим за репортаж.
Напомним российский ?Карачай Юнайтед? обыграл испанскую ?Барселону? со счётом 6:2. Голы у россиян на 34 минуте забили Ислам Байчоров, на 51 минуте Сергей Захаров, на 59 минуте Рамазан Джуккаев, на 74 минуте Андрей Тихонов, на 87 минуте Канамат Ижаев и на 90 минуте Магомед Темирболатов, у испанцев голы на 15 минуте Рональдиньо и на 44 минуте Тьери Анри.
На этом наша трансляция заканчивается. До встречи на стадионе в Манчестере, где в финале Лиги Чемпионов встретятся мадридский ?Реал? и наш ?Карачай Юнайтед?. По мнению специалистов в финале уже фаворитом будет российский клуб. Удачи Карачай!!!!
Акъбийче 23.04.2008 19:42:33
? 5 - Азамат

Цитата:

Я вижу сон,что я лечу
Навтречу солнцу и теплу
Навстречу я лечу к тебе
И жаль,что это лишь во сне

Я вижу дом,где ты живешь
Как по аллее ты бредешь
Гуляешь ты по мостовой
Моя душа идет с тобой

Она проводит тебя в парк
Она поймает нежный взгляд
Она тоскует по тебе:
Ведь та душа живет во мне...

Я просыпаюсь и смеюсь
Я обнимаю и кружусь
Прижмусь щекой к твоей щеке
я рад,что это было лишь во сне...
Акъбийче 23.04.2008 19:42:55
? 6 - Фортуна Фиделя

Цитата:

Откровение

Пытаюсь прочитать намаз? я не могу разложить молитвенный коврик?земля под моими коленями неровная?коврик мнется?.Его то ветром уносит, то он проваливается в пустоту?

Я понимаю, что это значит? Это не просто сон?. Поднимаю глаза в направлении неба и прошу у Бога прощения, прошу его укрепить мою веру?. Я спрашиваю у Бога, не хочет ли он принять мои молитвы? Почему я не могу совершить поклон? Могу ли что- то исправить?

Я продолжаю молиться в этой суете, придерживаю коврик руками...он непослушный, призывает к борьбе, лишь ему понятной?.я не останавливаюсь?с трудом, с большим трудом, намаз завершен?. Уснув во сне, я понимаю, в нем же, что меня услышали?. Прошло смятение?..душа легка?

Этот сон вижу часто ?меняются обстоятельства?меняется окружение?но он всегда заканчивается одинаково?.Я спокойно засыпаю во сне?.
Акъбийче 23.04.2008 19:43:15
? 7 - Катик

Цитата:

Смутные обрывки последних дневных мыслей робко касаются моего угасающего, и уже тщетно цепляющегося за узоры оконной занавески, сознания. Напряжение и усталость в теле сменяются приятной, грузной истомой. Мне пока еще кажется, что я не сплю, но я уже даже не заметил, как моя же рука машинально поправила сползшее на бок одеяло.
Пока мои отяжелевшие веки закрываются, кажется, время на миг замирает, чтобы через мгновение снова начать свой неумолимый бег, но уже подчиняясь совсем другим, непостижимым здравой логикой, законам. Теперь годы можно спрессовать в секунды, а секунду растянуть на часы. Пока комар, пролетающий рядом, делает два взмаха крыльями, можно успеть заново прожить прошлую жизнь.
Какие сны мне уготованы сегодня Морфеем? Какие образы будут будоражить мое воображение этой ночью?
Словно через бесконечную анфиладу комнат, я пробираюсь сквозь поток бессвязных мыслей и образов. Они проносятся мимо меня, не запоминаясь. Я даже не успеваю понять, о чем они. Но я знаю, что эта чехарда продлится не более 2-3 минут, и просто терпеливо жду. И вот этот бег постепенно начинает замедляться... Мысли становятся более осмысленными, плавными... Сознание становится как-то по-особенному ясным, спокойным и послушным. Я словно сплю и не сплю одновременно. В дремлющем сознании всплывают образы. Обычно это лица. Очень выразительные лица людей с характерными выделяющимися чертами. Жалко, что я не художник... Столько интересных характеров мог бы показать. А так они теперь безвозвратно канут, навсегда затеряются в бесконечных лабиринтах Мнемозины.
Вдруг я оказываюсь в своем саду. Я трясу дерево, под которым расставил несколько металлических ведер и тазов. Но с дерева почему-то падают не яблоки, а сыплется горох, ударяясь о тазы и ведра, и наполняя все пространство вокруг звонкой трелью. Пытаясь понять, почему так происходит, я неожиданно осознаю, что я уже сплю, и все это мне снится...
Словно испугавшись моей догадки, видение исчезает, я выхожу из сна и снова оказываюсь в дремоте. Но, что это... Мерная дробь падающих горошин почему-то не прекращается... И вдруг я понимаю, что это не горошины! Это дождь! Реальный дождь за окном отчаянно бьет тяжелыми каплями о мой металлический подоконник, таким причудливым образом вплетаясь в сюжет моего сновидения.
Как странно! Сон и явь - два совершенно разных мира, существующих в двух совершенно разных измерениях. И, казалось бы, только я могу путешествовать между ними. Но нет же! Даже самая обычная капля дождя запросто может преодолеть этот барьер, чтобы уже в другом измерении обернуться обычной спелой горошиной.
Мысли уже путаются... Уже ни о чем не хочется думать... Ватное тело уже не слушается... Последний полуосознанный выдох... Последняя мысль, конечно же, о НЕЙ... Сплю...
Акъбийче 23.04.2008 19:43:36
? 8 - Умняшка

Цитата:

Иллюзия моя, мой сон и наважденье,
Пленительный обман, мой призрачный мираж,
Мой страшный, смертный грех и вечное спасенье,
Я страстный Ваш певец и пленник вечный Ваш


Я парю в неизвестном мне мире, где очень красиво, зеленые листья, капли росы, туман, поднимающийся над островом. Я могу легко, одним мысленным импульсом, подняться над всем островом, увидеть все с высоты птичьего полета! Я знаю каждый уголок этого острова?обдуваемые пронзительным западным ветром, горы никому не дают шансов проникнуть на остров со стороны моря. Ложбины между иглами вершин покрыты скользким нетающим льдом, таящим трещины и тысячу зеркальных отражений, способных так исказить предмет, что всюду начинают мерещиться драконы?а мне не страшны даже они.. я парю?впереди лес?пролетаю и над ним?и?вот оно лицо, которое не дает мне покоя ни днем, ни ночью?
Акъбийче 23.04.2008 19:43:52
? 9 - Мозг СПб

Цитата:

Мнее сны мои тоску приносят-
Так хочется глаза открыть.
Вот думаю,придут и спросят-
Как мог ты жизнь вот так прожить..? (С)

Это было как мне казалоь, недалекое будущее. Нет,мир не менялся ,просто было понимание того, что я - это нечто новое. Навстречу шли много знакомых,были даже очень близкие мне люди,но никто из них как - будто меня не узнавал. Сознанание сосредоточилось на поике хоть кого-то из мира настоящего , реального ... Первой ,естесственно,вспомнилась мама,но она была далеко ,в другой стране. Сестрички ,братья,- все куда-то пропали. Душу проедало одиночество- чувство ,с которым наверное никогда нельзя смириться . И то ли закат,то ли рассвет тоже никак не мог завершить свой процесс - солнце будто бы зацепилось за что-то на линии горизонта и никак не хотело двигаться дальше ...
Мое тело, повинуясь переживаниям перестало слушаться. Но было уже все равно . Надо было или проснуться или умереть ...
Акъбийче 23.04.2008 19:44:17
? 10 - НЕобыкновеннаЯ

Цитата:

Ночь самое прекрасное время суток.
Люди спят и видят сны, а они такие разные. Теплые и холодные, добрые и страшные, красивые и ужасные, со смыслом и бессмысленные, вещие и несбыточные.
Ночью, когда Землю окутывает мрак, тогда происходит чудо! Легким сиянием её нежно освещает луна. Этот волшебный свет, смешанный со звёздной пылью проникает в самые темные комнаты и озаряет лица, спящих людей.
Этот свет угадывает и видит сны вместе с людьми. Вот спящая девушка как она прекрасна и молода, но так нахмурены бровки во сне, ей снится ссора с любимым. Лунный свет слегка коснулся её волос и окутал её ароматом яблочного облака и лимонного ветра. Она вдохнула и заулыбалась, ей начал сниться красивый сон.
Свет стал растекаться дальше. А это одинокий старик, за его спиной целая жизнь, война. Он пережил всех родных, он устал, его мучает бессонница, он лежит с закрытыми глазами и пытается уснуть. Лунный свет улыбнулся, взмах крылом и раздался плеск тихих волн хрустального океана. Умиротворяющий и такой же бесконечный как вечность. И вот уже хрустальный сон нашел приют в сердце старого человека, и он спит, видя своих близких в том мире счастливыми.
Волшебство продолжается, звездная пыль закружила и понесла свет к темному окну. А кто же у нас тут? Маленький мальчик, живущий с бабушкой. У него сегодня был день рождения. Ему подарили книжки, машинки, но у него нет друга. Это тоже поправимо.
В комнате волчком закрутился поток света и исчез. А на полу остался смешной фыркающий ежик, на каждой его иголочке сверкало бриллиантиком по росинке, а рядом с ним летали, поблескивая золотыми шелковыми крылышками, маленькие эльфы, которые станут опекать малыша.
И снова полет по всему миру, надо стольким людям присниться до восхода солнца.
Утро. Первые лучи солнца. Щебет птиц. Я, лунный свет, таю и превращаюсь в человека, и только звёздная пыль напоминает о ночном волшебстве.
Акъбийче 23.04.2008 19:44:46
? 11 - Мертвая голова

Цитата:

Солнечный лучик дразнит меня играясь на моем лице. Свежий воздух щекочет нос сосновыми ароматами и душистыми цветами. Горы!! Я не мог ошибиться. Чувствую, как кто то сзади кладет мне на голову венок из цветов. Эти руки я мог узнать из тысячи. Из миллиона. Улыбнулся. Безмятежность. Открываю глаза и оказываюсь по середине небольшого ромашкового поля, затерявшегося, где-то посреди гор. Быстро оборачиваюсь и хватая ее приподнимаю от земли. Солнце ослепляет меня. Но я слышу как она улыбается, смеется. Так смеется только она. Нечто волнительное и трепетное пытается вырваться из моей груди. Мне хорошо как никогда. И вот мы вдвоем идем тропинкой которую видим только мы. Она уводит куда то вглубь. Кругом сказочные сосны, чьи корявые ветви напоминаю об их веках. Вечные снега гор. И этот воздух. Он сегодня необычный. Пьянящий. Хочется прикоснутся к этой вечности. Быть частью этой вечности, чтоб ощущать ее всегда рядом, слышать ее смех, чувствовать ее присутствие. Смотрю с завистью на вечные снега. Сжимаю ее ладонь в своей руке, будто кто-то собирается у меня ее украсть. Я слышу как она шепчет мне: Она просто нам завидует. Кто? ? глянув на нее спроси я. Вечность! ? продолжила она и улыбнулась. Она всегда знает о чем я думаю. Она тот цветок что расцветает раз в тысячу лет.

Наверное я обрел свою малую долю покоя ту что ищем мы все но находят лишь очень не многие?
Акъбийче 23.04.2008 19:45:08
? 12 - Птюч

Цитата:

Снится мне пробуждение? открываю глаза, солнце щекочет лучиками. Потягиваюсь в постели. В такие минуты хочется жить бесконечно, бесконечно много.
Переворачиваюсь на бок и вижу прекрасную девушку (хороший сон, не правда ли?). Изящные черты лица, волосы чуть прикрываю шею, что не мешает мне заметить нежность кожи, губки сложены бантиком, от чего выражение лица по-детски наивно. Мне кажется она такой беззащитной? захотелось провести рукой по её лицу и как только я протянул руку, меня охватывает ужас, на безымном пальце поблескивает кольцо. Лихорадочно пытаюсь вспомнить, когда окольцевался. В этот момент она открывает глаза и судя по всему увидев моё искаженное лицо спрашивает слегка растягивая слова:
- Что случилось?
- Всё хорошо ? отвечаю взяв себя в руки.
Через некоторое время выясняется что у меня к тому же и четыре дочери.(Господи, за что?))) И как оказалось жили у моря.
Когда увидел дочерей, сидящих в кухне за стлом, долго пребывал в умилении от того как стучали ложками по столу и скандировали:
- МА-МА! КУ-ШАТЬ! МА-МА! КУ-ШАТЬ!
Славные девочки?
Я сидел в кресле, позавтракав дочери прибежали ко мне и облепили со всех сторон.
- Папа, папа, а помнишь, что обещал?
- И что же я вам обещал? ? несколько удивлено спросил дочерей.
- Пааааап, неужели ты забыл? ? обиженным голосом затянули дочки.
- Конечно нет! ? машинально ответил я. Плохо когда забываешь, но когда не знал, а ещё и забыл и того хуже.
- Так значит покатаемся сегодня на лодке? ? выручила младшенькая.
- Конечно! ? воскликнул я.
- Тогда мы побежали готовиться.
Через полтора часа , мы всей дружной семьёй сидели в лодке. В какой-то момент я стал видеть происходящее со стороны. Вот папа, добропорядочный семьянин, гребет веслами. Вот мама, заплетает косы младшенькой, то и дело говоря: ?не вертись!?. Одна доченька смотрит в воду, словно пытаясь увидеть дно, а две других играют в ладоши приговаривая: ?как нам с папой хорошо?.
Может это и есть счастье?
Вдруг погода начинает стремительно портиться. Появляются большие волны. Волна за волной. Нас начинает утягивать в открытое море. Я гребу что есть сил, но бесполезно. Дочери прижались к матери и смотрят жалостливыми глазами. Меня постепенно начинает охватывать паника, но я не подаю вида, только улыбаюсь и подбадриваю: ?всё будет хорошо, всё будет офигенно?. Очень быстро из виду пропала земля, но это полбеды, вокруг нашей лодки закружились акульи плавники. В два счета они сожрали вёсла. Бедные мои девочки! Вот тут я начал паниковать)). И странно ведь, в такие моменты принято просыпаться, но увы?).
Тут я поймал на себе отсутствующие взгляды дочерей. И не успел я этому удивиться, как они набросились на меня и начали кусать за руки и ноги с криком: папа, ну сделай же что-нибудь! Одна другой больнее кусала. Кусали наверняка и в кровь. Мне казалось происходящее ужасным сном (сон во сне)). От дикой боли уже подумывал прыгнуть за борт, но вездесущее: на кого же я их оставлю? Остановило.
В это время жена спокойно сидела и наблюдала со стороны?
- Да что за чертовщина здесь происходит?! ? закричал я.
- Нас нужно спасать ? ровным голосом ответила она, потом резко вскочила и в два прыжка оказалось рядом со мной.
- Нас нужно спасать ? повторила она и ударом головы сломала мне нос.
В тот же момент дочери оставили меня и взяв мать под руки пошли в конец лодки.
У меня же перестал дышать нос, я попробовал посильнее выдохнуть, что бы пробить себе канал для дыхания, но попытка оказалось тщетной, только уши зашевелились. (попробуйте выдохнуть в закрытый нос, чувствуете давление на уши, возьмите и закройте нос руками и выдохните, чувствуете?) и я чувствовал, как у меня начали под этим давлением расти уши, я жадно хватал воздух и выдыхал в уши, которые очень быстро росли, через каких-то 10 минут они стали просто огромными, сопоставимы с парусом большого корабля. Понимаете, да, к чему такое сравнение? Нас подхватил попутный ветер и понес в направлении материка. Погода стала с каждой минутой улучшатся пока не стала снова солнечной) Дочери снова беззаботно игрались словно ничего и не было? Такой вот сон))
Вам наверно интересно как я дальше жил бы с такими ушами? Из них я сделал прекрасное барбекю. ))
Акъбийче 23.04.2008 19:45:30
? 13 - Actress

Цитата:

Вижу сон. Нет, я никогда почти не видела прекрасных снов...А хочу увидеть сон из моих любимых картинок и фантазий. Перенестись в свой мир хотя бы во сне! Ах, как бы это было прекрасно! И всю ночь! Всю ночь плыть по бескрайним морям, видеть сказочные закаты и рассветы, погулять по звездному небу! Встретить принца! И почувствовать тепло своей...собственной души.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный