Нужна ли женщине карьера?

Иностранка 03.02.2005 19:35:10
Нужна ли современной женщине карьера? До определенного времени я пребывала в статусе весьма успешной деловой девушки. И теперь, перед тем, как сделать очередной шаг наверх, оглянулась, – а зачем мне все это? Пришлось задуматься. Ведь женщина, по природе своей, должна быть не передовиком производства, а хранительницей домашнего очага, доброй и заботливой матерью, любящей женой. Наверняка найдутся женщины, успешно и гармонично сочетающие профессиональную деятельность и семейную жизнь, но, тем не менее, мало кому из известных мне бизнес-леди удалось построить семейное счастье… в основном эти женщины – матери-одиночки, или просто одинокие (простите) старые девы… Было бы очень интересно увидеть мнения девушек на этот счет, а также мнения мужской половины – как вы относитесь к трудящимся на благо общества успешным дамам?
Ди 03.02.2005 20:35:10
Я думаю трудности возникают ,когда ты наинаешь зарабатывать больше мужа, уходишь целиком в работу , начинаешь тяготиться домашних дел. Мне кажется, что во всем надо знать меру и находить компромисы, ведь дом - это твой близкий любимый человек, а работа ,пусть даже любимая ,этого не заменит
меме 03.02.2005 21:01:43
Лучшая жена и мать прежде, во всём остальном золотой середины надо держаться... В идеале, для меня жена - хранительнаца очага, а муж - добычик и карьерист. Но в жизни к идеалу можно приблизиться только на какое-то время, поэтому женщина не должна быть беспомощной, ведь надо быть готовой ко всему, в том числе и к потери кормильца... А хотелось бы "попаразитеть" на чужой шее))) Но надо работать)))
Курман 03.02.2005 21:48:45
Времена поменялись. Иногда бывает, что даже мужчине не нужна карьера, не говоря о женщине. Но если поставить вопрос так: Можно ли? - тогда скажем что можно! Но делать карьеру обязательной для всех женщин - будет тиранией :)
меме 03.02.2005 22:23:00
Делать обязательной, да и вообще делать карьеру, я женщин не призываю, а профессией какой-то овладеть должны все... вот это и есть моя золотая серединка)))
БАГИРА 03.02.2005 22:56:25
Нужна однозначно , даже если она ходит туда для красоты, у нее просто есть стимул .Правда мечтаю для красоты ходить на работу, просто так у меня не получаеться.А карьера если на алтарь ее не положенно счастье близких , то надо делать , коль получаеться.Но ни за какие ковришки , я не променяю семейное счастье на работу.Хотя это палка о двух концах а вдруг счастье закончится и прийдется остаться у разбитого корыта.
DDD 04.02.2005 06:13:05
[Иностранка ] настоящих мужчин интересуют девушки которые"хранительницей домашнего очага, доброй и заботливой матерью, любящей женой", а не ихнея корьера!
LOVER 04.02.2005 06:29:29
Lichno moye mnenie:" ya ne protiv chtobi moya budushaya xozyayushka bila zanyata chem to , no ne tak chtobi s 8:00 do 17:00, a tak magazin pust derjit ili kafe nu chto nibud takoe , pust i ona zarabativaet , net konechno to ya ee po lyubomu budu vzgrevat, no ona doljna umet delat denejki , malo li chto mojet sluchitsya a vdrug menya ne stanet , a o karyere , chestno skaju mne eto ne po dushe , shas mnogie nashi devushki etim i grezyat , navernoe kajdomu svoye, jenshina eto prejde vsego mat
UMS 04.02.2005 14:34:50
Насчет карьеры, незнаю, но она обьязана зарабатывать себе на жизнь.Она должна быть готова к тому, что в любой момент может остаться одна (если замужем), вдруг с ним что-нибудь случиться(не дай Бог) или он уйдет к другой, как это бывает часто. Я знаю не мало семей, где она терпит унижения, оскобления, измены ( а он гуляет на глазах у всех, в открытую) ... Она всё терпит, терпит и терпит. Почему? Да потому что ей некуда идти, потому что она зависит от него, она одна не в состоянии содержать своих детей. Лично по мне такая жизнь - не жизнь(!). Да я лучше одна буду воспитывать детей своих, чем буду терпеть ТАКОЕ. Я лучше вообще не буду замуж выходить, чем жить и мучаться. Семья должна строиться на взаимном уважении и доверии, тогда само собой отпадёт вопрос - кто в семье главный? ..или кто должен зарабатывать, а кто -сидеть дома. А сколько наших женщин мучаются с алкоголиками, наркоманами? ЖУТЬ! Я получила неплохое образование, на данный момент в Москве, являюсь одним из директоров корпорации и уверена, что себя и своих близких я обеспечу. И уверена, что когда и ОН и ОНА делают всё возможное, чтобы дать достойное будущее своим детям это гораздо лучше, чем тянуть всё это по-одиночке. Но это в идеале. К сожелению в жизни не так часто можно встретить счастливых пар......
М22 04.02.2005 14:42:05
соглашаюсь с тобой UMS
М22 04.02.2005 14:43:53
но все равно женщине не нужна карьера! В безысходной ситуации она может работать !
джемай 04.02.2005 16:05:49
Женщина должна работать - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну а карьеру делать или так, для души - решать ей. Женщина, которая вышла замуж и сидит дома, со временем может стать неинтересной и мужу, и себе, и своим друзьям, и даже своим детям. Потому что рано или поздно она всё равно потеряет остроту восприятия жизни.
UMS 04.02.2005 16:09:08
карьера, может быть и нет... всё пойдет само с собой, но для страховки (мало ли ,что в жизни случиться) нужно постараться самореализоваться.
Насып 04.02.2005 18:01:15
Иностранка ты как в воду глядела.Это тема очень актуальна ,во всяком случае в моём кругу. Вот и у меня пришло время выбора,который я должна сделать к лету я обещала родителям . Ты знаешь в последние пол года я очень часто над этим задумываюсь(особенно когда в пробке по 30-40мин стоишь) и уже на 50% процентов уверенна ,что важней всего для женщины семейное счатье. Как говорят мои родители 2 -ой Маргарет Тэчер ты всё равно не будешь , а нужное образование и работа для того чтобы себя прокормить и быть всегда в форме(для женщины это очень важно!) у тебя уже есть . Отсуда делай выводы. Что касается бизнес - леди ,то могу тебе сточной уверенностью сказать ,что это у них на людях все хорошо ,а в душе они сажалеют что вовремя не нашли своего семейного счатья. Мы женщины и поэтому наше самое главное предназначение быть хранительницей очага, а сможем ли мы совмещать любимую работу (не иключаю быть бизнес-леди),быть любимой , уважаемой женой и матерью зависит от нас и выбора который мы сделаем. Подумай и выбери золотую середину.
Арсен 07 04.02.2005 18:08:00
Моё мнение ты знаешь!:)))
Иностранка 04.02.2005 18:24:21
Спасибо))) Работа, владение определенными навыками, профессия необходимы в любом случае, в жизни бывает всякое. Но права UMS, та ситуация, где муж - добытчик, жена - хранительница дома, заботливая мать, может себе позволить поработать, дабы не потерять вкус жизни, такая ситуация слишком уж идеальна. Я очень рада что почти все видят свою жизнь именно так. Но если муж не добытчик? Как добиться гармонии, пока он не стал алкоголиком и наркоманом? Ведь, если женщина зарабатывает больше, наверняка, для большинства мужчин это будет проблемой. Сознательно понизить уровень жизни? Или выбирать спутника из своего круга, чтобы материальные вопросы вообще не беспокоили?
Арсен 07 04.02.2005 18:50:35
Если не акцентировать внимание к уровню заработка, то всё будет хорошо! Не давить на мужа в решении семейных вопросов "я больше тебя денег в семью приношу, так что будет по-моему!"
UMS 04.02.2005 18:58:48
А на мой взгляд - деньги- это НИЧТО. Они как придут, так и уйдут (или в крайнем случае будут под матрасом лежать), а человек должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, Абсолютно не нужно стремиться к богатству, был бы достаток в семье и всё (чтобы дети нищие не ходили). Богатые мужчины испорчены допредела, самоуверены и самонадеяны, не лучшие качества, не правда ли? Никогда и низачто в жизни не выйду замуж за богатого. Не дай Бог. Второй момент: какая разница сколько он зарабатывает? лишь бы дурью не маялся. А если Она зарабатывает больше, чем Он... что нельзя это скрыть? Да легко; "Дорогой, ТЫ у меня самый лучшии и самый умный! ", и денюшки свои глядишь потихоньку накопишь....
Murcielago 04.02.2005 19:12:30
Конечно нужна! Например карьера в Гареме старшей жены))) Это просто головокружительная карьера для женщины))
Арсен 07 04.02.2005 19:30:56
UMS :)))))
Булонский Лес 04.02.2005 20:07:48
... UMS, все бы хорошо, если бы на практике наживку "дорогой, ТЫ у меня самый лучший и самый умный!" мужчина заглатывал не думая.... Есть стереотип - мужчина должен добывать (зарабатывать). Учитывая уверенность мужчин в превосходстве, то и зарабатывать он хочет ...б о л ь ш е.... И когда в этой схеме, что-то иначе, во что ни облеки пилюлю, она мужчине (с Кавказа!) ой, как горька...
UMS 04.02.2005 20:40:15
А кто против? Пускай себе зарабатыват! Да ради Бога! Только в жизни Вы мало примеров знаете, когда мужчина ни то что мало или меньше жены зарабатывает, а он ВООБЩЕ ни копейки не приносит в дом! Мало вы таких знаете? У меня примеров предостаточно. Что от лучшей жизни наши женщины с баулами мотаются по всей России? ...холодные, голодные на рынках стоят... О чем речь, мужчины? Не нужно в облаках витать и все идеализировать. смотрите на РЕАЛЬНОСТЬ,как на самом то деле дела обстоят... Булонскии, Вы скажете, что это не мужики, но факт на лицо, таких у нас хоть "пруд пруди". Выходит,большая часть наших мужчин - это не мужчины?
shaytan 04.02.2005 21:30:57
areal obitaniya zhenshin : kuhnya, postel , raskladushka.
Булонский Лес 04.02.2005 21:43:58
... хм..я и забылА, что карачаевцы, зачастую, эмоциональнее нас балкарцев...... UMS, Вы чуть погорячились...... Моя "песня совсем не о том" что, правильно, когда ..."от не лучшей жизни .....наши женщины с баулами мотаются по всей России" .... А о том, что мужчина, который (в силу ряда причин) ...зарабатывает меньше спутницы, не так безоглядно ....и не так долго .... в состоянии мириться с происходящим..................... PS. Шайтан, большинство мужчин, увы, не в состоянии обеспечить нам комфортное "обитание" в упомянутом Вами "ареале"... Поэтому, приходится работать намного больше, чем хотелось бы .... и при этом еще ласково шептать (цитирую UМS) "дорогой, ТЫ у меня самый лучший и самый умный" ...
shaytan 04.02.2005 21:49:19
a kto vinovat v tom, chto areal obitaniya rasshiril svoi granicy ?
Булонский Лес 04.02.2005 21:51:13
...домой надо... Позже выеду, попаду в пробку... Но в понедельник обязательно отвечу....
Правша 05.02.2005 00:19:57
"Надо, Вася, надо!" (при условии, что "можется";)) А вообще, женщина должна быть дееспособна, как физически, так и психически;):), что на работе, что дома!!!Поддержка мужчине не помешает. Правда, уважаемые мужчины?! Короче, помогать друг другу надобно, а не гнуть пальцы, и что еще хуже, комплексовать!!!:))) Мы ведь все равно не можем друг без друга, да же?:)))))))
levsha 05.02.2005 00:27:32
my uzh tochno...
Иностранка 05.02.2005 02:18:44
UMS 2005-02-04 15:58:48 Скрывать, прятать под матрасом свои денежки.... Вы пробовали? Поделитесь, пожалуйста, опытом))) Права уважаемая Булонский Лес 2005-02-04 17:07:48 ))) Долго ли наш милый Мужчина будет верить подобным нашептываниям? а если будет верить и проглатывать - значит все-таки не Мужчина он.... Меньше всего хотелось бы поменяться ролями, но все к этому идет. Женщина Востока спешит освободиться, феминизм набирает обороты, только, к сожалению, никакой свободы это женщине не несет... Намотавшись с баулами по рынкам/по аэропортам,командировкам/или 8 часов в офисе плюс 2.5 часа на дорогу, любая нормальная женщина волей неволей начнет мечтать о карьере в гареме...
shaytan 05.02.2005 02:31:24
samuj bystryj put' sdelat' kar'eru - cherez postel .
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный