"Мы продолжаем делать то, что мы уже много наделали". Черномырдин...

...... 03.02.2005 22:31:12
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять. Александр Лебедь ... что изменилось?
миха 03.02.2005 23:31:12
черномырдин forever
DELL Computers 04.02.2005 04:29:32
chto delat? vorovat nado :-)! u nas voruut a mi u nih budem vorovat! pochemu kogda chleovek ukradet buhanku hleba ego sazhaut na god v turmu. a esli chinovnik ukradet milion rublei emu daut nagredu za otvagu? :-)
БАГИРА 04.02.2005 04:44:32
Каждая должность стоит денег, и кто платит тот и получает должность, так вот у некоторых должностей срок на которые их продали закончен!!!!!
UMS 04.02.2005 13:28:43
...менталитет наш однако! Багира, я полностью согласна с Вами. Должности продаются! Это знают все, об это говорят тоже все, но к сожелению сделать пока никто ничего не может... пройдет ещё не мало лет пока до нашего человека дойдет, что гос. дела должны быть превыше своих личных, и путать гос. "карман" со своим личным не совсем хорошо. Я когда приезжаю на Родину меня до глубины души все это "трогает". На 80 % одна неуч у власти стоит. Ни одного проффессионала с "большой" буквы, все только и думают, где бы урвать? Сколько это будет продолжаться? И неужели до Батдыева не доходит, что надо бы с этим "покончить". Мне бы на месте этого Президента, было бы стыдно работать с такой командой. Позорно. Надо бы хоть немного о народе подумать!
Mustafa Batdyev 04.02.2005 21:42:42
UMS, nazovite svoe nastoyashee imya. Ya vam obeshay nayti horoshee mesto.
UMS 07.02.2005 12:02:00
"Дорогой" наш,Мустафа Батдыев(!), я своё место уже нашла в этом мире, примного благодарна.
Wodan 07.02.2005 12:25:16
Уважаемые, образованность и честность далеко не синонимы... И что страшнее образованных воров? Так что не надо кичиться образованием и выставлять его этакой гарантией от казнакрадства...
UMS 07.02.2005 13:43:20
А никто не говорит, что образованные - все честные. Только образованный вор, отличается от неуча тем, что он свои шаги умеет прогнозировать на 80-90 %. Что касается казнакрадства - я не против (с федеральной казны сколько угодно!) пускай пользуются положением. Кто виноват, если у нас в стране да такой степени несовершенные законы? Пускай создадут для начала такие обстоятельства, условия,законы,чтобы нашему чиновнику не было выгодно воровать. Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ОБВОРОВЫВАЛИ НАРОД! ПРОСТОЙ НАРОД! который и без этого еле ношу тянет. Я ПРОТИВ ВЗЯТОК. ПРОТИВ устройства на работу за деньги! А в остальном "всё хорошо , прекрасная Маркиза".
Wodan 07.02.2005 14:59:24
Из федеральной казны? А откуда там деньги? Короче, любое казнокрадство это воровство у народа...и ...всё таки правльно вас не взяли...
UMS 07.02.2005 15:38:18
Демогогия абсолютно здесь ни к чему. Wodan. Вы для начало покажите хоть кого-нибудь, кто не ворует из федеральной казны. Хоть кого-нибудь, кто там не пользуется своим служебным положением. НИ ОДНОГО! Я не имею в ввиду, там простых служащих (охранников всяких, секретарей...) а тех кот. у власти. Не нужно пытаться себя обманывать, уж тем более окружающих. Правильно или неправильно- это уже другой вопрос. Что касается меня, я благодарна Всевышнему,что у мня тогда не получилась.Поистине все что ни делается все к лучшему.
Wodan 07.02.2005 15:59:21
Не понял где тут демогогия...Казнокрадство - воровство у народа, казнокрады- воры...Раз все воруют значит все воры...Вещи надо называть своими именами...
Wodan 07.02.2005 16:10:03
Вообще конечно печально, что экономист единственной возможностью для процветания региона видит "грамотное воровство" из федералного бюджета...Тем более что для такого воровства много ума не надо...надо просто делиться...
UMS 07.02.2005 18:29:18
Я на вещи стараюсь смотреть "трезвыми" глазами, ни в коем случае не стараюсь идеализировать ту или иную ситуацию. Если Wodan, Вы стараетесь мне доказать, что обворовывая федер.казну наш чиновник обворовывает наш народ... т.к. народ платит налоги ... из чего складывается казна итд итп, то смею разочоровать Вас, ибо обо всем этом я знаю давным - давно. НО! .. у нас в республике 70 % безработных, и именно поэтому, простого народа это касается очень "косвенно". Я по прежнему считаю и буду считать, ибо Вы, Wodan. мне ещё не доказали, что "косвенное воровство" хуже "прямого воровства", ибо СЧИТАЮ, когда продают раб. места, берут взятки при приеме в ВУЗы итд итп это КУДА ХУЖЕ, чем обворовывать фед. казну. Хуже, потому что я знаю не мало случаев, когда простые люди продают последнеее для того, чтобы устроить сына или дочь на работу или в ВУЗ... ,На мой взгляд , пускай это будет бизники, чем какой-нибудь Иванов "на верху". Если Вы, Wodan. когда нибудь сталкивались с властью, объязаны знать, что наша страна на сей день просто "утопает" в коррупции, во взяточничестве... и как это ни прискорбно, такие смертные как мы с Вами в этой стране пока ничего не решают....
Булонский Лес 07.02.2005 18:39:57
....хм...Wodan, не "смертный".....
Wodan 07.02.2005 18:42:04
без комментариев...
Wodan 07.02.2005 18:56:29
А вообще то...или все воруют( без деления на прямых и косвенных) либо ни кто...Если вы допускаете, что кто то может спереть деньги у обезличенного федцентра, то почему же джаш с кошары с автоматом не может прийти с просьбой поделиться? где граница? Кушать все хотят...Почему одному можно, а преподу с нищенской зряплатой нельзя? а врачу? Они что самые рыжие? Нет уж...или воровство осуждается в принципе или...И еще, как вы себе представляете это самое "косвенное" воровство? Это когда федденьги на укрепление берегов Кубани кто то съел а потом "простых смертных" смыло нах? Очень косвенно...Или на федденьги вместо нормального медоборудования купили металолом и кто то помер недождавшись операции? Очень косвено...Конечно это не пуля в лоб...так, рикошет , случайность...
Mustafa Batdyev 07.02.2005 22:44:20
vorovali i budem , allah aytsa, vorovat' !!
UMS 08.02.2005 13:10:44
Воруй сколько душе угодно, только смотри не подавись! и при возможности Аллахны атын сагъынма ол сёзле бла!
UMS 08.02.2005 13:46:58
Джаш с кошары тоже воровал бы , если бы сидел на месте того же самого министра. Я в этом уверена. Просто на данный момент жизнь такова, что воровать будет любой, кого-бы не "посади" туда. И абсолютно не нужно себя обманывать. Чтобы сказать себе; " СТОП! Это унизительно, это оскорбительно- воровать, брать взятки...", наше общество на данный момент не созрело до этого, в силу ряда известных Вам причин... например зар. платы гос. раб. не позволяет им , не соблазниться на "это".... Я не говорю, что это хорошо. Это плохо. Плохо....но все-таки это лучше, чем вымогать денег у населения "на прямую"!
djash s koshary 08.02.2005 17:49:24
ho-ho, ya by tochno navoroval by !!!
Azamat_SPb 08.02.2005 22:20:57
"Чтобы выполнить Продовольственную программу, нам нужно сажать, сажать и сажать!" (с) Ю.В.Андропов
shaytan 08.02.2005 23:08:49
" skoro Rossiya stanet evrochlenom " V.S. Chernomyrdin.
shaytan 15.02.2005 19:29:53
Chernomyrdin o Berezovskom : " stolko ohlomonov lazit zdes', u vas i u nas. Nam ne stoit iz-za nih vyjasnyat' otnosheniya. " - "Izvestiya",15.02.05.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный