дорога домой - в последний путь...

дорога домой - в последний путь...

fonblond_k 29.07.2013 09:01:42
Сообщений: 715

3 0

Я пытаюсь написать это уже несколько дней, для меня это невыносимо тяжело и больно, тем не менее, сделать это я должна: необходимо говорить о таких вещах открыто, как говорится, страна должна знать своих "героев" в лицо...
16 июля этого года была убита моя младшая сестра Эркенова (Чотчаева) Зарета, 25-летняя мама двоих детей, молодая женщина, у которой впереди могла быть целая жизнь... Убийца - ее муж.
Долго писать о том, что, выйдя замуж в неполных 18 лет, она выяснила уже в браке, что ее муж наркоман с диагнозом "шубовидная шизофрения", что все семь лет она пыталась слепить из этого ада брак, что терпела и молчала о том, что ей приходится выносить. Точно следуя поговорке "Эшекге къатын болма, къатын болсанг - бек чыда", она прожила безропотно все эти семь лет, найдя себе утешение в молитве, вымаливая у Всевышнего освобождения от этих мучений... кто же знал, что избавление будет таким... она погибла, не оставив молитвы и поста.
Положение ее ухудшалось изо дня в день, чаша терпения была переполнена, в последние полгода она фактически не жила с мужем, ухаживая за больной матерью, но официально подать на развод не решалась, ибо с первых дней совместной жизни муж грозился ее убить в случае, если она захочет от него уйти...
24 июня 2013 года она официально подала на развод, узнав об этом, 28 июня муж выследив ее, насильно усадил в машину и вывез в горы, где издевался над ней, избив до полусмерти и жестоко надругавшись, пытался убить. Чудом спасшись, она заявила на мужа в РОВД, в два часа ночи было подано заявление, сняты побои, пройден медицинский осмотр. Муж был задержан - в руки полиции он был передан братом моей матери. Однако вместо того, чтобы возбудить уголовное дело, полиция освободила его уже на следующий день, заявив сначала, что он сбежал, позже признав, что он был отпущен ими. В дальнейшем моя сестра обратилась в следственный комитет, следователь открыл уголовное дело лишь через несколько дней, в розыск преступника объявили прямо перед гибелью моей сестры (а возможно и не объявляли вовсе - этот момент выясняется). За это время убийца, свободно передвигающийся по району, и спланировал, и осуществил убийство - утром 16 июля он проник в дом моей бабушки, где сестра спала со своими детьми, и, стащив ее с кровати, выстрелил прямо в затылок. Смерть наступила моментально...
Таким образом, в произошедшем виноваты непосредственно начальник РОВД Малокарачаевского района Мамаев и следователь Следственного Комитета Джемакулов, которые не приняли никаких мер для того, чтобы этого не случилось, более того, они прямо нарушили закон и должны по нему ответить. На сегодняшний день ни тот, ни другой не ответили по закону, более того, благодаря нашей "уникальной" системе отвечать и не собираются.
Я прекрасно понимаю, что мы не первые и, что еще хуже, не последние жертвы произвола со стороны органов правопорядка, что зажравшись вконец, они вершат судьбы, параллельно создавая себе райские условия жизни. Аллах им судья. Конкретно в нашем случае по причине их преступной халатности без мамы остались две маленькие девочки; старшая дочь моей сестры, которой всего шесть лет, видела произошедшее и до сих пор находится в шоке, младшая, ей четыре, хочет видеть маму... она еще не понимает, что никогда ее больше не увидит...
Изменено: fonblond_k - 29.07.2013 09:15:42

Ответы

Мелиан 29.07.2013 17:27:54
Сообщений: 4843
Цитата
Dalila пишет:
нельзя это совместить, чтобы не терять время? Я же говорю, открытое обращение, и вывесить везде, где можно.
так и есть, тем более, время и так упущено. не вчера произошло я так понимаю.


fonblond_k, он хотя бы сейчас под стражей?
если нужна публикация, нужны подробности, нужно ли их выставлять на форуме вопрос?
может быть есть возможность позвонить?и так поговорить?

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Безымянный 29.07.2013 17:29:01
Сообщений: 69
Dalila, совместить можно конечно, просто я думаю, что если народ заговорит об этом вслух, то результаты проявятся быстрее.
Dalila 29.07.2013 17:30:20
Цитата
Безымянный пишет:
Dalila, совместить можно конечно, просто я думаю, что если народ заговорит об этом вслух, то результаты проявятся быстрее.
конечно, надо использовать все имеющиеся возможности
KavkazM 29.07.2013 18:01:13
Сообщений: 2978
fonblond_k,


Инна лилляхи уа инна иляйхи раджиун! – Поистине, мы все принадлежим Аллаху и поистине к Нему наше возвращение!

Аллах гюнахларын кечсин иги ищлерин къабыл этсин,къабырын тар этмегенлей кенг этсин, жаннет нюрюбла жарыкъ этсин!Аллах болушсун сизге,Аллаха аманат болугъуз!


Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
more 29.07.2013 18:24:00
Сообщений: 619

1 0

fonblond_k, Аллах джандетли этсин..
Сколько будет продолжаться этот произвол.. Каких только нелюдей не берут в органы, по- моему они выполняют прямо противоположные функции, нежели те, что возложены на них
шагди 29.07.2013 19:31:38
Сообщений: 948
Аллах джандетли этсин. Очень жаль,что у этой девочки такая трагическая судьба. Детишек тоже очень жалко, надеюсь их будут воспитывать родители мамы.
Неужели эти убийцы не боятся Бога, как и эти "блюстители закона". Все мы смертные, и все ответим за свои действия,слова и мысли.
Изменено: шагди - 29.07.2013 19:33:00
Неуловимая 29.07.2013 19:50:12
Сообщений: 2567
fonblond_k, Аллах джандетли этсин эгечинги... Аллах кюч къарыу берсин сизге!

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
KALAYSA Pictures 29.07.2013 20:13:15
Сообщений: 3036

1 0

Аллах гуняхларын къурутсун.. особенно жаль детишек..(

нужно оформить сжатое сообщение, с описанием случившегося, со всеми именами - кто из правоохранитлей виновен, которое можно рассылать по соцсетям.. как опубликуете - разойдется по соцсетям..

ну и письмо в адрес Рашида Темрезова думаю будет очень не лишним..

...
KavkazM 29.07.2013 20:42:09
Сообщений: 2978

2 0

fonblond_k,

Сэстренка,


Англайма сизни бушууугъузну,алая!!!

Хочу просто сказать их родители и братья и сестра проходят через ад,чтоб об их брате или сестре не узнали тех плохих вещей ,которые они делают.Или пытаясь всеми путями сделать так ,чтоб они стали прежними,вернуть их нормальной жизни.Сколько слез проливает мать и как обливается ее сердце кровью,сколько бессонных ночей проводит она ,или сестер которые умоляют плача на коленях не делать этого ,пожалеть отца и мать и вы не увидите брата , у которого от этого готово разорваться сердце, видя все это .Аллах сакъласын .Не вините родителей и близких,поверьте.А Вы не узнаете беды таких семей которых до конца пытаются вытащить таких детей,братьев и сестер из этого болота и которым не наплевать на своего брата или сестру.Винить надо тех уже которые в наглую гордятся такими детьми ,тогда пожалуйста!

Но даже посмотри на свою сестренку (да помилует ее Аллах) ,она молодец и таких людей мало ,зная то что он такой плохой,она попыталась исправить ситуацию,а не стала всем кричать и выносить сор из избы.Она молодец и достойно уважения!!!Просто он действительно оказался неблагодарным(пусть Аллах наставит его на прямой путь,а если он не желает этого ,пусть Аллах его накажет).
Я знаю много таких семей,поверьте!И когда я смотрю на то ,как они стараются исправить ситуацию, что они только не делают ,чтоб он стал лучше и как у таких хрупких девушек находится столько сил,терпеть это и столько мудрости, я просто ими восхищен!Сколько красивых девушек ,кертида я вам скажу знаю ,просто от Аллаха красивых ,никакие там намалеванные ,а если их намалевать они будут покрасивее разных мисс и леди ,которые им (и вам) в подметки не годятся ,не смотря на их голливудские красоты,как они изо дня в день стараются помочь таким людям, из-за любви к ним!Пусть Аллах воздаст твоей сестренке и всем им благом - за это!!!

Сестренка,

Был и буду и Аллах айтып всегда буду это порицать и Аллах приказал нам порицать!Но не только порицать ,но это надо исправлять с мудростью и благим увещеванием.Аллах Свят Он и Велик ,сделал мужчин ответственными за женщин.И поэтому мы обязаны это делать,но не упрекать и не заниматься взаимным упреком.Поверьте вы сами знаете себя лучше нас,если этеме десегиз аманлыкъны, кишида тыяллыкъ тюйюлдю сизни и кишида биллик тюйюлди,Аллахдан сора!
Что касается себя и исходя из моего наблюдения здесь,такие братья как Муахид,Saffas ,Azamat ,Kalaysa... ,мы этого говорим не для того чтоб унизить вас (Аллах сакъласын),а от чистого сердца (кертида ачыкъ жюрекден) ,потому что обидно и больно когда девушки одеваются как женщины легкого поведения и ведут себя вульгарно,вы ведь наше родное и вы нам небезразличны .Или когда им что-то говорят воспринимают это в штыки.Поверьте та внутренняя красота человека ,она на много красивей и прекрасней внешней и восполняет ее внешний недостаток.И девушка может красива не только внешне ,но и внутренне ,на что нередко обращают внимание и необязательно одеться так ... Сколько наций я видел ,но до наших девушек ,многим еще далеко ,но когда портится ее уже никто не обгонит,без тормозов и не становит ,кроме Аллаха((((((.

Аллах Свят Он и Велик сказал ,что одежда дана для того ,чтоб скрывать запретные места своего тело,а не для того ,чтоб подчеркнуть точенность фигуры ,ее красоту и прелести ,которые дозволены только мужьям.

Сура Аль-Араф 7 (Преграды) аят 26 :
О сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако одеяние из богобоязненности - лучше. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание.

Запомните хорошо дорогие сестренки ,есть одно хорошее правило,которое ученые вывели из Къурана:

Сура Маида 5 ( Трапеза ) аят 38 :
И Вору и воровке отсекайте руки в воздаяние за то, что они совершили. Таково наказание от Аллаха, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.

Сура Ан-Нур 24 (Свет) аят 2:
Прелюбодейку и прелюбодея - каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.


Основываясь на этих аятах ,ученые сказали в суре Трапеза Аллах Свят Он и Велик упомянул первым вора ,а затем воровку и исходя из этого, больше к воровству расположены мужчины.
А в суре Свет Аллах Свят Он и Велик первым упомянул прелюбодейку ,а затем прелюбодея и исходя из этого ,больше к прелюбодеянию расположены женщины.

Но без внимания нельзя оставлять таких гадов из нашего народа,которые пытаются найти себе жертву и испортить девушку для копилки,чтоб потом похвастаться в кругу подобно таких нехороших людей,но забывая ,что у него есть сестра и это может аукнуться.В некоторых таких случаях девушки виноваты сами.
Аллах Свят Он и Велик сказал в Къуране сура Аль-Исра 17 (Перенес ночью) аят 32 :

Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем.

На счет тех людей которые продают такие вещи ,то им лучше сказать и предупредит ,что если они хотят жить мирно и спокойно,то пусть оставят продажу ,а если нет ,то просто переломать им ноги.А на счет органов от них толку нет,они и есть кто крышует их и имеют с них деньги.Это пройденный этап.

Вспомните наших прадедов и отцов которые себя вели достойно или наших матерей- горянок,как они себя вели и куда бы они ни поехали они вызывали уважение.

fonblond_k,

Проси у Аллаха дуа ,ибо между тем по отношению к кому совершили зло и Аллахом нет преграды.

Дагъыда къаитып тилейме , Уллу Сыйлы Аллах сени эгешчигинге кесини разылыгъын эмда рахматын берсин!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Я здесь) 29.07.2013 20:54:48
Сообщений: 39
fonblond_k, Аллах джандетли этсин егечинги(((((
Я здесь) 29.07.2013 20:58:55
Сообщений: 39

1 0

Цитата
Безымянный пишет:
Вот такие мрази нас и охраняют. Куда вы ещё обращались?

Мне очень хочется знать, будет ли эльбрусоид что-то предпринимать или он уже полностью перешел на организацию развлекательных мероприятий?
А что может Фонд содействия развития Карачаево балкарской молодежи "Эльбрусоид" предпринять в данном случае ? Фонд создан на определенные цели которыми и занимается успешно.
Изменено: Я здесь) - 29.07.2013 20:59:59
Чуана 29.07.2013 21:13:33
Сообщений: 1814
Фонблонд, гюнахы къурусун. Аллах кюч къарыу берсин сизге!

Цитата
Мерсéдес пишет:
+1...Широкая общественная огласка на сегодня - один из более или менее действенных способов заставить "стражей правопорядка" хоть как-то исполнить свои прямые обязанности...Так не только в КЧР, так по всей стране( Если есть возможность, было бы хорошо подключить и официальные СМИ республики - тв и печатный сегмент..
+1
Давайте в соцсетях для начала раструбим, хотя бы это может сделать каждый.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Сэстренка 29.07.2013 21:14:32
Сообщений: 9931

3 1

KavkazM, да разве ж я против, чтобы вы делали напоминание девушкам? Делайте, работайте, исправляйте, я не возражала никогда и не возражаю теперь. Но, глядя на вас, можно подумать, что больше никаких проблем нет. Вы говорите только про юбки, обсуждаете только юбки. Вы никогда не говорите друг другу ничего, никогда не делаете замечания парням, а если вы и делаете друг другу замечание, то только из-за мелочей в поклонении - на уровне кто как палец держит во время намаза и т.п. Вот, ты, например, когда последний раз про наркоманов или пьяниц в форуме писал? Была тема про распространение таблеток через аптеки. И что? Нашла та тема такой же живой отклик в ваших сердцах, как находит отклик любое напоминание про короткие юбки? Почему так? Почему тАк? Почему вы, занятые мелочами, не замечаете того, что погубит всех? Где большее зло: в женском или мужском разврате? Разврате в широком смысле слова. Потолок женского разврата - прелюбодеяние. При этом она сама страдает. А потолок мужского разврата? - мало вам того, что друг друга убиваете, теперь и женщин начали убивать! Лично я в этом трусость вашу вижу - вы боитесь делать замечание мужчинам и все время делаете замечания девушкам.


Другая тема. Вот, пошла волна - мусульмане не должны служить в правоохранительных органах, потому что это не шариатское государство, не шариатские власти, не шариатский суд. Ты же, наверное, тоже слышал, что есть такие разговоры. А откуда должны приходить честные люди в полицию? Инопланетяне придут и будут защищать нас? Честные и совестливые парни, занимайте места в полиции, не оставляйте их свободными для подлецов.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Зукку Пристоп 29.07.2013 21:51:19
Сообщений: 1481
Сэстренка,
при всем уважении, тема начала уходить в другое русло. давайте лучше подумаем, как помочь.


Безымянный,
я не знаю, может вы просто недавно познакомились с эльбой, но ваше замечание не по адресу. эльба единственное, что у меня лично вызывает гордость за народ. у эльбы иные цели, но уверен и в данной ситуации активисты, попытаются помочь чем смогут.

бла бла бла, бла бла !
Сэстренка 29.07.2013 22:04:43
Сообщений: 9931

3 0

Зукку Пристоп, интересно, почему , когда пишет КавказМ, тема никуда не уходит, а когда я ему отвечаю, тема уходит? Не доказывает ли это мою правоту? - сиз бири-биригизге замечание этерге къоркъасыз да, къызлагъа замечание этиб турасыз. А так, я уже объясняла смысл своих призывов обращать парням внимание на поведение друг друга:

Цитата
Сэстренка пишет:
Я надеюсь, что смерть бедной девушки от рук наркомана не станет бессмысленной, а станет поводом для возмущения не только против конкретно одного наркомана и одного следователя, а станет повод для того, чтобы усилить борьбу с наркоманией в КЧР и будут спасены сотни жизней и судеб.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Фортуна 29.07.2013 22:09:31
Сообщений: 28
Аллах джандетли этсин ! Аллах кюч къарыу берсин сизге!
KavkazM 29.07.2013 22:19:36
Сообщений: 2978
Сэстренка,

Давай здесь не будем дискуссию разводить, у людей горе .Если Аллах айтыб придется встретится ,я изложу тебе свою позицию.Что касается того, на счет здесь писать ,я свои метод предложил.У нас это распространение тоже было,пошли мусульмане и сказали чтоб не продавали ,кроме как действительно больным,а будут запугивать скажите кто,будет решено и все .А за мусульман эльбрусского района вообще молчу,так те вообще и блатных на место поставили и целый район от наркомании спасли.Проверено на практике ,дает очень большую пользу.Поэтому если хотите ,обратитесь к имамам у вас пусть соберутся мусульмане и запретят эти вещи.Еще раз говорю не нужно заниматься здесь упреками,есть проблемы и это факт.Знаешь как однажды начальник МВД сказал , когда его спросили, вы сюда специально идиотов (или дураков ,факт что оскорбительное) берете,на что ответил ,нормальный человек работать в органы не пойдет.
И поэтому поводу вспоминается поговорка на счет армии,чем больше в армии дубов ,тем крепче наша оборона.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Kurman 29.07.2013 22:34:27
Сообщений: 101
жалко.. надо принимать меры..
Изменено: Kurman - 29.07.2013 22:36:14

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
Зукку Пристоп 29.07.2013 22:35:16
Сообщений: 1481

1 0

KavkazM,
сенге да тилерим, къой теманы бир джанына бурма.

модераторам просьба, убрать все не относящиеся к теме посты.



Сэстренка,
всех не читал, увидел твои и безымянного посты. разы бол.

бла бла бла, бла бла !
saffas 29.07.2013 22:37:01
fonblond_k, у нее были братья?
Сэстренка 29.07.2013 22:38:47
Сообщений: 9931
Зукку Пристоп, не надо ничего убирать. Все, что писали, писали по теме. Лично я.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.07.2013 22:50:20
Сообщений: 9931
KavkazM, да, горе, но тему создали не для того, чтобы выразили соболезнование и забыли про них, а просят поддержки, резонанса общественного.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.07.2013 22:51:33
Сообщений: 9931
Зукку Пристоп, Аллах разы болсун.


Тем не менее, к тебе тоже вопрос: как ты относишься к призывам к мусульманам не поступать на работу в полицию?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
KavkazM 29.07.2013 22:55:41
Сообщений: 2978
Есть много что сказать или верней написать,но нужно это писать.А придерживаюсь такого мнения делать ,разбазаривать и хвастаться делами потом.
А так некоторым горе меценатам нужно самим искать и стараться помочь людям,а не дожидаться пока человек сам придет к ним стыдясь и краснея ,будет просить. С их то возможностями для своего народа можно намного больше сделать.Сразу оговорюсь ,говорю за них всех в общем,а не за кого то конкретно.

fonblond_k

кечкиллик эгешчигим,ыразы бол!

Аллаха аманат болугъуз,Аллах болушсун сизге!Аллах в Къуране говорит :

сура Ащ-Щарх 94 (Раскрытие (груди)) аяты :
( 5 ) Истинно , с тягостью легкость.

( 6 ) Воистину с тягостью легкость.
то есть специфика араб. языка показывает, что тягость (акь-'уср) одна ,а легкость (помощи) две и одна трудность две легкости не преодолит .

Аллах юйюгюзню къунач бла толтурсун!
Изменено: Неуловимая - 30.07.2013 02:11:20

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Зукку Пристоп 29.07.2013 22:58:36
Сообщений: 1481

1 0

Сэстренка,
это сложный вопрос. я уверен, что порядочный человек и полу года в мвд, или в каком другом силовом органе не выдержит. если же проработал пару лет, то любой порядочный парень превратится в то самое. при этом резонно спросить, а как тогда менять органы к лучшему? ответ ни как. у нас их не поменять, точнее в теории может и можно, но на деле все будет как всегда. по этому я не призываю, но брату или другу не желаю работы в органах.

бла бла бла, бла бла !
saffas 29.07.2013 23:09:36
забыли о человеке в пылу своих эмоций.
KavkazM 29.07.2013 23:10:23
Сообщений: 2978
Зукку Пристоп,

Полностью с тобой согласен и на счет темы и на счет работы.

Сэстренка,

Нет не перепутал,я имел ввиду может что-нибудь знает ,а из-за каких-нибудь соображений не хочет здесь писать,а может быть и небезопасно.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KavkazM 29.07.2013 23:14:21
Сообщений: 2978
Цитата
Сэстренка пишет:
KavkazM, да, горе, но тему создали не для того, чтобы выразили соболезнование и забыли про них, а просят поддержки, резонанса общественного.
Да согласен,можно в соц. сетях и можно сделать ксероксы фото ,объявить в мечетях,развесить везде.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Amina K 29.07.2013 23:23:40
Сообщений: 336
Чудовищно...(((

fonblond_k, Аллах джандетли этсин эгечинги...
Abdullah 29.07.2013 23:26:43
Сообщений: 1615
fonblond_k
Аллах джандетли этсин эгечинги, сизге да сабырлыкъ берсин(((
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный