В день рождения Кайсына Кулиева.

В день рождения Кайсына Кулиева.

Azi Te 02.11.2015 22:28:09
Сообщений: 473

1 0

1 ноября отметили 98-й день рождения выдающегося поэта Кайсына Кулиева. Мероприятия начались в 10:00 с возложения цветов к памятнику поэта.


После возложения, всех гостей ждали автобусы и маршрутки, чтобы собравшиеся могли посетить намеченные на этот день мероприятия. Наша газель конечно же была "особенной" - "чистые помыслы - добрые дела" :alamat: с таким лозунгом не может быть по другому. :ухх:


Мемориальный Дом-музей Къайсына Шуваевича Кулиева наша первая остановка. Здесь нам всегда рады.Посещение дома-музея уже традиция в Эльба-Нальчик.



Кюлтыпыс 03.11.2015 20:33:08
Сообщений: 1733

1 0

Этот пост обещает быть немного личным... Жизнь Активиста Эльбрусоида началась для меня в 2009 году именно со дня рождения Кайсына Шуаевича. Не просто приходца на танцы, а именно активиста. Тогда был такой же просвет на памятник. А потом поездка в его дом-музей. Та самая сплоченная и мегадружная атмосфера Эльбы-Нальчик. То самое непринужденное уютное ощущение. И с тех пор у меня особое отношение к 1 ноября, дню рождения нашего великого поэта.
Отрадно видеть, что с каждым годом количество людей, посещающих дом-музей не уменьшается. Дети, взрослые, старики - тут много тех, кто приходит вспомнить поэта. И даже когда на такси едешь, то спрашивают, а вы в дом Кулиева, да?












Кюлтыпыс 04.11.2015 18:39:29
Сообщений: 1733
После музея в Чегеме нас ждала поездка в Эл Тюбю. Ох уж эти эльбовские поездки :ухх: Веселые и сплочающие. И длинная дорога вовсе не утомляет, когда подбирается такая хорошая компания.


Едем мы все такие веселые, поём карачаево-балкарские песни :серенада:
А вот эта фотография особенно приятная. Почему? Начинается песня Алима Газаева "Къарачайым, Малкъарым" И все встают


Конечно же мы не могли не остановиться на Чегемских водопадах и проехать мимо.



Открывая митинг памяти и поздравляя всех собравшихся с днём рождения великого сына Кабардино-Балкарии, глава Верхне-Чегемского сельского поселения Ибрагим Кулиев объявил о завершении строительства первого этапа народного проекта «100 шагов к Кайсыну».
Къара чачлы 10.11.2015 17:46:02
Сообщений: 1750
А где продолжение темы?)))

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный