Разрушители мифов: Звериный оскал "Робин Гуда"!

Разрушители мифов: Звериный оскал "Робин Гуда"!

Мыртазакъ 20.11.2013 23:06:40
Сообщений: 43

13 4

Салам алейкум! Все знают образ Робин Гуда, который грабит богатых и помогает бедным. Образ этот известен по книжкам, фильмам, играм, комиксам и легендам. Не будем говорить о том, что в реальности (истории) все было не так, как в кино. Поговорим о том, что в нашем обществе эту маску надевает на себя почти каждый уголовник и пытается этот образ поддерживать и что из этого выходит.

Недавно республику потрясла новость о похищении бизнесмена Науруза Черкасова. Проишествие очень резонансное, были размещены объявления, ролики в соц. сетях и на форумах и т.д. Но тело покойного нашли только недавно. Почему? Ниже размещен текст письма матери Науруза Черкасова Президенту РФ В.В. Путину:

открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину
жителей Карачаево-Черкесии и матери похищенного и убитого бизнесмена Науруза Черкасова

Уважаемый Владимир Владимирович! 31 августа около шести часов вечера было совершено похищение моего сына, известного мецената, бизнесмена НаурузаЧеркасова. Похищение было совершено неизвестными вооруженными людьми в масках в камуфляжной одежде на машинах с московскими номерами, оборудованными спецсигналами. Эта новость мгновенно облетела все СМИ, дело получило широкую огласку.

Уголовное дело по факту похищения было возбуждено в Следственном комитете Ставропольского края, Кочубеевского района, поскольку Черкасов был похищен на их территории. Первоначально следствие вел следователь Роман Колесников. И в этой связи хочу отметить, что следственные мероприятия не проводились в течение первых десяти дней. Многочисленные близкие и родственники, а также я, обеспокоенные тем, что дело не сдвигается с мертвой точки,постоянно пытались связаться со следователями. Месяц спустя дело было передано следователю Казбеку Джуммаеву. И лишь, внимание!, месяц спустя, сотрудники Следственного комитета соизволили осмотреть наш дом, снять отпечатки и провести иные необходимые следственные мероприятия. Хочу также отметить, что представители силовых структур, в частности и сам Казбек Джуммаев, настоятельно рекомендовали нам обращаться к экстрасенсам, - он даже посоветовал одного из московских экстрасенсов. На это мною было потрачено очень много средств. Вместе с тем, они также ссылались на экстрасенсов, утверждая, что они работают в тех местах, которые указали люди с паранормальными способностями. Лишь спустя полтора месяца после похищения, сотрудники стали проверять телефоны, с которыми контактировал сын, хотя были они у них с первого дня, поскольку телефон Науруза остался в его машине.

Из некоторых неофициальных источников известно, что столь вялая работа Следственного комитета обусловлена тем, что за каждый день отсрочки Следственный комитет Ставрополья получал миллион рублей ежедневно, в течение десяти дней. Эти средстванаправлялипохитители моего сына. А официально следователи ссылались на то, что они не могут вплотную заняться поисками, поскольку сына увезли на автомобиле с московскими номерами, намекая на представителей силовых структур.

Дело сдвинулось с мертвой точки, лишь тогда, когда к следственным мероприятиям подключилось Министерство ВД по КЧР. И, благодаря слаженной работе сотрудников полиции нашего региона, мой сын был найден 13 ноября, в горах Зеленчукского района убитым в день похищения, спустя два с половиной месяца. Похищение и убийство совершил непосредственно глава бандформирования станицы Сторожевской Али Батчаев совместно со своими подельниками Хасаном Хубиевым, ХалисомЧотчаевым, Рашидом Кипкеевым. Эта банда насчитывает более четырехсот человек. Люди этой группировки держат в страхе несколько районов. Они совершают кражи, разбои, изнасилования, убийства, и это лишь неполных список, совершаемых ими преступлений. У главаря банды Али Батчаева под домом в станице Сторожевой есть подземный гараж с выходом через туннель на федеральную дорогу. И в этом гараже всегда приготовлено 11 автомобилей на случай побега. Похитив и убив моего сына, Али Батчаев и ещё несколько головорезов, под видом паломников, совершающих Хадж, покинули пределы России, и сейчас по неофициальным данным находятся в Турции.

На данный момент четверо бандитов из этой группировки, непосредственно имеющих отношение к похищению и убийству Науруза, задержаны и уже дали признательные показания, а также указали места захоронений не только моего сына, но и более тридцати других трупов, убитых в разное время, числившихся раннее пропавшими без вести. Эта банда безнаказанно совершала преступления, поскольку владела огромными финансовыми средствами и имела влиятельных покровителей.
Теперь хочу перейти к самой сути моего письма и причинам, по которым я и граждане Карачаево-Черкесии обращаемся к Вам. Учитывая вышеизложенные факты, влиятельные связи, неограниченные финансовые возможности этой группировки, мы обеспокоены дальнейшим развитием дела. Обеспокоены тем, что они могут уйти отзаслуженного сурового наказания, задержанным могут уменьшить срок, а успевших скрыться могут так и не поймать.

Близкие, родственники Науруза, родственники и пострадавшие от рук этих бандитов, а также народ Карачаево-Черкессии, встревоженный и взволнованный сложившейся ситуацией, развитием беспредела в нашем регионе, обеспокоенный за будущее детей, планируем провести санкционированный митинг в столице нашей республики. Кстати отметить, что нами проводись неоднократно митинги и пикеты в Черкесске и Теберде.

Запланированный митинг, это письмо и остальные наши действия, обусловлены, прежде всего, тем, что мы хотим искоренить это откровенное зло и избавить народ от преступного насилия, чтобы моё горе не увидела и не испытала больше ни одна мать. Требование народа нашей республики - публичная смертная казнь для этих злодеев. Просим Вас не остаться безучастным к дальнейшему развитию дела, от исхода которого зависят судьбы сотен тысяч людей.

Это похищение, письмо матери похищенного и происшедшие после этого события послужили материалом для статей на известном интернет ресурсе КавПолит:

Открытое обращение как призыв к действию

Живым или мертвым

О чем же и о ком идет речь? Речь идет о самых известных, организованных и богатых Робин Гудах КЧР, более известных как "Сторожевские". Кто они? Перечислим:

Артур "Копий" Тебуев - Робин Гуд.
Али Батчаев - Робин Гуд.
Халис Чотчаев - Робин Гуд
Рашид Кипкеев - Робин Гуд
Хасан "Къатхан" Хубиев - Робин Гуд
Все они по совместительству еще и обычные киллеры, насильники, разбойники одним словом бандиты с большой дороги.
Известно что Робин Гуд раздавал все награбленное у "плохих" бедным "хорошим"!Все эти Робин Гуды разве известны как меценаты, строители мостов, мечетей, помогающие людям и т.д ??? Нет ! Ни кто не припомнит такого, фактов нет. Зато известно, что они находили скот, карали скотокрадов, возвращали машины. Чьи? Обиженных и угнетенных? Сейчас мы можем сказать о том, что замалчивалось, о чем не говорили. Что найденный скот принадлежал самим Робин Гудам или их родственникам и близким, а наказанные скотокрады либо мешали им, либо из них делали показательный пример и пиар в одном флаконе.Как, каким образом такие золотые люди могли оказаться причастны к убийству бизнесмена, мецената и хорошего человека Науруза Черкасова? К сожалению, так получилось, что смерть хорошего человека - Науруза Черкасова стала той соломинкой, которая переломила хребет верблюда, банды "Сторожевских".

01.11.2013 г. МВД КЧР сообщает о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в отношении одной из ОГ, действующих на территории КЧР и СКФО, задержаны подозреваемые в совершении особо тяжких преступлений, в том числе: убийств, похищений граждан, разбойных нападений, вымогательств и незаконному обороту оружия. Кроме того, сотрудниками ОБОП УУР МВД по КЧР установлено, что члены данной ОГ организовали похищение предпринимателя и мецената Науруза Черкасова.
В результате слаженных действий специально созданной оперативной группы из числа сотрудников ГУУР МВД России, ГУ МВД РФ по СКФО, УУР МВД по КЧР и ГУ МВД России по Ставропольскому краю, УФСБ России по КЧР по подозрению в совершении похищения Черкасова были задержаны 4 участника данной ОГ. Оперативниками было установлено, что 31 августа 2013 года около 18 часов 30 мин. на 4 километре ФАД «Кавказ»-подъезд к городу Черкесску, в районе завода «Хенкель», расположенного в Кочубеевском районе Ставропольского края, используя автомобиль марки «Фольцваген - Мультивен», черного цвета, со спецсигналами, вооружившись автоматическим огнестрельным оружие и переодевшись в черную камуфлированную форму, в масках с прорезями для глаз, члены ОГ остановили автомобиль «СADILLAK GMT» под управлением соучредителя фирмы ООО «Элит-Строй» Черкасова Науруза.
После похищения преступники уехали в направлении с. Ивановское Кочубеевского района Ставропольского края, где доехав до населённого пункта, скрылись в направлении Карачаево-Черкесской Республики. По подозрению в совершении выше указанного преступления, на основании показаний задержанных и результатов оперативно-разыскной деятельности, разыскиваются следующие члены ОГ: Батчаев Али Хасанович, Чотчаев Халис Хаджи – Муссаевич и Кипкеев Рашит Абдулахович - активные участники данной ОГ. Оперативно-разыскные мероприятия по изобличению преступной деятельности ОГ продолжаются.

Действующие лица - все, кроме Артура "Копия" Тебуева. Сейчас известно, что он отказался участвовать в похищении и убийстве Черкасова, за что был приговорен своими же друзьями Робин Гудами. Сейчас Копий находится в международном розыске и скрывается в Белоруссии, скрывается и от закона и от своей бывшей "братвы". Куда ни кинь, всюду клин! Кто первый доберется до него?


Кипкеев, Чотчаев и Батчаев, выехавшие якобы в хадж за пределы РФ также объявлены в международный розыск, сейчас находятся в Турции. Есть записи их телефонных разговоров с матерью Науруза Черкасова, где они заявляют, что её сын ещё остался должен им 10 млн. рублей! К сожалению, в интересах следствия, выложить эту запись пока нет возможности, равно как и многие другие материалы по деятельности Робин Гудов.

14.11.2013 г. МВД КЧР сообщает, что Житель Карачаево-Черкесии Хасан Хубиев, задержанный по подозрению в нескольких преступлениях, в том числе и в похищении известного бизнесмена Науруза Черкасова, в ходе допроса указал место, где он вместе с соучастниками захоронил тело Черкасова. 13 ноября следственно-оперативная группа выехала в Зеленчукский район. Неподалеку от села Хуса-Кардоник в лесополосе было обнаружено тело Черкасова со следами нескольких огнестрельных ранений. По показаниям Хасана Хубиева, похищенный ими бизнесмен был убит ими в день похищения.

Тот самый Хасан Хубиев, внезапно начинает давать показания! Что это, пытки, давление на родственников? Не надо блатной романтики, все намного проще и банальнее. Обычная запись тел. разговора Али Батчаева с племянником, где он говорит племяннику, чтобы тот сказал Къатхану, чтобы тот брал все на себя, а они его вытащат, поддержат и взгреют. К слову, в том же разговоре Робин Гуд Батчаев сообщал своему племяннику, что вытаскивать Къатхана они не собираются, а просто тихо "кончат" его на зоне.
На сегодняшний день в оперативной разработке находятся 52 эпизода "убийства" 5 из них совершены на тер-ии г .Москвы, многие из них резонансные не только у нас в республике но и на территории СКФО и все страны.
Для того чтобы нейтрализовать банду Робин Гудов были привлечены огромные ресурсы МВД КЧР и министр МВД КЧР Боташев К.Х. лично контролировал операцию.
Обращаясь к людям особенно к молодежи республики хочу обратить их внимание что если они были связаны с данной ОПГ и не совершали тяжких преступлений то у них, у ВАС есть шанс вернуться к нормальной жизни!
Поверите ли вы мне если я вам скажу что затянувшиеся 90-ые в нашей республике закончились?!?!
Это относится не только к бандам,но и преступникам в "белых воротничках" тому свидетельствуют дела возбужденные в сфере экономических преступлениях.

ГлавнаяНовости
По факту хищения миллиона рублей из республиканского бюджета возбуждено уголовное дело
http://09.mvd.ru/news/item/1341556/

ГлавнаяНовости
Полицейские Карачаево-Черкесии выявили факт хищения на сумму свыше 60 миллионов рублей
http://09.mvd.ru/news/item/1328648/
Полицейские Карачаево-Черкесии выявили факт хищения свыше 52 миллионов рублей бюджетных денег
http://09.mvd.ru/news/item/1320423/

Декриминализация и возврат КЧР в правовое поле начались и дело это будет доведено до конца!!!

Ответы

Totur_Ram 05.06.2014 06:18:53
Сообщений: 5904
Цитата
однако близко ко второму))
А после прочтения интернет-изданий Вы уже очевидец событий? благодарю))
Мерсéдес 05.06.2014 06:24:03
Сообщений: 2158
Цитата
Totur_Ram пишет:
А после прочтения интернет-изданий Вы уже очевидец событий?

Рамазан, ты непревзойденный мастер флейма))
не будем зафлуживать тему пространными околофилософскими рассуждениями на тему, которая не имеет никакого отношения к конкретному событию и наблюдению))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Totur_Ram 05.06.2014 06:44:34
Сообщений: 5904
О! Новое слово! Буду знать, что считаюсь мастером флейма))) Къачдым))) :гоккачыкъ:
HANTERSUAB 05.06.2014 11:21:15
Сообщений: 2036
T
Изменено: HANTERSUAB - 08.04.2015 21:21:44

COGNOSCE TE IPSUM!
Мерсéдес 05.06.2014 17:27:54
Сообщений: 2158
Цитата
HANTERSUAB пишет:
Не билмез по английски?! Зря. Зря убрал мой ответ МЕРСЕДЕС. Там все было хорошо и лично! Она меня хорошо знает и уважает в жизни.

знаю? вас?)) :думаю:
я надеюсь, вы, по привычке, не записали меня в ВСНК и его пятый ник))
Цитата
HANTERSUAB пишет:
Убрал бы у вснк (еще с четырьмя никами) личные темы с персональными данными, я не доставил бы ТЕБЕ хлопот. САУБОЛ!


большая половина сообщений вснк и так скрыты модераторами, на форуме только верхушка айсберга его писанины...
а остальные "подозревамые" вроде как к нему и его нику отношения не имеют...

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
HANTERSUAB 05.06.2014 19:38:42
Сообщений: 2036
М
Изменено: HANTERSUAB - 08.04.2015 21:16:39

COGNOSCE TE IPSUM!
Totur_Ram 05.06.2014 20:48:15
Сообщений: 5904
Цитата
HANTERSUAB пишет:
Салам алейкум! Какой то ты избирательный однако. Твои критерии мне лично не понятны.
Уа алейкум салам! Нет, специально твои сообщения я не удалял, я удаляю избирательно то, что по моим критериям является выходом из нормы. Если есть какие-то упущения, на твой взгляд, просьба, оставлять свои пожелания в теме Вопросы к модераторам.
HANTERSUAB 05.06.2014 21:02:16
Сообщений: 2036
РАМАЗАН! Оздургъан да болурма!
Изменено: HANTERSUAB - 21.07.2014 11:33:58

COGNOSCE TE IPSUM!
Totur_Ram 05.06.2014 22:18:39
Сообщений: 5904
HANTERSUAB, Сау бол, ариу сезде! Аллах саулукъ берсин, барыбызны тюз этсин!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный