S.O.S. В Черкесске решили застраивать высотными домами детские площадки!!!, Вопиющие решения Мэрии города Черкесска.... чего ждать дальше???
Жильцы д.16 по Октябрьской 10.04.2014 04:55:17
Сообщений: 10
Цитата
ДомКом пишет:
А если не дай Бог такое произойдет в нашем дворе, где теперь все пространство перекрыто забором долгостроя (за пол года к строительству дома даже не приступали), или в самой новостройке которую хотят возвести, то жертв в высотках будет намного больше... ведь уже сейчас одностороннюю дорогу ведущую в глубь двора по бокам устилают авто жильцов соседних домов, а кого из них дозовешься в случае необходимости, чтобы убрали машины с дороги? Не приведи Господь такого горя даже тем чиновникам которые принимают такие халатные решения, подобным образом застраивая город и заведомо обрекая нас- горожан на несчастия...



Да кто из них там о нас заботится? Кто за них голосовал, к власти приставил? У нас даже это право решать хотя бы и на городском и на республиканском уровне отняли! :evil:

Сами посудите, кого или чего наши чиновники и МЭРИЯ в частности боятся, если в нарушения закона не чинят , а сносят детскую спорт площадку и зону отдыха не имея на руках законного постановления согласованного с должными инстанциями только на основании того , что на руках у них имелось старое, просроченное постановление? Кого они боятся когда на месте снесенной площадки роют котлован под дом за 1 день, причем выходной - 9 ноября , сотрясая все ближайшие дома тарахтением 10-ка тяжелогрузных машин на трассе, где въезд грузовым авто запрещен? И как не найдется во сей республике управа на Горкоммунхоз и остальных сотрудников МЭРИИ которые не боясь все рушат и копают 9 ноября,при том что разрешение на строительство и прочие работы ими будет получено 10 дней спустя-19 ноября 2013 года??? Жильцы об этом узнали при подаче иска в суд в Министерстве строительства , которое халатно молчит не желая идти на конфронтацию МЭРИЕЙ! :evil:

Да что там Минстрой? Вдумайтесь как работают обе наши прокуратуры -городская и республиканская к которым поступили 2 коллективные жалобы с 40 подписями каждая, и которые не нашли ничего плохого в том, что сотрудники МЭРИИ раскурочили наш двор задолго до того, как получить разрешение на строительство и постановление , их даже не смутил тот факт , что на сайте Гос.закупки не был объявлен тендер на строительство, как это полагается по законам РФ , и даже не смутило , что в тендере никто не участвовал, но тем не менее некая фирма под названием Росспецстроймонтаж волшебным образом стала подрядчиком неизвестной никому из смертных стройки! Не странно ли? Это все равно что вы торговали бы например вино-водкой без новой лицензии, на основании просроченной ,а вам бы не впаивали никаких штрафов в 40-50 тыш.рублей, или не пытались шить криминал за более тяжкие дела... Реально такое ? Для наших чиновников -ДА! А для нас -простых смертных все наказуемо! :evil: Вот и прокуратуры наши спят себе спокойно... нет у них вопросов ни к МЭРИИ, ни к подрядчикам, ни к Минстрою... ни к кому? И почему-то к самим прокурорам тоже никто из их кураторов не приходит с вопросами , мол а почему так? Хорошо устроились! :evil:




На 2-м фото труба подачи холодной воды, которая так и прозимовала в холодную зиму без какого либо укрытия.. Благо хоть не лопнула!

Прикрепленные файлы

Изменено: Жильцы д.16 по Октябрьской - 10.04.2014 05:04:52
S.O.S. В Черкесске решили застраивать высотными домами детские площадки!!!, Вопиющие решения Мэрии города Черкесска.... чего ждать дальше???
Жильцы д.16 по Октябрьской 10.04.2014 04:15:54
Сообщений: 10
Цитата
ДомКом пишет:
А с приходом весны еще одна проблема. детям негде играть , так они чертят классики на дороге вдоль забора (там где на фото стоит легковушка) и прыгают и гоняют футбол прямо на ней.


То же самое перед самим домом 16, на проездной дорожке, где надоедливая неповоротливая автобудка Теплосетей каждый раз способствует созданию аварийной ситуации ...(((





Цитата
ДомКом пишет:
Это при том, что обещанные искусственные наросты на дороге, знак-ограничение скорости в придомовой зоне и освещение дорогикак было обещано МЭРией и Горкоммунхозом так сделаны и небыли! Вот интересно , кто из них понесет уголовную ответственность в случае чего???

А то что деревья на дома падают? Сколько раз мы просили срубить или обрезать опасные деревья? Вон 7 марта упали 2 таких дерева , ель довольно приличная на трассу где стоит легковушка на вашем фото, а тополь -самый крайний справа на 1-но этажное здание офиса ООО Дева! А коммунальным службам хоть бы хны... Они убрали эти деревья только через неделю! Вот как оценить их работу? :недибучот: Им просто повезло то обошлось без жертв, но ведь не всегда так бывает...

Прикрепленные файлы

S.O.S. В Черкесске решили застраивать высотными домами детские площадки!!!, Вопиющие решения Мэрии города Черкесска.... чего ждать дальше???
Жильцы д.16 по Октябрьской 08.11.2013 20:26:01
Сообщений: 10
Цитата
legenda пишет:
фи фи)))мне ваша персона вообще интересна...да и ваша истерика насчет
"пустыря".....полезно будет если построят многоэтажный дом)




Вот пусть возле вас и строят раз вам это так полезно... тем более вы и не против , как мы, а даже всячески за! Осталось назвать адрес... и пусть придумают какой полезный высотный объект перед вашим домом будет самое оно!

И еще, это не истерика насчет пустыря, а защита детской социальной площадки, защита интересов и прав детей и не только... Судьбу нашей площадки мы решим сами!
S.O.S. В Черкесске решили застраивать высотными домами детские площадки!!!, Вопиющие решения Мэрии города Черкесска.... чего ждать дальше???
Жильцы д.16 по Октябрьской 26.10.2013 05:07:14
Сообщений: 10
Начинается строительство спортивных и детских площадок вот , так...


Загрузка плеера






В продолжение выглядит вот, так... (это наша площадка)



Загрузка плеера






А заканчивается вот. так... Как только у чиновников совести хватает поступать так с самыми маленькими... беззащитными людьми- с нашими детками...Сперва сами же отреставрировали площадку, а потом сами же безжалостно и снесли . Позор


Теперь , строители наткнулись на то, о чем их неоднократно предупреждали: все коммуникации квартала пролегают через эту площадку, будь -то газовые , теплотрасса, сточные и высоковольтные... но они все твердят, что переварят трубы в сторону, чтобы не мешали поставить фундамент. На сколько качественно будут проведены работы неизвестно... а потом мы удивляемся, что где то происходит взрыв бытового газа.... или прорывает теплотрассу под домом, или канализацию...
Изменено: Жильцы д.16 по Октябрьской - 26.10.2013 05:10:06
S.O.S. В Черкесске решили застраивать высотными домами детские площадки!!!, Вопиющие решения Мэрии города Черкесска.... чего ждать дальше???
Жильцы д.16 по Октябрьской 19.10.2013 04:51:42
Сообщений: 10
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Обращайтесь к журналистам, желательно к московским! Пусть поднимут вопрос о хаотичном строительстве в городе, а то видимо Тамбиев думает, что положил плитку на две улицы и теперь можно и о себе любимом подумать!




Так и есть, они там у себя возомнили, что слишком много для города делают...(((

Как раз таки очень много хороших специалистов в области журналистики и режисуры приехало к нам в Черкесск на фестиваль Кунаки... кто-нибудь может донести нашу проблему до них и попросить осветить эту нашу городскую беду с незаконными застройками? В понедельник напомню местный телеканал ГТРК Черкесск отснял видеорепортаж, но не выпустил в эфир, а телеканал Черкесск вообще даже и не выехал к нам, потому что они подведомственны городской администрации. Вот такая у нас гласность и демократия...(((
Просим помочь отснять видеорепортаж и разместить на каком либо федеральном телеканале! Мы ведь не одиноки в своей беде, щас такое везде в России творится!(( А нам потом показывают по ящику, что там дом разрушился, столько-то жертв, сям школа сгорела... и там жертвы! Ведь все это можно было предотвратить.. нужно предотвращать обнародуя разрешения властей на сдачу в эксплуатацию домов , где допущены грубейшие ошибки при строительстве или ремонте!!!



Цитата
Мансур пишет:
и РУПОР не выдохся) у нее появились помощники


Очень надеемся что это именно так! Только сообща можно чего-то добиться от власть имущих во благо всех нас!)))
Изменено: Жильцы д.16 по Октябрьской - 19.10.2013 04:55:49
S.O.S. В Черкесске решили застраивать высотными домами детские площадки!!!, Вопиющие решения Мэрии города Черкесска.... чего ждать дальше???
Жильцы д.16 по Октябрьской 19.10.2013 04:20:20
Сообщений: 10
Позавчера застала детей расчищающих свою детскую площадку от ветвей!


Загрузка плеера




Вот чем заслуживают эти детки такого отношения к себе.. За что с ними так? Вместо того чтобы эту площадку улучшить или хотя бы построить на ней детское социальное учреждение!((


Даже в такой ситуации дети стараются не раскисать, а подстраиваться под ситуацию..


Загрузка плеера



Наши маленькие шалуны и остаткам строительного мусора нашли применение, построили из ветвей шалаши и весело в них играли! Как немного нужно детям для счастья... Как жалко взрослым небольшого кусочка земли детей!(( А ведь дети - это наше будущее, все должно быть ради них! Когда как ни в детстве они должны быть самыми счастливыми и беззаботными!


И вот так выглядит площадка сегодня... Почти весь участок отгородили забором, а сам дом под углом почти впритык встанет к дороге..(( Зазора между домами не будет даже в пределах 10 метрах, как того требуют нормы пожарной безопасности... а как будет уродливо разрезать квартал такой дом наискосок? Даже представлять не хочется! Уже молчим о нормах инсоляции и пр. пр.



Ребята пришедшие сегодня поиграть на своей разгромленной площадке уткнулись в забор .


Даже не смотря на это , их не покидает надежда, что взрослые передумают и оставят им их единственное игровое поле!


Загрузка плеера

Прикрепленные файлы

Изменено: Жильцы д.16 по Октябрьской - 19.10.2013 04:36:12
S.O.S. В Черкесске решили застраивать высотными домами детские площадки!!!, Вопиющие решения Мэрии города Черкесска.... чего ждать дальше???
Жильцы д.16 по Октябрьской 15.10.2013 02:11:39
Сообщений: 10

1 0

Цитата
pindex пишет:
всем пох - помни об этом



Как видим даже вам уже не все равно ,драгоценный вы наш представитель администрации города! ))) Д-а-а-а, культура у вас на " высо-о-о-о-ком уровне " и вот когда такие вот , как вы начинают говорить , что радеют о тех бедных-несчастных людях, вынужденных жить в ветхом жилье, и для которых не сыскалось больше в городе другого клочка земли , желательно на дармовщинку.... кроме как наша детская площадка... мне это начинает напоминать одну избитую детскую басню - " волк в овечьей шкуре"! Только вы под прикрытием благонравных намерений пытаетесь у несведущих "бедняков-страдальцев" отнять их "золотую" землю задарма... и уже нам, простым обывателям , понастроив там микрорайоны продавать все это втридорога! За дураков держите??? :думаю: Обижаете... :недибучот:



Цитата
bubbleman пишет:
Мой вам добрый совет. Вместо того чтобы считать чужие дома, и вести бессмысленную борьбу, вы лучше потратьте эту вашу буйную энергию на то что бы заработать дополнительные деньги для вашего семейного бюджета. Тогда вы сможете со временем купить новое жильё, переехать в более престижный район и тогда люди покупающие жильё в новых домах и строящие пицахаты перестанут вас раздражать, и вы даже полюбите их всем сердцем.



Вот и адресуйте свой совет жителям нынешнего ветхого жилья...это равнозначно тому! А мы в свое время достаточно спины на работах погнул, и купили себе квартиры не в развалюхах , а в а довольно сносных домах! И еще задумайтесь о своей старости, когда вы отработав свое , и думая что вроде нормальный себе на старость домик обустроили вдруг столкнетесь с проблемой того, что некий молодчик у которого сил отбавляй, амбиций немеряно, и глаз горит на вашу землицу мнения вашего не разделяет! Если вы в расцвете сил и возможностей это не значит, что нужно попирать права детей и отнимать покой у старцев! Рано или поздно сами в их шкуре окажетесь... Дунияны джутуб кеталлыкътюлсюз (по-русски: кошелек к гробу не прибьешь)! Так , что не будьте так нетерпимы и высокомерны, с высока за нами смотрит и воздает по заслугам кое-кто другой!!!




pindex,
bubbleman,



А на десерт вам нежданчик!

ПРОТЕСТ ЖИЛЬЦОВ ДОМОВ №9 К ПЕРЕСЕЛЕНИЮ И ЗАХВАТУ ИХ ПРИДОМОВОЙ ЗЕМЛИ!


Загрузка плеера




Скажите, похожи эти люди на страждущих? Вы видели какие они себе дома отгрохали, пока ждали помощи по программе "ветхое жилье" от государства?)))
Жители дома №11 а тоже против расселятся из общаги в общагу, потому как у них шикарная придомовая территория с хоз. постройками.... тоже самое с домами 4 и 6 по ул. Октябрьской...Они вообще хотят чтобы им в их широком дворе нормальный дом, а не "курятник" построили! Так о ком вы так радеете? О себе? Землица нужна? Покупайте у частников которым ранее сами пригодные под стройку высоток землю продали!


(вырезано..)
S.O.S. В Черкесске решили застраивать высотными домами детские площадки!!!, Вопиющие решения Мэрии города Черкесска.... чего ждать дальше???
Жильцы д.16 по Октябрьской 14.10.2013 06:05:09
Сообщений: 10
Aurum,
Alania,


Вот ссылка которую уже разместила в социальных сетях одна наша студентка!


Друзья, посмотрите только , что наши власти с простыми горожанами творят! ЭТО ЖЕ ПОЗОР!!!
http://www.elbrusoid.org/forum/forum183/topic23526/#postform



Ели можете это послание улучшить и дополнить , а главное распространить, то будем только рады....





bubbleman, :smirk:
Цитата
bubbleman пишет:
Скажите пожалуйста много ли домов обрушилось в Черкесске на вашей памяти? ))



Если поменьше бы строительные нормы нарушались (любимые вами СНиПы), то и ветхого жилья было бы в разы меньше...это вам на ум не приходило?
Скоро до того людей доведут, посягая на самое кровное... что начнется самосуд людей над зажравшимися чиновниками и оборзевшими застройщиками! Попомните мои пророческие слова! :истерика:



P.S.: ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ ГОРОЖАНАМ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОДОБНЫХ ЗАСТРОЕК, А ЭТО НАПРИМЕР: ФАБРИЧНАЯ 129- ПОД ОКНАМИ КОТОРОЙ ПОСТРОИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ ПИЦЕХАТ В 2 ЭТАЖА, КИРОВА Р-ОН ВЕЧНОГО ОГНЯ, ВОЗЛЕ МАГАЗИНА ОРАНЖЕВОЕ НЕБО, УЖЕ В ТЕСНОМ ДВОРЕ РАСТЕТ МНОГОЭТАЖКА,ОКТЯБРЬСКАЯ ОСТАНОВКА ПРОФУЧИЛИЩЕ,ГДЕ К РОЗОВОЙ 5-ТИ ЭТАЖКЕ В НАРУШЕНИЕ ВСЯЧЕСКИХ НОРМ ПРИЛЕПИЛИ 6 ЭТАЖЕЙ КОММЕРЧЕСКОЙ СТРОЙКИ, МЕЖДУНАРОДНАЯ 42 И КАВКАЗСКАЯ НАПРОТИВ 6-Й ШКОЛЫ, ГДЕ ПОСРЕДИ ЧАСТНЫХ ДВОРОВ ВЫКУПЛЕНЫ КЛОЧКИ ЗЕМЛИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО КОММЕРЧЕСКИХ ВЫСОТОК И МНОГИЕ-МНОГИЕ ДРУГИЕ... ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! ДАДИМ ОТПОР НАЗОЙЛИВЫМ,БЕСПРИНЦЫПНЫМ ЧАСТНИКАМ И ЧИНОВНИКАМ!
Изменено: Жильцы д.16 по Октябрьской - 14.10.2013 06:17:17
S.O.S. В Черкесске решили застраивать высотными домами детские площадки!!!, Вопиющие решения Мэрии города Черкесска.... чего ждать дальше???
Жильцы д.16 по Октябрьской 14.10.2013 05:51:21
Сообщений: 10
Сегодня зашли во двор дома Октябрьская 16 а там народу... даже не смотря на то , что утро было пасмурным.

Резвятся детишки на разгромленной площадке под присмотром мамашек и бабуль...

Загрузка плеера



Дети постарше вынуждены играть на дороге! ((

Загрузка плеера




Завидев у ас в руках камеру подростки выступили с предложением обратиться к чиновникам, дабы те одумались...


ОБРАЩЕНИЕ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!


Загрузка плеера





НАПОМИНАЛКА ДЛЯ ДЯДЕК ИЗ МЭРИИ ОТ ДЕТВОРЫ! ИМЕЙТЕ ЖЕ СОВЕСТЬ ГОСПОДА...



Загрузка плеера
S.O.S. В Черкесске решили застраивать высотными домами детские площадки!!!, Вопиющие решения Мэрии города Черкесска.... чего ждать дальше???
Жильцы д.16 по Октябрьской 12.10.2013 18:19:17
Сообщений: 10
Здравствуйте! Вчера приходили по нашему обращению из Комитета по правам человека 2 представителя, увидели что там администрация города вытворяет и ахнули... а где говорят тут собственно дом -то на таком маленьком пятачке строить? Тем более что грунтовые воды тут близко к поверхности залегают! Спрашивали у нас , у жильцов, была ли пробурен грунт на глубину предполагаемого фундамента, прошла ли экспертиза состава грунта у независимых экспертов на основании которой можно было бы приступать к выбору земли, проводить согласования и гласные слушания с жильцами этих домов о строительстве жилого дома и только после этого что-то сносить и разбирать...Когда мы на всех их вопросы ответили , что -нет, не было не бурения, ни тем более гласных слушаний и согласований , они сказали, что видят только уже в этом ущемление прав людей и будут на основании того, что согласований нет добиваться , чтобы стройку отменили! Также представители Комитета по правам человека обещали сделать запросы в Мэрию, истребовать у них все копии постановлений и разрешений и дать нам ответ в течении 7-10 дней о том, чего они смогли добиться!



ЛЮДИ НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К НАШЕЙ БЕДЕ... ПОМОГИТЕ НАМ ПРИДАТЬ ДЕЛУ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС! ВЕДЬ ИМЕННО ИЗ-ЗА РАВНОДУШИЯ НАС С ВАМИ ЛИШАЮТ ЗАКОННЫХ ПРАВ, ДОСТОИНСТВА И УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ! СЕГОДНЯ ЭТО НАША БЕДА , А ЗАВТРА , КОГДА ЧИНОВНИКИ ВОЙДУТ ВО ВКУС, БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ , ЭТО СТАНЕТ И ВАШЕЙ БЕДОЙ!
С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ НА ПОМОЩЬ ЖИЛЬЦЫ ДОМОВ ОКТЯБРЬСКАЯ 12-16 И 28-32; К.МАРКСА 160-164 И ЧАСТНЫХ ДВОРОВ!
Изменено: Жильцы д.16 по Октябрьской - 12.10.2013 18:39:58

Форум  Мобильный | Стационарный