Фотоклуб "Эльбрусоид - Черкесск", вторник, 18 декабря - первое занятие!
Akulina 20.01.2013 21:24:45
Сообщений: 3
Повезло) аж обзавидовалась.. я сейчас ищу хотя бы платные курсы - толкового ничего нигде нет.
Может вообще тему открыть - где уроки вкратце будете пересказывать? и выкладывать снимки с уроков? да и обработку показывать пошагово??
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
Akulina 20.01.2013 20:59:06
Сообщений: 3
Посмотрела "Облачный атлас" - очень понравился - можно разобрать фильм на цитаты. Особенно понравилась вот эта:
Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее.




Ведь так и есть))

Начала было делиться с друзьями своими эмоциями - выяснилось, что многие сочли фильм занудным... Даже как то расстроилась.
жестокость, мы - Homo sapiens или Homo durus?
Akulina 20.01.2013 20:48:26
Сообщений: 3
ролик даже не открывала но знаю что это за фильм - как то кадры попадались. Почитала тему и вспомнился мне роман Улицкой - казус Кукоцкого. Там девушка работала с подопытными мышками - препарировала их, ставила на них опыты. И как то ей принесли на обработать человеческий эмбрион - но он был вроде как уже с ручками с ножками, хоть и маленькими. В общем девушка стало было как с мышкой обращаться - без эмоций и технично. И в какой то момент словила себя на мысли - что у нее размылась грань между опытами на животном и на человеческом эмбрионе. И у нее переключилось в голове - она посмотрела на себя со стороны и увидела в какое чудовище она превращается потихоньку... В общем, долго пишу, уже сейчас забуду что сказать хотела - мне кажется у врачей бывают моменты, когда вот вот переходишь эту грань - и люди для тебя и не люди вовсе - а образцы для опытов. Сразу скажу - сама не врач. Но как мне кажется врачи - особенно хирурги - если будут все время задумываться о том что режут живую плоть, о том какие переживания, какую боль испытывает пациент - вскоре сойдут с ума. Вот и каменеет сердце... и тут главное все таки оставаться человеком, а не роботом... Как вот в этом фильме...

Форум  Мобильный | Стационарный