Отличный фильм из Турции: «Крымец. Страшные годы», Основой фильма стали реальные события: 1940-1944 г.
karchayli 07.04.2015 22:01:26
Сообщений: 61
http://www.hdfilmcehennemi.com/kirimli-izle/


http://www.hdfilmcehennemi.com/kirimli-izle

производство
TFT, Warner Bros
страна Турция
продюсер Avni Özgürel (Авни Озгюрель)
режиссер Burak Cem Arlıel (Бурак Арлыэль)
сценарист Nil Ünsal (Нил Унсал), Atilla Ünsal (Атилла Унсал), Avni Özgürel (Авни Озгюрель)
оператор Feza Çaldıran (Феза Чалдыран)
костюмер Фадим Учбаш
художникVahit Yazıcı (Вахит Языджи)
жанр историческая драма
оригинальное название Kırımlı («Крымец. Страшные годы»)

Фильм «Крымец. Страшные годы». Вторая мировая война, плен, концлагерь и трагедия судеб героев никого не оставит равнодушным. Зрители полностью попадают в атмосферу того времени и сопереживают главным героям. Прекрасная игра актеров, декорации, костюмы — все настолько реалистично, что начинаешь непроизвольно ощущать все трудности, пережитые людьми в то время.

В рамках проекта, известного как «Постоянное литературное произведение», в культурной столице турецкого мира Эскишехире состоялась премьера фильма Крымец. страшные годы, снятого по роману известного крымского писателя Чэнгиза Дагджинына. На премьере присутствовали Губернатор и Председатель Совета Директоров агентства «ТДКБ Эскишехир 2013» Гюнгёр Азим Туна, депутат Палаты представителей Эскишехира Салих Коджа, замеситтели губернатора Исмаил Кюреджи, Гюнхан Йазар, Ёмер Фарук Гюнай, продюсеры фильма Айфер и Авни Ёзгюрель, актёры фильма и многие другие.

Выступая на премьере фильма Губернатор Гюнгёр Азим Туна отметил, что, наряду с радостными и красивыми воспоминаниями необходимо помнить и о зверствах (преследованиях, гонениях) в прошлом. «Фильм «Крымец» напоминает нам о боли, которая сжигает наши сердца». Губернатор отметил, что крымские турки никогда не забудут о той бесчеловечности, от которой они пострадали во время Второй мировой войны, также подчеркнул следующее: «Этот вечер является временем для того, чтобы мы вспомнили наше общее многострадальное прошлое. В этот вечер эти два зала нас окружили. Это означает, что они стали для нас, к сожалению, комнатами мрака. Истребили и уничтожили молодёжь, погасили свет в глазах сынов Крыма, посадили их в вагоны и отправили в концлагеря. В этот вечер самое время вспомнить ту трагедию, которая произошла и глубоко поранила наши сердца. Страшные годы в романе Чэнгиза Дагджинына, «эта земля под колёсами вагонов, кровавые годы, воспетые в народных песнях», были переложены на язык кинематографа и открыто показаны на экране перед нашими глазами. И эта боль до сих пор сжигает до тла наши сердца, потому что мы сыны одного народа.»

Губернатор туна также отметил, что роман Чэнгиза Дагджинына «Страшные годы» написан не по домыслам и слухам, и это вовсе не фантастика и миф. Наоборот, в нём рассказана горькая правда, показаны страдание и угнетение народа во время самой войны. Но несмотря на то, что они находились в заключении, были унижены и угнетены, они верили в освобождение. Настолько сильной была в сердцах патриотов любовь к Родине и тоска по ней. Фильм можно назвать «Правда о Крыме» («Реальная история Крыма»), - сказал он.

По словам продюсера Айфера Ёзгюреля условия съёмок были сложными, но они гордятся тем, что сняли фильм по произведению Чэнгиза Дагджинына.
В конце режиссёр Бурак Джем Арлиель сказал: «Я хотел бы поблагодарить сегодня вечером всех участников фильма, каждый из которых стал частью большой семьи, за вашу бескорыстную работу с полной самоотдачей. Мы вместе работали над этим фильмом и полны энтузиазма и дальше делать для вас все возможное. Мы с трепетом представляем вашему вниманию наш фильм. Желаем вам приятного просмотра».
В конце вечера Губернатор Туна, режиссёр фильма Бурак Джем Арлиель, сценаристы фильма Айфер и Авни Ёзгюрель открыли мемориальную доску с именами тех, кто внёс свой вклад в создание фильма.

Фильм, длившийся около 2 часов, получил признание и бурные аплодисменты со стороны зрителей.

http://www.hdfilmcehennemi.com/kirimli-izle
Изменено: karchayli - 07.04.2015 23:16:20
Первая переселения Карачаевцев и Балкарцев в Турцию когда была?, 1864 г. или 1884 г. и месяц и день?
karchayli 15.11.2014 00:15:26
Сообщений: 61
Первая переселения Карачаевцев и Балкарцев в Турцию когда была?
1864 г. или 1884 г. и месяц и день?
Эришиу (Конкурс)! Къарачай-Малкъар (Алан) ара орта байракъ бла тамгъа къалай болсун?, Саулай миллетибиз джаратырча, Къарачай-Малкъар (Алан) ара орта байракъ бла тамгъа эталлык бир суратчы уста джокмуду?
karchayli 01.11.2014 23:03:48
Сообщений: 61
Хансыз джомакъ болмаз,
Минги Таусуз байракъ болмаз.

Минги Тау бизни белгибизди. Ёмюрлени узагъына, Минги Тауну этегинде джашайды Къарачай-Малкъар деб айтылыб келгенди.
Минги Таусуз - бизни ким болгъаныбызны, къайдан болгъаныбыз киши да ангыларыкъ тюлдю.
Тау да ачыкъ кёрюнюрча, текмет да турурча - экиси да бирге келишиб ариу кёрюнюрча - аллай бир Къарачай-Малкъар (Алан) ара орта байракъ эталлыкъ бир суратчы къалай болмаз бизни халкъда?

Байракъ (флаг) - Минги Таулу, текметли.
Тамгъа (герб) - (эки башлы къушча), барс бла бёрю башлы.
(Sabr)

Эм ариу Къарачай-Малкъар (Алан) ара орта байракъ бла тамгъаларыгъызны сакълайбыз!
Карачаевская любовь, депортация, вторая мировая вайна! Прекрасное кино!, Турки сняли в Турции, в Булгарии и в Казахстане кино о Карачаевской любви, депортации, второй мировой вайне в голливудском качестве! Кино сняли в турецкой и в Голливудской студии Нубояна которая так же сняла "The expendables, The Hercules, 300 Spartans,
karchayli 24.10.2014 15:40:55
Сообщений: 61
Турки сняли в Турции в Булгарии и в Казахстане кино о Карачаевский любовь, о депортации Карачаевского народа, вторая мировая вайна в голливудском качестве! Кино сняли в турецком и в Голливудском студии Нубояна которая так же сняли "The expendables, The Hercules, 300 Spartans, Conan".
Название фильма: "Бирлешен гёнюллер " (Объединенные сердца).
Трайлер филма:
http://www.youtube.com/watch?v=LiQjYqoxfZg

что бы посмотрет трейлер в качестве ХД (HD), нажмити настройки и выберите 720п.

о фильме:
http://www.sinematurk.com/film/53019-birlesen-gonuller/
Изменено: karchayli - 24.10.2014 22:42:02
Библия, хранящаяся в Анкаре, ввергла Ватикан в шок, «Иисус не был распят, Павел был самозванцем».
karchayli 11.10.2014 05:23:18
Сообщений: 61
http://www.pravda-tv.ru/2014/03/26/45685

http://gifakt.ru/archives/index/bibliya-xranyashhayasya-v-ankare-vvergla-vatikan-v-shok/

http://ru.oxu.az/world/15102


«Иисус не был распят, Павел был самозванцем».
Библия, написанная более чем 1500 лет назад, была обнаружена в Турции. Книга вызывает беспокойство в Ватикане, потому, что содержит Евангелие от Варнавы, который был одним из учеников Христа, и путешествовал с апостолом Павлом.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ANSPRESS, книга была обнаружена в 2000 году и держится в тайне в Этнографическом музее в Анкаре. Страницы у книги из кожи, а написана она на диалекте арамейского, на языке Иисуса Христа, и имеет почерневшие от времени страницы. По имеющимся данным, эксперты осмотрели книгу и заверили, что она является оригиналом.
Религиозные власти в Тегеране настаивают, что из текста следует, что Иисус не был распят, не был Сыном Бога, но он был пророком, а Павел, «самозванцем». В книге также говорится, что Иисус вознесся на небо живым, не будучи распят и Иуда Искариот был распят на его месте.
Текст также предсказывает приход последнего исламского мессии — то, что еще не произошло.
Ватикан выразил обеспокоенность по поводу находки, и попросил турецкие власти с католическими экспертами оценить содержание книги. Считается, что католическая церковь на Никейском Соборе, осуществила цензуру Евангелий, которые являются частью Библии, удалив некоторые, возможно, в том числе и Евангелие от Варнавы.
Турки сняли в Турции кино о депортации Kрымских Tатар в голливудском качестве!, Турки сняли в Турции кино о депортации Kрымских Tатар в голливудском качестве!
karchayli 28.09.2014 00:49:02
Сообщений: 61
Турки сняли в Турции кино о депортации Kрымских Tатар в голливудском качестве!:

http://www.youtube.com/watch?v=hOGYEtSVYTM
Посмотрите что произошло, когда численность населения Российских невест проживающих в Турции достигли до один миллион., В последние 23 года почти один миллион российских невест вышли замуж за граждан Турции. Посмотрите что произошло, когда численность населения Российских невест проживающих в Турции достигли до один миллион.
karchayli 28.09.2014 00:45:04
Сообщений: 61
В последние 23 года почти один миллион российских невест вышли замуж за граждан Турции. Посмотрите что произошло, когда численность населения Российских невест проживающих в Турции достигли до один миллион: 1) Русское тв Турции 2)Русский театр в Турции 3)Русская газета в Турции.

http://www.youtube.com/watch?v=qAnLhOVfM0w

https://www.facebook.com/Matreshkatv?fref=photo
БАГЪАЛЫ ЭЛЬБРУСОИД! ТУРКИЯ/ЭСКИШЕХИРДЕДЕ БИР ФИЛИАЛ (БЁЛЮМ) АЧЫГЪЫЗ МАРДЖА!, Багъалы Эльбрусоидчиле! Москвада, Нальчикде, Карачаевскде Эльбрусоид филиалла ачдыгъыз. Сау болугъуз, Аллах разы болсун. Энди Туркияда Эскишехир шахардада бир филиал ачып, Туркиядагъы Къарачай-Малкъар диаспорасыны къуандырыгыз.
karchayli 24.09.2014 23:46:56
Сообщений: 61
Багъалы Эльбрусоидчиле! Москвада, Нальчикде, Карачаевскде Эльбрусоид филиалла ачдыгъыз. Сау болугъуз, Аллах разы болсун. Энди Туркияда Эскишехир шахардада бир филиал ачып, Туркиядагъы Къарачай-Малкъар диаспорасыны къуандырыгыз.
ЭСКИШЕХИР 1.ЧИ КЪАРАЧАЙ МАЛКЪАР КЪУАНЧ КЕЧЕ-2014, 27 Август кюню Туркияда Къарачай диаспорасыны эм кёп саны болган Эскишехир шахарда 1. чи "Къарачай-Малкъар къуанч кече" джийилуу бла концерт болду.
karchayli 29.08.2014 13:43:54
Сообщений: 61
ЭСКИШЕХИР 1.ЧИ КЪАРАЧАЙ МАЛКЪАР КЪУАНЧ КЕЧЕ-2014

27 Август кюню Туркияда Къарачай диаспорасыны эм кёп саны болган Эскишехир шахарда 1. чи "Къарачай-Малкъар къуанч кече" джийилуу бла концерт болду.

(Эскишехир: Туркияда 30 минг Къарачай-Малкъар диаспорасы барды. Быладан 10 минги Эскишехир шахарда джашайды. Эскиешехир- хар джыл сайын Туркияны "джашаргъа, джашауну эм иги болган шахар" деп сайланады. Сайлав бла анкетаны этген дунияда танылган белгили cnbc-e бла Туркия крал анкетору ТУИК ди.)

СУРАТЛА:

http://www.elbrusoid.org/foto/users/karchayli/6147/
Изменено: karchayli - 29.08.2014 14:16:11
ЭСКИШЕХИР НАРТЛАНЫ ТОЙ КЮНЮ-2014, 23 Август кюню Туркияда Къарачай диаспорасыны эм кёп саны болган Эскишехир шахарда 19. чу "Нартланы Той кюню" Къарачай-Малкъар фестивальи болду.
karchayli 27.08.2014 14:26:45
Сообщений: 61
ЭСКИШЕХИР НАРТЛАНЫ ТОЙ КЮНЮ-2014

23 Август кюню Туркияда Къарачай диаспорасыны эм кёп саны болган Эскишехир шахарда 19. чу "Нартланы Той кюню" Къарачай-Малкъар фестивальи болду. Эскишехир Нартланы той кюню фестивальине Кавказ- Къарачай Малкъарданда конакла келдиле. Аланы ичинде Зухра Кабардокова, Лидия Батчаева, Руслан Катчиев, Лариса Садикоева энтда башхаларыда баредиле. Къарачай-Малкъар диаспорасыны фестивальине къуанч келтирдиле. Келген къонакла сау болсунла.

(Эскишехир: Туркияда 30 минг Къарачай-Малкъар диаспорасы барды. Быладан 10 минги Эскишехир шахарда джашайды. Эскиешехир- хар джыл сайын Туркияны "джашаргъа, джашауну эм иги болган шахар" деп сайланады. Сайлав бла анкетаны этген дунияда танылган белгили cnbc-e бла Туркия крал анкетору ТУИК ди.)


СУРАТЛА:
Суратланы Эльбурсоидни фото альбомуна "Фотографии пользователей" ге ЭСКИШЕХИР НАРТЛАНЫ ТОЙ КЮНЮ-2014 деп салганма.:

http://www.elbrusoid.org/foto/users/karchayli/6146/

ГАЗЕТА:
Туркияда бир талай газетада Къарачай Малкъар Нартланы той кюню хапарлары джазылды.


http://www.haberordu.com/eskisehirde-19uncu-nartlani-toy-kunu-etkinligi-68859h.htm

http://www.samanyoluhaber.com/karacay-malkar-nartlani-toy-kunu-etkinligi-512273-yerel-haberi.xhtml

http://www.iha.com.tr/sanliurfa-haberleri/eskisehirde-19uncu-nartlani-toy-kunu-etkinligi-sanliurfa-848555/

http://www.istikbalgazetesi.com/detay.asp?sec=1&newscatid=7&newsid=129454
Изменено: karchayli - 27.08.2014 15:30:51

Форум  Мобильный | Стационарный