Борзые собаки породы Алан
Murabitun 29.04.2017 20:56:09
Сообщений: 99
Европейцы мало что могут рассказать о аланах. Они знают не больше нас. Все что знали уже давно рассказали. Но осетины уже давно шоркаются в испании. Встречаются с ихними учеными, устраивают всякие конференции и.т.д
Так что, для испанских ученых, аланы это осетины. Единственное что может прояснить ситуацию, это обнаружение одинаковых ГГ в нашем и испанском ДНК проекте. Ибо аланы там по любому оставили свои гены. Но пока что, на сколько я знаю, совпадений ни с нами ни с осетинами у испанцев нет.
Борзые собаки породы Алан
Murabitun 28.04.2017 06:49:47
Сообщений: 99
Знаете, этими собаками уже успели переболеть все кто борется за звание быть потомками Алан.
Борзыми они никогда небыли, и были ли вообще, неизвестно. Сейчас эти собаки есть только в испании, и называются Alano Espanol - тоесть испанский алано. Считается что в испанию они пришли вместе с аланами. На какую собаку они были похожи, на кавказца или другую породу, это всего лишь предположения, ибо нынешний алано, не похож на кавказца ни в коем разе. Это собака дожьего типа, похожая на кане-корсо, и на самом деле от настоящих алано, в них нет абсолютно ни одной капли крови. Это так называемая воссозданная порода , которую создавали из имеющейся информации о внешности настоящих алано, путем скрещивания разных пород собак, может даже и того же кане-корсо. Белых среди них нету точно. Относится в серьез к этим собакам, могут только упоротые аланоманы. Ибо на Кавказе вообще не водились собаки такого типа , которую сейчас из себя представляет так называемый алано. Если бы водились, то они бы тут были и сейчас. Кавказец которому более двух тысяч лет, живет себе и никуда не исчезает. И алано, не мог исчезнуть до последнего, уходя в поход с аланами по европе. Вывод один, аланские собаки действительно были овчарками, а нынешний алано это плод больного воображения испанцев, или же у алан были разные собаки. На кавказе они держали овчарок, а в европе они нашли где-то догообразных собак, и держали их. Догообразные собаки, они больше присущи европе, чем кавказу и ср.азии. На кавказе и средней азии, в основном борзые и овчарки. В принципе кавказец и азиат, тоже считаются догообразными, но это несколько иной критерий догообразности.
Еще считается что алано, были травильными собаками. Кого интересно можно было травить на Кавказе? Редких кабанов? Медведей? Оленей? Сомневаюсь.
А то что в осетии разводят этих собак, нет ничего удивительного. Они свято верят что это их родная порода собак, и осетию считают родиной этих собак. Это конечно чушь собачья, но к выкрутасам осетин нам не привыкать.
Думаю они потратили немало денег, чтобы привести в осетию этих собак из испании. Но могу вас успокоить, в Карачае тоже их разводят, под названием Карачаевский алано. Было бы странно, если бы у осетин они были, а у нас нет)
А какие алано были у короля Ричарда, в 12-ом веке, остается только догадываться.
Проблемы репрессированных народов
Murabitun 07.08.2016 00:26:39
Сообщений: 99
Был бы ум, справились бы с любой проблемой. Ума нет, считай калека.
Плачем про нехватку земли, при этом палец об палец не ударим чтоб привести в божеский вид довольно большой город Тырныауз. По площади он как нальчик. Мог бы стать столицей Балкарии. Что из себя представляет этот город, наверное все знают.. Это кстати, отличное свидетельство того, что будет со всем кавказом, отделись он от России. Стоило только России забыть про Тырнауз, как он превратился в помойку , где люди гадят под себя и бросают мусор из окон. Вся страна смеется над людьми живущими там. Как только их не называют. Больше всего достается балкарцам, ибо город то наш. Вот тебе и проблема. Есть какие-то решения проблемы? Нету. Ума не дал всевышний. Самому стыдно, но что поделаешь, люблю говорить правду, если есть что сказать. Предки за которыми мы гоняемся, наверное тоже жили в такой грязи.
Киляр Хачиров - экспедиция 1829 года., Новая тема о старом кем был по национальности Хачиров?
Murabitun 24.09.2015 05:10:11
Сообщений: 99
на сколько я знаю, в записях самой экспедиции, имеются элементы речи самого Хачирова, которые ничто иное как КБ язык.
В Нальчике прошел семинар, посвященный гармонизации межнациональных отношений, организованный Нальчикским филиалом фонда "Эльбрусоид" при поддержке Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.
Murabitun 04.12.2016 00:21:18
Сообщений: 99
Ерунда все эти семинары. Мир изменяется к
худшему. Межнац отношения будут тоже ухудшаться с каждым годом, как бы и кто бы этого не хотел. Особенно среди людей не замороченных культурой и воспитанием. Так наверное должно быть по чьей то идее. Главное чтоб свой народ был дружен. А остальные отрицательные процессы все равно не остановить
Лидице,Сауту.....
Murabitun 25.05.2016 03:29:02
Сообщений: 99
Цитата

Sautulu пишет:
Жангоразовых и Табаксоевых нет в числе участников преступления против человечества(массового убийства мирных жителей) в Балкарии. Надо быть предельно аккуратным,не стоит выдавать неверную информацию.

Извиняюсь если напутал , но эти фамилии я прочитал в одной из статей на эту тему.
Лидице,Сауту.....
Murabitun 25.05.2016 01:49:52
Сообщений: 99
Цитата

Тынч адам пишет:
Что то я читаю и нигде не нахожу информацию о тех кто принимал участие в карательной операции? Кто там был?

Если из местных убийц, то фигурируют такие фамилии как Жангоразов, Табаксоев, и помоему Занкишиев.
Лидице,Сауту.....
Murabitun 25.05.2016 01:46:24
Сообщений: 99
У нас почему-то редко вспоминают эту трагедию, но помнить об этом нужно всегда. По своему зверству не уступает событиям 1944-го года. Я дрожать начинаю когда представляю себе события тех далеких и трагических лет.
Убийцы нашего народа наверняка имеют статус ветеранов, и может быть даже их портреты гордо носят в руках их потомки, на так называемом марше бессмертного полка.
Поэтому от официальных органов врядли стоит ожидать большого соучастия в деле восстановления справедливости. Я так думаю.
Нынешние власти тоже готовы поубивать всех подряд, руководствуясь борьбой с
терроризмом. Всегда находится причина чтоб вести войну против нас.
Памятники безусловно нужен, только нужно понять что он из себя должен представлять. Думаю не все согласятся с памятником изображающим людей.
У всех народов
и во все времена, всегда были предатели, были такие и среди нас. Предатели своего народа. Тем не менее больно себе представить что в числе убийц женщин и детей, были и местные, так называемые активисты. Это очень трудно понять и принять.
И непонятно какие гены они передали своим потомкам, которые сейчас живут и здравствуют среди нас.
Эскалации напряженности между Россией и Турцией - да или нет?
Murabitun 04.12.2015 03:54:58
Сообщений: 99
Эрдогану, если он умный, стоит воспользоваться этой статьей.
Эскалации напряженности между Россией и Турцией - да или нет?
Murabitun 04.12.2015 03:54:19
Сообщений: 99
Вспомнил. Статья за Клевету!
Эскалации напряженности между Россией и Турцией - да или нет?
Murabitun 04.12.2015 03:52:26
Сообщений: 99
руководство энергетики Иракского Курдистана заявило, что бензавозы показанные на ток шоу минобороны РФ, являются Курдскими, и никакого отношения к ИГ не имеют.
Поэтому обвинения в адрес Эрдогана и его семьи на данный момент можно считать грязной ложью, и вполне может быть расценено как преступление. Не помню как статья УК называется
Эскалации напряженности между Россией и Турцией - да или нет?
Murabitun 03.12.2015 19:31:19
Сообщений: 99
на данный момент если кто и раскручивает эскалацию напряжения, так это Россия. Что ни день , так новые воинственные заявления. Путен похоже поймал волну для собственного пиара, и теперь отлично ею пользуется.
Эскалация конечно не нужна никому, но Турции пора бы уже ответить на эти воинственные и оскорбительные выпады.
Кавказ перестал быть здравницей?!!
Murabitun 11.08.2015 07:32:00
Сообщений: 99
все мы едим хлеб (дрожжи) всю жизнь.. если бы это было опасно, поумирали бы уже давно.
Гораздо опасней есть старые сухие грецкие орехи, у них внутри плесень, на которую люди как правило не обращают никакого внимания. Но эта плесень по словам ученых ядовитая, и может спровоцировать рак.
Кавказ перестал быть здравницей?!!
Murabitun 08.08.2015 04:01:39
Сообщений: 99
Нельзя исключать и завозную радиацию, пойди пойми что к нам завозят. Недавно пробовал пару дней поспать на новой подушке, они сейчас популярны, пружинят как амортизатор. Оба раза просыпался с головной болью.. Пойди пойми из чего она сделана, и не фонит ли радиацией за километр
Кавказ перестал быть здравницей?!!
Murabitun 08.08.2015 03:58:25
Сообщений: 99
Если онкология может развиваться из-за стресса, то тогда не удивлюсь вспышке онко заболеваний на СК. Уж где
где, а на СК стресса хоть отбавляй.
Если же нет, то это скорее всего стечение обстоятельств. Ибо экология у нас одна из лучших. Но экология она лучшая сама по себе , от природы. Но это не на долго, судя по растущим горам мусора. И абсолютному пофигизму местного населения. Скоро будет как на ближнем востоке, мусор везде, мусор всюду , мусор у дома и во дворе, у магазинов и у обочин дороги.
СПОРТДА ДЖЕТИШИМЛЕРИБИЗ., Халкъыбызны атын айтдыргъан спортчуларыбызгъа эмда спорт бла байламлы проблемалагъа аталады бу тема
Murabitun 22.08.2016 06:57:07
Сообщений: 99
В спорте у нас совсем как-то вяло. Одни даги, вайнахи и осетины, да и адыги не отстают. Хотелось бы золота на олимпиаде, а его все нет и нет.
Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА", 23-29 ноября 2014 года в Российской Академии Наук [Запись пленарного заседания]
Murabitun 16.11.2015 21:57:14
Сообщений: 99
Иди лучше на метле полетай, и блестящие предметы на небе вылавливай.
Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА", 23-29 ноября 2014 года в Российской Академии Наук [Запись пленарного заседания]
Murabitun 16.11.2015 21:54:24
Сообщений: 99
Bolat1,
Тебя че заклинило чтоли на этих "они" "их"? Че ты дурочку тут играешь ? Шел бы ты отсюда пока у людей терпение не лопнуло.
Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА", 23-29 ноября 2014 года в Российской Академии Наук [Запись пленарного заседания]
Murabitun 12.11.2015 21:00:08
Сообщений: 99
Похоже болат первый приступил к угрозам.
Теперь я точно не поеду
в осетию...
Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА", 23-29 ноября 2014 года в Российской Академии Наук [Запись пленарного заседания]
Murabitun 05.11.2015 02:26:17
Сообщений: 99
Надо осторожней с этими акробатами, они уже балкарцев Ассов выдают за Осетин-Дигорцев, тюркские имена и фамили выдают за свои родные.. Тут и лингвистом не надо быть, чтобы понять что буриканы как их не называй и не переставляй буквы, было и есть Бёрюкъан.
Еще слышал у них в дигории какой-то род баделятов существовал, которых они возводят непосредственно к аланам, фамилия это Тугановы... Дальше некуда наша фамилия, понимаете да?
В смысле не сама фамилия, а слово от которого она происходит.
В какого древнего предка осетин не ткни , у всех тюркские имена и фамилии..
Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА", 23-29 ноября 2014 года в Российской Академии Наук [Запись пленарного заседания]
Murabitun 01.11.2015 20:31:34
Сообщений: 99
три брата акробата так и не ответили на мой вопрос, будут ли они изменять свои имена и названия , если будет доказанно что они не алонбалоны.
Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА", 23-29 ноября 2014 года в Российской Академии Наук [Запись пленарного заседания]
Murabitun 01.11.2015 20:25:06
Сообщений: 99
a forumdna это не осетинский случайно сайт? Такое ощущение что там все осетины, и они там уже давно все решили за нас. Мы кипчаки, наш язык кипчакский, полностью совпадает с языком так называемого кодекса куманикус, еще и доказательства приводят. А ГГ осетин полностью совпадает с ГГ так называемых донских алан, которые по их мнению все были G2...
Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА", 23-29 ноября 2014 года в Российской Академии Наук [Запись пленарного заседания]
Murabitun 17.10.2015 21:47:18
Сообщений: 99
интересно, что этот тролль хочет сказать когда во всех постах изображает кавказский акцент ? Под небезызвестного гражданина касьяна чтоли косит ?
Забаньте его навсегда , будьте добры.
Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА", 23-29 ноября 2014 года в Российской Академии Наук [Запись пленарного заседания]
Murabitun 14.10.2015 22:22:02
Сообщений: 99
Хохаг,
ты не алановед, и тебе поздно становиться им... При этом ты заходишь и комментируешь все посты уважаемого КЕМЕ? Может ты тогда, извини за нескромность, тролль?
Кстати, можно вопрос? Просто представь себе что мировая наука вдруг перестанет считать осетин аланами. Что вы тогда будете делать ? Будете менять имена? Названия? У вас ведь не только каждый второй Алан, у вас еще каждый третий Сармат...
А что будут делать ваши сопливые подростки, которые уже сейчас устраивают в школах разборки с не осетинами, на тему "я великий алан, а ты кто такой"?
Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА", 23-29 ноября 2014 года в Российской Академии Наук [Запись пленарного заседания]
Murabitun 14.10.2015 18:01:39
Сообщений: 99
а как там вообще переводится с осетинского "дигорон"?
А что ваши дети говорили смешного?
Murabitun 05.11.2015 02:11:49
Сообщений: 99

1 0

Двоюродная сестра Милана почти три года. Любила иногда поворчать на взрослых с умным видом , особенно когда пыталась делать уборку в доме.. Как-то раз подошла и начала на меня наезжать, типо я что-то натворил.. А я смеясь отвечаю что это все провокация, и я ни в чем не виноват. Она запомнила это странное слово "Провокация" и вечером мать её за что-то ругала в соседней комнате, и я слышу Милана отвечает "это не я сделала, это все провокация...
Что лучше жена со своей квартирой или без?
Murabitun 25.09.2015 01:15:06
Сообщений: 99
Турнала,
Турнала,
Здравствуйте. Социальные условности и прочее, скорее всего тут не причем. Особенно если он живет в москве. У Балкарцев вообще много смешанных семей, особенно со времен союза. И все живут мирно и счастливо.
Я усматриваю в его поведении мужской эгоизм, тоесть вы ему наверняка нравитесь, и он хочет видеть вас рядом, но при этом у него есть некая причина чтоб отношения не переходили в более серьезную плоскость.
Иногда это бывает из-за того что мужчина с кавказа не уверен что может полностью доверять девушке другой религии и нации, присутствует страх что вдруг ОНА выкинет какой нибудь номер.. Грубо говоря, изменит например.. Также нельзя исключать тот момент, что у вас уже есть ребенок. Для многих это достаточный повод не заводить серьезных отношений.
Поэтому лучше не экспериментировать, и порвать отношения, или же сохранять их чисто в дружеской форме.
Открытие Соборной мечети в Москве, 23 сентября 2015г.
Murabitun 24.09.2015 05:12:08
Сообщений: 99
купол в виде церкви... наверное чтоб слишком сильно не раздражать коренное население. Хорошо что хоть колокола не повесили на минаретах.
Создание и развитие новых тем. Предложения, подготовка.
Murabitun 24.07.2015 23:43:07
Сообщений: 99

1 0

Хотелось бы по больше серьезных тем, которые будут затрагивать проблемы наших народов. И поиск путей решения этих проблем.
Но людей на форуме мало, активность никакая. Поэтому что либо решить тут невозможно.
А проблем выше крыши.

Форум  Мобильный | Стационарный