Прививки... быть или не быть.

Рания 17.03.2010 14:31:57
Доброго утра всем)
У меня такой вопрос к мамочкам. На все ли прививки вы повели своих малышей. Я слышала что некоторые из них представляют опасность для маленьких. Есть ли среди вас те, кто отказались и не жалеют об этом?
janet 17.03.2010 14:49:31
я водила на все, которые положены. у меня не медицинское образование и я не беру на себя ответственность решать полезно это или вредно. не хочется экспериментировать на своем ребенке.
единственное, я всегда делала анализ крови перед прививкой или водила к педиатру, чтоб убедиться, что ребенок здоров. и откладывала некоторые до полного выздоровления.
Амаль 17.03.2010 15:04:40
После первой,тяжело перенесенной, прививки (температура под 40), я стала задумываться. Перебрала кучу литературы,перелопатила интернет, но в конечном итоге решила не экспериментировать и к счастью последующие прошли без осложнений Читала о зарубежных вакцинах,мол переносятся легче, но врач переубедила. 
И,конечно, перед прививкой посетите доктора, измерьте температуру. Будьте здоровы!:-):-)
Ханума 19.03.2010 21:55:27
На вопрос быть или не быть прививкам однозначного ответа нет и быть не может. Каждый ориентируется на опыт знакомых, хотя каждый ребенок и его реакция на прививки интдивидуальны. В своё время я перелопатила кучу информации, начитавшись про осложнения после прививок, решила, они нам не нужны. В возрасте 2-х лет сыну и 2 месяца дочери мы подхватили коклюш, полгода кошмара, как вспомню, так вздрогну. Больше вопросов по поводу прививок не было, всем, четверым, были сделаны все прививки, тьфу-тьфу, без последствий.
Форумчанка 20.03.2010 02:35:45
Девочки, поделюсь вот какой инфой...
Одна из очень опытных педиатров в КЧР (работает в республиканской детской больнице) своим не рекомендует делать прививку от свиного гриппа.
Ханума 20.03.2010 03:28:17
Форумчанка
у нас её начали делать раньше, чем стали арбидол рекламировать, понятно, что они сами не знают от чего прививают.
NN_NN 20.03.2010 06:54:50
Если есть сомнения по поводу целесообразности и т.д., обратитесь к врачу-иммунологу и вакцинируйтесь, если он вас убедит, под контролем специалиста, это сокращает риск осложнений, да и вообще, круто
Рания 22.03.2010 09:58:44
Спасибо всем за ответы. Нам уже 3 месяца и пора делать АКДС прививку. Когда я поделилась своими опасениями с доктором, она предложила сделать импортной, очищенной... Кто нибудь из вас пробовал так?
Sarra 19.04.2010 13:34:36
я не делала ничего, кроме бцж и геппатита. у меня трое детей, все здоровенькие, слава Аллаху. Я все таки убеждена, что прививка это зло.
Zulya 19.04.2010 13:46:24
Только вчера обсуждала с сестрой (она педиатр) прививки, так как знакомая интересовалась насчет бцж. Она сказала, что все обязательные прививки надо делать.
От свинного гриппа я тоже бы не делала.
Рания
насчет АКДС спрошу у нее.
Zulya 19.04.2010 17:48:11
Рания
Я спросила она сказала делать и лучше французскую (импортную эту тебе предлагали?) она и называется чуть по-другому.
Rania 23.04.2010 18:47:02
Zulya
sau bol za info.

Infanrix ( no pomoemy eto Belgiiskaya)
pozavchera uje vaksinirovalis)) shukur Allaha vrode bi normalno vse proshlo. v Infanrixe komponent koklusha beskletochnii.
Angel 18.09.2010 15:23:18
Вот и нам предложили в прививку от гриппа или написать отказ... У кого есть какой-то опыт?
Мансур 18.09.2010 15:28:54
Angel
Вот и нам предложили в прививку от гриппа или написать отказ... У кого есть какой-то опыт?

у меня, 2 года ребёнку только одну привику сделал в самом начале (о чём жалею - бедный ребёнок) и все, и хвала Аллаху ни одного посещения больницы за эти два года. Дочка родилась месяц назад, ей тоже не сделали, и делать не собираюсь ни одной прививки.

И наверное не статистика естественно но всё таки скажу пару примеров, знаю много семей где первому ребёнку делались все прививки а второму ни одной, так первый болеет намного чаще чем второй.

а от каких болезней вы прививаете своих детей скажите пожалуйста?
Angel 18.09.2010 15:53:49
мы сделали все положенные по нац календарю прививок... Пропустили от полиомиелита в год и восемь, так как как раз совпало с этой жарой в Москве. От гриппа внеплановая, но меня сомнения одолевают. С другой стороны, как вспомню тот ужас который был в мире в прошлом году, так страшно становится.. при условии, что ребенок уже в ясли ходит... Сама работаю в фармкомпании и имею дело с врачами в том числе и иммунологами... Ни от кого еще не слышала, что нельзя прививать по нацкалендарю, наоборот. А вот грипп... даже не знаю....
Мансур 18.09.2010 16:08:10
Angel
примите меры натурального характера, это намного эфективнее, и не только в моменты эпидемии но и каждый день, как минимум не кормите детей той дрянью извините меня что продают в магазинах сегодня типа чипсов колы жевачек и максим натуральной еды.
Как до компьютера доберусь скину статью про прививки раз ты связана с фрачами и фармокалогией может интересной будет.

Ну а насчет свинных птичьих и прочих гриппов честно говоря я не боялся, и даже никаких мер не предпринял типа арбидола и тп, эти болезни были обнаружены еще в 60ом году, так кому то выгодно раздувать их )))

Во время эпидемии птичьего гриппа я был в турции и смотрел по новостям каждый день как в их деревнях отлавливали кур люди в спец комбинизонах бегают с какимто насосОм) а тут же ходят детки босые, женщины старики) никаких защитных комбинезонов ничего) ну согласитесь СМЕШНО! )
Angel 18.09.2010 16:12:55
по поводу еды, мой ребенок, к счастью, питается только дома натур.продуктами, так сказать))) теперь еще и в саду... вот там я была несколько удивлена, когда стала читать меню.. креветки, кофе на молоке и всякая прочая ерунда.... единственное, что успокаивает встречается и здоровая еда... а эту мой ребенок не будет есть в принципе. Лично я не против креветок, но думаю, что ей надо еще подрасти, чтобы вводить в свой рацион... Садик не частный, диктовать не будешь...) статью ждем)
Мансур 18.09.2010 17:07:47
cheLOVEchek 18.09.2010 18:28:18
Ассаламу алейкум...я поделюсь своим мнением как человек, связанный с медициной, по крайней мере как нас учили и по стандартам ВОЗ..Национальный календарь прививок и был создан с учетом всех особенностей возрастных, анатомо-физиологических и сезонных..Соответственно поэтому одни прививки необходимо делать в первые дни после рождения (БЦЖ, гепатит), другие начиная с более позднего возраста(ОПВ, АКДС и т.д.)..и считаю, что делать их надо, а боязнь многих связана с тем, что они опираются на случаи из жизни то знакомых, то вычитали где-то..Осложнения на самом деле очень редки, они в основном связаны с индивидуальной непереносимостью, проявляться могут по -разному ( сыпь, покраснение, повышение температуры)..Но даже если такое происходит, то есть ослабленные вакцины специально для таких случаев, а так же специальная предподготовка антигистаминными, именно только в таких случаях..Все, что было вышесказано о подготовке, предварительном походе к врачу абсолютно рпавильно, более того обязательно.. и у ребенка помимо того, что нет болезни (даж простуды)на данный момент, последнее ОРВи должно быть минимум за три-четыре недели до этого и т.д...просто абсолютные и относительные противопоказания к выполнению той или иной привики, если обратитесь к участковому педиатру с просьбой рассказать о них, будете в курсе..
На счет вакцинации гриппа, это спорный вопрос во многом .. Но одно я знаю точно, что вакцина производится по данным геномного уровня прошлогоднего(с момента последней эпидемии)вируса..А вирус гриппа один из немногих, у которого есть уникальное свойство менять свой геномный уровень как никакие другие, соответственно каждый год он разный..так что решайте сами..и еще гриппозная вакцина имееет смысл тогда, когда ее вводят в организм практически абсолютно здорового, минимум за 2-3 месяца до этого переболевшего или вовсе не болевшего до этого человека и обязательно за три месяца до начала предполагаемой эпидемии. Вот, решила с вами поделиться...
cheLOVEchek 18.09.2010 18:32:24
А все вышесказанное про здоровый образ жизни, правильное питание и еще плюс закаливание- это только за и это обязательно для укрепления иммунитета детей.. а то какой ребенок болеет чаще привитой или не привитой, зависит ведь не только от самой прививки, а еще от того, в каких условиях находится, то есть организованный колектив( садик, школа), все это испытание для иммунной системы организма маленьких человечков..
Angel 18.09.2010 20:34:39
cheLOVEchek
спасибо за консультацию)
cheLOVEchek 18.09.2010 22:18:55
Angel
не за что, всегда рада ))
Кавказ 19.09.2010 00:07:54
Нет смысла от прививок. Но если начали то лучше до конца уже и не поддавайтесь на рекламу американских лекарств...лучше российские.
Айза 22.09.2010 02:53:21
Я тоже долго сомневалась, особенно прочитав статьи на мусульманских сайтах из чего делают вакцыны. В итоге педиатры убедили, что сделать необходимо. Все прививки сделали, всё нормально Аллаха шукур.
rodnik 24.09.2010 04:02:04
смысл прививки от столбняка?
Radimka_09 24.09.2010 04:10:46
Прививки против гриппа не стоит делать, иначе ослабнет иммунитет, так мама говорит ))
Мансур 24.09.2010 10:51:25
Radimka_09

Прививки против гриппа не стоит делать, иначе ослабнет иммунитет, так мама говорит ))

да от любых прививок ослабевает иммунитет по любому.

rodnik
смысл прививки от столбняка?
Столбняк
Столбняк вызывается токсином, который выделяют столбнячные палочки (клостридии).
Выработка токсина начинается тогда, когда клостридии из окружающей среды попадают в рану, в которой нет доступа кислорода (анаэробные условия). Это не обычные ссадины или порезы, а глубокие раны, укусы животных и ожоги.
Сегодня столбняк встречается в основном у пожилых (старше 50 лет), у пострадавших от тяжелых ожогов, у раковых больных и у наркоманов. Столбняк у ребенка или взрослого здорового человека ? это нонсенс. Столбняк новорожденных может возникнуть только тогда, когда нет даже минимальной стерильности при перерезании пуповины и при обработке пупочной культи после родов.
Какие раны опасны в отношении развития столбняка?
Раны, из которых обильно течет кровь, не являются опасными в отношении столбняка. Поэтому крови надо позволить некоторое время вытекать свободно, если только речь не идет о повреждении больших сосудов, когда кровотечение необходимо немедленно остановить. Затем рану следует промыть хозяйственным мылом и перекисью водорода. Серьезные раны требуют своевременного обращения за медицинской помощью. В медпункте должна быть произведена хирургическая обработка раны ? хирург должен открыть рану, очистить и ушить ее.
Ожоги: не любой ожог опасен, а только тот, при котором в рану попадают зола, земля и грязь, и такую рану, неочищая и не промывая, плотно закрывают.

Лечится ли столбняк?
Для лечения столбняка используют препараты против клостридий (метронидазол или пенициллин G).

При развившихся симптомах столбняка (сначала возникают скованность в мышцах и затруднения при глотании, потом появляются судороги и дыхательные нарушения из-за паралича дыхательной мускулатуры) больных подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. Смертность в современных больницах равна примерно 20% ( сайт американской ассоциации педиатров приводит 30-40%).

Прививка от столбняка делается анатоксином, то есть инактивированным токсином столбняка,на первом году жизни ребенка, троекратно. В состав входит формалин, ртуть (мертиолят) и алюминий. Учитывая такой состав, неудивительно, что прививка столбнячного анатоксина приводит к подавлению иммунитета, и как результат ? к частым и длительным болезням. В одном исследовании описывается, как у 11 здоровых добровольцев, получивших ревакцинацию против столбняка, резко снизилось соотношение важных иммунных клеток, называемых Т-хелперами, к другим иммунным клеткам, Т-супрессорам, причем у четырех испытуемых ? до уровня, характерного для больных СПИДом. Это снижение указывает на серьезную поломку и неспособность иммунной системы работать нормально после прививки от столбняка.

Самым опасным осложнением противостолбнячной прививки является анафилактический шок, и описано немало случаев, когда он становился причиной смерти привитых. Из других осложнений со стороны нервной системы ? нейропатии, невриты, энцефалиты, слуховой и оптический невриты, а также синдром Гийена-Барре.
rodnik 24.09.2010 14:47:40
Мансур
саубол

вот тожеинтересные факты:
При любом другом заболевании, которое якобы можно избежать благодаря прививке, в теории исходят из того, что прививка является своего рода имитацией естественного процесса. У кого однажды была корь, тот никогда больше ею в жизни не заболеет. Кто прошел через корь в ослабленной форме, в виде прививки, тот, по мнению медиков, тоже имеет иммунитет ? по крайней мере, на какое-то время. Но для столбняка это неверно. После заболевания столбняком не появляется иммунитета. Как же это должно работать тогда в случае прививки?

Согласно медицинской статистике, в Германии с 2001 по 2004 годы лечилось 86 и умерло 4 человека.

в то время как от прививки ежегодно с 2001 по 2006 ? всего 472 зафиксированных осложнений после прививок, среди них:
? 28 смертельных случаев
? 44 случая постоянного ущерба
? 230 случаев вероятно постоянного ущерба
это здесь http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/tetanus1. htm

еще
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/teta nus.htm
KALAYSA Pictures 02.11.2010 16:27:00
У нас в ЮФО и на Северном Кавказе решили проводить туровую вакцинацию от полиомиелита. Доктор Онищенко опомнился только спустя год вспышки этой болезни в Таджикистане. Поначитавшись всего на просторах нашего любимого интернета у меня появляется все больше вопросов по поводу этой странной вакцинации, чем ответов.

Я мамочка ребенка, который входит в группу риска заболевания этой страшной болезнью. Так как прививать решили деток возрастом от 1 года и до 6 лет. Сразу возникает вопрос, а деткам младшего возраста или более старшего этот вирус совершенно не страшен? Непоняточки начинаются уже тут.


Читать дальше:

http://stervozza1982.livejournal.com/1652.html
Белая Княгиня 12.12.2010 03:01:02
У меня четверо детей Альхамдулиля всем троим я делала все прививки тогда еще я не знала на сколько это опасно и страшно а вот младшему три года будет ему успели сделать только БЦЖ и больше не какие прививки мы не делали. И я наблюдала разницу когда вырезались зубки у него не было не температуры не поноса и не капризничал а с другими бывало ночами не спали .Так что я противник любых прививок...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный