IT-помощь | Баш-ауруу болушуу.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу.

tau 29.08.2012 15:42:53
Сообщений: 96

6 0

Салам алейкум!
Хош келизиг!
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для безвозмездной помощи эльбоюзерам в вопросах "Это работает странно.", "Это работает не так, как надо.", "Это вообще не работает.", "Это что вообще такое?", "Ох, ***, как мне эта ошибка надоела!" и т.д..
Если у вас есть проблема - изложите её, вам помогут. При этом старайтесь описать все подробно, с версией, предыдущими действиями и прочим, что можете предоставить.
Если вы технарь или опытный юзер ОС/гаджета/отрасли - периодически навещайте тему, ибо помогать - это хорошо.
Изменено: tau - 11.08.2014 04:07:18

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу

Ответы

Beleza 29.05.2013 23:52:05
Сообщений: 2932
tau, я не знаю, что я сделала, но я смогла открыть его... Только там помимо текста абракадабра выходит... Я сейчас скину принтскрины...
Beleza 30.05.2013 00:17:36
Сообщений: 2932
В общем, вчера сохраненный текст не открывался, плюс в свойствах было указано, что в файле 0 кб (картинка "Беда")
Но сегодня этот же файл уже "вмещает" в себя 679 кб, я попробовала открыть его способом, который мне подсказал МЭН
Текст открывается (аллилуйя!), но не восстановились шрифты, пропали сноски плюс в тексте появились непонятные иероглифы... Можно с этим что-то сделать? (принтскрины прилагаются)

Прикрепленные файлы

liar 30.05.2013 00:35:49
Сообщений: 447
Beleza, насчет "иероглифов". Перейди во вкладку Главная и нажми на отмеченную иконку.


Со шрифтами и абзацами ничего не подделать.
И на будущее остальным "дипломописателям":


Word 2003 - сервис-параметры-сохранение-автосохранение каждые n минут
Word 2007/2010 - Параметры Word - Сохранение - автосохранение каждые n минут

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Beleza 30.05.2013 00:38:52
Сообщений: 2932
liar, это не те иероглифы) У меня такие:

Прикрепленные файлы

liar 30.05.2013 00:45:06
Сообщений: 447
Beleza, попробуй alt+f9

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Beleza 30.05.2013 00:49:49
Сообщений: 2932
liar, ничего не происходит :(
Ну, во всяком случае, восстановить шрифты проще, чем заново текст собирать)

МЭН, t a u l u, tau, liar, спасибо за помощь) :гоккачыкъ:
liar 30.05.2013 00:56:57
Сообщений: 447
Beleza, было бы за что:гоккачыкъ:
"Друзья" не мешают процессу написания?))
Хочешь расскажу чем всё закончиться?

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Beleza 30.05.2013 01:04:42
Сообщений: 2932
Цитата
liar пишет:
"Друзья" не мешают процессу написания?))
Не мешают :бее: Это как фон :бее:
:гыы:
Beleza 30.05.2013 01:06:50
Сообщений: 2932
У меня, кстати, новая беда... В ворде теперь вместо нумерации страниц выскакивает PAGE \* MERGEFORMAT...
Це шо такое и как это убрать? :думаю:
liar 30.05.2013 01:10:02
Сообщений: 447
Цитата
Beleza пишет:
PAGE * MERGEFORMAT
Ctrl+A, shift+F9

Должно помочь. Было бы лучше если бы ты выложила куда-нибудь документ, мне прям интересно стало)
Изменено: liar - 30.05.2013 01:11:08

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Beleza 30.05.2013 01:19:16
Сообщений: 2932
Цитата
liar пишет:
Ctrl+A, shift+F9
Я уже нашла такой совет в гугле, но это тоже не помогает... После ctrl+a выделяется весь текст в файле (кроме сносок), а от shift+f9 ничего не происходит...
Это какой-то знак свыше "жЭнщина, зачем тебе образование"? :тук:
Beleza 30.05.2013 01:43:41
Сообщений: 2932
Все, вопрос о проблеме с нумерацией снят с повестки дня - я что-то случайно нажала на клавиатуре и оно убралось... :танцую:
janet 30.05.2013 11:17:03
Сообщений: 11878
Beleza, сочувствую! подносит эта техника иногда сюрпризы. сколько раз говорила себе, что нужно желать резервные копии важных документов, но тоже порой попадала в такие ситуации.
Beleza 04.06.2013 02:40:24
Сообщений: 2932
Пяяяяяяяттттть! -)))))))
Спасибо всем за помощь и поддержку)) :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:




Цитата
janet пишет:
Beleza, сочувствую! подносит эта техника иногда сюрпризы. сколько раз говорила себе, что нужно желать резервные копии важных документов, но тоже порой попадала в такие ситуации.
Точно) Зато теперь у меня в компьютере в каждой папке есть такие файлы, как "Диплом на всякий случай", "Диплом запасной", "Диплом запасной с правосубъектностью", "Диплом - запасная копия" и т.д. -)))
МЭН 04.06.2013 02:45:34
Сообщений: 468
Beleza, мущщина! =)

My homepage
Abdullah 04.06.2013 09:32:26
Сообщений: 1615
Этот вопрос я задал в теме "конкурсы чтецов Корана..", повторю и здесь.
Один из братьев, снимавших конкурс на Айпад (или хотите Айпед)), на мою просьбу поделиться снятым видео, ответил, что к его устройству невозможно подключить любые виды флешек и каким-либо образом поделиться видео, кроме как через интернет. А в интернетовских файлобменниках не очень разбирается, поэтому и этот вариант тоже труден для него. Я всё же попросил, чтобы он спросил у знающих и поделился хотя бы через интернет.
Но до сих пор мне кажется странным Айпад, к которому нельзя подключить любые виды внешних носителей информации.
А вы что скажете по этому поводу?
tau 04.06.2013 11:29:00
Сообщений: 96

1 0

Beleza, тю, молодец! :браво:

Abdullah, я отвечу, что способов передать информацию из iУстройств два, интернет и непосредственно через кабель на компьютер.
Первый способ делится на два подраздела:

-непосредственная передача(drop to send). Это использование того же iMessage, Whatsapp, а также почты.
-компьютер. Обязательны два условия: родной кабель и установленный, но незапущенный iTunes.
Программы- менеджеры - это iTools и iFunBox, кому что понравится. Я за англоязычнуж версию iTools ратую, удобна и проста.
С помощью одной из этих программ то же видео из галереи камеры можно запросто выгрузить на компьютер, а дальше - куда вам будет удобнее для передачи.

Небольшая ремарка: флешки и прочие носители информации к iГаджетам можно подключить, но они с ними достаточно медленно работают, да к тому же нужны переходники и использовать нужно только проверенные носители.
Самый простой способ - переходник для флешек стандарта SD, а также microSD через адаптер.
Замечу, что для полноценной работы с файлами желателен джейлбрейк.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Abdullah 04.06.2013 23:24:11
Сообщений: 1615
Цитата
tau пишет:
Небольшая ремарка: флешки и прочие носители информации к iГаджетам можно подключить, но они с ними достаточно медленно работают, да к тому же нужны переходники и использовать нужно только проверенные носители.
хоть медленно работающую, но можно значить подключить обычную флешку.

Цитата
tau пишет:
Самый простой способ - переходник для флешек стандарта SD, а также microSD через адаптер.
это переходники для обычных Юсб портов что ли, как например многие модели сотовых модемов?

Цитата
tau пишет:
Замечу, что для полноценной работы с файлами желателен джейлбрейк
с файлами на сменных носителях что ли?))
tau 05.06.2013 17:04:46
Сообщений: 96

1 0

Abdullah,
Цитата
это переходники для обычных Юсб портов что ли, как например многие модели сотовых модемов?
Что-то наподобие этого.


Цитата
с файлами на сменных носителях что ли?
Да. Будь то копирование на флешку ваших фото или же наоборот, открытие с нее файлов документов или книг...а если сделать акцент на проф.мелочах, типа открытия .cad и прочих проектов на планшете для показа клиентам и заказчикам...

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
more 23.07.2013 07:13:55
Сообщений: 619
кто нибудь может поделиться ссылкой на скачивание программы autocad ?
Kurman 25.07.2013 04:10:30
Сообщений: 101
more,
http://cwer.ws/node/327671/
Его сборки нормальные, много лет пользуемся.

Весит 4гб, если торрентом, то быстрее, вот прикрепил торрент-файл. Скачай и запускай.

Прикрепленные файлы


Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
more 25.07.2013 05:18:07
Сообщений: 619
Kurman, спасибо) только у меня не получилось. первая ссылка- там надо смс отправлять?
По второй вообще выходит целый список каких-то других программ, а этой нет. Вы ее можете указать как внешнюю ссылку?
Karachay lady from Mountains 26.07.2013 16:53:21
Сообщений: 198
Всем привет!


Мне требуется информационная помощь!:)

Нужен жесткий диск на мой старый эйчпишный ноутбук IDE, не SATA
Объем накопителя - 160 - 200 Гб
Форм-фактор HDD 2.5"

Нигде не нахожу в Москве, пишут, что снято с производства...
МЭН 15.04.2014 18:51:10
Сообщений: 468
салам алейкум!
братья мои!
срочно!!!
не завалялось ли у кого паяльной станции с феном ? очень нужно для починения виндовса..
помогите
=)
В Москве >>

My homepage
NobrainNopain 15.04.2014 22:13:37
Сообщений: 524
Паяльником... Виндоуз...хм
У меня есть, но я далёко от Москвы (
Кстати, куда пропал?

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
МЭН 18.04.2014 14:44:24
Сообщений: 468
NobrainNopain, феном хотел попробовать микросхему одну прогреть на матплате нубука. Говорят, что у этих такое бывает со временем, когда система охлаждения засоряется и не справляется... т.е. вероятность, что могли один или несколько шариков отойти от контактной площадки..
в общем надо прожарить, чтобы обратно сели. ноут в москве, юйде уа (нчк) табыллыкъ эди иншаАллах ..

"Не жди меня, мама, хорошего сына,
Твой сын не такой как был вчера:
Меня засосала опасная трясина,
И жизнь — моя вечная игра."

где нам всем пропадать? ) дунья засасывает ))


"пока еще не поздно
нам сделать остановку
а ?! )
..."

=)

My homepage
Ария 23.04.2014 18:59:18
Сообщений: 1654
Ребята, подскажите, на какие параметры нужно обращать внимание при покупке обычной эл.книги? какие экономичные варианты посоветуете? хороший ультрабук с функцией планшета есть, хочу в добавок простенькую эл книжку без наворотов.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Fenrir 23.04.2014 19:18:47
Сообщений: 164
Ария, какой ценовой диапазон?

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Ария 23.04.2014 19:37:22
Сообщений: 1654
Fenrir, 1.5-2 тыс. Это реально?

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Fenrir 23.04.2014 20:22:27
Сообщений: 164
Ария, не думаю, что что-то хорошое выйдет за эту цену, хотя бы 4-6 тыс.
Если нужна именно эл.книжка, без возможности просмотра фильма и прочих радостей, я бы смотрел в сторону читалок с E Ink экраном. Зарядки хватает на месяц, поэтому удобно в дорогу брать.
Тут желательно прийти в магазин и подержать в руках.

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный