Оскорбление посланника Аллаха Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует).

KavkazM 26.05.2012 19:30:00
Сообщений: 2978

1 1


Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.

Ответы

Акуэкукиотисиуати 20.09.2012 02:06:23
Сообщений: 59
Цитата
salafit пишет:
из твоих постов у меня сложилось мнение ,что ты имеешь "развращенное"
представление об Исламе,ну и как причина всего этого это отсутствие знаний об
основах религии
старая басня если кому то ,что то не нравится в религии ,то у него развращенное представление ,а тому причиной отсутствие знаний
да знаем мы все прекрасно и понимаем. ничего того ,что мы понять не в состоянии в Коране не написано и не тупее мы вас, что бы вы это понимали а мы нет

Цитата
salafit пишет:
Также хочу сделать напоминание себе в первую очередь, а после братьям и
сестрам,чтобы мы не сокращали слова благословения на нашего пророка алейхи
саляту уа салям,как "АСС" "САС".......мы сами должны в первую очередь любить и
уважать нашего пророка алейхи саляту уа салям!

опять 25 получается уважать и любить пророка можно только на Арабском ? я же говорю это уже не Ислам наступает а Арабский язык и Арабские обычаи
Никаких сас мас алейхи малейхи не нужно ,можно и уважать и любить и на родном языке
а вы всего лишь кучка асимилированных Арабами (--- ---------) ,которые разомнили себя кем то повыше
видетили мы не помнимает того что вы понимаете
лучше бы вы чаще цитировали Кайсына Кулиева или других достойных личностей нашего народа и не тратили бы время на всяких Абу Харайр
удачи
KALAYSA Pictures 20.09.2012 02:14:51
Сообщений: 3036
Акуэкукиотисиуати,
Не будьте так агрессивны. Просьба быть более корректней в адрес ислама и мусульман, иначе мне придется забанить вас за нарушение правил форума.

...
Гвидо Фокс 20.09.2012 03:57:17
Сообщений: 421

2 0

Акуэкукиотисиуати, сен энтда бир, талай китаб окъугъан бла, кесинги башхаладан акъыллы этерге кюрешген. Сени айтхан сёзлерингде, не джукъ джангылыкъ джокъду. не терен магъанасы салынмагъанды алагъа.
Аууз кибигинги ачар аллаы бла, 14 ёмюр тургъан диннге, сени миллетинг тутхан диннге сый берирге юрен, кепти
Totur_Ram 20.09.2012 07:34:11
Сообщений: 5904
Салам алейкум, джамагъат!))

МЭН, Я читал, что Коран не был собран в единую книгу при жизни Пророка (САС). Разве последовательность сур и достоверность собранных аятов и глав не обсуждалась сахабами потом? Естественно, в Коран никто ничего нового не внес, просто собрали все суры последовательно друг за другом в одну цельную книгу.



Цитата
NobrainNopain пишет:
Totur_Ram, цифры всё-таки индийские )
NobrainNopain, Особенно, в индийском фильме)))
Ты пил когда-нибудь колодезную воду? Ведро закидываешь в колодец, черпаешь воды и пьешь потом))) У нее своеобразный вкус иногда бывает, такая пресность. Как вода попала в колодец? а в грунт? а в облако? а в море?))) я говорю, что вода колодезная, потому что по вкусу отличаю ее от речной, но не отговариваю тебя считать ее дождевой)))



Цитата
salafit пишет:

В известной книге “аль-Ба‘ис аль-хасис” в разделе о том, как записывать хадисы, хафиз Ибн Касир сказал: “Следует всегда восславлять Аллаха и призывать благословение на Его посланника (мир ему и благословение Аллаха) даже если эти слова повторяются многократно, и не следует от этого уставать, поскольку в этих словах содержится большое благо. И следует писать слова благословения и приветствия полностью, а не обозначать их условными символами. И не следует ограничиваться словами «‘алейхи-ссалям» (мир ему), а следует четко и полностью писать «салля-Ллаху ‘алехи уа саллям» (да благословит его Аллах и приветствует)”.
salafit, тут ясно написано, что речь идет о записи хадисов, а не чем-то еще.
Например, в свидетельстве веры - первом столпе Ислама: "`Ашхаду ан ля ил`яха `илля Лл`аху уа `ашхаду `анна Мух`аммадан ра`сулю Ллахи" после имени Пророка (САС) вообще не пишется и не читается «салля-Ллаху ‘алехи уа саллям»... Также в конце молитвы обычно читаются "Аттахият" и "салауат", в которых салауат Пророку(САС) делается другими словами...
bir djash 20.09.2012 19:43:22
Сообщений: 291
Цитата
Акуэкукиотисиуати пишет:
Цитата
bir djash пишет:
безмозглый на данный момент только ты.я не перехожу на личности, не пытаюсь
никого оскорбить от нечего делать, но ты своими постами сам же напрашиваешся на
такие комплименты
я разве тебя оскорблял ? нет и на личности не переходил а ты это сделал уже 2 раз по отношению ко мне
я никак по другому не могу назвать тех ублюдков ,которые по всему миру громят улицы и убивают не повинных людей ,из за какого то 5 минутного полуфильма.
ты называешь ублюдками тех, кто возмутился , кто стал себя вести ,как истинный "покорившийся ( муслим)"! за опорочение имени нашего пророка, мир ему и благословение Аллах, полагается смерть! и запомни, червяк, ислам, это не шведский стол, где можно брать то, что тебе нравится и оставлять то, что не нравится. вобщем, с тобой не о чем говорить, у тебя даже капли уважения нет ни к верующим, ни к остальным. с такими,как ты не спорят, таких кидают в игнор, потому ,как ты большего не стоишь.
bir djash 20.09.2012 20:01:17
Сообщений: 291
антиисламский фильм

Режиссёром фильма является проживающий в США 55-летний Накула Басела Накула (также известный как Сэм Баджил[4]), представляющийся египетским христианином.[5] Накула сообщил, что умышленно сделал этот провокационный шаг, поскольку считает ислам «раковой опухолью на теле человечества», и создавал фильм с целью поддержки коптских христиан[5], которым, по его мнению, угрожает ислам[3][5][6]. Пастор Терри Джонс был причастен к созданию фильма[1][3], затем занимался его продвижением[7][3].

В 2010 году Накула был приговорён в США к 21 месяцу тюрьмы и штрафу в 794 700 долларов за чековые махинации в одном из американских банков[8][9]. Также сообщается, что Накула арестовывался и ранее за хранение запрещённых препаратов, за что был осуждён на 1 год заключения, а затем провёл ещё один год за решёткой за нарушение правил условного освобождения[10].

и это ничтожество посмело такое сделать. ну конечно, это с разрешения вышестоящих. походу такими поступками, заинтересованные люди,которые в тени, "убивают" сразу нескольких "зайцев"! одно из них, почитайте о способах манипулирования людьми профессора Чомского.
Изменено: bir djash - 20.09.2012 20:04:29
salafit 20.09.2012 23:10:15
Сообщений: 623
Totur_Ram,задал твой вопрос и вот что мне ответили

На каком основании брат они тебе конкретизировали слова этих имамов и ограничили их лишь записывающими хадисы?! Т.е. я к тому, есть ли у них в таком понимании ученый, или это их личный вывод?

Ведь многие ранние имамы запрещали даже говорить и писать просто "алейхи салям" (мир ему), не добавляя слов "саля", а что тогда говорить о тех, кто вообще ставит какие-то символы и буквы вместо полного написания?!
Хафиз ас-Сахауи в "Фатхуль-мугъис" передал: "Ибн ас-Салях заявлял об однозначном порицании сокращения лишь на словах "мир ему".
Также Ибн ас-Салях говорил: "Необходимо придавать важность к написанию мира и благословения для пророка! И пусть не наскучит частое написания этого, ибо тот, кто отнесся к этому небрежно, тот лишает себя великого удела!" См. "Мукъаддима Ибн ас-Салях" 92.
То же самое говорил и имам ан-Науауи в "ат-Такъриб".
Сказал ас-Сахауи: "Не позволительно ставить букву вместо салята, как это делают лентяи, невежды и новички в требовании знания, ставя с.л.а.с, вместо слов "саля-Ллаху алейхи уа саллям". См. "аль-Къауль аль-бади'" 238.
Имам ас-Суюты сказал: "Порицается ставить знак в виде буквы или двух букв вместо написания мира и благословение, как с.л.а.с. Напротив, необходимо писать это полностью! И было сказано, что первым, кто сократил написание саляуата в виде с.л.а.с, его рука была отрезана". См. "Тадриб ар-рауи" 2/77.
Шейх Ибн Баз говорил: "Узаконено, чтобы ты писал благословение на пророка (мир ему и благословение Аллаха) полностью, выполняя то, что велел Аллах. И не следует сокращать это, написав просто букву "сад", или "с.л.а.с" и прочие знаки и буквы, которые используют некоторые публицисты и писатели, поскольку в этом есть противоречие велению Аллаха Всевышнего, сказавшего в Своей великой Книге: «Аллах и Его ангелы благословляют пророка. О вы которые уверовали, благословляйте его и приветствуйте миром!» (аль-Ахзаб 33: 56)". См. "Фатауа Ибн Баз" 2/397.
Все приведенное опровергает слова тех, кто сказал брат тебе, что данное положение - писать полностью саляуат, а не различные буковки, касается не только мухаддисов!!!
Аллах в помощь!
Изменено: salafit - 20.09.2012 23:12:27

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
NobrainNopain 20.09.2012 23:27:53
Сообщений: 524
Цитата
bir djash пишет:
ты называешь ублюдками тех, кто возмутился , кто стал себя вести ,как истинный "покорившийся ( муслим)"! за опорочение имени нашего пророка, мир ему и благословение Аллах, полагается смерть!

Извини, что вклиниваюсь, но ты ничего не путаешь? Убили то ведь не тех, кто фильм снимал, а людей к фильму отношения не имеющих или это не так? :думаю:

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
МЭН 21.09.2012 00:46:01
Сообщений: 468
Totur_Ram, уа алейкум ассалам уа рахматуллах.

Цитата
Totur_Ram пишет:
Коран был написан в короткие сроки после смерти Пророка (САС) по памяти его сподвижников.

Цитата
МЭН пишет:
извините. Коране был написан ПРИ жизни посланника Аллаха салляллаху алейхи уа саллям. а после смерти свитки были собраны в единый мусхаф

Цитата
Totur_Ram пишет:
Я читал, что Коран не был собран в единую книгу при жизни Пророка (САС).
понимаешь? об этом я и говорю. написан был при жизни, но эти записи не были собраны в единой книге, а только в виде свитков на различных носителях..
если будет время и желание обрати внимание на эту запись >>> , здесь рассказывается о вере в писания и, в частности, обсуждаемый вопрос в моменте с 27:20 мин.

My homepage
NobrainNopain 21.09.2012 01:02:04
Сообщений: 524
Цитата
Totur_Ram пишет:
Ты пил когда-нибудь колодезную воду? Ведро закидываешь в колодец, черпаешь воды и пьешь потом))) У нее своеобразный вкус иногда бывает, такая пресность. Как вода попала в колодец? а в грунт? а в облако? а в море?))) я говорю, что вода колодезная, потому что по вкусу отличаю ее от речной, но не отговариваю тебя считать ее дождевой)))

Ты почти поэт )))
Однако я мыслю иначе, вода - это оксид водорода; без вкуса без цвета и без запаха. Если в ней растворить в мизерных количествах каие-то соли, то мы получим солевой раствор и он будет иметь вкус той самой речной, колодезной, дождевой или канализационной )))) Кроме солей можно растворить в ней какие нибудь основания или кислоты, а можно добавить органики разнообразной и получить в итоге фанту или шорпа. :гыы:

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
КёлКёз 21.09.2012 02:28:15
Сообщений: 1697
мне тема понравилась:alamat::alamat::alamat:

жалко, фильм посмотреть не получается, а может и к лучшему... :думаю: целее буду:)))
Я просто тихо посижу тут, ок? :усипуси:
джашла, бир тилерим бард, темадан къачыртмаин бир къойсагъыз - дюргенлик этмеин))):усипуси:

Акуэкукиотисиуати - просто спросить хотела, а ник - японский?:)
Аллах барыбызны да онгдурсун! :превед:

*а про Умара-то забыли)))*:гыы:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Intizar 21.09.2012 03:24:28
Сообщений: 144

1 0

Цитата
КёлКёз пишет:
Акуэкукиотисиуати - просто спросить хотела, а ник - японский?
Мне тоже казалось японским. Но как оказалось Акуэкукиотисиуати (аст. Acuecucyoticihuati) — богиня океана, проточной воды и рек. (из мифологии ацтеков)
Один океан на форуме уже есть, теперь и богиня океана)

Сокращайте речь до смысла.
КёлКёз 21.09.2012 03:38:55
Сообщений: 1697
Цитата
Intizar пишет:
богиня
уау))):чёссе::чёссе::чёссе:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Turk 21.09.2012 07:54:07
Сообщений: 1414

1 0

Если не ошибаюсь, большие алимы, также как лидеры стран мусульман осудили смерть людей не причастных к этой провокации (кто-бы они не были по гражданству) это если на счет нападения на посольство, в сети есть запись, как вытакскивали дипломата и пытались привести в себя, но это не меняет сути трагедии. Выражение протеста на провокацию погромами и порчей имущества не должно было закончиться.

По моему мнению самым адекватным было бы не только осуждение лидеров стран мусульман, как государственных деятелей, так и всех алимов, но и открытие уголовных дел внутри этих стран и аппеляция к международным инстациям (в том числе и судебным) - спокойно и планомерно добиваясь реального осуждения лиц участников, поиск заказчиков и их наказания, а также применения любых других видов наказаний, выступив единым фронтом.
Мусульмане должны быть умнее в плане адекватных мер.

Еще очень понравилась акция мусульман по бесплатной раздачи переведенного Къорана в Европе в ответ на провокации разных антиисламских группировок - знание это сила, они подарили знание людям, иншаАллах будут и плоды. Судя по тому, как разошелся тираж и какой всплеск истерики у антиисламских групп эта акция вызвала - то был успех.

Есть интерсное мнение, что и прошлая провокация пришлась на лето - начало осени прошлого года, если не ошибаюсь, то по сути возможно есть попытка привязки ислам+насилие, через вброс провокации (причем одна и таже провокация на карикутурах, на этот раз еще и фильм), неизвестно еще какие политические (и уверен экономические) махинации под это шум провернули в ряде стран, а в среднесрочной или долгосрочной перспективе провернут...
Изменено: Turk - 21.09.2012 16:38:01
Сахадин 21.09.2012 13:41:53
Сообщений: 5401

1 0

ДУМ КБР выступил за запрет фильма "Невинность мусульман"


В заявлении совета улемов отмечается, что
Духовное управление мусульман КБР приветствует
решение Генпрокуратуры РФ подать иск в суд о
признании фильма экстремистским и запретить
его показ на территории России:


"Фильм под названием "Невинность мусульман" порочит честь нашего пророка Мухаммада, оскорбляет религиозные чувства верующих и разжигает межнациональную рознь"

ГазеТа Юга 20 сентября 2012 г. стр.1.

Totur_Ram 22.09.2012 04:20:46
Сообщений: 5904
МЭН, сау бол! согласен!
NobrainNopain, ты тоже, по-моему, на филфаке много раз прохаживался))) шорпу сварили арабы, хотя, если бы не Вишламбар Пратап Сингх, индийцы тоже че-то замутили бы)))
salafit, сау бол, биргелей!
NobrainNopain 23.09.2012 00:45:55
Сообщений: 524
Totur_Ram, Шорпа??? Арабы??? Сингх??? Ты перешёл на каннабис??? :чёссе:

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
salafit 23.09.2012 02:18:26
Сообщений: 623
Для пользы,можете пройти по ссылке,много полезного: http://salaf-forum.com/viewtopic.php?f=6&t=11966

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
pitbull 24.09.2012 02:34:20
Сообщений: 24
Цитата
bir djash пишет:
Режиссёром фильма является проживающий в США 55-летний Накула Басела Накула (также известный как Сэм Баджил [4] ), представляющийся египетским христианином . [5] Накула сообщил, что умышленно сделал этот провокационный шаг, поскольку считает ислам «раковой опухолью на теле человечества», и создавал фильм с целью поддержки коптских христиан [5] , которым, по его мнению, угрожает ислам [3] [5] [6] . Пастор Терри Джонс был причастен к созданию фильма [1] [3] , затем занимался его продвижением [7] [3] .
Фильм вышел как раз в год выборов американского президента. Думается, последствия выхода антиисламского фильма выгодно оппозиции действующей власти: для услиления антиамериканских настроений в исламском мире (погром американских посольств) и невозможности действующего президента контролировать ситуацию. Если Обама проиграет на выборах и победит лидер республиканцев, США развяжет войну против Ирана.
Изменено: pitbull - 24.09.2012 02:39:32
серый 24.09.2012 16:06:39
Сообщений: 41
согласен с тем,что нельзя оскорблять религиозные чувства верующих.у нас в стране поднимается волна возмущения по поводу ущемления прав христиан и мусульман.Гос-во защищает их,блокирует какие-то там сайты.Но на сколько мне известно на Земле много религий.хорошо было-бы если и их чувства не оскорбляли бы.Часто религии приходят в противоречие друг с другом и то что можно для одной религии может оскорбить другую...Вообще хорошо когда никто никого не оскорбляет...
Chipmunk 24.09.2012 19:32:44
Сообщений: 239

1 0

http://sawab.ru/2012/09/23/gollandskiy-anti-islamskiy-film/ очень хорошая статья про анти-исламский фильм, не поленитесь и прочтите

Пусть тот, кто верует в АЛЛАХА и Судный день, говорит благое или молчит.
Chipmunk 24.09.2012 19:38:32
Сообщений: 239
О, претендующие на свободу! До каких пор будут продолжаться издевки над Исламом и Пророком (мир ему и благословение Аллаха)?


Хвала Аллаху, Господу Миров. Мир и благословение Пророку, который был послан как милость для всего человечества.
Некоторое время назад мировые СМИ сообщили о фильме, снятом в Америке неким Сэмом Бейсилем. Фильм критикует Ислам, называя его «раковой опухолью», описывает Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) как лжеца, его Сподвижников — как глупцов, а Ислам — как религию принуждения.
Воистину, я считаю обязательным для себя и для каждого мусульманина, в силу его возможностей и ответственности, встать на защиту Ислама и Посланника Аллаха, Пророка верного руководства и всеобъемлющей милости, да благословит его и приветствует Господь Небес и Земли.
Весь мир должен знать, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) занимает почетное место в религии мусульман — Исламе, и что об обязанности любить его сказано во многих стихах Корана. Среди них следующие слова Аллаха, Свят Он и Велик:

قُلْ إِنْ كُنْتُمْ تُحِبُّونَ اللَّهَ فَاتَّبِعُونِي يُحْبِبْكُمُ اللَّهُ وَيَغْفِرْ لَكُمْ ذُنُوبَكُمْ وَاللَّهُ غَفُورٌ رَحِيمٌ


«Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный»» (Семейство Имрана 3:31)

قُلْ إِنْ كَانَ آبَاؤُكُمْ وَأَبْنَاؤُكُمْ وَإِخْوَانُكُمْ وَأَزْوَاجُكُمْ وَعَشِيرَتُكُمْ وَأَمْوَالٌ اقْتَرَفْتُمُوهَا وَتِجَارَةٌ تَخْشَوْنَ كَسَادَهَا وَمَسَاكِنُ تَرْضَوْنَهَا أَحَبَّ إِلَيْكُمْ مِنَ اللَّهِ وَرَسُولِهِ وَجِهَادٍ فِي سَبِيلِهِ فَتَرَبَّصُوا حَتَّى يَأْتِيَ اللَّهُ بِأَمْرِهِ وَاللَّهُ لا يَهْدِي الْقَوْمَ الْفَاسِقِينَ


«Скажи: «Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей»» (Покаяние 9:24)

Среди величайших проявлений любви к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) и величайших признаков искренности этой любви — готовность защищать его Сунну — откровение, в котором нет и не может быть лжи.
Также среди великих обязательств Ислама — препятствовать тем, кто целится в Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и насмехается над ним; препятствовать тем лицемерам и атеистам, которые всегда стараются напасть на священную Сунну Пророка и оскорбить его (мир ему и благословение Аллаха).
Передается от Тамима ад-Дари, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Религия – это искренность». Он повторил это трижды, и люди спросили его: «Перед кем, о Посланник Аллаха?» Он ответил: «Перед Аллахом, Его писанием, Его Посланником, перед мусульманскими правителями и учеными и простыми мусульманами».
И совершенная искренность по отношению к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) — это:
- абсолютная вера в Пророчество и Послание Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)
- помощь Посланнику (мир ему и благословение Аллаха) как при его жизни, так и после смерти. Кто застал Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) при жизни, должен был помогать ему, и кто не застал его, также обязан помогать. И помощь эта заключается в том, чтобы верить в него, следовать его Сунне, подчиняться его приказам и избегать того, что он запретил.
- стремление к распространению Шариата, призыв к нему, применению его законов, действие в соответствии с его положениями, а также действие в соответствии с двумя источниками Откровения (Книги Аллаха и Сунны Его Посланника) и предостережение от всего, что причиняет вред религии.
Поэтому помощь Сунне и защита Пророка (мир ему и благословение Аллаха) являются величайшими правами Аллаха.
Многие из наших ученых писали в своих работах об опасности издевательств и насмешек над Пророком (мир ему и благословение Аллаха); среди таких работ – «Ас-Сарим аль-Маслюль аля Шатим ар-Расуль» шейха уль-Ислам Ибн Теймийи (дословно «Обнаженный меч против тех, кто оскорбляет Посланника»).
Этот фильм содержит зло и низость; он описывает Ислам как «раковую опухоль» и религию принуждения, Пророка – как лжеца, а его последователей — как глупцов.
Наряду с распространение клеветы и лжи, этот фильм унижает и уязвляет чувства мусульман во всем мире. Наша религия — Ислам — это религия терпимости, милосердия и легкости. Наш Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) — самый непорочный из людей, посланный в качестве милости для всего человечества.

Где же ваш «модный» призыв к защите прав человека?
Относится ли к «правам человека» его право не быть осмеянным и униженным по причине своих вероубеждений?
Или мусульмане в разных частях света не относятся к «людям», у которых есть «права»?
Взгляните на себя и на ваше отношение к животным и сравните это с тем, как вы относитесь к мусульманам.
Почему же вы не защищаете чувства мусульман и уважение к их вере?
Не кажется ли вам странным, что вы поддерживаете тех, кто смеется над Исламом и его Пророком (мир ему и благословение Аллаха), приравнивая их к терроризму, но в то же время международные резолюции осуждают подобное поведение, называя его содействием в терроризме?
Если международные резолюции призывают к запрету того, что ведет к распространению терроризма, то не относится ли это ко всем разновидностям терроризма, какую бы форму и содержание он не принимал?
Нет сомнений, что этот фильм в огромной мере пропагандирует терроризм, и это более серьезно, чем (его) финансовая поддержка, потому что этот фильм обязательно приведет к актам терроризма.
Мировые организации подчеркивают важность проявления уважения к Небесным религиям, Посланникам (мир им всем) и другим людям. Но некоторые используют так называемую «свободу» только для того, что критиковать Ислам, издеваться над Пророком (мир ему и благословение Аллаха) и отрицать права других людей.
Мы, мусульмане, призывает не мусульман к тому, чтобы они узнали настоящую сущность Пророка (мир ему и благословение Аллаха), его характер и манеры, прочитав книги Сунны и жизнеописания, написанные исламскими учеными. Если же вы отказывайтесь, то прочтите то, что написали о Пророке (мир ему и благословение Аллаха) знаменитые мыслители человечества, те, кто заслуживают доверия, из числа не мусульман и представителей других религий, которые засвидетельствовали его благородный нрав и многочисленные добродетели.
Пусть знают те, кто насмехаются и издеваются, что сам Аллах взял ответственность защищать Свою религию и Свое послание. Не навредят Пророку (мир ему и благословение Аллаха) насмешки смеющихся и оскорбления оскорбляющих. Воистину, Аллах избавил его от этого, как Он говорит об этом в Коране:

إنا كفيناك المستهزئين

«Воистину, Мы избавили тебя от насмехавшихся» (Аль Хиджр 15:95)

Шейх ас-Са’ади (да смилуется над ним Аллах) написал в комментариях к этому стиху: “Мы (т.е. Аллах) сами избавим тебя от нечестивцев, которые глумятся над тобой и твоими проповедями. Мы обещаем, что никакие насмешки не причинят тебе вреда, и обещаем наказать неверующих всевозможными способами. Всевышний сдержал Свое обещание, и все язычники, которые открыто насмехались над Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха) и его учением, встретили самую ужасную смерть».


Я советую себе и своим братьям по вере реагировать на эти злостные нападки на Ислам и Пророка (мир ему и благословение Аллаха) с мудростью и рассудительностью. Наша реакция должна выражаться в увеличении призыва к Аллаху — на всех языках мира – объясняя сущность Ислама, его чистоту и достоверную Сунну Пророка (мир ему и благословение Аллаха), а также демонстрируя терпимость нашей религии и милосердия Пророка человечества (мир ему и благословение Аллаха).
Мы, мусульмане, должны понимать, что убийство не мусульман, с которыми заключен (мирный) договор или тех, кому была гарантирована безопасность, противоречит Шариату. Это подтверждается словами Пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Человек, который убил неверующего, заключившего мирный договор с мусульманами, даже не почувствует благоухание Рая, несмотря на то, что оно распространяется на расстояние сорока лет». Аль-Бухари.
Также передается, что Умм Хани, дочь Аби Талиба, рассказывала: «В год покорения Мекки я отправилась к Посланнику Аллаха, мир ему и благословение Аллаха. Его дочь Фатима, да будет доволен ею Всевышний Аллах, прикрывала его покрывалом. Я поприветствовала его миром, и он спросил: “Кто это?” Я ответила: “Это – я, Умм Хани бинт Абу Талиб”. Он ответил: “Добро пожаловать, Умм Хани!” После купания он совершил восемь рак‘атов, обернувшись в одно покрывало. Затем я сказала: “О Посланник Аллаха! Мой двоюродный брат ‘Али собирается убить сына Хубейры, которому я гарантировала безопасность”. Тогда Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: “Умм Хани, мы гарантируем безопасность каждого, кому ты гарантировала безопасность”». Аль-Бухари, Муслим.
И нет сомнения, помимо того, что мы уже сказали о нарушении договора и непричастности к чужим грехам, в том, что нет мудрости и здравого смысла в убийстве тех, с кем заключен договор или нападении на посольства разных стран по причине того, что работающие там ассоциируются с теми, кто насмехается над Исламом. Этот может нанести большой урон и отвратить людей от Ислама.
Поистине, сказал Посланника (мир ему и благословение Аллаха): «Доброта, в чем бы она ни выражалась, всегда украшает, а ее отсутствие, в чем бы оно ни выражалось, порочит». Муслим.
Я взываю к Аллаху посредством Его прекрасных Имен и возвышенных Атрибутов, чтобы Он возвысил Свою религию и разрушил замыслы тех, кто замышляет против мусульман и их религии.
Мир и благословение Аллаха нашему Пророку, его семье и Сподвижникам.

Шейх Асим бин Абдулла аль-Карути, профессор университета «Аль-Имам», Рияд, Саудовская Аравия

Пусть тот, кто верует в АЛЛАХА и Судный день, говорит благое или молчит.
Майтри 24.09.2012 20:51:56
Сообщений: 1578

3 0

Ассалам алейкум! Директор фирмы ГУГЛ отказался от запрета фильма, оскорбляющего Пророка (мир ему), считая это свободой слова. Ученые предложили отказаться от пользования ГУГЛОМ и ЮТУБОМ, дабы дать им понять, что мусульмане не позволят порочить ИСЛАМ! Если 1,5 млрд. мусульман примут участие в акции, мы можем нанести компании ущерб в 210 млн.долларов. Протест 24-25 сентября. Я поддерживаю этот
призыв. Прошу всех братьев и сестер распространить это обращение.
С уважением,
Мухаммад Карачай.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Майтри 24.09.2012 21:01:28
Сообщений: 1578

2 0

Акуэкукиотисиуати, ужас... уж на Эльбе не ожидала прочесть такую ахинею о религии...
Цитата
самое интересное что этот фильм (Невиновность мусульман ) снял Египтянин-Христианин и по моему этот фильм капля в океане по сравнению с тем что мусульмане Египта творят с христианами
если кто-то что-то сотворил с христианами, по-твоему, это оправдывает тупейший и лживый фильм о Пророке (с.а.с)?

Цитата
все смеются
кто, над кем и почему же, открой нам глаза истину ?))))

я не понимаю, зачем, говоря о богохульном, с любой точки зрения, фильме, противопоставлять ислам христианству?
по-моему, раз они живут в соседстве тыщи лет, проблема не могла начаться вдруг ни с того ни с сего, сегодня. Может, америкосы побоялись, что "исламисты", которых они сами поддержали, чтоб провести революцию в Египте, теперь и в самом деле не будут их слушаться? И нужна еще одна гражданская война в Египте, чтоб там был еще больший хаос и нищета, например, между мусульманами и христианамми?

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Майтри 24.09.2012 21:15:09
Сообщений: 1578
Следуя этой логике, может заказать какому-нить изгою еврейского общества снять что-нить шокирующее и назвать "Невинность израильтян"? )))
хм.. боюсь, не получится расколоть общество... да и под суд не хочется((
это так, для примера) есть, чему поучиться.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
серый 25.09.2012 02:07:19
Сообщений: 41

0 0

бесполезно закрывать,блокировать и игнорировать какие-то сайты.будут открываться другие сайты,тот сайт на котором выложен фильм и который многие хотят закрыть содержит много полезного.Закрыв или заблокировав его они лишат многих людей доступа к важной информации.Даже без интернета люди могут передавать друг другу информацию через телефон,флэшки,компьютеры.Это так же как и запретить людям разговаривать на том основании,что кто-то сказал что-то плохое. Обсуждение этого фильма(который многие не видели)похоже на то,как в советское время осуждали роман Бориса Пастернака "Доктор Живаго ".И люди не читавшие роман говорили "Не читал, но осуждаю!"
Chipmunk 25.09.2012 03:16:34
Сообщений: 239
Цитата
Акуэкукиотисиуати пишет:
Египет где Коренное Население Копты подвергаются чуть ли не Геноциду на своих собственных землях
я не знаю вы что от них ждете ?


Цитата
Акуэкукиотисиуати пишет:
Где были вы Мусульмане,со своей критикой и якобы моральными ценностями,когда Мусульмане Египта сжигали церкви,Когда мусульмане Нигерии уничтожали целые поселения и районы Христиан ?
А можно вас попросить поподробнее рассказать об этом? Прошу прощения за следующий вопрос, но все-таки интересно, и надо бы знать с кем ведется диалог, вы атеист?

В свою очередь, хотелось бы сказать, мусульмане подвергаются более жестоким испытаниям и гонениям по всему миру!
Примеров тому много, и многие факты просто напросто утаиваются, например, мало наверно кто знает, про геноцид мусульман в Бирме, вот небольшая статья. И этой статье есть подтверждение, множество фотографий мертвых детей, женщин. Здесь выкладывать их смысла нет, на эти фотографии без слез не взглянешь. И так по всему миру. Почему вы не заступаетесь за мусульман, которых пытают, а затем убивают? почему выгораживаете людей, которые ненавидят ислам во всех его проявлениях, и ненавидят не потому что мусульмане им что-то сделали, а потому что они и есть высокомерные люди, которые не хотят признавать истины, ненавидят ислам, потому что очень много людей по всему миру принимают ислам, и они начинают бояться, хотя они всегда боялись того, что ислам возвысится над остальными религиями, хотя он уже давно возвысился. Во времена пророка(да благословит его АЛЛАХ и приветствует) иудеи осознавали что он истиный пророк, посланник, но они из-за своего высокомерия отказались от ислама, только из-за своего высокомерия.

Геноцид мусульман в Бирме (Мьянма).
В этом государстве Юго-Восточной Азии(граничит с Бангладеш и Таиландом)произошли массовые убийства мусульман.Вырезали целые деревни-и женщин,и детей,даже младенцев!

Бирманские буддисты вырезали десятки тысяч мирных людей-только за то,что они. мусульмане.
Причем в резне,кроме буддистских бандгрупп,участвовали полиция и армия Бирмы.

Тысячи трупов были сожжены буддистами или сброшены в водоемы-просто,как падших животных...

Никакой жалости и сострадания от властей Бирмы нет...



Пусть тот, кто верует в АЛЛАХА и Судный день, говорит благое или молчит.
МЭН 25.09.2012 03:21:17
Сообщений: 468
Chipmunk, къой муну ийис этдирип турма =)



серый, про аналогию с пастернаком не совсем согласен.. неужели всем надо пересмотреть, чтобы выразить свою позицию? известно ведь о том, что содержит в себе фильм и какие цели преследует. неуж-то фильм не о том воще =)

My homepage
salafit 25.09.2012 03:30:40
Сообщений: 623
Предлагаю мoдератору удалить те сообщения,которые не соответствуют названию ветки,а таких сообщений большинство!

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
Акуэкукиотисиуати 25.09.2012 04:33:53
Сообщений: 59
Цитата
Chipmunk пишет:
Почему вы не заступаетесь за мусульман, которых пытают, а затем
убивают? почему выгораживаете людей, которые ненавидят ислам во всех его
проявлениях, и ненавидят не потому что мусульмане им что-то сделали, а потому
что они и есть высокомерные люди, которые не хотят признавать истины, ненавидят
ислам, потому что очень много людей по всему миру принимают ислам, и они
начинают бояться, хотя они всегда боялись того, что ислам возвысится над
остальными религиями
мы заступаемся и за мусульман
я разве говорил, что в отношении мусульман, не творят много несправедливости ?
Несправедливость, творят по отношению ко всем, так уж сложилось наш мир не совершенен
Христиане Нигерии , Мусульмане Бирмы ,буддисты Тибета ,нет общности какой либо религии которая не испытывает унижении и страдании
но, то как на это реагируют мусульмане , выходит за все рамки, за деяния одних не должны отвечать люди в разных концах мира
Сколько Анти Христианских фильмов вышло ? очень много, а сколько было погромов ? я не припомню
Самые высокие статуи Будды, которые с помощью пушек сносили в Афганистане, это тоже самое что Буддисты бомбили бы Мекку погромы были ? опять таки не припомню, а давайте на секунду предположим что Мекку начали бомбить Буддисты ?? какая картина мира вам рисуется ?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный