Нужна ли любовь в браке?...

stellaartua 28.05.2013 11:18:20
Сообщений: 292

3 4

Нужна ли любовь (романтика) в браке или достаточно уважения? Я говорю о браке карачаевском и балкарском.. Келигиз къызла, джашла бир ачыкъ селешеик..

Ответы

Dalila 17.06.2014 10:20:33
Цитата
Мерсéдес пишет:
Цитата
janet пишет:
удивляют подобные мысли.

интересно, тот кто так думает, пробовал выходить замуж (жениться) без любви?
Жанет, Къарачайда если бы ждали любви, чтобы выйти замуж/жениться, давно вымерли бы как мамонты
)))))
Выйти замуж/жениться - это не проблема, а как терпеть друг друга столько лет при отсутствии взаимных чувств?)))
stellaartua 17.06.2014 12:10:23
Сообщений: 292

0 0

..ммда..я смотрю, былтыргы темачыгъым обновилась..) :alamat:
Ocean 18.06.2014 00:17:48
Сообщений: 2314
шагди 18.06.2014 14:36:28
Сообщений: 948

0 0

Цитата
janet пишет:
Цитата
шагди пишет:
Многим девушкам сейчас если скажешь, чтоб я не видел в раковине грязную посуду... обижаются.
можно купить посудомоечную машину))


Мерсéдес , а может чувства просто скрываются) ведь у нас даже женатые пары публично демонстрируют отношения максимум в подколах друг к другу))
я для своей будущей жены куплю, обязательно. но если мы с ней покушали, грязной посуды не так много, зачем ее оставлять в раковине или в машинке, и ждать пока наполнится? зачем воспитывать в ней лень?) если есть время и она не уставшая, пускай моет!)
бездушный кролик 18.06.2014 14:42:25
Сообщений: 14960
Цитата
шагди пишет:
я для своей будущей жены куплю, обязательно. но если мы с ней покушали, грязной посуды не так много, зачем ее оставлять в раковине или в машинке, и ждать пока наполнится? зачем воспитывать в ней лень?) если есть время и она не уставшая, пускай моет!)
И я такого мнения))Один раз оставит... и потом все....))))))зачем воспитывать в ней лень?)

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
шагди 18.06.2014 14:53:02
Сообщений: 948

0 0

Цитата
Dalila пишет:
А зачем это говорить "многим девушкам"?)))))
Это была шутка, а если всерьез, то эта мелочная демонстрация в стиле "я в семье главный" выглядит нелепо)))
я против самодурства и против самоутверждения с помощью какого либо неуважительного уважения к жене, детям и вообще к людям. дело не в этом. просто вы, девушки, умеете манипулировать мужчинами, я это прекрасно понимаю, и поэтому у меня никогда не проходили всякие обидки). типа "что случилось, почему ты без настроения? ничего, все нормально" )). я за взаимоуважение в семье, чтобы муж уважал жену и мог выслушать ее мнение и вынести решение, и чтобы жена не хитрила и не пыталась манипулировать).
шагди 18.06.2014 14:58:00
Сообщений: 948

0 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
шагди пишет:
я для своей будущей жены куплю, обязательно. но если мы с ней покушали, грязной посуды не так много, зачем ее оставлять в раковине или в машинке, и ждать пока наполнится? зачем воспитывать в ней лень?) если есть время и она не уставшая, пускай моет!)
И я такого мнения))Один раз оставит... и потом все....)))))) зачем воспитывать в ней лень?)
друг один раз взял и выбросил всю посуду, которая почти сутки стояла в раковине. а его жена помешена на чешской посуде, не самая дешевая, маленькая тарелка рублей 600 стоит. так она после этого забирает тарелку у него, вываливает то, что он еще не успел доесть обратно в кастрюлю, сковородку и моет. друг говорит, что не доедает уже недели 2))). шутка конечно, но он так поступил.
бездушный кролик 18.06.2014 15:40:31
Сообщений: 14960
Цитата
шагди пишет:
я за взаимоуважение в семье, чтобы муж уважал жену и мог выслушать ее мнение и вынести решение, и чтобы жена не хитрила и не пыталась манипулировать).
А ты мне стал нравиться))) :alamat:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
stellaartua 18.06.2014 15:42:33
Сообщений: 292

0 0

Сюймекликни кир саутлагаъа тиреб койдугъузда :lol:
бездушный кролик 18.06.2014 15:43:48
Сообщений: 14960
stellaartua,Саутларын жууалмагъан къызны сюймеклиги кимге керекди?)))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
stellaartua 18.06.2014 15:50:11
Сообщений: 292
Цитата
бездушный кролик пишет:
stellaartua ,Саутларын жууалмагъан къызны сюймеклиги кимге керекди?)))))))))))))
Тюз айтаса, алай кыз болургъа джарамайды. Только я искренне верю и надеюсь, что бизни къызлада аллай къызла болмазла
бездушный кролик 18.06.2014 15:56:26
Сообщений: 14960
stellaartua,
Цитата
stellaartua пишет:
что бизни къызлада аллай къызла болмазла
Болмасынла деп айтабыз биз да)))))))Юсюне,юйюне къараялмагъан къызны алмагъыз!))))))))))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
stellaartua 18.06.2014 16:07:20
Сообщений: 292
Цитата
бездушный кролик пишет:
stellaartua ,
Цитата
stellaartua пишет:
что бизни къызлада аллай къызла болмазла
Болмасынла деп айтабыз биз да)))))))Юсюне,юйюне къараялмагъан къызны алмагъыз!))))))))))))))))))))
Тюзсе тюз. Честно атайым, бек кёб къыз барды, усюнеда карагъан, уйюнеда карагъан, сау уйню усунде тутхан, бек чырайлы, только эрге баралмай турганла и все потому что, большинство джашла кермейле то что надо видеть..
бездушный кролик 18.06.2014 16:10:06
Сообщений: 14960
stellaartua,
Цитата
stellaartua пишет:
Тюзсе тюз. Честно атайым, бек кёб къыз барды, усюнеда карагъан, уйюнеда карагъан, сау уйню усунде тутхан, бек чырайлы, только эрге баралмай турганла и все потому что, большинство джашла кермейле то что надо видеть..
Сен да тюзсе!!!Къайры къарай эселе да бу жашла)))))Къарачайча акцент бла жазаса :гыы:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
stellaartua 18.06.2014 16:17:51
Сообщений: 292

0 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
stellaartua ,
Цитата
stellaartua пишет:
Тюзсе тюз. Честно атайым, бек кёб къыз барды, усюнеда карагъан, уйюнеда карагъан, сау уйню усунде тутхан, бек чырайлы, только эрге баралмай турганла и все потому что, большинство джашла кермейле то что надо видеть..
Сен да тюзсе!!!Къайры къарай эселе да бу жашла)))))Къарачайча акцент бла жазаса
да къарачай джашмада :oops:
шагди 19.06.2014 13:11:07
Сообщений: 948

0 0

Цитата
шагди пишет:
какого либо неуважительного уважения к жене
:гыы: имелось в виду неуважительного отношения))
Abdullah 19.06.2014 15:12:44
Сообщений: 1615
Цитата
stellaartua пишет:
Тюзсе тюз. Честно атайым, бек кёб къыз барды, усюнеда карагъан, уйюнеда карагъан, сау уйню усунде тутхан, бек чырайлы, только эрге баралмай турганла и все потому что, большинство джашла кермейле то что надо видеть..
барырлары келе болмазмы, неда бек сейир джашланы, алай тюл эсе бу темада сёзю баргъан затланы сакълай болурламы, ансы бюгюннгю кюнде бир къауум адамла керти да излеб кюрешгенликге, табалмайдыла бу сен джазгъан халлары юслеринде болгъан къызланы...
мики 19.06.2014 15:42:01
:попкорн:
stellaartua 19.06.2014 16:02:17
Сообщений: 292
Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
stellaartua пишет:
Тюзсе тюз. Честно атайым, бек кёб къыз барды, усюнеда карагъан, уйюнеда карагъан, сау уйню усунде тутхан, бек чырайлы, только эрге баралмай турганла и все потому что, большинство джашла кермейле то что надо видеть..
барырлары келе болмазмы, неда бек сейир джашланы, алай тюл эсе бу темада сёзю баргъан затланы сакълай болурламы, ансы бюгюннгю кюнде бир къауум адамла керти да излеб кюрешгенликге, табалмайдыла бу сен джазгъан халлары юслеринде болгъан къызланы...
Да энди сайлайда болурла, кеслерини здоровый самооценкалары болган кызла естественно, кезлеринда каты кысыб бир осал джашха къайдан барсынла, кеслерича иги джашла излейдиледа алада..
Abdullah 19.06.2014 20:16:58
Сообщений: 1615
Цитата
stellaartua пишет:
Да энди сайлайда болурла, кеслерини здоровый самооценкалары болган кызла естественно, кезлеринда каты кысыб бир осал джашха къайдан барсынла, кеслерича иги джашла излейдиледа алада..
тюз айтаса, чырт сайламай, ким болгъанын билмей барыргъа джарамаз, алай а иги джаш болгъандан сора, былай орта адамдача рысхысы, болуму болгъандан сора да огъай окъууу алай болсун, машнасы быллай болсун, шахарда джашасын кибик дуния бла бир затны излеуге, сайлагъа кирселе уа бек да дженгил баралгъа эдиле...))
stellaartua 19.06.2014 20:27:34
Сообщений: 292

1 0

Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
stellaartua пишет:
Да энди сайлайда болурла, кеслерини здоровый самооценкалары болган кызла естественно, кезлеринда каты кысыб бир осал джашха къайдан барсынла, кеслерича иги джашла излейдиледа алада..
тюз айтаса, чырт сайламай, ким болгъанын билмей барыргъа джарамаз, алай а иги джаш болгъандан сора, былай орта адамдача рысхысы, болуму болгъандан сора да огъай окъууу алай болсун, машнасы быллай болсун, шахарда джашасын кибик дуния бла бир затны излеуге, сайлагъа кирселе уа бек да дженгил баралгъа эдиле...))
Ий да къара, къыз школну къадалыб иги бошаб, андан сора иги шахарда ( к примеру В Москве) инстутутха кириб, аны да къадалыб кызыл дипломагъа бошаб, ишге кириб ишлеб, кесинеда караб, юйюнеда караб, сыфатындада кереклиси болмай. Ол аллай бир кюрешиб туруб, сора анга бир къошдан чыкъмагъан бир джашха бар деселе, ей же как минимум обидно. Къошчу джашлагъа ничего плохого не хочу сказать, просто говорю о том , что барысыда маджалракъ къызчыкълагъа узалыргъа кюрешедиле, только при этом блай кеслерине со стороны караб, ий да мен да бир кюрешеим, хоть бир кесекчик аны къатында сюелирча болайым демейле..
Малина 19.06.2014 20:32:33
Цитата
stellaartua пишет:
Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
stellaartua пишет:
Да энди сайлайда болурла, кеслерини здоровый самооценкалары болган кызла естественно, кезлеринда каты кысыб бир осал джашха къайдан барсынла, кеслерича иги джашла излейдиледа алада..
тюз айтаса, чырт сайламай, ким болгъанын билмей барыргъа джарамаз, алай а иги джаш болгъандан сора, былай орта адамдача рысхысы, болуму болгъандан сора да огъай окъууу алай болсун, машнасы быллай болсун, шахарда джашасын кибик дуния бла бир затны излеуге, сайлагъа кирселе уа бек да дженгил баралгъа эдиле...))
Ий да къара, къыз школну къадалыб иги бошаб, андан сора иги шахарда ( к примеру В Москве) инстутутха кириб, аны да къадалыб кызыл дипломагъа бошаб, ишге кириб ишлеб, кесинеда караб, юйюнеда караб, сыфатындада кереклиси болмай. Ол аллай бир кюрешиб туруб, сора анга бир къошдан чыкъмагъан бир джашха бар деселе, ей же как минимум обидно. Къошчу джашлагъа ничего плохого не хочу сказать, просто говорю о том , что барысыда маджалракъ къызчыкълагъа узалыргъа кюрешедиле, только при этом блай кеслерине со стороны караб, ий да мен да бир кюрешеим, хоть бир кесекчик аны къатында сюелирча болайым демейле..
Может, у него кристально светлая и добрая душа?))) :ухх: :гыы:
stellaartua 19.06.2014 20:51:02
Сообщений: 292
Малина,Не спорю, возможно у него кристально светлая и добрая душа, но те у кого такая душа осознают все и стараются и что то делают
Abdullah 19.06.2014 21:19:00
Сообщений: 1615
Цитата
stellaartua пишет:
Ий да къара, къыз школну къадалыб иги бошаб, андан сора иги шахарда ( к примеру В Москве) инстутутха кириб, аны да къадалыб кызыл дипломагъа бошаб, ишге кириб ишлеб, кесинеда караб, юйюнеда караб, сыфатындада кереклиси болмай. Ол аллай бир кюрешиб туруб, сора анга бир къошдан чыкъмагъан бир джашха бар деселе, ей же как минимум обидно. Къошчу джашлагъа ничего плохого не хочу сказать, просто говорю о том , что барысыда маджалракъ къызчыкълагъа узалыргъа кюрешедиле, только при этом блай кеслерине со стороны караб, ий да мен да бир кюрешеим, хоть бир кесекчик аны къатында сюелирча болайым демейле..
энди аллайлагъа да джукъ айтыуум джокъду)) алай а, ол сен ол алда айтхан, иги, деменгили къызланы барысы акъыллымыдыла алай, Москвада бирер къызыл диплом алгъанла...? Бу тема ариу бла акъыллы, алай а юйде тургъан къызланы юсюнден тема тюл ушайды?))
Малина 19.06.2014 21:21:58

0 0

stellaartua, просто им повезло меньше , чем, например, тем, кому выдалась возможность получить образование в хороших вузах. Они выросли в других условиях... А что касается того, что кто-то не соответствует своим же требованиям... дык, это проблема не только парней, но и девушек)) Заботливые мамы и папы внушают своему чаду, что "алагъа джетген джокъду", вот и ходют они в поисках выдуманного идеала.
Pretender 20.06.2014 01:26:13
Сообщений: 5279

0 0

stellaartua, шагди, ставлю лайки на ваши посты..мысленно..))

Малина, сеннге уа..смайликни тили..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
alan111 20.06.2014 02:04:21

0 0

Цитата
Малина пишет:
Заботливые мамы и папы внушают своему чаду, что "алагъа джетген джокъду", вот и ходют они в поисках выдуманного идеала.
эхх где же мой идеал?)))))
Pretender 20.06.2014 02:09:21
Сообщений: 5279
alan111, какой-то ты недобрый..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
alan111 20.06.2014 02:11:35

0 0

Цитата
Pretender пишет:
alan111, какой-то ты недобрый..))
зато вниз головой не висю)))))))))))
Pretender 20.06.2014 02:14:24
Сообщений: 5279
alan111, стоишь..?))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный