Доброе утро!!!

Доброе утро!!!

Айджаяк 15.06.2013 07:25:50
Сообщений: 32

3 0

:ухх:
казбек 15.06.2013 08:18:12
Сообщений: 636

1 0

Айджаяк,
Аллах разы болсун.
Сенгеда эртден намазны сууаблыг'ын толу табарг'а Аллах насыб берсин.
Абу Амин 15.06.2013 08:34:44
Сообщений: 271
От Сумры ибн Джундуба (да будет доволен им Аллах) передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто совершит утреннюю молитву коллективно, тот будет находиться под опекой Всевышнего Аллаха» (Ибн Маджа
Изменено: Абу Амин - 15.06.2013 08:35:18

Я всегда хотел людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!
Сэстренка 15.06.2013 12:41:18
Сообщений: 9936
Айджаяк, сен къайсы шахарда уянаса эртден намазгъа?
Изменено: Сэстренка - 15.06.2013 12:41:45

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 15.06.2013 13:19:48
Сообщений: 14960
Сэстренка, Нам с тобой легче не спать,чем вставать эрден намазгъа)))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Муахид 15.06.2013 13:22:55
бездушный кролик,

Сэстренка,
къара сакъалласыз сора?:)
Алибек Токов 15.06.2013 13:26:01
Сообщений: 65
АМИН.
бездушный кролик 15.06.2013 13:30:14
Сообщений: 14960
Муахид, :бее: не амаллабызмы дейсе)))Аллах къабыл этсин этген къулллукъларыгъызны!!!!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Муахид 15.06.2013 13:32:29
Цитата
бездушный кролик пишет:
Муахид, :бее: не амаллабызмы дейсе)))Аллах къабыл этсин этген къулллукъларыгъызны!!!!
:)))
да кёб керек эшитиучан эдим, джаулукъ къысхан къызчыкълагъа "къарасакъал къысчыкъла" деб. Къартла айтыучан эдиле кёбюсюне.
так что аман тюйюлсюз) машаАллах тьфу тьфу кёз тиймесн
Айджаяк 15.06.2013 14:10:44
Сообщений: 32
Цитата
казбек пишет:
Айджаяк,
Аллах разы болсун.
Сенгеда эртден намазны сууаблыг'ын толу табарг'а Аллах насыб берсин.
Амин Аллах биргелей Аллах разы болсун:)
Айджаяк 15.06.2013 14:11:55
Сообщений: 32
Цитата
Абу Амин пишет:
От Сумры ибн Джундуба (да будет доволен им Аллах) передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: « Кто совершит утреннюю молитву коллективно, тот будет находиться под опекой Всевышнего Аллаха » (Ибн Маджа
Ин Ша Аллах
Айджаяк 15.06.2013 14:13:33
Сообщений: 32
Цитата
Сэстренка пишет:
Айджаяк, сен къайсы шахарда уянаса эртден намазгъа?
А нек сораса?
Сэстренка 15.06.2013 16:14:02
Сообщений: 9936
бездушный кролик, алайлай да алай этеме)), потом эртдембла къобхандан эсе елген тынчча керюнеди)))

Айджаяк, уже сормагъаннга сана)) :гоккачыкъ:


Муахид, барысындан да сеири, мени 18 джылы джангы толгъан бир сабий этгенди "къарасакъал")), от да кимди десенг ИСМАИЛМУСЛИМ - Казбекни джашы. Прислал мне на мейл книгу "Личность мусульманина". Моя первая серьезная книга. Угораздило мне ее в поезде по пути домой начать читать. Дошла до того места, где написано про то, что родители должны научить ребенка намазу, если не научат (не побьют в 10 лет), то они потом будут отвечать в судный день за то, что не научили ребенка намазу. Я, как это прочитала, только впереди поезда не побежала)), как торопилась побыстрее доехать и научиться. Шукур Аллахха! Я из счастливых! Научили меня Мама, Папа и Всезнайка)). Я даже на видео записала "уроки", потому что домой поехала всего на несколько дней и не успела бы все запомнить)). Так что, если я попаду в "списки" (будь то списки в Рай или списки ФСБ - на АБУМУСЛИМа сразу укажу, что это его заслуга))) )

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Муахид 15.06.2013 16:23:57
Цитата
Сэстренка пишет:

Муахид, барысындан да сеири, мени 18 джылы джангы толгъан бир сабий этгенди "къарасакъал";)), от да кимди десенг ИСМАИЛМУСЛИМ - Казбекни джашы. Прислал мне на мейл книгу "Личность мусульманина". Моя первая серьезная книга. Угораздило мне ее в поезде по пути домой начать читать. Дошла до того места, где написано про то, что родители должны научить ребенка намазу, если не научат (не побьют в 10 лет), то они потом будут отвечать в судный день за то, что не научили ребенка намазу. Я, как это прочитала, только впереди поезда не побежала)), как торопилась побыстрее доехать и научиться. Шукур Аллахха! Я из счастливых! Научили меня Мама, Папа и Всезнайка)). Я даже на видео записала "уроки", потому что домой поехала всего на несколько дней и не успела бы все запомнить)). Так что, если я попаду в "списки" (будь то списки в Рай или списки ФСБ - на АБУМУСЛИМа сразу укажу, что это его заслуга))) )
да Исмаил алтын джашты) джюрегида чачыда)
Аллах болушсун.
списки ФСБ это фигня... а вот списки в РАЙ --- эхххх Аллах Сен болуш
Sabr 15.06.2013 16:39:53
Сообщений: 7254

1 0

Бу темагъа келишир деб...

Bilal LAYPAN

АЛЛАХДАН БАШХА ДЖОКЪДУ ИЛЯХ

Намаз бла башланмаса кюнюнг,
намаз бла бошалмаса кюнюнг,
къалай болур кёлюнг?

Къуру дуния къайгъы, дуния мал, дуния сёз
болуб къалмазмы тюнюнг-тюшюнг -
иннетинг, сёзюнг, ишинг?
Кирден, къурумдан, джалындан
толмазмы ичинг-джюрегинг?

Тёнгегинги суу бла ариулайса,
джюрегинги уа суу джууалмаз.
Аны тазалаяллыкъса
хакъ кёлюнг бла къылалсанг намаз.

Джалгъан даудан, зулмудан, кёзбаудан
иман къутхарады къуру.
Къуллукъ этмеген Хакъгъа,
шайтаннга этеди къуллукъ.

Биз таубагъа, таулагъа да къайытханбыз,
болур ючюн Кёкге джууукъ.
Сынагъанбыз, ангылагъанбыз:
биз этерча къуллукъ
Аллахдан башха джокъду илях.

Таяна анга
башыбызгъа этерикбиз мадар,
Ол да ол заманда
болушурукъду, этерикди къадар.

Намаз бла башланмаса кюнюнг,
намаз бла бошалмаса кюнюнг -
тынгы табмазса джанынгдан:
тунчугъурса, джюрегинг-кёлюнг
толуб къурумдан, джалындан...
Изменено: Sabr - 15.06.2013 16:43:09
МЭН 16.06.2013 06:13:08
Сообщений: 468
эртден намазгъа деп жукъламай тургъанла, спокойного сна = )))

My homepage
Абу Амин 16.06.2013 06:52:36
Сообщений: 271
Аль-Бухари (615) и Муслим (437) передают от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если бы они знали что (можно обрести) за (исполнение) ночной и утренней молитв, то обязательно бы явились на них, даже ползком».

Я всегда хотел людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный