Чудеса Мухаммада (Да Благославит Его Аллах и Приветствует)-2

NT 24.10.2004 17:39:39
Чудеса связанные с увеличением пищи т.е. с баракатом.
NT 24.10.2004 19:28:50
По случаю свадьбы Посланника (с.а.с.) с Зайнаб, мать Анаса Уммю Сулейм пожарив несколько фиников в масле сказала Анасу, чтобы он отнес это к Пророку (с.а.с.). Он так и сделал. Пророк сказал Анасу, чтобы он позвал нескольких людей и кого встретит по дороге тоже что бы звал в гости к Пророку.Анас пригласили названных, и к кем встретился в пути. Пришло риблизительно триста сподвижников, заполнили комнату Пророка и приемную. Тогда Пророк сказал: "Сделайте десять кругов." Он поместил свою священную руку, в небольшое количество пищи, произнес молитву и сказало чтобы начинали кушать. Все наелись и встали. После Пророк попросил Анаса, чтобы он удалил пищу. Анас потом сказал: " Я не могу сказать, еды больше в начале было или после того как мы поели из него." (Бухари,Никях: 64; Муслим, Никях: 94, 95; Тирмизи, 33:21; Несаи, Никях: 84; Абу Давут, Адаб: 95)
NT 24.10.2004 20:02:14
Абу Эйюб аль-Ансари, у которого жил Пророк в Медине, рассказал, когда Посланник Аллаха (с.а.с.) был у него в доме, он подготовил пищу двоим, для Пророка и Абу Бакра. Но Пророк сказал ему: "Пригласите тридцать мужчин из числа выдающихся Ансаров! Абу Эйюб сказал: "Тридцать мужчин прибыли и поелисъели?. Тогда Он сказал: 'Пригласите шестьдесят мужчин?, и они также прибыли и поели. Пророк сказал снова: 'Пригласите еще семьдесят.' Я пригласил их; они прибыли, и когда они закончили есть, пища все еще оставалось на сосуде. Все, кто прибыли приняли Ислам и дали присягу преданности после наблюдения этого чуда. Сто восемьдесят мужчин наелись пищей двух мужчин.
NT 24.10.2004 20:38:25
Этот Хадис был передан от многих сподвижников: от 'Умар б. аль-Хаттаба, Абу Хурейра, Салама б. Аква', Абу 'Амрат аль-Ансари и другие, так в одной время армия проголодалась. Они пошли к Пророку (с.а.с.), и Он сказал им: "Соберите и принесите любую пищу оставшуюся в ваших седельных сумках." Каждый принес несколько по куску и поместил в циновку. Больше всех принес одини из четырех горстков финика. Салама рассказывал: "это все составило бы размером не больше сидящего козла." Тогда Пророк объявил: "Все принесите свои сосуды!" Они принесли, в этой армии ни одного пустого сосуда не осталось, все было заполнено едой. И даже лишнее осталось Один из сподвижников сказал позже : "тогда я понял, что если бы, целый мир пришел, то все равно всем оказалась бы пищи достаточна." (Бухари, Шарика: 1; Джихад: 123; Муслим, Иман: 44, 45; Муснед, 3:11, 418.)
bonu$ 16.02.2005 04:06:44
JA PREVEDU XADISI IZ UMA I NE POMNU TOCHNO KTO IX PEREDAVAL , I NE XOCHU OSHBITSJA ! NO PASUL(S.A.S.) V GORODE MEKKE , PERED VSEMI LUDIMI MEKKI PODNAJAL RUKI K LUNE OBRATIL SVOI VZGLJA D NA LUNU SKAZAV MOLITVU ,RADI ALLAHA AZDVINUL RUKI OT DRUG DRUGA I VMESTE S RUKAMI RAZDVINULAS LUNA , NA DVE CHASTI. ODNA OSTALAS NA MESTE DRUGAJA OTDALILAS NA BOLSHOE RASTOJANIE. P.S. V CENTRALNOM OFICE "NASA" I NA IXNEM SITE EST DOKAZANNAJA VERSIJA TOGO CHTO LUNA SLOMANNA! KAK NAIDU SSILKU OBJAZATELNO SKINU! :wink:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный