Агрессия на дорогах

ALANULAN 15.01.2012 07:59:17
Сообщений: 856

9 0

-БИСМИЛЛЯХ-

с моего окна слышно как колеса машин свистят на повороте. за ночь десятки раз . а только что кто то не вписался а врезался. кто он сидевший за рулём гонщик? --------примерно.находясь в 567 метрах от места этого стука я зню его .хоть и не знаком. --- это пацан 18-23 лет.одержимый . и подчиняющийся шепоту "давай ещё.еще.давай.баасс.бааасс.ай аман.къысма.крутой...!!!!"
в машине сильная музыка лекгий кумар. - салон ег машины- часть современного гламуро-негрово-долларово-попсовой жизни. стремление к которой прививается искусственно.
в его голове не мысли о дороге.узкой.скользкой-опасной. он круглосуточно мечтает стать страшным гоншиком убийцей.---мода-
забыл инстинкт-страх.долг перед родителями.богобоязненность!забыл самое главное!!--явно готов убить.подвести.согрешить!
3.40-джегутинский мост на горном. авария.домечтался бандерос. надеюсь. один иживой. может лицо в соплях и крови...слезах... может просто поцарапал мизинец ноги... а может и убил кого например себя.все может быть. мечтыж сбываются.
мама.папа.братья(мы).муфтий.главакчр.мвд.презрф..должныли беречь этих молодых? как их уберечь?
ролители!!!не покупайте этим плаксам приоры-жените их за эту сумму.жените дважды и чем раньше.тем лучше!
братья и друзья давайте делать замечания.напоминание о вере .о долге. о ценности жизни..и своей и чужой тем более.!!
лидеры духовные.общественные.полит.-делайте сходы.собрания.съезды.совещания-будьте настоящими людьми-мужчинами!!!
!ДА ПОМОЖЕТ НАМ ВСЕМ ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ!

с УВАЖЕНИЕм !

Ответы

legenda 15.04.2012 20:19:19
Сообщений: 6340
надо оснастить трассы видео камерами и всего то делов...оснастить так,что бы в 500 м.от камеры не стояли голодные палисмены которые за взятку отпускают лихачей...а чтобы им домой по почте счета отправляли)))))))нарушение однозначно снизится когда начнут по карману бить превышения)))
:sorry:

Si vis pacem, para bellum
ogurlu 16.04.2012 12:57:14
Сообщений: 54
Какойто старик лет под 85, на красной Оке, курсирует постоянно между Черкесском и Джегутой, обгоняет всех на высокой скорости.
Может быть чей то родственник, знакомый, просьба попросите его чтобы перестал гонять на трассе, пока не разбился на этой сковородке. :smile23:
Айза 16.04.2012 13:59:38
Сообщений: 2333
Цитата
legenda пишет:
надо оснастить трассы видео камерами и всего то делов...оснастить так,что бы в 500 м.от камеры не стояли голодные палисмены которые за взятку отпускают лихачей...а чтобы им домой по почте счета отправляли)))))))нарушение однозначно снизится когда начнут по карману бить превышения)))

совершенно верно))) камеры очень дисциплинируют население)) перед камерами все равны)) несколько раз мужу приходили штрафы по почте, так теперь он такой шёлковый))
Изменено: Айза - 16.04.2012 14:00:14
Lavanda 16.04.2012 15:36:14
Сообщений: 97
Цитата
ogurlu пишет:
Какойто старик лет под 85, на красной Оке, курсирует постоянно между Черкесском и Джегутой, обгоняет всех на высокой скорости.

Может быть чей то родственник, знакомый, просьба попросите его чтобы перестал гонять на трассе, пока не разбился на этой сковородке.


:lol: :lol: :lol: Ради Бога извините :cry: не к месту, понимаю, но это истерическое :lol: ой не могу, я как-то так смешно себе представила аксакала за рулем на скорости с горящими глазами .... ну надо же шумахер... что же он в молодости-то вытворял :нулаадно: ...ну все, успокаиваюсь :sorry: кхе-кхе... ПО ДЕЛУ: знаете, пока адамгъа ангнгы кельгинчи хоть кто, хоть что говори, показывай, стыди, ругай - не до-хо-дит :smile23: (((( А каким образом достучаться до их сознания/мозгов :dont_know: Родители-то ведь им покупают не "ма джашим санга къыздырыб барда кесинги да башхаланы да буз-чач-елтюр"... Касательно ранней женитьбы - ничего не могу сказать, потому как не знаю одумается ли дЭбил после того как его женят :dont_know:

*а эти могилки вдоль трасс, неге керекти алай, так положено ли что ли, где помер - там и захоронили :думаю: *
Dalila 13.05.2012 19:21:25
Права есть, но что-то мешает мне влиться в гордые ряды автомобилистов, и дело даже не в пробках. Побывав в качестве пассажира на дорогах Москвы, я поняла, люди делятся на 2 категории - просто люди и участники дорожного движения. Агрессия на дорогах просто колоссальная. Водители ненавидят сотрудников ГИБДД, пешеходов и других водители. Водители мужского пола агрессируют в сторону представительниц слабого. Последние тоже особо не отстают. Никто не желает уступать, это можно назвать необъявленной войной. Почему некоторые люди теряют человеческий облик на дорогах?
Totur_Ram 13.05.2012 21:05:53
Сообщений: 5904
Цитата
Dalila пишет:
Права есть, но что-то мешает мне влиться в гордые ряды автомобилистов,
Добрый день!:гоккачыкъ:Мне кажется, Вы просто слегка боитесь))) Тем более если есть права , и Вы их получили самостоятельно, без всяких магъарычей
Вливайтесь! Старый знакомый безмашинний форумчанинлени ары-бери элте турурсуз, по магазинам, например)))

Цитата
Dalila пишет:
Почему некоторые люди теряют человеческий облик на дорогах?
Дорога обостряет чувства, т.к. она требует внимания, четкости и стрессоустойчивости)))
Dalila 13.05.2012 22:20:48
Totur_ Ram, у меня есть одно свойство, оно мне частенько мешает по жизни. Я очень восприимчива, агрессия создает напряженность и я ее впитываю. Мне кажется, в таком состоянии мне нельзя доверить не только руль автомобиля, но даже кухонный нож, останусь без пальца)))


Totur_Ram пишет:
Цитата
Дорога обостряет чувства, т.к. она требует внимания, четкости и стрессоустойчивости)))
т.е., иначе говоря, люди становятся на дороге волками? )))) (аааа, прости за сравнение, знаю твое отношении к волкам :гыы:)
KALAYSA Pictures 14.05.2012 13:58:24
Сообщений: 3036
13.05.2012 14:36

ДТП на Ставрополье: погибли дети
В результате ДТП, которое произошло под Пятигорском, погибли трое детей. В больницу доставлено 18 пострадавших, из них пять находится в реанимации.




Уточнённый (не окончательный) МЧС КБР список погибших в аварии школьного автобуса на Ставрополье


13.05. 2012 г. в 12:12 по московсому времени в пос. Иноземцево, на объездной дороге (ТК г. Солнца) произошло опрокидывание школьного автобуса «ПАЗ» с детьми Эльбрусского района. Телефон горячей линии администрации г.Нальчика 8(866 2) 42-27-34 . Главного управления МЧС России по КБР 8(866 2) 39-99-99.

На место происшествия работают психологи Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Список учащихся МОУ ДОД "Детской Школы искуств" находившихся в автобусе на момент аварии :


1.Этезова Сапира - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


2. Самаковская Саша - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
3. Клименко Яна - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


4. Малкарова Саида - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск (в реанимации)


5. Кочкарова Талифа - погибла


6. Анохина Ирина - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


7. Чиликина Кристина - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


8. Гейко Ирина - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


9.Ачабаева Рувелла - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


10. Мусукаева Лаура - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


11.Мананникова Анна - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


12. Этезова Лейла - погибла


13. Айтекова Малика - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


14. Кумыкова Диана - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


15. Алексеева Карина - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


16. Хасиева Юлианна - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск ( в реанимации)


17. Айшаева Малика - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


Руководители группы :
Кайчуева Л. А. - погибла

Майборода Ю. Г. - погибла
Дриттенпрей А. А. - госпитализирован в МУЗ ГКБ г. Пятигорск


( Списки пострадавших уточняются)
Силы и средства, привлекаемые к ликвидации последствий ДТП в п. Иноземцево Ставропольского края 13.05.2012 г.

www.07.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=12676

...
KALAYSA Pictures 14.05.2012 14:00:24
Сообщений: 3036

2 0

джаннетли болсунла((

...
pitbull 24.09.2012 20:34:31
Сообщений: 24
Аварии каждый день. Недавно похоронили пацана, прав у него не было, сел с друзьями в отцовскую машину, не справился с управлением на повороте при скорости 90 км.ч
Цитата
Казбек26 пишет:
Раньше была рубрика, типа, если бы я был директором. Так вот, если бы я был президентом РФ, то провел бы закон, запрещающий водить машину карачаевцам, моложе 30 лет. Мешна джюрюте бильмеген, ещек арбалабла джюрюрге керекти. И своих неразумных родителей на этой арбе возить. Глядишь и население начнет увеличиваться. )))
Видеокамеры на каждом светофоре, проехался на красный свет - в тюрьму или конфискация имущества.
bubbleman 25.09.2012 02:19:09
Сообщений: 419
Цитата
pitbull пишет:
Аварии каждый день. Недавно похоронили пацана, прав у него не было, сел с друзьями в отцовскую машину, не справился с управлением на повороте при скорости 90 км.ч
типичная картина (((


Что нам мешает быть такими же вежливыми и дисциплинированными как автовладельцы Краснодара и Ставрополя?:думаю:

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Nnn 25.09.2012 02:51:46
Сообщений: 28
Цитата
bubbleman пишет:
Цитата
pitbull пишет:
Аварии каждый день. Недавно похоронили пацана, прав у него не было, сел с друзьями в отцовскую машину, не справился с управлением на повороте при скорости 90 км.ч
типичная картина (((


Что нам мешает быть такими же вежливыми и дисциплинированными как автовладельцы Краснодара и Ставрополя?:думаю:
Понты отдельных субьектов, безнаказанность и стремление быть первым.
Гвидо Фокс 05.06.2013 12:55:09
Сообщений: 421
Практически 2/3 карачаевских семей - это потенциальные семьи убийц или, образно, пособники. Вопрос, конечно, не связан с криминалом: все куда прозачинее и горше. КЧР второй по числу смертей на дорогах регион РФ. Учитывая нашу правовую действительность: наверняка первый((
Цитата
Российская версия журнала Forbes представила масштабное исследование, посвященное безопасности на дорогах разных регионов нашей страны:
Цитата
1. Тува;
2. Карачаево-Черкесия;
3. Ингушетия;
4. Кабардино-Балкария;
5. Калмыкия;
6. Марий Эл;
7. Чечня;
8. Еврейская автономная область;
9. Дагестан;
10. Чувашия.


а теперь соотнесем с уровнем рождаемости и... и мы увидим, что речь действительно об угрозе этносу. Интересно и то что, в таких республиках как Дагестан, Чечня и т.д. смертность и ДТП ниже. Это означает, что даже в условиях СКФО можно и нужно с этим бороться.
Впрочем, давайте просто оглянемся по сторонам: сколько у вас погибло знакомых/родственников/друзей за последние лет 5 на дорогах???
___________________________

Есть мысль, всем кому хоть как то интересен этот вопрос, в августе собраться в Черкесске собершить маулид по погибшим, с требованием к властям обратить внимание к этой проблеме.
Несмотря на формат "встречи", мероприятие планируется организовать для всех вне зависимости от национальностей и вероисповедания.
Гвидо Фокс 05.06.2013 13:00:26
Сообщений: 421
прошу всех, не разводить пустой с***ч в теме, мы и сами все понимаем, сложность и прочие проблемы: но любой путь начинается с первого шага и лучше делать, чем молча сидеть!
Мансур 05.06.2013 13:04:24

1 0

Гвидо Фокс,
бороться надо но как???
надо боротся с моолодыми людьми у которых в головах засело понимание "включать поворотник при повороте в падлу" или "даться себя обогнать значит лох" аллай бир талай сейир тюрлю тели сагъышлары болгъанла бла...
социальные рекламы которые унижают такие вот происществия. Сарин студиогъа джалынайыкъ бек таб соцрекламачыкъла этерикти... бир эки мультикчик эттиреим деб турама капекчигинда бериб типа соцреклам. къошулугъуз сизда... давайте в реале работать над этой проблеймой...давай сделаем рекламу и пустим по телекам по городу в черкесске в карачаевске... давайте закажем банеры... давайте рекламу на машинах писать... давайте же наконецто начнем воплощать наши идеи в реале в жизнь
Кармен 05.06.2013 13:18:37
Сообщений: 708
Причина проблемы одна, но глобальная: несоблюдение ПДД. Мансур мени муну аллында бир-эки хыликке да этген эди правилаланы соблюдать этерге керекди дегенимда, дагъыда мени сагъышым тюрленмегенди. В нашей республике чудовищно халатное отношение к соблюдению ПДД. Сколько ваших знакомых ездит с пристегнутым ремнем безопасности? А ведь эта простая мера может оказаться спасительной в иных ситуациях. Соблюдение скоростных ограничений - отдельная песня! Почему-то не могут наши горячие кавказские джигиты ездить на максимально дозволенной скорости, даже страх разбиться самому и нанести урон другому их не пугает. Резюме: когда начнут ездить по правилам, а не по понятиям, тогда и проблема отпадет.

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Мансур 05.06.2013 13:22:57
Цитата
Кармен пишет:
Мансур мени муну аллында бир-эки хыликке да этген эди правилаланы соблюдать этерге керекди дегенимда, дагъыда мени сагъышым тюрленмегенди.
чам оюн эди разы бол! но согласен что чам оюн этерча положение тюйюлдю.

Цитата
Кармен пишет:
Сколько ваших знакомых ездит с пристегнутым ремнем безопасности?
по республике ни один) мен кесим тагъыб айланыргъа деб турамада. боюсь менты запарят останавливать туристме деб)

Цитата
Кармен пишет:
Резюме: когда начнут ездить по правилам, а не по понятиям, тогда и проблема отпадет.
да это так!!!
Гвидо Фокс 05.06.2013 13:30:36
Сообщений: 421
если говорить про ситуацию без участия и помощи официальных властей (пока об этом не мечатем):

Цитата
Мансур пишет:
бороться надо но как???
надо боротся с моолодыми людьми у которых в головах засело понимание "включать поворотник при повороте в падлу" или "даться себя обогнать значит лох" аллай бир талай сейир тюрлю тели сагъышлары болгъанла бла...
в идеале бить в морду. а виновников ДТП со смертельным исходом, вещать на ближайщем дереве)))) (шутка!)
а если реально, у нас есть духовенство. многие прислушиваются к мнению священнослужителей: почему бы им не принять в этом участии. я заметил, что наши священнослужители зачастую как то отгараживаются от реальных, жизненных вопросов.


Цитата
Мансур пишет:
социальные рекламы которые унижают такие вот происществия. Сарин студиогъа джалынайыкъ бек таб соцрекламачыкъла этерикти... бир эки мультикчик эттиреим деб турама капекчигинда бериб типа соцреклам. къошулугъуз сизда... давайте в реале работать над этой проблеймой...давай сделаем рекламу и пустим по телекам по городу в черкесске в карачаевске... давайте закажем банеры... давайте рекламу на машинах писать... давайте же наконецто начнем воплощать наши идеи в реале в жизнь
я готов! есть координаты пацанов? надо жесткую рекламу!
все делаем параллельно нашему сбору!
Гвидо Фокс 05.06.2013 13:33:17
Сообщений: 421
Цитата
Кармен пишет:
Почему-то не могут наши горячие кавказские джигиты ездить на максимально дозволенной скорости, даже страх разбиться самому и нанести урон другому их не пугает.
штрафавали бы как положено, сразу бы охладели бы!


Цитата
Кармен пишет:
Резюме: когда начнут ездить по правилам, а не по понятиям, тогда и проблема отпадет.
верно! но вариант ждать с моря погоды, не катит! мне лично надоело. мы маленький народ, на кого то надеется - нет смысла.
а я лучше попытаюсь что то сделать и это не получится, чем постоянно ныть в нете и раз 3-4 в год на каких то общественных мероприятиях с другими вместе трагично, на ломанном карачаевском ныть о том как все плохо!
Кармен 05.06.2013 13:34:29
Сообщений: 708
Цитата
Мансур пишет:
чам оюн эди разы бол! но согласен что чам оюн этерча положение тюйюлдю.
Неме... кёлюм къалгъан зат джокъду)) Просто чынты серьёзный пост джазгъанлыгъым эди, смайлекле иш джабышдырмай)) Ансы сенича иги джашха къалай кёл къалдырыргъа боллукъду?))



Цитата
Мансур пишет:
мен кесим тагъыб айланыргъа деб турамада. боюсь менты запарят останавливать туристме деб
Тагъыб джюрю! Это очень важно! Къуру Аллах биледи, ненча адам сау къутхарылыргъа болукъ эди на момент аварии бауну тагъыб турсала. Я с отцом сколько воюю хаман тагъыб тур бауну, деб. И вроде не сложное дело, но сто миллионов отмазок придумывают наши джаши. "Мен кесими джаны бла ариу барама да меннге киши хата этмез" дерча да тюлдю. Тынч-акъыртын бара тургъанынг бла да в тебя может какой-нибудь придурок обкуренный врезаться. И останется тогда только уповать на Всевышнего!

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Мансур 05.06.2013 13:40:38
объявляется сбор средств на социальную рекламу...

раз делать давайте придумывать и делать...
Кармен 05.06.2013 13:42:21
Сообщений: 708
Цитата
Гвидо Фокс пишет:
штрафавали бы как положено, сразу бы охладели бы!
вы думаете лишение денег остановит человека не боящегося лишиться жизни? ))

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Мансур 05.06.2013 13:44:45
Цитата
Кармен пишет:
вы думаете лишение денег остановит человека не боящегося лишиться жизни? ))
ДА! и ещё раз ДА!
бюгюнлюкте однозначно остановит!!!!
просто человеком в большей степени мотивирует страх - страх перед чем то или кемто.
тот который буянит на дороге он не думат что может убиться или убить... а про штрафы он уверен что ему придется заплатить... и этот страх лишения денег остановил бы
Кармен 05.06.2013 13:48:00
Сообщений: 708
Цитата
Мансур пишет:
объявляется сбор средств на социальную рекламу...

раз делать давайте придумывать и делать...
поддерживаю! дайте знать на какой счет перечислить деньги, на такое благое начинание окажу материальную поддержку с радостью!))

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Гвидо Фокс 05.06.2013 13:50:01
Сообщений: 421
Цитата
Мансур пишет:
объявляется сбор средств на социальную рекламу...

раз делать давайте придумывать и делать...
координаты куда, сколько нужно...?
ну творческий процесс походу потом обсудим)) по возможности может их еще попросить чтобы они записали мнение уважаемых людей на видео и это тоже использовать?
Гвидо Фокс 05.06.2013 13:55:22
Сообщений: 421
Мансур, Аллах айтца, в середине августа планируем собрать, как и говорил, людей в Черкесске. КТо хочет, прускай присоединяется! У каждого у кого кто то погиб на дорогах пускай будет табличка с ФИО (просто именем) того кого они лишились! Сделаем, ИншАллах маулид по умершим, снимем на видео родственников о чем они думает по этому вопросу.
Ну может после этого в Правительстве хоть кто то зачешеться...
Мансур 05.06.2013 14:12:34
Цитата
Гвидо Фокс пишет:
Мансур, Аллах айтца, в середине августа планируем собрать, как и говорил, людей в Черкесске. КТо хочет, прускай присоединяется! У каждого у кого кто то погиб на дорогах пускай будет табличка с ФИО (просто именем) того кого они лишились! Сделаем, ИншАллах маулид по умершим, снимем на видео родственников о чем они думает по этому вопросу.
Ну может после этого в Правительстве хоть кто то зачешеться...
аламат. Аллах айтса.

Кармен,

Гвидо Фокс,
пока координатов нет. тупо можно на карту сбербанка кинуть... есть несколько идей. все организуем. и джазарма блайда что к чему.
Гвидо Фокс 05.06.2013 14:42:56
Сообщений: 421
Цитата
Мансур пишет:
Гвидо Фокс,
пока координатов нет. тупо можно на карту сбербанка кинуть... есть несколько идей. все организуем. и джазарма блайда что к чему.
тогда жду здесь конкретной информации, потом распространю по всем группам и прочим!
Мансур 05.06.2013 14:46:13
Гвидо Фокс,
будет сделано
Гошаях бийче 05.06.2013 15:00:20
Сообщений: 261
Аллах разы болсун, джашла, сизге! Хорошую тему начали, поддержим... хочу приезжая в КЧР не по къайгъы сез ходить, а радоваться встрече с родными и близкими. Ремнем безопасности пользуюсь и в республике, народ понимающе улыбается)))

В сети полно демотиваторов можно их на щиты вдоль дорог. Из последнего, надпись на машине скорой помощи: обгоняй, поспеши, кто-то ждет твои почки и печень.:(

Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный