ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

Каррачиолли 09.12.2015 14:44:31
Сообщений: 29
Мне казалось, здесь серьезную политику, обсуждают - вот умора....
0707 09.12.2015 15:11:35
Сообщений: 724
Цитата
legenda пишет:
тр на обочине стоит,солдаты сконцентрированы...этот алкаш провакатор,не солдат а чухан какой то позорник))ненадо защищать алкашей,всех алкашей на кол и все,от них добра не жди.


Не надо всех алкашей на кол... кольев может не хватить.))))) Согласен...не надо защищать алкашей...)))
А чё такое чухан позорник?...Неужели это то, что может выйти без оружия навстречу БТРу и сконцентрированным вооруженным солдатам?...
legenda 09.12.2015 16:33:37
Сообщений: 6340
Цитата

0707 пишет:
Цитатаlegenda пишет:
тр на обочине стоит,солдаты сконцентрированы...этот алкаш провакатор,не солдат а чухан какой то позорник))ненадо защищать алкашей,всех алкашей на кол и все,от них добра не жди.



Не надо всех алкашей на кол... кольев может не хватить.))))) Согласен...не надо защищать алкашей...)))
А чё такое чухан позорник?...Неужели это то, что может выйти без оружия навстречу БТРу и сконцентрированным вооруженным солдатам?...

Солдат должен иметь вид не чуханский,а это запланированная тема,мол укр.солдат сам на отделение вооруж.до зубов солдат рф,и так сфоткали..))

Si vis pacem, para bellum
legenda 09.12.2015 16:34:09
Сообщений: 6340
Бтр стоит на обочине заметь))

Si vis pacem, para bellum
Katik 09.12.2015 16:43:49
Сообщений: 6661
Цитата
0707 пишет:
А чё такое чухан позорник?...Неужели это то, что может выйти без оружия навстречу БТРу и сконцентрированным вооруженным солдатам?...
Это то, что за бутылку водки может выйти куда угодно))

Цитата
legenda пишет:
Солдат должен иметь вид не чуханский,а это запланированная тема,мол укр.солдат сам на отделение вооруж.до зубов солдат рф,и так сфоткали..))
Да там явно либо в фотошопе этого украинца туда приделали, либо фотка обрезана, и куча украинских солдат остались за кадром справа.

Кстати, а по каким признакам там определили, что это украинский солдат, а дело происходит в Крыму? По-моему, очередная туфта, рассчитанная непонятно на кого.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
zarbuzan 09.12.2015 17:15:07
Сообщений: 1414
Цитата

señorita Zorrita пишет:
Конечно, не знали. Но, видите ли, эти народы находились тогда на такой ступени социально-экономического развития, что сами до этого дошли бы очень нескоро. И если бы не Россия, их завоевали бы другие, и месторождения разработали бы, соответственно, тоже они - может, Иран, может, Турция. Пусть тогда уж лучше Россия)))
Да ладно, вон, крошечные независимые Кувейт и Катар себе в карман кладут, хотя их территории были когда то завоеваны. Можно сказать, конечно, что их крышует Америка, но она географически далеко, а были бы эти крошечные страны в составе какой нибудь недоимперии, пришлось бы деньги размазывать на огромный бюрократический аппарат воров, силовиков, чиновников, составлять часть доходов империи, короче, не побогатеешь на местах.
Цитата
Забыли? Так я вам напомню. Я привела список террористов, совершивших в России теракты с 2000 г., и сказала, что там поголовно сунниты(ну если по национальности судить), а не шииты.

Вы мне привели список террористов, совершивших теракты в России, напирая на их принадлежность. Так это демагогия, без учета того, сколько в России шиитов, сколько суннитов, и с кем конкретно (сунниты или шииты) воевала на тот момент Россия. Где война, там и "террористы", поэтому сложно найти в вашем списке шиита, как и в списке террористов Донбасса, так как и там и там шииты не участвовали как субъект конфликта, и могут быть случайно.
Цитата
Не иранцы, не азербайджанцы - а представители северокавказских народов. Вы же в ответ заявили, что в списках погибших на Донбассе террористов тоже нет шиитов, на что я сказала, что вообще-то там по определению не может быть ни шиитов, ни суннитов(разве что случайно),

Так северокавказцы сунниты, а война шла с суннитами в Чечне. Где ж там взяться шиитам азербайджанцам и иранцам? По вашим же словам, "по определению". Вот если бы воевали с шиитами, как КСА в Йемене, то иранцы непременно бы всплыли. Отсутствие шиитов в списках "террористов в России", так же закономерно, как и отсутствие (условно) шиитов и суннитов в списках убитых террористов Донбасса, где они в виде исключения имеются, видел, но там они не по религиозным мотивам.
Цитата
а всё потому, что мы вообще-то изначально вели речь об исламском терроризме, а не о каком-либо другом, потому и сказала, что вы бы мне ещё баскских или ирландских сепаратистов привели, или ещё каких.

Вы речь может, и вели, но россеянцам лучше пореже этим словом мельтешить. 200 предотвращенных терактов в Украине, это не просто так.
Цитата
Как бы это вам объяснить...
По-моему, я что-то подобное уже писала в этой теме, что-то ещё - в турецкой.
Попробую собрать воедино и повторить.
Да, в Ленинграде солдаты были на своей земле. Но мир с тех пор серьёзно поменялся.
Третья мировая, о скором начале которой так любят твердить одни, по мнению других, давно уже идёт.
Просто войны с тех пор ведутся иначе - в виде локальных конфликтов на территории третьих стран, преимущественно в виде гражданских войн.
И эти страны, чья территория служит плацдармом для ведения военных действий, являются объектами мировой политики, на чьей территории другие страны - субъекты - решают свои задачи, отстаивают свои интересы, не в последнюю очередь экономические.

Это все равно нелепость. Вы сравнили оборону Ленинграда с современными операциями по защите "интересов". Зачем же так далеко ходить, если сравнивать несравнимое. Сравним пока в контексте одной войны. Война в Ленинграде была часть отечественной войны, тогда как операции США против японцев и немцев были именно "решением своих задач по защите страны" на территории других стран. Так же и помощь для СССР, защита интересов Америки потребовала поднять уровень. КА. Отечественной для США эту войну не назовешь. А оборона Лениграда шла на своей территории!
Цитата
Главная цель всего этого - не допустить переноса войны и военных рисков на свою территорию. Сделать всё, чтобы отодвинуть войну от своих границ. Получить максимальный профит при минимальном ущербе. Именно так вели себя США и в Первой, и во Второй мировой. Именно так ведёт себя сейчас Россия. И не только она - США, Турция, Саудовская Аравия, Иран, Катар

Именно так и видно, по контексту, интересы Америки, в книге Э. Стеттиниуса, "Ленд-лиз - оружие победы. Вот это уместное сравнение, США во второй мировой, и Россия сейчас. Но отечественной и не пахнет.
Цитата
Иначе война. Она есть, она уже идёт... но пока не у нас. И хорошо бы, чтобы так продолжалось и дальше. Именно поэтому наши лётчики воюют сейчас в Сирии. Именно поэтому воевали в Афганистане. Жизни солдат - плата за спокойствие. Жертвы неизбежны, но не бесполезны.

В Афганистан залезли по призывам местного коммунистического режима в конце 1979 г. Это конечно, соответствовало "интересам" СССР. Поддерживали на штыках этот мертворожденный режим почти 10 лет, не нужный своему народу. Стоило вывести войска (1989 г.) и прекратить помощь режиму (1991 г.), как он развалился в результате гражданской войны (1992 г.). Басни про какие то достижения в Афганистане против моджахедов опровергла действительность. Казалось бы, совкам надо было включить мозг, проанализировать причины провала, и больше не повторять. Так нет же, старая песня "не надо было уходить из Афганистана", видимо, надо было торчать там до развала СССР...ах да, его тоже не надо было разваливать. Победить в Афганистане СССР не мог из ситуации, когда моджахеды готовились на территории Пакистана, а в Сирии они (ССА) на территории Турции и не только.
Цитата
Пытались уже "отсидеться". Ушли из Афгана, ушли отовсюду, прокляли имперское прошлое, искренне желая стать мирными и дружелюбными для всего мира, решили, что у нас и внутренних забот хватает, закапсулировались в себе... и что? Заполыхали окраины. Распался Союз. Потом - Чечня. Кто сомневается в том, что чеченский сепаратизм поддерживался извне? Если мы не будем удерживать войну вдали от своих границ, рано или поздно она придёт и к нам.

Это СССР оттуда "ушли". Остальное конспирология и домыслы реваншистов, ищущих причины неудач не где положено. А из Афгана ушли, потому что не вывезли бесперспективную войну. Союз развалился, потому что его срок вышел. Субъекты, начиная с Украины, воспользовались беспорядками в Москве. Чечня начала воевать, так им оставили много оружия и дали почувствовать свободными, чем, как следствием тогдашней политики, воспользовались извне.
Цитата
Да что там, она уже рядом. Украина - последний рубеж, мы не можем её уступить. И пацифизм в данной ситуации сродни предательству. Слишком долго мы были лишь объектом мировой политики. Настало время вновь почувствовать себя субъектом.

Вы, это кто? Простым людям это нафиг не нужно. А вот противостояние коррумпированной азиатской системы, живущей в рейтинге коррупции между Нигерией и Угандой, с ценностями Запада, это да, тут ценностный конфликт, цивилизационный.
Цитата
Что касается Крыма.... он всегда был пророссийским. И в советское время, после передачи его Украине, и уж тем более после распада Союза, крымчане всегда смотрели в сторону России. Россия его не аннексировала, он сам ушёл.

Ну и что? Не нравится Украина, плыть не далеко до России. Чечня вот тоже не хотела категорически быть с Россией, но ее никто не спрашивал. Мне, вообще то, не факт прибития Крыма к России коробит, а обстоятельства этому сопутствующие. Если б это было цивилизованно оформленно, то пожалуйста, хоть к Турции вернется. Но в стране, где главной идеей является воровство, такой "высший пилотаж" безусловно получил одобрение. Это ж не бизнес отжимать и взятки, тут ого-ого!
Цитата
И Катик, по-моему, уже писал, что присоединив Крым, Россия тем самым спасла его от войны, подобной той, что идёт сейчас на Донбассе. Геноцида было б не избежать. По-вашему, так лучше было бы?

Какой войны? Не смешите. Похватали бы десяток в кутузку, и все. Некому и нечем там было воевать. С другой стороны, после вторжения российских морпехов, и оцепления ими "украинских" частей, те стали массово перебегать, изменяя присяге. Офицеры покупались. Так какого там "геноцида" боялись, столько защитничков. Про "геноцид на Донбассе", это откровенный бред. Жертвы случайного огня, причем неизвесто кого, а так же отдельных отморозков, втюхиваются как "зверства хунты". Было освобождено 70% Донбасса, вы можете привести хоть один пример массового геноцида? Наоборот, геноцид у них от регулярно залетающих снарядов и ракет боевиков.
Цитата
По-вашему, так лучше было бы? Пусть льётся кровь, пусть гибнут люди, но Крым должен быть украинским! Так?

А сколько крови пролилось, чтобы Чечня снова была в составе России, вас устраивает? Ах да, это священные интересы России... Вопрос Крыма надо решить цивилизованным путем, можно с демилитаризацией для всех, чтоб там никто не размещал ядерное оружие. Референдум честный провести. Варианты есть. И уж конечно, проявления бандитизма и сепаратизма должны были быть пресечены. Как до вас всех не дойдет, что силовые перекройки границ не имеют оправданий и недопустимы. Это прецедент, и есть много скрытых конфликтов, например, на том же Кавказе, где одни народы живут на "землях других", а тут мы видим фактическую легализацию перекроек.
Цитата
И на Донбассе у России свои интересы. Россия ему помогает, чтоб Украина не подавила его.
Если вывести боевиков, вывести все оружие, то войны не будет. Те 70% Донбасса понемногу прозревают. Россия ему (30% Донбасса) не помогает, и наоборот, сама там воюет с Украиной, а местные люмпены, маргиналы, уголовники, и прочие трактористы, лишь помогают ей.
Это все лишь орудие в попытке укрощения Украины, а все эти "свободолюбивые шахтеры" пешки и марионетки.
Цитата
Вы же сами писали, что России невыгодно иметь члена НАТО под боком, у самых своих границ. Так вот, пока на Украине война, её, само собой, не примут ни в НАТО, ни в Евросоюз, который и мирную Украину не горел желанием принимать, стараясь ограничиться ассоциацией, а теперь и вовсе не расположен тащить на своём горбу эту чёрную дыру, эту бездонную бочку, которой Незалежная сейчас и является.

Ясное дело, невыгодно. Но дело не в том, что ее "возьмут в НАТО", а дело в том, чтобы выполнить требования, по которым принимают в НАТО. Тогда останется лишь формальность, а выполнение требований, это уже грандиозный цивилизационный отрыв от России. Коррупция в Украине еще хуже российской была. Должен быть ФАКТИЧЕСКИЙ переход в НАТО, чему Россия помешать не сможет.
Цитата
России нужна единая Украина, причём нейтральная. Она сама в 90-е своей конституции прописала, что не будет вступать ни в какие блоки. Потому Россия и не спешит признавать ДНР и ЛНР.

Ни в какое НАТО после Майдана, если б не было аннексии Крыма и оккупация части Донбасса, Украина, скорее всего, не попала бы, или бы это растянулось на десятки лет. Какая нафиг борьба с олигархатом и коррупцией при наличии Крыма и Донбасса? Там тут же местное ворье подняло бы визг про ущемление русскоязычных, началась бы мутная возня, попытки выбраться из коррупционного болота, оторваться от компании России, Уганды, и Коморских Островов, идущих после Нигерии в хит-параде воров, короче, как говорил аббат Фариа, чтобы порох взорвался, его надо сжать, а цилиндром для сжатия тут выступила война, аннексия, и нож в спину от "брата".
Цитата
Остаётся только ждать. Пусть разберутся сами. Этот гнойник должен созреть и прорваться сам. Может, украинский народ таки прозреет со временем, одумается и изберёт себе адекватное правительство. Это займёт не один год, может быть, много лет. Но мы подождём. Лучше уж так, чем НАТО под боком.

Ждать? Придется постоянно поддерживать тлеющий конфликт. Гнойник терроризма может лопнуть, остается ждать, когда украинский народ окончательно придет к мысли про необходимость бороться всем фронтом, и переходу от объекта политики в субъект. Потенциал есть, умы есть, правительство идет верным курсом. В конце концов, Украина европейская страна, она сама должна решить свою судьбу и интересы азиатов им должны быть до лампочки. Я думаю, тех нацменов, которые так ретиво на них кидаются, в том числе и боевиков, просто жаба давит, кто то из под России вылез, а кто то нет. Можно самим делать свою судьбу. Им, "свидомым", есть за что, а не боевикам, за надуманные интересы недоимперии.

Насчет того, что мне что то, "непонятно", или вы думаете, я все это не знал, все эти имперские пробросы, что мне "не понятно"? Просто это для меня не есть "за что надо воевать", это ни за что, моральное уродство, чтобы дальше возглавлять хит парады бухарей, коррупционеров и торчков, пока другие купаются в роскоши, с одной стороны, а с другой стращать мир ядерными высказываниями и приходить в состояние имперской диареи при слове "ПРО".
Цитата
То есть вы хотите сказать, что Россия тратится на операцию в Сирию только для того, чтобы "стадо развлечь"? Не смешите.
А про интересы я уже ранее писала, могу вкратце повторить.
Борьба с международным терроризмом.
Поддержка Сирии как российского союзника, как форпост России на Ближнем Востоке.
"Газовый вопрос" - стремление не допустить прокладку катарского газопровода через Сирию. Возможно, это даже ещё не всё - это лишь то, что мне известно. Полной информацией ни я, ни вы всё равно не владеем.

Смешите вы, полагая, что я не знаю, что там есть базы и верный пес Асад. Я немного утрирую, так как для обывателя события идут именно как картинка, где нет правды, ни о потерях, ни о попаданиях мимо кассы, и тем более, о ничтожных достижениях за последние два месяца против ИГ. Чем не картинка для стада? Катарский газопровод, это ж надо додуматься до такого оправдания, чтоб людей бомбить, сами пусть разбираются, где какие трубы каким странам проводить.
Цитата
Так почему же Запад настаивает на его уходе, раз он его устраивает? Для чего Запад сам фактически создал и вскормил сирийскую "умеренную оппозицию"? Что ж не "подбивает", если может это сделать в любой момент?

Мало ли кто на чем на Западе словесно настаивает. На уходе по хорошему сначала настаивают, а потом могут и кокнуть. А пока, пусть Россия втянется, если у НАТО есть две проблемы, ИГ и Россия, то недурно было бы их стравить. Оппозиция нужна, потому что если ликвидировать Асада, то его место займет другой асад, надо всю систему валить, а вот в случае с Россией, идеологическим то штампом является помощь "братскому Асаду". Запад спокоен пока.
Цитата
Это вы кого под террористами подразумеваете? Сирийскую армию, что ли? Не ту сторону террористами называете, совсем не ту...

А "Хезболла" не террористы? Про САА Асада я уже говорил. А можете привести теракты, проведенные сирийской оппозицией? Не против Асада, а вообще, в мире, против цивилизованного мира, вы же вслед за пропагандой их называете террористами.
Цитата
Ну, во-первых, Катик отчасти уже ответил))) Во-вторых, было бы неверным всё объяснять высокими ценами на нефть.

Вот я и спрашиваю о чудесном "возрождении", скорее с сарказмом, так как про общую сырьевую зависимость России мы уже говорили, там не только нефть. Динамика цен на нефть годам, она постоянно росла:

Цитата
Прогрессируем. Вышеприведённые данные ясно говорят об этом. Если вы о ситуации последнего времени... что ж, санкции - это плата за независимость.

Не прогрессируете. Я про текущую ситуацию и говорю, я не про 1999 и 2015, и не про 1999 и 2013, я про 2013 и 2015. Зачем нам старое, будущее строится сейчас, а точнее, профукивается. Бедные люди, это ж в какой дыре были, что нынешнее кажется намного лучше. Но системные проблемы никуда не делись, больше денег, больше воровства и пьянства.
Цитата
Или Россия, опасаясь санкций, не должна никому ни в чём перечить, не предпринимать самостоятельных шагов, лишь бы не прогневить чем-либо великий и ужасный Запад? Если он недоволен нами, значит, мы всё делаем правильно. Или надо было предать, бросить крымчан?

Соблюдать международное право, не красть чужих земель, договариваться, и будет счастье. С таким понимаем самостоятельности ее рановато реализовывать. Крымчан можно было из за забора подкармливать, там и так сплошная россия была, не хватало только нарушения права и аннексии. Нет худа без добра - не будут тянуть в совок и проводить в правительство всякую коллаборационистскую дрянь из КПУ или ПР.
Цитата
Ссориться с соседями? С Украиной, что ли? Тоже говорила - и про Крым, и про то, что мы не можем уступить Украину, она должна быть нейтральной, вступление её в НАТО не в российских интересах.

Ваша "имперская" точка зрения мне ясна, хоть и непонятна, тем более, прав то так говорить у вас нет. По поводу продвижения всех ПРОРОССИЙСКИХ идей за счет других стран, Украины, Грузии, Сирии, нацменам лучше завалить варежку, а то в самом деле придется добровольно-принудительно участвовать, не все же на русском горбу в Крым ехать. А почему украинцы должны соблюдать российские интересы? Они сами вправе писать в своей конституции что вздумается. Отвыкать надо совать нос в чужие дела, прищемят.
Цитата
Вы серьёзно думаете, что если бы Россия не участвовала в военных действиях в Сирии, не присоединила бы Крым, отпустила бы Украину на все четыре стороны, мы бы жили лучше? Сомневаюсь.

Сравните показатели страны до санкций. Не надо им вообще противопоставляться, было же время, когда были нормальными соседями. С азиатщиной надо завязывать, есть такое понятие, права человека, я понимаю, цивилизационная несовместимость, причем не в пользу России, но зачем выпячивать. Прежде надо с себя начинать.
Цитата
История конца СССР - начала постсоветской России ясно свидетельствует о том, к чему приводит политика уступок.
Это не уступки, просто СССР получил критическую дозу "люлей", соревнуясь с Америкой, в том числе несовместимые с системой "гласность" и "перестройка", и прочие опыты, надорвался, и перестал существовать. Мы об этом говорили. Если сейчас взять какого нибудь бухарика со стажем, и провести полный курс бодибилдинга, то он может и крякнуться, организм не тот, нельзя конкурировать с трезвенниками, и пить попутно, хотя вроде бы известно, что спорт благо.
Цитата
Я уверена, что еще месяцы назад был шанс нам всем как-то договориться. Но своими санкциями вы лишаете и нас, и вас даже теоретической такой возможности. Вы включили у нас зачем-то режим 'русские не сдаются'. Историю почитали бы, что ли.

Какая ересь от главреда RT. Сначала нагадили, потом, получили заслуженные санкции. Эдак любой гопник снимет с прохожего шапку, и при поимке скажет: "видите, я шапки уже перестал снимать, давайте договоримся, не надо сажать, а шапка пока пусть у меня останется". "А если меня посадили, то я правильно сделал, и буду красть дальше, потому что теперь со сроком буду, в натуре, волки позорные, ментяры-вертухаи". Киселя еще процитируйте. Патриотизм за чужой счет, очевидно, что хуже будет не им, а простому люду, который они дурачат. Тоже, русская нашлась, я бываю на армянском форуме, и знаю, что там не одобряют такого.
Цитата
"Ватники" и "креаклы" потом уже появились... недавно, года четыре назад))) А потом типа поумнели, да?

Ну совок, суть та же. Я знаю, когда появился Ватник.
Цитата
И что в этом плохого?

С последним разве что соглашусь, начали считаться. А уважение Запада можно получить не силой, тем более, ее у них больше, а культурным поведением на международной арене. Вы будете уважать всегда врущего, вероломного и ненадежного человека только за силу?
Цитата
Вам прямо цитаты были нужны? Да по вашему к нему отношению, они б вас всё равно не убедили.
Не цитировала, потому что искать в сети было лень, а из книги перепечатывать - тоже. Тем более что там много всего, там парой абзацев не ограничишься. В конце концов, сами же на обилие копипасты жалуетесь.

Так интересно было, что там за грибы. Я не на "копипаст жаловался", а на словесное развезение тогдашней дискуссии в разные стороны, есть вещи, которые обсуждать и дискутировать должно было быть просто лень, вроде предполагавшегося дефолта Украины. Впрочем, я и сам не стремился к сокращению поля. Понятное дело, меня бы его цитаты не убедилм.
Цитата
А если не русофоб, значит, сразу "тупой пропагандист"? Интересная у вас логика...

Так он дельные вещи в одной статье писал, как не подпасть под пропаганду, используя навыки каменного века "если тебя не раз обманули в этом месте, то обманут и еще", имея в виду, ящик.
Цитата
Не, просто жаль время было тратить на либеральную брехню)))

Там нет слов от себя. Все со ссылками. Интересно исследование журналиста Пархоменко, о месте пуска ракеты по Боингу. Пока опровержений этим материалам нет, все постепенно подтверждается, косвенно, то теми, то другими. Все больше признаков, что либералы то, правы, но я не либерал.
Цитата
Во-первых, рагули - это на Украине. Те, кто майданил, загадил в процессе этого центр Киева, разбил на майдане огород, выращивал там укропчик, редисочку, лучок, петрушечку... поросят, курей... селюки, короче. Вы же защищаете майдаунов? Так кто из нас защитник рагулей, коими майдауны и являются? Во-вторых, я защищаю свою страну, а не "маргинальное, люмпенизированное быдло". При чём тут вообще оно?

Ну так бы и сказали, что вы людей, свергнувших иго Януковича, записали в "рагули". Вот только это патриоты, не там ищете быдло, не там, вы мимо кассы. Дауны и продажные ренегаты там восточнее.
И какую еще страну "защищаете", настоящая современная страна не руководствуется быдляцкими интересами, украсть, убить исподтишка, обмануть, это принцип средневековой орды, или разве что это какая нибудь мимикрирующая под страну бензоколонка, как сказал один политик. Современная страна должна возносить верховенство закона, а не закона джунглей.
Цитата
А разве обязательно нужны чьи-то фамилии? Картинки были откровенно антироссийские, этого было достаточно.

Да у вас самой картинки вполне антиукраинские и антитурецкие были. Скажете, опять "сам дурак"? А если б я еще фамилий написал, мне пока нагнетание не нужно. Форум не мой.
Цитата
А с каких это пор стало нельзя обсуждать чужие страны? Информации сейчас достаточно, не вижу причин зацикливаться лишь на той стране, в которой живёшь. Тем более, повторяю, о России речь в тот момент не шла.

Негативное надо обосновывать, а у вас не получилось Аравию выставить бездельниками, и зачем тогда было начинать? Вы пыпячивали Россию, а не КЧР, следовательно, я решил говорить про Россию. Провел экскурс в историю. Не удержался, пардон, чтобы не проехаться по патриотической спеси и снобству.
Цитата
Вот честно, я не припомню, чтоб на федеральных каналах собирались средства на лечение больных детей. Кто его знает, может, и вправду собираются.

По первому каналу, и по 5-му, кажись. По первому во время выпуска новостей вечером. Требовалось отправить смс со словом "Добро".
Цитата
А вы как хотели? Чтобы, прослышав о необходимости денег на операцию, руководство канала сжалилось и выделило средства? Сперва одному, потом другому ребёнку... и пойдут родители косяком? Извините, у каждого свои задачи, и у телеканалов тоже, а бюджет на то и бюджет, что там всё рассчитано и запланировано. Почему на каналах собирают? Да потому что собирающие обращаются куда только могут - на ТВ, в газеты, в инете объявления размещают, в реале... используют все возможные способы.

Пойдут, так пойдут, там не такие уж и "косяки", а особо тяжелые. Каналом больше, каналом меньше, даже мир чище станет, вместо кровожадной пропаганды, будет бабло на жизнь идти. У канала важная, видать, задача, его брехня важнее жизней детей, но его спонсоры могли бы и зачесаться.
Цитата
Кто, по-вашему, выделять должен? Телеканалы? Это не их задача. Государство? Так оно и выделяет - просто законом это не на все случаи распространяется.
Государство согласно конституции и в рамках программы обязательного медицинского страхования обеспечивает набор бесплатных медицинских услуг. Для большинства пациентов этого хватает. Высокотехнологичные операции производятся по квотам. Если квоты нет на то, чтобы произвести операцию в России в специализированной клинике, тогда и приходится собирать деньги. Хотя зачастую квоты есть и их хватает, просто родители не в курсе, а чиновникам на местах неохота чесаться и что-то делать, они и заявляют, что нет.
Или если у нас операция такая не делается, только за границей, тогда тоже надо собирать.
Я вообще не пойму, что именно вам не нравится? Что у нас медицина не является полностью бесплатной? Сожалею, но это осталось в прошлом. Но вы думаете, это только у нас? Что на Западе не так? Ошибаетесь, там во многих странах то же самое, а то и похуже. Если страховка не покрывает стоимость операции, деньги надо добывать самим - и неважно, где, хоть помирай. Там простейшее лекарство без рецепта не купить, а чтоб получить рецепт, надо идти на приём к врачу, а приём стоит денег, и немалых... так что у нас ещё по божески...

Не надо опять демагогии. Когда надо, быстро сорганизовались, начали собирать со всех возможных источников деньги на боевиков в Донбассе. Допустим, в месяц боевику надо тысяч 40 в среднем. А их там самих тысяч тридцать. Вот и умножайте. А они то просто так с оружием не ходят, там еще куча затрат, пострелять, побухать, ГСМ, техника, ремонт, обслуживание, выплаты денег родне убитых. Видите, КОГДА НАДО, все сразу организовалось, и деньга нашлась. А вы - квоты...государство...страховка.
Цитата
Опять ваше типичное "сам дурак!" Речь шла об Украине и об украинской армии, а не о больных российских детях. Вы вообще понимаете, о чём я? В России государство делает для больных детей то, что должно делать, согласно законодательству. А на Украине государство НЕ делает для армии то, что должно было сделать. Переложило на волонтёров. Вы восторгаетесь ими - да ради бога, пусть помогают армии, если хотят, но почему это вообще с самого начала должна была быть их забота?

Да это вы не понимаете. Я про то, что когда НАДО, находится, когда не надо, находится старым бюрократическим путем, это по вашему "государство делает для детей". Стандартные механизмы мне тут не пересказывайте, подменяя понятия, сейчас время такое, государство четко показало, что может, если это в его кровных интересах. А насчет МОУ, так это когда было то, разваленное наследие совка и Януковича сразу перезагрузить было невозможно, но сейчас они свою работу делают, как могут. Просто не всем отчитываются. Критиканство в Украине, это как верноподданничество в России, там всем недовольны, в России всем довольны.
Цитата
Во-первых, при чём тут скидывание Януковича?
Во-вторых, кто их убивал?
Вы про Небесную сотню? Так провокация же, ежу понятно, что Януковичу это было как раз невыгодно. Хотел бы - отдал бы приказ "Беркуту" разогнать всех, но не отдавал же. И был бы прав, кстати, сделав это в самом начале майдана, пока дело не зашло слишком далеко.
А на самом майдане как раз "Беркут" больше и пострадал, чем майданутые.

Вы о чем? Янукович отдал приказ на проведение "антитеррористической операции" против своего народа, силами спецподразделений подавить. Тогда он и бежал к хозяевам, когда ничего не получилось. Кто, "Беркут" пострадал? Не смешите, еще скажите, что там тоже сотня убитых. Хотя пострадавшие были и с беркутовской стороны.
Изменено: zarbuzan - 09.12.2015 20:28:36
zarbuzan 09.12.2015 17:25:47
Сообщений: 1414
Цитата
Katik пишет:
Да там явно либо в фотошопе этого украинца туда приделали, либо фотка обрезана, и куча украинских солдат остались за кадром справа.

Кстати, а по каким признакам там определили, что это украинский солдат, а дело происходит в Крыму? По-моему, очередная туфта, рассчитанная непонятно на кого.
Да в вашем кругу совсем отстали от жизни. Вот ссылка на сепарский ресурс, там эта ситуация в другом ракурсе. Факт, зеленые человечки тыкали оружием в безоружных людей, совсем обделались, видать. Это моменты разоружения украинских частей, оцепленных российским спецназом.
Изменено: zarbuzan - 09.12.2015 17:26:22
Katik 09.12.2015 17:29:20
Сообщений: 6661
Цитата
zarbuzan пишет:
Ни в какое НАТО после Майдана, если б не было аннексии Крыма и оккупация части Донбасса, Украина, скорее всего, не попала
))))))) Таза да мында акъылсызла жыйылыб тургъан суна болурса дейме. Мамукъакъылла не айтсам да жутуб барлыкъдыла деб ми тураса?))) Бу сезлеринге сагъыш эткен адам ийнанырыкъ сунамыса?))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
zarbuzan 09.12.2015 17:31:14
Сообщений: 1414
Цитата
legenda пишет:
Бтр на обочине стоит,солдаты сконцентрированы...этот алкаш провакатор,не солдат а чухан какой то позорник))ненадо защищать алкашей,всех алкашей на кол и все,от них добра не жди.

Ты сам ему наливал? ))) И это было давно, сейчас турки сняли ролик о ВСУ, в ответ на украинский ролик про ВВС Турции, который тут удалили в другой теме.
Загрузка плеера
Katik 09.12.2015 17:33:42
Сообщений: 6661
Цитата
zarbuzan пишет:
Да в вашем кругу совсем отстали от жизни. Вот ссылка на сепарский ресурс , там эта ситуация в другом ракурсе. Факт, зеленые человечки тыкали оружием в безоружных людей, совсем обделались, видать. Это моменты разоружения украинских частей, оцепленных российским спецназом.
А, так в другом ракурсе появились еще украинские солдаты))) Все-таки, как я и предположил, там не один украинский солдат был))) Даже целые части)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 09.12.2015 17:39:58
Сообщений: 6661
Цитата
zarbuzan пишет:
сейчас турки сняли ролик о ВСУ, в ответ на украинский ролик про ВВС Турции, который тут удалили в другой теме.
)))) Прям как в той басне - Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку))

Да они готовы снять все, что угодно, лишь бы против России))

Зарбузан, ты же серьезный человек! Тебе несолидно пользоваться такими несерьезными "аргументами".

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
zarbuzan 09.12.2015 17:45:16
Сообщений: 1414
Цитата
Katik пишет:
А, так в другом ракурсе появились еще украинские солдаты))) Все-таки, как я и предположил, там не один украинский солдат был))) Даже целые части)))
А я и не говорил, что он там вышел на единоборство. Оружие то в него направлено. А если большая часть из воинской части ВСУ, из местных ватоголовых, переходит на сторону России, а меньшая вот так под дулами, то какая разница?
Цитата
Katik пишет:
)))) Прям как в той басне - Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку))

Да они готовы снять все, что угодно, лишь бы против России))

Зарбузан, ты же серьезный человек! Тебе несолидно пользоваться такими несерьезными "аргументами".
Не смеши. Я ему просто показал солдат "не чуханов". И ничего этим сказать не хотел, что ты там додумал.
Изменено: zarbuzan - 09.12.2015 17:47:10
zarbuzan 09.12.2015 17:46:38
Сообщений: 1414
Цитата
Katik пишет:
Цитата
zarbuzan пишет:
Ни в какое НАТО после Майдана, если б не было аннексии Крыма и оккупация части Донбасса, Украина, скорее всего, не попала
))))))) Таза да мында акъылсызла жыйылыб тургъан суна болурса дейме. Мамукъакъылла не айтсам да жутуб барлыкъдыла деб ми тураса?))) Бу сезлеринге сагъыш эткен адам ийнанырыкъ сунамыса?))
Крым и Донбасс две ватоголовые гири в совок, так и тянули.
legenda 09.12.2015 17:55:26
Сообщений: 6340
Цитата

zarbuzan пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Бтр на обочине стоит,солдаты сконцентрированы...этот алкаш провакатор,не солдат а чухан какой то позорник))ненадо защищать алкашей,всех алкашей на кол и все,от них добра не жди.


Ты сам ему наливал? ))) И это было давно, сейчас турки сняли ролик о ВСУ, в ответ на украинский ролик про ВВС Турции, который тут удалили в другой теме.


Загрузка плеера
В вашем браузере отключен JavaScript

Еще раз,солдат должен быть солдатом а не чуханом))

Si vis pacem, para bellum
zarbuzan 09.12.2015 18:00:21
Сообщений: 1414
legenda, да большая часть крымской группировки ВСУ были не то что чуханы, а чушки. А этот, одет не с иголочки, хоть не боится морпехов.
Изменено: zarbuzan - 09.12.2015 18:01:07
Katik 09.12.2015 18:02:16
Сообщений: 6661
Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
zarbuzan пишет:
Ни в какое НАТО после Майдана, если б не было аннексии Крыма и оккупация части Донбасса, Украина, скорее всего, не попала
))))))) Таза да мында акъылсызла жыйылыб тургъан суна болурса дейме. Мамукъакъылла не айтсам да жутуб барлыкъдыла деб ми тураса?))) Бу сезлеринге сагъыш эткен адам ийнанырыкъ сунамыса?))
Крым и Донбасс две ватоголовые гири в совок, так и тянули.
)) Интересно, кому нибудь, кто знает карачаевский язык, придет в голову, что это может быть ответом на мой вопрос, заданный на карачаевском языке))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
zarbuzan 09.12.2015 18:11:02
Сообщений: 1414
Katik, во первых, не карачаевском, а балкарском, во вторых, я тебе повторил свой тезис. Хочешь его обсудить? Верит кто, не верит, думающий, не думающий, я так полагаю, имею право.
Изменено: zarbuzan - 09.12.2015 18:12:47
Katik 09.12.2015 18:14:25
Сообщений: 6661
Цитата
zarbuzan пишет:
не карачаевском, а балкарском
Молодец! Зачет!))

Цитата
zarbuzan пишет:
Хочешь его обсудить?
На каком языке будем обсуждать?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 09.12.2015 18:20:12
Сообщений: 6661
Цитата
zarbuzan пишет:
Верит кто, не верит, думающий, не думающий, я так полагаю, имею право.
Конечно имеешь) Но, согласись, мы тоже имеем право не воспринимать всерьез такие "аргументы". Кстати, такие аргументы плохи не только тем, что они несерьезные. Они еще и показывают, что к таким аргументам прибегают, когда нет весомых, серьезных аргументов.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
zarbuzan 09.12.2015 18:24:35
Сообщений: 1414
Katik, на государственном. Шучу, не хочу ничего обсуждать, меня и так тут есть кому занять. Но, я более чем уверен, что оставив Крым и Донбасс Украине, можно блокировать любые походы в НАТО. Вот выход! ))) Россия по коррупции после Нигерии, Украина после Уганды, поэтому, электорат Януковича был бы эффективным способом мешать выполнению стандартов НАТО, и они споткнулись бы об истинно российскую коррупцию. Но уже поздно, азиатский компонент отторгнут.
Изменено: zarbuzan - 09.12.2015 18:29:11
zarbuzan 09.12.2015 18:28:22
Сообщений: 1414
Цитата

Katik пишет:
Цитатаzarbuzan пишет:
Верит кто, не верит, думающий, не думающий, я так полагаю, имею право.
Конечно имеешь) Но, согласись, мы тоже имеем право не воспринимать всерьез такие "аргументы". Кстати, такие аргументы плохи не только тем, что они несерьезные. Они еще и показывают, что к таким аргументам прибегают, когда нет весомых, серьезных аргументов.

Это гипотеза, так как время прошло. Какие тут могут быть весомые аргументы? Никому в нато они с коррупцией и олигархами не нужны. А где ваши аргументы, что их взяли бы с Крымом и Донбассом в НАТО? У них нет механизма приведения Крыма в нужный вид, он всегда был как бы отдельно, и отучить там воровать невозможно.
legenda 09.12.2015 18:48:35
Сообщений: 6340
Цитата

zarbuzan пишет:
legenda, да большая часть крымской группировки ВСУ были не то что чуханы, а чушки. А этот, одет не с иголочки, хоть не боится морпехов.

А че их бояться?солдат ребенка не обидит дегенлей))

Si vis pacem, para bellum
Зукку Пристоп 09.12.2015 18:54:26
Сообщений: 1481
Цитата
Katik пишет:
Мамукъакъылла не айтсам да жутуб барлыкъдыла деб ми тураса?)))
Путин атагъыз деб турады алай, тургъан бла къалмай, этген да этеди.ТВ ны къоюб, тегерекге къараргъа уа, нек эседа мамукъбашланы, башлары джетмейди :) )
Изменено: Зукку Пристоп - 09.12.2015 18:55:21

бла бла бла, бла бла !
Katik 09.12.2015 18:56:50
Сообщений: 6661
Цитата
zarbuzan пишет:
Но, я более чем уверен, что оставив Крым и Донбасс Украине, можно блокировать любые походы в НАТО. Вот выход! )))
)) Даже самому смешно)) Я думаю, ты согласишься, что твоя более чем уверенности ни на чем не основана, мягко говоря. Это тоже просто гипотеза. Тем более, как ты правильно сказал, НАТО никогда не обещало не расширяться на восток, и весьма успешно расширяется. Пока Украиной рулит США, невозможно блокировать походы Украины в НАТО. После майдана их членство в НАТО становилось практически неизбежным, и отрицать это можно только нарочно.

Цитата
zarbuzan пишет:
Katik, на государственном. Шучу, не хочу ничего обсуждать, меня и так тут есть кому занять.
))) Ладно, пока отложим тему языка))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
zarbuzan 09.12.2015 19:11:19
Сообщений: 1414
Цитата
Katik пишет:
После майдана их членство в НАТО становилось практически неизбежным, и отрицать это можно только нарочно.

Это ты что, утверждаешь, что их взяли бы в НАТО с нарушениями, или что крымчане и донбассцы, соседствующие с Россией, стали бы соответствовать стандартам НАТО? Тут уже мне смешно. Но я надеюсь, ты прав, и их когда нибудь возьмут в НАТО, а там, глядишь...ну ты понял, новое расширение.
Изменено: zarbuzan - 09.12.2015 19:12:52
zarbuzan 09.12.2015 19:19:02
Сообщений: 1414
Цитата
Katik пишет:
)) Даже самому смешно)) Я думаю, ты согласишься, что твоя более чем уверенности ни на чем не основана, мягко говоря. Это тоже просто гипотеза. Тем более, как ты правильно сказал, НАТО никогда не обещало не расширяться на восток, и весьма успешно расширяется. Пока Украиной рулит США, невозможно блокировать походы Украины в НАТО.

Я знаю россиянина как облупленного, и крымская и донбасская его разновидность ватника такова же, что ни в какие приличные европейские организации вроде НАТО их не пустят. Они ж скомпрометируют. Вот и вся гипотеза. Ты видел инфографику по коррупции? Вот так то.
Katik 09.12.2015 19:43:37
Сообщений: 6661
Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата
Katik пишет:
После майдана их членство в НАТО становилось практически неизбежным, и отрицать это можно только нарочно.
Это ты что, утверждаешь, что их взяли бы в НАТО с нарушениями, или что крымчане и донбассцы, соседствующие с Россией, стали бы соответствовать стандартам НАТО? Тут уже мне смешно.
Но ведь МВФ (под давлением США) изменила свои правила кредитования ради Украины. Почему ты считаешь, что этого не сделает НАТО?
Правда, сейчас НАТО этого не может сделать, потому что теперь у Украины есть территориальный спор с Россией. А это правило точно не поменяют даже ради Украины.


Цитата
zarbuzan пишет:
Ты видел инфографику по коррупции?
Нет. Но я вчера слушал Байдена)) Он в Раде сказал, что невозможно найти страну, более коррумпированную, чем Украина)

Цитата
zarbuzan пишет:
Я знаю россиянина как облупленного, и крымская и донбасская его разновидность ватника такова же, что ни в какие приличные европейские организации вроде НАТО их не пустят. Они ж скомпрометируют. Вот и вся гипотеза. Ты видел инфографику по коррупции? Вот так то.
Давай не будем опускаться до таких специфических терминов, как "ватник" и прочее)) Мы же уже однажды договорились, что это не добавляет веса аргументам. Тем более, это совсем неприлично, когда говорим о таких в высшей степени приличных европейских (на самом деле американских) организациях вроде НАТО))
Тем более коррумпированы-то не простые жители Крыма и Донбаса, а украинская власть))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
zarbuzan 09.12.2015 19:58:08
Сообщений: 1414
Цитата
Katik пишет:
Но ведь МВФ (под давлением США) изменила свои правила кредитования ради Украины. Почему ты считаешь, что этого не сделает НАТО?
Престиж МВФ от этого не упадет, они знают, что делают, а вот брать кого попало в НАТО нельзя. Это же станет их проблемой. Ты представляешь Уганду как члена НАТО?
Цитата
Katik пишет:
Нет. Но я вчера слушал Байдена)) Он в Раде сказал, что невозможно найти страну, более коррумпированную, чем Украина)
Да Россия от нее недалеко ушла. Я ж говорю, таких не берут в космонавты. Между рейтингом 136 - Россия, и 142 - Украина, особой разницы нет, 2 страны, Коморские Острова и Уганда.


Эта страница содержит актуальный (периодически обновляемый) список стран и территорий мира, упорядоченных по Индексу восприятия коррупции. В 2014 году исследование охватывает 174 страны.
Изменено: Totur_Ram - 09.12.2015 21:49:28 (неприемлемые выражения)
Katik 09.12.2015 20:05:03
Сообщений: 6661
Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата
Katik пишет:
Но ведь МВФ (под давлением США) изменила свои правила кредитования ради Украины. Почему ты считаешь, что этого не сделает НАТО?
Престиж МВФ от этого не упадет, они знают, что делают, а вот брать кого попало в НАТО нельзя. Это же станет их проблемой.
Не совсем понял смысл этих слов)) Ты хочешь сказать, что МВФ знает, что делает, а НАТО не знает, что делает? Или ты хочешь сказать, что НАТО знает, что Украина - это проблема, а МВФ не знает об этом? Кредитная организация не знает, что клиент с дефолтной кредитной историей является проблемой?
Изменено: Totur_Ram - 09.12.2015 21:49:49 (неприемлемые выражения)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
zarbuzan 09.12.2015 21:53:29
Сообщений: 1414
Цитата

Katik пишет:
Не совсем понял смысл этих слов)) Ты хочешь сказать, что МВФ знает, что делает, а НАТО не знает, что делает? Или ты хочешь сказать, что НАТО знает, что Украина - это проблема, а МВФ не знает об этом? Кредитная организация не знает, что клиент с дефолтной кредитной историей является проблемой?

История с МВФ это исключение. В обычной ситуации, ничего подобного не было бы, но тут война и агрессия кредитора. МВФ прояснит свою позицию в скором времени, хозяин-барин, а вот НАТО и включение кого попало в НАТО это не какой то долг, НАТО так же знает, что делает, раз принуждает Украину к реформам и борьбе с коррупцией.
Изменено: Totur_Ram - 09.12.2015 22:17:15
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный