ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

Автор 08.12.2015 13:54:42
31
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:00:55
zarbuzan 08.12.2015 14:35:09
Сообщений: 1414
Цитата
legenda пишет:
Зарбузан,если твой сосед будет направлять на тебя оружие и будет говорить что дуло направлено на другого злобного соседа как ты отреагируешь?
А ты представь, у тебя в подъезде живет гопник-наркоман, который уже обнес несколько квартир, но пойман не был. Вот ты начинаешь на всякий случай дверь укреплять, а он истерику устраивает, "не смей дверь укреплять, я тебя побью", и т.д.
Автор 08.12.2015 14:35:25
32
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:01:23
zarbuzan 08.12.2015 14:51:02
Сообщений: 1414

1 0

Цитата
Автор пишет:
zarbuzan , А как же договор о не наращивании ядерного оружия? Пока предатели нашей страны разваливали СССР а потом и Россию США наращивали ядерный вид и другие виды оружия. Большинство невыгодных для России договоров подписывали продажные руководители. Почему международное право должно иметь преимущества над правом государства в ущерб последнего? Все эти схемы и договора разрабатываются с целью культурного захвата страны. Россия не захватывала Крым силой.
Ты это о чем? НАТО такого не подтверждает. По состоянию на 15-Июня-2015 г.

"Утверждение: Договоренности НАТО по ядерному оружию нарушают ДНЯО
Факт:На встрече на высшем уровне в Уэльсе в сентябре 2014 г. союзники подтвердили свою полную поддержку Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Построение ядерных сил НАТО полностью соответствует этому договору.

НАТО никогда не перемещала ядерное оружие в Восточную Европу. Со времени окончания «холодной войны» НАТО не проводила ядерных учений в восточной части Североатлантического союза.

Это Россия начала использовать ядерное оружие в качестве инструмента в своей стратегии запугивания. Россия усилила ядерную риторику и активизировала свои ядерные учения. Российские бомбардировщики, оснащенные ядерным оружием, совершают полеты вблизи границ Североатлантического союза. Кроме этого, Россия угрожает разместить ракеты, способные нести ядерные боеголовки, в Калининграде и Крыму.

Эта деятельность и эта риторика не способствуют транспарентности и предсказуемости, особенно в контексте изменившейся обстановки в области безопасности в связи с агрессивными действиями России в Украине".

http://www.nato.int/cps/ru/natohq/topics_111767.htm#cl302a
Цитата
Автор пишет:
Крымчане сами захотели уйти от фашистов. Эти марионетки США уже хотели запретить русский язык в Крыму и по всей Украине.
А это уже гонево. Крым де-факто и так был российский, до аннексии, потом он был отжат силовым путем, но никто их в Украине не ущемлял по языковому признаку, и не собирался запрещать русский язык. Вся эта истерия достигла апогея после того, как слабоумный электорат Януковича, попытался пропихнуть русский язык как второй государственный. Отвыкайте совать нос в чужие дела. А что до "фашистов", так еврофашики, лучшие ваши друзья, в Европе. Было даже собрание в Питере ультраправых радикалов, 22 марта, представлявших соответствующие партии из своих стран. Есть даже такая поговорка, "скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты".
Цитата
Автор пишет:
В общем как вы бы прозападники не мечтали захватить РФ у вас ничего не выйдет. К власти пришли люди которые понимают что к чему.
Не боись, никакие западные ценности, вроде борьбы с коррупцией, вам не страшны, почетное место рядом с Нигерией - ваше.))))
Цитата
Автор пишет:
Мы построим настоящее справедливое общество. А вы "демократы" будете деградировать и дальше.
Справедливое общество из того, в котором есть такие проблемы с алкоголизмом, коррупцией, и наркоманией? Утопист, что ли? ))) Без нас, мы уж лучше "подеградируем" в вашем понимании. Вместо того, чтобы спасать страну, вы выкрикиваете лозунги.
Изменено: zarbuzan - 08.12.2015 16:18:07
zarbuzan 08.12.2015 15:07:54
Сообщений: 1414
Цитата
Автор пишет:
РФ будет наращивать ВС. Внутренних врагов будут выгонять из страны. Постепенно население тоже поймет что к чему.
Читай это, вы, псевдопатриоты, до этого страну довели.
http://www.km.ru/news/rossiya_stala_mirovym_liderom_1
http://www.ng.ru/world/2009-10-23/7_heroin.html
http://ria.ru/society/20091022/190049837.html
zarbuzan 08.12.2015 15:51:30
Сообщений: 1414
Цитата
Автор пишет:
Россия не захватывала Крым силой.
А это чьи солдаты против одного украинского?
Изменено: zarbuzan - 08.12.2015 15:57:21
Братик 08.12.2015 16:12:01
Сообщений: 13
Цитата
Автор пишет:
К власти пришли люди которые понимают что к чему. РФ будет наращивать ВС. Внутренних врагов будут выгонять из страны. Постепенно население тоже поймет что к чему. Мы построим настоящее справедливое общество. А вы "демократы" будете деградировать и дальше.
Канешно, канешно, со временем можно будет финскую раковину поставить :гыы:
Зукку Пристоп 08.12.2015 19:26:40
Сообщений: 1481

1 0

Цитата
Автор пишет:
В общем как вы бы прозападники не мечтали захватить РФ у вас ничего не выйдет. К власти пришли люди которые понимают что к чему. РФ будет наращивать ВС. Внутренних врагов будут выгонять из страны. Постепенно население тоже поймет что к чему. Мы построим настоящее справедливое общество. А вы "демократы" будете деградировать и дальше.
скажи пожалуйста кем ты работаешь? ну если не секрет. Какие люди во власти понимают, что к чему? точнее они прекрасно понимают, только намерены ли они помогать простому народу выйти из этой социально-экономической ямы? доллар уже 70 и это не предел, уверен, что и в следующем году рубль будет падать. Эти люди во власти миллиардеры, гос дума состоит из миллиардеров и мульти миллионеров, им хорошо, но что делается, что бы у простых людей жизнь наладилась? в стане 30 миллионов людей живущих за чертой бедности. 30 миллионов, а сколько тех кто живет у черты? что делалось и что делается, что бы люди перестали нищать? если конечно ты это имеешь ввиду под своим - люди понимающие что к чему...
у нас на работе есть несколько сотрудников, недавно перевелись с другого завода. так вот у них месячная зарплата была от 4 до 15т рублей. если работать без выходных, по 12 часов в день выходило самое большее 20т. вот этим людям было бы очень интересно узнать, что же делает наша власть, что бы они работали и получали достойную зп? те же самые дальнобойщики которые сейчас проводят акцию, что же для них делается? или красиво жить должны пу и его друзья, а остальные должны выживать?

бла бла бла, бла бла !
legenda 08.12.2015 21:00:04
Сообщений: 6340

1 0

Цитата

zarbuzan пишет:
ЦитатаАвтор пишет:
Россия не захватывала Крым силой.
А это чьи солдаты против одного украинского?

Не солдат а алкаш какой то))без оружия,не подтянут,фу))

Si vis pacem, para bellum
legenda 08.12.2015 21:05:46
Сообщений: 6340
Цитата

zarbuzan пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Зарбузан,если твой сосед будет направлять на тебя оружие и будет говорить что дуло направлено на другого злобного соседа как ты отреагируешь?
А ты представь, у тебя в подъезде живет гопник-наркоман, который уже обнес несколько квартир, но пойман не был. Вот ты начинаешь на всякий случай дверь укреплять, а он истерику устраивает, "не смей дверь укреплять, я тебя побью", и т.д.

Джууабдан къачдынг)гопник наркоманом не будет,физически))

Si vis pacem, para bellum
señorita Zorrita 08.12.2015 22:04:32
Сообщений: 784
Цитата
zarbuzan пишет:
Я и не говорил "высочайший", и вообще не утверждал, что они какие то сверхчеловеки в плане морали.

Это ирония была вообще-то)))

Цитата
zarbuzan пишет:
Когда брались эти места, вы же не будете спорить, никто и знать не знал, ни про газ, ни про нефть.

Конечно, не знали. Но, видите ли, эти народы находились тогда на такой ступени социально-экономического развития, что сами до этого дошли бы очень нескоро. И если бы не Россия, их завоевали бы другие, и месторождения разработали бы, соответственно, тоже они - может, Иран, может, Турция. Пусть тогда уж лучше Россия)))

Цитата
zarbuzan пишет:
Мне его гражданская позиция нравится.

А мне, соответственно, нет.

Цитата
zarbuzan пишет:
Вы не заметили мое "сам дурак", а я забыл, видимо, с какой мыслью написал

Ну да, не заметила... Видите, вы и сами свои приёмчики осознаёте.
Забыли? Так я вам напомню. Я привела список террористов, совершивших в России теракты с 2000 г., и сказала, что там поголовно сунниты(ну если по национальности судить), а не шииты. Не иранцы, не азербайджанцы - а представители северокавказских народов. Вы же в ответ заявили, что в списках погибших на Донбассе террористов тоже нет шиитов, на что я сказала, что вообще-то там по определению не может быть ни шиитов, ни суннитов(разве что случайно), а всё потому, что мы вообще-то изначально вели речь об исламском терроризме, а не о каком-либо другом, потому и сказала, что вы бы мне ещё баскских или ирландских сепаратистов привели, или ещё каких.

Цитата
zarbuzan пишет:
В Ленинграде советские солдаты были на своей земле, Карл, на своей!

Как бы это вам объяснить...
По-моему, я что-то подобное уже писала в этой теме, что-то ещё - в турецкой.
Попробую собрать воедино и повторить.
Да, в Ленинграде солдаты были на своей земле. Но мир с тех пор серьёзно поменялся.
Третья мировая, о скором начале которой так любят твердить одни, по мнению других, давно уже идёт.
Просто войны с тех пор ведутся иначе - в виде локальных конфликтов на территории третьих стран, преимущественно в виде гражданских войн.
И эти страны, чья территория служит плацдармом для ведения военных действий, являются объектами мировой политики, на чьей территории другие страны - субъекты - решают свои задачи, отстаивают свои интересы, не в последнюю очередь экономические.
"Политика - концентрированное выражение экономики".(с)
Потому и поддерживают воюющие стороны - финансируют, помогают оружием, боеприпасами, техникой и /или людьми.
Противостояние куда глубже и серьёзней, чем кажется на первый взгляд.
Главная цель всего этого - не допустить переноса войны и военных рисков на свою территорию. Сделать всё, чтобы отодвинуть войну от своих границ. Получить максимальный профит при минимальном ущербе.
Именно так вели себя США и в Первой, и во Второй мировой.
Именно так ведёт себя сейчас Россия.
И не только она - США, Турция, Саудовская Аравия, Иран, Катар(вот уж про кого можно сказать "мал клоп, да вонюч").
Только так.
Иначе нельзя.
Иначе война. Она есть, она уже идёт... но пока не у нас.
И хорошо бы, чтобы так продолжалось и дальше.
Именно поэтому наши лётчики воюют сейчас в Сирии. Именно поэтому воевали в Афганистане.
Жизни солдат - плата за спокойствие. Жертвы неизбежны, но не бесполезны.
В противном случае будет только больше крови, больше смертей - но уже у нас.
Мир далеко не вегетарианский. Если ты сегодня не решаешь свои проблемы на чужой территории, очень скоро найдутся те, кто захочет решить свои - на твоей.
Поэтому отсидеться не получится.
Пытались уже "отсидеться". Ушли из Афгана, ушли отовсюду, прокляли имперское прошлое, искренне желая стать мирными и дружелюбными для всего мира, решили, что у нас и внутренних забот хватает, закапсулировались в себе... и что?
Заполыхали окраины. Распался Союз. Потом - Чечня. Кто сомневается в том, что чеченский сепаратизм поддерживался извне?
Если мы не будем удерживать войну вдали от своих границ, рано или поздно она придёт и к нам.
Да что там, она уже рядом. Украина - последний рубеж, мы не можем её уступить.
И пацифизм в данной ситуации сродни предательству.
Слишком долго мы были лишь объектом мировой политики. Настало время вновь почувствовать себя субъектом.

Цитата
zarbuzan пишет:
Они не прятали знаков различия, как в Крыму, и на Донбассе, на чужой земле, воюя непонятно за что.

Что касается Крыма.... он всегда был пророссийским. И в советское время, после передачи его Украине, и уж тем более после распада Союза, крымчане всегда смотрели в сторону России. Россия его не аннексировала, он сам ушёл. И Катик, по-моему, уже писал, что присоединив Крым, Россия тем самым спасла его от войны, подобной той, что идёт сейчас на Донбассе. Геноцида было б не избежать. По-вашему, так лучше было бы? Пусть льётся кровь, пусть гибнут люди, но Крым должен быть украинским! Так?
И на Донбассе у России свои интересы. Россия ему помогает, чтоб Украина не подавила его. Вы же сами писали, что России невыгодно иметь члена НАТО под боком, у самых своих границ. Так вот, пока на Украине война, её, само собой, не примут ни в НАТО, ни в Евросоюз, который и мирную Украину не горел желанием принимать, стараясь ограничиться ассоциацией, а теперь и вовсе не расположен тащить на своём горбу эту чёрную дыру, эту бездонную бочку, которой Незалежная сейчас и является.
России нужна единая Украина, причём нейтральная. Она сама в 90-е своей конституции прописала, что не будет вступать ни в какие блоки. Потому Россия и не спешит признавать ДНР и ЛНР. Остаётся только ждать. Пусть разберутся сами. Этот гнойник должен созреть и прорваться сам. Может, украинский народ таки прозреет со временем, одумается и изберёт себе адекватное правительство.
Это займёт не один год, может быть, много лет. Но мы подождём. Лучше уж так, чем НАТО под боком.
Так что воевать есть за что. Это для вас "непонятно".

Цитата
zarbuzan пишет:
Эти интересы высосаны из пальца, чтобы развлечь обывателя, поднять снова военную истерию в стаде

То есть вы хотите сказать, что Россия тратится на операцию в Сирию только для того, чтобы "стадо развлечь"? Не смешите.
А про интересы я уже ранее писала, могу вкратце повторить.
Борьба с международным терроризмом.
Поддержка Сирии как российского союзника, как форпост России на Ближнем Востоке.
"Газовый вопрос" - стремление не допустить прокладку катарского газопровода через Сирию.
Возможно, это даже ещё не всё - это лишь то, что мне известно. Полной информацией ни я, ни вы всё равно не владеем.

Цитата
zarbuzan пишет:
Иранский прихвостень Асад будет существовать, пока это устраивает Запад

Асад это такая опора, подбить которую можно в любой момент

Так почему же Запад настаивает на его уходе, раз он его устраивает? Для чего Запад сам фактически создал и вскормил сирийскую "умеренную оппозицию"? Что ж не "подбивает", если может это сделать в любой момент?

Цитата
zarbuzan пишет:
интересы России там держатся на поддержании очередных террористов

Это вы кого под террористами подразумеваете?
Сирийскую армию, что ли?
Не ту сторону террористами называете, совсем не ту...

Цитата
zarbuzan пишет:

Случайно, на это "возрождение" цены на нефть не повлияли?

Ну, во-первых, Катик отчасти уже ответил)))
Во-вторых, было бы неверным всё объяснять высокими ценами на нефть. Они и повысились-то только где-то со второго путинского срока, насколько я помню.
В-третьих, главную роль в пополнении бюджета сыграли не цены на нефть, сколько введённая в январе 1999 г., при правительстве Примаков, чью цитату я вам и привела, экспортная пошлина на нефть(к слову, ранее отменённая Ельциным в 1992-м).
До этого "нефтяные" деньги полноводной рекой текли мимо кассы в бюджет поступал лишь тоненький ручеёк.
А в-четвёртых - и это, пожалуй, самое главное, - к власти просто пришёл другой человек.



Вот с этого, случайно обнаруженного в сети поста, я в своё время стала читать Амирама Григорова.
http://amiram-g.livejournal.com/584713.html?page=1
Много букв, очень много эмоций, порой очень грубо, но он выразил мнение большинства.

И вот ещё.
Песня написана в 1994 г., так что, думаю, нормальные люди поймут, о котором президенте идёт речь.
Не судите по названию - не поленитесь, послушайте.
Именно так всё и было.

Загрузка плеера


Поймите меня правильно, я вовсе не утверждаю, что сейчас в России всё идеально. Проблемы есть всегда и у всех, везде и всюду. В любой стране. Вопрос в том, какого они масштаба.
Есть даже название для тех, кто любит кивать на другие страны - "какунихочухи".
Сравнивать ситуацию в России надо не с другими странами, а с тем, что было - и что стало. Только так можно понять, из какой же ямы мы выбрались. Разрушать всегда легче, чем строить. а строить, восстанавливать приходится пошагово, медленно и осторожно, порой идя на уступки - только так можно отвоевать ранее сданные позиции. Резкого рывка вперёд нам бы не простили. Да и слаба была Россия для такого рывка.
Чтобы было понятнее.
http://news-nsk.com/chto-sdelal-putin-dlya-rossii.html
Не скажу, что согласна с автором по части введения войск на Донбасс. Но в целом статья хорошая.
Вот ещё(правда, ещё 2010 года) - с подробной статистикой.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/12182/
А ещё нужно помнить, чьими стараниями мы оказались там, откуда пришлось так долго и мучительно выбираться. Помнить и не повторять ошибок.

Цитата
zarbuzan пишет:
Тогда было плохо, но сейчас что, прогрессируем? Вы можете указать механизм прогресса, в условиях нынешнего противостояния, когда страна обложена санкциями, несет военные расходы, ссорится с соседями, и падают цены на нефть? Рубль обесценился в 2 раза.

Прогрессируем. Вышеприведённые данные ясно говорят об этом.
Если вы о ситуации последнего времени... что ж, санкции - это плата за независимость. Волков бояться - в лес не ходить. Или Россия, опасаясь санкций, не должна никому ни в чём перечить, не предпринимать самостоятельных шагов, лишь бы не прогневить чем-либо великий и ужасный Запад?
Если он недоволен нами, значит, мы всё делаем правильно.
Или надо было предать, бросить крымчан?
Военные расходы? Я уже поясняла выше их целесообразность. Они необходимы.
Ссориться с соседями? С Украиной, что ли? Тоже говорила - и про Крым, и про то, что мы не можем уступить Украину, она должна быть нейтральной, вступление её в НАТО не в российских интересах.
Вы серьёзно думаете, что если бы Россия не участвовала в военных действиях в Сирии, не присоединила бы Крым, отпустила бы Украину на все четыре стороны, мы бы жили лучше?
Сомневаюсь.
История конца СССР - начала постсоветской России ясно свидетельствует о том, к чему приводит политика уступок.

И ещё.
Приведу здесь пост Риты Симонян, посвящённый введённым против России санкциям, а точнее, реакции россиян на них.
Диар вестерн френдз!
Как вам эффект от ваших санкций? Соответствует ожиданиям? Пожалуйста, наймите уже хороших экспертов по нам. Могу пару фамилий подсказать даже. Тех, кто понимает не как здесь у нас должно быть, а как здесь у нас есть. Тогда бы вам объяснили заранее, что санкции не смягчат политику Путина и не ужаснут любящий его, в массе своей, народ, а ужесточат политику и сплотят народ, сомкнув наши вялые пальчики в готовый на все кулак. Что агрессивная риторика против нас и тех, кого мы себе выбираем, только укрепляет нашу уверенность в правильности этого выбора. Что ваши нравоучения не заставляют нас горестно призадуматься, а только злят - очень злят! - и мы недобро потом поглядываем не на наш 'кровавый режим', не на наши 'продажные СМИ', а на ваши госдепы и вашингтонпосты.

Я уверена, что еще месяцы назад был шанс нам всем как-то договориться. Но своими санкциями вы лишаете и нас, и вас даже теоретической такой возможности. Вы включили у нас зачем-то режим 'русские не сдаются'. Историю почитали бы, что ли.

Мы-то любим вас - хоть нам это не всегда приятно осознавать - вашу музыку и кино, айфоны и твиттеры, ваши пляжи и горы, машины и босоножки, пармезаны и арнелайи, но мы очень сильно не любим, когда нами командуют. Или даже просто давят. Или даже всего лишь читают лекции. Своя гордость, ничего уж тут не попишешь. Кто-нибудь из экспертов про эту гордость вас предупреждал? Говорили вам, что никаким пармезаном эту нашу наследственную нелюбовь оправдываться и сдаваться не перешибить? В общем, если вы вынуждены иметь с нами дело, найдите людей, которые знают, на каком языке с нами точно нельзя разговаривать.


Из комментариев:
западники с санкциями действуют исходя из собственных представлений о ценностях ("Родина там - где жопа в тепле"). Т.е. если бы их стали лишать удовольствий - они тут же скинули бы ненавистный режим. Вот и думают, что то же самое прокатит и в России...

http://m-simonyan.livejournal.com/85642.html
Цитата
zarbuzan пишет:
Я тогда был недостаточно взрослый, чтобы судить, еще и ватник

"Ватники" и "креаклы" потом уже появились... недавно, года четыре назад)))
А потом типа поумнели, да? :гыы:

Цитата
zarbuzan пишет:
при этом был дух свободы и даже было интересно, не то что сейчас.

Тогда не свобода была, а анархия.
Странно... мне и сейчас интересно... даже интересней, чем тогда. А тогда... глаза б мои не видели того, что творилось тогда.

Цитата
zarbuzan пишет:
Ну как, "встали с колен", "нас уважают", "с нами начали считаться".

И что в этом плохого?

Цитата
zarbuzan пишет:
вы неправы были, не цитируя Мединского

Вам прямо цитаты были нужны? Да по вашему к нему отношению, они б вас всё равно не убедили.
Не цитировала, потому что искать в сети было лень, а из книги перепечатывать - тоже. Тем более что там много всего, там парой абзацев не ограничишься. В конце концов, сами же на обилие копипасты жалуетесь.

Цитата
zarbuzan пишет:
если ему клеят "русофоба", то это не тупой пропагандист.

А если не русофоб, значит, сразу "тупой пропагандист"? Интересная у вас логика...
Изменено: señorita Zorrita - 08.12.2015 22:07:57

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Автор 09.12.2015 00:11:47
33
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:01:56
Тылмач 09.12.2015 00:26:15
Сообщений: 1392
Автор, бу señorita кибик джууаб берлик эсенг Зукку Пристопха, джазмай огъуна къой дерим келеди))
Изменено: Тылмач - 09.12.2015 00:26:37
señorita Zorrita 09.12.2015 03:04:44
Сообщений: 784
Цитата
zarbuzan пишет:
Охраняете сознание от неудобных сведений?

Не, просто жаль время было тратить на либеральную брехню)))

Цитата
zarbuzan пишет:
Так это вы активно защищаете псевдопатриотических "рагулей", поскольку они есть продукт пропаганды, которую вы поддерживаете, то бишь они маргинальное, люмпенизированное быдло.

Во-первых, рагули - это на Украине. Те, кто майданил, загадил в процессе этого центр Киева, разбил на майдане огород, выращивал там укропчик, редисочку, лучок, петрушечку... поросят, курей... селюки, короче. Вы же защищаете майдаунов? Так кто из нас защитник рагулей, коими майдауны и являются?
Во-вторых, я защищаю свою страну, а не "маргинальное, люмпенизированное быдло".
При чём тут вообще оно?

Цитата
zarbuzan пишет:
вам же не понравилась одна картинка в "Колонке...", что требовали удалить, хотя там фамилий не было названо.

А разве обязательно нужны чьи-то фамилии? Картинки были откровенно антироссийские, этого было достаточно.

Цитата
zarbuzan пишет:
Ну так вы же из России, вот мы и разбирали, а представитель, собственно, чего, так высказывается про Аравию.

А с каких это пор стало нельзя обсуждать чужие страны? Информации сейчас достаточно, не вижу причин зацикливаться лишь на той стране, в которой живёшь.
Тем более, повторяю, о России речь в тот момент не шла. Я, например, не только из России, но ещё и из КЧР - это же не повод ни с того ни с сего переключаться на обсуждение КЧР, когда речи о ней вообще не идёт.

Цитата
zarbuzan пишет:
Вы сказали, что украинцы волонтеры смс-ками собирают на войну, я с самого начала указал, что смс-ками россияне собирают на лечение детям, на официальных каналах.

Вот честно, я не припомню, чтоб на федеральных каналах собирались средства на лечение больных детей.
Кто его знает, может, и вправду собираются. Просто, как я уже говорила как-то, я, наверно, не настолько часто смотрю ТВ, как мне это здесь приписывают.
Я обычно в интернете такие объявления видела. А, и в газетах ещё - в АиФ.

Цитата
zarbuzan пишет:
просто сам факт, когда бюджет пропагандисткого канала меряется миллионами баксов, собирание по телевизору денег на операции, и не таких и больших денег, выглядит неестественно.

А вы как хотели? Чтобы, прослышав о необходимости денег на операцию, руководство канала сжалилось и выделило средства? Сперва одному, потом другому ребёнку... и пойдут родители косяком? Извините, у каждого свои задачи, и у телеканалов тоже, а бюджет на то и бюджет, что там всё рассчитано и запланировано.
Почему на каналах собирают? Да потому что собирающие обращаются куда только могут - на ТВ, в газеты, в инете объявления размещают, в реале... используют все возможные способы.

Цитата
zarbuzan пишет:
Да какая разница, кто говорил, короче, почему деньги собирают по телевизору, говоря про нехватку денег для этого, а не просто выделяют?

Кто, по-вашему, выделять должен? Телеканалы? Это не их задача. Государство? Так оно и выделяет - просто законом это не на все случаи распространяется.
Государство согласно конституции и в рамках программы обязательного медицинского страхования обеспечивает набор бесплатных медицинских услуг. Для большинства пациентов этого хватает. Высокотехнологичные операции производятся по квотам. Если квоты нет на то, чтобы произвести операцию в России в специализированной клинике, тогда и приходится собирать деньги. Хотя зачастую квоты есть и их хватает, просто родители не в курсе, а чиновникам на местах неохота чесаться и что-то делать, они и заявляют, что нет.
Или если у нас операция такая не делается, только за границей, тогда тоже надо собирать.
Я вообще не пойму, что именно вам не нравится? Что у нас медицина не является полностью бесплатной? Сожалею, но это осталось в прошлом. Но вы думаете, это только у нас? Что на Западе не так? Ошибаетесь, там во многих странах то же самое, а то и похуже. Если страховка не покрывает стоимость операции, деньги надо добывать самим - и неважно, где, хоть помирай. Там простейшее лекарство без рецепта не купить, а чтоб получить рецепт, надо идти на приём к врачу, а приём стоит денег, и немалых... так что у нас ещё по божески...
Опять ваше типичное "сам дурак!" Речь шла об Украине и об украинской армии, а не о больных российских детях. Вы вообще понимаете, о чём я? В России государство делает для больных детей то, что должно делать, согласно законодательству. А на Украине государство НЕ делает для армии то, что должно было сделать. Переложило на волонтёров. Вы восторгаетесь ими - да ради бога, пусть помогают армии, если хотят, но почему это вообще с самого начала должна была быть их забота?

Цитата
zarbuzan пишет:
Скидывание Януковича было спонтанным, он же начал применять силовые меры, тогда как люди требовали справедливости и выполнения взятого обязательства по ассоциации и т.д. И что, их за это надо было убивать?

Во-первых, при чём тут скидывание Януковича?
Во-вторых, кто их убивал?
Вы про Небесную сотню? Так провокация же, ежу понятно, что Януковичу это было как раз невыгодно. Хотел бы - отдал бы приказ "Беркуту" разогнать всех, но не отдавал же. И был бы прав, кстати, сделав это в самом начале майдана, пока дело не зашло слишком далеко.
А на самом майдане как раз "Беркут" больше и пострадал, чем майданутые.

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Автор 09.12.2015 03:51:20
34
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:02:29
Автор 09.12.2015 04:28:23
35
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:02:50
0707 09.12.2015 04:48:56
Сообщений: 724
Цитата
legenda пишет:
Не солдат а алкаш какой то))без оружия,не подтянут,фу))
На безоружного алкаша на БТРе, вдесятером , с оружием...фу)))))
Автор 09.12.2015 05:20:15
36
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:03:11
Автор 09.12.2015 05:23:10
37
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:03:33
Автор 09.12.2015 06:02:41
38
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 12:03:52
cherry 09.12.2015 06:30:07

1 0

Зукку Пристоп,
Отстань от людей))) у них тут средние зарплаты по стране 30тыщ)) вы ж о разных странах говорите)))) народ люто радуется наличию спец служб восстановленных и окрепших))) нельзя ж человеку правду открывать , а то поди прознает что спец службы у нас никогда в печали не бывали)))
В ощим))) сложно людям которые и раньше то красную икру не пробовали понять,что щас они ее тож не могут попробовать))))
Зукку Пристоп 09.12.2015 09:46:15
Сообщений: 1481

1 0

Автор,
спасибо за развернутый ответ, но если честно такое ощущение что ты просто издеваешься. Серьезно, жидомассоны, таинственные кланы, ротшильды-рокфеллеры, осталось только инопланетян приписать и все станет еще интереснее.
отчего то эти кланы и всесильные "иллюминати" не помешали европейцам, американцам, японцам, малазийцам, туркам, канадцам, арабским монархиям построить страны с вполне комфортными условиями жизни. С качественной медициной, образованием, с развитой промышленностью, честными судами, не коррумпированными органами власти и другими благами современного цивилизованного общества. А вот россия или нигерия, видимо настолько просвещенные, что все силы бросили на борьбу с ненавистными кукловодами и теперь, кроме как продавать природные ресурсы больше ни на что времени не хватает.
пс
В ханты-мансийском автономном округе, главном нефтеносном регионе страны, средняя зарплата рабочего задействованного в нефтяной промышленности около-30-35т р. к примеру помбуры или водители получают в районе 35, крановщики или же инженеры в районе 40, столько же примерно получают токаря и слесаря на обслуживающих предприятиях. при этом цены на севере значительно выше чем по россии, даже на бензин, хотя казалось бы, именно на севере и идет добыча, а газа в квартирах нет вообще. удивительно но факт! многие до сих пор живут в балках, балок это такой деревянный домик. цена на такой балок в районе миллиона, а квартиры начинаются от 3 миллионов и выше.
а вот к примеру в ираке, саудии, оаэ средние зп начинаются от 10 тысяч долларов, а условия несравнимые, там не бывает 50 градусных морозов, там нет болот и мошкары. видимо наша страна очень сильно не нравится мировому закулисью, что она даже зарплаты у трудяг ворует больше, чем в других странах импортерах нефти..
Изменено: Зукку Пристоп - 09.12.2015 09:56:55

бла бла бла, бла бла !
Каррачиолли 09.12.2015 10:12:14
Сообщений: 29
Геополитика - страшное слово...
Под это слово, гибнут люди,
Невинным куют стальные оковы,
Виновных возносят со сцен телестудий....
legenda 09.12.2015 11:36:12
Сообщений: 6340
Цитата

0707 пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Не солдат а алкаш какой то))без оружия,не подтянут,фу))
На безоружного алкаша на БТРе, вдесятером , с оружием...фу)))))

Бтр на обочине стоит,солдаты сконцентрированы...этот алкаш провакатор,не солдат а чухан какой то позорник))ненадо защищать алкашей,всех алкашей на кол и все,от них добра не жди.

Si vis pacem, para bellum
cherry 09.12.2015 12:03:24

1 0

бошьшая часть прибыли от продажи Нац ресурсов идет в казну к лицам,которые не успели отстегнуть и попали в форбсы)) иньо за последние 10-15лет в нашей стране доллоровых мульонеров стало в 9 раз больше))) это офиц статистика)))

Может конечно кто то из ваших знакомых открыл свечной заводик в самаре, или какая то очень упорная белошвейка стала олигархинье)))) но в основном тамлюди связанные с нашими с вами нефтепродуктами)))

Вы скажите нунафик))) зато мы можем пользоваться инетом)) и я скажу да))) причем все остальное население мира практически так же его использует)))
cherry 09.12.2015 12:13:42

1 0

Про запрет Рекламы алкоголя))))

Мы та страна в которой алкоголь в пиаре не нуждается))) бизнес и так прет))))

Отдельное спасибо что нет рекламы проституции , насилия(хотя как сказать )))))
Кларынкарл 09.12.2015 13:08:11

1 0

Зукку Пристоп,
Я вот читаю тут ссылки и комменты ннкоторых.. а вам не кажется что мы угодили в палату?)
Кларынкарл 09.12.2015 13:50:26
Цитата

Автор пишет:
Остальным завтра отвечу. Спать охота )

Не, не стоит, больше)) поберегите разум, себя и нас))
Зукку Пристоп 09.12.2015 14:04:51
Сообщений: 1481
Кларынкарл,
cherry,
ну кто то из нас точно живет в зазеркалье, ибо ощущение такое, что говорим о совершенно разных странах. в моей стране много безработных, много тех кто работает за гроши, к примеру судебный пристав получает 14 т р в месяц! человек с высшим образованием, на гос службе 14 т р! как он должен кормить семью на это? а в их стране видимо такого нет, там от одной мысли о величии пу нынешнем и величии рф в будущем, организм восполняется калориями, на теле начинает расти гуччи и версаче, после совместных молитв гундяева с гайнуддином из земли начинают вырастать особняки, а в гаражах жигули рожает мерседес...

бла бла бла, бла бла !
Кларынкарл 09.12.2015 14:16:50
Зукку Пристоп,
Это очень просто объясняется. Эти люди живут в отрыве от реальности, они не работают, не содержат семьи, никуда не выезжают, сидят и лопатят хлам, поэтому у них всё хорошо, ну или будет хорошо.)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный