Встреча руководства МВД КЧР и фонда СРКБМ "Эльбрусоид".

Встреча руководства МВД КЧР и фонда СРКБМ "Эльбрусоид".

Мыртазакъ 25.08.2013 01:38:14
Сообщений: 43

7 0

Салам алейкум! 21 августа этого года состоялась встреча президента Фонда СРКБМ "Эльбрусоид" Алия Тоторкулова с министром МВД КЧР Казимиром Боташевым и начальником УЭБиПК МВД КЧР Хусеем Узденовым. Эта встреча должна была помочь решению важнейшего вопроса - как оградить нашу молодёжь от социального, физического и нравственного разложения! Сауны, аптеки с "Лирикой", игровые автоматы - все то, что незаметно, но верно убивает молодёжь в нашей республике! Естественно, что там, где решаются жизненно важные для молодёжи вопросы, не обошлось без Эльбрусоида!
Встреча прошла очень дружественно и плодотворно! Новое руководство МВД КЧР настроено решительно! За короткий срок с момента назначения нового министра МВД КЧР уже было закрыто 8 игровых клубов, около десятка аптек и несколько саун. Сняты с должности сотрудники МВД, которые крышевали эти заведения. Вынесены взыскания сотрудникам недобросовестно выполняющим свои обязанности и даже подталкивающим граждан к совершению противоправных действий! Как пример можно привести недавний случай со сплошной полосой на Маринском перевале, не заехать на которую в повороте значило улететь в пропасть, чем пользовались сотрудники ДПС, которые постоянно паслись там. Ситуация была исправлена, хотя для этого и пришлось уволить двоих сотрудников ДПС. Руководство МВД не собирается останавливаться на достигнутом, министр МВД Казимир Боташев заявил на встрече, что в ближайшее время, до конца 2013 г. собирается покончить с "Лирикой", игровыми автоматами и саунами в КЧР!
Не обошлось и без обсуждения проблем в работе нового руководства МВД. К сожалению, хотя во многом и заслуженно, сейчас сотрудники МВД и его руководство не пользуются доверием граждан КЧР. Как результат - отсутствие обратной связи, которая могла бы помочь профилактике и предотвращению преступлений и их скорейшему раскрытию. "Полиция не может прийти во все аптеки на основании одних лишь подозрений! Нам нужен хотя бы малейший повод, сигнал о том, что там продают "Лирику"! Хотя бы обозначить проблемные участки, чтобы мы не работали вслепую!" - вот что практически в один голос сказали министр МВД КЧР Казимир Боташев и начальник УЭБиПК МВД КЧР Хусей Узденов. Раньше люди, в том числе и молодёжь, с активной гражданской позицией не могли открыто выражать её и сообщать, а также препятствовать распространению "Лирики", саун, игровых автоматов, опасаясь преследования от нечистоплотных сотрудников МВД, крышевавших эти заведения. Казимир Боташев обещал очистить МВД от тех, кто занимался этим грязным делом и развеял опасения о возможном преследовании и проблемах. МВД КЧР заинтересовано в активной работе с общественными и молодёжными организациями, руководством ВУЗов, с теми, кто находится в постоянном контакте или же сам находится в зоне риска. Первые шаги уже предприняты. Акция Ас-Алан и ГИБДД по профилактике ДТП - это только начало!
Руководство Фонда "Эльбрусоид" - президент Алий Тоторкулов и руководитель Эльбрусоид-КЧР Караев Азрет поддержали начинания нового министра МВД КЧР по борьбе за будущее нашей молодёжи. Министру МВД была обещана поддержка в решении этих вопросов. Пропаганда, информационная поддержка, акции - вот далеко не полный список того, что Эльбрусоид и молодёжь КЧР могут сделать, чтобы обеспечить себе и своим родным и близким комфортную и безопасную жизнь в родной республике! Эльбрусоид не может оставаться в стороне, когда решаются такие важные для молодёжи проблемы! Помочь в их решении - это наш долг во имя будущих поколений!

Ответы

legenda 16.12.2013 02:53:13
Сообщений: 6340
Цитата
Мыртазакъ пишет:
как оградить нашу молодёжь от социального, физического и нравственного разложения! Сауны
...сауны работают)))есчо в голову приходят такие мисли,шо сауны начали замещать частные дома,квартиры.....выезд по "вызову" :гыы: ...широко распространено в других регионах)а это уже по серьезнее чем просто "парилки" :сюдаиди:

Si vis pacem, para bellum
Папин Южак 04.01.2014 08:51:51
Сообщений: 521

0 0

Ассалам алейкум, аланла!
Давно, с начала девяностых, знаю Казимира Боташева. Общался не ахти часто, товарищ он боевой и на одном месте долго не сидел, бросало его то на юг, то на дальний восток, но все эти годы было взаимное, уважительное отношение к друг другу. Когда был в Москве и была возможность, он всегда приходил на Вечера Эльбы. Скромный, стеснительный, не растерявший с боевыми наградами горское воспитание.)
Когда Казимир стал министром МВД КЧР, помимо поздравлений, я передал ему пожелания народа, озвучил и проблемы молодёжи...
Лирика, игровые автоматы, сауны, дорожное лихачество - это бич молодёжи в республике и об этом не раз говорилось у нас на форуме. Казимир обещал до Нового года решить эти проблемы. Безусловно, решить накопленные проблемы раз и навсегда не удалось бы никому в принципе, но то что удалось за этот промежуток времени, считаю прорывом в светлое будущее.))
Если азартные игры и древнейшая профессия неискоренимы нигде и никогда, нужно только максимально минимизировать их насколько возможно, то "лирику" и иже с ним считаю откровенной диверсией против кавказской молодёжи, геноцидом. К сожалению, злоупотребление лирикой ведёт к лишению возможности иметь детей и, боюсь, это делалось преднамеренно. Другое дело, что наши аптекари тоже принимали в этом активное участие, уж им ли не знать о последствиях? Безумный мир!
О "лирике" и о всяких "ягуарах" говорили неоднократно здесь на форуме, говорил об этом и Глава Республики Рашид Темрезов, устраивал совещания по этому поводу.
Я знаю, что это зло не пропадёт, будут "дилеры" привозить из сопредельных регионов и издалека, но очень важно, чтобы не было открытым и доступным всем и вся. Сейчас, насколько мне известно, в аптеках КЧР, во всяком случае, в свободной продаже, "лира" молчит.) Огромное спасибо за это Казимиру Боташеву!
Понимаю критику МВД, сам не восторге, но надо отдать должное, работа только началась и нужно терпение, доверие и помощь гражданского общества.
Пишите здесь адреса, пароли, явки, имена и фамилии людей, кто потворствует разложению и уничтожению молодого поколения.
Снимайте на телефоны и скидывайте сюда, одна полиция не решит всех проблем, нужна открытость и общественное порицание.
Казимиру желаю удачи в делах и мудрости в них разобраться!
Пишите и не бойтесь, я буду вашей крышей.))) :гыы:
Малина 04.01.2014 10:11:10

0 0

Цитата
Папин Южак пишет:
Пишите и не бойтесь, я буду вашей крышей.)))
:lol:
legenda 25.01.2014 17:53:57
Сообщений: 6340
Цитата
Мыртазакъ пишет:
чем пользовались сотрудники ДПС, которые постоянно паслись там
.....часто начал замечать что сотрудники ДПС ездят на эвакуаторах!!!! у них нет "служебных" авто или это и есть их "служебные"???а когда погружают машину на эвакуатор такие счастливые аж думаешь что эти эвакуаторы их собственные)))).....сегодня картина такая...маслом....погрузили машину которая была припаркована в неположенном месте.....а патрулька дпс так и осталась припаркованной в неположенном месте....через полчасика присоединился и эвакуатор с довольным водилой))))служебные авто и эвакуатор неприкосновенные???.....

Si vis pacem, para bellum
Малина 25.01.2014 17:56:12
Цитата
legenda пишет:
....погрузили машину которая была припаркована в неположенном месте.....
:чёссе: а что, В КЧР так делают????
legenda 25.01.2014 18:21:19
Сообщений: 6340
Цитата
Малина пишет:
а что, В КЧР так делают????
а ты шо думала..в кчр жизнь-малина??? :гыы: канишна..это ведь хороший заработок...вот думаю приобрести эвакуатор....если "кашалоты монополисты"дадут добро буду ругать нигадяевъ которые нарушают КоАП ст.12,19 :гыы: ....

Si vis pacem, para bellum
legenda 25.01.2014 18:23:17
Сообщений: 6340
къызланыда штрафовать этедиле если чёёёёёёёёё :гыы:

Si vis pacem, para bellum
Малина 25.01.2014 18:53:13
Цитата
legenda пишет:
а ты шо думала..в кчр жизнь-малина??? канишна..это ведь хороший заработок...вот думаю приобрести эвакуатор....если "кашалоты монополисты"дадут добро буду ругать нигадяевъ которые нарушают КоАП ст.12,19 ...
я думала, в КЧР немного разгильдяйское отношение к этому)


Цитата
legenda пишет:
къызланыда штрафовать этедиле если чёёёёёёёёё
эрширек къызланы эте болурла
Изменено: Малина - 25.01.2014 18:54:42
legenda 26.01.2014 01:13:17
Сообщений: 6340
Цитата
Малина пишет:
я думала, в КЧР немного разгильдяйское отношение к этому)
у нас кроме как эвакуаторам с пассажиром по форме никому нельзя нарушать))))))))а насчооот кызчыкла...где ты видела в кчр эршиккуланы????нет у нас эршиле...все ариуладыла)

Si vis pacem, para bellum
Малина 26.01.2014 01:24:25
Цитата
legenda пишет:
а насчооот кызчыкла...где ты видела в кчр эршиккуланы????нет у нас эршиле...все ариуладыла)
бесспорно! мен эрширекле дедим да, эршиле демедим)))) улавливаешь разницу?)
legenda 26.01.2014 01:34:46
Сообщений: 6340
Цитата
Малина пишет:
улавливаешь разницу?)
улавливаю)))выходит шо штрафуют эрширеклени джаш болсун къыз болсун)))мен походу чудовищеме! :гыы: но при всем при этом я ни пещка в их игре))))))думаю надо объявлять им "холодную войну"))))хош с ними паругацца??? :гыы:

Si vis pacem, para bellum
Малина 26.01.2014 01:36:24
Цитата
legenda пишет:
хош с ними паругацца???
сегодня нет)))
legenda 26.01.2014 01:38:12
Сообщений: 6340
Цитата
Малина пишет:
сегодня нет)))
а кадааааа????мен видио камираны алырма

Si vis pacem, para bellum
legenda 26.01.2014 01:38:35
Сообщений: 6340

0 0

Загрузка плеера

Si vis pacem, para bellum
legenda 26.01.2014 01:39:06
Сообщений: 6340
серьезный инспектръ :гыы: улыбнулся))))))))

Si vis pacem, para bellum
Малина 26.01.2014 01:49:31
Цитата
legenda пишет:
а кадааааа????мен видио камираны алырма
я, наверное ,пас :pardon:
legenda 26.01.2014 01:57:29
Сообщений: 6340
Цитата
Малина пишет:
я, наверное ,пас
:бее: ...коркак :гыы:

Si vis pacem, para bellum
Малина 26.01.2014 02:17:52
legenda, скорее эринчек))
legenda 27.01.2014 20:59:34
Сообщений: 6340
Цитата
Малина пишет:
скорее эринчек))
да хоу хоу...асыры бек эрингенден завтракать эте болмазса :гыы:

Si vis pacem, para bellum
Малина 28.01.2014 05:02:01
Цитата
legenda пишет:
да хоу хоу...асыры бек эрингенден завтракать эте болмазса
нет, поесть- это святое))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный