Госдума-2016. КЧР: повышенный спрос на активных общественников

Госдума-2016. КЧР: повышенный спрос на активных общественников

Сахадин 02.04.2016 12:02:43
Сообщений: 5401
Jashau-Ulu, Вот тут ты прав, прошу прощения за то, что я своевременно не разъяснил понимание слово "заказ", дело в том, что зачастую бывает так что исполнитель сам не знает истинные цели "заказчика" или он даже не понимает, (имеется личный опыт) что является исполнителем, любое мнение особенно авторитетных людей могут использовать в политических целях, я изначально склонялся к этому варианту, и скорее всего так оно и есть, ведь Шаманов не политик. Аллах аны узакъ емюрлю этсин.

А за них уже что говорить, благодаря данной статье теперь все карты раскрыты, они не заботятся об народе, они за свою "кормушку" пекутся.
Али Хасанович не нуждается в рекламе.

Обычная, банальная история, думаю мы (КБР) в этом отношении фору всем дадим.
Батча Шамил 02.04.2016 16:17:32
Сообщений: 12
Как у нас любят хором осудить человека, имеющего свое мнение... очень жаль...
Изменено: Батча Шамил - 02.04.2016 16:32:36
Google 02.04.2016 17:09:17
Сообщений: 86
А где тут хор ? Вроде бы только один солист- конспиролог зажигает .
Сахадин 02.04.2016 22:45:10
Сообщений: 5401
Цитата
Батча Шамил пишет:
Как у нас любят хором осудить человека, имеющего свое мнение... очень жаль...
“Не судите, да не судимы будете”
Нагорная проповедь

От истины простой нам никуда не деться.

Цитата
Google пишет:
А где тут хор ? Вроде бы только один солист- конспиролог (аналитик) зажигает .))
Если форумчане молчат, это не означает, что они в восторге.
Пора бы уже закругляться.
Jashau-Ulu 03.04.2016 00:17:03
Сообщений: 318
Totur_Ram 03.04.2016 01:13:12
Сообщений: 5904
Сообщение Алий Хасановича (с его паблика на Facebook)

Приветствую всех, друзья мои!

Прошу прощения за вынужденную паузу, просто физически не было времени рассказать вам о первой интриге.)) Думаю, что многие из вас уже слышали о том, что мне отказали в праве принимать участие в праймериз «Единой России».
21 марта я сдал документы и должен был по Положению о проведении праймериз получить ответ в течение 5-ти дней. Однако этого не произошло и в региональном оргкомитете ничего не смогли объяснить, кроме как смущённо разводить руками и закатывать глаза вверх, намекая то ли на то, что нужно спрашивать у регионального руководства, то ли на то, что на всё воля Всевышнего.
Через пару дней стало известно, что мои документы вызвали какие-то подозрения и их повезли в Москву на рассмотрение в Федеральный оргкомитет партии. На совещание Федерального оргкомитета, где в числе прочих должны были рассмотреть и моё заявление, приехал Александр Иванов, лидер регионального отделения партии, являющийся одновременно спикером Народного Собрания КЧР.
Вообще, есть такая практика у руководства кавказских республик, они довольно часто намеренно вводят федеральный центр в заблуждение. С одной стороны, они рапортуют о своих (личных) достижениях, занимаясь очковтирательством, с другой стороны, рассказывают страшилки о националистах и экстремистах, с которыми они (и только они) успешно борются. Федеральному центру в разгар геополитической войны не до нас, им важно, чтобы Кавказ был спокоен.
Так вот, приехал в Москву на совещание оргкомитета один из руководителей КЧР, господин Иванов и в закрытой части совещания, рассказал какие-то страшилки про меня и получил разрешение на отказ в регистрации.
У меня богатый опыт борьбы с беспределом людей от власти, чиновников и силовых структур, которые подчиняют государственную машину под свои интересы. В таких случаях, только доведя информацию до высших инстанций, можно добиться справедливого решения.
В далёком уже 2000-м году, три года судился с «оборотнями в погонах», пытавшимися подмять под себя мой бизнес и добился правды, только доведя дело до Верховного суда. Естественно, все документы есть у меня и хранятся в архивах суда. Но это сюжет следующей истории.
31 марта нам выдали официальный ответ, который предлагаю вашему вниманию. Естественно, в понедельник я подам на апелляцию и попрошу Федеральный оргкомитет потребовать у регионального отделения в КЧР внятного объяснения моих «действий, дискредитирующих Партию, наносящих ущерб политическим интересам Партии».
Будучи беспартийным, я откликнулся на призыв партии «Единая Россия» активно участвовать в праймериз, как членам своей партии, так и беспартийным. Естественно, Партия вправе принимать или не принимать моё заявление об участии в праймериз, я и не претендую на другое, но правила должны быть одни для всех и их прозрачность – главный критерий оценки легитимности результатов выборов.
Не буду приводить доводы о пользе честности, открытости и справедливости из священных книг, так как, как говорится, их к делу не пришьёшь и чиновников не устыдишь, тем более, сам знаток не ахти.))
Однако, цитаты людей, которые формируют государственную политику, в том числе выборную и партийную, привести не поленюсь:
В.В. Путин:
«Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность».
Д.А. Медведев:
"Единая Россия" - это народная партия, это политический ресурс президента, это партия, которая сформировала правительство и во главе этого правительства стоит председатель партии, вот почему никто не вправе использовать ресурс и репутацию "Единой России" в личных интересах".
«"Единая Россия" должна сделать все, чтобы выборы прошли максимально честно и прозрачно. Это просто в наших интересах. Мы, может быть, единственная из партий, которая способна победить максимально прозрачно, максимально честно»
В.В. Володин:
"Нельзя, исходя из личных отношений, сужать конкуренцию и не допускать тех, кто вам не нравится. Задача - проводить праймериз легитимно, конкурентно, открыто и признавать, что самое главное - их результаты"
С.И. Неверов:
«Мы будем пресекать все нарушения, кто будет пытаться дискредитировать процедуру предварительного голосования или мешать людям активно участвовать в этом процессе».
"Хочу вас заверить в том, что нет сегодня никаких списков кандидатов на выборы в Государственную думу. Нет списков ни у губернаторов, ни у секретаря регионального. Эти списки сформируют наши избиратели 22 мая. Если мы с вами сами будем к этому относиться именно так, тогда мы будем понимать, что у нас те кандидаты будут победителями, которых поддержат наши избиратели, а не те кандидаты, которые где-то вписаны кем-то"
Э.А. Памфилова:
Своей главной задачей на посту председателя ЦИК Элла Памфилова назвала обеспечение реальных избирательных прав. «Чтобы люди чувствовали, что их голос может изменить ситуацию в стране»

0707 03.04.2016 03:04:20
Сообщений: 724
Плохо, что Главу не народ выбирает...Али Хасановича Тоторкулова народ бы выбрал...
Sabr 03.04.2016 03:48:09
Сообщений: 7254
Цитата
Алий Тоторкулов:
31 марта нам выдали официальный ответ, который предлагаю вашему вниманию. Естественно, в понедельник я подам на апелляцию и попрошу Федеральный оргкомитет потребовать у регионального отделения в КЧР внятного объяснения моих «действий, дискредитирующих Партию, наносящих ущерб политическим интересам Партии».
Будучи беспартийным, я откликнулся на призыв партии «Единая Россия» активно участвовать в праймериз, как членам своей партии, так и беспартийным. Естественно, Партия вправе принимать или не принимать моё заявление об участии в праймериз, я и не претендую на другое, но правила должны быть одни для всех и их прозрачность – главный критерий оценки легитимности результатов выборов.
За такое обвинение можно было бы и в суд обратиться. Остальных не знаю, но Панфилова безучастной не останется к такому нарушению прав гражданина. СМИ могут поднять этот вопрос. Это нарушение должно иметь общественный резонанс.

Я думаю, Алий Тоторкулов выиграет выборы. Народ проголосует за него. Долго у нас не было действительно народного депутата. Алий станет им. Этот беспредел ещё больше сплотит народ вокруг Тоторкулова. Так что, победа за ним.
Katik 03.04.2016 18:37:24
Сообщений: 6628
Цитата
Sabr пишет:
СМИ могут поднять этот вопрос. Это нарушение должно иметь общественный резонанс.
Я думаю, этот Александр Иванов гораздо лучше умеет поднимать "общественный резонанс" и волну в СМИ. Я даже догадываюсь, что примерно он будет говорить - не волне поднятого общественного резонанса он скажет, что на форуме Эльбрусоида, подконтрольного Тоторкулову, ведется неприкрытая проплаченная антироссийская пропаганда. А модератор форума не только не препятствует этому, а, напротив, сам и создал эту тему в форуме. Причем, согласно правилам форума, посты-копипасты без обсуждения должны удаляться, а в форуме ежедневно по нескольку раз копипастятся откровенно сфабрикованные антироссийские статьи в теме, созданной самим модератором. Причем, модератор не только не удаляет эту пропаганду и не наказывает нарушителя правил, а наоборот наказывает тех, кто этому нарушителю мешает. Вот именно так и скажет этот Александр Иванов. И после этого, я думаю, если Тоторкулова и допустят к праймериз партии "Единая Россия", то врядли кто из партии захочет поддержать кандидатуру Тоторкулова. Я думаю, на фоне темы "ГЕОполитика" более убедительными будут и вот это:
Цитата
Папин Южак пишет:
с другой стороны, рассказывают страшилки о националистах и экстремистах, с которыми они (и только они) успешно борются.

К сожалению, сегодня в политике (кстати, не только у нас, но и в самых демократичных демократиях) невозможно одержать победу в выборах и праймериз, только будучи кристально честным, чистым человеком и руководствуясь только благими намерениями к своему народу и своей стране. Нужна команда грамотных профессиональных помощников, способных провернуть это дело. Я не знаю, как на самом деле, но у меня такое впечатление, что у Папиного Южака такой сильной команды нет, к сожалению. И это очень жаль, потому что из наших действительно именно он и смог бы принести максимум пользы и для нас, и для страны, будучи в Госдуме.
Кстати, сильная грамотная команда в неменьшей степени нужна и после избрания в Госдуму. Иначе просто невозможно будет претворять в жизнь депутатские проекты.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 03.04.2016 19:18:21
Сообщений: 6628
Цитата
Sabr пишет:
СМИ могут поднять этот вопрос. Это нарушение должно иметь общественный резонанс.
Единственное СМИ, способное возбудить действительно крупный общественный резонанс, является Интернет. Как вы думаете, кто в Эльбе сможет раскрутить это дело? Те, кто должны были раскручивать форум Эльбы? Ну, по идее, да. Но их деятельность привела к тому, что подавляющее большинство толковых карачаевцев и балкарцев ушли из форума. Какой резонанс можно поднять после этого?
Я думаю, сейчас форум просто закроют под предлогом, чтобы он не компрометировал Тоторкулова. И всю работу он будет делать сам.

Кстати, обратите внимание, Тоторкулов сам говорит, что ему всегда удавалось добиться справедливости тогда, когда он добирался до функционеров и политиков высшего звена. Центр (Москва) не только не мешали, а наоборот, помогали добиться справедливости. Мешали люди среднего звена и республики. А это значит, что соперники не всесильны, и их можно побеждать!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
mmathedu 04.04.2016 00:28:06
Сообщений: 309
Лично для меня это было ожидаемо. Туда пускают проверенных, замазанных общей круговой порукой, может даже и кровью. Тем более, когда молча утерлись после "роботов" в ОП, решили - не боец. Придется доказывать.
Сахадин 04.04.2016 01:45:19
Сообщений: 5401
Цитата
Katik пишет:
Я даже догадываюсь, что примерно он будет говорить - не волне поднятого общественного резонанса он скажет, что на форуме Эльбрусоида, подконтрольного Тоторкулову, ведется неприкрытая проплаченная антироссийская пропаганда.

Думаю за это не стоит особо беспокоиться, ведь игры зарбузанов не срывают аплодисменты.


Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 29]
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

http://www.zakonrf.info/konstitucia/29/



А тем кто не вписываются под этот закон, необходимо топить баньку по-черному.)
Katik 04.04.2016 02:02:36
Сообщений: 6628
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
Katik пишет:
Я даже догадываюсь, что примерно он будет говорить - не волне поднятого общественного резонанса он скажет, что на форуме Эльбрусоида, подконтрольного Тоторкулову, ведется неприкрытая проплаченная антироссийская пропаганда.
Думаю за это не стоит особо беспокоиться, ведь игры зарбузанов не срывают аплодисменты.
Где ты видел, чтобы грязные предвыборные технологии основывались только на тех играх, которые срывают аплодисменты? Методы, которые в прошлый раз сняли Тоторкулова с выборов в... не помню куда, срывают аплодисменты?

Цитата
Сахадин пишет:
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 29]
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Закон гарантирует каждому и возможность участвовать в предвыборных праймериз. Однако некоторым удается самим решать, кому участвовать, а кому нет.
Пока ты будешь играть в свою инфантильную свободу слова и мысли, тебя облопошат как ребенка.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сахадин 04.04.2016 02:24:23
Сообщений: 5401
Katik, я только про дискуссии по теме "Геополитика", где игроки совместно терпят поражение, и тем самым это никак не должно отразиться отрицательно на праймериз.
Jashau-Ulu 04.04.2016 02:32:17
Сообщений: 318

1 0

Вспомните историю Солтана Семенова. Независимо от всех хапаров, с кем дружил, или наоборот. Постараться по фактам вспомнить события.
1. Став мэром Карачаевска действительно стал работать. Лицо города стало меняться. Люди оценили.
2. Начался конфликт с главой республики. Завели уголовное дело, придали широчайшую огласку. Люди вышли на митинги. Задержали его все равно и он таки уволился.
3. Дело уголовное тихо прекратилось, про бывшего мэра никто сегодня и не вспоминает.

У кого есть сомнения в решимости и методах власти, если цель они себе уже поставили?
Сахадин 04.04.2016 03:06:54
Сообщений: 5401
Цитата
Jashau-Ulu пишет:
У кого есть сомнения в решимости и методах власти, если цель они себе уже поставили?
Jashau-Ulu, дело в том что как говорится - "власти-властям рознь", мы все помним как сняли главу республики КБР Канокова, а его лобировали высокие дяди из пятой колонны в лице Суркова и тому подобных, при нем отмечался небывалый рост межнациональной напряженности в республике вплоть до террора, но все же Путинская команда одержала победу, а все начиналось с акции на Манежной площади.
Изменено: Сахадин - 04.04.2016 12:47:58
Jashau-Ulu 04.04.2016 15:52:17
Сообщений: 318
kavpolit.com/articles/totorkulov-24642/
Изменено: Jashau-Ulu - 04.04.2016 15:53:14
Karl 04.04.2016 16:01:30
aw
Изменено: Karl - 05.02.2017 13:38:27
Totur_Ram 05.04.2016 04:48:55
Сообщений: 5904
Цитата
Katik пишет:
А модератор форума не только не препятствует этому, а, напротив, сам и создал эту тему в форуме. Причем, согласно правилам форума, посты-копипасты без обсуждения должны удаляться, а в форуме ежедневно по нескольку раз копипастятся откровенно сфабрикованные антироссийские статьи в теме, созданной самим модератором.
:гыы:
В теме "Геополитика" бывают разные мнения и взгляды, но антироссийские посты удаляются. Остаются незначительные копипасты с различных источников, чтобы их можно было разобрать и указать на ошибки.
Еще немного и из Зарбузана Сахадин сделает передового патриота России!)))
Totur_Ram 05.04.2016 04:54:05
Сообщений: 5904
Цитата
Karl пишет:
Не ровен час, их всех разгонят. Страна стремительно укатывается.
Можно подробней, кого разгонят? Что подразумевается под "стремительно укатывается"?)
Karl 05.04.2016 15:10:38
a
Изменено: Karl - 12.12.2016 04:30:31
Totur_Ram 06.04.2016 05:57:11
Сообщений: 5904
Цитата
Karl пишет:
Стремительно укатывается означает, что осталось совсем немного времени до коллапса, счёт идёт на месяцы до. Они уже убили средний бизнес, добрались до производства и промышленности, остался банковский сектор, это и может стать последней чертой чертовского непрофессионализма.
Сколько себя помню, постоянно говорят, что осталось немного времени до какого-нибудь коллапса. Постоянно, из года в год, с переменной интенсивностью. И что делать? Монашеский клуб, наверное, надо устроить "орден лицезрения и свидетельства упадка", и в нем ждать прихода коллапса. Как-будто, если и случится какой-нибудь переломный момент, то эти аполитичные "орденоносцы" будут иметь какие-то преференции, и вдруг сразу преобразятся, став активными общественниками и благотворными политическими деятелями.
Хаджимурат 06.04.2016 18:03:36
Сообщений: 146
Очень печально конечно, что Алий Хасанович покидает пост президента Эльбрусоида. Но с другой стороны, он открывает новую страницу в своей жизни. Он открывает эту страницу для нас братья и сестры, для нашего будущего, для нашего народа. Да поможет ему Всевышний.
Очень надеюсь, что новый президент фонда откроет второе дыхание Эльбрусоида.
Karl 06.04.2016 20:46:13
p
Изменено: Karl - 12.12.2016 04:30:52
tawlu 07.04.2016 13:18:54
Сообщений: 11
Информационная война широкораспросраняется теперь и в кчр))
Sabr 07.04.2016 14:03:42
Сообщений: 7254
Малкъар джанында уа иш къалайды экен - сайлаулагъа баргъан таулу бармыды?
Сэстренка 08.04.2016 23:03:01
Сообщений: 9927

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Джарыкъ 12.04.2016 23:46:07
Сообщений: 60
Как хотелось, чтобы эти выборы запомнились таким же хорошим настроением, как запомнилось голосование за Тоторкулова в Общественную палату. Неужели, останется неприятная горечь разочарования, обманутых надежд, что так точно переданы на предыдущей фотографии с изображением республиканских властей "ДО" и "После"?((

Давайте не будем поддаваться на провокации! Проведем выборы по своему сценарию! По Эльба-сценарию! Чтобы было все светло и радостно, чтобы ни у кого не осталось на сердце сожаления, что мог бы, а не сделал чего-то. Мог бы, а не дошел до участка для голосования и не проголосовал.
Totur_Ram 20.04.2016 03:08:14
Сообщений: 5904
СКАЖУ ПРЯМО: Кавказ не должен смириться с недопущением Алия Тоторкулова к праймериз

Произвол чиновников становится прецедентом, если общество готово промолчать
Миясат Муслимова


Алий Тоторкулова и Миясат Муслимова. Коллаж: On Kavkaz


Интересно следить за тем, как разворачивается предвыборная ситуация. Кто востребован, и почему в депутаты чаще идут не востребованные народом, а далекие от него люди? Какие механизмы существуют, и кто приводит их в движение?
Почему у непопулярных людей больше шансов быть депутатами, чем у людей с именем и авторитетом? "Кто смел, тот и съел"? или "Рука руку моет"? Если ничем себя не проявившие люди идут в избранники, почему люди с гражданской позицией стоят в стороне?
Таких не пригласят во власть и не будут пропагандировать, а СМИ или сам народ не так организованы и не так инициативны, как следовало бы. Не власть, а избиратели должны сейчас быть активными, как никогда.
Партии стали замкнутым механизмом со своей закулисной игрой и расчетами. Открытость и гласность избирательного процесса все-таки остались в прошлом, в эпоху первого съезда народных депутатов.
Показательная ситуация разворачивается вокруг Алия Тоторкулова, чье имя не нуждается в представлении - по крайней мере, на Кавказе.
Можно ли нас удивить презрением власти к народу? Ее обманом, бездеятельностью, лицемерием? Конечно, нет: немалая часть тех, кто получил власть всеми правдами и неправдами, говорит правильные слова, чтобы скрыть неправильные поступки.
Скорее, нас можно удивить уважением к народу и честностью представителей власти. Формы нашей жизни и ее содержание плохо соответствуют друг другу. Народ делает вид, что верит, и на этом параллельном существовании двух миров как-то протекает жизнь.
Когда на этом фоне появляются люди, соединяющие своей деятельностью тех и других и объединяющие общество, дающие ему импульс к развитию, возвращающие доверие к власти, это событие не меньшей важности, чем успехи на международной арене.
Но когда с такими людьми начинают бороться представители власти, возникают вопросы, требующие публичного обсуждения и принципиальной оценки. Наша страна не избалована политиками, имена которых народ произносит с большим уважением и любовью.
В нашей стране героями телеэкранов не становятся люди, которых можно назвать Гражданами с большой буквы, нравственными авторитетами. Имя Алия Тоторкулова знает весь Кавказ.
Один человек сделал столько, сколько могли бы сделать десятки государственных структур для поддержки нашей молодежи, для ее органичного вхождения в эпоху глобализации при сохранении своей национальной идентичности, для укрепления межнационального согласия и единства региона, страны.
Редчайшее и идеальное сочетание таких качеств в человеке, которые позволяют ему быть одновременно выразителем ума, воли, интересов каждого человека, народа, общества и деятелем, реализующим государственный подход к решению проблем.
При здоровой политической системе такие люди сразу оказываются в обойме государственных деятелей, народных избранников, политиков.
При здоровой политической системе таких людей, которые десятки лет на виду и наработали мощный авторитет, показали незаурядный профессиональный, политический и человеческий талант, приглашают во власть и призывают к более масштабному служению народу.
А что же у нас за система такая, если она может ПУБЛИЧНО откреститься от таких людей? Да, мы давно привыкли, что в депутаты Государственной Думы нередко идут люди, мало чем себя проявившие, никому не известные, обладающие не заслугами, а возможностями.
Либо люди с именем, которое работало только на них самих. Думаю, что мало кто ждет и от предстоящих выборов качественного преображения в составе новых или все тех же слуг народа.
Практика тотального вытеснения в никуда профессионалов и людей с заслугами и совестью, их замещения имитаторами всех мастей давно принесла свои плоды. Политическое поле только на первый взгляд кажется переполненным.
Вглядитесь: это политическая пустошь, результат такой кадровой зачистки, после которой каждый пенек покажется Эверестом. Алий Тоторкулов так очевидно выделяется своими реальными заслугами, что ни у кого нет сомнений в его праве идти на выборы – такие депутаты только сделают честь нашему парламенту.
И вдруг происходит невероятное: власти Карачаево-Черкесии проводят «спецоперацию» по недопущению известного общественного деятеля, руководителя Российского конгресса народов Кавказа Алия Тоторкулова к участию в праймериз «Единой России» для последующего выдвижения в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ.
Я сначала подумала, что это «утка» - республика, которая всегда гордилась и гордится человеком, не может пойти на такой шаг. Она не может нанести сама себе пощечину. Не могут власти республики так дискредитировать себя.
Даже если у нее свои не самые народные интересы, так топорно – саморазоблачительно не может она действовать! Поразительно, но оказалось, может. И если федеральная власть промолчит, это сработает против ее авторитета.
Это прецедент. Никогда еще так демонстративно и публично народу не говорили, что он никто, что выборы- это даже уже не спектакль, а реализация принципа, по которому работает высшая власть республики: «что хочу-то ворочу».
Народ должен либо утереться, либо заставить себя уважать. Я расцениваю то, что произошло, и как неуважение к народам северокавказских республик, потому что заслуги Алия Тоторкулова хорошо знают и ценят везде.
Я не знаю, может, надо похвалить главу КЧР за то, что он призвал не лукавить и показать без прикрас всем, что такое наши выборы. Почему на выборы в Государственную Думу, куда должны выбирать самых авторитетных и заслуженных людей, их не допускают? Может, хватит нам смиряться с этим абсурдом?
Нелепая ситуация: президент всей страны Владимир Путин утверждает: «Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность».
А на практике уже не кулуарно, а публично демонстрируют пустоту слов гаранта Конституции РФ. Уверена: в цинизме происходящего – наша вина. Наше молчание и бездеятельность, наш пессимизм только на руку представителям власти, занявшим не свое место.

Миясат Муслимова, бывший заместитель министра образования и науки Республики Дагестан

Материал взят с onkavkaz.com
Totur_Ram 20.04.2016 03:11:29
Сообщений: 5904
Цитата
Karl пишет:
Видимо ты себя не долго помнишь, поскольку у людей по старше,в памяти свежо ещё не только разговоры о коллапсе.)
С 2000 я себя помню вполне осознанно))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный