ПОМОГИТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

марьям 25.01.2005 15:08:56
У меня вот какая проблема, я общаюсь с одним молодым человеком, которого очень люблю и он меня тоже очень сильно любит и хочет жениться на мне, но мои родители категорически против нашего общения и тем более брака. Дело в том, что он вел очень интересный образ жизни и за свои 25 лет не сумел ничего добиться, жил в свое удовольствие, деньги к нему как приходили, так и уходили, он не купил себе не машины, не квартиры, хотя была и возможность, не говоря о работе. Только после знакомства со мной он отказался от своей легкой жизни и легких денег и устроился на работу, теперь он работает, но ему ещё очень многое надо сделать, а времени в обрез. Ну во-общем проблема в том, что мои родители ему не верят, говорят « Сколько волка не корми, а его все в лес тянет», ему надоест работать и он вернется к привычному образу жизни, и сломает тебе всю жизнь, типо он мне не пара, я девушка из приличной семьи, живу в достатке, получила высшее образование, работаю, а он ели-ели школу закончил и вел беспредельный образ жизни. А ещё моя мама сходила погадала и ей сказали, что у нас с ним нету судьбы быть вместе, что в конце концов мы все равно разведемся, а я даже не могу и представить, что мы разведемся, мы даже и поругаться не можем, я даже специально сору провоцирую, хочу проверить, но не как, мы с ним до того друг друга понимаем, что это не возможно объяснить, просто я вижу, я чувствую, как он меня любит, он просто с меня пылинки сдувает, когда я ему сказала, что у нас нету судьбы быть вместе, он мне ответил, что не кто кроме Аллаха не может знать судьбу человека, если мы захотим, то мы будем вместе и будем счастливы, все зависит от нас. Он предлагает мне сбежать с ним, а я не знаю, что мне сделать, я не могу так поступить с родителями, боюсь его потерять, и больше всего боюсь ошибиться в выборе, что мне сделать, закрыть на все глаза и сбежать с ним или послушать родителей. ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любовь 25.01.2005 16:08:56
подождать...
(=) 25.01.2005 16:11:16
хочешь совет? см. выше
марьям 25.01.2005 16:48:29
Любовь, спасибо! О Аллах как мне плохо!!!!!!!
Kilka 25.01.2005 17:17:03
raz u tebia est' somnenia, znachit eto ne takaia bekonechnaia lubov kak seichas kagetsia, a znachit nado podogdat i posmotret, a s drugoi storoni i emu nado dat shans
PUTNIK 25.01.2005 17:48:42
ASSALAMU ALWIKUM SESTRA ESLI TI MUSULMANKA INSH ALLAH BRAT PRAV CHTO KROME ALLAHA NIKTO NEZNAET SUDBU CHELOVEKA ,A TEMBOLEE GADALKI. V ETOM SLUCHAE EST NAMAZ ISTIHARA ( isprashivanie pomoshi)NAZIVAETSYA MOJESH NAITI V KNIJKE 'KREPOST MUSULMANINA ' I NADO POLOJITSYA NA ALLAHA ON DAST TEBE PONYAT GDE HAIR ILI VOSNE POKAJET t.d. DA POMOJET VAM VSEVISHNII
марьям 25.01.2005 18:12:45
PUTNIK, он делает намаз и я скоро начну Инш Аллах, Спасибо!!!!!!
марьям 25.01.2005 18:19:24
Kilka, я просто не хочу разочеровывать своих родителей, они столько для меня сделали
M 25.01.2005 18:25:31
Сестренка это проблема не только у тебя! у нормальных пацанов всегда темное прошлое и светлое будушее! Я лично считаю так если ты его любишь и он тот единственный для тебя то не думай выходи замуж! Это твоя жизнь ! Да яне спорю каждая мама хочет выдать дочь за хорошенкого богатенького маменькиного сыночка , но в жизни бывают разные ситуации ! не у всех в 20 лет и машина и квартира и вообще на это не надо смотреть ! Главное что бы вы друг друга понимали пониали то что для вас самое главное быть вместе ! А остальное все образуеться так что мой совет твоему парню что бы он тебя украл а если ты на это согласна то никто не сможет вас разлучить ! Аллах на вашей стороне все будет хорошо сестренка!
Назифат 25.01.2005 18:37:18
Салам сестра! А я бы посоветовала взять омовение и сделать 2 ракъагъата намаза, а потом в положении сажда (в этом положении человек наиболее близок ко Всевышнему и велика вероятность, что он тебе ответит) просить совета и помощи у Аллаха. В книге "Путь к вере и совершенству" написано, что так надо поступать до 7 раз, и просить Аллаха даровать то к чему ты стремишься, если это будет благом для этой и загробной жизни, а если это не будет благом удалить и даровать утешение. Кроме Аллаха тебе никто не поможет и не посоветует правильный выбор. АЛЛАХА АМАНАТЛЫ БОЛ ЕГЕЧИМ!!!
марьям 25.01.2005 18:39:47
Назифат, САУ БОЛ!!! Аллах муратларынъга джетирсин!!!!!!!!!!
марьям 25.01.2005 18:41:34
М, Спасибо большое!!!Да поможет нам всем Аллах!!!!!!
Зухра 25.01.2005 20:01:08
Можно попросить по подробнее описать как совершается намаз истихара?
mujahid 26.01.2005 16:05:09
Lorinser 26.01.2005 16:49:01
лучше всего не спеши ни с тем, ни другим решением, нужно время, оно все тебе покажет...
Асия 26.01.2005 17:33:28
Абсолютно согласно с LORINSERom : отпусти ситуацию и время все раставит на свои места. Аллах болушсун.
)))))))))))))))))))) 27.01.2005 00:32:52
М, как правильно ты говоришь! Я полностью с тобой согласна! Марьям, много случаев когда выхожишь замуж потому что рядом нет любимого человека, а родственники боятся, что ты останешься старой девой и начинают тебя выдавать замуж. А у тебя есть парень, вы друг друга любите. Нет человека, который бы не ошибался в этой жизни. Он это понял и осознал это главное. А как пройдет твоя жизнь тебе никто и никогда не скажет. Все в руках Всевышнего! Я думаю надо решиться и бежать...........!!!!!!!!!))))))))) Удачи тебе!!!
........... 27.01.2005 01:39:09
ДЕРЗАЙ МАРИШКА!!!!!!!!! Мы с тобой!!!!!
Человек-Дождя 27.01.2005 14:49:12
Салам Алейкум!Марьяша, что бы тебе не говорили все твои родственники, как бы не опечалились твои родители, но это твоя жизнь, твоя СУДЬБА, от которой ты ни куда не сбежишь и ни куда её не дененшь, "..... Чернила высохли......" Если, вы друг друга любите, то будьте вместе, а если ты послущаешь родственников и выйдешь за не любимого, ты всю жизнь будешь думать: " А как бы мне было, если бы я вышла за того, которого я так стльно любила, а как он там, а с кем он там, а как ему живётся и вспоминает ли он меня???" Эти вопросы будут тебя мучать всю жизнь и от этого ни тебе, ни твоему мужу хорошо не будет.:)) Так, что прочти Истихару и вперёд.. только со словами БИСМИЛЛЯХ!:)))))
Назифат 28.01.2005 11:04:02
Видала тему после, так что действуй. Наши предки говорили: "Лучши жалеть о чем то сделавши, чем наоборот". Господь тоже говорит: "Сен мадар этсенъ, мен къадар этерме". Но при всем этом про намаз не забывай, от того мнения я тоже не отказываюсь. Просто все в совокупности и , если суждено то все получится, а если нет, то возникнут серьезные препятствия. АЛЛАХХА АМАНАТЛЫ БОЛ!
Альбина 28.01.2005 15:52:49
Марьям,поступай как сердце тебе велит.А выйдя замуж за этого человека,если родители увидят что ты счастлива,они тоже будут счастливыми и одобрят твой выбор.Ведь для родителей самое главное чтобы их ребенок был счастлив.НАСЫбЛЫ БОЛ!
Каа 28.01.2005 16:09:44
А почему времени в обрез?, если праняга к 25 годам, имел возможность вести такую жизнь то наверное и теперь повзрослев и только начав входить в силу уж как миниму сможет сделать неменьше? 25 это только конец молодости начало зрелости
magamchik09 28.01.2005 22:51:16
;-(марьям allax senida d........... muratlarigizga jettirsin)))vi etogo dosoini!!!!!!!!!!
LOEVR 31.01.2005 08:31:29
maryam eto j tebe ne shutochki xorosho vse obdumay i vzves, tolko ti smojesh znat stoit ono togo ili net , nikogo luchshe ne slushat, ALLAX bolushsun
БАГИРА 02.02.2005 10:33:15
НУ Марьиям выходи за него замуж , только если сомневаешься детей не заводи первые 2 года .Время их завести у Вас будет , постарайтесь наладить быт и все уладиться.К ГАДАЛКАМ НЕ ХОДИ НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ИСТИНУ.АЛЛАХ ВЕЛИК ПРОСИ СЧАСТЬЯ, СТАРАЙТЕСЬ ВСЕМ НА ЗЛО , НЕ СИДИТЕ СЛОЖА РУКИ.Многие мои знакомые в 30 лет только начинали жить .Если вы понимаете друг друга это уже много значит .Аллах насыблы этсин, толу юдегили болугъуз, алгъышта айтылыча болугъус.Послушай свое сердце оно наш самый верный советчик.
марьям 02.02.2005 14:50:28
БЕК САУ БОЛУГУЪЗ!!!!!!!!! АЛЛАХ БАРЫГЪЗНЫДА МУРАТЛАРЫГЪЫЗГЪА ДЖЕТИРСИН!!!!! РАЗЫ БОЛУГЪУЗ!!!!!!!!!!!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный