Тотальный диктант по карачаево-балкарскому языку!

Тотальный диктант по карачаево-балкарскому языку!

DarinaB 19.10.2015 20:14:41
Сообщений: 36

1 0

18 октября в Московском офисе фонда «Эльбрусоид» было решено посвятить родному языку. Все желающие смогли проверить свои знания, написав диктант на карачаево-балкарском языке. В качестве текстов были выбраны «Кертме терек» и «Ариулукъ» Байрамуковой Фатимы Ибрагимовны из сборника "Джазыула".
Текст читал лауреат литературной премии карачаево-балкарских писателей имени Кязима Мечиева и Исмаила Семенова, руководитель комитета по делам молодежи Фонда Эльбрусоид – Юсуф Джаппуев.
Можно смело сказать, что акция прошла успешно! Ведь диктант писали не один и даже не два, а целых четыре раза! Те, кто по каким-то причинам пропустил время основного написания текста, просили прочитать еще. Кроме того, в нашем мероприятии принимал участие представитель братского кумыкского народа!
Лучшими были признаны работы сотрудницы Фонда Айбазовой Зухры и активистов Герюгова Анзора и Хабичева Ислама.
Поздравляем ребят и ждем всех желающих на следующем диктанте!
В планах также организация дистанционного Тотального диктанта, охватывающего Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию.
Мерсéдес 19.10.2015 20:25:10
Сообщений: 2158
Цитата
DarinaB пишет:
Текст читал лауреат литературной премии карачаево-балкарских писателей имени Кязима Мечиева
Однако))) :alamat:
Даже не была в курсе)))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
бездушный кролик 20.10.2015 00:49:30
Сообщений: 14960
Мерсéдес, маладес))))))) :гоккачыкъ: Я тебя только возьму на разведку))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Мерсéдес 20.10.2015 00:58:43
Сообщений: 2158
Цитата
бездушный кролик пишет:
Мерсéдес , маладес))))))) Я тебя только возьму на разведку))))))

къарачай-малкъар тил бла узакъгъа кетмезсе разведкада, но ниче, я еще немного и по-английски спикаю))) :мерси: :гыы:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
бездушный кролик 20.10.2015 01:23:02
Сообщений: 14960
Цитата
Мерсéдес пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Мерсéдес , маладес))))))) Я тебя только возьму на разведку))))))

къарачай-малкъар тил бла узакъгъа кетмезсе разведкада, но ниче, я еще немного и по-английски спикаю)))
ни немножко))))я слышала и арабский ты знаешь нет?)))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 20.10.2015 01:24:17
Сообщений: 14960
Цитата
Мерсéдес пишет:
къарачай-малкъар тил бла узакъгъа кетмезсе разведкада,
Зато детей своих настоящими къарачайлыла вырастишь))))))Аллах айтса!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Мерсéдес 20.10.2015 01:26:36
Сообщений: 2158
Цитата
бездушный кролик пишет:
ни немножко))))я слышала и арабский ты знаешь нет?)))))))

арабский берем на абордаж пока еще, как возьмем :emoji108: , я обязательно похвастаюсь!))) :гыы:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
бездушный кролик 20.10.2015 01:40:12
Сообщений: 14960
Цитата
Мерсéдес пишет:
арабский берем на абордаж пока еще, как возьмем , я обязательно похвастаюсь!)))

Аллах айтса!)))))))

И че карачаевский диктант да не одной ошибки не было?

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Sabr 20.10.2015 03:53:44
Сообщений: 7254
Цитата
DarinaB пишет:
Текст читал лауреат литературной премии карачаево-балкарских писателей имени Кязима Мечиева,руководитель комитета по делам молодежи Фонда Эльбрусоид –Юсуф Джаппуев.
Извините, так некорректно - Джаппуев лауреат литературной премии им. Исмаила Семенова и Кязима Мечиева, Надо указать так, как на самом деле.
DarinaB 20.10.2015 14:00:01
Сообщений: 36
Sabr, сау болугъуз!
Мерсéдес 20.10.2015 19:27:27
Сообщений: 2158
Цитата
бездушный кролик пишет:
И че карачаевский диктант да не одной ошибки не было?

Халимат Магомедовна, энди сиз да мени сапсем супермен этиб къойдугъуз :гыы:
2 орфографические ошибки, это даже не ошибки, это мои персональные тупняки :гыы:
Запятушки и восклицательные знаки считать боюсь, не знаю, где была я в школе, когда проходили карач. пунктуацию :oops:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Сэстренка 25.10.2015 11:32:35
Сообщений: 9927
Цитата
DarinaB пишет:
Лучшими были признаны работы сотрудницы Фонда Айбазовой Зухры и активистов Герюгова Анзора и Хабичева Ислама. Поздравляем ребят и ждем всех желающих на следующем диктанте!
Поздравляю победителей!)) Молодцы!)) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
MiLedi 25.10.2015 14:18:13
Сообщений: 254
DarinaB,
Бек ахшы, бек керек жумуш))) Ол диктант жазгъан хапарны бери да салсагъыз а. Эм да бир гитче видеочукъ жокъмуду, ол саугъала тийишли жашчыкъны окъугъанын биз да кёрюрча.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный