ПРЕДСКАЗАНИЕ:ИСТИНА ИЛИ ЛОЖЬ?

PUTNIK 28.02.2005 20:14:47
Хвала Аллаху! Мир и благословения Посланнику Аллаха Мухаммаду, всем членам его семьи и сподвижникам! Многие люди обращаются к колдунам и прорицателям для того, чтобы узнать свое будущее и попытаться улучшить его. Однако власть над происходящим находится только в руках Всевышнего Аллаха, и ни одно творение Аллаха не в состоянии изменить предопределение Господа. Всевышний сказал Своему посланнику: “Скажи: “Я не распоряжаюсь для вас ни злом, ни прямым путём”. Скажи: “Меня не защитит от Аллаха никто, и я не найду помимо Него убежища”” (аль-Джинн 72:21-22). Всевышний также сказал: “Скажи: “Я не владею для самого себя ни пользой, ни вредом, если того не пожелает Аллах. Если бы я знал сокровенное, то я умножил бы себе всякое добро, и меня не коснулось бы зло...”” (аль-А‘раф 7:188). Если лучший из людей и посланников не мог принести пользы ни другим, ни даже самому себе и не ведал сокровенного, то как это могут сделать колдуны и шарлатаны, вводящие людей в заблуждение?! Всевышний Аллах выявил их ложь и засвидетельствовал их неверие! Они не только не способны принести людям благополучие и отвести несчастья, но и обрекают себя и тех, кто вверяет им свои души, на несчастную жизнь в этом мире и на адские мучение в мире ином. Если бы они были правы, то они извлекли бы все сокровищницы, зарытые в земле, помогли бы своему народу в борьбе с врагом, а не повисли бы на шее несчастных людей, выуживая от них деньги и лишая их детей последних крох! Однако у многих людей может возникнуть вопрос? Разве предсказатели иногда не говорят правду? Этот вопрос возникал и у сподвижников посланника Аллаха, который разъяснил им природу происходящих явлений. Абу Хурейра рассказывал, что пророк сказал: “Когда Аллах решает какое-нибудь дело на небесах, то ангелы складывают крылья над своими головами, подчиняясь слову Его, как бы испугавшись грохота удара цепи о камни, который поражает их, как гром. А когда страх оставляет сердца их, они говорят: “Что сказал Господь ваш?” Им отвечают: “Истину, и Он — Всевышний, Великий”. Шайтаны же, расположившись один над другим (подобно пальцам кисти рук, как это описал Суфйан ибн Уйейна), с украдкой слушают слова Аллаха. Услышав слово, каждый передает его тому, кто ниже его, и так далее сверху вниз, пока в конце концов это слово не произносит колдун или предсказатель. Его носителя может сбить падающая звезда до того, как он передаст его колдуну, а может и не успеть сбить его, и тогда он добавляет к этой правде сто неправд. Люди же говорят: “Разве он не сказал нам в такой-то день то-то и то-то?” И правдивое слово, услышанное с небес, убеждает людей верить ему” (аль-Бухари). Таким образом становится ясно, что часть того, что предсказывает колдун, может оказаться истиной, однако для достижения этого человек должен совершить явное неверие, чтобы шайтаны согласились служить ему и сообщать услышанные с небес вести. Поэтому перед каждым из нас стоит выбор: совершить тягчайшее неверие и ввериться колдуну и шайтанам или обратиться к Господу миров и искренне уповать на Него. Всякий, кто верит в Аллаха и День воскресения, надеется встретить своего Господа и следует по дороге святого пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир, должен повиноваться повелению Аллаха и бороться с каждым шарлатаном, который заявляет о сверхъестественных способностях, о связи с Аллахом или о небесном откровении. Кто уверовал в истину и Священный Коран, тот должен изучать его и следовать его предписаниям, а кто уверовал в шарлатанов, которые очаровывают людей явлениями, которые не в состоянии объяснить несведущий человек, тот должен узнать о приготовленном для него наказании как в этом мире, так и в мире ином!
xp 28.02.2005 21:14:47
А как быть с теми, кто читает дуа, лечит молитвой людей, и при этом способен что-то предсказать?
azrail 01.03.2005 01:42:35
Во имя Аллагьа Всемилостивого, Милосердного! Хвала Аллагьу, Господу миров, благословение Аллагьа и мир Его посланнику Мухаммаду, его семье и всем сподвижникам! АССАЛАМУ алейкум брат(сестра)на сегодняшний день есть много людей которые выполняют все религиозные обряды и при этом делают большой грех(ширк)Всевышний Аллах сказал: “... но шайтаны были неверными и обучали людей колдовству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне, Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не говорили: “Мы — искушение, не становись же неверным!”” (аль-Бакара 2:102). Он также сказал: “Колдун будет несчастен, куда бы он ни пришел” (Та Ха 20:69). Посланник Аллаха сказал: “Остерегайтесь семи величайших грехов”. Его спросили: “О посланник Аллаха, что это за грехи?” Он сказал: “Приобщение сотоварищей к Аллаху, колдовство, убийство души, которую Аллах запретил убивать, иначе как по праву, пожирание лихвы, пожирание имущества сироты, бегство в день наступления и опорочивание целомудренных верующих женщин, которые даже не помышляют (о грехе — Ред.)” (аль-Бухари и Муслим). Он также сказал: “Если человек придет к прорицателю, спросит его о чем-нибудь и поверит в сказанное им, то его молитва не будет принята в течение сорока дней” (Муслим и Ахмад). Он также сказал: “Кто пришел к предсказателю и поверил сказанному им, тот проявил неверие в то, что было ниспослано Мухаммаду” (Ахмад, Абу Дауд, ат-Тирмизи и Ибн Маджа). Уважаемый брат(сестра)есть еще такая вещь как божественный дар.Различия между колдовством и божественным даромВсевышний Аллах сказал: “Поистине, для святых Аллаха нет страха, и не будут они опечалены” (Йунус 10:62). Тех, кто является искренним верующим и крепко придерживается дороги святого пророка Мухаммада, Аллах вознаграждает щедрым даром. Одним из этих святых был Хидр, о котором Всевышний сказал: “И встретили они одного из наших рабов, которому Мы одарили милостью от нас и наделили знанием” (аль-Кахф 16:65). Ибн Хаджар сказал: “Колдовством занимаются грешники, а божественный дар не открывается грешникам”. Ни один человек, погрязший в невежестве либо ереси и нововведениях, не может быть удостоен дара Аллаха, ибо он открывается только Его искренним рабам. Иногда колдуном может быть человек, который не ведает о своей связи с шайтанами. Как правило, такой человек не придерживается шариата, совершает великие грехи или приобщает сотоварищей к Аллаху, и шайтан являет ему определенные видения, чтобы утвердить на неверии и ввести в заблуждение. Такой человек может быть еретиком или взывающим к мертвым праведникам, главой суфийского тариката или рафидитским шейхом. Будучи уважаемым человеком, подобный еретик или поклоняющийся могилам сводит с прямого многих неграмотных мусульман, ввергая их в тьму язычества и ереси. Этим смутьянам шайтан сообщает о некоторых событиях, происшедших в их отсутствии, об именах незнакомых им людей, заставляя людей уверовать в их праведность и могущество. Всевышний сказал: “Не сообщить ли Мне вам, на кого нисходят шайтаны? Нисходят они на всякого лжеца, грешника. Они извергают подслушанное, но большинство их — лжецы” (аш-Шу‘ара 26:221-223). Тем же, которые пытаются отвернуться от них либо разоблачить их, не имея при этом твердой веры в Аллаха и ясных знаний, шайтан причиняет беспокойство. Всевышний Аллах сказал: “Это всего лишь шайтан, который представляет клевретов своих страшными; но вы не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы верующие!” (Аль Имран 3:175). Ни один из святых не станет возвеличивать себя и объявлять о божественном даре, открытом ему, а тем более — посягать на право Одного Аллаха, утверждая, что ему ведомо сокровенное. Всевышний сказал: “Потому не восхваляйте сами себя: Он лучше знает тех, кто богобоязнен” (ан-Наджм 53:32). Кто же нарушает закон Аллаха, не изучает шариатскую науку, не совершает групповую молитву, не платит закят, не соблюдает пост, не распространяет Слово Аллаха, не борется за его утверждение на земле и заявляет о своей приближенности к Аллаху и праведности, тот является лжецом и грешником, которого шайтан сделал одним из своих приверженцев. Считать таких людей святыми Аллаха является неверием, куфром, о чем сказал шейх-уль-ислам Ахмад ибн Теймийа. Упаси нас Аллах от далекого заблуждения!
Назифат 01.03.2005 14:46:49
Конечно брат ты прав, и да пошлет тебе Аллах баряк за распространение слова Всевышнего. Вот только у меня такой вопрос. Вернее, все, что здесь написано я читала ранее в исламских источниках, и когда пытаюсь довести это до собственной родни, мне говорят, что даже сама дочь пророка (мир ему), когда тот отправлялся на очередную битву за веру, раскладывала камешки и таким образом определяла исход и вовращение пророка (а.с.), а также сам пророк прибегал к звездочетам по необходимости. Незнаю донесла ли суть. Но коментарий жду.
azrail 01.03.2005 18:20:36
Хвала Аллаху, которого мы восхваляем, к которому обращаемся за помощью и которого просим о прощении, и мы прибегаем к Аллаху от зла наших душ и от наших дурных дел. Ни-кто не собьет с пути того, кого ведёт Аллах, а "кого сбивает с пути Аллах, тому нет настав-ляющего" . Я свидетельствую, что нет бога, кроме одного лишь Аллаха, которому нет равного, и я свидетельствую, что Мухаммад — Его раб и Его посланник. О Боже, благослови пророка Му-хаммада, его жён, которые являются матерями правоверных, его потомство и членов его се-мьи, как благословил Ты Ибрахима, поистине, Ты — Хвалимый и Славный! АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ УВАЖАЕМАЯ СЕСТРА НАЗИФАТ ДА ВОЗДАСТ ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ ТЕБЕ БЛАГОМ ЧТО ВЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ. Поистине, счастье человека в этом мире и в мире в ином зависит от того, в какой степени он будет привержен Исламу в своих словах и делах и по всему своему образу жизни. Сейчас стало много таких людей, кого считают приверженцами Ислама и кто сам заявляет о своей твёрдой приверженности этой религии, но на самом деле придерживается несовместимых с Исламом мыслей, убеждений, образа действий и образа жизни. Таким образом, отношение к определённым вопросам, являющееся признаком истинной приверженности к Исламу, отли-чает тех, кто действительно неуклонно придерживается всех установлений этой религии, от невежественных, заблудших, отклоняющихся от пути истинного и тех, кто только на словах является мусульманином.Если вы читали выше мною были приведены аяты корана и самые доставерные хадисы на данную тему.А кто не согласен пусть приведет хадисы подтверждению своим словам. ИНШ АЛЛАХ они не приведут потому что такие хадисы не сушествуют.Сестра в отношении религии каждое слова каждое дело мы долны потверждать аятом корана или хадисом пророка с.а.с.Да поможет ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ вам обьяснить вашим родным что это большой грех. АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ
Назифат 04.03.2005 13:57:37
Алейкум ассалам брат! Спасибо за комментарии спасибо за то что не оставил без внимания. Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный