Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны"

Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны"

Mozg.spb 03.09.2014 21:14:01
Сообщений: 610

0 0



Сегодня 03 сентября 2014 года состоялся круглый стол "Консолидация верующих и светских граждан в сохранении мира и единства в стране".
Инициаторами мероприятия выступили Управление КЧР по делам молодежи и представительство Фонда "Эльбрусоид" в г. Черкесске и при участии Министерства по делам национальностей и массовым коммуникациям КЧР.

В начале встречи председатель молодежной организации "Ас-Алан", представитель фонда Эльбрусоид Алибек Узденов рассказал присутствующим о том, что час назад было предложено подписать обращение к населению республики с просьбой перестать дифференцировать граждан по внешнему облику, навязывать нелицеприятные ярлыки девушкам в платках, запрещать молодежи изучать нормы своей религии, так как изолировать их от информации все равно не получится, а в случае запрета получать они ее будут из непроверенных источников, а не официальных духовных лидеров, что может спровоцировать попадание молодежи в сети экстремистских организаций.
Алибек призвал присутствующих быть особо внимательными к поступающей извне информации. На примере событий, имеющих место на Украине и Ближневосточных странах мы должны понимать, что сегодня со стороны внешних врагов России возможны различного рода провокации, и население должно быть к ним готово независимо от социального статуса. После чего он обратился к верующим с вопросом известно ли им о случаях искусственного притеснения провокационных призывах в интернете или в обществе.

После того как одна из присутствующих девушек рассказала о том, что хозяйка квартиры, которую она снимала попросила ее покинуть помещение после того как узнала, что она является соблюдающей мусульманкой, Ислам Хубиев, первый заместитель министра по делам национальностей и массовым коммуникациям отметил, что его родной дед был исламским лидером еще во времена СССР и те трудности с которыми сейчас сталкивается мусульманская община несравнимы с теми, что повидал его предок.
Пережив 70 лет идеологического атеизма, выходцам из СССР сложно в одночасье воспринять как должное неотъемлемую часть облика мусульманина, будь то борода или платок. Каждый случай индивидуален, но в целом тенденция положительная и говорить, что мусульмане не могут участвовать в общественной жизни страны и чувствовать себя полноценными гражданами не приходится.
В продолжение слово взял Ислам Джанкезов, консультант Управления КЧР по делам молодежи. Ислам отметил, что действительно подобные случаи не редкость, но любому мусульманину, мусульманке в подобных ситуациях нужно проявлять максимум терпения. "Зачастую многие масштабные конфликты начинаются с бытовых ссор и любой здравомыслящий человек не должен поддаваться на провокации", - отметил Джанкезов.



После того как верующие сказали, что было бы желательно иметь побольше школ-медресе, Ислам Хубиев отметил, что государство конституционно отделено от религии и оно не может самостоятельно способствовать развитию той или иной религиозной общины, но в тоже время человек любой конфессии является полноправным гражданином со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Исламом было отмечено, что мусульмане как таковые ни в коем случае не являются врагами государства, а приверженцы традиционного Ислама могут сыграть значительную роль в информационной защите страны и граждан от пропаганды внешних врагов государства.
Ислам Джанкезов с свою очередь заметил, что к сожалению реальных соблюдающих мусульман в КЧР относительно немного. И именно из-за этого пока еще подобные потребности на серьезном уровне не высказываются.

Оба представителя исполнительной власти республики согласились, что инициатива должна исходить от религиозных организаций, финансировать религиозные учреждения должны сами верующие, Духовные управления. То что зависит от государства в части разрешительной документации и лицензирования несомненно будет сделано.

Мусульмане, присутствовавшие на встрече обратились к чиновникам с просьбой оказать содействие в организации вечера нашидов. Цель этого мероприятия показать жителям Черкесска мусульман (и исламскую культуру) как полноценных граждан, а не опасных для общества людей, образ которых десятилетиями был ангажирован в художественных фильмах и новостях. Пожелание будет рассмотрено. Необходимую поддержку в проведении окажут представители общественных организаций.

Индира Биджиева, сотрудник фонда Эльбрусоид, председатель регионального отделения ВМСМ, подводя итоги, отметила высокую значимость подобных мероприятий, предложила почаще собираться в подобных обсуждениях и не бояться высказывать свое мнение, но в тоже время нужно понимать, что мы все являемся гражданами одной великой страны, все мы разные и вступив в диалог, сможем разрешить любые разногласия и недопонимания внутри дабы быть сильней в борьбе с внешними противниками.
Изменено: Mozg.spb - 03.09.2014 21:19:04

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...

Ответы

saffas 06.09.2014 18:07:58
Цитата
bubbleman пишет:

Объясни мне причину почему именно христиане и иудеи создали всё что называется человеческой цивилизацией? Почему мусульмане считают что они на правильном пути, при этом весь исламский мир находится в ужасающей нищете и отсталости в отличие от прогрессивного Запада? Всё прогрессивное что есть на земле создано этими "впавшими в немилость и заблуждение" а те "кто облагодетельствован" не могут даже освоить готовые технологии. Но почему то эти последние не брезгуют пользоваться всем что создано христианами и иудеями. Эшекни иши халал да, эти харам дегенлей.
Как жестоко ты заблуждаешься в этих мыслях, точнее неосведомлен о подлинной истории вклада мусульман в понятие цивилизация, они христиане и иудеи и другие, в это время в сараях жили, когда мусульмане первое, второе и третье принимали под брызг фонтанов... Такое даже комментировать сложно.
Pretender 06.09.2014 18:08:54
Сообщений: 5279
Малина, зачем..?))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Малина 06.09.2014 18:11:40

1 0

Pretender, приподними мою челюсть. она слега отвисла))
Pretender 06.09.2014 18:16:44
Сообщений: 5279
Малина, а что так..?))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Мелиан 06.09.2014 18:22:12
Сообщений: 4843

1 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
Те, которые на дело пускают 80% денег, а 20 кладут в карман-красавчики.
:тук: :тук: :тук: слов нет.....какие извращенные понятия о нормальном выполнении своих обязательств.
т.е. Кража 1\5 части это нормально?
интересно......в каком из религиозных догматов, законов государства разрешено воровство 1\5 части? (да и вообще хоть рубля?)
и это люди, которым религия запрещает даже процент с имеющегося капитала получать????? :emoji102:

Цитата
Mozg.spb пишет:
У меня есть четкое понимание того, что я могу сделать в рамках своих сил, чтобы как минимум Карачаево-балкарцы остались таковыми, есть Эльбрусоид и ПЮ, направление деятельности которых примерно соответствует моему пониманию. Методы разные, но это ладно. Там где методы разные флаг Эльбрусоида в руках не держу, чтоб не обижались, делаю от своего лица.
одна проблема......человек однажды взявший флаг Эльбы в сознании народа остается Эльбрусоидом, как бы тот человек не пытался отделиться и позиционировать себя иначе......
самое ужасное - то, что пишешь в этих и подобных им темах на форуме - все это воспринимается как позиция Эльбрусоида! :тук: :тук: :тук:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Марджи 06.09.2014 18:23:54

0 0

ьь
Изменено: Марджи - 07.09.2014 19:56:30
Малина 06.09.2014 18:25:32

1 0

Pretender, некогда объяснять. готовь скотч)
bubbleman 06.09.2014 18:25:54
Сообщений: 419

0 0

Цитата
saffas пишет:
Цитата
bubbleman пишет:

Объясни мне причину почему именно христиане и иудеи создали всё что называется человеческой цивилизацией? Почему мусульмане считают что они на правильном пути, при этом весь исламский мир находится в ужасающей нищете и отсталости в отличие от прогрессивного Запада? Всё прогрессивное что есть на земле создано этими "впавшими в немилость и заблуждение" а те "кто облагодетельствован" не могут даже освоить готовые технологии. Но почему то эти последние не брезгуют пользоваться всем что создано христианами и иудеями. Эшекни иши халал да, эти харам дегенлей.
Как жестоко ты заблуждаешься в этих мыслях, точнее неосведомлен о подлинной истории вклада мусульман в понятие цивилизация, они христиане и иудеи и другие, в это время в сараях жили, когда мусульмане первое, второе и третье принимали под брызг фонтанов... Такое даже комментировать сложно.
Почему же? безусловно учёные из мусульманских стран внесли свой вклад в науку, тот же Авиценна (Ибн Сина) тому подтверждение.
Но это ведь капля в море учёных других стран неисламского мира. Сколько сейчас нобелевских лауреатов мусульман в естесственных науках? Посмотри на мусульманские страны сегодня и сравни с западом.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
KavkazM 06.09.2014 18:27:46
Сообщений: 2978

1 0

Цитата
bubbleman пишет:
Я не хочу чтобы мы погрузились в средневековое религиозное мракобесие.
bubbleman,ты уж лучше расскажи зато мракобесие и тех мракобесов ,которые работают у вас в силовых структурах ,будучи не умеющими читать и им подобным .Как такие смогли устроиться к вам на работу или по принципу "чем больше в армии дубов,тем крепче наша оборона ".

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Mozg.spb 06.09.2014 18:28:53
Сообщений: 610

1 2

Блин, глухие чтоли... Или ослепли совсем... Еще раз говорю, я рассуждаю с точки зрения не мусульманина, а гражданина РФ, столкнувшегося с реалиями сегодняшнего дня. Сами меня в религ дискуссии втягиваете, а потом обвиняете.


Админы, дайте мне право все оффтопные вопросы и изречения удалять. Надоело время тратить на повторение одного и того же по 5 раз.

Вопрос синего топика один:
Чтоы будете делать когда ваш ребенок начнет интересоваться религией. В данном случае Исламом. Не потому что я мусульманин (6й раз повторяю), а потому что так стоит вопрос. ВСЕ!

Уффф. Выкричался:))) Мэл, спасибо, на других не мог:))))

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Pretender 06.09.2014 18:31:19
Сообщений: 5279
Малина, уже замотана..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Малина 06.09.2014 18:33:19
Pretender, :гыы: только челюсть, рот не надо :гыы:
Uzeir 06.09.2014 18:34:29
Сообщений: 126

1 0

Цитата
bubbleman пишет:
Mozg.spb ,

Къарнашым, ты предлагаешь расстрел за шовинизм, расизм и пр., и в то же время выступаешь за патриархат, следование религии и т.д.

Патриархат это тоже форма мужского шовинизма. Конечно мужчины сильнее, но цивилизованность общества как раз в том как оно относится к слабым, женщинам, детям, старикам.. Ещё ни один мужчина не смог родится без женщины, а без мужчины кстати смог )
У женщин должны быть такие же права как и у мужчин. Творец создаёт абсолютно равное количество мужчин и женщин, ровно 50 на 50. Мой мозг, дарованный мне Творцом не приемлет формулу согласно которой мужчина имеет право одновременно на 4-х женщин.

Вера в исключительность и правоту только своей религии это и есть религиозный фашизм. Если ты свято веришь в то что ты из числа тех "кто облагодетельствован" а христиане это "те кто впали в заблуждение" , и иудеи "те кто впали в немилость" , то здесь и будет зарыта причина твоей ненависти к представителям других конфессий и тут не остаётся места для диалога.

Объясни мне причину почему именно христиане и иудеи создали всё что называется человеческой цивилизацией? Почему мусульмане считают что они на правильном пути, при этом весь исламский мир находится в ужасающей нищете и отсталости в отличие от прогрессивного Запада? Всё прогрессивное что есть на земле создано этими "впавшими в немилость и заблуждение" а те "кто облагодетельствован" не могут даже освоить готовые технологии. Но почему то эти последние не брезгуют пользоваться всем что создано христианами и иудеями. Эшекни иши халал да, эти харам дегенлей.
Цитата
Mozg.spb пишет:
Кстати, критики, приводящие в пример высказывания светские и просто те кто также думает, просто любопытно стало, дабы оценить возможную объективность ваших оценок, кто из высказывавшихся читал и ОЦЕНИВАЛ С ПОЗИЦИИ ВЕРУЮЩЕГО, а не предвзято отрицающим взглядом, Коран, истории пророков, истории возникновения аятов ну и соответственно Езден Адет, Домострой и пр...?

Есть такие, отзовитесь пожалуйста!
Я верующий человек. Я верю в Творца, который создал меня и каждую секунду даёт мне жизнь. Эта вера у меня заложена с рождения, с детства когда я ещё не знал ничего о религиях.
Почему ты считаешь что верующие люди это только те кто придерживаются канонов выбранной ими религии. Разве для того чтобы верить в Бога надо обязательно быть в одной из конфессий?
Почему ты считаешь что т.н. светские люди это неверующие люди?
Я светский человек и при этом я верующий человек. Но моя вера это вера в Бога, но не вера в религии, придуманные людьми.
Светские люди хотят объединить мир и людей, религии наоборот внушают людям их богоизбранность, исключительность и как результат имеют следствием религиозные войны, раскол человечества на противоборствующие лагеря, извечное противостояние и ненависть друг к другу.

Раз ты поставил вопрос , то отвечу. Да, я прочитал тысячи хадисов, чтобы сделать свои умозаключения. Из религиозной литературы сейчас передо мной сборник хадисов " Сахих " Аль - Бухари, кстати самый надёжный сборник в исламском мире.
Пожалуйста открой в этой книге страницу 458, она называется Книга Джихада. В ней ровно 90 глав. Так вот эта книга это фактически лицензия на убийство.
"О пророк! Побуждай верующих к сражению"
"Не равны (друг другу) те из верующих, которые отсиживаются (дома) и те кто сражаются на пути Аллаха...."
"Вы будете сражаться с иудеями и когда кто либо из них спрячется за камень , камень будет говорить "О раб Аллаха, вот за мной находится Иудей, убей же его!"
"Не настанет час этот пока вы не сразитесь с турками....."
Там ещё много хадисов легализующих и провоцирующих на войну. н-р: ".....следует вам веровать в Аллаха и посланника его и сражаться на пути Аллаха(не жалея) своего имущества и самого себя....", "... если борющийся на пути Его погибнет, то Он введёт его в рай, если нет то Он благополучно вернёт его с наградой или с военной добычей".
также в этой книге легализуется возможность случайного убийства детей многобожников на войне, получение выкупа, и пр. чудовищные с точки зрения нормального светского человека преступления.
Цитата
Mozg.spb пишет:
Вот данный круглый стол. Какую цель он преследует? - профилактика регенерации экстремизма в молодежной среде.
Я говорю: чтобы ваши дети не стали террористами, вам нужно, чтобы вы им дали знания о традиционном Исламе, чтобы, если они начнут Исламом интересоваться, эту самую информацию, в случае запретов с вашей стороны, не дали экстремисты. Все. Если все родители будут так поступать в КЧР и КБР, у нас экстремистски настроенных ребят рождаться будет в год на несколько десятков меньше.
Что вам не нравится в моих действиях?
Тут проблема не в том что неопытной религиозной молодёжи подсовывают недостоверные книжки и толкают молодых к экстремизму. Проблема гораздо хуже , она носит фундаментальный характер и состоит в том что в самых достоверных источниках идёт открытый призыв к ведению войны с многобожниками и прочими врагами Ислама.
Цитата
Mozg.spb пишет:
Там, в топикстарте четко написано, что во избежание регенерации экстремистских настроений, нужно чтоб верующие проявляли сабр когда видят какие-то провокации, а светские граждане не гнобили верующих дома, на учебе, на работе.
Къарнашым, мы светские люди и мы никого не трогаем. Пусть религиозные люди молятся круглые сутки. Но только пусть они не берут в руки оружие, не убивают сотрудников правоохранительных органов, не взрывают дома и поезда. Я обещаю целовать им бороды если они перестанут называть всех нас кяфирами и мунафиками. Проблема в том что они страстно любят только участников своей уммы а мы светские любим всех без исключения.
Теперь о наших адетах. Я бы не хотел чтобы наши потомки через 100 лет жили по тем же адетам по которым живём сегодня мы. Мир стремительно меняется и мы должны меняться вместе с ним, иначе мы просто рискуем остаться со своими адетами в средневековье.
Не думаю, что наши предки были бы счастливы узнав что мы живём по их адетам столетней давности. Традиции и адеты это когда мёртвые решают за живых как им жить.
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи

Хадисы приводить все могут))) Даже те кто и понятия не имеют о основах Ислама))
Во первых
Аллах – Свят Он и Велик – сказал: «О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду!» (ан-Ниса 4: 171)
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха): «Поистине, наступят для людей такие времена, когда будут верить лжецам и перестанут верить правдивым; когда будут доверять изменникам и подозревать в измене тех, кто заслуживает доверия; и когда слово будет за рууайбида». Его спросили: “А кто такой рууайбида?” Он ответил: «Глупец, который будет говорить о всеобщих делах». Ахмад 2/291, Ибн Маджах 4036. Шейх Ахмад Шакир и аль-Альбани назвали хадис хорошим.

Далее на счет того что ты привел.
Доводы - это то на чем опирается Ислам.
Сначала идет Коран, потом хадисы, и все это должно быть в понимании и толковании праведных предшествеников

Теперь на счет того что ты написал ответ:

Всевышний Аллах говорит: «Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступающих» (Корова 2: 190).

Ибн ‘Аббас, поясняя слова Аллаха, сказал: “Не убивайте женщин, детей, стариков и тех, кто обратился к вам с миром и не сражается с вами! А если вы совершите это, то вы преступившие границы”. См. “ат-Табари” 2546.

Имам ан-Науауи сказал: “Ученые единогласны в том, что запрещено убивать женщин и детей, если только они не принимают участие в сражении”. См. “Шарх сахих Муслим” 11/292.

Имам Ибн Рушд сказал: “Нет среди мусульман разногласий в том, что нельзя убивать женщин и детей, если они не сражаются”. См. “Бидаятуль-муджтахид” 1/386.

Далее: на то что ты делаешь упор, прочти про секту Хавариджиты, вот о ком ты говоришь именуя их теми кто делает постоянный такфир обвиняют в неверии сражения отбор имущества. Почитай про эту секту.
Эта секта была еще при жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) так они вынесли такфир сподвижнику и напали на него.
Они понимали Коран и Хадисы так как хотели.
В сборнике хадисов имама аль-Бухари 4547 и имама Муслима 2665 приводится хадис от ‘Айши, да будет доволен ею Аллах, которая рассказывала, что однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) прочитал предыдущий аят, а затем сказал: «Если увидишь тех, которые следуют тому, что является неясным, то знай, что это и есть те, о которых поведал Аллах, поэтому остерегайся их!»

Имам Ибн Хубайра говорил: “Хариджиты – самая наихудшая из заблудших сект из числа уммы Мухаммада и из числа иудеев и христиан!” См. “Фатхуль-Бари” 12/305.

Имам аль-Аджурри говорил: “Среди ученых первого и последующих поколений не было разногласия в том, что хариджиты являются худшим людьми, ослушавшимися Аллаха и Его посланника!” См. “аш-Шари’а” 1/21.

Когда о хариджитах упомянули перед Абу Хурайрой, он сказал: “Они – наихудшие из созданий!” Ибн Аби Шайба № 39040. Иснад достоверный.

Закончим с ними)) там можно до бесконечности приводить о них. Далее

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда все люди в Судный День будут идти по определенному пути, и пройдет мимо человека тот, кто его убил, он воскликнет: “О Господь! Он убил меня (в земной жизни)”. Аллах спросит: “За что ты убил его?” Он скажет: “Мне повелел такой-то”, и подвергнут наказанию убийцу и того, кто повелел!» Ибн Абу Шайба 5/434, ат-Табарани 10407. Хадис хороший. См. “Маджма’у-ззауаид” 7/300.

Имам Абу Бакр Ибн аль-‘Араби говорил: “Достоверно известно о запрете убийства животного без права и есть угрозы в адрес того, кто это совершил. А что же можно сказать об убийстве сына Адама (человека), или мусульманина, или же богобоязненного и праведного мусульманина?!” См. “Фатхуль-Бари” 12/196.

И таких хадисов много..
Молодежь из-за того что ей не объясняют религию. Теряются в сектах. Считая что это правильность.
В хадисе, переданном от Абу Хурайры говорится, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
» Иудеи разделились на 70 или 72 группы. Христиане тоже разделились на 70 или 72 группы. Моя же умма разделится на 73 группы. » — ( Хадис передали Абу Дауд, Тирмизи, Ибн Маджа, Хаким, Имам Ахмад; Кроме этого Тирмизи, Хаким, Суютъи, Минауи, Шатъиби, Захаби сказали, что хадис достоверен )
73 группы и только одна попадет в рай в другом хадисе.

Цель Ислама - это Единобожие. Все остальное средства.
Изменено: Uzeir - 06.09.2014 22:39:15
bubbleman 06.09.2014 20:00:22
Сообщений: 419
Цитата
Uzeir пишет:
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи
Алейкум ас салам уа Рахматуллахи уа Баракятуху багъалы хурметли Узеир къарнашыбыз!

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
KavkazM 06.09.2014 20:28:47
Сообщений: 2978

1 0

Цитата
bubbleman пишет:
А900 человек из иудейского племени Бану Курайзаобезглавленные по приказу пророка ислама в течение одного дня?
Как тебе картина из почти тысячи обезглавленных людей сваленных в один ров?
bubbleman,ну если речь зашла о бану Къурайза ,почему бы тебе не сказать ,за что были они так наказаны и кого именно ? То есть, вырезали все племя женщин ,стариков,детей и мужчин или всего лишь мужчин,которые нарушили договор и должны были ударить с тыла?Может внесешь пояснение,а не так ,как они могли?
Цитата
Почему же? безусловно учёные из мусульманских стран внесли свой вклад в науку, тот же Авиценна (Ибн Сина) тому подтверждение.
Но это ведь капля в море учёных других стран неисламского мира. Сколько сейчас нобелевских лауреатов мусульман в естесственных науках?Посмотри на мусульманские страны сегодня и сравни с западом.
bubbleman,а что кроме Авиценна (Ибн Сина) ,разве нет других ученых? Взять ученого Аль- Хорезмий ,благодаря которому мы клацаем здесь сидя на форуме и кидаемся клавнопашную ,ведь именно он придумал алгоритм ,изначально которое так называлась в честь него аль-харизм ,и немного видоизменилась став алгоритмом.Почитай ,их на порядок больше ,а не так ,раз два и обчелся.

Так именно благодаря многим открытиям мусульманских ученых ,нынешние ученые включая и запад и другие развитые страны ,пишут и получают эти ноб. премии.
Когда Европа жила в средневековье ,в то время у мусульман был рассвет ислама и науки,а все лишь потому, что они следовали тому что в Къуране и сунне и не отступали от их принципов ,но когда они удалились от них ,вот тогда и стали унижены.

А доказательство этому Слова Аллаха Свят Он и Велик,Къуран сура 7 Преграды (Аль- А'раф ) аят 96 :

Если бы жители селений уверовали и стали богобоязненны, Мы раскрыли бы перед ними благодать с неба и земли. Но они сочли это ложью, и Мы схватили их за то, что они приобретали.

Аллах Свят Он и Велик в этих аятах говорит ,чтоб человек жил в благодати ,нужно всего лишь уверовать в Него и жить по Его законам,а иначе их ждет наказание или жизнь подобно животным,которые и знают только ,что есть ,пить и размножаться .
Поэтому, когда сыны Исраилева уверовали,Аллах возвысил их над мирами и они были процветающей нацией.Затем когда,они стали отвергать и убивать пророков (мир им),Аллах унизил и возвысил над ними христиан,которые уверовали в Ису (мир ему ) .И народ Исы (мир ему) ,также стал одним из тех народов,который господствовал на земле.Ну потом и они отошли от Божьего веления,после чего Аллах возвысил над ними (иудеями и христианами) мусульман,до тех пор пока они не перестали следовать Къурану и сунне,после чего Аллах сделал так,что христиане и иудеи переняли те науки и открытия и стали господствовать ,а мусульмане стали влачить жалкий вид существование.Да и еще это им невыгодно и они всеми способами стараются помешать их развитию.

Также Аллах Свят Он и Велик сказал,сура 20 Та Ха аят 124 :
А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым».
Цитата
Ещё ни один мужчина не смог родится без женщины, а без мужчины кстати смог )
Опять таки ошибочка ,ведь самый первый человек на земле ,это Адам (мир ему) ,более того и женщина,изначальное ее сотворение произошло именно от мужчины ,то бишь его ребра Хауа (Ева,мир ей ),поэтому наоборот,мужчина смог родится не только без участия женщины ,но и мужчины ,то есть без матери и отца,что не скажешь о женщине .

Грин ,в словах Mozg.spb, сравнения которое он сделал ,оно допустимо,так он этим не хотел сказать что он пророк или что-либо подобное этому,а всего лишь,что те испытание которые выпадают на долю тех людей,которые призывают к одобряемому и запрещают порицаемое,они подобны им в тех испытаниях ,которыми Аллах удостаивал пророков (мир им) ,но конечно их испытание были намного сильней даже ,если схожи внешне .

П.С. : Инет,он как мёд ,он то есть,то его нет !

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
bubbleman 06.09.2014 20:57:20
Сообщений: 419

1 1

Цитата
KavkazM пишет:
ну если речь зашла о бану Къурайза ,почему бы тебе не сказать ,за что были они так наказаны и кого именно ? То есть, вырезали все племя женщин ,стариков,детей имужчин или всего лишь мужчин,которые нарушили договор и должны были ударить с тыла?Может внесешь пояснение,а не так ,как они могли?
Так можно найти оправдание любым злодеяниям.

Эти казнённые люди не выступили на стороне мусульман, но и не ударили в тыл. За это по приказу пророка вырезали 900 мужчин этого иудейского племени, им отрезали головы с утра до вечера и бросали в ров.
Конечно оставили женщин и детей, зачем товар выбрасывать.

Ты представляешь себе эту кровавую картину из почти тысячи обезглавленных трупов и море крови? Сколько детей остались сиротами, сколько жён остались вдовами?
Неужели ты хочешь сказать что Бог, который сотворил всех нас может дать добро на такое безумие? Ты сам веришь в это?

Тогда ты должен оправдать и Темирлана, который вырезал всех наших предков, чья голова была выше колеса арбы. И это только за то что наши предки не были на тот момент мусульманами. Ты оправдываешь Темирлана?


ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Mozg.spb 06.09.2014 21:00:06
Сообщений: 610
ВОТ ВАМ ЖИВОЙ ПРИМЕР. Мало знающий человек (не мусульманин, светский, пр...) находит в Исламской литературе призывы к экстремизму и вполне способен начищающего мусульманина на путь преступный наставить, а знающий мусульманин способен его от заблуждений защитить.:))

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
bubbleman 06.09.2014 21:02:50
Сообщений: 419

1 1

Цитата
Mozg.spb пишет:
ВОТ ВАМ ЖИВОЙ ПРИМЕР. Мало знающий человек (не мусульманин, светский, пр...) находит в Исламской литературе призывы к экстремизму и вполне способен начищающего мусульманина на путь преступный наставить, а знающий мусульманин способен его от заблуждений защитить. :) )
Теперь и за злодеяния религиозных фанатиков должны отвечать светские люди?

Умеешь поставить телегу впереди лошади.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
художник не местный 06.09.2014 21:11:49

1 0

бублигум-попридержи коней....
Mozg.spb 06.09.2014 21:49:35
Сообщений: 610
Тихо, народ, тихо...
Сабр сделайте.
bubbleman,
Я тут сижу исключительно в случаях когда это целесообразно.
Так вот сегодняшний мой день прошел зря. Потому что я дал волю эмоциям под твоими провокациями, хотя по идее просто должен был обратиться к админам и удалять твои посты за оффтоп.
Как-то не ценим свое время, выделенное от рождения до смерти, чтоб что-то полезное сделать...
Если уж совсем заняться нечем, у нас в соседнем кабинете есть благотворительный фонд Территория Милосердия называется. Им нужны списки нуждающихся семей. Любых национальностей и пр. ты же из Джегуты, насколько я понимаю, там таковых не мало. Может каждый раз когда оффтопом писать захочется, вместо этого посидишь списки поделаешь кому из нуждающихся чем можно было бы помочь. Еда, одежда, канц товары...
Ато время, оно ведь не возвращается. Прошел миг и все. А успешен тот человек, который успевает сделать желаемое за отведенный отрезок времени. От рождения до смерти.
С точки зрения молодости жизнь наверное кажется бесконечным будущим, но с точки зрения старости - это очень короткое прошлое...
Не упусти свой шанс за бесполезными обсуждениями...
С уважением,

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
bubbleman 06.09.2014 21:59:21
Сообщений: 419

1 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
Тихо, народ, тихо...
Сабр сделайте.
bubbleman,
Я тут сижу исключительно в случаях когда это целесообразно.
Так вот сегодняшний мой день прошел зря. Потому что я дал волю эмоциям под твоими провокациями, хотя по идее просто должен был обратиться к админам и удалять твои посты за оффтоп.
Как-то не ценим свое время, выделенное от рождения до смерти, чтоб что-то полезное сделать...
Если уж совсем заняться нечем, у нас в соседнем кабинете есть благотворительный фонд Территория Милосердия называется. Им нужны списки нуждающихся семей. Любых национальностей и пр. ты же из Джегуты, насколько я понимаю, там таковых не мало. Может каждый раз когда оффтопом писать захочется, вместо этого посидишь списки поделаешь кому из нуждающихся чем можно было бы помочь. Еда, одежда, канц товары...
Ато время, оно ведь не возвращается. Прошел миг и все. А успешен тот человек, который успевает сделать желаемое за отведенный отрезок времени. От рождения до смерти.
С точки зрения молодости жизнь наверное кажется бесконечным будущим, но с точки зрения старости - это очень короткое прошлое...
Не упусти свой шанс за бесполезными обсуждениями...
С уважением,

Ты сам создал провокационную тему, но при этом оказался не готов к обсуждению из за того что не владеешь предметом.
Пусть модеры удалят все мои посты, я только буду рад.
Тоже выхожу из темы. Всех благ.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
KavkazM 06.09.2014 22:02:21
Сообщений: 2978
bubbleman пишет:
Цитата
Эти казнённые люди не выступили на стороне мусульман, но и не ударили в тыл.За это по приказу пророка вырезали 900 мужчин этого иудейского племени, им отрезали головы с утра до вечера и бросали в ров.
Конечно оставили женщин и детей, зачем товар выбрасывать.
bubbleman,что за глупости ты пишешь?Их наказали не за то что они не выступили в поддержку мусульман,нет,а именно за то что ,они нарушили договор .Когда пророк (мир ему) , переселился в из Мекки в Медину ,он подписал сразу договора с несколькими иудейскими племенами ,с бедуинами ,которые жили вокруг Медины,что они не будут помогать мекканским язычникам в войне против пророка(мир ему ) ,на что те согласились и подписали их.
И Бану Курайза нарушили договор о ненападении, который был между ними и мусульманами и поддержали курайшитов против мусульман в событиях, которые получили название «Битва у рва» или «нашествие союзных племён». Изначально его нарушил Кааб ибн Асад, хотя какое-то время и отказывался это сделать, но так или иначе, поддался на уговоры. Само племя Бану Курайза поддержало его в этом, говоря что и не знают ни о каком договоре вообще. В итоге мусульмане оказались в тяжёлом положении.
В книге "Жизнеописание посланника Аллаха " ясно и четко об этом говорится,то что они нарушили договор и должны были напасть на них с тыла,но Аллах Свят Он и Велик нарушил их планы и по милости Аллаха разразилась сильная буря ,которая разметала палатки язычников, из-за чего они были вынуждены вернуться в Мекку. А потом пророк (мир ему ) пошел войной на бану Къурайза,за тот договор,который они нарушили.

А ты не хочешь провести аналогию ?Сколько палестинцев ,не мужчин ,а женщин ,стариков и детей ,иудеи убили начиная с 40 годов ,после провозглашения ими Израиля . Поэтому чья бы мычала как говорят.
Изменено: KavkazM - 06.09.2014 22:07:41

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Abdullah 06.09.2014 22:09:37
Сообщений: 1615

0 0

bubbleman, если ближе к заданной теме, почему ты вдруг решил написать столько негатива в сторону ислама и мусульман именно в этой теме? Ты против проведения мероприятий наподобие мероприятия, о котором рассказал Мозг_Спб в данном топике? Или хочешь, чтобы мусульмане отказались от некоторых хадисов в Сахихе Бухари? Так как ты считаешь, что обнаружил в них призывы к воен. действиям в любом случае? Мол ты такой внимательный и сумел заметить то, чего не замечают многочисленные мусульмане и немусульмане во всём мире? (Что-то я не могу вспомнить, чтобы где-нибудь в мире отказывались разговаривать с мусульманами о мире ссылаясь на этот приведённый тобой хадис. Если даже есть такие, то это какие-нибудь крайние группы.) У меня сейчас нет времени писать длинные тексты. Если нетрудно, просто ответь вкратце на мои вопросы в мягком тоне.
Abdullah 06.09.2014 22:26:12
Сообщений: 1615

1 0

bubbleman,
И ещё, у нас мусульмане действительно часто кажутся не такими мирными, дружными и т.п., и это, по-моему, из-за общей атмосферы в нашей стране. Общая обстановке сейчас у нас такова: "Кто силён, нахален и т.п. получает лучшую долю, мягкость и дружелюбность считают за слабость и трусливость..." И это принцип жизни т.н. светских людей, о которых ты написал "любят всех". Как быть мусульманам в такой обстановке? Когда на каждом шагу готовы тебе нахамить, увидев доброе, улыбающееся лицо и не слишком спортивный вид. Тем более у нас очень мало действительно образованные мусульман, которые в своей жизни видели действительно хорошо знающих людей (алимов). Хотя мусульмане из всех групп всё же самые добрые и порядочные в обычно, но к сожалению пока далеки от идеала... И есть конечно те, кто выдаёт себя за мусульманина, хотя ничего об исламе не знает.
bubbleman 06.09.2014 22:50:49
Сообщений: 419

0 0

Abdullah,

Вкратце ответить не получится, а из темы я уже вышел.
Может когда нибудь создашь соответствующую тему, там и обсудим.
А диалог конечно нужен и полезен.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
художник не местный 06.09.2014 23:04:15

2 0

Порой молчание это и есть
крик души.

Мозг пишет:
цитата:
После того как одна из присутствующих девушек рассказала о том, что хозяйка квартиры, которую она снимала попросила ее покинуть помещение после того как узнала, что она является соблюдающей мусульманкой


но порой, никто не слышит....

цитата (из соц.сетей):
Что во мне не так? СубханАллах, что же я делаю не так? Почему мое желание стать лучше, воспринимается со всех сторон в штыки? Чем же я их так пугаю???

Какая из сестер не задает себе сегодня этот вопрос? Какой брат не спрашивал себя об этом, и не обсуждал это с братьями в мечети, и почему-то всегда на пол-тона тише, и чуть поодаль от всех.. чтобы не так слышно.. чтобы никого не потревожить… Почему так? Почему не иначе? Кто мне сможет ответить на вопрос, почему я чувствую сегодня на себе всю соль сталинских репрессий? Нас выслеживают, нам выбирают и указывают «с кем можно» и «с кем нельзя», нам угрожают и преследуют, скоро начнут приходить в дом люди в штатском, и увозить на расстрел. Мы к примеру собираемся с сестрами посидеть, попить чаю, поделится знаниями, от того что мы одеваем хиджаб, мы в сущности не перестаем быть девочками, что же вы думаете , что мы вынашиваем планы по «свержению царя»?! Мысль о том, что в квартире напротив сидит куча полуголых девиц, которые ржут на весь дом, пьют пиво, слушают музыку, и периодически выходят на лестничную площадку покурить или проорать что-нибудь матом своему парню или своим родителям, грела бы соседей куда больше. И все это называлось бы мило так - «девичник»… Зато когда за дверью собираются девушки в хиджабах – добра не жди! Явно что-то замышляют. Держи ухо востро. А то они – даже телевизор не смотрят (ухо к стене прикладывала, не слышно!). Тихо приходят, также тихо уходят… Странные какие-то, надо бы доложить куда следует! А где следует, уже все следователи в курсе, неблагонадежный район, и квартирка тоже (пометим крестиком на всяк случай) не-благо-надежная! Мы её, в случае скукотищи смертной, обязательно навестим, и посмотрим, что там да как, а то говорят там люди не хотят как все отдыхать. Непорядок!

А что же мы? Что мы им можем сказать сегодня?! Что мы можем сказать тем, по причине которых, возможно много удалось бы избежать, по причине которых сегодня, можно все поменять в лучшую сторону. Что мы можем сказать тем людям, которым Аллах доверил нас, и которые так беспечны и неблагодарны к Своему создателю?! Мы тянемся к ним, к родителям, с надеждой нести им только хорошее, а они хлопают дверью перед носом, плюют в лицо, осыпают проклятиями, отказываются от нас, выгоняют с рабочих мест, и даже готовы спрятать нас в чулан, за семью замками, выслать за тридевять земель, только бы родные и знакомые не узнали, что их сын или дочь – «радикальные исламисты». Да-да, именно те, которые «корчат физиономии» при виде того, как вы с милым видом выпиваете с соседом уже вторую бутылку коньяка, громко отмечая «тихий семейный праздник» восьмое марта, именно те, которые каждое утро с надеждой, протягивают своим матерям платок с вышивкой, и прячут их откровенные наряды. Именно те, которые очень бояться своего отца, но с надеждой на Милостивого и Всемогущего Аллаха все же произносят те заветные слова: «Папа, начни молиться, бросай пить папа, я очень люблю тебя ради Аллаха, я очень хочу провести с тобой вечность в Раю». «Отец… Неужели ты не понимаешь, что эта жизнь и её блага закончатся совсем скоро, неужели ты думаешь что я смогу тебя спасти, отец?» … и даже не договорив до конца, тут же уклоняются от руки, которой милый папочка, хотел проломить своему чаду череп, чтоб «не умничал» и не учил старших как жить надо! Да-да, это именно те дети, которых вы называете «радикальными детьми светского общества», которые не идут строем, и не хотят (вы только посмотрите какое хамство!), посплетничать о родственниках, или о соседях, в узком семейном кругу…

С самого детства нас всегда учат только хорошему иншаАллах, кому-то конечно не везет, и его хорошему учат то соседи, то прохожие на улице. Нас учат не воровать, не врать, не перебивать, вовремя ложиться спать, голос на старших не повышать, а некоторых даже учат не ставить локти на стол, и не чавкать! Но с каждым годом мы растем, наш кругозор меняется, правила игры становятся иными нежели раньше, и некоторые «правила хорошего тона» сменяют «правила случая». Конечно, ну конечно нельзя пить, это вам любой взрослый скажет, но праздник же? Ну как тут не… ?! Конечно нельзя матом, нельзя курить, но ваш отец «заботливо» ходит по квартире каждый вечер окуривая вашу комнату, и громко, не стесняясь выражений (все свои же, вах!) вспоминает вашего соседа, который не вернул ему долг. Ну как тут не …? Конечно нельзя врать! Естественно! Но ваша мать настойчиво просит сказать в трубку сотруднику что она болеет, она в душе, и вообще она вышла, а телефон забыла дома. Ну как тут НЕ…??? Мать затыкает рот отцу, отец затыкает рот матери, оба они с огромным удовольствием переключаются на ребенка, и успешно затыкают его всем что попадет под руку! Проходят годы, чадо растет, и наконец наступает тот самый день, когда самое послушное чадо на свете вдруг затыкает вам рот. Вдруг не приходит домой ночевать, и утром, выслушивая его оправдания вы не верите ему.. И правильно делаете, потому как сами, научили его лжи! Вместо безграничной любви к вам, и желанием делиться всем на свете, вы воспитываете в нас страх, и ложь, из-за боязни быть непонятым… Аллах испытывает вас вашими детьми, вашими же грехами. Вы с таким смаком перемываете кости своим знакомым и рассказываете об их неблагополучных семьях, о неблагодарных детях и их грехах, что Аллах со временем обязательно испытывает вас именно этими грехами!

Дома, которые озарены светом ислама, видны издалека, в их окнах всегда горит свет, это иной свет… Свет, который никогда не гаснет, свет, который приносит спасение, это знамение от Всевышнего и большое благо для каждой семьи. Дом, в котором рождается частичка Ислама, озаряет собой все вокруг, охватывая всех родных и близких, с огромным желанием осветить их путь… Это как рождение ребенка на свет, он рождается и не знает как его здесь встретят.. Он надеется, он очень хочет чтобы все было хорошо, но зачастую, все оказывается иначе. Дом, в котором появляется частица Ислама, омрачен светом последних событий, над ним сгустились тучи, и родители метают молнии в ту, которая пришла с миром… В ту, которая решилась поменяться в хорошую сторону, решилась больше не врать вам, уважать вас и любить такой любовью, которой раньше просто не умела. Она стоит посреди комнаты с хиджабом в руках , она ждет от вас совершенно иной реакции, она никак не ожидает такого удара от вас.. и почему она решила что это обрадует вас этим? Почему мы всегда стараемся видеть в вас хорошее, тогда как вы, всегда пытаетесь разглядеть в нас только плохое… Оно обязательно есть, говорите вы, глубоко, где-то очень глубоко, надо просто глубже копнуть, что- нибудь обязательно вылезет!!! А что это изменит? Для чего это вам? А это, скажу я вам, для спокойствия ваших душ… Для того чтобы понять, что ваши дети – это и есть вы. Понять это, и успокоится. Все нормально, жизнь идет своим чередом. А дочь, которая стоит сегодня вечером передо мной, с этой тряпкой на голове, и что-то мямлет об Исламе – это не я! Это просто не могу быть я! Да что она может знать? Ей кто-то пудрит мозги, она наверняка вступила в секту (ведь я, сама, никогда бы к такому не пришла!). Этим просто нужно переболеть, это просто какой-то страшный сон!!! Моя дочь – и вдруг такое. Неееееет!!! Это что же получается, я такая вся из себя грешная, а моя дочь праведной вдруг решила быть? Это что же теперь получается, наши дети, будут учить нас жить? Мы что же это, сорок с лишним лет, жили в заблуждении, наши отцы и мамы, бабушки и дедушки, которые между прочим знали Коран наизусть и ходили пешком в Хадж ошибались, а эта пигалица, которая хочет поменять уклад моей жизни, перевернуть все с ног на голову, и лезет со своим советами из непонятных книжек, считает что знает обо всем на свете?!

Вы готовы простить своему ребенку практически все – потерю невинности до свадьбы (с кем не бывает?!), беременность и аборты (сами же под ручку и ведете), травку у сына в машине (отмазывали- знаем), убийства и изнасилования (все совершают ошибки, да и вообще, она сама к нему лезла!), воровство, ложь, взятки, исключения из института, гулянки до утра, бесполезная трата денег на все что вздумается (впоследствии чаще всего думается о наркотиках), и даже то, что он может поднять на вас руку, или прикрикнуть (переходный возраст…). Вы готовы закрыть на это глаза, но сына с бородой?! Или дочь в хиджабе? ДОЧЬВ ЧЕРНОМ?! В моем доме никогда!!! Не прощу никогда!!!

Да что же это субханАллах? Неужели отказ от всего дурного и призыв к благому может довести человека до псевдо-инфаркта?! Почему вы готовы принять плохое, тогда как мы, стремимся стать лучше?

Вы боитесь самих себя, вы боитесь общества, боитесь всех, кроме Аллаха. И все кто был до вас, тоже боялись этого. И поверьте, дойти пешком до Хаджа, или знать наизусть Коран, ещё не говорит об уровне знаний или богобоязненности того или иного человека, это вообще ни о чем не говорит, если сверить это с тем, что делали, и как жили наши праведные предшественники. Просто это мир настолько поглотил вас, что даже «знать Коран наизусть» уже означает «Алим!» , он несомненно большой человек. Можно идти за советом, тогда как Коран, может выучить по воле Аллаха абсолютно каждый, но вот размышлять над ним, делать тафсир – сможет далеко не всякий. Все это на самом деле - оптический обман зрения. Именно так, потому как в наше время Аяты из Корана висят даже в шаурмичных и музыкальных салонах, Коран висит в доме у каждого второго, для красоты, и для «чтобы берекет в доме был», умудряются даже дарить друг другу Коран на Новый Год и дни рождения, соревнуясь кто кому больше и красивее подарит… Люди носят кулоны и амулеты с именем Аллаха, и не задумываясь над тем, что висит у них на шее, смело в ходят с этим в уборную… Это все и есть – оптический обман зрения! Это все всего лишь показуха, не более чем. Более богатые хвастают друг перед другом редким Кораном купленным на аукционе, менее богатые, вешают дома амулеты от сглаза, фотографии шейхов, и четки с ковриком держат на самом видном месте, и гордо говорят – мы, мусульмане! А ещё часто даже не произнося четко, часто в шутку, часто чуть слышно, и с такой же неповторимой гордостью дают салам. А ещё, что происходит ещё реже, делают намазы в рекордно короткое время. Или, что происходит ещё чаще, делают один намаз вовремя. А все остальные «потом восполню».. на работе не получается (нет условий, могут заметить, не хватает времени)… СубханАллах как жалки и как ужасны эти отговорки.. Неужели вы думаете что пророк Мухаммад (с.а.в) принимал ванную и пил чашечку кофе перед тем как сделать намаз? Или он ждал горячей воды, потому что холодной с утра очень неприятно? Неужели вы не найдете горсть воды, или квадратный метр земли, чтобы сделать омовение?! Кого вы боитесь? Кого вы страшитесь? У вас хватает времени на обед, на пропустить стаканчик с шефом, на пустую двухчасовую болтологию с коллегами, на телефон, на вид из окна, на игры в компьютере.. на все что угодно, на эту жизнь, но только не на Аллаха. Вы конечно вспоминаете о Нем, но только в моменты когда земля сужается под вашими ногами, вы вспоминаете о нем, и кричите За Что? Подумайте, неужели так сложно понять за что именно?! Вы просите помощи у Него и он отправляет её к вам, в виде ваших детей, осознавших, пришедших к истине, и несущих с собой только добро и призыв к Аллаху. Он отправляет к вам ту самую долгожданную помощь, которую вы так часто испрашивали у него, в минуты душевного беспокойства, когда сердце было не на месте, когда дети не дома, а на часах уже за полночь, когда долги, долги, долги… Он отправляет её к вам, и вам так сложно принять её и понять. Вы отказываетесь от того, чего сами так долго просили и ждали, вам кажется что стало только хуже, но поверьте, Валлахи вам это только кажется… По прошествии какого-то времени вы вновь это осознаете, и просите помощи, но только ждать её больше неоткуда, потому что вы ждете помощи от людей, а мы от Аллаха. Наша помощь всегда близка, Он всегда отвечает на наши мольбы и призывы, мы просим прощения грехов для вас и себя, а вы просите проклятий для нас, и тех кто нас к этому привел… Нас к этому привел Аллах, так для кого же вы просите проклятий?!

Я смотрю на причудливые узоры на обоях, я сдержанна и сосредоточена. Я обвожу взглядом каждую линию, каждый кружочек.. голос матери звучит совсем рядом : «Я не считаю что мы живем плохо! Мы живем в согласии с этим миром!»

Мама ждет от меня ответа, она ждет от меня согласия с её словами, она очень надеется на это согласие.. с миром.. согласие с её миром… Я не думаю, я не подбираю слова, я точно знаю что я ей скажу, и я знаю, что этот ответ очень важен не только для меня, он очень важен для моей религии, он важен для Аллаха, он важен для тысячи сестер и братьев, которые бояться лицемерия, и верят в защиту и помощь своего Создателя. Я четко и громко объявляю всем родителям в лице своей матери – «Я живу в согласии с Аллахом! Я живу ради Аллаха и только на него я полагаюсь и надеюсь! Я живу так, и никак иначе, и не будет иначе, если только Он этого не захочет! И не шелохнется листик на дереве без Его ведома, и не пошевелится ваша рука, и не причините вы нам вреда, если Он этого не захочет! Мы не боимся вас, в нас есть что-то больше чем боязнь к вам.. В нас есть любовь к вам, любовь ради Аллаха, а значит любовь самая что ни на есть большая и настоящая, вечная, как та жизнь, которая нам обещана. Что бы мы не делали, мы делаем это только из –за любви к вам ради Аллаха, из –за желания спасти и помочь своим самым родным и самым близким людям, помочь тем, кто возможно в День Суда окажется по ту сторону баррикад, и которым уже будучи там, никто, вы слышите, никто из нас не сможет помочь. Не мы протянем вам руку помощи, только Аллах, мы же, протягиваем её вам здесь, в этой жизни, протягиваем с надеждой, с любовью, с уважением, мы хотим для вас вечности, в обмен на эту жизнь, которой обязательно придет конец, и кто знает, где именно ваш, за каким поворотом, и каким он будет… Мы протягиваем вам ладонь, с надеждой на то, что вы все таки возьметесь за неё, как когда-то в детстве, мы протягивали к вам наши ладошки, в надежде ощутить тепло родительских рук, но вы даже не смотрите на нас, вы смотрите по сторонам, куда угодно только не на нас. Вы не встаете на нашу защиту, вы молчите, закрываете глаза и уши, вы намеренно отдаляетесь от всего того, что угрожало бы вашей беспечности, что возможно поменяет ваш привычный уклад жизни, ведь вы себе с самого начала внушаете именно это… Те, которые теряют своих родных на пути Аллаха, те, которые изначально прокляли своих детей, и ждали от них только проблем, Аллах Великий, ни в ком не нуждается, дети – это не ваша собственность, это собственность Всевышнего Аллаха, и Он забирает у вас тех, которые были вам так дороги когда-то, забирает тех, кто уже не сможет вас остановить если увидит что-нибудь плохое, и не сможет дать вам добрый и праведный совет. Только у Него они находят любовь, понимание, поддержку, которую они так ждали от вас, в этой мирской жизни, разве они хотели многого? А что же теперь? Вы просто вздыхаете с грустью, и невероятным облегчением где-то глубоко в душе, что вот все, наконец-то, моим проблемам пришел конец… Больше не будет ненужных разговоров дома, больше никто не будет менять привычный уклад моей жизни.. и уже совсем неважно что в доме стало непривычно тихо… Кто сможет полюбить вас такой же искренней и неподдельной любовью ради Аллаха? Вы остались с тем, что вы так сильно любите – с этой жизнью, теперь никто не помешает вам насладиться друг другом… Но только вот эти наслаждения быстротечны, и вы обязательно встретитесь с тем, кого не хотели слушать, в тени Того, кто отправлял вам знамения, но как слепы вы были к ним…
Мы обращаем свои взоры на небеса, и горько плачем, мы просим Всевышнего спасти вас, мы просим Его снять печати с ваших сердец, и даровать вам истину, пока вы здесь… пока не поздно. Это самые горькие слезы. Слезы, по самым родным и близким людям, которые в одночасье, пожелали стать для нас чужыми, и променяли нас на общество, на мнение коллег по работе, соседей по лестничной площадке, родственников по крови, участкового, гадалки, диктора новостей, и просто сердобольную знакомую знакомой, которая знает чем все эти «религиозные дела заканчиваются»… Так и не попытавшись ни разу, подумать самому, и спросить у Того, кто знает ответы на все ваши вопросы… Спросите у Него, и вы будете услышаны, и каждому из вас будет дан ответ, которым вы останетесь довольны иншаАллах!

А мы довольны тем что у нас есть! Мы довольны Аллахом как Господом, Мухаммадом (с.а.в), как посланником Аллаха, и Исламом как религией! И поверьте, нам больше ничего не нужно!

Автор - Аят Абдурахманова.
Грин 06.09.2014 23:32:16

2 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
Любые шовинистические, националистические расистские призывы-расстрел.
кстати, судя по Вашей теории, расстрел следовало бы начать с Вас (несколько сообщений в этой теме являются для этого достаточным основанием))
Малина 06.09.2014 23:45:14

1 0



шо, бир тохтагъыз :нупажалста:




Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает.
Abdullah 07.09.2014 00:16:13
Сообщений: 1615
Цитата
bubbleman пишет:
Abdullah ,

Вкратце ответить не получится, а из темы я уже вышел.
Может когда нибудь создашь соответствующую тему, там и обсудим.
А диалог конечно нужен и полезен.
хорошо, сейчас не совсем себе представляю примерно формат подобной темы, но буду иметь в виду.
Джошуа 07.09.2014 00:57:53
Сообщений: 385

1 0

Малина,с оператором :гыы: они же безобидненькие)))

Мизантропия
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный