Фонд Эльбрусоид все ещё вне политики?

Фонд Эльбрусоид все ещё вне политики?

Kurman 15.03.2014 23:34:20
Сообщений: 101

6 11

Когда то, вроде совсем недавно, Эльбрусоид был вне политики, а на форумах, форумчанами обсуждалось все и политика и культура. и несмотря на различия в политических и иных взглядах, все равно все шло прекрасно.

Вот только непонятно в какой момент вдруг Эльбрусоид стал проединороссским (читай пропутинским) фондом, на чьих форумах крайне нежелательно высказывать свои мысли, дабы ненароком не обидеть существующую власть. чтобы оно в свою очередь не коснулось фонда?

Может в тот момент когда Эльбруосид и активистов прикормили? (прошу меня правильно понимать, не указываю на личности - у всех своя голова на плечах)

Воистину, стоит дать должность (портфель/кресло) и прикормить ежемесячной зарплатой, и они все твои. Уже поют твою песенку, везде за тебя горой..
Мда. у государства много денег и власти. и скинув крохи с царского стола. легко "придружить" к себе пастухов. Забавно, но об этом я читал лишь в книгах по истории. а теперь становлюсь очевидцем.

Россия всегда подкупала местных и их же руками творила свою политику. всегда вредящую кавказу.

И тут в Эльбруосиде, я смотрю и вижу как пишется история прямо перед глазами - стоило чуть пригреть, как тут же уже проправительственные программы проводятся, пропаганда, совместные работы, совместные форумы... На сайте/форуме шыкают, когда кто-то против власти что-то изволит сказать..

Ммм, народ? Что произошло?
В чем причина?

Где осталась политика вне политики?

Или может я неправильно интерпретирую все что происходит на "полях" Эльбруосида?

Разве все таки не лучше было бы, чтобы Эльбрусоид как и прежде был вне политики?

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru

Ответы

Zeppelin 20.03.2014 14:39:50
ВСНК,
вы счастливчик, если подленькое видите только в политике)
не обижайтесь, только я думаю, смыслю в политике не меньше вашего, уже хотя бы потому что не даю ей моральной оценки. Имеем в дано: от нее не откреститься. Лучше всем, если ей будет заниматься хоть кто-то. Еще лучше, если будет при этом поддержка.
На самом деле, вся эта канитель с вопросами политики здесь - это обыкновенный фарс. Форум обвиняется сначала в неаполитичности, а до кучи еще преследовании оппозиционных настроений)))) и естественно, противоречия в этом никто не видит))) то есть, для начала не мешало бы определиться, вас конкректно наличие политики не устраивает или одна из ее форм?))) а придерживаясь другой формы политики -оппозиционной, вы не боитесь замараться?))) или она у оппозиционеров, как у студентов-отличников, шаблонная?
Kurman 20.03.2014 14:49:53
Сообщений: 101

0 2

Zeppelin, ещё раз повторяю - не осуждаю тех, кто занимается политикой - у каждого своя голова на плечах.

Я лишь открыто написал про факт изменения политики вне политики. которая была кредо Эльбрусоида.

Причем тут те кто занимаются политикой или не занимаются? Понимаю, политика меняет людей и они любую оппозицию или несогласие с ними сразу воспринимают в штыки. Но уверяю всех вас - занимайте любую позицию какую хотите. Лично. Индивидуально. Это ваше дело. Баллотируйтесь, избирайтесь или назначайтесь. и будем надеяться вы будете лучше чем те что были до вас.

Но здесь речь идет о деятельности фонда. а не вас!
Причем тут кто-то лично и чья-то политическая жизнь или карьера?
Я говорю о том. что фонд начал с некоторых пор заниматься политикой.

И поэтому стало интересно обсудить с вами данный факт. Плохо ли, хорошо ли.. Почему.. И тому подобные вопросы, которыми быть может задаюсь не я один.
Надеюсь уточнил сузил тему как нельзя лучше?

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
Kurman 20.03.2014 14:56:22
Сообщений: 101

0 1

Вопрос о том. что фонд не втянут в политику уже снят, и все убедились что такое все же имеет место быть?

Если так, то можно будет перейти к конструктивной беседе. Если же нет, то прошу высказаться. А вдруг все же я не так интерпретирую происходящее?
Сперва обозначим общие знаменатели и перейдем к обсуждению. Если конечно у кого то есть до этого дело..

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
Zeppelin 20.03.2014 15:52:39

1 0

Что означает втянут в политику? Есть конкретные процедуры, как "втянуться" в политику. Создать партию, вступить в существующую, избираться. Ну или провести сращение организации с партией, пока не видят другие. Вряд ли что-то из перечисленного имело место быть.
Или "втянут в политику" - это о заявлениях в поддержку внешнеполитического курса или о каких-либо других заявлениях? Так и это вряд ли, по всей стране гремели митинги в поддержку, или это означает, что все люди в момент тоже получается политизировали свои взгляды? Это позиция большинства, не политическая позиция, а гражданская. Фонд тоже может иметь гражданскую позицию, которая озвучивает позицию нашего большинства.


Цитата
Kurman пишет:
можно будет перейти к конструктивной беседе

я могу)) мне есть дело)) но мне кажется, вы конкретно к руководству обращаетесь? потому что я не в курсе знаменателей и чистителей фонда))
ENIGMAT 20.03.2014 16:00:25
Сообщений: 2118

3 1

Kurman,

Цитата
Вот только непонятно в какой момент вдруг Эльбрусоид стал проединороссским (читай пропутинским) фондом, на чьих форумах крайне нежелательно высказывать свои мысли, дабы ненароком не обидеть существующую власть. чтобы оно в свою очередь не коснулось фонда?
Курман, я понимаю тво. риторику.. Только понять не могу.. что значит пропутинский и проединороссовский?? А какой должен быть? Проамериканский и проМаккейновский?? Если Президент говорит верные вещи, а люди с этим соглашаются то почему то ты (и не только ты) сразу их записываете в Путинистов. Вобще то он Президент России, и мы можем (каждый в отдельности) в чем то разделять его мнение, в чем то не разделять. Это нормальная практика в любом обществе. Но почему то как только наши мнения совпадают сразу нас записывают в Путинисты.. Что за слово то Путинист? Ты вроде взрослый человек, а такую бредятину порой напишешь.. Выходит что бы не сделала власть мы должны в любом случае быть недовольны ею и голосить о кровавой ГэБне?

Цитата
Россия всегда подкупала местных и их же руками творила свою политику. всегда вредящую кавказу.

В следующий раз, когда услышишь о лицах кавказской национальности сразу вспомни свою фразу, которой ты сам отделяешь Кавказ как составную часть России.
Изменено: ENIGMAT - 20.03.2014 16:02:41

Со своей энтропией..
Галадриэль 20.03.2014 16:25:59
Сообщений: 630
ENIGMAT, :alamat:
Kurman 20.03.2014 16:36:54
Сообщений: 101

0 3

ENIGMAT, :) видимо придется в четвертый раз сказать: при чем тут твое личное предпочтение путина или кого-то ещё? Будь с кем хочешь, это твое дело.

А я говорю о фонде. Понимаешь? О деятельности фонда, а не о твоем или чьем то политическом предпочтении.


Разницу улавливаешь. или опять будем говорить о праве каждого индивидуума на свободу политического выбора? )))))

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
Мансур 20.03.2014 17:28:07
Цитата
Kurman пишет:
ENIGMAT, видимо придется в четвертый раз сказать: при чем тут твое личное предпочтение путина или кого-то ещё? Будь с кем хочешь, это твое дело.

А я говорю о фонде . Понимаешь? О деятельности фонда, а не о твоем или чьем то политическом предпочтении.


Разницу улавливаешь. или опять будем говорить о праве каждого индивидуума на свободу политического выбора? )))))
:) ну так помоему он прекрасно понял о чем ты говоришь. видимо он имеет ввиду что пропутинский и проединоросский несет в себе уже негативный оттенок. и твои предложения так как ты начал с негатива воспринимаются негативно а не как ты заявляешь "конструктивный диалог" :)

ойййй 5 колонной пахнет:) Гюленом пахнет Къурман))))
ENIGMAT 20.03.2014 17:35:44
Сообщений: 2118

1 1

Kurman, А сам Фонд вне политики вобще то. Ты вроде проработал в нем и знаешь все изнутри. В чем Фонд проявляет политическую активность? А на форуме.. так это форум, тут рты же не закроешь участникам, обсуждать можно любые темы. При чем тут фонд? Иное дело РКНК которую Возглавляет Тоторкулов Алий.. тут уж извините, но они имеют право высказывать свою позицию по ряду политических процессов, в том числе и общемировых, если они касаются России.

Со своей энтропией..
Totur_Ram 20.03.2014 18:34:28
Сообщений: 5904
Kurman, салам алейкум!
Я не знаю, или ты неправильно (в чем я уверен, и как ты сам допускаешь) интерпретируешь ситуацию в Эльбрусоиде, или ты неправильно выражаешь свои мысли, но эта твоя тема - дискредитация нашего форума и фонда. Лично меня твоя тема оскорбляет, и я считаю неуместными рассуждения об общих знаменателях, Путине, Крыме и политике в целом, до тех пор, пока ты не сможешь свои слова, унижающие меня, как сотрудника и форумчанина обосновать.
Цитата
Kurman пишет:
Может в тот момент когда Эльбруосид и активистов прикормили?..
Воистину, стоит дать должность (портфель/кресло) и прикормить ежемесячной зарплатой, и они все твои. Уже поют твою песенку, везде за тебя горой...
Мда. у государства много денег и власти. и скинув крохи с царского стола. легко "придружить" к себе пастухов. Забавно, но об этом я читал лишь в книгах по истории. а теперь становлюсь очевидцем.
Я уверен, что ты никак обосновать эти слова не сможешь, поэтому, пожалуйста, отредактируй свой пост, или просто закроем эту тему, признав, что ты просто погорячился или выражал свои мысли типа Омара Хайама о вине.
KavkazM 20.03.2014 20:23:58
Сообщений: 2978

2 0

под тенью сабель пишет:
Цитата
аминь
Амин Аллах, барыбызгъа да биргелей!

Totur_Ram пишет:
Цитата
джашла, адет, намыс, хали дегенледен хапарыгъыз бармыды? Не зат адамлыгъын тас этмегенлени айтасыз кесигизден тамада адамгъа??? Сизге неда тенглеригизге джашла, туудукъла туусала, алагъа айтырсыз ол алгъышларыгъызны...
Джазарыгъызны алы бла бир 5 минут сагъыш эте джазыгъыз, чыртданда джукъдан хапарсыз болмазсыз да.
Rassel пишет:
Цитата
Салам алейкум, аланла! Энди уа башхалада анга къошулуб озуб тебрегенлеге ушайдыла. Ангашагъатлыкъ ма быллай постла:
Totur_Ram ,Rassel ,алейкум ассалам! Аллаха щукур ,адетден ,намысдан эмда динибизден хапарым барды.Тамата гитче да айыра билеме!
Ушагъанны къой да,озсам о заманда айтырса !Ол сиз экигиз келтирген постну ,Аллах кереди не ючюн айтханымы ,тели сагъыш этип айтмагъанма ,ол бош дуады!

Rassel пишет:
Цитата
Бирисилерида бу сёзлеге "Амин" дегенни айтыб. Шашдырлыкъсыз, тейри!.
Да Папин Южакны орнунда башха адам болса ашаб къоярыкъ кёре эдим))
Аланла, мен англагъанга кёре, сизни Папин Южакдан башха тюрлю оюмугъуз бар эсе - айтыгъыз, сизге киши "поддакивать" этигиз демейди. Алай а, бойнундан тутгъанча, алай-былай нек айтдынг, властдан бюсюреу, ачха-бочха аламыса зат деб даулагъан, джумушакъ айтсам, - келишмеген затды! Озмагъыз, тейри!
Ол "прогиб" зат деб хылымлы сёзле уа неге ушайдыла??
Дуагъа амин айтылгъанына ,бир аманлыгъы да жокъду!ПЮ-гъа угъай, бош форумчанинлеге да аман айтмайма,аны кояйыкъ!Сора ол ачха - бочха хапарланы ,ПЮ-гъа айтхан адамлагъа айт, манга айтмагъанлай!Къайда бир сёзню окъуна бир кёргюзтюгюз ПЮ ,сен прогиб этгенсе деб жазгъанесем мен анга!


На счет порядочности ,скажу так,в одной теме Salim писал,что поднимаясь в подъезде старается идти так тихо,то ли не топать ,то ли чтоб обувь сильно не скрипела и этим самым,не причинить неудобство соседям.Так вот,есть такой случай,в котором рассказывается о Умаре (да будет доволен им Аллах) и иудее ,который ходил за ним по пятам.И однажды повернувшись к нему он схватил его и спросил,почему ты ходишь за мной ,на что тот в страхе ответил ,поистине ты сильный,а я слабый и ничем не могу тебе навредить ,поэтому я хожу за тобой и топчу твою тень.Так вот ,обычно когда иду по улице ,по возможности стараюсь не наступать на тени людей,вспоминая эту историю.Но как в первом и во втором случае ,порой уделяя внимание таким вроде бы мелочам ,мы не замечаем более грубых ошибок.

Относительно тех слов,к посту Сэстренки,который был написан в стиле,из-за вас его уже террористом называют,а вы такие неблагодарные мол!Напишу так,если относительно мусульман ,то это его дело, пусть что хочет говорит и делает,главное чтоб он не потерял свою человечность ,а правильней было бы добавить еще иманын.
То есть ислам ,его не неотъемлемое качество -это величие,всегда и во все времена ,в то время как неотъемлемым качеством лжи - это низость ,хотя иногда она поднимается до уровня истины ,но ее итог один, пасть на свое место. Аллах Свят Он и Велик сказал в Къуране ,сура 9 Покаяние (Ат-Тауба) аят 40 :
. . . Аллах сделал слово неверующих нижайшим, тогда как Слово Аллаха превыше всего. Аллах – Могущественный, Мудрый.

И поэтому будет ли ПЮ и подобные ему люди и мы все вместе взятые помогать исламу или нет ,ислам своего величия никогда не потеряет и помогая ему ,мы хорошо делаем только себе и если даже люди не оценят этого ,но не Аллах .

Непосредственно о словах. Это слова моего Отца,которые он часто говорил нам и поучал!А говорил он так,ахча ючюн неда бир башха зат ючюн адамлыгъыгъызны тас этмегиз,сатмагъыз ,бетигизни жоймагъыз,ала келген кетген затладыла,бир кере бетигизни жойсагъыз ,экинчи къайытарыргъа къыйын болады ,ахчаны уа къалай алай болса да ,ишлеп да эталлыкъсыз.
И это было мое пожелание ПЮ,т.е. как высоко бы он не взлетел ,но чтобы никогда низко не упал!Так как есть много людей ,которые парят и летают достигая разных карьерных высот,но их души ,так и остались ползать,так и не смочь взлететь и узреть всю красоту с небес.Рожденный ...

Всем ,тем,кто также подумал ,что я этим самым решил оскорбить ПЮ или что-то подобное ,скажу так.В теме на счет Крыма ,я задал ему вопрос ,где он мне ответил написав КавказМ къарнашым ,в то время как к другим он обратился используя их ники и это не осталось мной незамеченным .И Аллах видит ,я несколько раз в ответ ему писал и стирал слово ,то къарындашым ,то тамата, по той простой причине, не зная какое из них выбрать.Так как написав къарнаш мне ,я понял его обращение ко мне как к своему ,если и не брату ,то близкому человеку,несмотря на то ,что он старше меня .Потом долго думая , написал все таки тамата.Ол санга бет этиб,сени сыйынгы кёрюб ,къарнаш деп жазгъан эсе да,таматача кесин ишин этгенди,сен да аны сыйын кёрюрге керексе .Хотя Аллах видит велико было искушение написать слово къарындашым ,просто как своему ,без границ .

Подводя итог ,хотелось бы написать,где все мы - блюстители высокой морали ,когда на форуме пишут маты ,пошлости,оскорбления за исключением раз два ?А когда кто-нибудь из "левых" что-то напишет , понятие справедливости и толерантности ,как будто мы этих слов и не знали.

Сэстренка , от кого от кого ,но от тебя такого не ожидал,тот человек,который даже в массе негатива старается найти позитивное ,но здесь наоборот.

П.С. Не там видите и ищете врага,а если и враг ,то моя позиция ясна и открыта .Такое чувство порой ,что здесь ждут пока ты споткнешься и упадешь и вместо того ,чтоб подать руку и помочь встать ,стараются затоптать.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Totur_Ram 20.03.2014 20:47:02
Сообщений: 5904

1 1

KavkazM, Опережая, и, надеюсь, упреждая дальнейшие к тебе вопросы покажу в чем твоя ошибка.

Цитата
KavkazM пишет:
Непосредственно о словах. Это слова моего Отца,которые он часто говорил нам и поучал!А говорил он так,ахча ючюн неда бир башха зат ючюн адамлыгъыгъызнытас этмегиз,сатмагъыз ,бетигизни жоймагъыз,ала келген кетген затладыла,бир кере бетигизни жойсагъыз ,экинчи къайытарыргъа къыйын болады ,ахчаны уакъалай алай болса да ,ишлепда эталлыкъсыз.
И это было мое пожелание ПЮ
Ты не чувствуешь разницу? отец говорит тебе, а ты намного более взрослому тебя, уважаемому человеку!
В твоих пожеланиях может и ничего плохого нет в твоем понимании, но его говорят еще неокрепшим несостоявшимся, находящимся на твоем воспитании людям.

Цитата
KavkazM пишет:
главное чтоб он не потерял свою человечность ,а правильней было бы добавить еще иманын.
это вообще неправильное предложение, сен ышангъан адамгъа сор.
saffas 20.03.2014 20:56:53

2 0

На ровном месте как можно развести столько разговоров?!
под тенью сабель 20.03.2014 21:16:32
Сообщений: 1121

2 0

джамагъат мен эмм бек сюймеген зат фитна в народе, внутреннии конфликт, неужели это не прекратиться когда нибудь? да мы даже на форуме друг друга сожрать готовы . не то что в реале наш народ самоуничтожается
KALAYSA Pictures 20.03.2014 21:31:55
Сообщений: 3036
По запросу "Ситуация в Украине" тема с форума эльбы находится в топ5...)))) как тут будешь вне политики!?)))





Kurman, ты устав эльбы видел?)) никоим образом не пытался тебя оскорбить, ладно устав эльбы, но меня то ты знаешь.. :онет!: вечером постараюсь ответить))
Изменено: KALAYSA Pictures - 20.03.2014 21:35:55

...
KALAYSA Pictures 20.03.2014 21:38:45
Сообщений: 3036
уже слетела с топа.. но периодически форум выходит в топ яндекса..)) так что осторожней тут с политикой)))
Изменено: KALAYSA Pictures - 20.03.2014 21:39:01

...
KavkazM 20.03.2014 21:49:50
Сообщений: 2978

0 0

Zeppelin пишет:
Цитата
Totur_Ram,
не ожидала такого масштабного наезда на совершенно безобидном месте) Только человека с полным отсутствием самоиронии могли задеть слова КавказМ и под тенью сабель. Или ты считаешь их неблагонадежными? Если уж пошло на тему адеба-намыса, то этикет предполагает, даже с ровесниками и с младше себя разговор на должном уровне, а не в тоне "эй, пацан" на фразы, которые они сказали, скорее, просто с другой интонацией, нежели ты прочел.
Zeppelin ,слов нет,ма жаш десенг жаш!!!))))) :alamat: :гоккачыкъ: Плюс ко всему еще признание свое ошибки, делает тебе только честь,был приятно удивлен!Аллах сени сыйынгы бийик кётюрсюн!

Сэстренка пишет:
Цитата
Смотреть с 3:50.
Путин - мой кумир. Мой кумир Путин. Я его люблю. Я за него жизнь отдам.
Я очень хочу, чтобы он стал президентом. Я хочу, чтобы он стал пожизненным президентом Российской Федерации". (С) Р.Кадыров
Прогиб? Сможете ему об этом сказать?
Сэстренка ,во-первых ,где и когда я написал что ПЮ прогнулся? Во-вторых ,да это прогиб и если у меня будет возможность встретиться с ним и поговорить,то дай Аллах я ему скажу более серьезные и насущные вещи,а не про прогиб.Но если здесь принципиально, хватит ли мне душка ,скажу так ,с помощью Аллаха я скажу это ему и надеюсь на Аллаха и прошу Его ,та спина ,которая сгибается в поясном поклоне и колени ,которые преклоняются перед Аллахом ,чтоб никогда и не перед кем не прогнулась и не были преклонены ,кроме, как перед Его Величием.И честь мусульманина и затем своего народа,надеюсь на Аллаха не унижу.
Изменено: KavkazM - 20.03.2014 21:58:19

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Неуловимая 20.03.2014 21:56:24
Сообщений: 2567

0 0

Цитата
saffas пишет:
На ровном месте как можно развести столько разговоров?!

Цитата
под тенью сабель пишет:
джамагъат мен эмм бек сюймеген зат фитна в народе, внутреннии конфликт, неужели это не прекратиться когда нибудь? да мы даже на форуме друг друга сожрать готовы . не то что в реале наш народ самоуничтожается
Вооот! здравые мысли)

И в пылу спора успели еще неприятных вещей наговорить друг другу

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Сэстренка 20.03.2014 22:14:33
Сообщений: 9927
)))


KavkazM, къыйнама джанынгы аллай бир)), хар не да табды)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
KavkazM 20.03.2014 22:18:59
Сообщений: 2978
Totur_Ram, границы чувствую и стараюсь и не переходить.
Цитата
это вообще неправильное предложение, сен ышангъан адамгъа сор.
А бизни ючюн диесенг ,Аллах болушсун,иманын да адамлыгъын да тас этмесин!Вот что я имел ввиду и эти слова были обращены к Сэстренке ,за ту резкость которую она проявила в своем посту,а в пожелании,нет ничего плохого ,т.е. каких бы карьерных он высот не достиг ,чтобы это не сказалось на его вере и человечности. Так как все мы прекрасно знаем ,что такое политика!Поэтому не нужно здесь раздувать.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KavkazM 20.03.2014 22:26:51
Сообщений: 2978
Сэстренка пишет:
Цитата
)))
KavkazM, къыйнама джанынгы аллай бир)), хар не да табды)).
не ючюн?Аллаха щукур ,хар неда табды ,барыбыз да къыйынлыкъладан Аллах бла сакъланайыкъ!)))
Изменено: KavkazM - 21.03.2014 06:01:59

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Zeppelin 20.03.2014 22:31:56

1 0

Цитата
KavkazM пишет:
ма жаш десенг жаш

:oops: ну наконец-то, все стало на свои места :гыы: :гыы: :гыы: :гыы: )))))))
Totur_Ram 20.03.2014 22:47:19
Сообщений: 5904

1 1

Цитата
KavkazM пишет:
т.е. каких бы карьерных онвысот не достиг ,чтобы это не сказалось на его вере и человечности.
так не говорят человеку, достигшему определенных высот и не потерявшему свою веру и человечность. Одноклассникам в школе это можно пожелать, которые только начинают свой жизненный путь. К деду еще подойди и скажи "не теряй человечности, дед!"
Если такие пожелания говорятся взрослому человеку, значит в его человечности есть большие сомнения, т.е. такое говорится в укор ему.
Повторюсь, спроси у кого-нибудь кому доверяешь больше, чем мне. В общем, ты пишешь как старик, и как-будто все остальные подростки))
Если ты просто не так выразился, то это просто мое замечание.
Сэстренка 21.03.2014 00:35:57
Сообщений: 9927
Цитата
KavkazM пишет:
Totur_Ram, границы чувствую и стараюсь и не переходить .
Цитата
это вообще неправильное предложение, сен ышангъан адамгъа сор.
А бизни ючюн диесенг ,Аллах болушсун,иманын да адамлыгъын да тас этмесин! Вот что я имел ввиду и эти слова были обращены к Сэстренке ,за ту резкость которую она проявила в своем посту,а в пожелании,нет ничего плохого ,т.е. каких бы карьерных онвысот не достиг ,чтобы это не сказалось на его вере и человечности. Так как все мы прекрасно знаем ,что такое политика!Поэтому не нужно здесь раздувать.
-->

Эээээээээ, неди бу чот?))))) Ауругъан башгынгдан алыб аурумагъан башыма не атаса?)))))))) Никакой резкозти не было в моих словах)))), андан сыйдам этер ючюн сезюмю джыларгъамы керек эдим?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Enter 21.03.2014 01:10:02
Сообщений: 640

4 0

Ну, не хотела я встревать, но уже не могу молчать))))))

Курман, меня очень оскорбили твои "Воистину, стоит дать должность (портфель/кресло) и прикормить ежемесячной зарплатой, и они все твои. Уже поют твою песенку, везде за тебя горой...
Мда. у государства много денег и власти. и скинув крохи с царского стола. легко "придружить" к себе пастухов. Забавно, но об этом я читал лишь в книгах по истории. а теперь становлюсь очевидцем."

А мне, знаешь ли, забавно другое: как ты, человек стоявший у самых истоков эльбрусоидовского, не побоюсь этого слова, движения, вот так бессовестным образом (извиняться не буду) "кусаешь руку", которую тебя ежемесячно "кормила", дала тебе крышу над головой, московскую прописку, какой-никакой транспорт, Фонд, который позволил тебе "вырасти", наработать уважение людей, опыт работы и много еще чего, о чем ты даже не догадываешься. Годы, которые ты провел в Эльбе, прошли для тебя с огромной пользой. Очень жаль, если ты этого не понимаешь сам.
Ты не спрашивал нынешних сотрудников Фонда, почему они здесь сидят? Так ты спроси.
Лично я (не самый тихий и мирный сотрудник), если бы хоть раз бы почувствовала себя здесь зависимой от чужого мнения, что мне платят и потому диктуют, что мне думать, кого поддерживать, то я здесь не задержалась бы ни минуты.
И самое главное.... Къурман, где ты в деятельности Эльбрусоида узрел политику? В книгах и журналах, которые мы выпускаем? в документальных фильмах? в переозвученных лентах? в приложениях для айфонов и андроидов? в вечерах, фестивалях? на курсах, куда отправляем народ учиться? Где? Где мы отошли от Устава и девиза Фонда? или ты еще собрался лишить нас слова вообще, контролировать наши мысли, думы? Много на себя берешь. Так что, джаш, эслеб сёлеш.
Изменено: Enter - 21.03.2014 01:14:09

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Dalila 21.03.2014 02:47:37

2 2

KavkazM, мне кажется очевидным, что вы не хотели ничего плохого, говорили из благих побуждений. Но Рамазан прав, старшим так не говорят, тем более человеку уровня Алия Хасановича. Но он, как человек умный и давно общающийся с молодежью, тоже все поймет правильно. Часто бывает так, что мы говорим что-то необдуманно, в этом ничего страшного нет, если вовремя признать свою ошибку. Не переживайте!
Dalila 21.03.2014 02:54:44

2 2

Прочитала еще раз первый пост, удивилась цинизму. Делать прозрачные намеки, повторяя "не указываю на личности". Это что за политтехнологии?))))))))
Kurman 21.03.2014 05:31:19
Сообщений: 101

0 3

То есть, фон никоим образом не проявляем политической активности, не сотрудничает с политическими движениями?

Enter, ты о чем вообще? Про какую руку, какую крышу или что там ещё? И при чем тут моя работа в Эльбуросиде?

Народ. неужели форум так обмельчал, что не различают разницы между объективным вопросом, который я затронул, и мелочными претензиями вроде Enterа?

Enter, я ещё раз говорю. что твои личные политические предпочтения никого не интересуют. по крайней мере меня )))

И почему все тянут одеяло на себя. будто речь идет лично о них? Удивительно! Насколько это должно быть раздутое эго. чтобы все понимать лично в отношении себя.
Я говорю о том. что фонд проводит программы по работе с молодежью, политические работы, вместе политическими организациями вроде ркнк и молодежным крылом единой россии. Проводит? Проводит! И чего тут распинаетесь. пытаясь сказать что нету ничего такого и не проводится никакой политики? Я привел даже пример. ткнул так сказать носом. А вы ещё пытаетесь перетянуть это на личности. сперва то лий хасановича. потом на себя.. Народ. что с вами? Кому вы нужны? И ваши политические предпочтения? Не стоит так зацикливатсья на себе и тянуть все на себя. тем самым обвиняя меня что я осуждаю ваши политические взгляды, или тем более. провожу какую то вендетту, по выражению Enter? (удивительно как можно было интерпретирвать таким образом. но я не виню тебя. каждый думает в своем стиле и то. что сделал бы сам в таком случае).

Однако и ещё раз, тем. который всем ещё пишут что нету никакой политики, я спрошу повторно: как же называть тогда совместную работу фонда с политическими организациями?

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
Kurman 21.03.2014 05:40:18
Сообщений: 101

0 3

То что фонд начал проводить политические программы быть может является ещё одним направлением работы, и быть может это не смертельно.

Но для начала надо признать что оно имеет место быть. :)

А то 5 страниц форума, и все ещё идут отпирания.

Ответьте тогда прямо на вопрос который я задал в предыдущем сообщении.

Да или нет.

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
KavkazM 21.03.2014 05:58:51
Сообщений: 2978

0 0

Zeppelin пишет:
Цитата

:oops: ну наконец-то, все стало на свои места :гыы: :гыы: :гыы: :гыы: )))))))
Ниче ,если жаш жашха цветочки подарит?!))))))))))))))))) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Totur_Ram пишет:
Цитата
так не говорят человеку, достигшему определенных высот и не потерявшему свою веру и человечность. Одноклассникам в школе это можно пожелать, которые только начинают свой жизненный путь. К деду еще подойди и скажи "не теряй человечности, дед!"
Если такие пожелания говорятся взрослому человеку, значит в его человечности есть большие сомнения, т.е. такое говорится в укор ему.
Повторюсь, спроси у кого-нибудь кому доверяешь больше, чем мне. В общем, ты пишешь как старик, и как-будто все остальные подростки))
Если ты просто не так выразился, то это просто мое замечание.
Totur_Ram ,Rassel ,вот чем здесь раздувать на несколько страниц тему и высасывать из пальца то,чего не подразумевалось в посте ,можно было спокойно написать в личку ,къарнаш менге кёре былайда сен суху жазып ийгенсе ,алайчыгъын тюзетсенг иги болугъеди.Или просто , как ты обычно исправлял исправить,что стало или ты уже не модер?А то здесь так получилось ,один не так понял ,а другие начали поддакивать,как будто я за ПЮ знаю что-то ,чего не знают другие и написал свой пост с каким-то подтекстом.
Все зависит от интонации с которой сказаны эти слова и человека ,который их произносит.Если эти слова говорятся человеку ,как пожелание ,а не как укор,то в этом нет ничего плохого.Так как никто не застрахован от этого,а не так ,что я априори уже посчитал его таким.Поэтому хорош выдумывать.Нормально здесь ,сначала польют "чистой" водой ,а потом говорят, что это всего лишь замечание.Благодарю буду знать)))

Dalila пишет:

Цитата
KavkazM, мне кажется очевидным, что вы не хотели ничего плохого, говорили из благих побуждений. Но Рамазан прав, старшим так не говорят, тем более человеку уровня Алия Хасановича. Но он, как человек умный и давно общающийся с молодежью, тоже все поймет правильно. Часто бывает так, что мы говорим что-то необдуманно, в этом ничего страшного нет, если вовремя признать свою ошибку. Не переживайте!
Dalila ,на счет ПЮ я даже и не сомневаюсь ,что он поймет так ,как нужно. Относительно ошибок ,скажу как обычно и говорил,никогда не считаю зазорным признать свою ошибку и извиниться .А вот касательно ,Не переживайте!Первое ,если можно на ты ,буду очень благодарен,я об этом писал в тебе Обращ. Эльбы Че ... ,может ты не успела прочитать ,так как пост был скрыт. Ну,а второе ,очень переживаю ,не за себя ,а за форумчан ,потому что нет справедливости.
Когда маститые здесь наносят оскорбления людям по взрослее ПЮ ,никто здесь не делает им замечания ,а наоборот восхищаются стилем их написания и умением выразить свои мысли и стоит в их адрес сказать,попридержи коней ,куда ты прешь по бездорожью ,как за них начинают заступаться и говорить,нет они не такие и т.д. .
Еще раз повторю, где ваша справедливость форумчане ?А самое ,что удивительное , эти маститые в отличии от многих, несмотря на их споры ,более объективны ,чем их защитники.
Вот за это и переживаю,а не за то,что мне пришлось занять круговую оборону ... ))))

Цитата
Прочитала еще раз первый пост, удивилась цинизму. Делать прозрачные намеки, повторяя "не указываю на личности". Это что за политтехнологии?))))))))
Не знаю к кому он обращен,но если ко мне ,то скажу коротко,цинизм и намеки это не по адресу , а фантазировать не стоит.

Сэстренка пишет:
Цитата
Эээээээээ, неди бу чот?))))) Ауругъан башгынгдан алыб аурумагъан башыма не атаса?)))))))) Никакой резкозти не было в моих словах)))), андан сыйдам этер ючюн сезюмю джыларгъамы керек эдим?)))
Если в твоем посту не было ни упрека ни резкости,то в моем тем более !

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный