«Чайка» - сенсационный документальный фильм Фонда борьбы с коррупцией

Карачай Карачай 31.12.2015 08:46:25
Сообщений: 1230

1 0



Фонд борьбы с коррупцией представляет новое расследование о бизнесе и криминальных связях сыновей генпрокурора России Артема и Игоря Чаек https://chaika.navalny.com

Часть 1. Греция. Об отеле Артема Чайки в Греции, вилле с видом на гору Афон и связях генпрокуратуры с Цапковской ОПГ
Часть 2. Швейцария. Про резидентскую визу, дом и счета сына генпрокурора в Швейцарии. (11:06)
Часть 3. Иркутск. О том, как Артем Чайка и его люди участвовали в рейдерском захвате Верхнеленского пароходства и похитили у государства 12 судов класса река-море. (15:53)
Часть 4. Артем. Артем Чайка оказался бенефициаром Тыретского солерудника, компании по добыче щебня, и строителем торгового комплекса в Мытищах. (24:27)
Часть 5. Игорь. Как компании, связанные с 27-летним сыном генпрокурора, смогли получить госзаказы на 300 млрд руб. (31:47)

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).

Ответы

Лайм 03.01.2016 02:29:43
Сообщений: 168
legenda,прорывайся уже))) а то выглядит, словно застрял)))))))
legenda 03.01.2016 15:13:23
Сообщений: 6340
Цитата

Лайм пишет:
legenda,прорывайся уже))) а то выглядит, словно застрял)))))))

Не переживай ты так

Si vis pacem, para bellum
Кларынкарл 04.01.2016 14:47:34
Цитата
legenda пишет:
Цитата

Лайм пишет:
legenda,прорывайся уже))) а то выглядит, словно застрял)))))))

Не переживай ты так
Прорываться бушь с чайкой или отдельно?)
legenda 04.01.2016 20:00:15
Сообщений: 6340
Цитата

Кларынкарл пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Цитата
Лайм пишет:
legenda,прорывайся уже))) а то выглядит, словно застрял)))))))

Не переживай ты так
Прорываться бушь с чайкой или отдельно?)

отдельно)

Si vis pacem, para bellum
Сахадин 09.01.2016 04:22:37
Сообщений: 5401
Суд в Москве отказался принять иск фонда Навального к Чайке

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/65452-sud-v-moskve-otkazalsya-prinyat-isk-fonda-navalnogo-k-chayke.html
Politikus.ru


Пресненский суд Москвы не стал рассматривать иск Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального к генеральному прокурору Юрию Чайке.

"Иск АНО Фонда борьбы с коррупцией к Чайке возвращен заявителю в связи с неподсудностью", - сообщила "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь суда Нина Юркова.

Она пояснила, что "иск был возвращен, так как ответчик находится не на территории Пресненского суда". При этом Юркова не смогла уточнить, в какой суд должен был быть направлен иск.

"Мы просто его вернули", - сказала пресс-секретарь.

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал итоги собственного расследования, в котором утверждалось, что родственники генпрокурора занимаются незаконной деятельностью. Эти выводы глава надзорного ведомства назвал "заказными и лживыми". Чайка заявил, что ему известно, "на чьи деньги выполнено расследование", и он пообещал назвать "заказчиков вброса".

После этого заявления Фонд борьбы с коррупцией подготовил и подал в Пресненский районный суд Москвы исковое заявление к генеральному прокурору о защите достоинства и деловой репутации.

Сегодня газета "Коммерсантъ" опубликовала ответ Юрия Чайки на официальный запрос по поводу фильма-расследования ФБК о бизнесе его семьи. Как утверждает генпрокурор, заказчиками этого "лживого фильма" являются сооснователь фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и стоящие за ним спецслужбы.

"То, что дважды судимому Навальному (создатель ФБК Алексей Навальный - ИФ) не по зубам снять этот дорогой и полный лжи фильм про генерального прокурора России, было понятно сразу (это, кстати, не только мое мнение). Но вот осуществить интернациональную атаку такого размаха, я извиняюсь, не под силу даже правительствам многих стран", - написал Чайка.

Несколькими днями ранее следователь МВД в отставке, фигурант санкционного "списка Магнитского" Павел Карпов также связал появление расследования с именем Браудера. Однако сам сооснователь Hermitage Capital отверг эти подозрения.

"Я польщен тем, что мне отданы лавры действительно замечательной работы, вскрывающей коррупцию в высших эшелонах власти, но в данном случае я не имел возможности внести в нее свой вклад", - сказал Уильям Браудер "Интерфаксу" в пятницу, 11 декабря.


Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый оппозиционером Алексеем Навальным, :lol:
*
5-я КОЛОННА атакует Генпрокуратуру! В.Чайка. Национализация СМИ.10 12 15. НОД! ЗаСуверенитет.РУ

*

Комментирует некий Sergey Semenov:

Фильм этот про Чайку заказной. Конечно же недостатков во власти хоть отбавляй. Но либералы через такие аргуметы, но ещё не факты! хотят увести граждан в сторону поощрения действий прозападной "оппозиции", связанной даже со спецслужбами США. Так, сейчас либералы начали ещё проталкивать трамвайного хама и торгаша из 90-х - Дмитрия Потапенко. Вот, например, человек хорошо раскрыл кто есть этот потапенко - "В соцсетях появилась новая звезда оппозиции - Дмитрий Потапенко, произнёсший на МЭФ зажигательную речь о проклятом коррупционном режиме Ротенбергов. По его словам, никто России не мешает жить, Западу мы по барабану, все проблемы - исключительно от собственной власти (Аплодисменты Байдена)

Обличительный пафос, уверен, вызовет восторг не только либеральной оппозиции (которая уже принялась тиражировать слова Потапенко в соцсетях), но и у вроде как патриотической, которым считают себя, к слову, организаторы МЭФ. То есть те самые люди, которые публично проклинают Запад, спокойно проглотят выражения Потапенко о том, что Запад нам ничего плохого не делает, а все беды от собственных чиновников. Потапенко тем самым нам говорит: прогибайтесь под диктат Запада, но не мешайте нам делать деньги.

Некоторые фразы новой оппозиционной звезды чрезвычайно показательны:

"Всем мы, в общем-то, фиолетовы, скажу прямо. Поэтому если отключить первую кнопку ТВ и изъять из неё первые четыре новости - то нам хохлы мешают, то нам ещё кто-то мешает - то и новостей не будет".

То есть не было переворота в Киеве, гонений на русских, разрыва с Россией, уничтожения Донбасса, санкций Запада, нету ПРО и американских военных в Прибалтике - нет ничего. Это мы сами себе придумываем проблемы.

"Четыре нокаутирующих удара нанесены исключительно нашими экономическими властями: это преступное эмбарго, которое введено под передел рынка конкретными присосавшимися к госчиновникам компаниям и привело к отсутствию конкуренции и росту цен. Это запретительные и запредельные ставки кредитования - это не Обама нам сделал. Это такой же указ об уничтожении продуктов... Это налог Ротенберга...".

Уже по знакомым формулировкам проблем можно услышать, кто на самом деле все эти волны недовольства властями в России поддерживает. Кто стоит за спинами дальнобойщиков, чьи интересы действительно прижало государство - это та самая часть российского бизнеса, которая не считает российским.

Кто такой Потапенко?

Ритейлер, некогда один из менеджеров "Пятёрочки" - бизнесмен, делающий деньги на купи-продай. В 90-е он номинально числился охранником президента банка "Российский кредит". Хорошо известно, кто такие были охранники банкиров в те годы - фактически, криминал.

И в этом смысле очень характерна следующая его фраза на МЭФ:

"Очень хочется, чтобы о нас забыли, как забыли в 90-х. Бандиты 90-х, конечно, были сволочами редкими, но надо сказать, что налоговые, таможенные и ОБЭП, я боюсь, существенно хуже".

Собственно, в этом и есть главный посыл пламенной речи ритейлера: верните нам 90-е, когда нас никто не контролировал, а с бандитами мы договаривались. Верните тот беспредел - тогда было легче делать шальные деньги. Всё остальное - обвинения, обличения, жалобы на чиновников - лишь риторическое прикрытие этого главного желания части российского бизнеса, который не хочет меняться вместе со страной.

И тем не менее - придётся меняться, придётся. Или уезжать из страны за рубеж, где ещё ни один наш горе-бизнесмен из 90-х не добивался успеха. Без России и её ресурсов эти бизнесмены - ноль без палочки.

P.S. К слову, оказывается, г-н Потапенко уже отметился некоторыми громкими выступлениями, и это не первый его спич против режима. К примеру, вот он называет спасение Крыма циничной бизнес-операцией Газпрома - прямо по методичке наших "не врагов". Что ж, Навальному растёт достойная смена." (С)

))
Кларынкарл 09.01.2016 14:50:22
Сахадин,
Воруют и коррупционируют одни, а виноваты вторые и другие))
mur 09.01.2016 16:18:14
Сообщений: 615

1 0

Сахадин, ниче путного. Даже не пытаются грамотно опровергнуть или завести дело. Тупо говорят мол материал заказной (пятая колонна), очерняют Потапенко притягивают зауши загран спцслужбы. Никаких фактов по опровержению! Оно и понятно во первых его прикрывает президент во вторых это все таки гл. прокурор.
legenda 09.01.2016 18:24:33
Сообщений: 6340
Цитата

mur пишет:
загран спцслужбы. Никаких фактов по опровержению!

Ну еще бы....может еще гос.тайну разглашать им?)))

Si vis pacem, para bellum
mur 09.01.2016 19:21:58
Сообщений: 615
Цитата
legenda пишет:
Ну еще бы....может еще гос.тайну разглашать им?)))

гостайну говоришь?))
legenda 09.01.2016 19:30:00
Сообщений: 6340
Цитата

mur пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Ну еще бы....может еще гос.тайну разглашать им?)))

гостайну говоришь?))

))))вот вот

Si vis pacem, para bellum
Сахадин 09.01.2016 20:09:56
Сообщений: 5401
Цитата
mur пишет:
Сахадин , ниче путного. Даже не пытаются грамотно опровергнуть или завести дело. Тупо говорят мол материал заказной (пятая колонна),очерняют Потапенко притягивают зауши загран спцслужбы. Никаких фактов по опровержению! Оно и понятно во первых его прикрывает президент во вторых это все таки гл. прокурор.

Непойманная «Чайка» Навального


Почитал намедни весьма хитрый подбор разнобойных фактов, смешанных воедино Фондом борьбы с коррупцией имени Навального, под названием «Чайка. Главное расследование-2015 от ФБК». Посмотрел и фильм одноименный. И самое удивительное то, что та нашлись все – и прокурорские великовозрастные детишки, и какая-то бывшая жена какого-то стопятого заместителя, и нынешняя жена, но теперь уже бывшего прокурорского завхоза. Короче, есть все. Кроме Генерального прокурора Юрия Чайки.

Конечно, на этот раз, у Навального и компании не все так запущено, как в откровенно фейковых историях с «дочкой Шойгу», которую ФБК попытался выдать з крупную землевладелицу, или с «дворцом Пескова», который, оказался совсем не дворцом Пескова. Тут имеютс хоть какие-то совпадения с реальностью. Но и это сути дела не меняет. Вместо неприкрытых подделок и подтасовок, которые имелись ранее в большом количестве и на которые так привыкла закрывать глаза заинтересованная публика, в очередном «главном расследовании» гражданин Навальный с командой нагромоздил огромное количество реальных фактов. Фактов, с которыми никто не спорит и которые никто не опровергает.

Итак, Навальный и его ФБК сообщают, что наконец-то прищучили коррумпированного Генерального прокурора Российской Федерации. Причем, цифрами, фактами и документами. Что ж, заявка серьезная и очень многие начали уже заранее аплодировать, даже не вникнув в суть истории. Давайте вникнем.

Первое. Сын генпрокурора и юный бизнесмен Артем Чайка инвестирует миллионы долларов в различные проекты, включая гостиничный бизнес в Греции. Ой, а также этот мальчик имеет роскошную виллу там же, в Греции. Ну и само собой понятно, что папа вкладывает коррупционные откаты в бизнес начинающего предпринимателя. В общем, такова версия Навального и ФБК.

Но стоп. Вы говорите «мальчик»? Полез в документы и обнаружил, что предпринимателю Артему Чайке без года сороковник. Мальчик-то оказался 1977 года рождения. И в большом бизнесе уже с десяток лет. Но об этом почему-то команда Навального старательно умалчивает.

И теперь сакраментальный вопрос. И где в этой части, простите, «расследования» мы видим хоть какие-либо подтверждение участия генпрокурора Юрия Чайки в бизнесе своего великовозрастного сына, который сам уже легко может быть дедушкой? Ну хоть какие-нибудь доказательства, документики, выписки из реестров, прослушки, справочки! Увы. Ничего этого нет. Получается, сын сам по себе, а папа – сам по себе.

Второе. А вот еще ФБКашники обнаружили большую «сенсацию». Оказывается, бывшая жена одного из замов Чайки – Ольга Лопатина и являлась одним из учредителей некоей компании «Сахар Кубани». В свое время в составе учредителей этой же компании присутствовали жены бандитов из Кущевки — Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза. Казалось бы, страшное обвинение! Но опять-таки по сути: Во-первых, гражданки Наталья Цеповяз и Анжела Цапок преступниками не являются и ни по каким уголовным делам не проходят. Во-вторых, какое отношение имеет генпрокурор Чайка к бывшей (!!!) жене одного из своих заместителей? Ну, если бы она ушла от мужа, скажем, к Юрию Чайке, я бы еще понял коррупционную составляющую действий генпрокурора. А так совсем не бьется.

Ну бывшая жена какого-то зама, ну тусуется с женами бандюков, ну даже склепала с ними какую-то фирмёшку, не работавшую ни одного дня. В чем тут криминал и каким боком здесь генпрокурор Чайка? Нет ответа.

Третье. И еще «борцы с коррупцией» обнаружили, что именно Ольга Лопатина является совладельцем того самого гостиничного комплекса Pomegranate в Греции, в который инвестировал деньги её партнер и бизнесмен сорокалетний Антон Чайка. И тут же «расследователи» задаются вопросом «А откуда у бывшей жены чиновника такие деньги?» и сразу же делают вывод о том, что это, наверное (!!!), коррупционные деньги Генпрокурора Чайки. И опять-таки нет ни одного доказательства (ни прямого и ни косвенного) тому, что генпрокурор имеет хоть какое-то отношение к миллионам долларов, инвестированных в роскошный гостиничный комплекс. Ну нашли бы хоть что-нибудь! А то кроме взрослого, вполне самостоятельного сына и какой-то бывшей жены одного из замов ничего-то и не накопали. А жаль. Ведь обещали-то про Самого открыть страшные тайны коррупции. И, как всегда, не сложилось.

Я, разумеется, не пытаюсь защитить генпрокурора Юрию Чайку, так как у меня, не так давно осужденного по сфальсифицированному обвинению, имеется своё, весьма специфическое отношение к прокурорским. Но в данном случае я опять обращаюсь к Навальному и ФБК. Ребята, вы в очередной раз клацнули зубами мимо кассы, «расследовав» все, что только можно, кроме действий официально заявленного вами «героя» - генпрокурора Юрия Чайки, о котором в, так называемом, «расследовании» не приводится ни одного реального факта. За исключением, пожалуй, только того, что он – действующий Генеральный прокурор, и, что у него есть двое сыновей. И это всё. Слабовато как-то. А ведь столько шума было поднято. Тщательнее надо, граждане «борцы с коррупцией». Тщательнее.
Олег Лурье

Сиз навальныйге ийнангалла шайтанны къуандырасыз)))
Карачай Карачай 09.01.2016 23:03:35
Сообщений: 1230
"Говорят, после просмотра фильма ФБК Юрий Чайка всякий раз, когда видит своё отражение в зеркале, еле сдерживает порыв себя арестовать." :гыы:

Источник: паблик "ПОЛИТ юмор"
Изменено: Карачай Карачай - 10.01.2016 15:37:26

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 09.01.2016 23:05:53
Сообщений: 1230
"Западные спецслужбы подбросили сыну Чайки отели в Греции и удостоверение личности гражданина Швейцарии, а вам не подбросили. Просто вы - не патриоты)" :гыы:

Источник: паблик "ПОЛИТ юмор"
Изменено: Карачай Карачай - 10.01.2016 15:38:03

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 09.01.2016 23:13:39
Сообщений: 1230
"Обама в интервью CNN рассказал, как тайно переписывал активы на семью генпрокурора РФ, чтобы подставить Юрия Чайку" :гыы:


Источник: паблик "ПОЛИТ юмор"
Изменено: Карачай Карачай - 10.01.2016 15:39:08

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 09.01.2016 23:14:29
Сообщений: 1230
"Если поедете в Грецию - не забудьте посетить гору Афон: оттуда открывается прекрасный вид на виллу сына генерального прокурора России Чайки!" :гыы:

Источник: паблик "ПОЛИТ юмор"
Изменено: Карачай Карачай - 10.01.2016 15:40:14

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 09.01.2016 23:24:01
Сообщений: 1230
"Когда Артём Чайка узнал про жалобу Навального в прокуратуру Швейцарии, хотел позвонить папе, но вспомнил, что тот - генпрокурор другой страны." :гыы:

Источник: паблик "ПОЛИТ юмор"
Изменено: Карачай Карачай - 10.01.2016 15:41:24

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 09.01.2016 23:25:19
Сообщений: 1230
"Успехам в бизнесе я благодарен дзюдо. Спорт закаляет." (с) сын генпрокурора Игорь Чайка.

Дзю до и Дзю после..
:гыы:


Источник: паблик "ПОЛИТ юмор"
Изменено: Карачай Карачай - 10.01.2016 15:43:24

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Сахадин 10.01.2016 00:21:41
Сообщений: 5401
Аперим! Мы перешли на новый, более высокий уровень и можем даже пошутить))
Карачай Карачай 13.01.2016 21:17:34
Сообщений: 1230
Изменено: Карачай Карачай - 13.01.2016 21:18:11

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
HANTER 13.01.2016 22:01:34
Сообщений: 2036
Цитата
Карачай Карачай пишет:
«Воистину, каждый человек в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-Аср»), аяты 2-3).

COGNOSCE TE IPSUM!
Гъость [в_шкафу] 22.05.2016 14:31:04
Сообщений: 9017
Загрузка плеера


https://youtu.be/23etS6q4gTw

Загрузка плеера


https://youtu.be/1yGapmCPxXM

Вот, что в детстве я так и не посмотрел )) Сегодня приступлю ))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный