INSTAGRAM - что в имени тебе моем?

INSTAGRAM - что в имени тебе моем?

ping 29.12.2017 02:38:32
Сообщений: 1101
«Социальные сети создают иллюзию знакомства со всеми,
Но все же реальность во многих случаях такова, что никто
Вам по настоящему не знаком. Это в свою очередь формирует
атмосферу, в которой эгоистические односторонние отношения
буйно расцветают, где и связь в значительной степени является
однополярной, состоящей из обрывков фраз, вместо настоящего
общения»

Джон Мак Артур


Мы живем в такое время, когда сама жизнь меняется, а человек остается тем же, его проблемы те же, потому что сущность его остается та же. Но изменяющийся вокруг нас мир, тот водоворот который затягивает все сильнее и сильнее, ставит перед нами все новые и новые проблемы. Это касается новых технологий, вошедших в нашу жизнь. Конечно развитие технологий приносит много хороших и положительных вещей. Технологии сами по себе нейтральны, они – инструмент в руках людей который усиливает состояние их внутреннего мира. Интернет, наряду с полезным стал источником большого зла. Но с его помощью миллионы людей могут узнать много хорошего для познания, учебы, достижений науки и инновационных технологий, промышленности, а так же о религии и культуре разных стран, итд. Таким образом добрые люди используют новые технологии для добра а те чье сердце наполнено грехом, будут использовать его для своих греховных дел. Ситуации в которых нам трудно разобратся, искушения приобретают необычные формы, неожиданные для нас. Явление в соцсети Instagram наиболее популярно. Это сервис обмена фотографиями. Люди выставляют ежедневно в эту сеть более 70 миллионов снимков. Количество пользователей ориентировочно 700 млн человек. Среди других средств коммуникаций Instagram является одной из наиболее развращяющих душу человека соцсетей, потому что способствует развитию поверхностного мышления. Специалисты называют социальные сети « антисоциальными» так как они вредят социуму, вредят правильному построению отношений. Распространение фотографий намного быстрее чем можно выразить мысль, которую нужно выразить. Чем так привлекает Instagram? В нем можно не только делать снимки, но и обрабатывать их через различные редакторы, фильтры. Обработка выполненная на уровне профи сразу публикуется. Фотографировать себя в разных ситуациях и мгновенно показать другим, вот что привлекает людей. Культура Instagram - это общение основанное на лжи. Общение играет важную роль в жизни людей. Всевышний создал людей со способностью и потребностью к общению, но в Instagram настоящее живое общение заменено общением перемешанным с неправдой которая породила гордость. Что это значит? Идея заключается в том что я – главный, что всё должно вращатся вокруг меня, что все мои желания должны исполнятся. А вокруг такие же претенденты на центральное место. Как же люди могут иметь общение? Они становятся неспособны к нему, потому что эта идея подменяет форму истинного общения еще на корню. Но главная проблема этой идеи заключается в том что – это ложь. Так вот социальные сети это возможность создать иллюзию общения людей. Человек жаждет общения а построить его не может, и тут вам Instagram, который создает ощущение что общение как бы есть. Так как это виртуальный мир, то поверхностность здесь норма. В социальных сетях очень легко продвигать себя создавая дешевый пиар. Легко добиватся внимания других. Отсутствие непосредственного личного контакта в реальном мире, позволяет легко произвести впечатление на других, создавая имидж величия и необычайности. Instagram – очень подходящий инструмент для подобных целей. Люди жаждут сделать себя красивыми и современными, умными, развитыми, одним словом великими. Вместо того, чтобы работать над собой, над своим сердцем, строить настоящие отношения, в которых надо преодолевать массу своих недостатков, проблем, работать над обогащением собственной личности, люди находят эту удобную форму: Войти в виртуальный мир, где можно прославится, создать иллюзию что у тебя тысячи друзей, тысячи последователей которые тобой восхищаются. Эта проблема достигла огромных размеров. Одной девушке задали вопрос: «Зачем ты выставляешь сюда так много фотографий?» Она ответила: «Я не имею морального права скрывать свою красоту от мира. Это я называю щедростью и милосердием по отношению к подписчикам». Странное и обманчивое представление о себе с целью привлечь к себе внимание и произвести впечатление на людей, заставить их восхищатся. Хорошей проверкой истинности мотивации, с которой вы входите в Instagram, ваше отношение к количеству просмотров и лайков: как часто вы проверяете сколько у вас их стоит? Публикуете ли вы действительно что то значимое? Или же видя что интерес к вашей персоне начинает идти на спад, стараетесь исправить положение? Еще один отрицательный фактор Instagram – зависимость от мнения людей. Человек лишается естественности и свободы. Взращивается стремление жить на публику, производить впечатление. Настоящее общение характеризуется простотой и внутренним удовлетворением, радостью. Общение без естественности невозможно. Если в вашей жизни нет естественности, вы никогда не сможете насладится настоящим общением. Настоящее общение движимо естественными человеческими качествами простотой искренностью взаимопониманием доверием, а не заискиванием перед людьми. Следующий негативный фактор Instagram который влияет на общение - это ложь. Instagram помогает создавать ложную картину о себе, Люди мечтают видят себя великими, сильными, красивыми. С помощю смартфона, множества фильтров и всевозможных фоторедакторов, сбываются их мечты. Конечно же, какая девушка будет выкладывать фото где она моет посуду или стирает? В Instagram выкладывается сказочный мир. В результате действидельно получается картинка «идеальной жизни» которая угнетает других пользователей, которые не могут соответствовать подобным стандартам. От этого возникает чувство зависти, несостоятельности, неблагополучия, одиночества. Таким образом происходит создание лживой системы ценностей, культура которая фокусируется на внешней красоте. Вместо истинной красоты души (её невозможно сфотографировать, но можно прочувствовать в настоящем общении) навязывает какой то временный нереальный показатель успеха, красоты, продвинутости, модности, стильности. Создается общение которое базируется на неправде. Таким образом мы растрачивает свою культуру которая для нас очень ценна, очень дорога, потому что мы горцы, у нас уникальная культура. Она всегда выражалась в реальности в естественности. Гостеприимство - одно из важнейшейших качеств нашей культуры, которое всегда подтверждала её наличие. Гости когда либо посещавшие кавказ, всегда уезжали глубоко потрясенные красотой нашей культуры, природы быта, дружелюбием к гостям, открытостью в общении. И горские народы во все времена и в любых ситуациях всегда оставались сами собою. Никто никогда никакими действиями не мог навязать им другую культуру. У наших народов есть истинная красота, нравственность воспитанная на многовековой этнической культуре, этика уважения и почитания старшего поколения, любовь к родителям, общительность естественность, Как хочется чтобы все это у нас сохранилось. Чтобы не растерялось при встрече со всякими технологиями и чуждыми культурами.
Сэстренка 30.12.2017 18:03:53
Сообщений: 9927
Цитата
ping пишет:
У наших народов есть истинная красота, нравственность воспитанная на многовековой этнической культуре, этика уважения и почитания старшего поколения, любовь к родителям, общительность естественность, Как хочется чтобы все это у нас сохранилось. Чтобы не растерялось при встрече со всякими технологиями и чуждыми культурами.
НО можно ведь использовать технологии как раз для сохранения всего лучшего, всего того, что ты перечислил. Например, Шамиль Аляутдинов, Мухаммад Биджи улу Къарачайлы хорошо используют новые технологии для распространения учений Ислама. В Фейсбуке группы по родному языку, по истории, где есть возможность напрямую пообщаться с Заремой КИпкеевой, например, узнать от нее много по истории и обычаям к=б. И таких возможностей очень много. Уж про обучающие программы вообще не говорю. Да что искать на стороне? Наш форум тоже много сделал для распространения и сохранения того же к-б этикета узден-адет. Да и вообще, если бы Эльбрусоид вовремя не открылся, куда , на какие сайты, чаты пошла бы молодежь с приходом Интернета, еще вопрос. Так что не все плохо.
Я думаю, надо искать и находить формы и способы правильно использовать технологии, и тогда они не только не будут против сохранения лучшего в нашем народе работать, а, напротив, помогут в этом деле.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Гаечка 31.12.2017 01:00:17
Сообщений: 892
Благодаря инстаграму я недавно получила в подарок недешевый телефон)) так что не надо вот этого вот))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 31.12.2017 01:21:17
Сообщений: 1101
Цитата
Сэстренка пишет:
НО можно ведь использовать технологии как раз для сохранения всего лучшего, всего того, что ты перечислил. Например, Шамиль Аляутдинов, Мухаммад Биджи улу Къарачайлы хорошо используют новые технологии для распространения учений Ислама.
Ты как всегда права, даже не поспоришь с тобой)) я ведь тоже описал в своем посте о возможностях реализации добрых намерений в instagram)) просто мой пост надо читать внимательно)
ping 31.12.2017 01:25:25
Сообщений: 1101
Цитата
Гаечка пишет:
так что не надо вот этого вот))
я не имею в виду какие то частные выгодные явления в instagram, а как фактор влияющий на психологию в целом
Гаечка 31.12.2017 01:50:24
Сообщений: 892
Цитата

ping пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
так что не надо вот этого вот))я не имею в виду какие то частные выгодные явления в instagram, а как фактор влияющий на психологию в целом

Это понятно)) Просто писать здесь об чем-то серьезно бывает очень лень))

Человеку необходима самоидентефикация. И в поисках оной многие путаются и теряются. И тут на помощь приходит интернет, где с помощью одного нажатия можно заявить о себе в любом качестве. Вот и все.
Изменено: Гаечка - 31.12.2017 02:00:47

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
lighthouse 04.01.2018 10:57:54
Сообщений: 1158
Цитата

Гаечка пишет:
Благодаря инстаграму я недавно получила в подарок недешевый телефон)) так что не надо вот этого вот))

Поздравляю, везучий человек!))
lighthouse 04.01.2018 10:59:20
Сообщений: 1158
Тема топика интересная, но высказаться не могу, слишком много букв, лень читать))))))
Гаечка 07.01.2018 05:57:32
Сообщений: 892
lighthouse,
Спасибо!

Цитата

Гаечка пишет:
Просто писать здесь об чем-то серьезно бывает очень лень))

Цитата

lighthouse пишет:
высказаться не могу, слишком много букв, лень читать))))))

Вот это я понимаю - женская солидарность))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 08.01.2018 20:44:49
Сообщений: 1101

1 0

Цитата
lighthouse пишет:
слишком много букв, лень читать
этот топик рассчитан на людей, аналитиков которые любят читать и анализировать прочитанное, писать отзывы на данную проблему. согласно своей точки зрения.
lighthouse 08.01.2018 23:11:30
Сообщений: 1158
Цитата
ping пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
слишком много букв, лень читать
этот топик рассчитан на людей, аналитиков которые любят читать и анализировать прочитанное, писать отзывы на данную проблему. согласно своей точки зрения.
Именно поэтому я и поспешила убраться из этого топика))))
Фантомас 09.01.2018 14:08:05
Сообщений: 659
ping, в правильном использования соцсетей нет никакого вредА! Когдато . так же бы противником всего, что косалося in100gramm'офф, со временем перерос это; не стал думать глобально, но не перестал думать масштабно!

http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum183/topic25084/message2082567/?sphrase_id=110036#message2082567
Изменено: Фантомас - 09.01.2018 14:12:58
Сэстренка 09.01.2018 16:52:52
Сообщений: 9927
Цитата
ping пишет:
Ты как всегда права, даже не поспоришь с тобой)) я ведь тоже описал в своем посте о возможностях реализации добрых намерений в instagram)) просто мой пост надо читать внимательно)
Просто говоришь?)) Ну, если просто, то просто я лучше разобралась в том, что ты написал, чем ты сам - в том, что сам написал)).
Давай разбираться.
Ты, действительно, упомянул о том, что есть и положительное в существовании инстаграма, конкретизировав при этом, что положительного привнес в жизнь людей (всех людей, в общем) инстанрам, а именно: "с его помощью миллионы людей могут узнать много хорошего для познания, учебы, достижений науки и инновационных технологий, промышленности, а так же о религии и культуре разных стран, и т.д." Поскольку перечень не закрытый, я могла бы предположить, что в "и т.д." входит и сохранение с использованием возможностей новых технологий "истинная красоты, нравственности, воспитанной на многовековой этнической культуре, этики уважения и почитания старшего поколения, любви к родителям, общительности, естественности, что есть в нашем народе"(с), если бы ты не подытожил свой рассказ прямым выказыванием опасения, что все это (хорошее) может растеряться при встрече со всякими технологиями и чуждыми культурами. Именно на это твое опасение я и ответила:
Цитата
Сэстренка пишет:
НО можно ведь использовать технологии как раз для сохранения всего лучшего, всего того, что ты перечислил. Например, Шамиль Аляутдинов, Мухаммад Биджи улу Къарачайлы хорошо используют новые технологии для распространения учений Ислама. В Фейсбуке группы по родному языку, по истории, где есть возможностьнапрямую пообщаться с Заремой КИпкеевой, например, узнать от нее много по истории и обычаям к=б. И таких возможностей очень много. Уж про обучающие программы вообще не говорю. Да что искать на стороне? Наш форум тоже много сделал для распространения и сохранения того же к-б этикета узден-адет. Да и вообще, если бы Эльбрусоид вовремя не открылся, куда , на какие сайты, чаты пошла бы молодежь с приходом Интернета, еще вопрос. Так что не все плохо.
Я думаю, надо искать и находить формы и способы правильно использовать технологии, и тогда они не только не будут против сохранения лучшего в нашем народе работать, а, напротив, помогут в этом деле.
Тем не менее, теперь и я задумалась: а сколько плюсов простив многочисленных минусов? Может, соотношение, действительно, такое, как в твоем первом посте, где все положительное вместилось в две строчки, отрицательное - минимум два листа?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 09.01.2018 16:53:57
Сообщений: 9927
Цитата
Фантомас пишет:
ping ,в правильном использования соцсетей нет никакого вредА!
А сколько времени тратишь на "неправильное использование", чтобы пять минут использовать правильно?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Гаечка 09.01.2018 20:17:50
Сообщений: 892
Цитата

ping пишет:


этот топик рассчитан на людей, аналитиков которые любят читать и анализировать прочитанное, писать отзывы на данную проблему. согласно своей точки зрения.

Тот, кого ты описал - это 'балабол', а не 'аналитик' ))
Изменено: Гаечка - 09.01.2018 20:28:08

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Сэстренка 09.01.2018 20:54:16
Сообщений: 9927
Цитата
Гаечка пишет:
Тот, кого ты описал - это 'балабол', а не 'аналитик' ))
Почему?
И, кстати, почему тебя нет у меня в друзьях нигде? Ты вообще есть в соц.сетях?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Гаечка 09.01.2018 23:51:54
Сообщений: 892
Сэстренка,
Да можно сказать недавно приобщилась. Я тебя найду)

Про аналитиков. Это было написано, чтобы не получилось, что "каждый суслик - агроном" )) Аналитик (хороший опытный социолог или психолог) делает правильные выводы, опираясь на факты, но не на свою точку зрения, как пишет ping. Простые обыватели, такие как мы, можем написать только о своем чувственном восприятии этой темы. Вот заглавном топике часто употребляются оценочные слова наподобие "плохой", "хороший". Слова "ложь", "негативный" и т.п - тоже встречаются. Это чувственное восприятие проблемы. А анализ может сделать только опытный социолог, который шарит и в биологии человека, и в психологии))

И еще, объясните, что значит приятная слуху, но размытая фраза "правильное использование соц.сетей" (работу в интернете я в расчет не беру) ? Можно подумать, вы туда только муфтиев послушать заходите )))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 10.01.2018 16:08:51
Сообщений: 1101
Цитата

Сэстренка пишет:
Может, соотношение, действительно, такое, как в твоем первом посте, где все положительное вместилось в две строчки, отрицательное - минимум два листа?

Все таки действительно, делаю для себя вывод: если ты человек образованный с правильным подходом к любой теме, хорошо знающий право, видишь проблему, значит есть некоторая опасность таящаяся в соцсетях для наших наций, тем более принимая во внимание неоднозначную реакцию некоторых лиц даже здесь в топике,(не будем показывать пальцем) можно твердо сказать что тенденция к сожалению есть((
Фантомас 10.01.2018 19:24:37
Сообщений: 659
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаФантомас пишет:
ping ,в правильном использования соцсетей нет никакого вредА!
А сколько времени тратишь на "неправильное использование", чтобы пять минут использовать правильно?

Когда регился: Очень много часов потратил на все соцсети, включая форум. Очень много впустую. Но, при этом обрел не меньше, к примеру друзей!!!
Да и не мало полезного материала имеет портал, жаль, что в последнее время как то утратило активности. Надеюсь, это временные трудности, в скором времени, все вернеться в своя...
Если кто то сетует, что здесь не осталось хороших людей, то наверняка, тот кто на это сетует не лучше!
Donna 16.01.2018 20:04:28
Сообщений: 6

1 0

Instagram идет от сложного к простому, а упрощение всегда побеждает.
Pretender 10.07.2018 18:29:08
Сообщений: 5279
и что решили...? INSTAGRAM-зло..? и вообще..об этом ли тема..? просто много букв..и знойное лето..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный