При пожаре на рынке Черкесска уцелели только тексты из Корана, А ведь именно на месте этого рынка должна была быть построена мечеть
z2123 14.08.2014 04:00:18
Сообщений: 1513
7 августа на рынке в Черкесске произошел сильный пожар на Тургеневском вещевом рынке.
Площадь пожара составила 5 тыс. кв. метров. Огонь уничтожил палатки с товаром. Были эвакуированы 200 человек работников рынка, отравились угарным газом 2 сотрудника МЧС и т. д. И вот после такой катастрофы на месте пожара были найдены случайно две картины, совершенно целые. Не были затронуты ни рамка, ни бархат, ни золотое шитье. А самое удивительное то, что на этих картинах был вышит самый главный аят священного писания мусульман. Это даже не волшебство, а знамение сказали люди увидевшие картины.
Священные картины были сразу же переправлены в центральную мечеть Икон-Халк Ногайского района, откуда родом женщина, обнаружившая чудесную находку.
http://rrnews.ru/news/u4979/2014/08/12/72477


11 АВГУСТА. КЧР. ЧЕРКЕССК. Две картины со священным писанием из Корана обнаружены после пожара на рынке в Черкесске (Карачаево-Черкесия). На картинах золотыми нитями вышит самый значимый аят священного писания мусульман "Аят аль-Курси".
"Сегодня, спустя два дня после пожара, с целью найти что-нибудь уцелевшее я вместе со своими сыновьями, свахой и продавщицей прошли в мою бывшую торговую точку. Там, среди сгоревшего товара мы увидели две абсолютно целые картины: ни рамка, ни бархат, ни золотое шитье не были повреждены даже малейшим образом. Мы знаем, что это не волшебство. Это знамение", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия предприниматель, работавшая на сгоревшем рынке Кяусар Карасова.
Будучи уроженкой аула Икон-Халк Ногайского района, К.Карасова вместе с сыновьями сразу отвезла картины в центральную мечеть аула. Духовные служители мечети с особым благоговением приняли этот подарок.
"Увидев эти картины, я поняла, что Всевышний Аллах нас уберег. У меня четыре замечательных ребенка и уже восемь внуков. Главное, чтобы люди были живы, остальное наживем. Я очень хочу пожелать мира всему миру. Цените, уважайте и понимайте друг друга и верьте в Создателя!", - добавила она.
Как сообщалось ранее, возгорание на вещевом рынке произошло 7 августа в 11.10. Более 200 работников и посетителей рынка были эвакуированы с опасной территории.
По состоянию на 12.15 пожар был локализован на территории 5000 кв. метров. Менее чем через час - в 13.04, пожар был полностью ликвидирован.
Всего к ликвидации пожара было привлечено более 200 человек, в том числе от МЧС России 53 человека.
http://www.riakchr.ru/posle-pozhara-na-rynke-v-cherkesske-najdeny-kartiny-so-svyashchennym-pisaniem-iz-korana-kotorye-ne-tronul-ogon/


Во второй половине 90-х годов территория нынешнего Тургеневского рынка была выделена Духовному управлению мусульман Карачаево-Черкесии и Ставропольского края под строительство соборной мечети. Но затем данная территория администрацией города (руководил которой С. Дерев) была отобрана у Духовного управления мусульман и передана на 49 лет некоей гражданке Кодзевой под организацию рынка.
Пожар и сохранность текстов Священного Корана - это знак для всех нас! Это место Соборной мечети республики. Пусть она построена уже на окраине города, но в центре города на этом месте тоже должна быть построена мечеть!
Изменено: z2123 - 14.08.2014 04:03:14

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Почему водопроводная вода в Усть-Джегуте имеет запах канализации?, Вопрос риторический: сколько можно издеваться над населением, подавая такую воду?
z2123 24.12.2013 01:26:05
Сообщений: 1513
Странная история - почему-то во втором по величине городе Карачаево-Черкесии - Усть-Джегуте постоянно происходят вспышки кишечных инфекций из-за качества воды. Люди давно уже привыкли к тому, что цвет этой воды часто вот такой:
Но к тому, что вода сама по себе очень грязная, привыкнуть можно. Для этого обычно воду отстаивают или используют фильтры. Но в последнее время другая напасть: водопроводная вода имеет стойкий запах КАНАЛИЗАЦИИ! Вроде, не такая грязная внешне, но воняет отвратно! Недавно, вроде как, меняли водопровод на нескольких улицах города, но ощущение, что водопровод подсоединили к канализации. Не знаю, в чем причина, но запах такой, что просто нет слов.
Изменено: z2123 - 24.12.2013 01:32:22

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Война властей с мусульманами продолжается: задержан имам Кисловодска Курман Байчоров, С формулировкой "За хранение героина"
z2123 21.10.2013 19:55:44
Сообщений: 1513
Сегодня по СМИ прошла информация, которая в очередной раз показала, что эта страна продолжает свою войну с мусульманами и с исламом в целом.
http://ria.ru/stav/20131021/971476916.html
Задержан имам Кисловодска Къурман Байчоров якобы за хранение героина. И еще со стороны пресслужбы соответствующих органов поступила информация, что будто бы он признает, что употребляет наркотики и, мол, раскаивается. Такими подлыми методами "правоохранительные" органы и органы власти России продолжают преследование мусульман. Къурман-хаджи активно боролся против распространения наркотиков и именно наркотики ему решили подбросить, как это они обычно делают... Мерзкое чувство... Еще органам власти, судя по всему, не понравилось, что он очень активно отстаивал право мусульман пригородов Кисловодска на совершение молитвы в уже построенных мечетях, которые власти решили снести. Считаю, что руководства Духовных управлений мусульман Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, вместо того, чтобы "красоваться" на разных там дурацких мероприятиях федерального значения, должны защитить Къурмана Байчорова! Мы помним как в свое время подставили прежнего имама Кисловодска - Назбия Аджиева, которого по надуманным основаниям обвиняли в убийстве, а в итоге дело прекратили, но человека сделали инвалидом. Теперь, значит, Къурман Байчоров... Бандитская страна!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.

Форум  Мобильный | Стационарный