Великая Отечественная Война

Лёля 15.02.2005 18:25:27
каждый, я думаю, слышал рассказ наших Дедушек или Бабушек о том как тяжело им пришлось в военное время...
Казбек09 15.02.2005 19:25:27
Мой дед в 17лет ушел добровольцем на войну, где уже воевали трое его братьев. А его родителей и двух сестер выслали в Среднюю Азию.
Лёля 15.02.2005 19:42:54
мой Дедушка ушел на войну в 21 и выжил, но все его братья погибли. Он попал в плен незадолго до того как война закончилась и при помощи немецкой семьи он и его товарищь бежали из лагеря. Вернувшись на родину он поехал сразу в аул, где оставил свою семью (он был женат 2 года до начала войны) и родных, но там никого не нашел. Придя в некий штаб, что бы узнать вчем дело, он случайно становится сведетелем, того как там растреливали каждого солдата приходившего как и он получить сведения о своей семье и чудом избежал той же участи. Обо всем увиденном на войне он не любил рассказывать, и все что я знаю о его судьбе мне рассказала Бабушка. Далее он всеже разыскал в Азии семью, как в кино с хорошим концом, и прожил 82 года.
Azamat_SPb 15.02.2005 20:01:12
Мы в детстве любили слушать рассказы нашего дедушки, Аллах жаннетли этсин, о войне.
Камиля 15.02.2005 20:06:33
Об этой теме можно да и нужно много и долго говорить) Но ведь это очень грустно((((
Эмеген 15.02.2005 23:27:10
Про моего деда рассказывали, как он, применив прием национальной борьбы, бросил немецкого офицера ч/з себя и зарезал как барана! Он был в чине старшего лейтенанта, политрук.
Таулу Къыз 16.02.2005 13:13:11
Мой дед!!!КАК я горжусь своим дедом фронтовиком! Вот уже 2 года его нет с нами, а когда я его вспомниаю, всегда слезы наворачиваются на глаза!!! :*-( :( Какой он у меня был золотой дедушка!!!!!!!!!!!! Он воевал в артиллерийских войсках, был неоднократно ранен (один осколок так и ушел с ним в могилу), контужен, и зыа хорошую службу во время войны был награжден велосипедом (что сейчас можно было бы сравнить с жигулями). Братья его погибли, один пропал без вести...никаких следов :( Дед мой Женился после войны, воспитал 3 замечательных детей и нас...его внучек и внуков, и я всегда гордилась им, когда его приглашали в школу на 9 мая....а сейчас я не хожу на Праздник 9 мая...Мне некого там видеть...не с кем идти...Этот праздник действительно теперь для меня ПРАЗДНИК со слезами на глазах :*-( ....я ходила с ним всегда под руку, заежали за ним, одевали, обували его и везли на праздник, всей нашей дружной семьей, и он нами гордился!!!Он ушел от нас когда ему было 88 лет :*-( ...Эх.... Если бы не некоторые обстоятельства.... САУ бол, теманы ачханынга!!!!!!!!
Margoritka 17.02.2005 12:51:37
Таулу Къыз как это тебе незачем ходить на 9 мая? Там ведь еще чьи-то дедушки! Знаешь как им приятно когда поздравляешь их хотя бы словестно. Ветеранов сейчас все меньше и жизнь у них, к сожалению, не такая лёгкая какой она должна бы быть у воевавших людей... Ужасно обидно, когда школьники не могут точно сказать когда война началась и когда закончилась! Ростет поколение,которому все равно чем жили наши Деды.
Таулу Къыз 17.02.2005 13:09:53
Margoritka , я понимаю, что должна быть там....но сердце не выдерживает.... Вспоминается мой дед, а еще.....мне не безразлично отношение молодого поколения к нашим ветеранам, да и старикам вообще...и ЭТо меня удручает! :( ИЗ слёзы- МОИ слёзы!!!! Их радость - МОЯ радость!!! Я даже телевезир не могу смотреть без слез...и прокручиваю видеокассету, на которой я запечатлела своего деда на протяжении 10 лет...каждый его парад, с тех пор как у меня в руках оказалась камера....и всегда у этого парада один конец был....ДЕД всегда приезжал к нам после парада и оставался у нас...только на следующий день ехал в свой Отчий дом!О как мы радовались этому обстоятельству!!!! Пусть Аллах продлит жизнь наших ветеранов!!!!!!!!!:)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный