=НАШИ ВЕТЕРАНЫ=

Амина N 17.02.2005 12:11:43
Пишите информацию подробнее (не только ФИО, но и место где родился ваш герой, как сложилась судьба после войны и т.д.), если можете. И еще, просьба, оформите так, чтобы получился маленький и интересный рассказ. Заранее, спасибо!!!
Таулу Къыз 17.02.2005 13:11:43
Амина, постараюсь выслать тебе историю моего ДЕДА-ветерана, потому как у меня и самой уже была такая задумка, написать статью в газету, как только соберусь с мыслями и соберу все факты воедино, пришлю статью! С/у Таулу Къыз.
Камиля 19.02.2005 18:33:17
У меня дедушка не ветеран)Он русский. Зовут его Виктор Иосифович. Но однажды с ним произошла такая история во время войны. Во время войны мой дед был еще ребенком. В их деревню вступили немци. И заселились там. И вот однажды один немец подозвал его к себе и попросил помочь перепилить бревно. Дедушка подошел и стал помогать. На нем была отцовская шапка и все время сползала ему на лоб)))И изза этой шапки мой дудушка перепилил несколько пальцев этому немцу. И от испуга припустился бежать)))Но через несколько дней как не странно этот немец сново подозвал дедушку ему на удивление стал его кормить всяческими прянностями))Вот такая история. Мой дедушка умер 29 мая 2004 года.
Амина N 22.02.2005 01:59:12
Давай!!! С нетерпением будем ждать!!!
Dzhagoop 23.02.2005 23:34:37
a kak naschet nashih sovremennioh sester!kotorie umiraiut s oruzhiem v rukah ot pul' ,musorov ?
Mablai 23.02.2005 23:36:27
HURZUK 25.02.2005 17:24:36
Амина спроси у любого старика или любую семью в Карачае и каждый из них я думаю скажет про достойных людей той эпохи. У меня один дед умер в 1962 году, когда моему отцу было 14 лет и отец мой второй ребёнок в семье из восьми, старше него только сестра которая только родилась и их депортировали в Казахстан с Хурзука. Дед мой красавчик был под 190 рост, а эти войны и переселение скосили его, что он даже не смог воспитать своих детей и не пожил, а умер молодым. Другой дед тоже красавчик без 2см два метра был умер в 1984 году весь сгорбленный и помятый и его я ещё помню, 40 лет у него осколок в спине был. Такие как мои деды своим здоровьем своей судьбой пострадали во имя нашего поколения, а это поколение забыло все адаты всё святое. Как-нибудь напишу про них более подробно, а так если где напишешь про ветеранов то напиши что были достойные сыны Карачая: Чотчаев Юсуп СарыМурзаевич и Казиев Хасанби Хочалаевич, думаю мои родные если прочтут их имена в статье какой-нибудь обрадуются, что их не забыли. С\У к тебе за то что не забываешь наших стариков и поднимаешь такие темы!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный