Вместе мы восстановим дом АЛЛАХА

Юрист 16.03.2014 03:52:26
Сообщений: 4

2 0

Только тот оживляет мечети Аллаха, кто уверовал в Аллаха и в Последний день, кто совершает намаз, выплачивает закят и не боится никого, кроме Аллаха. Возможно, они окажутся на верном пути (9:18).

Эта тема создана для сбора средств на ремонт мечети в станице Красногорская Карачаево-Черкесской республики.

В большинстве случаев мечеть строит не один человек, многие люди содействуют этому. И каждый из нас может стать причиной, что вскоре в этом восстановленном Доме Аллаха мусульмане смогут совершать намаз, получать исламские знания и распространять религию Всевышнего.

«Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены» (Коран, 2:274).

В мечети необходимо починить крышу, которая протекает; провести внутреннюю отделку и отопление; возвести минарет; провести вокруг мечети нормальную ограду и построить комнату для омовения. Сельчане своими силами не могут осуществить все это, элементарно не хватает денег...

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Когда человек умирает, (все) его дела прекращаются, за исключением трёх: непрерывной милостыни, знания, которым могут пользоваться (другие люди), или праведных детей, которые будут обращаться к Аллаху с мольбами за него». (Ахмад и Муслим).

Любая помощь, оказанная в ремонте мечети и других благих делах, должна подкрепляться чистым, искренним намерением только для получения довольства Всевышнего Аллаха.

Группа по сбору средств призывает любого, кто неравнодушен к развитию Ислама, пожертвовать пусть даже небольшую сумму, но очень значимую в День Суда!

Да воздаст Аллах каждому, кто участвует в восстановлении мечети, тем, что построит ему взамен дворец в Раю!

Контактный телефон: 8-926-177-55-89 - Ахмат

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ!
Юрист 16.03.2014 20:35:36
Сообщений: 4
№ карты сбербанка: 4276 8600 1862 7261
Yandex_деньги: счет № 41001991088814
QIVI кошелек Beeline: +7909-494-81-14
Мегафон: 9280340377
МТС: 9886084958
https://vk.com/public66896554
Изменено: Юрист - 16.03.2014 20:55:02
Сахадин 16.03.2014 20:47:15
Сообщений: 5401
Юрист, Сау бол! Подобные акции явно необходимые.
Может я не прав, но почему то мне сама формулировка названия темы "режет ухо".
Abdullah 16.03.2014 20:48:23
Сообщений: 1615
Юрист, кеси элчилеригизден хайыр джокъмуду? Мен кёрюб, элчилени ичинден ачхасы болгъанла баджарадыла быллай ишлени башха элледе.
Аллах болушсун!
Юрист 16.03.2014 21:01:31
Сообщений: 4
Цитата
Сахадин пишет:
Юрист, Сау бол! Подобные акции явно необходимые.
Может я не прав, но почему то мне сама формулировка названия темы "режет ухо".
салам алейкм. да не сау бол. а что именно не так с названием? можно попробовать поменять,если есть необходимость.
Сахадин 16.03.2014 21:17:07
Сообщений: 5401
Юрист, предложение, ВОССТАНОВИМ дом Аллаха, мне ассоцируется с тем, что дом Аллаха разрушен, тоба, тоба.
Abdullah, рассуди, я не уверен может ошибаюсь.
Abdullah 17.03.2014 00:52:42
Сообщений: 1615

1 0

Я тоже считаю, что лучше поменять название темы, предпочтительнее было бы например прямо написать мечеть, а потом добавить "дом Аллаха". А так, я воспользовавшись поиском заметил, что в разных исламских имеются статьи с названиями: "Мечети - дома Аллаха". Дабы не было таких странных интерпретации как у Сахадина.
KavkazM 17.03.2014 04:43:32
Сообщений: 2978
Юрист пишет:
Цитата
Эта тема создана для сбора средств на ремонт мечети в станице Красногорская Карачаево-Черкесской республики.
Юрист , а разве там нет мечети,на сколько я знаю есть,но ее закрыли,разве не так?Просто слышал от человека,что было много жалоб со стороны населения и сначала запретили азан ,потом после этого начали жаловаться ,что возле нее собираются люди,после чего ее закрыли.Более такого глава администрации сказал у меня есть список тех людей ,кем написаны эти жалобы и я их не от кого не скрываю ,кто хочет может придти и посмотреть и там все фамилии карачаевские ни одной русской .
Если я неправ ,поправь меня.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
mur 17.03.2014 04:50:54
Сообщений: 615
Цитата
KavkazM пишет:
Более такого глава администрации сказал у меня естьсписок тех людей ,кем написаны эти жалобы и я их не от кого не скрываю ,кто хочет может придти и посмотретьи там все фамилии карачаевские ни одной русской .
Т.е. в этом списке только карачаевцы жалуются на азан??? Неужели такое может быть??? (((((
KavkazM 17.03.2014 04:56:34
Сообщений: 2978
mur пишет:
Цитата
Т.е. в этом списке только карачаевцы жалуются на азан??? Неужели такое может быть??? (((((
Мен билген,мен эшитген хапар тюзесе ,хау алайды!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
mur 17.03.2014 05:09:44
Сообщений: 615
Цитата
KavkazM пишет:
Мен билген,мен эшитген хапар тюзесе ,хау алайды!
Ийнаналмама. Кимэседа ётюрюк хапарла ие болур.
mur 17.03.2014 05:14:06
Сообщений: 615
Юрист,
Насколько информация приводимая вами достоверна? Чем подтвердите, что это не обман?
KavkazM 17.03.2014 06:25:50
Сообщений: 2978
mur пишет:
Цитата
Ийнаналмама. Кимэседа ётюрюк хапарла ие болур.
mur ,человек ,который рассказал эту историю ,за ним лжи никогда не замечал,только если его не обманули ,как ты говоришь.А так согласен ,уж пусть будет это неправдой.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
z2123 17.03.2014 16:19:39
Сообщений: 1513
Цитата
mur пишет:
Т.е. в этом списке только карачаевцы жалуются на азан??? Неужели такое может быть??? (((((
Им, понимаешь ли, азан утром спать не дает! :) Мне кажется, что если азан раздражает человека, то он или ненавидит мусульман, или зараны барды.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
saffas 17.03.2014 19:03:13
KavkazM,
mur,
Для вас открытие, что наше же большинство, молодых людей просто с бородой или в хиджабе называют вахабистами?? А уж до мечети таким...
Изменено: saffas - 17.03.2014 19:05:47
mur 17.03.2014 19:31:31
Сообщений: 615
Цитата
z2123 пишет:
Им, понимаешь ли, азан утром спать не дает! Мне кажется, что если азан раздражает человека, то он или ненавидит мусульман, или зараны барды.
Къой алан ётюрюк болур ол. Ол бек уллу аман обвинениеди. Аллах сакъласын!

Цитата
saffas пишет:
Для вас открытие, что наше же большинство,молодых людей просто с бородой или в хиджабе называют вахабистами?? А уж до мечети таким...
Миллетни къарангылыгъы кебдю. Кеслерида иги ангыламагъанлай тиллерин оздура бередиле тюрлю тюрлю кличкала бериб (ваха, вахабист, къарасакъал, чупачупс(Аллах сен кеч мени!)).

Тут большая разница по моему. Мечеть ведь сама по себе не несёт никакой опасности. Кому могут навредить камни и пр. строительные конструкции?
saffas 17.03.2014 20:01:09
Цитата
mur пишет:
Тут большая разница по моему. Мечеть ведь сама по себе не несёт никакой опасности. Кому могут навредить камни и пр. строительные конструкции?
Камни могут навредить бревнам.
adam prostoi 17.03.2014 21:51:46
Сообщений: 4

1 0

Братья не надо никого оскорблять ведь мы мусульмане . А нас счет строительства, никого запрета с государственной стороны нету, ведь даже уроки ввели религоведение в школах . Так АЛЛАХ говорит в Коране :«Кто может быть несправедливее того, кто запрещает в мечетях Аллаха поминать имя Его и стремится разрушить их? Им следовало бы входить туда только с чувством страха. Позор им в мирской жизни и великие мучения в Последней жизни» Сура 2. Аль-Бакара (Корова), 114аят. А этот аят про тех , кто запрещает строительства мечетей. Мы живем в стране свободной , а не в СССР , чтобы такие вещи говорить.(Про запреты мечетей ).
Лучше нам всем вместе помочь .Передают со слов Абу Хурайры, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,сказал: Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственных наград ни на йоту. А на том, кто призывал других к заблуждению, будет бремя греха, равное по тяжести бремени грехов тех, кто последовал за ним, что никак не облегчит тяжести их собственных грехов.(Муслим).* Сообщается, что, когда люди (слишком затянули обсуждение намерения) ‘Усмана ибн ‘Аффана, да будет доволен им Аллах, перестроить мечеть посланника, да благословит его Аллах и приветствует, он сказал:
>«Поистине, вы слишком много (говорите), а я слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Для того, кто построит мечеть, стремясь к лику Аллаха, Аллах построит нечто подобное в раю”».;
Этот хадис передали Ахмад 1/61, аль-Бухари 450, Муслим 533, ат-Тирмизи 318, Ибн Маджах 736. См. «Сахих аль-Джами’ ас-Сагъир» 6131, «Сахих ат-Таргъиб ва-т-Тархиб» 268..Сабр братья .
Изменено: adam prostoi - 17.03.2014 22:04:28
adam prostoi 17.03.2014 21:59:37
Сообщений: 4

1 0

Цитата
mur пишет:
Юрист,
Насколько информация приводимая вами достоверна? Чем подтвердите, что это не обман?
Брат , для этого будут отчеты , куда была потрачена , каждая копейка.АЛЛАХ Сакласын , чтобы присвоить даже копейку . Можно другой вариант поехать туда и посмотреть, и пообщаться с Имамом, либо позвонить по телефонам указанным там.Либо можно , поехать и помочь в строительстве самому , самое лучшее доказательство , по моему мнению.
Изменено: adam prostoi - 17.03.2014 22:02:02 (х)
KavkazM 17.03.2014 22:05:43
Сообщений: 2978
adam prostoi пишет:
Цитата
А этот аят про тех , кто запрещает строительства мечетей. Мы живем в стране свободной , а не в СССР , чтобы такие вещи говорить.(Про запреты мечетей ).
adam prostoi ,ты не простой , а наивный!)))Аллах болушсун,чырмаусуз тындырырча бу ишни!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
adam prostoi 17.03.2014 22:20:20
Сообщений: 4

1 0

Цитата
KavkazM пишет:
adam prostoi пишет:
Цитата
А этот аят про тех , кто запрещает строительства мечетей. Мы живем в стране свободной , а не в СССР , чтобы такие вещи говорить.(Про запреты мечетей ).
adam prostoi ,ты не простой , а наивный!)))Аллах болушсун,чырмаусуз тындырырча бу ишни!
Волков бояться , в лес не ходить) Сау бол за пожелания .
Изменено: adam prostoi - 17.03.2014 22:21:57
KavkazM 17.03.2014 22:35:52
Сообщений: 2978
adam prostoi пишет:
Цитата
Волков бояться , в лес не ходить) Сау бол за пожелания .
Да я тоже так думаю ,пусть они ломяться!Да не сау бол къарындашым ,жангыз , Аллах ишигизни ,анда этиллик къуллукъланы ,эмда дуамы къабыл этсин!
Изменено: KavkazM - 17.03.2014 22:38:40

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
adam prostoi 18.03.2014 00:03:12
Сообщений: 4
Цитата
KavkazM пишет:
adam prostoi пишет:
Цитата
Волков бояться , в лес не ходить) Сау бол за пожелания .
Да я тоже так думаю ,пусть они ломяться!Да не сау бол къарындашым ,жангыз , Аллах ишигизни ,анда этиллик къуллукъланы ,эмда дуамы къабыл этсин!Амин АЛЛАХ
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный